Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Уважаемые форумчане, в интернете, читая новости, все чаще натыкаюсь на сообщение о том, что Жириновский собирается выйти из партии и отпраиться на заслуженный отдых!
    Он так и намекает в своем ЖЖ: "Я всегда думал о том, что когда-то моя политическая карьера придет в тупик. Больше всего я боялся что в этой политической гонке мне встретятся конкуренты которые не только морально сильнее меня, но еще и делом доказывают свою политическую состоятельность и полностью оправдывают верный выбор народа. Впрочем так в итоге и получилось".


    Как по-вашему, Жириновский решил все таки уйти, устал от всей этой политической клоунады, устал быть марионеткой, или это простые слухи?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (20.02.16 10:08)

  • Вам это зачем? Хотите стать его ... верной "соратницей"? :хехе:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Да нет...)))
    Я интересуюсь политикой и вот, как мне кажется, если Жириновский все таки уйдет, то политическая жизнь станет более скучной. Он все же отвечает за скандалы в нашей родной Думе)

  • Думу скоро разгонят и Жириновский это знает! :yes.gif:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: Как по-вашему, Жириновский решил все таки уйти, устал от всей этой политической клоунады
    Возможен вариант - проблемы со здоровьем. Его внешний вид -большие мешки под глазами (а алкоголем он никогда не злоупотрелял), одышка, внезапно возникающая хриплость голоса, могут свидетельствовать о проблемах. С его уходом исчезнет и ЛДПР. А реверансы в сторону вдруг появившихся "политически состоятельных и оправдывающих выбор", просто завуалированная просьба не начинать против него процессов, которые вполне могут организовать сразу же после его отставки и выхода из состава ГД.

  • Не забывайте, что его сын активно уже включился в работу в ГД.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: Не забывайте, что его сын активно уже включился в работу в ГД.
    У Лебедева масштаб личности не тот, да и без "бумажки" он ничего не говорит (я не видел), а его папаня высокого интеллекта чел, прекрасный полемист, мгновенно реагирующий на ситуацию и делающий нетривиальные выводы. Его ор и рёв, часть образа, который он создал. Ревёт и орёт он , когда чувствует, что его оппонент не уступает ему, или даже превосходит, либо просто его раздражает.

  • .. ну так обычно дети поступают малые и блондинки - привыкли уже давно.....:yes.gif:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • На важную должность шута при монархе во все времена был огромный конкурс!

    Если уйдёт Жириновский, то на кастинг выстроится огромная очередь желающих.

  • Я присутствовала на его встрече с омичами в том году. Да, действительно, вид у него совсем не такой бодрый как на плакатах. Но энергетика потрясающая. Да и надо признаться унего есть свой электорат. Он раздавал пятисотки на Левобережном рынке, так люди его вообще боготворили практически. И никому из них это не казалось странным и противозаконным в какой-то мере))

  • Да что и говорить,Жириновский - политик с харизмой!!И человек глубокомыслящий...
    Только, видимо, пришло и его время...

  • Жириновский сложная личность. Да, последнее время, он все больше занимает эту чертову "нишу шута при монархе", но это не потому, что Жириновский глупый шутила, а потому, что это часть его имиджа, во-первых, а во-вторых, потому что понимает, что при путине - либо выживать политически надо, либо будешь предан анафеме.

  • В ответ на: И человек глубокомыслящий...
    Ну этого у Владимира Вольфовича не отнять :agree:

  • Он же доктор философских наук, если я не ошибаюсь!

  • В Контакте уже демотиваторы ходят по поводу ухода Жириновского) у моего друга вместо авы стоит)) :biggrin:

  • Владимир Вольфович, ну завязывайте Вы уже подкатывать к местным форумчанам таким странным образом, перелогиньтесь. :злорадство:

  • Что уже старому политику и имидж поменять нельзя что ли!!!!!! :biggrin:

  • Жириновский выполняет ту же роль, что и Кандолина Райз - создают избыточные необъективные радикальные настроения для народа в оппозиции власти, что дает последней преимущества.
    Но как личности они симпатичны.

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • Жириновский явно превосходит Зюганова в дебатах..

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • В ответ на: Но как личности они симпатичны.
    А мне Жир не симпатичен. При всей его харизме, громогласности, умении вести полемику - НЕ СИМ ПА ТИЧЕН..
    Он некая динозаврическая, неправильная, но агрессивно-зубастая ветвь, подавившая на 20-ть лет ростки настоящей либеральной демократии (не имеется в виду либерал-подлецовская "демократия", что тут некоторые сильно защищают). Он- атавизм, как хвост у человека, и если уходит на самом деле, то пусть уходит, главное, чтобы на его место не пришел очередной зверозавр с громким рыком и свирепый.

  • В ответ на: Жириновский явно превосходит Зюганова в дебатах..
    Интересно посмотреть как доисторические "ящеры" рыкают друг на друга, но время их прошло, не надо пролонгировать. И тот и другой - плохо.

  • Жириновский - предельно простая личность.
    Можно сказать - типаж.

  • В ответ на: Жириновский - предельно простая личность.
    Не такой уж он и простой..на 20 лет загнобить настоящую либерал-демократию это уметь надо.

  • Привосходит - с точки зрения кого?

    С очки зрения обывателя - может быть.
    Но у обывателя свои критерии.

    Ситуация хорошо описана в рассказе Шукшина "Срезал".
    У Райкина была одна (даже пара) сценка на подобную же тему.

    Приём в общем один.
    Называется - "запустить дурочку", или "включить дуру".

    То есть - нести крайне эмоционально всякую ахинею и хамить.

    Среднестатистической публике это нравится.
    Причём - никакими рациональными доводами в этом случае "победить" соперника невозможно.
    Контрприём только один - "включить ещё более мощную дуру".

  • Холера тысячилетия губит людей, а возбудители - примитивнык микробы.

    Кстати, партия Жирика либерально-демократическая и таковой признана международной либерал-демократией, так как реальной курс проводит какой надо...

  • В ответ на: Холера тысячилетия губит людей, а возбудители - примитивнык микробы.
    Я бы всё таки отметил как не "губит", а губила. Нету ныне десятков тысяч погибших от холеры как ранее. Что из этого следует? А следует то. что век торжества холеры прошел, лечится она, пока не появился новый возбудитель. Так и Жирик ныне лечится. и нечего ему делать на новой политической площадке. Конечно может привалить. заорать, зареветь, но эффект будет уже не тот, что ранее.

  • Холера продолжает губить людей в слаборазвитых странах.

    Такие типажи , как Жириновский тоже популярны только в политически слаборазвитых странах.

    Весь относительный успех Жириновского - именно в его типажности.
    Я думаю, у каждого много знакомых, которые могли бы заменить Жирика один к одному.

    Действительно, этот типаж становится ненужен.
    Он даже, что называется, пересидел в думе - декоративном образовании

    В принципе - это неплохо.
    Пересидевшие свой век публичные политики - это дискредитирующий фактор. Даже если человек хороший, если такое можно сказать про политика.

    Вот, к примеру, во Франции, главным французским националистом был старина Ле Пен. Человек хороший, ну уж с признаками физической дряхлости. Пересидел.
    Но потом взялся за ум, двинул дочурку - и сразу успех.
    Вовремя уйти из лидера в духовные отцы - вот это признак умного человека!

    ПРоблема в ЛДПР в том, что преемника даже близко нет.

    Вот, говорят, большой эстрадный певец Челентано ушёл, но воспитал преемника, даже выдал ему лицензию, мол - исполняет мои песни как я!

    А кому выдать лицензию Жириновскому?
    Он не Челентано, время таких типажей ушло...
    :улыб:

  • В ответ на: Действительно, этот типаж становится ненужен.
    В этом всё и дело. Он, как умный человек это понимает, и хочет уйти. Но, не сомневаюсь, что ему на смену подготовят такого же, по свежей.
    В ответ на: А кому выдать лицензию Жириновскому?
    Какой -нибудь "швили" или "дзе", найдётся. Ведь недопустить настоящий либеральный демократизм в РФ хочется очень многим. Если Жир уйдёт, а не дурака валяет, зарядят "швили".

  • Ну, сейчас пробуют внедрить Кургиняна на поле , "удобренное" Жириновским.

    Занятие довольно бессмысленное.

    Реально процесс организации общества пойдёт самым непредсказуемым способом.

  • В ответ на: Ну, сейчас пробуют внедрить Кургиняна на поле , "удобренное" Жириновским.
    А может кого помоложе. Но, вряд ли Лебедев, он вообще никакой- типичный московский "сынок".
    А процесс дезорганизации общества довольно предсказуем и почти завершен.

  • В ответ на: Как по-вашему, Жириновский решил все таки уйти, устал от всей этой политической клоунады, устал быть марионеткой, или это простые слухи?
    Он еще долго будет находиться у власти, тем более это деньги приносит.

  • Лебедев вообще не публичный политик.

    Судя по всему, это какая-то группа из работников спецслужб. контролирующих финансовые потоки. В основном в Англию.
    Где у Лебедева собственность, в частности в виде прессы.
    В свете закона об иностранном финансировании всё выглядит достаточно забавно.

    На электорат Жириновкого также претендуют "эсэры", в частности в этом направлении действовал бывший кгбист Гудков, фирму которого ныне прессуют бывшие коллеги...

  • Ну к клоунаде ВВЖ в думе, привыкли уже все. Политическое поле без него уже не привычно даже.
    Резкие высказывания, хоть и в рамках, то же привычны.
    Но последнее время:раз ,[два ,три ну и совсем ужо web-страница
    В ответ на: "Прокуратурой Москвы организовано исследование смысловой направленности кинофильма "Последнее искушение Христа", по итогам которого будет принято решение", - говорится в письме заместителя генпрокурора РФ Виктора Гриня на имя депутата Госдумы Александра Старовойтова (фракция ЛДПР).
    Такое ощущение, что кто то, объявил конкурс на самый гнилой стёб.

    Многие думают, что они думают.

  • А что в этих жействиях ЛДПР плохого?

    В отличие от акций греческой "Золотой зари" описываемые действия - вполне в в правовых рамках.

    И они уже приносят свои плоды.

    По Вашей же ссылке:

    "Столичной прокуратурой в Замоскворецкий суд Москвы направлено заявление о признании видеоролика со скандальной акцией группы "Pussy Riot" в храме Христа Спасителя экстремистским материалом.

    Замгенпрокурора сообщил также, что по факту размещения в Интернете записи указанной акции Замоскворецким следственным отделом ГСУ СК России по Москве проводится проверка в порядке статей 144 и 145 УПК РФ (о наличии состава преступления), которая до настоящего времени не завершена.

    Исполнение этих поручений контролируется Генпрокуратурой РФ."

    Caveant consules!

  • В ответ на: А что в этих жействиях ЛДПР плохого?
    Эээ... т.е по Вашему мнению, именно этим должна заниматься законодательная власть страны с многонациональным населением в 140 млн\чел.?

    Многие думают, что они думают.

  • Это - действия вне стен парламента отдельных депутатов, которые пытаются защитить своих избирателей от выпадов экстремистов.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Это - действия вне стен парламента отдельных депутатов,
    Ну да, спасибо.. теперь до меня доперло. Законодательная инициатива, внесенная в парламент это.... действия вне стен парламента отдельных депутатов.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (05.11.12 21:22)

  • С каких это пор обращение в прокуратуру с просьбой проверить тот или иной материал на экстремизм стало "законодательной инициативой"?

    Caveant consules!

  • Ну наберите в гугле "законодательные инициативы ЛДПР" и посмотрите, чем они занимаются.
    ЗЫ. Ну и ссылки посмотрите все, а не последнюю, может вопросы отпадут. Гы.. а может и возникнут :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • Ну, я за ЛДПР никогда не голосовал.

    Но подвести кощунников под дополнительную статью действующего УК - благое дело, независимо от того, кто его инициировал. Я сам, кстати, подавая по весне заявление в Генпрокуратуру, тоже просил исследовать действия панк-певичек в храме на предмет экстремизма.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну, я за ЛДПР никогда не голосовал.
    Ну и я то же. Но всегда расценивал как силу, Глава которой, может себе позволить повыё...я. Но реальную силу... А вот счасс?

    Многие думают, что они думают.

  • с Жирика по решению суда было взыскано за оскорбления мэра в кепке... что тот его вором назвал...
    Жирик подвала на пересуд, когда стали Лужника вором называть?
    Или суда над Лужиком не было?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Было. И еще куча мелких втков. Но назвать вором это одно, а внести законопроект, которыий ведь и законом может стать, разные вещи. Так ведь и до "малиновых штанов" и три раза КУ дойдем.

    Многие думают, что они думают.

  • В общем-то сценарий прост и уже заезжен до дыр. Большинство законопроектов ЛДПР банально отклоняется, а через полгода, год эти законопроекты в другой интерпретации проходят под громкий «одобрямс» как инициатива Единой России.

  • Вот это и напрягает. Я такую тенденцию тож заметил. И? Вот всю нынешнюю клиническую шизофрению мы ждем в 2014 в виде законов?

    Многие думают, что они думают.

  • так всем известно...
    что Жирик... вначале под хохму и клоунаду типа пошутил...
    а сам и др. смотрят. как народ отреагирует... - потом принимают закончики

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • За всех не скажу — только за себя.
    Я был относительно примерным комсомольцем. В 1987 году ушёл служить в пограничные войска КГБ СССР. Два года провел на глухих заставах нашей могучей Родины. Перед «дембелем» наш Политрук — летёха-выпускник из Голицынского Училища даже дал мне рекомендацию на вступление в КПСС на гражданке.
    Новосиб образца 1989г. встретил меня совсем непонятной и шокирующей атмосферой — какие-то ельцины, лигачёвы, демократические союзы с новодвоской и пр. Не доверяя чужому мнению, я сам стал ходить каждое воскресенье в Нарымский сквер. Какого только сброда в те времена за кафе Скоморохи не собиралось. Тут и Мананников агитирует старушек и бальзаковских дам. Рядом унылая «Память» продает свои газеты и Демсоюз, требующий отставки Секретаря Мухи.
    Внимательно вникнув во все позиции, я выбрал для себя маленький столик, где принимали в члены Либерально-Демократической партии Советского Союза (ЛДПСС).
    О своём выборе не жалею до сих пор. И тему автора топика не совсем понимаю — какой имидж? Либеральная демократия — Умеренная демократия.
    Маленький факт — именно ЛДПСС в те времена требовала изъять из проката в сельских клубах «Маленькую Веру». КПСС уже было не до этого.

  • В ответ на: И тему автора топика не совсем понимаю — какой имидж?
    Ну ко ли Вы член партии, тот Думаю знакомы вот с этими предложениями Таким образом имеем рациональные и своевременные предложения от партии, на фоне клоунского поведения лидера. А на сегодня, картина обратная. Зачастую конкретные и взвешенные высказывания лидера, на фоне .. эээ.. слабо адекватных предложений партии. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • [п.8]

    ЛДПР утверждает свою принципиальную оппозиционность. Однако противостояние правительству чаще всего выражалось лишь на уровне деклараций. Так, во время трагических октябрьских событий 1993 г. ЛДПР приняла сторону Б. Ельцина и позже поддержала президентский проект Конституции.
    http://www.politike.ru/dictionary/839/word/ldpr

    Среди законопроектов, внесенных в Государственную думу депутатами от ЛДПР или при их участии проект закона о внесении изменения в пункт 1 статьи 81 Конституции Российской Федерации (об увеличения срока полномочий Президента РФ),
    http://encyclopaedia.biga.ru/enc/history/LIBERALNO-DEMOKRATICHESKAYA_PARTIYA_ROSSII_LDPR.html

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

    Исправлено пользователем principium (11.11.12 13:11)

  • Жирик проиграл президентские выборы даже Прохору ...
    поэтому решил сменить имидж...
    имидж - это одежда такая? сегодня хожу в рубашке с коротким рукавом, завтра в смокинг напялил

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

Записей на странице:

Перейти в форум