Погода: 19 °C
27.0812...18пасмурно, небольшие дожди
28.0814...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Кого оскорбила выходка Pussy Riot?

  • Ювенальная юстиция - это вообще супер-изобретение. Адольф Алоизыч отдыхает ... А не один-ли хрен,где ихние мужики? Мне вот по фиг.

    Thanks for understanding

  • Согласен. Да я видел одного мужика по телеку. Там не лучше, тоже типа "художник", творческая личность.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Чем художники не угодили?

    Thanks for understanding

  • Уважение вызывает поступок, а не наказание за этот поступок. Мученичество, даже в этом смысле, подразумевает что они ЗНАЛИ о том что их посадят и все равно пошли на этот "героический" поступок. А если они это знали, и обдуманно на это пошли, значит всё идет как надо.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Там в кавычках. К примеру, человек, который голый на улице изображает собаку и гавкает в прямом смысле на прохожих, считается ими художником. Вот он такого сорта художник.

    А художники вообще вызывают только уважение, как и другие талантливые люди.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Да они там все из "Войны" повылазили. Вот реально, история повторяется дважды, первый раз в виде трагедии, второй раз в виде фарса. Так и нынешние революционеры, сплошной цирк с конями. Художники, музыканты да слитые политики... Бабы в балоклавах... Явно в противоход героям-революционерам прошлого века.

    З.Ы. Ну а так то чёт девах то замарьяжили в казематах, осудиться бы уже давно пора, да в определённость.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Можете дать ссылку на этого художника?

    Thanks for understanding

  • У меня нет. Легко найдете в интернете. Был на программе госдеп2.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Такто да, чет тянут. этак все привыкнут да забудут:улыб:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Не забудут.

    Thanks for understanding

  • Ага, они еще книгу выйдут напишут, что-нибудь типа " Россия-2012: новая инквизиция", или " Церковный террор Путина" :tantrum:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Да я не про них

    Thanks for understanding

  • В ответ на: А не один-ли хрен,где ихние мужики? Мне вот по фиг.
    А вам не один ли хрен, где их дети? Мне вот пофиг. У них мамы есть, которые должны о них думать.
    Мне вот есть, о ком думать (свои есть, чтобы вам было понятнее). :спок:

  • Понятно. Вам чужие дети по фиг,а мне нет. Но ведь Россия - это не только Вы и Ваши дети. Эти девки не менее россиянки чем Вы и Ваши дети. А может и более.

    Thanks for understanding

  • О, как вы резко свою логику меняете! :ухмылка:
    Вы готовы детей тех милых леди взять на содержание на время их отсидки?

    P.S. Объясните мне, пожалуйста, почему государство должно больше заботиться о чьих-то детях, чем их живые и дееспособные (надеюсь) родители?

  • Какой отсидки? :eek: За что? Они кого-то убили,ограбили,искалечили? Повторяю: Я не знаю даже как выглядят эти пуськи,я ни разу не слышал как они поют,но весь этот беспредел,как-то уже напрягает.

    Thanks for understanding

  • Прикольно да? А Вас закроют по беспределу, мемуары писать будете ?
    Или Вы думаете меня то никогда не коснется? Зря.
    У меня сына 13 лет с улицы снимали, вопреки закону. Ходил - Писал в прокуратуру, отписками отмазались.. Рука руку моет... Долго бился, бестолку.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Уважайте дальше !

    http://www.dni.ru/society/2012/3/27/230173.html

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Ну и что? Где тут состав преступления?

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Рука руку моет... Долго бился, бестолку.
    Жаль, что случай с Вашим сыном не получил никакого отклика в обществе, как и во многих других таких случаях (тясячи, десятки тысяч, не знаю, но что не мало - очевидно). Как думаете почему? Ведь барышни явно наплевали в душу верующим, а защита их идёт на общественном уровне и оголтелая. А чей-то родственник "попавший под раздачу" даже не упоминается в прессе. Для меня очевидно, что из "зарядили" именно на скандал, на очередную дискредитацию Русской церкви, Патриарха и даже Веры. Кукловоды дёргают за верёвочки, а простые люди ищут правду годами, и не уверен, что находят всегда.

  • В ответ на: Просто интересно, а за что вы их уважаете?
    Тоже могу заметить,что своим некрасивым и неэтичным поступком( но ИМХО не уголовнонаказуемым) они вскрыли некоторые аспекты цинизма церкви.Просвещение всегда благо,и это может послужить смегчающим обстоятельством для морального снисхождения.

    Сложно обсуждать эту тему на этом форуме из-за отсутствия тут людей признавшихся в своей вере.Как узнать насколько их оскорбили? Или поинтересоваться не оскорбительно ли для их веры например сделки с недвижимостью ,которая проводит РПЦ, автомойки и кабаки в храмах и пр и пр.?Если да то почему не требуют уголовного преследования церкви ? и т.д.

    Вопрос остается один к тем кто требует или хочет уголовного наказания.Как вы оценили ущерб ?
    ( надеятся на неподкупность и независимость юрисдикции в России по моему смешно).

  • В ответ на: они вскрыли некоторые аспекты цинизма церкви
    СВрй цинизм они "вскрыли", больше ничей.

  • В ответ на: СВрй цинизм они "вскрыли", больше ничей.
    И свой тоже .Но в равной ли мере?

  • В ответ на: Но в равной ли мере?
    Если найдут их кукловодов (было бы желание) и обозначат их истинные цели, а не как подаЮт -"девочки спели в церкви), тогда и сравним "меру". Сегодняшний и недавний "накат" на церковь и её дискредитация , не сравнимы, конечно, с акциями большевиков по разрушению храмов. Но главное ведь нАчать, не так ли?

  • В ответ на: Но главное ведь нАчать, не так ли?
    Обличать как например Вольтер и Ницше и карать как большевики это разные действия.Их нельзя сравнивать.
    Это конечно не значит ,что каратели не приводят в свое оправдание доводы обличителей.

    р.ы. я ни в коем случае не сравниваю кисок и Ницше по интеллектуальному уровню.

  • В ответ на: р.ы. я ни в коем случае не сравниваю кисок и Ницше по интеллектуальному уровню.
    А вы думаете то письмо, которое, якобы, они написали из узилища, их работа?
    Считаете, что у этих метёлок хватило бы ума такое написать?

  • В ответ на: А вы думаете то письмо..... их работа?
    Считаете, что .... хватило бы ума такое написать?
    Понятия не имею.Если Вы владеете информацией об их IQ ,прошу поделиться.

  • Вы с ними знакомы и можете точно оценить их умственные способности? Я понял! Вы маг! :umnik: Глянув на человека с противоположной стороны улицы,Вы точно знаете в каком кармане у него кошелек и сколько там денег :eek:

    Thanks for understanding

  • Не надо грубой лести! Мне, право, неудобно. :смущ:
    Всё гораздо проще - за людей (и их уровень развития) часто говорят их дела, "творчество".

  • В ответ на: Или поинтересоваться не оскорбительно ли для их веры например сделки с недвижимостью ,которая проводит РПЦ, автомойки и кабаки в храмах и пр и пр.?Если да то почему не требуют уголовного преследования церкви ? и т.д.

    Вопрос остается один к тем кто требует или хочет уголовного наказания.Как вы оценили ущерб ?
    ( надеятся на неподкупность и независимость юрисдикции в России по моему смешно).
    Причем тут мойки и кабаки? Сделки? А пускай какой-нибудь особо заинтересованный и знающий УК подаст в суд на РПЦ по этим поводам. Так просто- это слухи.

    Ущерб здесь пока никто не оценял. Если под действия статьи подпадает его оценка, он будет оценен компетентными органами.

    Про неподкупность и независимость - к вам вопрос, кто и как оценил ущерб??

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: всё более проникаюсь к ним уважением.
    В тот день Надежда Толоконникова на девятом месяце беременности приняла участие в групповой оргии в Биологическом музее Москвы. (с)

    Вот поступок, явно заслуживающий уважения.

    Видимо так они вскрыли какие-то страшшшные тайны биологического музея! Обратили внимание на произвол в царстве грибов! Коррупция пронизала ряды гидов! Грозный ВВП запрещает называть льва царем зверей!

    Нашли из кого героев делать.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • На свете вообще,водятся очень странные существа,некоторые поступки которых заслуживают порицания. Но не более того.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Для меня очевидно, что из "зарядили" именно на скандал, на очередную дискредитацию Русской церкви, Патриарха
    Кто ? Только просьба в ответе быть кратким и не исполнять привычный танец живота.

  • зарядила- нынешняя система,взращенные именно на почве бездуховности,обработанные масс медиа,выросшие под музыку мадонны.что перечислять посмотрите современные фильмы,послушайте музыку.....

  • Глупый твой вопрос. Я же запостил, что можем узнать это после того как закончится следствие. Больше таких вопросов не задавай.

  • В ответ на: Всё гораздо проще - за людей (и их уровень развития) часто говорят их дела, "творчество".
    окей, возьмём это за отправную точку. о чём вам сказали дела этих девчонок? аргументированно, пожалуйста.

    если бы не массовые истерики, не заключение, и не угрозы расправы на полном серьёзе от всякого сброда, в т.ч. церковного, можно было бы посмеяться над хулиганством, впаять штраф тыщ на 20 и забыть. но теперь это превратилось в неравную и героическую политическую борьбу с охреневшей толпой под предводительством рпц.

    ё

  • В ответ на: можно было бы посмеяться над хулиганством, впаять штраф тыщ на 20 и забыть.
    После их "перфоманса" 19 февраля в Богоявленском Соборе им ведь вообще ничего не было, просто вывели и всё. Барышни решили продолжать поганить храмы. Ну и после того как 21 -го ферраля в ХСС попоганили попали "под раздачу". Иначе никак нельзя было, а то бы испражняться и сношаться в храмах начали, тем более, что им не впервой на людях осуществлять половые акты. Кому нравится молиться, в окружении воя : " прогони Путина", танцев, публичных половых актов, пусть строят себе отдельные "храмы" и там "молятся". Упрощаю (просто вижу зацикленность и абсолютное отсутствие мыслительной активности у некоторых): вы решили пойти в известный ресторан с детьми, женой, послушать хорошую музыку. поесть вкусную пищу, и вдруг туда налезла гопота, начала материться, бить друг другу морды, вам бы и вашей семье понравилось? Ведь лично вас они не оттырили (т.е. вам ничего плохого не сделали). Или в консерватории, слушаете симфоническую музыку, а тут выскакивают какие-то чучела и начинают орать невесть что. Опять, ... понравилось бы вам?

  • В ответ на: После их "перфоманса" 19 февраля в Богоявленском Соборе им ведь вообще ничего не было, просто вывели и всё.
    так вот в этом-то и есть проблема!!! 10 раз ничего, а потом вдруг ни с хрена 7 лет колонии. вместо систематических разумных наказаний - тупая штучная мстительная расправа. это не правосудие, а барахло.
    В ответ на: Опять, ... понравилось бы вам?
    я вам ещё раз говорю, что я вижу в этой акции хулиганский поступок. и призываю к адекватному наказанию. объясните только: зачем их содержать в кутузке? они опасные преступники, угрожающие обществу? пьяного водителя, сбившего насмерть пешехода у нас отпускают под подписку, хотя очевидно, что он представляет угрозу жизням, а хулиганов два месяца в каталажке держат. где логика?

    ё

  • По ст.213-2) максимальное наказание - 7 лет. Это квалифицируется как преступление средней тяжести, и мера пресечения в виде содержания под стражей - обычная практика по таким преступлениям.

    В ответ на: пьяного водителя, сбившего насмерть пешехода у нас отпускают под подписку, хотя очевидно, что он представляет угрозу жизням
    Напимер, печально известную "заю с Ипподромской" закрыли сразу.

    Caveant consules!

  • В ответ на: я вам ещё раз говорю
    Не угомонились, должны получить своё как рецививистки. При тех ничтожных наказаниях, что вы пропагандируете, они продолжали бы поганить храмы.

    Исправлено пользователем Градус (29.03.12 14:28)

  • В ответ на: Не угомонились, должны получить своё как рецививистки.
    дружище, побойтесь бога! какие рецидивистки? не было ничего. никто их не судил, и не пытается судить за прошлые фокусы. речь идёт о единичном случае хулиганства.
    В ответ на: При тех ничтожных наказаниях
    20 косарей - это не для всякого мелкого лавочника ничтожная сумма. не говоря уже о свободных художниках, мамашах малолетних детей. но не это главное, главное в наказаниях - систематика, а не масштаб. я уже сто раз говорил и сто первый повторю: 100 штрафов по 100 рублей за каждое превышение скорости дают положительного эффекта почти в 100 раз больше, чем одна взятка 10000 за то, чтобы вернуть права.

    В ответ на: они продолжали бы поганить храмы.
    а теперь желание запоганить храм появилось у меня, добропорядочного гражданина, которому всегда было пофиг до рпц. после того как я выслушал несколько интервью жирных попов, у которых слюна капала от того как они представляли себе расправу над "бесовками". а верные прихожане наполнились ненавистью к своим соотечественникам.

    вот результат. разжигание розни.

    ё

  • В ответ на: Напимер, печально известную "заю с Ипподромской" закрыли сразу.
    всё, что ли? иссякли?
    а где примеры заключённых хулиганов?

    ё

  • В ответ на: никто их не судил, и не пытается судить за прошлые фокусы.
    А надо было, "дружище".
    Повторяю вопрос: "захотите ли вы на концерте классической музыки лицезреть Pussy Riot? И если да, то насколько часто?".

  • В ответ на: По ст.213-2) максимальное наказание - 7 лет. Это квалифицируется как преступление средней тяжести, и мера пресечения в виде содержания под стражей - обычная практика по таким преступлениям.
    В мировой практике редко вводились статьи вроде "за невосторженный образ мысли" или "за отступление от правил субординации".Таким преступникам ,от своей скромности, заинтересованные лица давали вполне "цивилизованные статьи" ,например оскорбление величия римского народа во времена Принципата или 58-ю во время оно.
    Тут происходит тоже самое.Даже 282 не приплели ,пугать так пугать.

  • Caveant consules!

  • Ну вот щас будут судить их.

    А 100рублевые штрафы основная масса автомобилистов отродясь не платила, пока не ввели административный арест и содержание в ИВС в случае просрочки платежа.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Открытое письмо Начальнику ГУВД г. Москвы г-ну Колокольцеву В.А. от Липскерова М.Ф, пенсионера, инвалида 2 группы.

    "Суд отказался отпустить предполагаемых участниц Pussy Riot. Колокольцев: "Они плюнули мне в душу", (News.ru 28.03. 2012 18.31)"

    Дорогой Владимир Александрович!

    Каждый день с утра до ночи мне плюют в душу Президент, Премьер, Администрация, Совет Федерации, Государственная Дума, министры здравоохранения, образования, внутренних, иностранных и других дел, ЖКХ, Пенсионный Фонд, телеканалы НТВ, Россия, Первый, Мэрия, Почта России, магазины шаговой доступности, районная поликлиника и остальные органы, у которых есть слюна. Прошу Вас арестовать всех вышеупомянутых к е*е*е матери.
    29.03.2012 С уважением. Липскеров М.Ф.

  • Т.е. вы отрицаете, что для каждого действа есть определённые места? Расшифровываю. Общественный туалет не предназначен для взрывных работ, общественный транспорт не годится для выращивания скота и сенокоса, многоэтажки не могут служить местом для соревнований яхтсменов. Упростил сознательно, чтобы наконец понятно стало, хотя сомневаюсь, что такое произойдёт и не уверен, что не робот в ответ постит одно и тоже.

  • Ну тут уже надо вены вскрывать при такой жизни, бедолаге. Как так умудриться то?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Это беспредел и безобразие. Как со своим товаром с чужой бизнес-центр прийти без согласования.

    Рум, рум гайцы газазат!

Записей на странице:

Перейти в форум