Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Кого оскорбила выходка Pussy Riot?

  • Настолько, что он действительно считает, что девчонки заслуживают не 15 суток подметания территории того самого храма, а нескольких лет заключения? Тем более что реально у них дети есть! Этого одного достаточно чтоб не брать под стражу. На фоне того как крупногабаритное ворье вроде Гаева и прочих, валит с разрешения следствия заграницу, закрывать глупых баб на 60 дней - это перебор!
    И разве не должна церковь ВСЕПРОЩАТЬ?
    нынче в Новосибирске

    НУ собственно пост разместил на ПФ а не в основном, потому что девки вроде как свою выходку посвятили путину.

    Исправлено пользователем elephant (12.03.12 15:07)

  • у нас церква - православная сиречь ортодоксальная
    такие штуки не приветствует, канон и чин превыше всегоъ
    а всепрощает Господь, а церковь - институт, там есть система наказаний
    другое дело, что государство, отделенное от церквей судить и карать может только по кодексам
    ну а дЕвицы, как я понял, на хулиганку заработали
    если бы ане в каком офисе такое замутили - полицаев тоже наверняка вызвали

  • церковь может и должна, а кодекс не должен. Совершили хулиганские действия, должны отвечать. Что-то они не в мечеть или синагогу пошли танцевать.

  • ну в синагогу хулиганы тоже иногда захаживают
    только не танцевать

  • и что их отпускают?

  • В ответ на: и что их отпускают?
    А что девки в храм с ножиками пришли? И к какой социальной группе они ненависть высказывали? Тут и хулиганка то с натяжкой... сопротивления они никому не оказывали, на видео видно, просто выскочили и протанцевали возле алтаря, помахали руками. Где тут хулиганство на срок? Даже звук наложен.

  • В ответ на: Где тут хулиганство на срок?
    оскорблены чуства миллионов верующих. А вот если бы вам под дверью н..ли, то можно бюыло бы понять и простить.

  • В ответ на: оскорблены чуства миллионов верующих.
    Вы уверены? Ваши чувства - оскорблены?

  • [п.9]
    эти миллионы пущай нагорную проповедь вспоминают, еслиф конечно слышали о такой.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.03.12 20:50)

  • мои нет, но я себя верующим и не называл, вы спросили почему, я вам ответил. Помниться вы тут оскорбленное нытье развели, когда вам не понравилось как с вами чиновник поговорил, а эти креативщицы многим в душу плюнули.

  • В ответ на: мои нет, но я себя верующим и не называл, вы спросили почему, я вам ответил.
    Ну я так и понял, что Вы каким-то образом решили взять на себя ответственность за миллионы человек, взглядов которых ко всему прочему и не разделяете. не того, ноша не тянет?

  • Это внутриправославное дело.

    Я так понял. что девки были православные, они осеняли себя крёстным знамением и клали земные поклоны во время своего ... э-э-э... поступка.

    Поэтому их нужно выпустить, и пусть верующие разбираются сами.

    :улыб:

  • нет, не тянет.

  • Имхо, это икону в Новосибирске сделали форумяне, чтоб создать эту тему.

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • Вообще то наказание преследует цель предотвратить повторное правонарушение, а не отомстить или простить. Как Вы думаете, 15 суток подметания заставят их воздержаться от подобного поведения в будущем или это как слону дробина?

    Тут даже не важно где именно они хулиганили, представьте, что в Большом театре во время исполнения Лебединого озера.

    Исправлено пользователем Wild_Koshka (12.03.12 17:38)

  • В ответ на: И разве не должна церковь ВСЕПРОЩАТЬ?
    Христос не церковь... :secret:
    А по поводу случившегося не переживайте, девчёнки когда пошли молится в церковь предпологали на что надо надеяться. Переживайте лучше за РПЦ, эта молитва устроеная в храме, ой как ещё аукнится им, при любом раскладе в будущем, при любом решении.

  • В ответ на: и что их отпускают?
    ХБЗ, но я думаю, что для девушек - хорошего такого штрафа было бы достаточно, чтобы впредь не повадно было раз уж у нас тенденция за все преступления деньгами брать, но полюбасику нуно чтить и исполнять действующий Закон вне зависимости от конфессии

  • В ответ на: что для девушек - хорошего такого штрафа было бы достаточно
    С какой стати? Они что там сатанизм пропагандировали, оскверняли что то?
    Ну а по светски, может только шумели черезмерно или проникли незаконно в помещение? Так пусть Кирилл заявление в МВД напишет...
    За что штраф то и главное- кому?
    В любом случае собственик (Бог и весь верующий народ) должен сказать чем они ему там не угодили...

  • В ответ на: За что штраф то и главное- кому?
    Статья 213. Хулиганство
    1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

    наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • ну их по светским законам и осудили за хулиганство, а не предали анафеме и не забили камнями.

  • в общем с ними поступили гуманно, я бы даже сказал через чур.

  • ну да есть исчо скрытые резервы
    Вон в Ираке забили камнями 14 подростков-эмо

  • В ответ на: >За что штраф то и главное- кому?

    Статья 213. Хулиганство
    1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы...
    Точнее, часть 2.

    "То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
    наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет."

    Caveant consules!

  • А если бы они перед мечетью такую выходку сделали? :eek: :eek: :eek: , что бы сейчас все обсуждали? :umnik: :umnik: :umnik:

    Губит людей не пиво,губит людей вода )))))))

  • НПП
    Лады, попы плохие. Но эти то овцы потешные..... мммм... ну овечки заблудшие, тоже далеко не пай девочки. Да ещё и без мозгов абсолютно. Я думаю на бобаласы опустить и на 15 суток подметаний сам то. Мозгов не прибавит (Бог обидел), но дурной прыти поубавит. Креативщики то чёт ваще обыдлились, надо бы в чувство их уже приводить, как в демократических странах. А и это, Бог их простит, да и верующие. По закону пусть ответят и всех делов то.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: "То же деяние
    Простите какие такие мотивы политической, идеологической, расовой или религиозной ненависти или вражды и главное к какой социальной группе, продемонстрировали эти девицы?
    То, что деяние совершено группой лиц и по предварительному сговору - под сомнение не ставлю.

  • В ответ на: религиозной ненависти
    не, религиозной точно не было, в чаще леса танцевали.

  • Выходка,мягко говоря, безобразная.А девчонок жаль.Очень хочется как-то выделиться,чтобы заметили, а за душой ничего нет,да и души тоже нет.Дурь одна!Вот и совершили "подвиг",а это не должно остаться незамеченным.Стало быть должны ответить по закону! :umnik:

    Каждый выбирает для себя щит и латы, посох и заплаты.
    Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.Ю.Левитанский

  • В ответ на: не, религиозной точно не было, в чаще леса танцевали.
    Да танцевали и молились! Вы же не пойдете молиться в чащу леса:миг:
    Разве нарушение молитвенного правила является уголовно наказуемым?

  • В ответ на: Вы же не пойдете молиться в чащу леса
    почему нет?
    В ответ на: Разве нарушение молитвенного правила
    а есть такое правило? и неужто их за его нарушение? не переворачивайте с ног на голову и не домысливайте статьи в ук.

  • точный текст молебна кто нибудь знает?
    не в нем ли причина, такого резонанса и осуждения этой группы?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В церкви они агрессивно стремились привить людям свое мнение не считаясь с их желанием , это и есть религиозная ненависть.

    А то, что были оскорбления представителя власти ВВП (Статья 319 УГ), никто не обратил внимание.

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • В ответ на: В церкви они агрессивно стремились привить людям свое мнение не считаясь с их желанием , это и есть религиозная ненависть.
    в чем ненависть и агрессия?
    в громких молитвах?
    может они напали на людей и силой путались их принудить к чему то?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • "Вот **нутые" (С)
    В связи с упразднением карательной психиатрии эти особи остались без реальной помощи. А так бы их галоперидольчиком бы проколоть, курса бы два-три.... Трудотерапия, изматывающая, думаю тоже сгодиться, но не так действенно.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы же не пойдете молиться в чащу леса
    почему нет?
    Друид, Буратино или Dendrocopos?

  • В ответ на: точный текст молебна кто нибудь знает?
    не в нем ли причина, такого резонанса и осуждения этой группы?
    Угу. Ещё напишите, что надобно учесть сложную международную обстановку, на фоне которой это всё развивается, нечестные выборы и т.п. Необходимо также выснить, не было ли на Солнце возмущений, приведших к магнитным бурям, которые в свою очередь повлияли на поведение сторон в том "инценденте". :ухмылка:

  • В ответ на: Тем более что реально у них дети есть! Этого одного достаточно чтоб не брать под стражу.
    Реально, нереально... тьху!
    А почему кто-то должен думать про чужих детей, а не сам придурок-родитель, нарушающий закон?

  • В ответ на: И разве не должна церковь ВСЕПРОЩАТЬ?
    <п.7>
    Прощает не церковь, а Бог.
    Наказывает, кстати, тоже не церковь.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (13.03.12 10:34)

  • <п.7>
    вот Бог пусть их и наказывает, а не закон.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (13.03.12 10:34)

  • Тут некий <п.6> писал про заявления от потерпевших. Таким умникам хочу сказать следующее -
    Ряд преступлений не предусматривает наличие потерпевших. Таким, в частности, является преступление, предусмотренное ст. 213 УК РФ.
    Для квалификации всегда устанавливается состав преступления (т.е., объект, объективная сторона, субъект, субъективная сторона).
    В данном случае объектом преступления является общественный порядок.
    Согласитесь, только упёртый дурак может требовать заявления от общественного порядка. :ухмылка:
    Поэтому тут совершенно справедливо указали, что в таких случаях достаточно протокола, составленного полномочным представителем органов правопорядка.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (13.03.12 10:29)

  • Я вам больше скажу. Вот те метёлки-хохлушки, которые титьками трясут где ни попадя, вряд ли пришли бы с такими выходками у себя в церковь. На Украине население гораздо религиознее, и отношение к религии более серьёзное, чем у нас.
    Поэтому, сдаётся мне, что заявись они в церковь с такими выходками, милиции их не наказывать, а спасать бы пришлось.

  • В ответ на: в чем ненависть и агрессия?
    в громких молитвах?
    М-да, либералы будут покруче не только более или менее коректных преподавателей научного атеизма послевоенной эпохи, но в чем-то, пожалуй, переплюнут и воинствующих безбожников троцкистской закваски - те свои бесчинства в храмах хоть не называли "молитвами".

    Caveant consules!

  • раз на форуме гласность не в почете, скажу одно:
    Бог нас всех рассудит, Ему видней, всё зло вернется тому кто его послал.
    уберите бревна из своих глаз, кто здесь святой?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: вот Бог пусть их и наказывает, а не закон.
    Гм, а если Вам когда-нибудь доведется стать потерпевшим, Вы тоже не будете обращаться в правоохранительные органы и оставите преступников в покое - пусть их наказывает Бог?

    Caveant consules!

  • либералы где здесь?
    бесчиство выражалось в песне и танце?
    ты сам то верующий, судья?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • кто потерпевший и какой ущерб, что б не быть голословным?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • "Молитвой" этот шабаш называется чуть ли не на каждом втором либеральном ресурсе, обсуждающем событие.

    Caveant consules!

  • Вам уже Oberman_brother пояснил: "В данном случае объектом преступления является общественный порядок."

    Caveant consules!

  • есть определенный порядок проведения молитвы, то есть строгий регламент проведения её, не соблюдение которого расценивается как хулиганство?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Да, существуют определенные правила поведения в храме. Дикие танцы ряженых девок на амвоне в эти правила явно не вписываются.

    Вам уже привиодили пример: если во время спектакля залезть на сцену и устроить шабаш, то такие действия тоже будут квалифицированы как хулиганство.

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум