Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Изменения в Конституцию РФ.

  • А ее приурочили?

  • можно расходится)))
    76% ЗА

  • Да!!! "Со сроками на 30 число!" Я думаю, что мне не нужно объяснять в прямом эфире, почему 30-е число. Вы знаете, что у нас произойдет первого числа [июля]. Какое событие в стране происходит первого числа».

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: да мы и не сомневались

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ВЦИОМ опубликовал опрос по голосованию потому что «не знал», что так поступать нельзя. Минтруд объяснил выплаты семьям прямо в день голосования «техническим алгоритмом». Зато гражданка России, которая проголосовала трижды(!), виновата сама и ей грозит уголовка. (с) Антон Орехъ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне 1 июня перечислили первую десятку, как и 15млн других родителей, хотя голосованием и не пахло. Я говорю что у вас борцунов просто совести нет и вы любое хорошее дело хотите извозить в какашках.

  • Вциом не нарушал закон. Это не референдум и не выборы.

  • :biggrin: а зачем тогда должностное лицо несёт вот это вот всё про важность сроков в увязке с голосованием?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А раз это не референдум и не выборы, за что будем преследовать россиянку? что она нарушила?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Класическое а нас за що. Она преступила закон либо потому что дура либо зв деньги. Садить конечно лишнее но штраф надо

  • :biggrin: а дедушку искитимского и того, кто ему бюллетени выдал? сажаем?
    она не Лобков, и из Израиля лень будет её выколупывать правоохранителям

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: я бы не был столь категоричен
    То, что в процессе решения задачи внесли определенные корректировки, не значит что заявлялось . По сути, изначально или на первом этапе, вообще заявлялось как не обязывающее голосование. Два месяца прошло, даже три на самом деле.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: а дедушку искитимского и того, кто ему бюллетени выдал? сажаем?
    Дело заводим, для начала. Разбираемся.
    Члены УИКов вообще как камикадзе, там чуть что и присел. Чтоб так палиться... надо либо совсем с головой не дружить, либо опять фейк раздули, и было как то не так.

    Многие думают, что они думают.

  • Во-первых изначально заявлялось, что решение будет приниматься на "референдуме"
    Во-вторых без разницы что было когда-то, важно что есть на момент голосования

  • первоисточник.
    В ответ на: В территориальной избирательной комиссии Искитима пояснили, что с данным вопросом обязательно разберутся. Предположили, что это могли быть какие-то подставные люди, так как члены комиссии никогда не поедут без наблюдателей. За этим очень строго следят. Человек должен лично отдать голос, предъявив паспорт. Такого просто не может быть, акцентировали в ТИКе Искитима.
    Уже разобрались. Обычная провокация.
    Но один человек все же как то проголосовал.
    В ответ на: Но самое главное, как пояснила зампредседателя ТИК,она позвонила в участковую комиссию, в списках проголосовавших их нет, там проголосовал только один человек.

  • В ответ на: :biggrin: а зачем тогда должностное лицо несёт вот это вот всё про важность сроков в увязке с голосованием?
    Я вот не пойму чёта... Тебе наша власть штоли не по нраву , а ? Грязь льёшь на нашу любимую Россию целыми днями и ночами.

    " Учись, не стыдясь, — учи, не скупясь." Василий Великий (Василий Кесарийский)

  • Да, совсем изначально обещали именно референдум.(кавычек не было) С этим кинули, почти сразу. Начали готовить "всенародное голосование". Анонсировали не обязывающее. Потом Путин пообещал не подписывать, если... Логично же, взять на себя обязательство не подписывать, а потом внести обязательную норму в закон. :ха-ха!:
    В ответ на: без разницы что было когда-то, важно что есть на момент голосования
    В контексте весьма с разницей. Если изначальная цель легитимация уже принятого решения, то важно именно как было. Как и сазал Прагматик, можно было внести эти поправки ГД и СовФедом, вообще без выкрутасов. Вполне законно. (не раз уже делалось) Соответственно вся эта возня затеяна для иной цели, а вовсе не для придания законности.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Детские это классно. Как и любые другие социальные выплаты. Это - хорошо. Ну, если, конечно, не расфигачивать без меры и не разгонять реальную инфляцию.
    Какая еще тут инфляция, если они по миллиону с каждого рыла предварительно срезали, в этом году многих побрили с пенсией, а по 10-ке откинули, не по людски даже.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Не обещали референдум, обещали "голосование граждан"
    "Вместе с тем, учитывая, что предложенные новации касаются существенных изменений политической системы, деятельности исполнительной, законодательной, судебной власти, считаю необходимым провести голосование граждан страны по всему пакету предложенных поправок в Конституции Российской Федерации. И только по его результатам принимать окончательное решение." 15.01.2020 ВВП

    Остальное - технические моменты придающие законность внесению поправок, голосованию и вступлению их в силу.

  • В ответ на: можно расходится)))
    Не время еще, если допустить что это результаты достоверные, вначале ведь невольников поперли, подотчетных, и чтоб у них еще язык на выходе развязался, это надо постараться, а сколько из них с фигой в кармане, кто посчитал? :улыб:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Не обещали референдум, обещали "голосование граждан"
    На момент заявления Путина другого варианта не существовало. Голосование граждан=референдум.
    Путин: Провести голосование граждан страны по всему пакету предложенных поправок в Конституции (с)
    Памфилова: Я не думаю, что дело дойдет до референдума. Есть и другие формы обсуждения… (с)
    Песков: Поскольку президент говорил о субстанциях, которые не касаются основополагающих статей Конституции Российской Федерации, то в данном случае речь не может идти о референдуме и фактически даже не подразумевает какого-либо принятия путём голосования…(с)
    Заметили изменения?:бебе:
    В ответ на: ехнические моменты придающие законность внесению поправок
    А можно узнать, нафига вообще, по-вашему, сначала вводить в процедуру непонятное голосование, а потом придавать законность внесению правок???
    Вариант героически создавать сложности, чтобы потом героически их решать - не предлагать. :1:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: :biggrin: да мы и не сомневались
    Так эта "новость" с той целью и выпущена чтобы ты не сомневался, а ты вопреки, сомневайся, явка пока 30%, и 30% из допрошенных, отвечать отказались, так что все ищо впереди.
    Главное тут понять каждому, что галочку в "нет" недостаточно поставить, надо делать и что то еще.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: На момент заявления Путина другого варианта не существовало. Голосование граждан=референдум.
    Не нужно считать Путина идиотом, если бы он хотел изначально провести именно референдум - он бы его и провел.
    Я не вхожу в его окружение, поэтому могу только предпологать для чего затеяно это голосование - хочется ему признания и поддержки народа, доказательства что он делает всё правильно. Имхо - для него это важно, вспомните его слезы после выборов - думаю они были настоящие.

  • Вот что интересно, ты же вроде за СССР? Как это вяжется с неприятием повышения пенсионного возраста? Коммунизм строили работая на износ практически до смерти и если ты хочешь построить счастливое будущее ты должен много работать. А вы, вместолевые уже в 50 готовы здристнуть на дачку и повиснуть на шее у государства. Заметь, те кто тяжело и много работают вполне себе уходят на пенсию пораньше.

  • Думаю просто хотят получить подтверждение доверия большинства населения и оставляя так сказать пути отхода, т.е. при отрицательном результате провести поправки не пакетно, а через голосование в думе.
    И еще прикольная информация, одна из областных администраций(не нск) запросила информацию, может ли предприятие поддерживать работу в военное время. Нас ждут интересные времена.

  • В ответ на: Не нужно считать Путина идиотом,
    И близко этого не подразумевал.
    В ответ на: если бы он хотел изначально провести именно референдум - он бы его и провел.
    А вот это не так. Путин дал задачу провести референдум, а у исполнителей волосы на всех местах зашевелились, вспоминая то, во что они превратили закон о референдуме.
    Показать скрытый текст
    1. Инициатива проведения референдума принадлежит:
    1) не менее чем двум миллионам граждан Российской Федерации, имеющих право на участие в референдуме, - при условии, что на территории одного субъекта Российской Федерации или в совокупности за пределами территории Российской Федерации находится место жительства не более 50 тысяч из них;
    2) Конституционному Собранию - в случае, предусмотренном частью 3 статьи 135 Конституции Российской Федерации;
    3) федеральным органам государственной власти - в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации и настоящим Федеральным конституционным законом.
    2. Инициатива проведения референдума, принадлежащая гражданам Российской Федерации в соответствии с пунктом 1 части 1 настоящей статьи, не может быть выдвинута в период избирательной кампании, проводимой одновременно на всей территории Российской Федерации на основании решения уполномоченного федерального органа, а также в случае, если проведение референдума приходится на последний год полномочий Президента Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
    Скрыть текст

    :злорадство:
    И исполнители начали "буксовать". Путин, через Пескова "дал заднюю"
    В итоге, мы получили референдум по своей сути, но в обход закона о референдуме. :dnknow:
    В ответ на: хочется ему признания и поддержки народа, доказательства что он делает всё правильно.
    Не все, а только изменения в Конституцию, при чем в той части которую он предложил. Не другие, а он.
    В ответ на: вспомните его слезы после выборов - думаю они были настоящие.
    Вероятно да. Как у спортсмена после победной гонки.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: можно расходится)))
    76% ЗА
    Одолевают некие сумнения. Сегодня был на участке, обнаружил пустой зал. Вчера происходила аналогичная картина. Представитель, за столом полистала журнальчик с адресатом и паспортными данными, подписей оказалось кот наплакал. Большинству, всё ровно на поправки в Конституции РФ. Кстати, видеокамер в пункте голосования не заметил.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: при отрицательном результате провести поправки не пакетно,
    Там все последующие поправки служат единственной цели - получить поддержку. Всем сестрам по серьгам.
    В ответ на: Нас ждут интересные времена.
    Так страна уже лет 10-15 к войне готовится, с самого "разрыва" энергетической хартии.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А вот это не так. Путин дал задачу провести референдум
    Жду цитату, иначе не вижу смысла переливать из пустого в порожнее.
    В ответ на: Не все, а только изменения в Конституцию
    Я высказал своё мнение - он расценивает это голосование именно как оценку ВСЕЙ своей деятельности.

  • наша страна всю историю либо готовится к войне, либо воюет.

  • А при Медведеве поправки разве не пакетно через думу проводили?

  • 1) Цитату на что? Небыло никакой другой трактовки "голосование граждан" на момент заявления. Т.е. вообще, т.е. совсем. Это не мнение, это факт.
    2) "он расценивает... как оценку ВСЕЙ своей деятельности. " (с) единственный вариант предполагать что он там расценивает, это по делам и усилиям ведущим к достижению этой цели. Дела и усилия на продвижение "своих" инициатив - я вижу. Дела и усилия приводящие к оценке всей деятельности - не вижу. :dnknow: Ежли чо, то путинских инициатив уже не видно под грудой поправок. :cray-1:

    Многие думают, что они думают.

  • Не знаю, во всяком случае не делали из этого событие.

  • 1. Если у вас не было другой трактовки - это не значит что её не было у других.
    2. Вы можете хоть усраться - я высказал своё ИМХО)
    А вся шелуха, которую вносят в Конституцию для видимости бурной деятельности вообще там не нужна - главное там именно Путинские инициативы, ну и терешковская поправка)))

  • 1) У системы небыло. У закона. Чо там пьнчуга из Задрищенска натрактует-дело десятое.
    2) Так вроде беседа и нужна, чтоб ИМХО обсуждать, не? Может и переосмысливать чо...
    В ответ на: вообще там не нужна
    Вот поэтому я минус и поставил. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • Обман. Не дали лоторейку, наверное лоторейки дают только работникам ик.

  • Мэр Якутска проголосовала против поправок. Но ее бюллетень отфотошопили

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну по сути, у Российской Федерации никакой Конституции не было и нет, у каждого правителя она своя получается.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • а вашего-то чего голосовать понесло? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • vran-у можно смотреть с 2.30 по 6.30, мы знаем, у него мало времени.

  • В ответ на: а вашего-то чего голосовать понесло?
    Не знаю о ком ты, но подозреваю что этот человек воспользовался данной возможностью чтобы выразить свое мнение, которое известно - "нет", другое дело, что на это мнение наплевали, как и на мнение всех остальных, в том числе и ваше, которое вы героически решили оставить при себе, чем нанесли возможно моральные страдания правящей хунте, ну, тем хуже для нее :улыб:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • :biggrin: про дедушку Зю конечно и его непоследовательность
    ладно, на то они и политики
    после Жирика с оркестром всё равно любое голосование уже меркнет :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хм, 78% от проголосовавших называть "триумфом"? Ну, имхо, так себе результат для такого вопроса и pr-компании...

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Ну ровно половина считай от общего числа избирателей... с учётом всего цирка шестидневного.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну, львиная доля усилий pr-компании была направлена на поднятие явки. Как и технология голосования. Вроде как явка 68%. Можно сказать что это триумф. Без всех этих усилий, я бы предположил явку в районе местных выборов, т.е. около 30%. Вроде как ставилась задача минимум в 55%(минималка уверенной легитимации) , по итогу 68%.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Можно сказать что это триумф.
    Это полный восторг :agree: :wub1.gif:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если я правильно понимаю, то %явки показывает, насколько вопрос важен для избирателей, насколько, они думают, результат голосования будет влиять на них. То есть высокая явка сама по себе без высокого процента поддержки не показывает одобрения.
    А вот каждый четвертый-пятый "против" из проголосовавших - это уже далеко не безоговорочная поддержка. Особенно, если бы раскрыли кто как по возрастам голосовал. Есть сильные подозрения, что среди лиц непенсионного возраста, среди тех, кому с этой Конституцией жить подольше - процент одобрения значительно ниже.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

    Исправлено пользователем Михаил_II (02.07.20 21:19)

  • В ответ на: А вот каждый четвертый-пятый "против" из проголосовавших
    явка по Новосибирску составила 35,17%
    В Новосибирске за поправки проголосовали 62,33% избирателей, против — 36,94%
    в области. За поправки проголосовали 67,58%, против — 31,3%


    Это уже не каждый четвёртый-пятый, это каждый третий...
    И так много где... самое забавное по городу Екатеринбургу не могу найти результат :biggrin: но там явка 45% в городе
    вроде около 63% тоже за как и в Нске...
    а с областью всё равно у них каждый третий Итоговая явка в регионе составила 51,59% За поправки проголосовали 65,97% уральцев. Против — 32,96%.
    И это с учётом всех ухищрений, летучих участков и адмресурса...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И с учетом того, что в силу рекордной мутности процедуры - результаты на 99,9% нарисованы.

Записей на странице:

Перейти в форум