Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • А с чего вы взяли что их снимут в обозримом будущем?
    И с чего взяли что от отработанным методов контроля откажутся?

  • что такое "обозримое" будущее и с чего вы взяли что их не снимут?
    что за методы такие - меня никто не контролирует, аж обидно)))

  • В ответ на: что такое "обозримое" будущее и с чего вы взяли что их не снимут?
    Я первый спросил.

    В ответ на: что за методы такие - меня никто не контролирует, аж обидно)))
    У москвичей расспросите.
    Но в двух словах
    1) Настройка законов когда любого можно подвести под статью. Напомню, сейчас любого на улице практически легко можно оштрафовать. Даже у нас
    2) Дрессировка когда можно производить легальную дискреминацию и поражения в правах.
    3) технические средства социального монитоинга.


    Пример поражения в правах, это у нас в нске - не в москве.
    Показать скрытый текст
    У нас на работе чувака заперли с семьей на неделю минимум, у него температура поднялась, пришел врач , не сделал тестов и запер в карантин, еще нужно установить приложение по которому будут отслеживать, что ты сидишь дома. Если нарушишь , то штраф
    Скрыть текст

  • В ответ на: Я первый спросил.
    дак я вижу - что ограничения ослабляют и в моём обозримом будущем будут и дальше ослаблять)))
    В ответ на: Но в двух словах
    1. "был бы человек - статья всегда найдется" сдается мне этой поговорке не 3 месяца)
    2. как временная мера в период эпидемии - вполне нормально и правильно
    3. что за средства такие? приложение на телефон?
    не хочешь - не ставь, едь в больничку
    В ответ на: пришел врач , не сделал тестов и запер в карантин
    как запер - прям на ключ?

  • В ответ на: дак я вижу - что ограничения ослабляют и в моём обозримом будущем будут и дальше ослаблять)))
    Где ослабляют? Их настраивают более тонко

    В ответ на: 1. "был бы человек - статья всегда найдется" сдается мне этой поговорке не 3 месяца)
    Теперь искать не надо. Все стало проще для карательной машины

    В ответ на: как временная мера в период эпидемии - вполне нормально и правильно
    А у нас есть эпидемия?
    По всем правилам эпидимиалогии (науки между прочим) мы даже не близко к границам эпидемии.

    В ответ на: не хочешь - не ставь, едь в больничку
    Здоровому, в больничку? Это новое между прочим в медицине.


    В ответ на: как запер - прям на ключ?
    Ага, ключ называется, - предписание. За нарушение которого штраф.

  • В ответ на: Где ослабляют?
    в Москве и Новосибирске например
    В ответ на: Теперь искать не надо. Все стало проще для карательной машины
    как было - так и осталось
    В ответ на: А у нас есть эпидемия?
    есть
    В ответ на: Здоровому, в больничку? Это новое между прочим в медицине.
    ничего нового, достаточно давно уже практикуется изоляция
    В ответ на: Ага, ключ называется, - предписание. За нарушение которого штраф.
    скан в студию

  • В ответ на: дома заставили сидеть - концлагерь
    на работу разрешили - работаем в концлагере
    гулять разрешили - прогулки в концлагере
    что будет когда снимут ограничения?
    По моему эта тема концлагерь не подходит. Почему власти пошли на такие меры? Все просто, вирус очень опасный, не знают как с ним бороться, невозможно эфективную вакцину разработать, что в таком случае можно предпринять чтоб народ весь не умер, только одно ограничить контакты, что и сделано. Была бы дифтерия, даже оспа, все понятно, прививки сделать большинству и все в порядке. А у нас сейчас ни вакцины ни лекарств ни умеющего работать персонала нет, да чего об этом, средств защиты нет, вот это беда, медики умирают.
    И вот когда я слышу мол это политика, обманывают нас, Хотят с концлагерь загнать, так и хочется сказать, помолчали бы. Спросите у родственников погибших, у врачей, у санитарных служб, которые днем и ночью фактически воюют с эпидемией. Может тогда будет прояснение в голове.

    Исправлено пользователем nansib (29.05.20 18:21)

  • В ответ на: Все просто, вирус очень опасный, не знают как с ним бороться
    В каком месте он опаснее прочих?
    Борьба с ним унесет больше жизней.

    В ответ на: Спросите у родственников погибших, у врачей, у санитарных служб, которые днем и ночью фактически воюют с эпидемией. Может тогда будет прояснение в голове.
    Они не воюют, они выполняют дурацкие процедуры от чиновников из роспотребнадзора, минздрава и прочих инстанций некомпетентных бюрократов.
    Медицина перегружена, а кто ее перегрузил? Умирающие больные или чиновники которые заставляют госпитализировть здоровых? А сейчас те кто еще до декабря радостно оптимизировали медицину, "героически" борются с болезнями.

  • Все божья раса

  • В ответ на: Все божья раса
    как говорят в интернетах - слив защитан :злорадство:

  • В ответ на: В каком месте он опаснее прочих?
    общественность готова заслушать ваш сравнительный анализ опасности вирусов)
    В ответ на: Борьба с ним унесет больше жизней.
    пару месяцев назад нас тут пугали голодными обмороками, самые голодные на днях в ресторанном дворике видно собрались
    В ответ на: Они не воюют, они выполняют дурацкие процедуры от чиновников из роспотребнадзора, минздрава и прочих инстанций некомпетентных бюрократов.
    что ж поделать, раз саме компетентные люди закрыты по концлагерям))

  • В ответ на: скан в студию
    попросил

  • В ответ на: общественность готова заслушать ваш сравнительный анализ опасности вирусов)
    Вас уполномочили?
    Так то общественность и без меня в курсе что это раздутая[url=https://www.rbc.ru/society/28/05/2020/5ece85a79a7947d7e297532e?from=from_main /url] инфодемия, а не эпидемия.


    В ответ на: пару месяцев назад нас тут пугали голодными обмороками, самые голодные на днях в ресторанном дворике видно собрались
    Я не знаю кто вас там чем пугал. Но факт, обычная медицина сейчас практически недоступна.

  • В ответ на: Так то общественность и без меня в курсе
    Наибольшее количество скептиков и противников ограничений в Южном федеральном округе
    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/28/05/2020/5ece85a79a7947d7e297532e?from=from_main
    а теперь про росу))):
    За сутки в Дагестане от COVID-19 погибли 50 человек. И это самый высокий показатель смертности в регионе с начала пандемии. Такие данные приводит Оперативный штаб республики. Зарегистрировано еще 125 новых случаев заражения. Общее число заболевших превысило отметку в 4700 человек.
    Цифры пока не идут на спад. Это может быть связано и с увеличением числа проводимых тестов. Так, на сегодня обследовано около 60 тысяч жителей региона. Почти 4,5 тысячи вылечились от опасного вируса.

  • В ответ на: За сутки в Дагестане от COVID-19 погибли 50 человек. И это самый высокий показатель смертности в регионе с начала пандемии.
    Могу поспорить что эта смертность на среднегодовой отразится менее чем никак.

  • В ответ на: . пару месяцев назад нас тут пугали голодными обмороками,
    конечно не голодаю, но за апрель минус 10 000. и это ещё работодатель частично компенсировал простой. работаю в три раза меньше. что будет с з/п за май ещё неизвестно. и да, не голодаю.

  • В ответ на: Но факт, обычная медицина сейчас практически недоступна.
    за последние 2 месяца - зятю сделали операцию, внучкам поставили прививки, теще последний зуб вылечили)))
    отец правда сам отказался в больницу ложиться - решил переждать эту хрень.

  • В ответ на: конечно не голодаю, но за апрель минус 10 000. и это ещё работодатель частично компенсировал простой. работаю в три раза меньше. что будет с з/п за май ещё неизвестно. и да, не голодаю.
    Промышленность России обвалилась

  • В ответ на: за последние 2 месяца - зятю сделали операцию, внучкам поставили прививки, теще последний зуб вылечили)))
    отец правда сам отказался в больницу ложиться - решил переждать эту хрень.
    Как вы там говорите, выписки в студию

  • В каком месте он опаснее прочих? 

    Вы задаете вопросы на которые вирусологии не знают ответа, почитайте в интернете.
    То осложнение на легкие, то на сердце, то на сосуды... и др. органы. И чем больше познают эту заразу тем большую опасность о ней узнают.

  • Они не воюют, они выполняют дурацкие процедуры от чиновников из роспотребнадзора, минздрава и прочих инстанций некомпетентных бюрократов.

    Вот тут Вы правы. А знаете почему инструкции не компитентны? Потому что никто не знает как с этой заразой бороться. Вот если Вы знаете, поделитесь, человечество Вам будет благодарно.

  • В ответ на: Потому что никто не знает как с этой заразой бороться.
    Да ладно. Все знают что да как, не первая эпидемия вопорос принятия и реализации решений, а не ИБД и решении собственных шкурных вопросов под прикрытием раздутой инфодемии.

  • В ответ на: решении собственных шкурных вопросов под прикрытием раздутой инфодемии.
    не говори - дурной пример заразителен)))
    сперва китайцы свои шкурные вопросы порешали, потом итальянцы, дальше пиндосы, сейчас бразильцы на подходе.
    наши только как-то мелко свои вопросы решают.

  • Да ладно. Все знают что да как, не первая эпидемия...

    Как бороться, это знают все, а вот чем, какими лекарствами, не знают. Лечат методом проб и ошибок хотел бы с прискорбием заметить. Конечно интересуются как в других странах, чем и как лечат. А там тоже, метод проб и ошибок.

  • В ответ на:
    В ответ на: Где ослабляют?
    в Москве и Новосибирске например
    Это вы прогулки по расписанию ослаблением называете? Прчем если прописан в одном месте, а живешь в другом - то гулять должен, где прописан. Это ослабление?
    Властям гораздо интереснее штрафы собирать, чем реально с чем то бороться.
    Насчет Нска - с сегодняшнего дня, если в магазине человек (включая покупателей) без маски - магазину штраф. Магазины ставят специально обученных уборщиц и охранников - проверять маски и не пущать, коли нет. Это тоже послабление?

Записей на странице:

Перейти в форум