Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

политкорректность набирает обороты

  • В ответ на: Не преувеличивайте. Вполне нормально русские "скрещивались" с другими нациями всегда
    Кроме слов, просил ведь - источники. Если интересно солью данные антропологических исследований.

    “Hoc vince”

  • Только есть один нюанс если вы в их регионе озвучите, что то подобное то вас скорей всего найдут в канаве под утро.

  • Ну так если они _здесь_ будут говорить, что они о нас думают (если, конечно, такое, как сказали), то это как минимум в морду. А если кто-то зас... побоялся, то какого фига тогда на форумах кулаками махать?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • вспомним начало топика. Подведем итог: описанная ситуация реальна, что в итоге- а в итоге как в том анекдоте, двое избитых плюс четверо здоровых накинулись на пятнадцать человек каквказкой внешности, практически вырвали из рук ЛКН травматику, стрельнули себе в головы, потом со всей силы ударились головами об асфальт, неко торым этого не хватило и они стали биться головами об обувь ЛКН. Вот злодей то. Обидели хороших парней, за что и понесут наказание.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Вы уже на личности перешли, ну что ж отвечу тогда, за себя. В той ситуации, если б я сразу дал в морду то был, по закону должен был автоматически 3 года получить (я не юрист так что это на вскидку), т.к. свидетелей было полно (его национальность в этом случае была бы не причем, ну почти не причем). Ну и так в чем вы меня обвиняете, что не сел или, что потом по-тихому ему не проломил череп? Чтоб под утро его нашли в канаве холодного.

  • +1
    так и было помню... 2 человека дали в морду троим... и получили "злостное хулиганство" 3 года с отсрочкой приговора

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • По-тихому - нет, конечно.
    Про публичность "выступления" речи не было, это существенно.
    Мне трудно сказать, как бы я и что. Во-первых, при скандалах стараюсь сдерживаться до последнего, а во-вторых, я женщина, если в морду вцеплюсь, то мне, скорее всего, будет не то, что Вам.
    Вообще, обстоятельства важны. Например, можно ли было по меньшей мере заставить этого оратора выйти вон?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Донские степи, душное лето сорок второго. Силы Степного и Воронежского
    фронтов откатывают к Сталинграду. Сплошное отступление. Бегство. Отец -
    командир саперного взвода, вместе со своей частью идет в хвосте войск.
    Минируют отход. Мимо проходят отставшие, самые обессиленные. Того мужичка,
    как рассказывал, он тогда запомнил.
    Сидит у завалинки загнанный дядька, курит. Взгляд - под ноги. Пилотки
    нет, ремня - тоже. Рядом “Максим”. Второго номера - тоже нет. Покурил,
    встал, подцепил пулемет, покатил дальше. Вещмешок на белой спине, до земли
    клонит. Отец говорил, что еще тогда подумал, что не дойти солдатику. Старый
    уже - за сорок. Сломался, говорит, человек. Сразу видно…
    Отступили и саперы. Отойти не успели, слышат - бой в станице. Части
    арьергарда встали. Приказ - назад. Немцы станицу сдают без боя. Входят. На
    центральной площади лежит пехотный батальон. Как шли фрицы строем, так и
    легли - в ряд. Человек полтораста. Что-то небывалое. Тогда, в 42-м, еще не
    было оружия массового поражения. Многие еще подают признаки жизни. Тут же
    добили…
    Вычислили ситуацию по сектору обстрела. Нашли через пару минут. Лежит
    тот самый - сломавшийся. Немцы его штыками в фаршмак порубили. “Максимка”
    ствол в небо задрал, парит. Брезентовая лента - пустая. Всего-то один короб
    у мужичка и был. А больше и не понадобилось - не успел бы.
    Победители шли себе, охреневшие, как на параде - маршевой колонной по
    пять, или по шесть, как у них там по уставу положено. Дозор протарахтел на
    мотоциклетке - станица свободна! Типа, “рюсськие пидарасы” драпают. Но не
    все…
    Один устал бежать. Решил Мужик постоять до последней за Русь, за
    Матушку… Лег в палисадничек меж сирени, приложился в рамку прицела на
    дорогу, повел стволом направо-налево. Хорошо… Теперь - ждать.
    Да и ждал, наверное, не долго. Идут красавцы. Ну он и дал - с
    тридцати-то метров! Налево-направо, по строю. Пулеметная пуля в упор человек
    пять навылет прошьет и не поперхнется. Потом опять взад-вперед, по тем, кто
    с колена, да залег озираючись. Потом по земле, по родимой, чтобы не ложились
    на нее без спросу. Вот так и водил из стороны в сторону, пока все двести
    семьдесят патрончиков в них не выплюхал.
    Не знаю, это какое-то озарение, наверное, но я просто видел тогда, как
    он умер. Как в кино. Более того, наверняка знал, что тот Мужик тогда
    чувствовал и ощущал.
    Он потом, отстрелявшись, не вскочил и не побежал… Он перевернулся на
    спину и смотрел в небо. И когда убивали его, не заметил. И боли не
    чувствовал. Он ушел в ослепительную высь над степью… Душа ушла, а тело
    осталось. И как там фрицы над ним глумились, он и не знает.
    Мужик свое - отстоял. На посошок… Не знаю, как по канонам, по мне это
    - Святость…

    Глеб Бобров. Чужие Фермопилы.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Да на этот разговор я вышел случайно, сначала он упомянул про газеты, и той мерзости, что там пишут со ссылкой на них но своими словами. Тогда я поинтересовался язвительно (так мне тогда казалось) и какойже процент таких уродов у русских. Получив в ответ 90% если мягко сказать был в шоке. Мне пришлось вступить с ним в спор (жестко и эмоционально), вроде мне даже удалось заронить сомнение в нем и как бы переубедить, однако боюсь что не на долго.
    Просто с тех пор я сделал вывод, что у них есть пропаганда, и образ русских вообще как народа рисуется в лучше случае как народа алкашей. Ну а остальное доделывает ментальность этого народа (помните уважают в первую очередь силу), и без этой пропаганды далеко не смирного.

  • Мдя. Пропаганда вообще штука страшная и эффективная.
    Но в ее отсутствие ее роль выполняет "сарафанное радио".
    Непонятно, что хуже.
    Думаю, трения между национальностями в заметной мере от незнания особенностей друг друга. Ну и в чужой монастырь со своим уставом не ходят, конечно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Все верно. Но поставлю я пожалуй точку в этом разговоре вот чем.
    Надеюсь вы не думаете что все кто выступал в этом топике против кавказцев (причем северных в основном) тупые нацики? Я вот лично думаю что это люди которые сталкивались с кавказцем и видели их не с экрана телевизора и то что они увидели им сильно не понравилось. Мало того это недовольство набирает уже угрожающие обороты… и боюсь миром уже не разойдется русский с кавказским народом.

  • Надеюсь, что нет (это я про нациков).
    Надеюсь, что да (таки разойдется).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Надеюсь, что нет (это я про нациков).
    Надеюсь, что да (таки разойдется).
    Так и я надеюсь, надежда она вообще умирает последней. А пока имеем что имеем.
    "Оля — учительница рисования в одной из элитных московских школ. После очередной задавленной властями Манежки сидим, обсуждаем судьбы России.

    — У меня у 6-го класса тема урока: «Город», — рассказывает Оля. — Раздаю ребятам журналы с картинками из разных стран, предлагаю в технике коллажа изобразить любой город мира. Стамбул должны были узнать по мечетям, Прагу по замкам и так далее. К домам можно пририсовывать людей. И вот дети вырезают, рисуют, клеят. Наконец сдают работы. И что я вижу? Обычный скучный город с многоэтажками и серыми домами. К людям подрисованы какие-то баблы со словами. Не могу разобрать почерк, спрашиваю у одного мальчика, что там написано. «Россия для русских!» — отвечает шестиклассник.

    — И что ты ему поставила?

    — Что-что… Город склеен, техника коллажа использована правильно, задание выполнено. Поставила «пять».
    — Это был один такой рисунок?
    — Почти все пацаны так нарисовали. Девчонки рисовали Прагу, Барселону и магазины. Так что надежда только на женщин — возможно, они спасут мир."
    web-страница

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Спасать мир шараханьем по магазинам....Ново :улыб:

    “Hoc vince”

  • Прагу с Барселоной предпочли проигнорировать?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Из чего-же, из чего-же, из чего-же сделаны наши девчёнки.....Помните такую песенку...:улыб:

    “Hoc vince”

  • А как же! :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Прагу с Барселоной предпочли проигнорировать?
    Можно и не игнорировать. :ухмылка:

    "В Испании и Чехии власти относятся к проституции терпимо." Вики

    А мальчишки молодцы - разумное сочетание реализма (довольство основными особенностям здешнего бытия) с перспективным вИдением (лозунги).

    Caveant consules!

  • Очень мало у нас друзей,но они есть. http://www.inosmi.ru/politic/20110126/165990291.html

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Статистика верная. А всё остальное гон либерастический:улыб:

    “Hoc vince”

Записей на странице:

Перейти в форум