Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

а ты записался в борцы с коррупцией ? (часть 2)

  • Опачки. Что ж произошло? Не далее, как меньше года назад, примерно в марте, вы совсем другие эпитеты подбирали Несменяемому. А тут вона какая крамола пошла :umnik:
    Немножко идет всё не так, как представляли?

  • А так всегда происходит с людьми, которые кого-то боготворят, а потом разочаровываются. Вот и до каппы дошло, что Путин, совсем о ней не думает и личные интересы именно ее, ему по барабану.

  • Самое интересное, выяснилось (на судебном заседании о мере пресечения), что Рауф Арашуков не знает русского языка... :morning:
    И этот чел работал в высшем федеральном органе страны!

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • И о его гражданстве в Саудовской Аравии, разумеется, никому из компетентных органов известно не было. :secret:

  • Об этом знал только прагматик :secret:

    Ну а если серьезно, эти органы знают всё, просто приказа "фас" сверху не давали...
    Почему - это другой не менее интересный вопрос.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Клановая война в верхах. Передел собственности. Постановка для черни. 3 в одном. Возможно, что есть и ещё какая-то скрытая мотивация. :спок:

  • Вообще то Совет Федераций теоретически широкие полномочия имеет, вопреки воли президента имеет право действовать, использование вооруженных сил за пределами страны и т.п. но фактически, это место почетной ссылки для отставных коррупционеров, которые все там за жабры подвязаны, и следовательно очень зависимы, и это все неспроста..

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Бывшего руководителя банка "Открытие" Евгения Данкевича объявили в розыск за растрату 34 миллиардов рублей, заявил заместитель председателя Следственного комитета Игорь Краснов в интервью газете "Коммерсант".
    https://ria.ru/20190205/1550383454.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    Мне понравился комментарий читателя к этой статье: "А остановить его нельзя было, когда он "тратил"?"!
    Цирк, да и только :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Мальчики, куда мир катится?
    Взятки в ФСБ
    Я думала, 90-годы ушли и ФСБэшники почистили свои ряды - а тут всё так же и всё те же :pilot:

    Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

  • Мы и их деньги
    В нашей стране деньги решают все. Успех кандидата на выборах решают деньги. Планирование производства и строительства решают деньги на тендерах. Исход судебных процессов решают деньги. Возможность получения детьми образования решают деньги. Возможность доступа к СМИ решают деньги. Деньги диктуют образ жизни людей. Деньги даже ограничивают желания и волю их обладателей. Деньги заменяют им ум, честь и совесть, и они вынуждены идти на все, чтобы сохранить свои капиталы. Тем более что законы заточены на приобретение денег любой ценой.
    Ну против какой коррупции можно протестовать, если у нас вся страна такая. Если такой государственный строй, если такая конституция. С равным успехом можно протестовать против адвокатов, отмазывающих преступников миллионеров, против рейдеров, захватывающих предприятия, против сокращений работников, против распиливания бюджета и т. д. Протестовать против следствий, сохраняя причину – пустой номер. Все дело в всевластии денег. У кого их больше тот и прав, наши законы устроены так, деньги позволяют делать то, что запрещено без денег. При таком положении коррупция неистребима.
    В царской России брали все , если больше положенного, говорили берет не по чину, таких наказывали. У нас так не говорят, но практически разбираются только с теми, кто уж совсем проворовался - «не по чину», или не поделился с кем надо.
    Это система и сделать с ней что-либо нельзя, только поменять саму коррупционную систему.
    Нужны не отдельные протесты, а движение масс за смену гнилой системы.

  • Имущество бывшего главы Клинского района Подмосковья Александра Постриганя и его близких на девять миллиардов рублей изъято по решению суда
    С конфискацией
    В Генпрокуратуре пришли к выводу, что Постригань, используя служебное положение, "стриг лохов", помогая бизнесу своего сына. "Ну как не порадеть родному человечку!"
    Всего в доход государства обращено 1,7 тысячи объектов недвижимости, четыре автомобиля, пять миллиардов рублей денежного эквивалента уже отчужденного ответчиками имущества.

    Ну вы ж не думаете, что такой постригаль один на всю Россию?!

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Ну вы ж не думаете, что такой постригаль один на всю Россию?!
    нет конечно, он просто церковную десятину не оплатил, а так стриг бы дальше

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Смешно'с, для тех, кто погряз в коррупции, надпись "Коррупция" - просто слово, все остальные должны почему-то сообщать о себе, погрязших в нищете.

  • У председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева нашли недвижимость на Рублевке.
    Поместье Лебедев получил в 2001 году от государства. Соседом верховного судьи является генпрокурор Юрий Чайка.
    В сентябре 2002 года Лебедев получил ещё 15 соток в Барвихе — через год после сделки земля оценивалась в $2 млн. На следующий день Лебедев переоформил участок на начальника хозуправления Верховного суда Владимира Ширяева. А ещё через две недели земля перешла к семье одесского криминального авторитета Валерия Томаля.

    Лебедев занимает свой пост уже 30 лет — с июля 1989 года, и видимо, только сейчас, нашелся претендент на его место. :улыб:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Коли государство не могёт победить коррупцию среди чинуш, может попросту сократить их количество разОв этак в 5-10 Эх, мечты-мечты...

  • А вы задумывались, зачем вам это нужно? Ведь спрос на эти услуги никуда не исчезнет, а только будет подмена на коммерческие, сейчас за плевую бумажку от нотариуса, приходится платить приличную сумму непонятно за что. Иногда мне кажется, что люди мечтают про чьи то чужие желания.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Так это единственный способ. Только вот проблема, нужно ведь и нужно и гос. функции сокращать, которые чинуши(тм) выполняют. А тут леваки-халявщики, с которыми Вы так единодушны, встанут на дыбы. Как же!? Государство должно и обязано.
    Зы: Хотя корень проблемы не в количестве чинуш(тм), а в усилении политической власти бюрократии, и отсутствие сдерживающих сил.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (20.12.19 06:53)

  • Я вообще не понимаю, чего они хотят. Даже в неполживых сми, каждую неделю новость о посадках-конфискациях-арестах, далеко не последних людей. Неужели 37-й с ночными воронками?

  • Ярлыки-то всем наклеиваете? Из чиновников что ли, от идеологии? Я уж давно не считаю, что государство кому-то обязано, впрочем, как и я ему. Да и где оно, государство?
    Да, и халявщики, это которые с ложкой, а я с сошкой до пенсии доковылял.

  • В ответ на: Я уж давно не считаю
    А разве я про Вас говорил? :eek: Речь о том, что Ваши вроде как единомышленники они же Ваши противники в озвученной Вами, вполне кстати правильной мысли.

    Многие думают, что они думают.

  • Это просто. Государство, в лице чинуш(тм) дожно обеспечить лично им яхту как у Абрамовича, виллу как у Абрамовича, и каждому по Челси. Если чинуши(тм) этого не делают то чинуш(тм) следует посадить, назначить других и дальше ждать яхту, виллу и много денег. Если и новые не справятся, то и их на нары.
    А объединяющей является святая вера в то что яхту, виллу и счет в банке им не дают исключительно потому, что все украли.

    Многие думают, что они думают.

  • Я как-то про единомышленников не упоминал, как и про противников. Да и некогда мне про это думать - дел много, а кроме себя надеяться не на кого. Говорящие головы, по телевизору, всё предлагают решать вопросы коллективным разумом. Боюсь, что таким коллективным разумом у них не получится со своей дороги даже кусок грязи убрать - от их светлых мыслей он не испарится. Аналогично тому, что десять академиков придумали хороший прибор, а создать его - некому.
    Может не так говорю. Больше не буду. Работать надо.

  • Смешно наблюдать, как вы корчитесь в своих иллюзиях, неужели и правда не способны понять, что у множества людей, просто другие смыслы жизни, отличные от ваших, а буржуазное государство, это подавляет.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Может не так говорю. Больше не буду. Работать надо.
    Это им как бальзам на душу, затолкать людей под лавку, чтоб другим не слышно было.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Уважаемый. Давайте с вами оформим разговор?
    А с одним закарытником его оформил, оказалось что у него и его знакомых все замечательно, страдает в целом.
    Давай с тобой?
    вопрос-ответ?

  • Жизнь у корыта - великое счастье?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Жизнь у корыта - великое счастье?
    огромное, особенно если корыто полное)))

  • В ответ на: Жизнь у корыта - великое счастье?...
    огромное, особенно если корыто полное.
    По большому счету это иллюзия, нет в это никакого счастья.
    Счастье это особая категория, и от богатства не зависит.

  • В ответ на: у множества людей, просто другие смыслы жизни, отличные от ваших, а буржуазное государство, это подавляет.
    Во-первых, неплохо бы эти смыслы озвучить, в порядке приоритета. Во-вторых, определить в чем именно эти смыслы ограничивает буржуазное государство(тм).
    Пока что, по большей части наблюдается требование взаимно исключающих вещей одними людьми. Это к вопросу об электоральной специфике. И социальный запрос на совершение властью чуда, а не реальной работы. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • Чудо, говоришь?
    https://twitter.com/MrMaaay/status/1208805431776333825
    Это Путин- "чудо"

  • В ответ на: новости из разных цивилизаций.
    – Илон Маск запустил вторую партию из 60 спутников для глобального интернета.
    – В Волгограде открыли памятник Сталину.
    Прямое следствие коррупции

  • Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Кто мочит Левченко?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Ну вы ж не думаете, что такой постригаль один на всю Россию?!
    Я уверен, что таких много, но большинство из них неприкасаемые, так как делятся "с кем надо".
    Поэтому и расследований никаких про них нет.
    Когда я говорю навальнистам, что вся верхушка движения Навального давно уже в тупике и работает разве что на личный доход и карьеру, а заявленная цель не будет достигнута без смены тактики и стратегии - они меня просто заминусовывают сразу.
    Но это объективный факт - Навальный в тупике - надо что-то срочно менять - иначе его движение прератится во 2ю КПРФ.
    Хотя кто его знает - что у людей с буржуазным мышлением в голове? Может Навальный изначально хотел стать медийной персоной и эмигрировать как политбеженец?
    В Бердске вон, например, был такой "оппозиционер", лег в ЗС даже, не срослось, изобразил жертву, и дёрнул в США.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Если считать, что навальный и к стремятся к власти, то да в тупике. А если за денюжку, то в шоколаде. Правда как и их последователи, они туповаты. Можно было доить всех подряд еще 3-4 года, но они выбрали хапнуть побольше, но один раз.
    В ответ на: В Бердске вон, например, был такой "оппозиционер", лег в ЗС даже, не срослось, изобразил жертву, и дёрнул в США.
    Так у нас и алексей ляжет. Дай тока дернуть.

  • Вчера Бойко, кстати, опять стримил из Египта. В соцсетях его спрашивают: "- Откуда деньги, ты же ИП, в Горсовете не получаешь?" Он начинает темнить.
    Похоже, Сорокин был прав. Что-то тут нечисто с "умным голосованием."

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: Что-то тут нечисто с "умным голосованием."
    Эту кухню тулят на всем пространстве СНГ. Скорее всего маркетинговый ход от партнеров. А деньги... ну так они лохов разводят на постоянной основе. 2000 лохов сбросились, вот и очередное путешествие. А ИП так, для прикрытия. Не копался, но есть подозрение что там пара ВЭД под ЕНВД. Угадал?

    Многие думают, что они думают.

  • Да, насчёт пары ВЭД под ЕНВД что-то говорил бухгалтер на его стримах. Наверно так и есть (к сожалению не специалист в этом).
    Кстати, написал в блоге про Навального на "Открытом городе": web-страница
    Там навальнистов столько, что похоже меня засыпят критикой и заминусуют.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • «Северсталь», основанная в 1955 году, и оплатившая самую длинную яхту в этом сезоне, аннулировала долг сына Черномырдина на 18 млрд руб.
    Соответствующее ходатайство «Северстали» поступило в Арбитражный суд Москвы 15 декабря, суд принял отказ компании от требований и исключил Черномырдина-младшего из реестра кредиторов 24 декабря.
    Показать скрытый текст
    Виталий Черномырдин — сын бывшего премьер-министра России Виктора Черномырдина. Родился в 1962 году в городе Орске Оренбургской области, окончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности им. Губкина, баллотировался в депутаты районного совета региона, но не был избран. Владеет долями в нескольких предприятиях. Бизнесмен занимался сельским хозяйством, обработкой цветных металлов и, по некоторым данным, широко использовал громкую фамилию для получения кредитов.

    Банки действительно часто учитывают наличие высокопоставленных родственников заемщиков при принятии решения, рассказал председатель совета директоров пиар-компании «Никколо-М» Игорь Минтусов: «Гарантии даются под имена, за которыми стоит конкретный административный ресурс, например, если родственник заемщика возглавляет федеральное агентство или министерство. Соответственно, данная позиция в табели о рангах дает профессионалам сразу понять, что этот человек может принимать определенного рода решения, связанные с распределением тех или иных ресурсов или финансовых потоков».

    Миллиардные претензии к Виталию Черномырдину выдвинуты на фоне процедуры его банкротства как физического лица. Но, судя по материалам суда, его имущество оценивается лишь в 305 млн руб.: упоминается элитная квартира на юго-западе Москвы и ретро-автомобиль — Cadillac 1937 года.

    Все это могут продать и распределить средства между кредиторами, поясняет партнер юридической фирмы «Данилов и Конради» Роман Серб-Сербин. Причем дорогую недвижимость могут изъять, даже если она единственная, отмечает эксперт: «Как гласит общее правило, взыскание на единственное жилье невозможно, но сейчас достаточно широко обсуждается законопроект, который позволяет его на единственное дорогостоящее жилье. Ведь иногда бывает так, что гражданин заявляет, что такой актив у него один, а, оказывается, что речь идет об огромнейшем дворце на Рублевке. Не исключено, что в ближайшее время этот законопроект будет принят, и тогда такя недвижимость должна будет продаваться. Большая часть вырученной за нее суммы в этом случае уйдет на погашение долгов перед кредиторами. На оставшиеся же деньги можно будет приобрести квартирку, так сказать, для удовлетворения всех личных необходимых нужд».

    Но возможен и другой вариант — суд может признать Виталия Черномырдина добросовестным должником, то есть постановить, что заемщик не исполнил свои обязательства по объективным обстоятельствам, в силу финансового кризиса, например. Тогда ему все простят, и искать 18 млрд. руб. не придется.
    https://www.kommersant.ru/doc/3560075
    Скрыть текст

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

Записей на странице:

Перейти в форум