Погода: 19 °C
27.0812...18пасмурно, небольшие дожди
28.0814...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Кого оскорбила выходка Pussy Riot?

  • Менеджеров религиозного бизнеса можно понять, нужно было договариваться заранее, проплатить через кассу, как нормальные люди делают, и отношение было бы другое. На хрена сейчас жаловаться?

    Рум, рум гайцы газазат!

  • В ответ на: Менеджеров религиозного бизнеса можно понять
    Ну может и безнес, и что? Церковь торговала индульгенциями в своё время. А почему вы не порицаете тех, кто плодит религиозных фанатиков, убивающих взывами людей в общественных местах? Страшно , да? Понимаю. Только не надо смешивать некоторых служителей церкви с Храмом, построенным по определённым правилам и дающим возможность обратиться к Богу. Да и служители не все бизнесмены, не надо чохом. Много было славных и святых имён. Лично мне из недавних наиболее близок митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн. Явно ведь святой был человек. Его жизнь пример всем.

  • [п.9]
    Глупо спорить, в любом бизнесе можно найти хороших людей. И не все они бизнесмены, в основном по найму.

    Рум, рум гайцы газазат!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (30.03.12 00:45)

  • В ответ на: "захотите ли вы на концерте классической музыки лицезреть Pussy Riot? И если да, то насколько часто?".
    да не захочу я их видеть ни на концерте классической музыки, ни в тёмном переулке. я вообще мало кого хочу видеть. вас, к примеру, я тоже не хочу видеть на концерте. какое это имеет отношение к теме?

    ё

  • В ответ на: Ну вот щас будут судить их.
    ну и что вы прогнозируете?
    В ответ на: А 100рублевые штрафы основная масса автомобилистов отродясь не платила
    да вы не волнуйтесь, кто не платил, тот и 1000-рублёвые - тем более не платит.

    ё

  • На свете вообще,водятся очень странные существа,некоторые поступки которых заслуживают порицания. Но не более того.:улыб:
    Вы меня удивили. Вы наверное о детях говорили:
    - Они действительно странны
    - И их поступки, порорй, действительно заслуживают "порицания" (немного ремешка :миг:)
    Но не более...:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: так вот в этом-то и есть проблема!!! 10 раз ничего, а потом вдруг ни с хрена 7 лет колонии. вместо систематических разумных наказаний - тупая штучная мстительная расправа. это не правосудие, а барахло.
    "Хорош брехать!" (с)
    Проблема в том, что вы её выдумали и, самовозбудившись, оскорбляете правосудие, которое ещё не свершилось.

  • В ответ на: да не захочу я их видеть ни на концерте классической музыки, ни в тёмном переулке.
    Тогда почему вы отказываете в такой возможности верующим людям, молящимся в Храме?
    Их ведь туда не просили с "перфомансом", не так ли? Никто бы не возражал, если бы верующие пригласили на выступление в Храм эту группу, а так...они нарушили права православных.

  • В ответ на: да не захочу я их видеть ни на концерте классической музыки, ни в тёмном переулке.
    Тогда молитесь за 7-летний срок.
    Хоть какое-то время не увидите. :ухмылка:

  • В ответ на: Тогда почему вы отказываете в такой возможности верующим людям, молящимся в Храме?
    да почему отказываю-то? пусть закроют глаза и не смотрят. я ж вам ещё раз говорю: вас я тоже не хочу видеть, ни на концерте, ни на улице, ни в храме (науки). и что теперь, посадить вас на 7 лет за это?

    В ответ на: Их ведь туда не просили с "перфомансом", не так ли? Никто бы не возражал, если бы верующие пригласили на выступление в Храм эту группу, а так...они нарушили права православных.
    какие права православных были нарушены, уточните.
    если человек в храме, молясь, пукнет - он нарушит права верующих? а если придёт помолиться в неопрятной одежде? а если будет шептать слишком громко? а если в молитве будет употреблять нецензурную лексику?

    всё это довольно скользко. есть много чего мне не понравится. мне вообще не понравится ничего в храме, если я вдруг туда зайду. и я им тоже не понравлюсь, скорее всего. так кого сажать надо, меня или попов и паству?

    ё

  • В ответ на: "Хорош брехать!" (с)
    как обладатель копирайта а) требую заплатить автору по $50 за каждый прецедент использования, б) запрещаю использовать в дальнейшем данный фразеологизм.

    ё

  • В ответ на: Тогда молитесь за 7-летний срок.
    Хоть какое-то время не увидите.
    вы с головой дружите? если я их никогда не видел и никогда не увижу, и не считаю их поступок серьёзным правонарушением, зачем мне (атеисту) молиться за их 7-летнее заключение?
    я поражаюсь, насколько глупо некоторые люди себя ведут. и в данном случае я не о pussy riot, которые на подходящем фоне выглядят интеллектуалками и борцами за права и свободы.

    ё

  • Это очень интересный вопрос-что же оскорбило чуства верующих-форма панк-молебна или его содержание?
    Ответьте, оскорбленные.

    Рум, рум гайцы газазат!

  • В ответ на: и никогда не увижу, и не считаю их поступок серьёзным правонарушением
    Сейчас русофобы всех мастей и с антихристианскими императивами трубят на многих форумах, что их поступок годится только для того, чтобы "отшлёпать". Отчего такая согласованность и вал постов с поддержкой "несчастных девчонок"? Ответ один - акция заказана и скоординирована. за ней стоЯт силы с нехилыми финансовыми возможностями и влиянием в обществе, причем внутрироссийские, хотя поддержка из за рубежа не исключается. Девчонки, это просто -памперсы в их политике. Попользовали их и выбросят, если не смогут дестабилизировать общество на их "защиту". Им действительно штрафа или пары месяцев хватит. Но если кукловодов "не найдут", то это будет очень интересная ситуация. Над ней стОит подумать.:улыб:

  • В ответ на: Ответьте, оскорбленные.
    Уже 100 раз отвечали, а вы всё спрашиваете. Притивный приёмчик, типа: "ответов не вижу, не убедили меня, все идиоты и пр.". Плавали, знаем. Спросите ещё 1000 раз...

  • В ответ на: ..если не смогут дестабилизировать общество на их "защиту"....
    Русский язык всё "стерпит" ?

    "Солидное состояние является основой моей независимости от различных групп влияния при принятии служебных решений".
    И.И.Шувалов.

  • В ответ на: Русский язык всё "стерпит" ?
    Да так, я совершенно намеренно применил такое словосочетание. Пусть непривычно звучит, но запоминается.

  • В ответ на: [кто не платил, тот и 1000-рублёвые - тем более не платит.
    Вот именно, поэтому арест более эффективная мера.

    А пргонозирую - условное наказание+ штраф.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Сейчас русофобы всех мастей и с антихристианскими императивами трубят на многих форумах, что их поступок годится только для того, чтобы "отшлёпать". Отчего такая согласованность и вал постов с поддержкой "несчастных девчонок"? Ответ один - акция заказана и скоординирована.
    заведите "на всех форумах" топик с вопросом "сколько выйдет, если два на два помножить?" и вы удивитесь согласованности постов. акция заказана? кто проплатил основы арифметики? клан евклида?
    казанова, люди отвечают одинаково, просто потому что большинство людей адекватно оценивают мелкое хулиганство. а русофобия и госдеп мерещатся только отдельным обкуренным кадилом православным. начинаю подумывать не сходить ли мне на воскресную службу, бесплатно затянуться такой клёвой дурью.

    ё

  • Сходите, сходите.
    Позубоскальте над "обкуренными". Спляшите у алтаря.
    Потом расскажете про самодурство прихожан или служителей...

  • В ответ на: не сходить ли мне на воскресную службу, бесплатно затянуться такой клёвой дурью
    Не боитесь, что вштырит как того амерканского пилота, что бегал по салону самолёта с призывом молиться?:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • а "несчастные девчонки" с чего мерещатся-с чая по-макфоловски?

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: русофобия и госдеп мерещатся только отдельным обкуренным кадилом православным
    Странно...

    Я про все это (может быть, в немного иной терминологии) слышал еще в школе, а потм в армии - от замполитов. Неужто М.А.Суслов или наш ротный замполит, капитан N, были "обкурены кадилом"? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • согласен с вами.Дополню только следующее.Заказчик-то забугорный:его цель-создать в российском обществе видимость дискриминации носителей демократических ценностей,чтобы был протестный процесс,которых и который надо защищать.Пуськи оскорбили верующих-протестный процесс пошел,а следующее действие-протест против запрета парада ЛГБТ-запретили парад-проведут протестную демонстрацию к приезду Обамы в Питер.Я уже писал здесь,что у Пусек есть сторонники и соратники в ЛГБТ-так и есть:Навальный,выпив чаю по-макфоловски,запел о защите прав сексменьшинств(см.в Яндексе Блоги о Макфоле и т.д.)

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: заведите "на всех форумах" топик с вопросом "сколько выйдет, если два на два помножить?
    Повторяю, что не надо давать мне советов, что делать. Заведите сами топик и сами же его читайте. То, что акция заказана, на НГС-форуме кроме меня вроде никто не постил. Но в этом я уверен абсолютно, что акция- заказана. А куда вы пойдёте и чем затянетесь, мне как-то поровну, это - ваше дело. Главное, чтобы ваша братия дестабилизец не разводила. Я отнюдь не в восторге от действий нынешней власти. Но те, кто хочет "на смену", это же просто абздец, это ньюгайдаровцы. А нафиг нам нужен монстр "погано-тотальных реформ"? Пусть уж так как есть будет.

  • В ответ на: Навальный,выпив чаю по-макфоловски,запел о защите прав сексменьшинств(см.в Яндексе Блоги о Макфоле и т.д.)
    Простите, а когда Навальный с Макфолом то встречался? И когда он пел про секс меньшинства? ВЫ точно ничего не придумываете?

  • А забугорный заказчик не унимается:нет нужной реакции народа на провокацию в Храме,цель не достигнута.И вот-новенькое-подленькое...сообщение радио "Свобода"29.03:"Организаторы намеченной на 31 марта в Москве выставки Parti riot bus - в поддержку арестованных участниц панк-группы "Pussy Riot"-заявляют о готовящемся нападении на посетителей арт-акции".Знаем,как это делается:приглашается свора западной прессы и все в ожидании нужного госдепу шоу..Это не арт-акция-а спланированная провокация против православия и российской власти.

    Выше нас - только звёзды !

  • см.Блоги в Ядексе за вчера.В записях на тему "Посол США недоволен журналистами НТВ" есть сообщение под заголовком "Навальный за геев и против журналистов"-30апреля,18ч28мин от pivopotam по ссылке pivopotam.livejornal.com

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Я про все это (может быть, в немного иной терминологии) слышал еще в школе, а потм в армии - от замполитов. Неужто М.А.Суслов или наш ротный замполит, капитан N, были "обкурены кадилом"?
    намекаете на то, что современные попы переняли секрет из сверхсекретных советских разработок? раньше подмешивали в "приму", теперь по церквям разошлось.
    а по-существу: вы тоже считаете акцию pussy riot, и довольно заурядное расхожее мнение (высказываемое, в частности, мной), что наказание уже (и в перспективе) неадекватно преступлению - тщательно подготовленной внешним врагом программой?

    ё

  • В ответ на: - тщательно подготовленной внешним врагом программой?
    Почему именно "внешним"? Внутренних хватает. "Внешние" на подмахе.

  • Следствие разберется, а суд вынесет справедливый приговор.

    Caveant consules!

  • Классика.Изложение:
    ----------------------
    Политзанятия в царской армии:
    - А скажи-ка,Сидоркин,какие есть у государя внешние супостаты?

    -Докладаю,ваше благородь! Внешние супостаты у государя есть немцы,хранцюзы,ингличаны,мериканцы,турки,ипонцы , ...

    - Молодец,Сидоркин! А теперь скажи,какие у государя есть внутренние супостаты?

    - Докладаю,ваша благородь! Унутренние супостаты у государя есть жиды,скубенты,сицилисты, ...

    -Молодец,Сидоркин!

    - Рад стараться,ваша благородь!

    Thanks for understanding

  • Как образцово-показательный либерал Сванидзе относится к оскорблению чужих чувств:

    "«мелко схулиганили». «Это была неприятная, неудачная выходка, и они уже за это получили наказание – они уже не на свободе, они осуждены общественностью, они напуганы до смерти»..."Источник

    А вот затронуты его собственные чувства (притом в несравнимо менее грубой формы - сталинисты не врывались в какой-либо либеральный клуб с песнями о Сталине):

    ""По моему мнению, продавать школьные тетради в роскошном издании со Сталиным на обложке — это морально-нравственный разврат", — заявил член ОП журналист Николай Сванидзе.

    Он отметил, что внутри тетрадей сообщается о жертвах сталинского режима. "Но есть законы зрительного восприятия, когда ребенок видит эту роскошную обложку с красивым и усатым Сталиным, то он уже для него герой. В чисто воспитательном плане это просто полный разврат", — полагает Сванидзе."Источник

    Caveant consules!

  • В ответ на: Политзанятия в царской армии:
    Ну, не стало царской армии. Но и в красной армии политзанятия принципиально не изменились - разве что список внутренних врагов был скорректирован.


    Но что характерно: в царские времена (по крайней мере, в поздние, к которым относится сатира) дело оканчивалось, в худшем случае, конфискацией номера журнала с пасквилем. А в пришедшие на смену советские времена автор подобных пасквилей в случае разоблачения почел бы за счастье глотать лагерную пыль - лишь бы в расход не пустили.

    Sapient sati.

    Caveant consules!

  • Да это я к тому,что список внутренних врагов значительно расширился,раз в него попали даже глупые девки.
    Я-бы таковых врагами не признал,даже если-бы они пели у меня под окном матершинные песни. Ведь куры засмеют :безум:
    Люди,объявившие их врагами государства лишены не только чувства юмора,но и разума. Воистину,Бог наказал.

    Thanks for understanding

  • Кто их объявлял врагами государства? Их судят за хулиганство.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Их судят за хулиганство.
    Их собираются наказать по статье хулиганство. А судят их за другое.

    Многие думают, что они думают.

  • За что же?

    Caveant consules!

  • Вещи несопоставимые. Если девушки и совершили правонарушение, то оно направлено против организации, которая по конституции отделена от государства, и назначение которой - удовлетворение потребности сопричастности отдельных представителей нашего светского общества к неким мистическим процессам.

    Сталин же именно что часть нашей светской истории, причем достаточно неприглядная часть.

    Sapienti Sati

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: За что же?
    За "путина прогони" с корреляцией к религии(ям). Опасную нить затронули, забыв, что отсутствие закона не освобождает от ответственности.

    Многие думают, что они думают.

  • Вариации на тему "Россия без Путина" встречаются во всех оппозиционных газетах, и никого не посадили.

    Что до "корреляции с религией" - никакой дополнительной опасности для ВВП такая "корреляция" в виде "панк-молебна" не представляет, ибо подавляющее большинство верующих воспринимают форму акции как оскорбительное кощунство, и тем самым автоматически осуждают ее содержание.

    Бывш.епископ Диомид, заявлявший (но в серьезной форме и без нарушения общественного порядка)практически то же, что и обсуждаемые "певицы", например: "Я не могу верить так, как меня заставляют верить еретик Гундяев, Путин, Медведев, которые даже не могут правильно осенить себя крестным знамением... Митр. Виталий (Устинов) (РПЦЗ) говорил: «Хуже беса чекист в рясе». Это яркая характеристика еретика Гундяева", - фигура куда более серьезная, но ни об его уголовном преследовании за "корреляцию" религии с политикой речь никогда не шла.

    Caveant consules!

  • В ответ на: никакой дополнительной опасности для ВВП такая "корреляция" в виде "панк-молебна" не представляет
    Попробуйте меньше обращать внимание на оболочку и больше смотреть на суть. Да, три или четыре дуры, да, в извращенной форме... но использовали запрещенный принцип. Вопрос не в том, что они могли достигнуть результата, вопрос в том, что они использовали запрещенный прием. Панк молебен, смешон, и не несет опасности не для кого. (хотя будут и сторонники) Но вот использование ВЕРЫ, против "системы", безусловно, потенциально опасно, для этой "системы". Ну и система обороняется, в лучших своих традициях.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вариации на тему "Россия без Путина" встречаются во всех оппозиционных газетах, и никого не посадили.
    на эту тему было как-то рассуждение в передаче у ненавидимого всеми познера: я, говорит, не могу себе позволить то-то и то-то. что, де, разрешается в оппозиционных сми ну никак не пропустят на центральных каналах тв. потому что у оппозиционных сми замкнутая ничтожно-малая аудитория.
    В ответ на: никакой дополнительной опасности для ВВП такая "корреляция" в виде "панк-молебна" не представляет
    для путина вообще ничего не представляет опасности. но это не помешало после 4 декабря ему впасть в панику и бормотать необыкновенно скоро "тройка, семёрка, туз, тройка, семёрка, дама". в смысле про оранжевую плесень. и сгонять десятки тысяч на антимитинги. это и есть тот самый отрыв власти от государства: путин понятия не имеет чего ему надо бояться и шарахается от чёрт-те чего.
    все эти симптомы давно известны. осень патриарха..
    В ответ на: Бывш.епископ Диомид <...> Митр. Виталий (Устинов) (РПЦЗ)
    кто все эти люди? кто их знает? все эти ваши узкоспециальные священники могут трепать что угодно, их аудитория равно строго нулю. и совсем другое дело youtube.

    ё

  • Чем больше времени проходит с момента проишествия, тем этот поступок мне кажется более значимым.
    Вскрываются все более и более интересные вещи.

    В Краснодаре защитники Веры на митинге против кисок разорвали плакаты с цитами из Евангелия,которые держали участники пикетов в защиту Pussy Riot.:хехе: Хотя -не смешно.
    Из истории вспомнилось ,как иститут Маркса и Энгельса в 30-х прервал выпуск полного собрания сочинений Маркса.Учение Маркса оказось недостаточно марксистским.

    Неохота цитировать Оруэлла ,во первых бесполезно ,во вторых вызовет только раздражение у консервативной части форумчан- оставлю это без комментариев.

  • В ответ на: За что же?
    За "путина прогони" с корреляцией к религии(ям).



    Ага, сам приказ отдал. Делать человеку нечего.


    Создается впечатление, что если бы был маньяк, который после убийства своих жертв писал на них "Путина в отставку" (или аналогичное), то Вы бы тоже сказали, что он политический, что его хотят наказать за убийства, а судят за Путина.

    И ни какого отсутствия закона нет, их судят по одной из его статей.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: что если бы был маньяк, который после убийства своих жертв писал на них "Путина в отставку"
    Если бы, после убийства, маньяка судили за убийство, то уголовник. А если к убийству ему шьют ограбление и самогоноварение, то политический подтекст вероятен.
    Да и паблик акт и банальную уголовку не надо путать.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: кто все эти люди? кто их знает? все эти ваши узкоспециальные священники могут трепать что угодно, их аудитория равно строго нулю. и совсем другое дело youtube.
    Во во. Перефразирую к подобному случаю Ленина Владимира Ильича:
    "Пока народ безграмотный, важнейшим из источников информации для нас является ютуб"
    Конечно, зачем слушать каких то специалистов, то ли дело Пуськи, как выскочат, да как сорвут покровы. И ведь абсолютно точно что если Пуськам сейчас спустить, то Лоскутов наш на втором дыхании воспрянет (весьма известная яркая посредственность), да и прочая креативно-зачарованая пехота не сможет удержать в себе порыв подобного правдорубия.
    Прально говорил, покойный ныне, разведчик:
    "Наконец-то все стали говорить то, что думают. Никогда мир не выслушивал столько глупостей."

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • «Вновь вышло наружу самое неевангельское из чувств — мстительность» Ф. Ницше

    И он же резюмировал:

    «Эти люди делают вид, что они верят в Бога, а на самом деле они верят только в полицию.»

  • Так вот, тут хулигана судят за хулиганство, остальное- лирика, к уголовному делу не относящаяся.

    А тут дело в нарушении закона, паблик это акт или не паблик.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Своими высказываниями и оценками в адрес верующих вы-заодно с заказчиками этих бесовок.Вы приравниваете хулиганство в храме к хулиганству под вашим окном.Так вот,знайте:хулиганство в храме-это экстремистская акция,заранее спланированная.И любые оправдания экстремизму-тоже есть экстремизм,в том числе и ваши оскорбления верующих в отсутствии разума(копирую в архив ваши посты).Теперь о том,почему они враги государства-невозможно не согласится,что они-враги.Конституцией провозглашена свобода вероисповедания и гарантом этой свободы является президент.Акция этих бесовок и есть посягательство на свободу вероисповедания:действиями бесовок было показано,что нет разницы,что на панели петь и кривляться,что в храме.Но в храме есть правила поведения и свой устав,примат которых и есть осуществление свободы вероисповедания.Поэтому грубое и циничное нарушение этих правил и есть посягательство на основной закон государства.

    Выше нас - только звёзды !

Записей на странице:

Перейти в форум