Погода: 15 °C
15.057...14небольшая облачность, без осадков
16.0511...14ясная погода, без осадков
  • В ответ на: на вопрос ответьте, почему человеку, не привившемуся от ковида, нельзя посещать заведения общепита, театры и концерты?
    Внезапно: но непривитому тоже нельзя. Для этого нужно, как правило, заплатить за входной билет (разве что в заведения общепита ещё можно заскочить во многих случаях бесплатно «понюхать запахи»). И ещё как-то озаботиться о том, чтобы у тебя появилась прививка, а потом ещё делать некие действия, чтобы qr-код был у тебя при себе и ты мог его предъявить на входе.

    Так что ситуация отличается несущественно, привиты ты или нет. Но для посещения подобных заведений всем необходимо (в порядке очереди выполнить требования):
    1) заработать достаточно денег, чтобы можно было свободно посетить соответсвующее заведение;
    2) вакцинироваться, переболеть или сделать пцр-тест;
    3) озаботиться получением и наличием при себе в нужный момент времени бумажного или электронного документа о действиях из предыдущего пункта;
    4) при необходимости потратить кучу времени, сил и энергии на своевременное добытие права входного билета на соответсвующее мероприятие (необходимость и тяжесть этого пункта сидьно зависит от заведения).

    Так почему тут часть кричащих считает себя настолько исключительными, что требует для себя отмены пунктов 2 и 3, в то время как все остальные должны их выполнять?

  • В ответ на: Фактически прививка от ковида стала обязательной. Уже на законном основании за её отсутствие...
    А ссылку на законодательный акт можете предъявить?


    • 001

    • 002

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ни и где идёт речь об обязательной вакцинации всех граждан? Опять передёргиваете карту? Я вам открою небольшой, видимо только для вас, секрет: для работников образовательных учреждений являются обязательными прививки от гепатита, кори и дифтерии, работники образовательных учреждений имеют санитарные книжки и ежегодно проходят медосмотр. Но вы почему-то против этого не протестуете.

  • Читаем внимательно пост от УХ
    В ответ на: Уже на законном основании за её отсутствие (с определёнными оговорками) обязаны отстранять от работы без сохранения заработной платы в подавляющем большинстве официальных мест трудоустройства.
    Не всех. Но слишком мало остаётся в итоге отраслей для работы без укола.
    Санкнижки, которые, впрочем, массово оформляются нелегально - не требуют дополнительных воздействий на организм препаратами с историей чуть более года. Ну а отрасль Вы сами выбрали, просто вариантов свалить оттуда в другую у Ваших коллег без прививки с каждым днём всё меньше.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 5) Обзавестись приличной рожей, чтоб пройти фейс-контроль....
    Готов поспорить, что все эти, исключительные, борцуны за право человека посещать ресторан в рейтузах, тут же начинают возмущаться при виде пьяного бомжа в автобусе.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: тут же начинают возмущаться при виде пьяного бомжа в автобусе.
    а так и есть, потому что именно себя они считают народом.

    Исправлено пользователем прагматик (03.12.21 13:54)

  • Интересно, а у кого-нибудь есть полный текст методички? :umnik: :book:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: сохрани в анналах, чтобы потом не было рассказов как низачто повязали)
    :biggrin: ну что, днюху таки отметят, вчера инфа прошла:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • тем временем в Москве:

    Московские клубы Adrenaline Stadium, Gipsy и Главclub могут закрыть на 3 месяца

    В столичных клубах Adrenaline Stadium, Gipsy и Главclub обнаружили нарушения антиковидных мер: при входе были зафиксированы большие скопления людей, «посетителями были нарушены требования социального дистанцирования и использования средств индивидуальной защиты».

    Теперь владельцам грозит штраф до 1 млн рублей или приостановка деятельности на 90 суток.
    (с) Readovka

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум