Ответ на сообщение Re: Трагедия нашего времени. Без громких слов. пользователя Netbrain
|
|
|
Ответ на сообщение Re: Трагедия нашего времени. Без громких слов. пользователя Netbrain
Ответ на сообщение Трагедия нашего времени. Без громких слов. пользователя Ундинa
доверия к национальной валюте уже не будет.А оно было??? В рублевой зоне работают и живут с учетом высоких рисков все 25 лет существования РФ. Цикл обвалов рубля 5-6 лет. Как жили так и будут жить. Как работали так и будут работать. Ничего нового не произошло.
Более того, те из них(порядочные люди, изначально стоящие на патриотических позициях), кто держат свои активы в валюте иностранной,Активы? Вы уверены в этом слове? Если говорить об активах, то они "держаться" в той валюте, в зоне которой работают. К патриотизму это не имеет ровно никакого отношения. Если у Вас завод в Самаре продающий продукцию в Питер и Н-ск и покупающий сырье и материалы в Нижневартовске, то Вы просто зае... замучаетесь держать его в валюте иностранной, через любые инструменты. Патриотизм тут ниАчом.
вообще не заинтересованы в укреплении рубля,Да пофигу всем номинальная стоимость рубля. Проблема скачков, вернее обвалов это да. Обвалы рушат бизнес циклы и поэтому нет предприятий с длительным циклом окупаемости (почти нет)
патриотизм, по большому счету, последний оплот... И он, похоже, сдан.Шаблоны урапатриотических дурачков, постоянно вопящих про стабильность, затрещали, и не более. Обычно это люди не имеющие ничего за душой, ничего не умеющие и на экономические процессы влияющие от слова никак.
В чем видите ресурс.Для чего ресурс? Есть стимул выжить и жить, он все и решит.
где та точка, приложение к которой даст возможность возрождения экономикиНет такой точки (одной) Просто небывает такого по определению. Совершенно разнонаправленная деятельность, в разных сферах социальных отношения, как всегда и везде. Но чтобы получился результат, а не лебедь-щуку-раком, как обычно в РФ, нужна четкая понятная стратегия развития. Полная, от стратегического плана до однозначно прописанных тактических решений. И осознанная поддержка этой стратегии населением, когда каждый видит свое место и интерес. Такого увы нет.
Многие думают, что они думают.
Ответ на сообщение Re: Трагедия нашего времени. Без громких слов. пользователя это_шорцы
путин пацан, он кудрина выгналВообще-то Ведмедев, а не он.
Ответ на сообщение Re: Трагедия нашего времени. Без громких слов. пользователя pchel
Но чтобы получился результат, а не лебедь-щуку-раком, как обычно в РФ, нужна четкая понятная стратегия развития. Полная, от стратегического плана до однозначно прописанных тактических решений. И осознанная поддержка этой стратегии населением, когда каждый видит свое место и интерес. Такого увы нет.А "торговать нефтью за рубли" - всего лишь "этап" такой стратегии. Один из ключевых, но и только.
"свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
Ибо право волить - рабам непотребно.
Ответ на сообщение Re: Трагедия нашего времени. Без громких слов. пользователя Netbrain