Погода: 4 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
  • Практически всех, выезжающих регулярно или эпизодически за рубеж в личных или служебных целях.
    Их немало. А сколько конкретно "по головам" - вопрос к соответствующей службе.
    -------------------------------------------------------------------------------
    ты что сказать то хочешь? санкции коснулись одного банка(с дочками), а не системы в целом, на 2 дня, потом извинились и все как прежде, только вот доверия теперь к ним никакого.

    оперативно нам перекрывается кислород и парализуется система банковского обслуживания карт-счетов.
    ------------------------------------------------------------------------------
    палка как известно о двух концах и если я не смогу в европах оплатить съеденный гамбургер, то еще не известно кому будет хуже.

    Возможно. Но затратно и долго, если с нуля. Примеры есть. 10 лет работы.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    не в работе дело, подобные системы есть и в РФ и в китае и в Японии. Основная проблема в том, что ей этой системой, можно пользоваться только внутри страны, не пойдет запад на признание этой системы, ее введение возможно только в том случае, если несколько крупных стран такую систему введут у себя и запретят визу и мастера, но жить в ту счастливую пору...Q

  • В ответ на: что вы видите это понятно, хотелось бы конкретики.
    вопросы задайте конкретные - я отвечу с конкретикой.
    В ответ на: китай и индия, а это совместно 3 млрд населения на не выбросили на обочину, значит ли это, что мы совместно с ними сделаем не в 50 раз меньше?
    ну-ну. кстати, в давешнем интервью, специально обученная, прошедшая муштровку государственных сми тётенька, спросила член-корра рак, а что же это мы с китаем не очень-то хотим дружить на почве космонавтики. на что юрий караш и ответил, специально для таких наивных чукотских юношей (в каких-то мягких формулировках, которых я не помню, но я передам смысл): с китаем корефаниться, конечно, здорово, только они корефанятся до тех пор, пока сами учатся у своих корефанов, а потом тебя выкидывают на помойку и - самостоятельно.
    и это чистая правда, у нас было немало контрактов с китаем, абсолютно точно передан стиль поведения.
    не надо иллюзий: китай не с нами, китай воздерживается.
    В ответ на: и если у вас отобрали коллайдер это не трагедия все страны.
    у меня коллайдер отобрать трудно, для этого меня надо уволить, и найти кого-то вместо меня. а для этого я сперва должен научить этого человека своей науке, потому что больше некому.

    и вы очень глупо себя ведёте. мы сейчас как раз качаем очень большой контракт с германией на ускорительную тематику. и если дойдёт дело до реальных санкций, и этот контракт уйдёт мимо, укол будет весьма ощутимый, как минимум для нескольких тысяч простых новосибирцев. не считая всяких недополучек в бюджет города и т.д.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: 1) знаете, я от неожиданности даже перекрестился, услышав эту благую весть!
    не, можно ржать в ответ на любую новость. в принципе, это выход. я тоже к нему склоняюсь. потому что близко к сердцу принимать всё что у нас в стране происходит - кондтратий хватит.
    В ответ на: так это мы от них отказываемся в вашем примере
    любой акт купли-продажи, независимо от направления, вообще-то нужен обеим сторонам. (если мы не о рынке с двумя дураками, один из которых верит, другой обманывает.) поэтому теряют все.
    любой препон - это потери. интеграция и глобализация - неспроста возникают. это выгодно.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: ты что сказать то хочешь? санкции коснулись одного банка(с дочками), а не системы в целом, на 2 дня, потом извинились и все как прежде, только вот доверия теперь к ним никакого.
    Я поясню тебе еще раз, если с первого ты не понял (тем более, что мы теперь с тобой, оказывается, на ты).
    Был создан прецедент, демонстрирующий простоту и техничность прекращения обслуживания карт-счетов в любой момент, удобный собственнику и ko.
    А последовавшие извинения принципиального значения не имеют - всего лишь элемент политической риторики.
    Но вот, оказывается, нашелся один, воспринявший их всерьез и рассуждающий о доверии к банку : ) забавно : )

    В ответ на: Основная проблема в том, что ей этой системой, можно пользоваться только внутри страны
    Ты невнимательно читаешь, я об этом писала выше.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Был создан прецедент, демонстрирующий простоту и техничность прекращения обслуживания карт-счетов в любой момент, удобный собственнику и ko.
    А последовавшие извинения принципиального значения не имеют - всего лишь элемент политической риторики.
    -------------------------------------------------------------------
    безусловно, но я потому и написал о 2-х концах палки и мне не очевидно, то что последствия для меня или тебя будут больнее, чем для фрица или хулио, какого-нибудь. Ключевой момент, что на данный момент россияне там тратят деньги и гамбургер уже в желудке это лучше чем отсутствие денег за него в забегаловке.

Записей на странице:

Перейти в форум