Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 29)

  • :biggrin: Плющев: Ройзмана арестовали на 14 суток за репост в группе ВКонтакте, к которой он не имеет никакого отношения.
    Я давно говорю что ВКонтакте - гэбистская дрянь, и луше избавиться от аккаунта там от греха подальше. Но мой совет перестает быть актуальным: у тебя может не быть аккаунта ВКонтакте, а до тебя все равно через него доберутся.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ВКонтакте студенты группы создают и учебную инфу там друг другу гоняют. Что там Ройзман делает? Молодняку мозг парит?

  • :biggrin: да в том то и дело, что он там ничего не делает
    в одной из фан-групп репостнули "неправильный" ролик, на котором аж 4 секунды виден логотип "неправильной" организации
    он реально с момента запрета судом шляться по интернету нас не радовал там своими перлами, но он в твиттере это постил, в телеге, на ютубе, не в ВК
    просто по таким приговорам - любой может создать группу, например, с Вашим именем, репостнуть там ролик Навального и подвести так под статью
    при этом запросы в ВК не делались, группа не верифицирована, по сути доказательств связи Ройзмана с этой фигнёй никаких, но российский суд самый гуманный суд в мире :biggrin:

    а так-то я сам ВК люболю, мне там интерфейс в целом нравится, так что не только студенты там шляются

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: Планёрка:

    Дистрибуция контента в ВК. 2023 год
    Кейс от Евгения Ройзмана

    1. Ты вообще не заводил в ВК свой аккаунт и не вёл группы
    2. При этом в ВК есть группы, названные твоим именем
    3. Кто-то левый что-то там репостит
    4. Ещё один кто-то пишет на тебя донос из-за чужого репоста в чужом паблике
    5. Бдительные органы возбуждаются
    6. Суд не принимает никаких доказательств от тебя и отправляет сразу же под арест

    А что ВК? ВК молчит и рекламирует свои классные фишечки на всех телеканалах страны.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А во время визита Путина стало 12 млн. Поэтому ждем, что там Песков пояснит. :)
    :biggrin: лучше спой частушечку и не пытайся разобраться в этой арифметике

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Может подать иск к ВК и отсудить моральный вред раз уж так критично.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: мне-то зачем? у меня пока к ВК особых претензий нет

    а у Ройзмана адвокат работает:
    — Будем обжаловать. Завтра в 9 часов я здесь с административной жалобой. В лучшем случае завтра и апелляция будет после обеда, — прокомментировал решение суда адвокат Идамжапов.

    И - интересные мысли от Антона Ореха

    Почему приговор Ройзману важен для всех?
    Показать скрытый текст
    Потому что правосудие наше пришло к той степени развития, когда для наказания человека не нужны ни состав преступления, ни событие преступления, ни даже сам подозреваемый. Он может никогда не бывать на месте преступления, как Ройзман в ВК, может никогда не держать в руках орудия поступления, как аккаунт в ВК. Он может быть не знаком с людьми, которые на самом деле это сделали. То есть не сделать абсолютно ничего, ничего не знать и не иметь никакого отношения - но всё равно сесть. Это идеальный пример для тех, кто говорит: а что, я же тихо сижу, вообще ни слова ни про какую политику ни с кем не говорю.

    Это похоже на историю с иноагентами. Которым не теперь даже формально не требуется получить сто рублей от соседа-киргиза со съемной квартиры напротив, чтобы заработать клеймо. Достаточно "послушать джаз" и родину продать. https://t.me/orex62/17817
    Скрыть текст
    Почему приговор Ройзману важен для него лично?
    Показать скрытый текст
    Евгений честно соблюдал все ограничения, которые на него наложили. И по этой причине его фактически не было в публичном пространстве несколько месяцев. Его выключили из общественной жизни. Но физически он продолжал существовать и существовать на территории России. И это не давало покоя его противникам. Поскольку придраться было просто не к чему - придумали вот эту великолепную историю. И дали 14 суток. С высокой степенью вероятности предположим, что далее по выходе из СИЗО будут ещё 10, 14, 15, 30 суток. Как недвусмысленное предложение об отъезде. А потом - либо как условный Гозман он уезжает, либо как условный Яшин садится. За что? Да за что угодно - вы же уже поняли https://t.me/orex62/17818
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Для "всех" это громко сказано. Это не первый случай и не последний

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Репутация... Нарушитель со стажем доверия не вызывает

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну да... Ройзман о судах в мае 2022 для проекта Очевидцы:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: "нет оснований не доверять показаниям сотрудника полиции" (с)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это по любому нарушению так работает. Вы же не берете на работу злостных нарушителей ПДД? Или думаете что водитель чист как ангел

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: вот как раз-таки нарушителей нормальные парки и берут, понятно, что не аварийщиков и не сплошные двойные сплошные или красные, а вот скорость +20+40+60, неправильная парковка и т.п. только в плюс водителю
    ибо ездил
    а вот абсолютно чистых когда-то нанимал Гольфстрим
    в итоге побили всё, ибо те, что без штрафов по факту не ездили, хоть по правам стаж был

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Начните брать "аварийщиков, сплошные двойные сплошные или красные" может там все напрасно обиженные собрались :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • "Ройзмана закрыли с нарушением законов"
    "На работу мы берем нарушителей, они лучше"
    :ха-ха!:

  • Опасный таксопарк :agree: :grandma:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ...тот, в котором абсолютно чистые водители, ибо реальный стаж у них отсутствует
    в Новосибирске такими был Гольфстрим/Гринвич, а безотносительно пробивки по базам давно-давно Тонда и не так давно Такси24

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Гринвич хорошее такси было, мне нравилось

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: и не пытайся разобраться в этой арифметике
    То, что у президента Малевич в эмиграцию уехал, еще ладно. Культурология явно не принципиальный предмет.
    То, что у президента шведские войны путаются - тоже не большая беда. Давно оно было, да и северная, семилетняя - везде мы повоевали и шведы тоже.
    А вот то, что он 10 млн сибиряков куда-то списал между делом - это уже напрягает.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • недолго
    если не изменяет мне память, то примерно 2006-2008 Гольфстрим, 2008-2011 Гринвич (это одно и то же, по сути ребрендинг там был спустя пару лет работы)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "он что-то знает!" :tantrum: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вопрос что считать "за Уралом". Всё до Японии или только конкретное место от сих до сих

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Невольно задумаешься о конспирологии, да. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • на днях интервью вышло
    Алексей Улюкаев: «Я был министром, зеком и …»

    Поговорили с бывшим министром экономики, бывшим зэком, ныне главным экспертом Фонда Гайдара и автором стихов Алексеем Улюкаевым о творчестве, о поэзии, о жизни в колонии и после неё, а также о том, что такое успех, счастье, свобода
    Показать скрытый текст
    00:00. Начало
    03:00. «Творчество, это всегда попытка избавиться от внутренней боли»
    08:00. «Стихи это - стихийное бедствие»
    12:00. «Я никогда никому не подражаю. Я нахожусь в диалоге»
    16:00. «Наконец-то я просто человек, а прежде был то министром, то зеком»
    19:30. Мой нынешний статус – главный эксперт Фонда Гайдара
    24:00. Что такое успех? Что такое счастье? Это неравнозначные понятия.
    30:00. «Тюрьма - это компенсация недостатка пространства избытком времени»
    35:00. Главное наказание не в лишении свободы, а в навязанном тебе обществе
    38:00. «У меня в трудовой книжке запись – «министр» и потом - «подсобный рабочий»
    40:00. «Одиночка» это - очень неплохая вещь».
    55:00. «Выйдя из тюрьмы, я оказался абсолютно не готов к тому, с чем столкнулся – всё здесь поменялось».
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я же вам уже считал и от сих до сих и до Японии. Не получается там 12 по естественным границам.
    Хотя да, можно найти произвольную границу, конечно. Но не думаю, что все так сложно считалось.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • на самом деле без конспирологии и вычислений склонен предполагать, что это элементарная оговорка на основе информации не пойми о какой территории, которая попала в уши
    а так-то да, с Тюменской областью (без Курганской и ХМАО-ЯНАО) это в районе тридцатки "за Уралом" если со стороны Москвы смотреть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Для москвичей "за Уралом" понятие расплывчатое :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • И что интересного? Чиновник да чиновник, ужасно скучный

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да труба не везде нужна. в той же кемерове уголь тупо дешевле и население голосует рублем. к слову при могучем СССР было газифицировано чуть больше 40%. и еще один момент, газ в мдк зло.

  • Еще один читатель? Повторяю, вопрос был конкретно в том, что президент урезал население зауралья примерно в два-три раза.

    И возвращаясь к неактуальной экологии, как специально.
    "В связи с неблагоприятными погодными условиями в Кемерове министерство природных ресурсов и экологии объявило с 14.00 час. часов 16 марта до 18.00 часов 17 марта режим «черного неба».
    Предприятиям города рекомендовано в этот период сократить выбросы в атмосферный воздух.
    В Красноярске режим неблагоприятных метеорологических условий первой степени опасности введен с 19.00 часов 16 марта до 7.00 часов 18 марта. Руководитель Роспотребнадзора Красноярского края Дмитрий Горяев сообщил, что в регионе усилен мониторинг атмосферного воздуха."

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Еще один читатель. население кемерово не будет покупать газ, потому что уголь дешевле, а на экологию большинству пофиг. и труба будет невостребована.

  • Посыл изначально вообще был не про Кемерово и уголь, а про то, что наш российский президент потерял 10-20 млн сибиряков и дальневосточников. Но да, Прагматик - не читатель. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • т.е. ты газификацию не упоминал?

  • Т.е. не сочтите за труд и прочитайте ветку дальше, там все написано. Путинскую цитату я привел по вполне конкретному поводу - президент потерял население.
    Про газификацию, если есть желание, можно поговорить отдельно.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • :write:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум