Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • давно пора было отнять все

    Так уже было так. Причем дважды в 1917 и 1991г.г.

  • Доллары было запрещено иметь в СССР.
    Так называемые - незаконные валютные операции, давали срок. Могли и стрельнуть.


    Ситуация художественно описана ещё в "Мастере и Маргарите" - "Сдавайте валюту".

    Валюту меняли на так называемые "чеки".

    Между прочим, учёным, командированным за границу, предписывалось тратить валюту, если были на ставке заграницей, пропорционально зарплате в СССР, а остальное привозить в СССР и сдавать. Называлось - "складывать в конверт".
    Я не шучу.
    Учёные матерились, но... привозили. Хотелось за границу ещё. А кто не привозил - фиг.

    Интересно, какими способами ЛДПР надеется поднять рейтинг...
    И ведь не просто демократы, а ещё и либеральные!!!...

    Это многое говорит о мощи рфовского рубля.

    Всё идёт к разработке ЛДПР закона о запрете секса с инострануками - разбазаривание семенного фонда и незаконная передача генетической информации...

    :улыб:

  • А лично Вы - бедняк или валютный богач?

    Надеетесь получить долю?

    В принципе, Вы могли бы создать спецслужбу по раскулачиванию валютчиков! И раздаче бедным!

    СмерД - Смерть Долларам!

    :улыб:

  • В ответ на: А лично Вы - бедняк или валютный богач?
    а если у человека "полный примус валюты" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Бывал я в 70-е в загранкомандировках. Любая валюта (которую на месте не пропил) обменивалась на чеки ВнешТоргБанка ,а чеки отоваривались в "Березках". Пересчет при обмене проводился по реальному курсу,не имеющему к официальному никакого отношения. Например:Официальный советский курс иракского динара был 2 руб.52 коп.,при обмене за него давали ровно в пять раз больше чеками,которые были 1:1 с рублем. Это и был реальный курс,а тот,что печатали в газете "Известия" был исключительно для лохов,коими все советские люди и являлись. Именно поэтому при поездке по тур.путевке за кордон ,обменивалась очень небольшая сумма,ведь государство ,по сути,продавало валюту своим гражданам в пять раз дешевле ее реальной стоимости. Поэтому-же такие тур.поездки были очень ограничены, ибо очень накладно это было для государства.На страны СЭВ это не распространялось.
    К чему-бы это ЛДПР засуетилась?

    Thanks for understanding

  • ответ: как обычно, едресня через жириковцев проверяет как народ отреагирует на это дело.
    статья в УК РФ тоже есть за незаконный оборот, так что... легко.
    утром просыпаемся, а нам говорят: что нужно жить по ГК РФ, а там только про рубли сказано.

    при условии, что "народ" наворовал, конвертировал в валюту и ее отдал кипру, рОССИЯ была вынуждена помочь бедным рассеянам (киприотам, они ж гражданство там получили) занять 8 млрд. евриков под 2,5% годовых.
    вчера цена на нефть снизилась, газ тоже сша хочет как-то хитро добывать... чтобы не покупать его у "страны советв".
    Итог: в стране )|(опа

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: К чему-бы это
    к девальвации рубля

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • к девальвации рубля

    Нет уважаемая. Попробую обьяснить что движет либералами. К примеру, приезжаете вы в Тайланд, Вьетнам, Индию и что делаете, правельно меняете доллары на меснтую валюту. Ну не ходят там доллары, а что Россия хуже, вот в этом все и дело.

  • рубли в Тае тоже можно поменять на баты, только курс будет невыгодный
    да что там сказать, у и нас тоже рубли в обменнике можно на доллары поменять. курс примерно 35 руб. за $ 1
    невыгодно менять рубли за границей, спрос на них низкий, поэтому и курс тоже. приезжают люди с долларами и их выгодно меняют на местную валюту.
    хотя проще на мой взгляд иметь банковскую карту. снимай в банкомате сколько хочешь и курс будет нормальный
    имхо либералами движет дешевый популизм

  • ну не ходят там доллары, а что Россия хуже, вот в этом все и дело.
    ---------------
    попробуй в Пятёрочке или с таксистом долларами расплатиться, потом доложишь здесь по теме - "Россия хуже"
    /п.7/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (14.05.13 12:55)

  • В ответ на: отя проще на мой взгляд иметь банковскую карту. снимай в банкомате сколько хочешь
    Я понимаю, что Вам не приходилось оказываться в ситуации, когда ты, находясь за "бугром", не можешь снять деньги со своей карты (1998 г.) так как она, по непонятным причинам, заблокирована. А тем кто в реале ощутил такую "прелесть" лучше использовать наличку.
    Хотя на тех кто расплачивается крупными суммами наличкой продавцы смотрят косо (в тех же Штатах).

  • Я если я ученый и мне нужны доллары на:
    закуп оборудование, биологический тканей через интернет из других стран,
    поездку в иностранный университет,
    пополнение баланса в другой стране,
    перевод валюты свои родственника в другой стране.

    У меня ученого тоже прикажете изьять все доллары и прекратить все валютные операции? НЕ СТЫДНО?

    Ну изымете, моя деятельность ученого прекриттс (как и других) -> тут же прогресс развитие страны остановится -> и опять страна будет ниже по рзавитию чем США и Китай, Япония. И будут детишки наши как среди орангутанов жить.

    p.s: колотить начало от этой новости.

    Исправлено пользователем jetyo (14.05.13 13:48)

  • В ответ на: У меня ученого тоже прикажете изьять все доллары и прекратить все валютные операции? НЕ СТЫДНО?
    Не стыдно, потому, что я такого не предлагал. Вы не по адресу обратились.
    В ответ на: Ну изымете, моя деятельность ученого прекриттс (как и других) -> тут же прогресс развитие страны остановится
    Про какой прогресс Вы говорите? Речь идёт об остановке регресса в РФ. А то, что родственники у вас в другой стране, то чего вы о нашем "прогрессе" заботитесь?

  • В ответ на: Ну изымете, моя деятельность ученого прекриттс (как и других) -> тут же прогресс развитие страны остановится -> и опять страна будет ниже по рзавитию чем США и Китай, Япония.
    божежтымой. страсти-то какие! успокойтесь ужо. никто у вас ваши гранты не отберет :biggrin:
    на прогресс россии работает он. смех!

    никто $ в россии не отменит. потому что это потребует полной замены кредитно-денежной системы.
    и полный отказ от рыночной экономики. не сейчас.
    банально - кубышки-матрасы лохов решили потрясти.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: банально - кубышки-матрасы лохов решили потрясти.
    Не в первый раз :respect:

  • Доллары не отменят, потому что слишком много людей замешано в валютных операцииях, тех же ученых.
    Максимум, можно наличку убрать...безнал точно должны оставить.

  • никто ничего не уберет. доллары, как платежное средство давно не используются.
    наоборот - оплачивать долларами как бы можно .. но с тебя сдерут комиссию на конвертацию - причем по-любасу.
    то есть в долларах заплатишь больше, чем рублями. баксами только за границу платить выгодно.

    так что все эти разговоры - уже давно не актуальны

    Капитан Очевидность

  • жирик прав
    давно пора было отнять все долары и раздать бедным
    но его все равно никто не послушает

    А где в бедные записывают ? Меня запишите...

  • а когда бедные станут богатыми - всех богатых сошлют за полярный круг собирать морошку на экспорт:улыб:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: жирик прав
    давно пора было отнять все долары и раздать бедным
    но его все равно никто не послушает

    А где в бедные записывают ? Меня запишите...
    Никто Вас никуда не запишет. Американская валюта как была и еще долго будет валютой.
    Она поддерживается за счет мощи америки.
    А то что Жириновский сказал, так это так, чтоб обратить на себя внимание.

  • В ответ на: А где в бедные записывают ? Меня запишите...
    Ну, наверное в КПРФ.
    Это марксисты, партия пролетариата.
    Во главе с таким ещё пролетарием - Зюгановым.

    Как говорил Маркс - пролетариату нечего терять, кроме собственныз цепей!

    У Вас есть цепи?
    Если нет - срочно доставайте. При записи - предъявите.

    Кстати, цепи можно использовать при самообороне...
    Когда с них общество сорвётся...

    :улыб:

  • Последнее время из недр ЛДПР всё чаще исходят толковые идеи. Лично я, не ожидал от этой фракции ничего существенного, но я ошибался...
    Показать скрытый текст
    РБК 03.06.2013, Москва 13:12:39 В ЛДПР предлагают проводить в последнюю субботу августа всероссийский день свободной торговли. Соответствующий законопроект внесли в Госдуму представители фракции Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов.

    Как говорится в пояснительных документах к проекту закона, введение в практику торговой деятельности такой формы, как всероссийский день свободной торговли, явилось бы позитивным дополнением к традиционным формам торговли, сложившимся в регионах РФ.

    Как отмечают его авторы, традиция проведения дней свободной или общенародной торговли сложилась во многих странах. "В эти дни любой гражданин может продать предметы повседневного спроса, домашнего обихода, купленные им когда-то и по каким-то причинам ставшие ему не нужными, но еще сохранившие свои потребительские качества. Подчас это совсем новые вещи, приобретенные, но не использованные в дальнейшем", - говорится в пояснительной записке.

    Всероссийским днем свободной торговли предлагается считать последнюю субботу августа. В этот день в специально отведенных местах разрешается продажа любым гражданином РФ любого имущества, произведенных им продуктов, товаров бытового и иного назначения, за исключением ряда товаров. В рамках дня свободной торговли не могут быть реализованы товары, производство и продажа которых осуществляется по спецразрешению, либо купля-продажа которых подлежит госрегистрации, либо обращение которых на территории России запрещено.

    По предложению ЛДПР, правительство РФ до 1 августа 2013г. должно установить общие требования к организации и проведению всероссийского дня свободной торговли, требования к местам торговли. Органы местного самоуправления городских, сельских поселений, городских округов до 20 августа обязаны принять нормативные правовые акты, регламентирующие организацию такого дня и провести первый всероссийский день свободной торговли.
    Скрыть текст

    ЛДПР предлагает ввести день "свободной общенародной торговли".
    Так держать!

  • В ответ на: Последнее время из недр ЛДПР всё чаще исходят толковые идеи. Лично я, не ожидал от этой фракции ничего существенного, но я ошибался...
    Идей толковых у них много, спору нет. Но вот их реализации явно оставляют желать лучшего. Лидер их хороший юрист и оратор, но вот с идеологами в ядре партии у них явно проблема. В частности: они за решение многих проблем берутся, а вот правильно приоритеты расставить не могут. Например посмотрите на их газеты: http://ldpr.ru/#ldpr_talks/Party_press/Newspaper и обратите внимание сколько места там в процентах занимают охаивание Ленина (т. е. человека, который умер примерно 90 лет назад), ценностей СССР (т. е. государства которого более 20 лет уже не существует), Ельцина и его единомышленников (т. е. человека, умершего более 10 лет назад), а, с другой стороны, проблем ЖКХ, социальных и других в современной жизни. И Вы придёте к странному выводу - что более 50% их газет - политагитация против конкурирующих партий. Кому это интересно? Кто будет это читать, когда есть масса проблем поважнее в жизни любого современного россиянина? Причём я даже саму эту критику не обсуждаю здесь - а она явно не конструктивна, несёт один негатив. Например, напрочь "забывают" про план ГОЭЛРО, одобренный Лениным и частное предпринимательство, ставшее законным при Ельцине.
    Я думаю - чтобы эта партия реально пришла к власти - в её ядре должны произойти кардинальные перестановки - нужно выгнать "зажравшихся" идеологов и скоординироваться на текущих проблемах страны. Ну и, как правильно там пишут - "омолодить" состав этой партии.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Бред какой-то. Открываете доску объявлений на любом сайте или газету частных объявлений и читаете - каждый день кто-нибудь что-нибудь продает.

  • В ответ на: Последнее время из недр ЛДПР всё чаще исходят толковые идеи.
    Год за годом всё то же:
    Обезьяна толпу потешает
    В маске обезьяны.

    Хокку
    Мацуо Басе

  • Не стоит видеть бреда там где не понимаете. Сравнивать эту затею с какими то интернет досками, газетами или иной рекламой просто не в тему.
    Поймите одно - это Ярмарка, а на ярмарках многое может быть кроме торговли ...
    p.s. Я бы добавил к идее, что надо минимум сутки для таких мероприятий, включая и ночное время, в которое представлялось бы народное любительское творчество. Подобные площадки должны быть в каждом муниципалитете. Муниципалитеты могут объединяться для проведения этого мероприятия, обеспечив транспортировку желающих к месту. Место не должно иметь ограждений и жёстких границ.

  • В ответ на: Я думаю - чтобы эта партия реально пришла к власти - в её ядре должны произойти кардинальные перестановки - нужно выгнать "зажравшихся" идеологов и скоординироваться на текущих проблемах страны.
    Народ тянется к ЛДПР, а значить с идеологами у них всё в порядке.
    А вот меня лично Жириновский напрягает. Его энергетика лично во мне рождает недоверие к нему и ко всему что он возглавляет.
    В ответ на: Ну и, как правильно там пишут - "омолодить" состав этой партии.
    В этом проблем нет, проблема будет в конфликте поколений, так как руководящий состав живёт ещё прошлым веком и не понимает молодого порыва. Отчётливо это видно по личным рассуждениям Жириновского, которые я прочёл по ссылке на их сайт. В тоже время сам сайт наполнен противоречивым контентом...
    Вот если бы Жириновский при партии создал совет старейшин пусть даже с фукциями ревизии и вето, из числа пожилых однопартийцев которые сложили бы с себя прямые управленческие функции и передали бы их молодым, тогда бы всё приобрело созидательный вид.
    А главное какой пиар, пока наши старцы Зюганов, Путин и т.д. хватаются за власть из всех сил, ЛДПР и Жириновский показали бы либерализм и прогрессивность.

  • В ответ на: Народ тянется к ЛДПР, а значить с идеологами у них всё в порядке.
    Что-то не сильно это чувствуется, да и они сами свои акции проводят порой и людей на них не зазывают.
    Например, 11го июня в с 11 до 12 примерно у облсуда наблюдал митинг их фонда по противодействию коррупции в правоохранительных органах. Их там было человек 10, зрителей примерно столько же, люди периодически проходили, останавливались секунд на 30 и дальше шли. Видимо рекламы они никакой не давали в СМИ, аудиозапись прокрутили, плакатики от руки написаны. Трафаретом написали краской на асфальте "Здесь живёт коррупция" и стрелка в сторону облсуда. Единственное что мне в этой акции понравилось - это содержание самого выступления (правда песня в конце вообще была ни к месту).

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: Народ тянется к ЛДПР
    И никак не дотянется, каждый раз они (ЛДПР) ловко убирают свой "кадык" из под мосластой руки народа, тянущейся сдавить его этот кадык и держать пока ЛДПР дергаться перестанет, тем ЛДПР и живут. Ловкая партия, вертлявая и лидер такой же, несмотря на возраст.
    В ответ на: так как руководящий состав живёт ещё прошлым веком и не понимает молодого порыва.
    Этот "молодой порыв" стОит ноль. Без Жириновского партии просто не будет, настолько незначительны, тупы и вялы остальные. Был бесноватый Логинов, с харизмой, с энергетикой, с громким голосом и опытом политической борьбы. но куда-то исчез, остались инженю с хилыми кавалерами (такие науправляют, и "насозидают" так, что вообще ничего не останется). Оставлять партию таким дуралеям Жир явно не хочет.

  • В ответ на: Без Жириновского партии просто не будет
    Согласен полностью. Он просто не успевает один, а там в его окружении люди, видимо, не очень подобрались компетентные. Но законы в последние лет несколько в думе меняются исключительно благодаря ему и нескольким его сопартийцам-юристам. Они очень много внесли проектов.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • "Он просто не успевает один, а там в его окружении люди, видимо, не очень подобрались компетентные."
    не очень подобрались? или подобрал?

    Жирик был против снижения партии до 500 чел., т.к. это позволяет ЛЮБОМУ с деньгами жулику самому свою партию изготовить, а не идти кланятся Жирику, чтобы тот продал мандат им

  • Таки у нас есть ярмарка.
    Был вещевой рынок. А теперь ярмарка. Городецкий переименовал. Работает каждый день. Все что нибудь продают и не только.

  • В ответ на: Все что нибудь продают и не только.
    Попробуйте Вы встать там и тем более ещё и продать что то...
    p.s. Ярмарка -это праздник, событие, место гуляний и получения эмоционального заряда. Ну конечно всё это с пользой для дела, продать то что жалко выбросить или то что имеется в излишке, показать свой талант или одарённость.
    Потребность в таких мероприятий чувствуется и она только будет расти Мероприятие из 700 тыс. человек

  • Пробовал. Продавал, причем в весьма молодом возрасте. и?

    Какой же это праздник? Толкотня, суета, шум, гам.
    Про муз. концерт вообще не в тему.

  • В ответ на: Последнее время из недр ЛДПР всё чаще исходят толковые идеи. Лично я, не ожидал от этой фракции ничего существенного, но я ошибался...
    Может они там чего-то и предлагают, но предлагать мало, пора бы делать. В Новосибирске отделение ЛДПР возглавляет грубиян, теперь простому человеку туда нельзя даже попасть. Человеческое достоинство там не в защите!

  • В ответ на: Может они там чего-то и предлагают, но предлагать мало, пора бы делать.
    Правильно. Грамотная мысль. А что бы что то сделать им нужно прекратить вариться в собственном соку, а перейти к диалогу с народом. Ряд тех идей, что они родили последнее время, пора внедрять в массы и ради их с ЛДПР я готов на "баррикады", референдумы и т.д..

  • хорошая идея.

    видел в США как хозяева распродают имущевство при переезде (т.е не зависит от даты тотальной "распродажи")
    вещи разложены во дворе, в доме - везде. Все, что видишь - продается и ценник уже наклеен.

    если реализуют в такое в РФ, то половина продавцов пожалуются на кражи а еще парочке грабители проломят голову... а может все будет мило и тихо.

  • Любое начинание проходит через сложности. А сложностей у нас боятся, по этому ничего и не начинают.
    Особая история у нас муниципалитеты, до такой степени запуганы, что кроме тайных действий навроде коррупции и воровства ни на что больше не способны. Хотя, фасады напудривают, показушку толкают.
    В некоторых местах доходят до такого, что даже лавочки с прогулочных мест убирают, и всё ради того что бы чего не случилось и не служили эти места местом сбора молодёжи. Так сказать статистику не портили, а бытовушка уже решается по разному...

  • На днях слышал выступление Жириновского на Радио КП относительно недавних событий со срельбой в московской школе и храме на Сахалине.

    Основная его мысль: не надо так смаковать в прессе эти события - и тогда подобных случаев станет намного меньше.

    И он объяснил, почему: потому что не будет примера. Потому что и огромное количество других преступлений совершается именно по причине что человек один раз увидел, - ага, он знает, что так можно, и, более того, он видит что это популярность, об этом говорят, - и он уже знает, как надо действовать. Один сделал - и да, все только об этом целую неделю на всех каналах, в подробностях, - а им это и нужно - популярность. То же и с водкой и с куревом - вокруг курят, по телевизору курят - ага, так дай-ка и я! Запретить неявную пропаганду алкоголя на ТВ и радио! И в литературе, прессе и т.д.

    Как преподносить подобные события? Осветить в двух словах: там-то произошло то-то, через некоторое время напомнить: преступник получил такое-то наказание - и всё, никаких подробностей, - так надо.


    Я считаю, абсолютно верная мысль.

  • Согласен.
    Это давно известно. Теперь думаем кому выгодно.

  • Об бесконечном смаковании всяческих уродов по ТВ в новостях и всяческих ЧП-передачах уже обсуждали на форуме НГС. Жириновский просто повторил очевидное.

  • Именно так в СССР и было - говорили только о трудовых подвигах и загнивании мирового капитализма.

    Когда я учился в школе, у нас за городом упал пассажирский самолёт, летевший из Москвы. Погибло полторы сотни человек. В том числе муж нашей учительницы по математике. Не было никакого траура. В прессе - ни слова. Никаких массовых похорон. Только индивидуально, по-очереди в разных концах кладбища.

    В итоге СССР накрылся.

    Была секретной СТАТИСТИКА преступлений. На все вопросы государевы люди отвечали вопросом - что вам это даст?

    В конце-концов выяснилось, что по количеству убийств в год СССР был сравним с США, и на порядки превосходил капиталистическую Европу.

    Рекламы водки не было, но страна спивалась.
    Количество наркоманов в Средней Азии на душу населения превосходила количество алкоголив в России.

    В городах в районах процветали подростковые банды. Я до сих пор помню их названия в городе моего детства - колос, северянка (по названиям магазинов), пожарские, кузнечные, островские и т.д.

    А уж дедовщина в арми......

    И обо всём был молчок.

    Жирик часть системы, хоть и в должности клоуна, Поэтому заинтересован в сокрытии информации о системных провалах.

  • В ответ на: Когда я учился в школе, у нас за городом упал пассажирский самолёт, летевший из Москвы. Погибло полторы сотни человек...... В прессе - ни слова.
    Вам на слово поверить, или поискать , как было на самом деле (честно говоря , не охота).
    В ответ на: В итоге СССР накрылся.
    Из за молчания, по поводу крушения самолёта?
    В ответ на: В конце-концов выяснилось, что по количеству убийств в год СССР был сравним с США, и на порядки превосходил капиталистическую Европу.
    На "порядки" это на сколько? в 10, 100, 1000, 10000 раз?
    В ответ на: Рекламы водки не было, но страна спивалась.
    Видимо пьяные спортсмены брали первые командные места на олимпиадах, не то что нынешние трезвые, для которых и "бронза" успех несусветный.
    В ответ на: А уж дедовщина в арми......
    Ну конечно в Советской армии призывники выкладывали из русских новобранцев : "Кавказ - сила".
    Вы как всегда правы :agree:

  • Вы с 90-ми не путаете?
    А то очень похоже.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Как хотите.... Дело было в Чите.

    В США в то время было порядка 20000 убийств в год, в СССР 16000. В западноевропейских странах - сотни.

    В СССР политика в спорте была направлена на подготовку индивидуалов. В таком престижном виде спорта как футбол несмотря на все старания успехи минимальны - ни разу не взят Кубок Чемпионов и ни разу не были чемпионами мира.
    Ещё большие успехи на душу населения были в ГДР, где производство чемпионов-индивидуалов государство поставило на индустриальный поток. Чем сейчас занимается Китай.

    И т.д.

    Но мне бы не хотелось отвлекаться от темы топика.

    Все претезии к тому, что новости становятся мотивом - крайне преувеличены. Пользы от информирования всегда больше, чем недостатков.
    Разумеется, не следует путать с пропагандой и дезинформацией.

    В настоящее время появилась вообще бредовая идея - мол во всём виноваты компьютерные игры. Хотя дело обстоит как раз наоборот - вместо того, чтобы хулиганить на улицах "крутые пацаны" занялись компьютерными стрелялками. Ничего кроме желания вклиниться в бизнес сетевых ролевых игр депутанам, бюрократам и силовикам плюс психопатам-гуманистам в этом нет.

  • В 90-м был серьёзный взрослый бандитизм. А я написал о подростковых бандах. Это несколько разные вещи.

    И ведь не было никаких книг и кино со смакованием хулиганства.
    Правда, на полном серьёзе запретили мой любимый французский фильм "Фантомас" с Луи д- Фюнесом, Демонжо, и Марэ. Типа - чтобы не было подражаний.

    А в 90 начали приканчивать друг-друга люди воспитанные на Чебурашках.

  • Падали самолёты в СССР. Не знали мы ни про землятрясение в Ашхабде-48, немногие знали о землетрясении Газли-66, но однако же какое отношение это имеет к захватом школ, серийным самоубийствам или серийны преступлениям?
    Некоторые события не порождают подражателей, некоторые порождают. Зачем тиражировать то, что становится опасным при тиражировании? Может быть ввести статью за соучастие?

  • Реальна причина запрещать основана не о заботе о населении. Просто нужен дополнительный механизм против оппозиционных демонстраций и флэш-мобов. Напрямую об этом говорить стесняются. Поэтому хотят протащить закон с принципиально расплывчатыми формулировками )типа - "разжигание") под который можно подвести всё, что угодно.

    Это, ксти, нарушение конституционного права - свободы слова.

    Кстати - это не поможет.
    К примеру, революции совершались тогда, когда не было интернета, телевидения и 90% было неграмотные и газет не читали...

  • В ответ на: В 90-м был серьёзный взрослый бандитизм. А я написал о подростковых бандах. Это несколько разные вещи.
    Видимо подростковые банды не интересовали оставленные , уехавшими на юг квартиры, закрытые на ключ типа "гвоздь" и они их не трогали. Так и было, и от возросшей безопасности потом в демократической России наставили решетки на окнах, балконах, лоджиях, поставили бронированные двери, установили сигнализацию и камеры слежения итд. Это всё от того, что у нас жизнь много безопасней стала, трезвее, спортивнее и богаче. :agree:

  • Я за свободу дела.
    "Свобода слова" это ерунда.
    Сегодня слова настолько девальвированы, что доверия им нет и быть не может. Объективно.
    И это сделано не просто так - а именно для того чтобы пресечь любую революционную тенденцию.
    Революций по типу прошлого мы больше не увидим, теперь они "ползучие" революции по типу Майдана.

Записей на странице:

Перейти в форум