Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

а ты записался в борцы с коррупцией ? (часть 2)

  • Ну что тут сказать-то помягче, чтобы не удалили. Гражданская позиция (на мой взгляд) должна отличаться от колено-локтевой позиции. Это -раз. Второе, гражданин, со своей позицией должен понимать, ЧТО она ему может принести, кроме тюрьмы и третье: а не послать ли всё нафиг, все эти "позиции" и быть свободным?
    Свободным от "позиций" прежде всего, свободным от навязанных стереотипов поведения, свободным от произвола финансовой системы и политической олигархии.

  • В ответ на: Результат это доведенные до приговора дела, а не рост экономики.
    :хммм:Вот это да! Аплодирую стОя, ибо такой бессмысленной и агрессивной фразы я не встречал ещё.
    Если вы полагаете, что, чем больше посадят, тем лучше станет жить остальным, то я никак не могу с вами согласиться, ибо , именно рост экономики, это и есть залог улучшения жизни населения. Конечно, коррупция сильно замедляет этот процесс, но ставить её "во главе угла" опрометчиво и бессмысленно.

  • В ответ на: Ну в плане наших личных доходов, нашей продолжительности жизни, ВВП на душу населения и так далее? Слабо? )))
    А мне не слабО! При Примакове рост экономики за 8-мь месяцев его правления составил 10-12% при стоимости нефти 10 долл. за бочку (точные цифры не помню, ну где-то так). Сейчас нефть около 50 долл, а где рост ВВП?

  • Виктор, то есть Вы от зависти готовы всех без разбору записать в коррупционеры, у кого хатка больше вашей и дачка поширше, так чтоли?!? Афигеть, слов нет..

    Ваще-то у нас этот, как его .. капитализм. И он предполагает разные уровни доходов разных слоев населения. И пока мы, россияне, не сформируем полноценную элиту, и не примем её полноценно - каждый такой "элитарий" будет мечтать свалить в лондоны .. да, от таких завистников подальше. Все что Вы отписали - только оголтелая зависть и ничего больше. "отобрать и поделить" .. проходили уже, хватит.

    Факты коррупции должны быть доказаны. Да, согласен, что для чиновников, как и в гонконгах, не должна действовать презумпция невиновности в части доказательства источников доходов .. понастроил - пусть доказывает что все заработано честным трудом. Но и только. И, в последнее время, таковые действия есть налицо, об чем вам Прагматик уже писал .. но, нет жеж - "не канает".

    Или Вы считаете, что чиновник понастроил не по средствам? Замечательно, только что Вы делаете тут, а не СК со своими заявами, доказательствами и запросами?

    .. ну и про ипотеку: чиновник не имеет права на ипотеку по-вашему? Опять же - я их не защищаю, просто выпячиваю всю глупость такой оголтелой зависти. И только.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • P.S. Да и про "чубайсов" .. да, было время когда страну растащили кто во что был горазд. Можно поднимать вопрос о "вернуть все взад" .. только будет ли от него толк? Может пора согласиться с ВВП и признать некий "статус кво" в виде амнистии прихватизаторов, пусть работают на благо Родины, нет?

    И собственно, у вас к ним претензии по поводу современной коррупции, которую они создают? Сдается мне что нет.

    И опять же - никого не защищаю.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: То есть отсутствие роста европейских экономик = засилье коррупции в ЕС?
    Зачем передёргивать-то , в развитых странах и уровень коррупции низкий и рост 1,5-4 % для них нормальный рост . А вот нам для преодоления двух-трёхкратного отставания по показателю ВВП на душу населения от развитых экономик мира требуется вывода нашей экономики на 7%-ный среднегодовой прирост ВВП на длительном временном периоде , что позволило бы его удваивать за десятилетие . А для преодоления отставания России от этих стран , такие темпы необходимо поддерживать не менее 20-ти лет .
    В ответ на: Вы путаете город-государство с огромной многонациональной и многоконфессиональной страной.
    Можно быть прекрасным взводным, ротным, но на уровне уже батальона - облажаться, ибо уровень задач уже другой.
    У нашей страны есть свои преимущества , огромные природные богатства , научный , человеческий капитал . Ущё бы только грамотное руководство и развитие страны стало бы неизбежным .
    В ответ на: Фактбук ЦРУ называет Вас лжецом. Россия в списке стран по ВВП на душу населения Россию ставит на 73 место, а Румынию - на 83 место. Надеюсь на ЦРУ бочки катать не рискнете?
    Зачем так грубо , я же не выдумываю статистику а даю ссылку на источник , кто-то доверяет только ЦРУ - на всех не угодишь .
    В ответ на: Уныленько как-то вобщем. Огонька не вижу, и враньё легкоразоблачаемое. Тоньше работать надо.
    Мне такие советы не подходят , враньём не увлекаюсь .

  • В ответ на: У нашей страны есть свои преимущества , огромные природные богатства , научный , человеческий капитал .
    Прошу извинить, но вы мыслите анахронизмами. Где этот "научный и человеческий капитал"? Вроде бы можно наблюдать его как Золотой Шар Ватикана, но толку-то? А то, что в нищей Румынии доходы населения приблизились к РФовским, это уже печальный факт.

  • В ответ на: ставить её "во главе угла" опрометчиво и бессмысленно.
    так и я о том же, это там товарищ пишет, что победим коррупцию и заживем, а я считаю, что после победы над коррупцией роста экономики не будет, в конечном итоге большинство коррупционных денег и так остается в экономике РФ. А так я считаю боремся нормально, на низовом уровне так вообще замечательно, сравнить гаишников щас и 10 лет назад. Теперь вот взялись за тех кто покрупнее, но это не один год, а 30 как в гонконге.

  • В ответ на: Виктор, то есть Вы от зависти готовы всех без разбору записать в коррупционеры, у кого хатка больше вашей и дачка поширше, так чтоли?!?
    Ваще-то у нас этот, как его .. капитализм. И он предполагает разные уровни доходов разных слоев населения.
    Владимир, понятие коррупции неразрывно связано с понятием "чиновник" - причем здесь капитализм и капиталисты всех мастей?
    В ответ на: И пока мы, россияне, не сформируем полноценную элиту, и не примем её полноценно - каждый такой "элитарий" будет мечтать свалить в лондоны .. да, от таких завистников подальше.
    ну кто вам позволит формировать элиту? элита формируется сама по своим внутренним законам.
    и ваша красная строка "про зависть" не по адресу - я не завидую, я ратую за социальную справедливость.
    В ответ на: Факты коррупции должны быть доказаны. Да, согласен, что для чиновников, как и в гонконгах, не должна действовать презумпция невиновности в части доказательства источников доходов .. понастроил - пусть доказывает что все заработано честным трудом. Но и только. И, в последнее время, таковые действия есть налицо, об чем вам Прагматик уже писал .. но, нет жеж - "не канает".
    на чье лицо? идет сугубо выборочная "борьба" с непонятным и невнятным результатом.
    В ответ на: Или Вы считаете, что чиновник понастроил не по средствам? Замечательно, только что Вы делаете тут, а не СК со своими заявами, доказательствами и запросами?
    замечательно. нравятся мне подобные заявления. по этим заявлениям я должен делать работу за ментов, СК, прокуратуру, судей, правительство и т.п. - нет, они получают за это деньги и привелегии, так пусть и отрабатывают аванс, данный им обществом!
    В ответ на: .. ну и про ипотеку: чиновник не имеет права на ипотеку по-вашему?
    ну вы ж человек умный, можете отличить сарказм от других мыслей...
    где вы видели крупных чиновников, беруших что-то в ипотеку... разве, что если под ноль процентов:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Всякий дикий и вольный россиянин позволяет себе сам, ибо это его неотъемлемое Право волить, данное фактом рождения. Это домашним должен позволить, разрешить Хозяин .. оно из Вас так и продолжает лезть который уже год .. разъяснял жеж.:улыб:

    Ратование за мифическую "социальную справедливость" и есть одна из форм зависти. Вы уж или крестик снимите или трусы оденьте.

    Да ладно врать-то. Борьба с коррупцией идет, и результаты, пусть и небольшие но таки видны невооруженным взглядом .. вам снова Прагматик уже раньше меня ответил: посмотрите на гайцов сейчас и вспомните их лет 10 назад .. если способны конечно. Это первые чиновники с которыми каждый встречается на дорогах. Посмотрите за получение разных справок сейчас через интернет и несколько лет назад .. сколько бегать приходилось, забыли? А как забавно оно работало, тоже забылось: "получить справку в ЖЭУ можно только по средам, а подать её же в милицию можно было только по вторникам и с утра.. а результат тащить далее только в понедельник .."

    Да, стыдно за вашу отнюдь не гражданскую позицию: трындеть на форумах, забрасывая на вентилятор - это да "я могу" .. а как написать заяву в СК по имеющимся у вас фактам (а они же есть, я верно понимаю ваше "понастроили"?) - так сразу в кусты "пусть отрабатывают" .. как Вы мне шорца напомнили ..

    .. и да, видел. В нашей Мэрии, в частности.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • гайцов , врачей и прочую мелочь за 20 тыщ взятку штрафуют. коррупция в основном мешает развиваться бизнесу, который должен толкать экономику вперед и наполнять бюджет налогами.
    тут в первую очередь - гос закупки, которые окучиваются только приближенными к чиновникам компаниями
    во вторую очередь гос контракты на всякие ремонты и строительства
    в третью очередь это крышевание и навязывание чиновниками определенных условий работы, откатов и тд.

    Исправлено пользователем утконос (25.04.17 11:25)

  • В ответ на: коррупция в основном мешает развиваться бизнесу, .. тут в первую очередь - гос закупки, .. во вторую очередь гос контракты ..
    То есть Вы хотите сказать что госзакупки - это и есть ВЕСЬ БИЗНЕС в стране?!? То есть, всем известно что это "роспил" государственного бабла, то есть плохо прикрытое воровство и вот те на! Оказывается коррупция мешает ворам пилить государевы подачки .. н-да.

    и только в третьей очереди у вас "крышевание" чиновниками .. откровенно, чё.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Всякий дикий и вольный россиянин позволяет себе сам, ибо это его неотъемлемое Право волить, данное фактом рождения.
    не думаю, что право "волить" как-то связано с коррупцией, однако:
    Показать скрытый текст
    Ваша теория в корне не верна. Ибо с рождения ребенок попадает в зависимость от своих родителей.
    Чел в обществе не может быть свободным от общества... Разве что, понимать под свободой "осознанную необходимость"...
    Нет и не было ваших "диких и вольных" от слова НИКОГДА и не будет. Поскольку зависимость в обществе только усиливается. И в силу этого надо говорить об эффективном взаимодействии отдельной личности и общества, а не о мнимой ее свободе.
    Скрыть текст

    Про справки не забыл, хотя меня как-то это не напрягало - не нужны были справки... А вот недавно пытался отправить письмо с уведомлением, так 3 раза ходил на почту, то конверта А4 не было, то почта закрылась в 17-00 (хотя работает до 20-00), поскольку сотрудников не хватает...:улыб:
    И про гаишников: как брали так и берут, но больше и осторожнее.
    Все так называемые успехи России после распада СССР, основаны на наработках ссср и на обычном прогрессе, который бы произошел не зависимо от названия строя.
    И да, коррупции в СССР было на 3 порядка меньше, чем сейчас.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: гайцов , врачей и прочую мелочь за 20 тыщ взятку штрафуют. коррупция в основном мешает развиваться бизнесу, который должен толкать экономику вперед и наполнять бюджет налогами.
    Не коррупция мешает бизнесу. Стоит хотя бы спросить бизнес чтобы выдавать такие перлы.

    В ответ на: тут в первую очередь - гос закупки, которые окучиваются только приближенными к чиновникам компаниями
    во вторую очередь гос контракты на всякие ремонты и строительства
    Феерично, оказывается бизнес должно кормить государство. Т.е. для бизнеса основной клиент не население, а государство. Ну да че, история успешного предпринимателя в России это то как он присосался к бюджету.
    Зачем такой бизнес?

    В ответ на: в третью очередь это крышевание и навязывание чиновниками определенных условий работы, откатов и тд.
    Ну так то навязывание условий работы, это как бы функция государства. По мне так мало навязывает, о проверках заранее предупреждают (и то умудряются нарушать).

  • ой все.
    вы читали текст, на который отвечаете? :biggrin:

  • В ответ на: ой все.
    т.е. ответить нечего на поставленные вопросы?

  • ну сначала бы не помешало увидеть вопросы.

  • В ответ на: То есть Вы хотите сказать что госзакупки - это и есть ВЕСЬ БИЗНЕС в стране?
    с госзакупками действительно серьезная проблема - это просто рассадник коррупции, причем законодательно разрешенный...
    я где-то выше в этой ветке писал, как там делят гос. бабло.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Прошу извинить, но вы мыслите анахронизмами. Где этот "научный и человеческий капитал"? Вроде бы можно наблюдать его как Золотой Шар Ватикана, но толку-то?
    Вот не совсем согласен , по роду своей деятельности сталкиваюсь с большим количеством людей , среди них много людей носителей уникальных знаний и опыта как молодых , так и людей пенсионного возраста , примерно 50 х 50 и в этом смысле разницы между текущим моментом и советскими временами я не вижу , не смотря на то , что "шлюзы " в развитую часть мира открыты и условия там привлекательнее , но уезжают не все .

  • ну что мы все о Медведеве, Шувалове?
    Вот наш вице-губернатор со сказками о ежегодном съезжании со служебной квартиры и явным подлогом.
    Как вы думаете, будет отстранен?

  • лучше начальника отстранять, но он выбранный, его нельзя если не ошибаюсь.

  • Выбранный как раз начальник, а зам - назначен.
    Но и тот и другой обязаны публиковать декларацию.
    Так вот г-н Петухов попался на неверных сведениях и подлоге, по закону должны снять.

  • Т.е.. например, я арендую квартиру, и должен ее показать в своей декларации? Она же мне не принадлежит.
    Объясните, пожалуйста.

  • Конечно должны. Чтоб можно было спросить: "А откуда деньги на аренду такой квартиры?"

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Не, это логично - "откуда деньги". Вопрос в другом, чисто технически я должен вносить арендованное жилье в декларацию? И дрель, взятую напрокат? А ежели я за год меняю 2-3 квартиры, разных площадей и в разных частях города, соответственно, разной стоимости?

  • Да , должны, если являетесь лицом, чьи доходы и имущество подлежат декларированию.
    В ответ на: Объясните, пожалуйста.
    В декларации указывается имущество находящееся в собственности и ПОЛЬЗОВАНИИ.
    И кстати, сейчас, задним числом, упомянутая квартира Петухова внесена в декларацию.

    Исправлено пользователем пилот (07.05.17 14:23)

  • В ответ на: А ежели я за год меняю 2-3 квартиры
    Ну вот по словам вице-губера он так и делал, 30-го декабря съезжал, а в января заселялся обратно.

  • Спасибо за разъяснения.

    В ответ на: имущество находящееся в собственности и ПОЛЬЗОВАНИИ.
    А "крупность" имущества в пользовании описана в каком-то законе/акте и т.п.? Ну чтобы до ̶м̶ы̶ш̶е̶й̶ носков не дотрахаться.

  • я имел ввиду 2-3 разных квартиры, но уже не важно, суть понятна.

  • В ответ на: крупность
    Недвижимость и транспортные средства, деньги на счетах.
    Автоприцеп нужно показывать, а часы как у Пескова - нет.

  • Понял, спасибо.

  • фбк подал заявление о подлоге.
    Откажут или возбудят дело?

  • Все пропало, теперь исполняющим обязанности не назначат :хммм:

  • В ответ на: в конечном итоге большинство коррупционных денег и так остается в экономике РФ
    разные клеветники, помниЦЦа, утверждали, что 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в мериканских банках, но даже эти клеветники не заявляли, что указанные суммы происходят из коррупционных преступлений ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: А так я считаю боремся нормально, на низовом уровне
    ..да, дело далеко зашло, что "борец" находясь на (низовом уровне)- лопатках (или какая удача, в "партере)" СЧИТАЕТ, ЧТО ОН БОРЕТСЯ НОРМАЛЬНО. С коррупцией, в данном случае.

  • Я уже кучу заявлений написала и в СК и ГП... а воз и ныне там
    Посмотрите на ютубе фильм Он Вам не Лапоть... и тогда поймёте что не в заявлениях дело

  • Президент России Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму конвенцию Совета Европы о выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности и о финансировании терроризма. Законопроект поступил в базу данных Госдумы
    В середине июня конвенцию Совета Европы об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности и о финансировании терроризма одобрил кабинет министров.
    РИА Новости https://ria.ru/society/20170626/1497334717.html

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • смешно..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • если бы не было так грустно...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • 45 рублей за гектар леса, воистину, Россия - страна неограниченных возможностей

  • Американский агент, судья Новиков, о системе правосудия в России.

  • Да-да. Был приставом - молчал, был судьей- молчал, да не просто молчал. Вы хоть знаете сколько за подписью этого борцуна отжатых участков земли? Конкуренты из системы даванули, пошел к Навальному сказки рассказывать. Типичный чиновник оторванный от кормушки. Борцуны мля...
    Думаете Хоста далеко и никто связи не держит? Лажанулись....

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (03.07.17 22:03)

  • Приключения Улюкаева в "Роснефти": корзина с колбасой превратилась в $2 млн
    https://ria.ru/incidents/20170905/1501832168.html

    Вот всё-таки интересно получит улюкаев заслуженную мульку или же тоже отсидится под домашним арестом?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вот всё-таки интересно получит улюкаев заслуженную мульку
    что то все больше сомнений в заслуженности.

  • В ответ на: что то все больше сомнений в заслуженности.
    о, уже зазвучало, либералов прессуют, как и предполагалось.

    А вот у меня другая мысль. "Корзиночки" на том уровне норма что для "либералов", что для патриотов.
    И борьба все-таки идет на идейном уровне, привотизаторы против самодержцев, история в очередной раз повторяется.

  • В ответ на: А вот у меня другая мысль. "Корзиночки" на том уровне норма что для "либералов", что для патриотов.
    И борьба все-таки идет на идейном уровне, привотизаторы против самодержцев, история в очередной раз повторяется.
    за "корзиночку" грызня идет.
    нет там ни либералов, ни патриотов ни идей.

  • В ответ на: за "корзиночку" грызня идет.
    нет там ни либералов, ни патриотов ни идей.
    Это у вас грызня за корзиночку, потому что у вас нет корзиночки.
    А для них, как я уже сказал, корзинка обыденность. Другой уровень мышления совсем.

  • "корзиночка" у каждого своя.
    и если ваша "корзиночка" - это разрешение лизать ..пу государю, то "там" "корзиночка" - это возможность влиять на решения того же государя.

  • У приватизаторов не может быть государя, а соответственно им болт положить на него. Государь может быть только у самодержцев.
    В этом то и есть суть противостояния идеи.

  • В ответ на: "корзиночка" у каждого своя.
    Вы что реально думаете, что Сечену первому приближенному понадобилось убирать 10-го приближенного, в борьбе за корзинку?
    Я думаю Улюкаев представитель противостоящей президенту группы.

Записей на странице:

Перейти в форум