Погода: 19 °C
27.0812...18пасмурно, небольшие дожди
28.0810...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Кого оскорбила выходка Pussy Riot?

  • В ответ на: Так вот, тут хулигана судят за хулиганство
    Т.Е Вы Квалифицировали действия "девиц" как хулиганство ст213 УК РФ?
    Молодца... Прокурор? Или так?
    Аргументируйте Вашу квалификацию дела пожалуйста.
    зы. Сначала только весь топик почитайте.
    зыы. пост №666 в топике :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (02.04.12 21:09)

  • гы. У нас светское государство, насколько я понимаю.
    Потому я не вижу разницы между хулиганством в православном храме, синагоге, мечети, католическом храме, театре оперы и балета или филармонии...
    Они должны оцениваться одинаково. Без религиозной суеты...

    зы. Чтобы было после мечети - фантазируйте сами... Первобытно-общинные нравы не одобряю...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: [ Вы Квалифицировали действия "девиц" как хулиганство ст213 УК РФ?
    Не я а компетентные органы. В чем проблема, будет суд, невиновны- отпустят, виновны понесут наказание.

    А кстати чем Вам не 213? все подходит 213 часть 2.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: все подходит 213 часть 2.
    """Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества"""
    Читаем внимательно. Два раза, для особо одаренных. Потом отвечаем:
    " сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения" --- Где???
    "а равно уничтожением или повреждением чужого имущества""" --- Где???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Читаем внимательно. Два раза, для особо одаренных. Потом отвечаем:
    Ну а чего вы кокетничаете?. Скажите прямо, что одобряете организаторов этой выходки, и что в Православных Храмах отныне должны делать "перфомансы" различные группы типа Пуси Риот, превращая их в кабаки. Так да?

  • Вы два раза читайте. ЧАСТЬ ВТОРАЯ! Там!!!!

    На всякий случай расшифрую :
    То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

    наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: то одобряете организаторов этой выходки,
    Нет не одобряю. Сильно не одобряю, но это не повод, забить на все законы и устроить расправу.
    Или повод? как по Вашему?
    Так я не одобряю еще многого. [п.7]

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (03.04.12 12:40)

  • Ууу... это особый случай...
    В ответ на: То же деяние
    Еще раз, ТО ЖЕ ДЕЯНИЕ!!!
    Вопросы повторить? Или выше посмотрите?

    Многие думают, что они думают.

  • б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы


    Уже не раз писал - где религиозная ненависть ?
    В том, что сказали про верхушку РПЦ ? Это уже давно не секрет, тем более не выражение ненависти...

    политическая? вообще без комментариев...

    Нет никаких деяний подпадающих под ст213 УК РФ. Если конечно не притягивать...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Спокойствие только спокойствие. Статья 213ч2. :бебебе:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Уже не раз писал - где религиозная ненависть ?
    Это уже второй вопрос, хотя и верный.
    Но человек пока первые три предложения в статье не может осилить. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Если честно, мне все равно. Повторюсь, напрасно Церковь обратила на них внимание, раздула им известность. А когда кстати суд?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Нет никаких деяний подпадающих под ст213 УК РФ. Если конечно не притягивать...
    Можно к 215-ой притянуть, забавнее будет.

    Многие думают, что они думают.

  • В том то и вопрос. Кто-то ищет больших заказчиков выходки.
    А по существу. Если бы их не зукрыли, никто не вспомнил бы про них через неделю.
    А основная масса пользователей Сети и не узнала бы никогда. За исключением любителей данных мероприятий и их публикации в трубе.
    Вот яб никогда наверное не узнал. Все их предыдущие выходки нашел тока когда пошол весь этот ажиотаж. До этого и не знал про них.
    Т.е. всплеск пошел от власти. Зачем им это надо? ХЗ. РПЦ это фишек не дает, имхо. Светской власти тоже...
    Если исходить, что это какие-то внешние деструктивные заказчики, то они плотно внедрились в наши властные структуры, ежели организовали такое плотное преследование мелкохулиганской выходки...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Нет не одобряю. Сильно не одобряю, но это не повод, забить на все законы и устроить расправу.
    Или повод? как по Вашему?
    Ничего не понял... :безум: кто забил, на что забил? Про какую расправу вы тут блажите?

    [п.7]

    Исправлено пользователем АНОНИМ (03.04.12 12:44)

  • филармония,в отличие от церкви не отделена от государства-вот в этом разница.

    Выше нас - только звёзды !

  • Храм ещё является памятником-мемориалом героям победы и павшим в войне 1812года(есть доски с именами)-на вандализм не подойдет,только на явное неуважение к обществу?

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Зачем им это надо? ХЗ. РПЦ это фишек не дает, имхо. Светской власти тоже...
    Ну самое очевидное, это выставить уличную оппозицию в невыгодном свете. Нанять дурочек, которые совершат от имени оппозиции, какой нибудь возмутительный поступок, а затем, показательно этих дурочек прижать. ( Во мол, как мы за обсчество радеем). Чем не фишки? 100% выгодно власти.
    А РПЦ, получит право воспользоваться админ ресурсом, и дорого продать нанопыль. 36 лямов только по одному эпизоду, а сколько еще втихаря. Чем не фишки?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на:
    ""Своими высказываниями и оценками в адрес верующих вы-заодно с заказчиками этих бесовок"
    =====================================
    1.Ни с кем я не за одно. Я упертый индивидуалист и никогда ни с кем не сотрудничаю,даже на выгодных условиях.
    2. Не уверен,что у них были заказчики. Любую глупость можно совершить вполне самостоятельно.
    -----------------------------
    В ответ на:
    "Вы приравниваете хулиганство в храме к хулиганству под вашим окном."
    ========================================================

    А чем Вам мое окно не угодило? Для меня мой дом абсолютно свят и неприкосновенен,это мой храм.
    ---------------------------------------------------
    В ответ на:
    "И любые оправдания экстремизму-тоже есть экстремизм,в том числе и ваши оскорбления верующих в отсутствии разума(копирую в архив ваши посты)"
    =================================================

    Во как! :eek: С какой целью копируете? Издать хотите? А это законно?

    Дык я и сам верующий и с моей точки зрения (как верующего) никакого экстремизма здесь и близко нет ,и более чем на мелкое хулиганство эта выходка не тянет. Ну никак!
    И по христиански,было-бы простить неразумных и тем самым показать православие в свете Добра и Прощения (хотя,там и прощать-то нечего),а не требовать мщения неадекватного проступку.
    Думаю,что дело тут не в религии,а в накопившейся злобе,готовы растерзать кого угодно и за что угодно. Это очень плохо.:хммм:

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Ну самое очевидное, это выставить уличную оппозицию в невыгодном свете.
    А что она когда- то представала в выгодном свете?

    И, кстати причем тут вообще оппозиция? Если бы она сама себя к этому делу не привязала, никто б и не вспомнил.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

    Исправлено пользователем ahr154 (03.04.12 19:42)

  • Да просто добились.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: И, кстати причем тут вообще оппозиция? Если бы она сама себя к этому делу не привязала, никто б и не вспомнил.
    это вы напрасно так думаете. как постоянный читатель.. нет, постоянный получатель и в редких случаях читатель российской газеты спешу вам доложить, что сразу после инцидента рг разразилась серией обличающих статей, в которых pussy riot была представлена как флагман не только политической оппозиции, но и всех тех кто посмел близко подойти к болотной площади в ненужный момент проведения антипутинских митингов.

    ё

  • В ответ на: Если бы она сама себя к этому делу не привязала,
    У Вас есть обоснование?

    Многие думают, что они думают.

  • Вообще девушки в "болотной" среде пользуются немалым авторитетом: одним из адвокатов Толоконниковой стал член политсовета движения "Солидарность" Марк Фейгин, в пикеты в их защиту встали Алексей Навальный и Борис Немцов. Отправились бы эти "столпы демократии" защищать обычных "глупых и несмышленых" девчонок с улицы?

    Это из РГ. вот я и говорю, сами бы себя не привязали, никто б не вспомнил.

    Кстати, "одним из адвокатов".. бедные девочки?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

    Исправлено пользователем ahr154 (03.04.12 20:30)

  • В ответ на: в пикеты в их защиту встали Алексей Навальный
    можно ссылочку плз?

    Многие думают, что они думают.

  • Первая ссылка в поисковике. http://www.newsland.ru/news/detail/id/907392/


    А что самим не гуглится?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Отправились бы эти "столпы демократии" защищать обычных "глупых и несмышленых" девчонок с улицы?
    Я думаю, отправились бы. Если бы был такой-же общественный резонанс...
    Общественный резонанс, он такой... Если б не он про Цапков никто бы и не узнал...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Общественный резонанс, он такой... Если б не он про Цапков никто бы и не узнал...
    Это верно. И аналогия правильная.

    Именно благодаря общественному резонансу есть надежда, что и Цапки, и Pussy Riot получат по заслугам.

    Caveant consules!

  • Лет по семь ? Причём с учётом накопленного "опыта" и остального ,у Цапков гораздо выше шансы стать "ударниками" труда и уйти на досрочное. Главное,чтоб по закону...

    "Солидное состояние является основой моей независимости от различных групп влияния при принятии служебных решений".
    И.И.Шувалов.

  • Разумеется, сроки Цапки и Pussy Riot заслужили разные.

    Но отдельные члены банды Цапков (Быков) деятельно раскаялись - сотрудничали со следствием.

    Про раскаяние и сотрудничество со следствием Pussy Riot пока, к сожалению, не слышно.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но отдельные члены банды Цапков (Быков) деятельно раскаялись - сотрудничали со следствием.
    Вот,вот.. Уже можно ограничиться условным сроком - ЧЕЛОВЕК РАСКАЯЛСЯ.
    <п.7>

    "Солидное состояние является основой моей независимости от различных групп влияния при принятии служебных решений".
    И.И.Шувалов.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (04.04.12 09:39)

  • насчет отсутствия заказчиков:они снова себя обозначили-ба,старые знакомые-Amnesty International!Эта Международная Амнистия уже 2часа как объявила арестованных бесовок "узниками совести"!!!!эта организация активно использовалась в годы холодной войны забугорным продюсером и является инструментом инфо войны и сейчас.По этому аксесуарчику и виден хозяин-заказчик.Так что шоу продолжается...Теперь как верующему.Вы обязазаны знать,что главное нарушение(а их-много)Устава Церкви,которое совершили эти бесовки-это святотатство.8я заповедь:п.4Святотатство,или присвоение того,что посвящено Богу и что принадлежит церкви.-Это церкви принадлежит право молиться на амвоне,это церковь устанавливает канононы молитв и правила поведения,это церкви определять чего можно в церкви делать,а чего нельзя..а бесовки своими действиями умышленно показывали пренебрежения к церковным правилам,которые установлены церковью по канонам ВЕРЫ и поставили себя выше церкви и Бога.

    Выше нас - только звёзды !

  • Невзорова не читали? Что они там на амвоне вытворяют ? :biggrin:
    Присвоили себе исключительные права?
    Про содомию громко кричат на митингах, а содомиты внутри церкви живут и здравствуют...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • вот вы тут, раз за разом талдычите о правилах и уставе, забывая, что всё это относится ТОЛЬКО к самим служителям церкви, но не к прихожанам.:улыб:
    правил поведения прихожанина не существует:улыб:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • А вот проклятые коммунисты запрещали светскую пропаганду в церкви. Впрочем как и церковную за пределами церкви. Но не для того всякие креативные боролись за свободу, чтобы идиоты задумывались что и где они говорят.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Кто же спорит? Они действительно грубо нарушили внутренние церковные правила,так пусть церковь и наказывает их как может. Только при чем здесь светское государство ,от которого церковь,вроде как ,отделена. Или уже нет?
    Не могу поверить в реальность происходящего,средневековье какое-то. Наверняка,Томас Торквемада у себя в аду,очень радуется.
    По моему скромному разумению,Бог - это не догмы :1: . Бог - это Свет и Добро. А все остальное - от дьявола.

    Thanks for understanding

  • "в огороде бузина, а в киеве дядька"
    ваш пост подтверждает эту поговорку во всех смыслах.
    и о каких креативных речь?
    когда и с кем они боролись?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Они действительно грубо нарушили внутренние церковные правила,так пусть церковь и наказывает их как может.
    Уже что-то похожее говорили. Если некие люди нарушили правила поведения в зоологическом саду - пусть их наказывают зоологи?

  • именно, если нарушены только правила зоо, а не закон, то какие могут быть претензии к нарушителю со стороны закона?
    если нет нарушения закона, не может быть и законного наказания.:улыб:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: ... если нарушены только правила зоо, а не закон
    Пример, пожалуйста, приведите. А то я в недоумении. :eek:

  • это метафора.:улыб:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Да вы всё толдычите про писаные правила и уставы. Если не в курсе, не ходите в церковь и всех делов.
    Как визжать о том чтоб церковь не лезла в дела государства, это у всех хорошо поставлен голос. Как со своим уставом пятачину мочить в дела церковные (и на территории церкви) - так это сразу свобода самовыражения. Однобоко. Но учитывая скудоумие приверженцев эпотажного перфоманса всё сходится так то....
    З.Ы. Придурошных этих уж точно заморьяжили. Не надо их судить, им срочно нужен галоперидол и строгий больничный режим, чёб не заносило при самовыражении.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Своим ответом Вы меня окончательно поставили в тупик. :шок:

  • В ответ на: Или повод? как по Вашему?
    Вы пытаетесь всё перевести только в юридическую плоскость. Но с такими увёртками не ко мне, ищите кого-либо кто "повёдятся". Очевидно, что помимо "состава дела" есть морально-нравственный компонент. Попытки
    топик-стартера с компанией изобразить это всё как невинную выходку "девчонок", которые решили попеть в Храме, неубедительны, более того заставляю считать ТС и К - юзерами, занимающимися "постингом", либо чем -либо значительно хуже. Так шта-а-а, не надо про "повод".

  • В ответ на: Очевидно, что помимо "состава дела" есть морально-нравственный компонент.
    да в том то и дело, что нет "состава дела", а есть морально - нравственное нарушение, с этих позиций и нужно рассматривать данное деяние, не более.:улыб:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: с этих позиций и нужно рассматривать данное деяние, не более.
    И постановить забить их камнями как в других религиях делают, так что ли?. А есть "состав" или нет, определят.

  • В ответ на: Очевидно, что помимо "состава дела" есть морально-нравственный компонент.
    Совершенно верна. Есть такой компонент. Поэтому-то и встаёт в полный рост вопрос,почему при других , гораздо более вопиющих фактах попирания морали и нравственности,и церковь и государство безДЕЯТЕЛЬНИЧАЮТ ? Ведь всё познаётся в сравнении,не так ли ?

    "Солидное состояние является основой моей независимости от различных групп влияния при принятии служебных решений".
    И.И.Шувалов.

  • В ответ на: Это из РГ. вот я и говорю, сами бы себя не привязали, никто б не вспомнил.
    ну так кто кого привязал-то? рг привязала. и прочая пропутинская пропаганда. девочки вели себя так, как вели предыдущие 10 лет. а вот пропаганда вдруг среагировала, причём неадекватно

    ё

  • В ответ на: Они действительно грубо нарушили внутренние церковные правила,так пусть церковь и наказывает их как может. Только при чем здесь светское государство ,от которого церковь,вроде как ,отделена.
    Чушь поросячья. :спок:
    Принцип отделения церкви от государства вовсе не означает её экстерриториальности.
    По-вашему, если в церкви кого-нибудь зарежут (вас, например), то преступника должна наказывать церковь? А вот возьмёт церковь да и простит вашего убийцу. И все ваши родные воспримут это с чувством глубокого удовлетворения. Так что ли?

  • Действительно чушь.Ведь по светским законам они и на 15 суток не нахулиганили. Чо уж так то смертельно обижаться? Где милосердие и чувство юмора? Наказание должно быть адекватно проступку,в данном случае я никакого адеквата не наблюдаю. Кто-нибудь о детях подумал?

    Thanks for understanding

Записей на странице:

Перейти в форум