Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

а ты записался в борцы с коррупцией ? (часть 2)

  • Насколько от Сечина блевать тянет :bad:
    И до какой же степени он сам на крючке у ВВП/ФСБ...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • МОСКВА, 2 февраля. /ТАСС/. Пресненский суд Москвы в четверг признал бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых виновным в получении взяток и приговорил его к восьми годам колонии строгого режима, а также к штрафу в размере более 48 млн рублей.
    http://tass.ru/proisshestviya/4924088

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • МАХАЧКАЛА, 5 фев — РИА Новости. Обыски начались в понедельник дома у врио председателя правительства Дагестана Абдусамада Гамидова,
    РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180205/1513974662.html
    Меняют одного на другого, а что толку? Говорил ведь - систему надо менять!

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Говорил ведь - систему надо менять!

    Так это революция. Значит Вы революционер.

  • я просто системный аналитик - мне без разницы, чего анализировать, тазы с ручкой или членов правительства...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ЮЖНО-САХАЛИНСК, 8 фев‬ – РИА Новости. Городской суд Южно-Сахалинска признал экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина виновным во взяточничестве и приговорил к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Он также должен выплатить штраф в 500 миллионов рублей.
    РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180209/1514273791.html

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Да, собаки лают, караван - идет. Впрочем, может уплотит и выйдет по амнистии, но другим впредь наука, хоть такая.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Роскомнадзор внес сайт Алексея Навального navalny.com в реестр запрещенной информации после публикации расследования про вице-премьера Сергея Приходько

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • это не расследование, а очередной наброс г его штатным производителем на вентилятор

  • Дерипаска, перелогинься.

  • В ответ на: МАХАЧКАЛА, 5 фев — РИА Новости. Обыски начались в понедельник дома у врио председателя правительства Дагестана Абдусамада Гамидова,
    вот чего меня поражает в дагестане, так это то, что местная элита так жила последние 20 лет на глазах у всех...
    почему только сейчас за них взялись?
    и еще вопрос: все региональные элиты ведут себя точно также, почему за них до сих пор никто не берется? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: и еще вопрос: все региональные элиты ведут себя точно также, почему за них до сих пор никто не берется? :dnknow:
    это что? намек на пехотинца?
    смотрите, а то потом извинятся придется)))

  • Так Васильева (генерал-полковниа милиции) не зря назначили главой республики. Он и начал выполнять задание по оздоровлению элиты.

  • Он начал предвыборный пиар.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • У меня есть третий вопрос - когда фонтан наконец отдохнет?

  • В ответ на: что местная элита так жила
    А не местная?
    В ответ на: почему
    Потому. Потому, что у нас борьба с коррупцией=подрыв устоев государственной власти.
    А Дагестане идёт обычный передел собственности. На место одной элиты придёт другая. Если справится, конечно.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • все региональные элиты ведут себя точно также...

    Показательная порка перед выборами.

  • Фотографии внешнего вида и внутреннего убранства дома арестованного министра образования Дагестана Шахабаса Шахова попали в Сеть
    https://ura.news/news/1052323229?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
    Дворец карабаса барабаса,... - это вам не замок Галкина в деревне Грязи!:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну да, бомжара, вот в Идокапасе домик так домик, а тут даже вертолетной площадки ни одной.

  • В ответ на: попали в Сеть
    "тотальная зачистка коррупционеров началась по инициативе президента России Владимира Путина" Не инициировал бы-не началась. Ритуальное жертвоприношение. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Дворец карабаса барабаса...

    Это нам показали. Сейчас прслеживается интересная ситуация, показывают замки тех кого повязали. А если посмотреть замки тех кто ещё работает? Так получится у работающих не хуже. Т.е. элита живет примерно одинаково.

  • ФБК Навального, красочно представляет свою работу, но это борьба со следствием, яхты, дома, роскошь..
    никто не посягнул на саму системность этого явления, кроме Болдырева. В поездке на Ямал, он достаточно подробно затрагивает эти вопросы.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Прокуроры не допустили приватизацию по заниженной цене управляющей компании "Роснано" в 2017 году, что привело бы к утрате государственного контроля над активами стоимостью 147 миллиардов рублей, говорится в докладе генпрокурора России Юрия Чайки Совету Федерации.
    РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180417/1518865000.html
    Ну с прихватизацией у чубайса давно уже всё схвачено - тут нечему удивляться... Он не был бы чубайсом, если бы не попытался прихватизировать старым способом.
    Мне непонятно другое - зачем гос-во потратило кучу народных средств на эту госкорпорацию, а теперь хочет ее продать? При этом явно и в любом случае продажа не окупит всех гос.вложений в эту корпорацию...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • А что, именно он пытался прихватизнуть роснану? Или именно он вывел роснану на приватизацию?:миг:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Не он. Но разница между реальной ценой и продажной, полагаю, частично пошла бы именно ему в карман...
    И если вы намекаете на путина - то, да, его решение приватизировать и оно ошибочно.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: пошла бы именно ему в карман
    Откуда такая уверенность?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • "горбатова могила исправит"...
    или забыли как он занимался приватизированием? ну почитайте на досуге - интернет помнит всех своих "героев"!

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Ну то есть доказательств нет. ЧТД.
    Не то, чтобы я защищаю всяких там чубайсов и прочих... Но ты ж понимаешь, что если у тебя нет доказательств - то подобные утверждения являются клеветой, да? А если доказательства есть - то почему ты еще не отнес заявление к полиментам?:миг:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • По итогам приватизации посадить надо было не только чубайса, но еще многих..., некоторые из которых думаю до сих пор на высоких постах.
    Собственно поэтому и этот фрукт до сих пор на белом коне, а не в конюшне...
    Ну и последнее, доказательства надо требовать не у меня, а у компетентных органов.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • А в чём дело-то?

    Ну пусть бы приватизировал.
    Оценка кампании есть - 147 миллиардов рубликов. Лучше, конечно, в долларах и евро.
    Пусть бы заплатил - и получай.

    Нет денег? Займи у американских банков.

    Это же инвестиционный фонд - роснано.

    Интересно было бы посмотреть, как инвестирует Чубайс. Не исключено, что он обанкротился бы в течении года.

    Правда там могут быть фокусы, типа - куда бы не инвестировали в каком виде - вся технология их. Типа наноручка на дверце автомобиля. Участие в проекте. Все разработки по автомобилям в этой фирме принадлежат роснано.

    Пусть начинают с чистого листа.

  • так весь фокус в том, что он хотел приватизировать по цене ниже рыночной... ну, по старой его схеме :secret:

    но я же говорю, мне не это напрягает, а то, что зачем-то понадобилось приватизировать гос.корпорацию, в которую гос-во вложило не менее 500 млрд.рублей... А если добавить фокусы чубайса по управлению, на которые гос-во потратило еще приличную сумму... то возвращаемся к вопросу: почему чубайс не сидит...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • то возвращаемся к вопросу: почему чубайс не сидит...

    А кто его посадит? Если кто и сможет это сделать, то тутже сядет, у Чубайса на всех дела заведены. В этом и секрет его плавучести.

  • Кто его посадит - он же символ! И на учёте на Западе!

  • В ответ на: А что, именно Чубайс пытался прихватизнуть роснану?
    ну вот и информация подоспела (со ссылками, как вы любите):
    Приватизировать корпорацию собирался собственный менеджмент. По крайней мере, так заявил сам Анатолий Чубайс: "Это будет именно выкуп компании менеджментом, сотрудниками, в том числе мной. Рассчитываем выйти на совет директоров с предложением. После принятия решения сообщим и долю, которую планируется выкупить, и цену".
    https://www.pravda.ru/politics/authority/18-04-2018/1381358-rosnano-0/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
    так что я был прав в этом своем подозрении насчет чубайса.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • а это еще некоторые подробности по Нанотолию:
    http://www.yaplakal.com/forum1/topic1774673.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Москва. 30 мая. INTERFAX.RU - Следствие проводит проверку по факту исчезновения около 3 млн евро из денег, изъятых у экс-сотрудника антикоррупционного главка полиции Дмитрия Захарченко, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник.
    http://www.interfax.ru/russia/614985?utm_source=mst_rd
    Это уже читается как анекдот - деньги исчезли при передачи их банку... :mafia:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Продолжаются "непонятки" по делу захарченко:

    МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. СК отменил постановление о признании девяти миллиардов рублей, изъятых при обыске в квартирах родственников полковника Дмитрия Захарченко, вещественным доказательством по делу о взятках.
    РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180606/1522189719.html
    Видимо крутые у него покровители в москве - матушке греха и подати.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Так с самого начала было очевидно, что это деньги не его, а чей-то общак.
    Он не может долго оставаться бесхозным. Одно дело, ржавая арматурина или кухонный нож, которыми кого-то прибили, другое дело - такая куча добра.

  • В ответ на: другое дело - такая куча добра.
    Другое дело, что вся верхушка вороватая? Верно.

  • Ниже статья про то как газпром строит объекты для отдыха чиновников высшего ранга из операционной прибыли компании
    https://pasmi.ru/archive/214262/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
    А кто-то тут недавно утверждал, что нельзя засунуть в затраты строительство жилья для себя любимых... тут вот целые коттеджные поселки засовывают и ничего :morning:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: операционной прибыли компании
    Лгунишка, в статье про это ни слова.
    В ответ на: А кто-то тут недавно утверждал, что нельзя засунуть в затраты строительство жилья для себя любимых...
    Можно. Только бессмысленно с точки зрения ухода от налогов вообще, и НДС в частности. Об этом и говорилось.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: - операционной прибыли компании
    - в статье про это ни слова.
    да-да, менеджеры компании платят из своего кармана... :миг:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Для борьбы с коррупцией надо начинать с малого, хотя бы с несогласия с беспардонным повышением пенсионного возраста.

  • Вы не согласны?
    И я не согласен.
    И чо? Коррупция сошла на нет?

  • В ответ на: менеджеры компании платят
    Про то что платят менеджеры в статье так же ничего нет.
    Вообще, статья, как и материал Собеседника предельно ниАчОм. Единственное что связывает некий комплекс строений, который никто не видел, с Газпромом, это слова бывшего зам. директора по науке Прибайкальского национального парка Виталия Рябцева. При чем не с ПАО Газпром, а с дочерними структурами через совершенно сторонние фирмы, попросту имеющие в названии слово "газ". При чем отсутствие документальной привязки к газпрому выдается как некоторое сознательное нарушение.
    Ну в общем, то что нет привязки Венского к массовым убийствам в Чикаго, доказывает что Венский убивал людей тайно. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • откуда такая защита явных олигархов-коррупционеров?
    нравится как они дела обделывают? :morning:
    или полагаете существуют честные олигархи?

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Это скорее защита здравого смысла, и оппозиции в широком понимании. Вы никогда не сможете выстроить здоровую позицию полагаясь исключительно на ложь и фантазии. А то что постоите не будет ничем отличаться от так ненавистного Вам олигархата, с оторванными от реальности управленцами.

    Многие думают, что они думают.

  • А я собственно не против, что можно сделать гораздо хуже чем есть сейчас.
    Я лишь к тому, что можно и гораздо лучше. Но при олигархах этого лучше точно быть не может, хуже - да...
    Здоровая оппозиция должна понимать роль олигархов - как тормоза любого социального развития гос-ва... :mafia:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: при олигархах этого лучше точно быть не
    О каких олигархах речь? Ой! А нет ведь никаких олигархов то! У вас ведь в экономике всё квазигосударственное. Т.е. кормит определенные группы лиц, поставленные на кормление. Основные копроации имеют приставку гос.

  • В ответ на: А я собственно не против, что можно сделать гораздо хуже чем есть сейчас.
    Я лишь к тому, что можно и гораздо лучше. Но при олигархах этого лучше точно быть не может, хуже - да...
    Здоровая оппозиция должна понимать роль олигархов - как тормоза любого социального развития гос-ва... :mafia:
    Вот сейчас составили список 12-ти олигархов, бежавших в Лондон с награбленными в России деньгами и теперь, когда бриты у них отбирают деньги, а их самих в расход пускают, из них делают жертв британского империализма и возвращают их на Родину с обещанием простить им финансовые преступления и закрыть против вульгарных воров уголовные дела в РФ.
    А по мне так нафига такие потуги со стороны спецслужб и такие финансовые затраты, если деньги вернуть не возможно, так и пусть они где-нибудь в Вестминстере прозябают до конца своих дней и радуются своему британскому паспорту.

Записей на странице:

Перейти в форум