Погода: 24 °C
04.0819...23пасмурно, небольшие дожди
05.0816...24пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Трагедия нашего времени. Без громких слов.

  • Такого рода "помощь" дается исключительно для получения прибыли. Граждане, мы в рыночной экономике.

  • В ответ на: Китай готов (и, вероятнее всего, будет) выступать на одной с Россией стороне до тех пор, пока это ему стратегически выгодно. Пока (в целях объединения для игры против штатов) это ему выгодно.
    А вот в долгосрочной перспективе, с учетом их истории и менталитета... вопрос. Так что без особых иллюзий на этот счет.
    а мне такое поведение государтсва (любого, не только Китая) представляется правильным ...
    не зря бродит по просторам инета: "... нет вечных союзников и постоянных врагов — вечны и постоянны ... интересы..." (в разных источниках пишут по-разному, но смысл сохраняют ... в основном ...) ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: покупайте баксы, рублей по 200 за штуку продавать за 250, с маржи ...
    тут один интересный момент.
    корень зла и спекуляции банков как раз в этой марже - сейчас она в среднем 15-17 рублей с одного доллара.
    для начала неплохо было бы уменьшить эту маржу раз в 10 - тут же многие пиявки бы отпали

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: а мне такое поведение государтсва (любого, не только Китая) представляется правильным ...
    тут многие с Вами не согласятся.
    Когда так ведет себя Китай, Беларусь и Казахстан - это правильно, а когда США - то нет.

  • В ответ на: пока страна имеет возможность с наибольшей рентабельностью качать нефть и газ, располагая при этом огромными их запасами, сложно заставить экономику сконцентрироваться на производстве какого-либо другого продукта.
    но это же очевидный тупик в деле "поднимания головы" и "выкарабкивания экономики". я не вижу ничего сложного в концентрировании экономики (нефтяной экономики! то есть той, которая на 100% зависит от недр - собственности государства) на той задаче, которая должна быть решена. самый простейший выход: государство закрывает все лицензии по добыче нефти. всё, концентрация на том чтобы "слезть с иглы" окончена. только не надо про бюджет, учителей и врачей, это демонстрационный пример.
    В ответ на: Понятно, что вам страшно... игла - страшная вещь. Но вы как-то держитесь.
    за что держаться? ваша шутка неуместна, я даже анаши не пробовал. и да, считаю героиновую зависимость страшной вещью.
    В ответ на: Все понимают, что это не совсем правильно и даже некрасиво. Но никто еще пока почему-то не переориентировал экономику.
    может быть потому что учёный секретарь совета при президенте рф по науке, технологиям и образованию, член комиссии при президенте рф по модернизации и технологическому развитию экономики россии, член правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям, директор крупнейшего в россии курчатовского института атомной энергии на полном серьёзе во всеуслышание объявляет, не далее как в начале сего года: "Мы от бога богаты, сказочно богаты, мы обладаем самыми крупными природными ресурсами <...> В отличие от любой развитой страны, которая не имеет ресурсов и идет по пути инновационной экономики, мы никогда не будем иметь такого типа экономику. Она нам просто не нужна, поскольку мы очень богаты". может быть в этом и есть причина, не приходило вам в голову? ведь путину ничего не стоит, попутно одаряя своего друга тимченко, торговать сырой нефтью на запад, и на халявные деньги осыпать подачками военных и пенсионеров. они сказочно богаты, могут себе позволить. зачем что-то делать?
    В ответ на: М/б кто-то и извернется... не исключено, конечно... но в обозримом будущем маловероятно. Как считаете?
    я не просто считаю, я уверен, что это произойдёт в обозримом будущем. у нас нет другого выхода. путин безнадёжен, ну, значит, найдётся кто-нибудь пободрее.

Записей на странице:

Перейти в форум