Погода: 11 °C
24.0510...18переменная облачность, небольшие дожди
25.055...10пасмурно, дождь
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 21)

  • В ответ на: Разве он бессмертен?
    :dnknow:
    В ответ на: Ну, это не так просто.
    да как раз таки ничего сложного, как показала практика 2008, 2014, 2020
    В ответ на: поправки к конституции принимают и в других странах
    может, обзор краткий сделаете, где в XXI веке какие поправки где принимались? :umnik: меня не особо заботят другие страны, меня интересует моя родная страна - Россия

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :umnik: публично прям взял и сказал, "ну, участник Великой Отечественной войны гражданин Фамилия Имя Отчество, ты - предатель (Родины)!", так дело было?
    Не надо дурачком прикидываться. Ветеран оказался среди тех людей, которых Навальный назвал предателями. Ветеран принял это на свой счёт и обратился в суд. Что, не имел права? Но вот интересно, почему-то Навальному можно оскорблять и обвинять в предательстве, а привлечь к ответственности клеветника нельзя. Для Навального свобода слова, а для остальных отказ в судебной защите.

  • В ответ на: Во-первых, я уверен, что в реальности проголосовали за них гораздо меньше, чем в отчетах (оценочное суждение).
    я уверен в обратном, оба мы не обладаем ни какими доказательствами для обоснования своей уверенности, поэтому можем оставаться при своей уверенности. Тем более, что кроме кучки малозначительных для народа персонажей и не оспаривают результаты голосования, тем более в судах.
    В ответ на: Во-вторых, многие из тех, кто таки проголосовал реально - сделали это не по здравом размышлении, а из сиюминутной выгоды/боязни перечить начальству/страхе потерять работу и т.д.
    тут вообще кроме фантазий нет ни чего, хотя для небольшой части населения достаточно просто ляпнуть что то (как Навальный про вакцину летом) и эти людишки в экстазе радостном поверят во что угодно
    В ответ на: Так же ощутимая часть повелась на агрессивную популистскую пропаганду, не будучи способной к критическому мышлению и осмыслению.
    ох плохой народец попался нашим либерастам, глуповатый :ха-ха!:

  • Интересно наблюдать как сейчас пытаются выкрутиться с поправкой о ежегодной индексации пенсий у работающих пенсионеров.
    Вроде и есть такая обязанность по Конституции, а вроде и есть ФЗ по которому в соответствии с той же Конституцией можно не индексировать))

  • :umnik: вот прям фото, а не видео от RT? фото я вижу появилось уже потом у некоего Василия Коновалова
    я с твиттером не дружу, потому спрашиваю отдельно, у меня создалось впечатление, что потом специально заскринили условно говоря "38ю секунду" чтобы притянуть именно ветерана, а не оценочное суждение в целом о ролике и всех его участниках

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :umnik: продвинутый ветеран оказался, следит за Навальным в твиттере
    даже я так не умею

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...может, обзор краткий сделаете, где в XXI веке какие поправки где принимались?
    А почему именно в 21-м?

  • )))) когда-то федеральные законы по большей части не противоречили Конституции и она реально могла называться конституцией прямого действия
    ныне нагенерировано бешеным принтером столько законов, противоречащих и Конституции и самим себе, что власть может делать практически что угодно, и под это чётко подводить идеологическую и законодательную базу
    так что ещё два по шесть президентства можно ждать, а вот индексации вряд ли
    а кто сильно требовать индексацию будет - тем пропишут, кому трёшечку, кому пятёрочку :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: ну хорошо, давайте с 1993 года :agree: за время существования этой Конституции РФ, принятой всенародным голосованием в исходной её редакции

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: продвинутый ветеран оказался, следит за Навальным в твиттере даже я так не умею.
    Ему могли сообщить другие люди. Да это и не важно, важно, что Навальный ветерана, пусть и в группе других людей, назвал предателем. Его, что, кто-то за язык тянул? Решение суда поддерживаю! За такие дела надо бить по рукам. Оценочные суждения можно высказывать корректно и вежливо - вот мы с вами на оскорбления не переходим.

  • В ответ на: ну хорошо, давайте с 1993 года...
    А до этого мир не существовал?

  • В ответ на: фото я вижу появилось уже потом у некоего Василия Коновалова
    Дайте угадаю, а в твиттер Навального скрин с подписью выложили злые КГБшники? :ха-ха!:
    Чо дурака то включать, ну наговорил Навальный себе на статью. Даже не на одну. Как раз то, как сработала судебная система сейчас, это нормально. Не нормально, это стандартная практика, когда вот эти выкрутасы с "оценочным суждением" проходят. Все знают что там клевета, но делают вид что вроде нет. :bad:

    Многие думают, что они думают.

  • Так смотрите, получается в "деле ветерана" - клевета есть. А получается в ролике про "дворец Путина" - клеветы нет, значит - это всё правда? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: существовал, но в контексте меня интересует именно период новейшей истории, который Россия провела при ельцинской Конституции, с медвепутовскими правками

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Так смотрите, получается в "деле ветерана" - клевета есть. А получается в ролике про "дворец Путина" - клеветы нет, значит - это всё правда? :umnik:
    Там внуки ещё мелкие
    А дедушка в соцсетях не зарегистрирован

  • В ответ на: А получается в ролике про "дворец Путина" - клеветы нет
    Есть, во весь рост есть. Я Вам про это уже говорил.
    В ответ на: значит - это всё правда
    Нет не значит, от слова "совсем". Значит что пострадавший не обратился, а клевета-статья частного обвинения.


    Я давно предлагаю дать право инициации дел (в том числе по клевете) на лиц занимающих гос. должности и должности в социальных структурах всем лицам, бенефициарам этих структур. Как и оскорбления перевести в частный порядок отстаивания прав, пересмотрев подходы к моральному ущербу.
    Т.е. выпендрились "пуси" в храме, а им от каждого прихожанина моральный ущерб на 50тыр. Тысяч 5-6 исков. И потребительский спрос вырастет, и желания глумиться поубавится, и дискриминационный закон о защите прав верующих не нужен. Лепота.
    И тут так же. Пофиг что я за Путина никогда не голосовал, он президент государства гражданином которого я являюсь. У меня должно быть право предъявить претензии тем кто клевещет на президента. Не на много, на 30-50тыр. Десяток миллионов исков, и Навальный пойдет под процедуру банкротства физ. лиц. Без права занимать должности. И сажать не надо. Лепота.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Лепота
    сомнительная лепота в каких бы то ни было репрессиях, не важно, в чей они адрес, навальных или путиных :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Репрессиях? Защиту чести и достоинства Вы называете репрессиями? Офигеть :eek:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Защиту чести и достоинства
    в Ваших примерах - всё чрезмерно гипертрофировано
    пусек, кстати, надо было обругать да простить, а не на зону отправлять

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: сомнительная лепота в каких бы то ни было репрессиях, не важно, в чей они адрес, навальных или путиных :biggrin:
    Так может и уголовный кодекс отменить, ведь это тоже инструмент репрессий?

  • В ответ на: обругать да простить
    Ага, еще премию выдать, за креатив.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: пусек, кстати, надо было обругать да простить, а не на зону отправлять
    Нет, обругать и простить мало, надо было условный срок с хорошим испытательным сроком дать. Пусть бы сидели тихо. Кстати где они сегодня? Попользовались ими и выбросили за ненадобностью. Так же будет и с Навальным.

  • В ответ на: Я давно предлагаю дать право инициации дел (в том числе по клевете) на лиц занимающих гос. должности и должности в социальных структурах всем лицам, бенефициарам этих структур. Как и оскорбления перевести в частный порядок отстаивания прав, пересмотрев подходы к моральному ущербу.
    Т.е. выпендрились "пуси" в храме, а им от каждого прихожанина моральный ущерб на 50тыр. Тысяч 5-6 исков. И потребительский спрос вырастет, и желания глумиться поубавится, и дискриминационный закон о защите прав верующих не нужен. Лепота.
    И тут так же. Пофиг что я за Путина никогда не голосовал, он президент государства гражданином которого я являюсь. У меня должно быть право предъявить претензии тем кто клевещет на президента. Не на много, на 30-50тыр. Десяток миллионов исков, и Навальный пойдет под процедуру банкротства физ. лиц. Без права занимать должности. И сажать не надо. Лепота.
    Если про Президента ещё можно согласиться, то с остальными я вный перебор.
    Тогда уж распространять на всех граждан вне зависимости от принадлежности к структурам и сектам

  • В ответ на: [сомнительная лепота
    Почему сомнительная?
    Ты бы подал в суд на Навального за расследование про дворец, в рамках дела выяснили бы кто там бывал, кто строил, кто охраняет, от кого дети у кривоногихкабаевых))
    Вывели бы всех врунов на чистую воду!

  • :biggrin: ага, как же, процесс всё равно сделали бы закрытым и журналистов не допустили
    или допустили бы, с RT, Первого и Звезды :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум