Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Изменения в Конституцию РФ.

  • В ответ на: А что такое "общероссийское голосование" и какими нормами оно регламентируется?
    Статья 2 закона 1-ФКЗ от 14.03.2020 г.

  • Ага. 11 марта госдума, 13 марта регионы, 16го - КС. Небывалая продуктивность и работоспособность.
    Вот даже спорить с вами лень, настолько это нелепо.

    Почему голосование по поправкам в Конституции незаконно

  • В ответ на: Вот даже спорить с вами лень, настолько это нелепо.
    действительно - нелепо спорить.
    тем более если учесть,что вы 15 минут назад не знали об этом законе)))
    и что не нравится в "небывалой продуктивности и работоспособности" - опять что-то якобы нарушили?
    ЗЫ ну и ссылки на поисковик Яндекса - это сильно)))

    Исправлено пользователем transs (29.06.20 08:26)

  • В ответ на: тем более если учесть,что вы 15 минут назад не знали об этом законе)))
    Экий вы нострадамус. Я знал про этот закон, наспех сляпаный, по которому можно подойти к окну и моргнуть, чтобы принять любые путинские поправки (сарказм). Ну не тянет это на легитимную процедуру, поспешили и схалтурили, как всегда.

    В ответ на: и что не нравится в "небывалой продуктивности и работоспособности" - опять что-то якобы нарушили?
    Была у нас уже страна, в которой инициативы партии принимались с рекордной быстротой и одобрением 99,9%. Туда движемся? Хотя Путин уже победил по срокам всех, кроме Сталина.

    В ответ на: ЗЫ ну и ссылки на поисковик Яндекса - это сильно)))
    Табличка "сарказм". Можете воспользоваться гуглом, или, прости господи, поиск.мэйл.ру, если хотите.
    Если вы не в состоянии почитать мнение юристов и политологов на эту тему, я вам помог, чем смог. Пересказывать их я тоже не хочу, лучше них не выйдет.

  • Михаил, а как можно проголосовать дома? А то не тянет идти на избирательный участок, а в лотерейке поучаствовать хочется.

  • Дома - никак. Как минимум, на лестничную площадку выйти придётся. А скорее всего - во двор.
    Механизм - любым способом (звонок, сообщение через пошедшего голосовать соседа) донести до УИК информацию, что "ихь бин больной, принесите мне бюллетень". Хотя сейчас, кажется, даже больным не надо прикидываться - только пожелай - придут под окна.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: почему блогеры не подкрепляют свои высказывания ссылками на нарушаемые законы?
    Они действующие не знают, а свои пока не придумали. Вот придут к власти, и в порядке демократии, заставят суд признать незаконным то что им не нравится.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Я знал про этот закон,
    зачем же тогда стараетесь выглядеть глупее, чем есть на самом деле задавая вопросы - "А что такое "общероссийское голосование" и какими нормами оно регламентируется?"
    В ответ на: Была у нас уже страна,
    к чему эта лирика и ностальгия)))
    есть какие-то нарушения в принятии закона?
    В ответ на: Если вы не в состоянии почитать мнение юристов и политологов на эту тему, я вам помог, чем смог.
    я не читаю мнения "юристов и политологов" на пикабу, дзенах и в заголовках новостей

  • В ответ на: есть какие-то нарушения в принятии закона?
    Нет нарушений! Убираешь в Конституционном суде всех имеющих своё мнение. Остальных щедро подкармливаешь ништяками. Воздвигаешь в СовФеде, ГосДуме и региональных законодательных собраниях барьеры для избрания и попадания туда. Остальным депутатам устраиваешь сытую жизнь. И всё - нарушений нет, ибо ты сам становишься Законом. Рисуешь юридически и лингвистически сомнительный закон, легко протаскиваешь его через ЗакСы и КС, а до кучи вовлекаешь в это шоу "народ", чтобы было "ну вы же сами просили меня воцариться" :king: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Нет нарушений!
    вот и славно)))

  • )))) но узурпация власти есть, равно как и дикий олигархический феодализм, не имеющий ничего общего с диким развитым капитализмом
    идите собирайте валежник и вылавливайте водоросли, гражданин, не заслоняйте свет ))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: идите собирайте валежник и вылавливайте водоросли, гражданин, не заслоняйте свет ))))
    некоторые граждане даже проголосовать против ленятся сходить :biggrin:

  • :biggrin: зато честно - это с момента принятия выше поминаемого 1-ФКЗ - не моя Конституция :book:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: это - не моя Конституция
    останешься без валежника и водорослей))
    хотя с валежником есть некоторые варианты, вплоть до лесоповала :biggrin:

  • :biggrin: я всегда знал, что ты добрый
    то есть под словами новой совершенно бесполезной ниочёмной статьи 75.1
    Показать скрытый текст
    В Российской Федерации создаются условия для устойчивого экономического роста страны и повышения благосостояния граждан, для взаимного доверия государства и общества, гарантируются защита достоинства граждан и уважение человека труда, обеспечиваются сбалансированность прав и обязанностей гражданина, социальное партнерство, экономическая, политическая и социальная солидарность.
    Скрыть текст
    по факту скрывается лесоповал? )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: по факту скрывается лесоповал? )))
    написано же - "обеспечиваются сбалансированность прав и обязанностей гражданина" :biggrin:

  • Это да

  • Отлично сказано.

  • В ответ на: зачем же тогда...
    Потому что это не закон, а конъюнктурная филькина грамота, выданная наспех по ситуации. Процедура, если её в двух словах описать - делайте, как ЦИК скажет. А ЦИК и сам не знает толком, как нужные результаты натянуть, поэтому тупо сделал всё, чтобы результаты невозможно было проконтролировать. Так что любуемся на цирк с "голосованием" на пеньках.

    В ответ на: я не читаю мнения "юристов и политологов" на пикабу, дзенах и в заголовках новостей
    Если вам поисковики только такое выдают, сочувствую.

  • В ответ на: Потому что это не закон, а конъюнктурная филькина грамота,
    Предполагаю, что различие между законом и филькиной грамотой определяется исключительно Вашим мнением.

    Многие думают, что они думают.

  • Один юрист и два политолога убедительно объясняют, почему эта конституционная приколюха не имеет ничего общего с законностью и всем тем, что (пока еще) записано в главе 1.

  • :biggrin: да пофиг на наше мнение
    можно без пафосных перлов в стиле 75/1 обеспечить соблюдение статей про права и свободы человека и гражданина в ещё беспоправочной версии? не винтить за одиночные пикеты? разрешать митинги? не сажать свидетелей Иеговы и за брошенные в полицаев стаканчики? заняться разваленным здравоохранением и образованием, а не выкачивать недра в целях строительства дворцов сечиным-роттенбергам? и т.д. и .т.п.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что такое политолог? Говорящая голова, не более. А твои юристы это навальный и соболь, которые по факту законы знают хуже жителей тайги.

  • На 20:26 политолух начинает тупо врать. :злорадство: И вообще, 90% "воды" 100500раз повторяется "незаконно" и "нарушает нормы", а какие и чем, так и не услышал. Т.е. это не "убедительно объясняют"(с) как Вы сказали, а занудно убеждают поверить.
    Правда досмотреть до конца это убожество сил не хватило.
    Если есть, укажите пожалуйста тайминг.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (29.06.20 13:45)

  • В ответ на: Что такое политолог?
    Ну, да, я могу добавить.. я а.. уу.. ммм..(с) И, в этом смысле.. аа.. эээ.. мм...(с) Одним из таких моментов ... аа.. мм.. ууу..ии..Является... мм..(с) Окончил филологический факультет Московского государственного университета.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (29.06.20 14:06)

  • Я слушал в основном Шульман и Лукьянову. Рогова раньше не знал, он малость косноязычен, да, но к делу это не относится.
    Если открыть видео на ютубе, таймкоды есть.
    44:52 - Насколько это голосование законное?

  • А российское чиновничество - это не только говорящие, но и ворующие головы.
    И у меня юристов нет, они свои собственные.

    Ты еще вот за этот поклёп не извинился -


  • ну вот пара политологов (извините, не в курсе их образований).
    утверждают что нынешнее "голосование" не имеет никакого юридического смысла, а только подтвердить и так понятное единство партии и народа.. ой конечно народа и нынешнего президента.

  • В ответ на: он малость косноязычен, да, но к делу это не относится.
    Проблема в том, что в его речи трудно увидеть мысль. А в купе с костноязычностью, вообще сумбур. Представлять такое как "убедительно объясняют"(с), ну мягко говоря не соответствует заявлению.
    В ответ на: 44:52 - Насколько это голосование законное?
    Откровенно не знаю откуда она это взяла. Может что знает, но О5, сформулировать не может. С т.з. закона правила определяются как парламентом, так и избирательными комиссиями, в рамках возложенных полномочий. Парламент принял поправки к 67ФЗ( Лукьянова этого не знает???) т.е. свою часть сделал, остальное возложено на ЦИК.
    Что не так???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: не имеет никакого юридического смысла,
    Разницу между "незаконно" и "не имеет юридического смысла/ценности" объяснять надо???

    Многие думают, что они думают.

  • Вы серьезно?
    ну раз мы на таком уровне - вот вам красноречие Путина

  • А чего нам тут не замутить ?
    "за" предложения жуликов
    "против" предложения жуликов

    Результаты голосования

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: А чего нам тут не замутить ?
    я проголосовал "против"
    что вы хотите выяснить этой замуткой?

  • В ответ на: Что не так???
    Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Как вам голосование на пеньках и в багажниках? Или то,что паспорт можно с 2х метров показывать? Не смешили бы уже народ своим огромным желанием узнать его мнение.

    На самом деле, это обсуждение не имеет смысла. Естественно, "будет" желаемые властями явка и "одобрение".
    Нынче интересно, когда объявят вторую волну изоляции - прямо в начале июля, или таки подождут до осени.
    А также - что будет делать осенью стремительно беднеющее население.

  • Я разве привел этот ролик со словами: "Тут убедительно объясняют"??? :eek:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Как вам голосование на пеньках и в багажниках?
    Нормально, если правила схожи в выездным.
    В ответ на: Или то,что паспорт можно с 2х метров показывать
    Приведите норму права где это указано?

    Многие думают, что они думают.

  • ок, согласен с вами и политологами из видео в моем посте. нынешнее голосование бессмысленно. ПоправкА уже вступила в силу.

  • В ответ на: бессмысленно.
    Не передергивайте. Юридического смысла/последствий не имеет. В других "плоскостях" вполне имеет смысл. Ну так это разные эксперды начали искать в темной комнате черную кошку, которой там нет. Так то юридические последствия голосования и не заявлялись. :dnknow:
    В ответ на: ПоправкА
    ПоправкИ. То странное утверждение Лукьяновой еще нужно объяснить, и доказать. Написанному в ФЗ и Конституции утверждение не соответствует.
    В ответ на: уже вступила в силу.
    Вас не смущает, что изменения в Конституцию могут вноситься без всякого(всеобщего) голосования? А легитимация сложных решений может проходить и после юридической процедуры.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (29.06.20 15:47)

  • В ответ на: Так то юридические последствия голосования и не заявлялись.
    я бы не был столь категоричен

    "4. Статья 1 настоящего Закона вступает в силу со дня официального опубликования результатов общероссийского голосования (с учетом особенностей, установленных частью 7 настоящей статьи) в случае, если предусмотренные ею изменения в Конституцию Российской Федерации получили одобрение в ходе общероссийского голосования.
    5. Изменения в Конституцию Российской Федерации, предусмотренные статьей 1 настоящего Закона, считаются одобренными, если за них проголосовало более половины граждан Российской Федерации, принявших участие в общероссийском голосовании.
    Если за изменения в Конституцию Российской Федерации, предусмотренные статьей 1 настоящего Закона, проголосовало менее половины граждан Российской Федерации, принявших участие в общероссийском голосовании, такие изменения не считаются одобренными и статья 1 настоящего Закона не вступает в силу."

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что бы внести поправки в конституцию, достаточно думы и совета федерации. Но решили еще у населения спросить.

  • В ответ на: Что бы внести поправки в конституцию, достаточно думы и совета федерации. Но решили еще у населения спросить.
    внести то их можно,но в силу они вступить, согласно 1-ФКЗ, должны если за них проголосовало более половины граждан Российской Федерации, принявших участие в общероссийском голосовании.

  • Нет, во всяком случае до недавнего времени спрашивать население было не обязательно вообще.

  • ...но всё конституционно, ибо совершенно независимый Конституционный Суд так решил :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Молодцы, надо вообще голосование обязательным сделать

  • Наоборот, надо выборы отменить, чтобы воздух зря не портить.

  • В ответ на: Наоборот, надо выборы отменить, чтобы воздух зря не портить.
    тоже мысль хорошая, зачем бабушек с бюджетниками гонять))

  • web-страницa нет, нет все честно, печать поставить нужно, но если кого без печати накажут, то тогда мы ого-го, всем атата сделаем. ну и песков про указания выплатить ковидные детские, что это нормально, молодец ПФР, старается. а с голосованием ну никак не связано.

  • А детские тоже плохо. Уже не знаете что обгадить.

  • Детские это классно. Как и любые другие социальные выплаты. Это - хорошо. Ну, если, конечно, не расфигачивать без меры и не разгонять реальную инфляцию.
    Плохо, когда выплату приурачивают к дню голосования. В некотором смысле психологически покупают голоса получателей выплат.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум