Погода: 27 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Кого оскорбила выходка Pussy Riot?

  • Думаю, что нет, потому что сил защищающих самих пусси, а не протестующих против мракобесия и беззакония, лично я не знаю.

  • Не в курсе.

  • Pussy Riot мы любим ВАС :bday:

  • посадить матерей в СИЗО за хулиганство это жестоко.

  • Матерям можно хулиганить, забыв о своих детях?
    Может, их лишить родительских прав, чтобы дети не страдали?

  • нет основания их лишать родительских прав. Они любят своих детей. А проступок совершен ими не в присутствии детей. Тюрьма это жестоко. Туда лучше не попадать. Мы живем в открытом, свободном и либеральном обществе. Она нарушили общественный порядок в минимально выраженной форме, а держать их в тюряге как особо опасных.

  • их никто не оправдывает, но тюрьма это свирепо.

    Исправлено пользователем ploxo (12.04.12 15:33)

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: .....осудили 70% россиян
    К сожалению не известно кто на сколько лет.Это было бы гораздо информативней.

  • В ответ на: .....осудили 70% россиян
    Чего еще ждать от зомбированного стада религиозных фанатиков. Я тут как-то при знакомой женщине 50 лет упомянула про этот панк-молебен, так она сразу зафыкала "идиотки тупые". Я спрашиваю видела ли она, она-да, правда не поняла что они делали и орали. Я ей вкратце описала, так она удивленно так слушала. Это из оперы "не знаю, но осуждаю". Стадное мышление зомби, которым мозг нужен чтобы уметь читать-писать и деньги считать.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • В ответ на: посадить матерей в СИЗО за хулиганство это жестоко.
    Да эти-то бабцы ..так - расходный материал не более. Главное это - заказчики сего действа. Видимо поэтому и держат их так долго, а если бы сразу назвали, то уже давно бы поподметав пару недель дорожки у Храма были отпущены (имхо).

  • Треть россиян (34%) настаивают на более суровом наказании для участниц Pussy Riot - "осуждение с отбыванием срока в местах заключения".

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/12/04/2012/646026.shtml

  • В ответ на: Треть россиян (34%) настаивают на более суровом наказании для участниц Pussy Riot
    Я тут не поддерживаю треть россиян. Ну бабищи чего-то там провякали, скорее всего не сами додумались. Самое им большое наказание это- подметать у Храма пару недель. А вот заказчиков (повторяю), надо обнаружить.

  • А это уже проблема РПЦ, почему их представители так себя ведут.
    Что касается сентенций, то вы, вероятно, не смотрели программу где дискутировали незабвенная Ксения Собчак и Всеволод Чаплин.
    и далее

  • так заказчики - РПЦ и есть - какой бесплатный пиар последний месяц :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Это из оперы "не знаю, но осуждаю".
    еще бы - главный поп сказал "это плохо", все остальные посчитали, что он прав и поверили ему...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Что касается сентенций, то вы, вероятно, не смотрели программу где дискутировали незабвенная Ксения Собчак и Всеволод Чаплин.
    Да, не смотрел. Я по ТВ только спорт смотрю, "Природу" и "Охоту и рыбалку", это всё ( да ещё есть канал, забыл название, где показывают старые Советские фильмы", его смотрю, но редко, так как уж очень они "длинные" по два часа приходится тратить, хотя фильмы хорошие). Если бы не жена, то я ограничился бы пятью каналами, и нафиг мне 89? Собчак ("Дом-2" это?) и Чаплин не входят в сферу моих интересов и попадают в них случайно.

  • Ну а чего вы тогда хотите? Я ТВ вообще не смотрю, но за данной темой слежу и потому меня раздражает ваши обвинения в клевете. Чаплин - официальный представитель московского филиала РПЦ. Там он разоткровенничался и выложил всё, что в обычной ситуации нужно клещами из попов тянуть - то есть правду о том, что для них самих православие.
    Я не говорю о том, что все они такие, я говорю о том, что РПЦ как организация либо должна была опровергнуть всё то, что было озвучено, либо пусть теперь отвечает за последствия.

  • В ответ на: так заказчики - РПЦ и есть - какой бесплатный пиар последний месяц
    Вы уже это постили. Но не соглашусь. Доказательства несогласия в том, что их подрядили эпатировать общество, в акциях , сначала не связанных с РПЦ. В частности, трах в биологическом музее, в том числе и беременной на 9-ом месяце. Я понимаю, что некоторые хотят заработать любым способом и пробиться к деньгам тоже, не выбирая средств. Знаю, что некоторые весьма талантливые (на мой взгляд) музыканты, вокалисты и пр., отказались от этого, так как им для начала предложили......то, что для них совершенно неприемлемо, как для правильно сексуально ориентированных граждан.

  • В ответ на: но за данной темой слежу и потому меня раздражает ваши обвинения в клевете.
    Где было про клевету?

  • Вам виднее, где вы её увидели.

  • В ответ на: Вам виднее, где вы её увидели.
    Это не ответ.

  • В ответ на: Это не ответ.
    А по-моему вполне тянет на ответ. Во всяком случае, он не хуже самого вопроса

  • В ответ на: Я по ТВ только спорт смотрю, "Природу" и "Охоту и рыбалку", это всё ( да ещё есть канал, забыл название, где показывают старые Советские фильмы", его смотрю,
    Скучная тема, и к политике никакого отношения не имеет. Кто её создал, зачем? :dnknow:
    Давайте хоть тогда с канала политической партии видео посмотрим. :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: мышление зомби, которым мозг нужен чтобы уметь читать-писать и деньги считать.
    однако! прогрессивные зомби нынче пошли. в наше время зомби читать не умели, а бездумно ходили по улице и кусали прохожих.
    я, кстати, тоже осуждаю барышень. а рпц осуждаю вдесятеро больше. и уж совсем осуждаю путина. "мне не нравится этот корабль. мне не нравится эта команда. и вообще! мне здесь ничего не нравится"

    ё

  • Из последнего потешного.

    1.Депутат Госдумы от КПРФ ... ( далее не важно)создают межфракционную группу по защите христианских ценностей. Проект одобрен священноначалием Русской православной церкви и поддержан руководством нижней палаты
    2.На день рождения Ленина Во всех кафедральных соборах Русской Патриархальной церкви состоится всеобщий молебен, который будет посвящен защите Церкви и ее святынь.

    Все таки киски- молодцы.

    з.ы. мое восприятие их поступка немного поменялось в лучшую для них сторону ,ежели кто припомнит мои отрицательные о них отзывы.

  • В ответ на: На день рождения Ленина
    Ну вот причём тут день рождения Ленина? В день воспоминания уверения апостола Фомы...
    А так, КПРФ не люблю, но дедушка Зю в некоторых вопросах прав.
    Сколько шакалов да псов скалятся с разных сторон, на золото наших хлебов, на золото наших икон...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • <п.9>

    Действительно ошибся.Исправляю "на день рождение" на " в день рождения".

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (13.04.12 13:31)

  • В ответ на: Сколько шакалов да псов скалятся с разных сторон, на золото наших хлебов, на золото наших икон...
    На зыбь наших песков...

    - Почему все евреи так богаты?
    - Потому, что евреи должны расплачиваться за все!

  • Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Есть ложь, есть гнустная ложь и есть статистика :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • читаем по ссылке: опрошено 1600 человек (аворитетная такая выборка!)
    Из опрошенных: хорошо знают, что произошло 36% (576 человек), 35% (560 человек) - знают что что-то было.
    Остальные вообще не в курсе.
    Ну и? Вон, тот же ВЦИОМ сначала насчитал, что православных 75%. А потом очень так изящно поправился - тех, кто считает себя... А на самом деле - их около 15%. Так что есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: опрошено 1600 человек
    Если исходить из населения в 140 млн.чел. то для выборки с доверительным интервалом +(-)3% и доверительной вероятностью 95% по науке достаточно опросить 1067 человек )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • 100% россиян используют интернет - именно такие результаты показал опрос, размещенный на сайте ввв.опрос.ру.

    :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Вон, тот же ВЦИОМ сначала насчитал, что православных 75%. А потом очень так изящно поправился - тех, кто считает себя... А на самом деле - их около 15%.
    Что такое "на самом деле"?

    Если человек считает себя православным, то Церковь признает его таковым при соблюдении 2 условий:
    а) он крещен,
    б) не исповедует публично еретических учений.

    И все.

    Соблюдение постов и даже УК на конфессиональную принадлежность не влияет: человек может быть грешником и даже великим грешником, но, тем не менее конфессионально он принадлежит Православию.

    Caveant consules!

  • Это Ваше личное мнение?

    А то вот на курайнике несколько отличное озвучено...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Это Ваше личное мнение?

    А то вот на курайнике несколько отличное озвучено...
    Высказанное там мнение прот.Степана Кневеца совпадает с моим:
    "1. "Внешняя" принадлежность. Включает в себя принятие данного человека общиной как члена общины и самоопределение человека как верующего данного вероисповедания..."

    Два последующих (более "глубоких") типа принадлежности я опустил, поскольку ВЦИОМ выясняет лишь "внешнюю" принадлежность.

    Caveant consules!

  • МОСКВА, 18 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Продлен срок следствия по делу в отношении трех активисток группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в Храме Христа Спасителя. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе столичной полиции.

    В ведомстве отметили, что с момента избрания подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей с ними был проведен ряд следственных мероприятий, в том числе восемь опознаний очевидцами, наблюдавшими противоправную акцию девушек в Храме Христа Спасителя. Сами участницы группы Pussy Riot Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич, обвиняемые в хулиганстве, от дачи показаний отказались, ссылаясь на статью 51 Конституции РФ.

    "С учетом отказа обвиняемых от дачи показаний следственные органы в соответствии с действующим законодательством существенно ограничены в проведении следственных действий с их участием. Необходимо письменное заявление обвиняемых о желании дать показания следствию, без которого проведение допросов затруднительно", - рассказали в полиции, добавив, что "в настоящее время предварительное следствие продолжается, по делу назначены различные судебные экспертизы".

    "Во вторник, 17 апреля, срок предварительного следствия был продлен до 24 июня текущего года, а 19 апреля следователь выйдет с ходатайством в Таганский районный суд о продлении сроков содержания обвиняемых под стражей", - подчеркнули в пресс-службе.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В советское время вроде можно было дела "на доследование" отправлять. Глеб Егорыч правильно говорил, "...будет сидеть!! Я сказал."

  • Зб.Бжезинский,"гебельс" жлобализма,ясно сказал:В России "после падения коммунизма,наш главный враг-православие."А кто-то говорил,что госдеп ни при чём..

    Выше нас - только звёзды !

  • ну и правильно, надо было сотрудничать, а не девственниц из себя строить. И держать их там пока заказчика не сдадут, а потом с миром и метлами 15 суток работ.

  • пруф?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Кураев о продлении задержания в СИЗО:
    В ответ на: Уже почти два месяца я говорю о своей надежде на то, что задержание хулиганствующих феминисток и содержание их под стражей было мотивировано не тупым желанием мести и причинения боли, но имело своей целью обеспечение их безопасности от самосуда оскорбленной православной общественности.

    И вот на сегодняшнем судебном заседании было сказано, что представители следствия на суде гласно выдвинули именно такой аргумент.
    И предложили продлить срок ареста...
    "Следователь отметил, что действия обвиняемой вызвали большой общественный резонанс и негодование среди верующих, которые требуют жесткого наказания виновных. Также он обратил внимание суда, что есть причины полагать, что обвиняемые могут стать объектом преступных посягательств" http://www.vesti.ru/doc.html?id=774583.

    Забавно... Мне казалось, что двух месяцев вполне достаточно было бы для того, чтобы нейтрализовать потенциальных погромщиков.
    источник

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Мне казалось, что двух месяцев вполне достаточно было бы для того, чтобы нейтрализовать потенциальных погромщиков.
    Зря вы так считаете. Не забывайте о том, что всю эту шумиху вокруг них развели, возможно для того, чтобы сделать из них затем "сакральные жертвы" с целью дестабилизации общества и разрушения РПЦ (имхо). Вряд ли верующие могут их линчевать, вернее невероятно, что такое может быть, а вот "заказчики" вполне могли планировать такой вариант.

  • Смягчение условий содержание могло бы иметь место если бы хотя бы они раскаялись.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Да кому нужны. Другое дело, раз это дело такой резонанс получило, так они дальше пакостить пойдут.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Это где написано?
    Сотрудничество со следствием Вы хотели сказать?
    Но для следаков - это то, что пишешь то, что им надо.
    Не катит вся их выходна на ту статью, что им инкреминируют, не катит. Тут не наблюдалось участников дискуссии поддерживающих выходку. Но мало кто оценивал более чем на 15 суток. Для этого не надо пол года вести следствие. По АК достаточно разбора на суде.

    Если Вы с этим не согласны, если настаиваете на статье УК, то раскройте нам в чем было разжигание религиозной вражды. Развернуто, плз.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Да кому нужны
    Если бы не были нужны , их бы так не раскручивали по всем инет форумам и в обществе. Спрашивается для чего и зачем. И вы почему-то не обращаете внимание на сообщения правоохранительных органов и церкви, что их не выпускают ради их же безопасности. А они знают, что говорят, но не конкретизируют пока. Было бы слишком легкомысленно принижать значение их акций для общества. Возможны не только "сакральные жертвы", но и провокации.

  • Для 15 суток держать в СИЗО не обязательно...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Смягчение условий содержание могло бы иметь место если бы хотя бы они раскаялись.
    Лично мне их покаяние нафиг не нужно. Поработают на уборке территории пару недель и хватит с них. Сотый раз повторяю, заказчиков надо искать. Частично безработные бабы видимо решили "сбить бабло", но вот случилось то. чего они не ожидали.

Записей на странице:

Перейти в форум