Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Изменения в Конституцию РФ.

  • :biggrin: Илья Соболев спародировал ролик Плющенко с Рудковской (1я скрепка в предыдущем моём сообщении):

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вангую: ещё год-два и ты будешь "потешаться" над Соболевым в полном и кромешном одиночестве.
    Ну разве что на пару с одним -- нам с тобой хорошо известным -- "принципиальным" персранажем.


    "То-то стало весело,
    То-то хорошо!"(с)

    " Учись, не стыдясь, — учи, не скупясь." Василий Великий (Василий Кесарийский)

  • Юрий Дудь:

    Показать скрытый текст
    Хочется сказать несколько слов. Они будут очень очевидными, но и очевидное иногда нужно проговаривать.
    Голосование за поправки в Конституцию – это позор.
    Единственный смысл этого голосования – дать Владимиру Путину возможность остаться у власти до 2036 года.
    Можно привести много причин, почему все это – очень плохо, но лучше всех это объяснил сам Владимир Путин. Ниже – отрывок из его пресс-конференции в 2008 году:
    «С первого дня работы в качестве президента Российской Федерации я для себя сразу решил, что я не буду нарушать действующую конституцию... Вы знаете, разные люди склонны западать на разные вещи. Кто-то попадает в зависимость от табака, кто-то – прости Господи
    – от наркотиков. Кто-то становится зависимым от денег. Говорят, самая большая зависимость – от власти. Я этого никогда не чувствовал. Я вообще никогда не был зависимым человеком от чего бы то ни было. Я считаю, что если Господь дал мне такое счастье – поработать на благо своей страны, связь с которой я всегда очень ощущал и ощущаю, то надо быть благодарным уже за это. Это само по себе является большой наградой. Выковыривать для себя еще какие-то награды или считать, что, однажды взобравшись в какое-то начальственное кресло, оно должно принадлежать тебе пожизненно, до гробовой доски, считаю абсолютно неприемлемым».
    Я до сих пор не знаю, как в связи с этим поступать: 1. Бойкотировать голосование как совершенно незаконную и фиктивную херь, 2. Прийти и сказать ПРОТИВ.
    Лично я, скорее всего, дотяну до последнего дня голосования и выберу 1 или 2 в последний момент.
    Не знаю, сколько еще заготовлено селебрити-патронов у тех, кто топит за поправки, но когда они будут снова свистеть в лентах, я буду вспоминать о цитате сверху.
    В карусели: видео той самой пресс-конференции и наша фотография из Ярославской области, где мы были пару дней назад (278 км от МКАДа, 300 км – от Кремля). Именно на этой дороге я посчитал необходимым написать этот очень очевидный пост.
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лёх, ну почему и отчего вы такие бестолковые?(( В твоей-вашей системе координат , Путин до 2036 года - это кошмар, а его , Путина -- это зашибись.
    Но вы маниакально предъявляете ему претензии согласно точкам отсчёта, расположенным в вашей системе координат.

    Объясните эскимосу, что китовый жир -- не вкусный.

    " Учись, не стыдясь, — учи, не скупясь." Василий Великий (Василий Кесарийский)

  • Единственный смысл этого голосования – дать Владимиру Путину возможность остаться у власти до 2036 года.

    По мне так это бредовая идея. Путину будет около 90 лет. Как это можно представить.
    А давайте я пофантазирую, представьте после голосования к осени Путин подаст в отставку. Приемнику достанется стабильная Россия с дееспособной и хорошо обученной армией. С экономикой не все однозначно, но перспективы после поправок есть. Так что главный вопрос КТО приемник?

  • В ответ на: С экономикой не все однозначно, но перспективы после поправок есть.
    отсюда поподробней - что там в поправках за перспективы для экономики?

  • В ответ на: Путину будет около 90 лет.
    Логика и здравый смысл тут не работают. Это люди веры. Даже если им нагадят на коврик перед дверью, они будут верить что это лично Путин, ну или росгвардия в полном составе.
    В ответ на: к осени Путин подаст в отставку.
    Он с 2007г. это пытается проделать. Без развала системы не выходит.
    Ну и попытка 2020 опять похожа на провал. Более-менее толковую модель трансферта власти с сохранением системы торпедировали со всех сторон.
    В ответ на: главный вопрос КТО приемник?
    Вообще пофигу, за неимением возможности передать власть не развалив систему.

    Многие думают, что они думают.

  • Не исключено, что после «обнуления», получив как бы право остаться в Кремле еще на 16 лет, приведя тем самым в состояние абсолютного страха и послушания все свое окружение и подавив в зародыше даже мысли о транзите, Путин в какой-то момент внезапно уйдет и, как водится, оставит «преемника». В той системе, которую сейчас закрепляют в Конституции этими поправками, любой преемник в рамках путинского политического устройства (например, кто-то из высших генералов армии или ФСБ) будет для страны не лучше Путина, а, скорее всего, гораздо хуже. И не только потому, что Путин так подбирает себе окружение, но еще и вследствие логики системы, выстроенной за 20 лет и теперь закрепляемой в Конституции: в ней у властей не остается других опор, кроме лжи и страха, и других инструментов сохранения контроля, кроме репрессий и запугивания.

    (с) Явлинский

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dash: а выстроилась эта хлипкая система сама собой, без участия Путина?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нет, именно Путин ее архитектор.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Владимиру Путину возможность остаться у власти до 2036 года.

    По мне так это бредовая идея. Путину будет около 90 лет. Как это можно представить.
    83
    Для своих 67-ми он выглядит вполне так бодро. Качественное питание и качественная медицина - и на 9-м десятке лет будет ещё вменяем.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: за неимением возможности передать власть не развалив систему.
    А кому нужна эта система, кроме участников путинской бизнес-вертикали?

  • Всему населению страны.Ну кроме придурков и конченых отморозков.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Всему населению страны.Ну кроме придурков и конченых отморозков.
    Отлито на гранит (С) ))
    ЗЫ
    Володин обидится. Такой конкурент нарисовался))

  • В ответ на: Всему населению страны.Ну кроме придурков и конченых отморозков.
    Система, которая окончательно развалила образование и медицину, убила всю промышленность, кроме оборонной и сырьевой, похоронила свободу слова и даже видимость законности, система при, которой кучка олигархов выкачивает триллионы из страны и людей, и т.д. и т.п., вы про эту систему?
    А население-то и не в курсе, что ему, оказывается это очень нужно.
    Чем дальше, тем больше вокруг "придурков и отморозков".
    Ну кроме вас, конечно, вы то умный державник, видимо.

  • В ответ на: Система, которая окончательно развалила ...
    Малыш, ничего личного, но уверяю тебя: ты еще не знаком с настоящим "развалом". Не буди лихо)))

    " Учись, не стыдясь, — учи, не скупясь." Василий Великий (Василий Кесарийский)

  • В ответ на: С экономикой не все однозначно, но перспективы после поправок есть.
    ...что там в поправках за перспективы для экономики?
    В правительства и в экономике исчезнут лица с двойным гражданство, и это поможет начать оздоравливать экономику.

  • Он с 2007г. это пытается проделать. Без развала системы не выходит. 
    Ну и попытка 2020 опять похожа на провал. Более-менее толковую модель трансферта власти с сохранением системы торпедировали со всех сторон...

    Если следовать Вашей логики Путин должен быть во власти до тех пор, когда будут созданы условия для передачи власти без последствий для еарода и экономики? Сразу напрашивается вопрос, когда же?

  • В ответ на: В правительства и в экономике исчезнут лица с двойным гражданство, и это поможет начать оздоравливать экономику.
    в правительстве (на государственных и муниципальных должностях) запрещено работать лицам с двойным гражданством уже давным-давно.

  • В ответ на: Если следовать Вашей логики Путин должен быть во власти до тех пор, когда будут созданы условия для передачи власти без последствий для еарода и экономики?
    ДА!!! :mauridia:
    В ответ на: когда же?
    А может и никогда. В том особенность систем, что они либо жизнеспособны, т.е. способны воспроизводить сами себя, либо нет.

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: вот только при наличии достаточного количества натыренного бабла получение второго гражданства - вопрос чисто технический

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ДА!!!
    В ответ на: А может и никогда
    :wub1.gif: Вы восхитительный путиноид :live:
    :bad:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну если ориентироваться на Мексику или Сомали, то у нас все отлично, кто ж спорит, дяденька.

  • Не на далёкие, неведомые страны, а на собственный вышеплечевой отросток желательно ориентироваться, дитё моё :(((

    " Учись, не стыдясь, — учи, не скупясь." Василий Великий (Василий Кесарийский)

  • Вообще пофигу, за неимением возможности передать власть не развалив систему.

    Сегодня прочитал, вроде Путин хочил, еще не обратившись, выдвигать свою кандидатуру на выборы. Т. е. пазл о пиемники отпадает.

  • Не исключено, что после «обнуления», получив как бы право остаться в Кремле еще на 16 лет, приведя тем самым в состояние абсолютного страха и послушания все свое окружение и подавив в зародыше даже мысли о транзите, Путин в какой-то момент внезапно уйдет...

    Ваша мысль понятна, мало того некоторые пишут что приемник это Медведев.

  • Для своих 67-ми он выглядит вполне так бодро. Качественное питание и качественная медицина - и на 9-м десятке лет будет ещё вменяем.

    Вообще это правильно, нельзя его сравнивать с простым человеком такого же возраста из народа.
    Жизнь у него, сытная, комфортная и под присмотром медицины.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Разговор о приемнике... неуместен.

    Как же, Песков: "В России происходит постоянный процесс ротации во власти, не замечать его было бы неверно. Президент Владимир Путин доволен выстроенной им системой, и она доказала свою стрессоустойчивость в условиях сменяемости власти".

  • Так всегда бывает, у В.И.Ленина не было приемника, у И.В. Сталина не было приемника, у Н.С.Хрущева не было приемника, у Л.И.Брежнего не было пиемника и т. д. Очевидно и у В.В. Путина приемника нет.
    Никакой правитель не хочет никакого приемника. У украинцев в фильме " Слуга народа" есть замечательный эпизод, когда старый президент плчит и говорит, что не хочу уходить.

    Исправлено пользователем nansib (22.06.20 17:43)

  • В ответ на: у В.И.Ленина не было приемника, у И.В. Сталина не было приемника, у Н.С.Хрущева не было приемника, у Л.И.Брежнего не было пиемника и т. д. Очевидно и у В.В. Путина приемника нет.
    из этих всех возможно только у Путина нет приемника - у остальных точно были.
    хотя и у Путина наверняка был.

    Исправлено пользователем transs (22.06.20 18:05)

  • В ответ на: выдвигать свою кандидатуру на выборы. Т. е. пазл о пиемники отпадает.
    Да не факт. Такими заявлениями решается проблема "хромой утки". Приемник(тм) выставляется за несколько месяцев до выборов, по классике политтехнологий. Остается три года, на которые и рассчитаны заявления. А решение будет приниматься в 2022-2023г., по текущему состоянию.
    В ответ на: ельзя его сравнивать с простым человеком такого же возраста из народа.
    Можно и нужно. К 83 можно хорошо выглядеть, но способности и сил работать президентом уже не будет. Быть "вывеской" президента можно, удерживать реальную власть-нет.
    Да и вообще, медицина и питание только одна сторона, а другая это напряженная работа и постоянный стресс. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • из этих всех возможно только у Путина нет приемника - у остальных точно были.
    хотя и у Путина наверняка был.

    Простите не понял. Поясните.

  • Можно и нужно. К 83 можно хорошо выглядеть, но способности и сил работать президентом уже не будет. 

    Ну я о том же и пишу. Путин спокойно должен уйти.

  • В ответ на: Разговоры о преемнике нашего президента считаю неуместными
    *умилительно* ой... Как будто "Правду" 1930-х раскрыл...:улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • :biggrin: ага, красиво

    вообще есть повод для "креатива":

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: игрушки в преддверии голосования теперь тоже опасно в песочнице расставлять

    История игрушек: Russian Edition

    В Питере уголовный розыск пришёл к активистке движения «Весна» Соне Уляшевой после организации игрушечного митинга. Да-да, вы всё правильно поняли. Взрослые мужики в погонах на серьёзных щах пришли к девушке только за то, что она сфоткала игрушки с плакатами и выложила в интернет.

    Пластмассовый мир победил. Теперь официально.


    (c) web-страница

    Ну и про это же от РосБалт (Свидетельство о регистрации СМИ Эл N77-20023 выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 15.10.2004)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сводить балаган с конституцией исключительно к продлению президентства Путина, как это делают наши оппы, - ментальное холопство, только с обратной стороны. Просто эти холопы во всем винят царя.

    Советские идеологи на хитрые закидоны в отношении безальтернативных выборов как отвечали? Мудро! Дескать выборы это одобрение курса партии и правительства, союза коммунистов и беспартийных. Выпускали лозунги к трудящимся.

    Поэтому, как выражение взаимоотношений, не двинуть ли лозунги к предстоящему голосованию от, так сказать, гражданского общества к партии власти?

    "Получайте, власовские последыши за голубенькие занавесочки на мавзолее к 75 летию валяния гитлеровских знамен у его подножия!"

    "Нате, эффективные менеджеры за превращение образования, медицины в сферу услуг!"

    "Держите, западоиды за то, что равнение на запад начали с повышения пенсионного возраста!"

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (23.06.20 12:03)

  • :biggrin: да тут уже как идёт так идёт
    ещё творчество:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Для этого надо иметь положительную повестку. А "наши оппы"(тм) кроме "Путина геть!" вообще ничего не могут предложить.

    Многие думают, что они думают.

  • А Царь то вообще, настоящий? :улыб:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • :biggrin: граждане, не отклоняемся от темы! нельзя всё сводить к злобным вирусам
    "сделай хоть что-нибудь! выходной день!"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А вообще, цирк конечно
    Показать скрытый текст

    ВЦИОМ: Более 70% граждан поддержат поправки в Конституцию РФ

    Эксперты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) прогнозируют, что за внесение изменений в Основной закон проголосуют от 67% до 71% россиян. Об этом заявил руководитель практики политического анализа ВЦИОМ Михаил Мамонов.

    "Мы ожидаем, что за внесение поправок проголосуют от 67% до 71% россиян, против - от 28% до 32%, 1% испортят бюллетень", - сказал Мамонов на круглом столе ЭИСИ "Историческое решение. Перспективы и прогнозы голосования по поправкам к Конституции России".

    "Показатели поддержки на сегодня очень высокие", - добавил он, отметив, что если проводить исторические параллели, то эти показатели выше, чем в 1993 году.

    При этом Мамонов заявил, что прогнозирование такого политического действа - очень сложный процесс, потому что опыта мало, а методики электорального расчета ориентированы на конкурентные выборы, где участвует несколько кандидатов.

    © РГ
    Скрыть текст

    вот это вот и будут в итоге рисовать... 70% явку, 70% "за", +-10%
    а по факту:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а по факту:
    по факту и будет 70% - ЗА
    и в натуре будет явно более 50% ЗА

  • ...это вот и будут в итоге...

    У нас в стране демократия, это власть большинства.
    В недалеком прошлом было аж 140% на голосовании, не будним старое вспоминать.
    Сегодня новые времена и подсчет уже электронный, итоги, как бы кто не голосовал, будут такие, какие надо. Вот и все, власти останется только приструнить меньшинство чтобы не вякали.

  • Цирк в самом прямом смысле.
    Принимают "голоса" в автобусах, на лавочках во дворе, на пеньках.
    Державно, духовноскрепно! :facepalm:

  • А кто это делает, они же среди нас, каждый народ достоин своего правителя..

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Врать то хватит.

  • В ответ на: Врать то хватит.
    Если тут фотопруфы выложить, Конституцию в новой редакции съешь? так и быть, в мягкой обложке

  • :biggrin: всё это фейк и провокация! (с) Элла Памфилова
    на самом деле всё стационарно происходит, в хоромах, как на первом фото:

    • шутка с фотошопом

    • но на основе реального кадра

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум