Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

политкорректность набирает обороты

  • наблюдаю забавную ситуацию..вчера в чебоксарах произошла драка между шестью русскими и 15 ЛКН. ЛКН открыли стрельбу из травматики. Что меня заинтересовало, так это официальная реакция властей. Везде говорят о бытовом конфликте среди жителей чебоксар и ни слова о национальностях. Что бы это значило? Власти пытаются "замять" назревающую проблему? Кстати, а как дела в Новосибирске. Всё тихо и спокойно???

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • забавно, впервые ни кто не написал свое мнение. А я написал свой пост по простой причине, я против любого насилия. И мне не хочется, чтоб какие то кукловоды устраивали беспорядки. Сейчас в каждом городе происходит активизация ЛКН, кто то же их толкает на это. Кому то выгодно нагнетать ситуацию.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: Власти пытаются "замять" назревающую проблему?
    Именно так... А что касается Новосиба, то тут пока спокойно... По крайней мере я ничего подобного не слышал...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • А я за насилие. Будут борзеть - будем мочить. "Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет! На том стояла и стоять будет Великая Русь!" А. Невский (князь Псковский и Новгородский).

  • В ответ на: А я за насилие.
    Даст нам земля чувашская еще одного Чапая?

  • Не чувашская а русская, и лучше такого, как Ярославич, Чапай плохо кончил.:миг:

  • , всем смотреть до конца!!! В Новосибирске тоже есть небезразличные люди!!

    Главное ребята перцем не стареть!

  • Любо! :respect:

  • Вопрос наивный.....Года два-три назад, точно не помню, была указива министерству внутренних дел. Текст по памяти не приведу, но смысл типа: преступность не имеет национальности и там же был запрет на указание нац. принадлежности преступников...и бла-бла-бла. А было это после того, как в Питере таджикскую девочку убили. В начале естественно обвинили русских националистов, а в ходе следствия выяснилось - разборка двух групп наркоторговцев.

    “Hoc vince”

  • "Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет! На том стояла и стоять будет Великая Русь!" - странно, что патриоты не знают, что это фраза из кино, придуманная сценаристом, а не из истории. Пересказ библийской - "Ибо все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф. 26,52).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Мне ещё такая фраза нравиться: "Кто с оралом к нам прийдёт, тот в орало и получит!" :ха-ха!:

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: А. Невский (князь Псковский и Новгородский).
    Также, известный, по мнению некоторых, под именем "Батый"

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну да, переврать историю Руси много охотников было, да и сейчас есть не мало пархатых гансов. Я и не удивляюсь. Им это выгодно, а вам? Или вы один из них?

  • кстати,вполне адекватное мнение

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: Ну да, переврать историю Руси много охотников было, да и сейчас есть не мало пархатых гансов.
    Гм, разве ак.Фоменко - еврей или немец? :а\?: :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Или:
    "Кто к нам с чем за чем, тот от того и того." (С)

  • В ответ на: Гм, разве ак.Фоменко - еврей или немец? :а\?: :ухмылка:
    Угадал:улыб:первое:улыб:

    “Hoc vince”

  • Какая прелесть!
    А знаете, как глубоко проникло не-скажу-чье влияние в русскую культуру? Страшно прям сказать - в фольклор! А иначе откуда бы такие фразы: "Во субботу, день ненастный, нельзя в поле работАть" и "Ох ты гой еси, добрый молодец!"
    :rofl:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Мдя......Печально. Даля откройте что ли?

    “Hoc vince”

  • Им проще Фоменко открыть, чем Даля, или Ломоносова.:миг:

  • Просто так проще. Подумать, на кой лес фоменко свою ахинею сочинял - недосуг:улыб:

    “Hoc vince”

  • А оно им нада? У них Фоменко есть, современный еврей то всяко больше знает о истории России, чем те русские, которые жили много лет назад и имели доступ к более достоверным источникам и лженаукой не занимались. :biggrin:

  • На какой статье?
    *приготовилась листать*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ой (не "ох") ты (что делай) гой еси добрый молодец:улыб:
    см. Гоить

    “Hoc vince”

  • "Ой" от "ох" принципиально отличается, нда. Не говоря о том, что песня народная и передается изустно, т.е. абсолютная точность цитирования сомнительна.
    Кстати, цитаты были приведены в качестве шутки, в русле обозначившегося поиска "их" присутствия и влияния где ни попадя. :улыб:Та-скать, "народная этимология" в действии.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А для чего всё в шутку переводить? Вещи достаточно серьёзные

    “Hoc vince”

  • Вот. Много буков,но в общем-то правильно http://www.newsland.ru/news/detail/id/613883/cat/42/

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Аффтар отжёг. Ну и каша у него в мозгах, даже комментировать в этой писанине нечего:улыб:
    [ п. 9 ]

    “Hoc vince”

    Исправлено пользователем principium (12.01.11 22:05)

  • Ч то именно аффтар отжег? (сорри за тупость :dry:)


    Тенденция,однако http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=52&newsid=12692

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Интересно? Новосибирские пенсионеры еще выйдут на улицу бостовать?
    И чего добиваеться Бобров? :а\?:

    Александр

  • Да старенькие они для этого. Теперь - наша очередь.:миг:

  • Нельзя всерьез рассматривать версию "инородческого" влияния во всех случаях несогласия с оппонентом. Если только с позиции психиатра.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • >наблюдаю забавную ситуацию..

    Да чего уж тут забавного...Год назад ,здесь на форуме поднимали тему про патриотизм (не единажды). Я спрашивал у форумчан, - ,почему "русский патриот" и "русский патриотизм" низвели до понятий низких,неблагородных и даже позорных,-отчего так? Можно быть украинским патриотом,чеченским патриотом,татарским ....,но русским патриотом быть плохо. Чем дальше в лес,тем больше дров. Русских,как таковых и вовсе нет. Во как! Жил русский человек ,жил и обьявилось ,что непонятно чьих он будет.
    И верно замечено. Пострадал "инородец" -русский национализм, пострадали "пица русской национальности"- бытовуха. Кособокость ,мягко выражаясь странная. Непохоже что власти блюдут законы "невзирая на национальность" и "социальное положение". А коли так, то низы станут действовать невзирая на законы, но "во имя справедливости".

  • Это да. Уже кипит наш разум. возмущенный. Скоро наружу рванет, и кранты тогда будет буржуям недорезанным, что в Москве окопались. :улыб:

  • Я бы сказал - буржуям пархатым.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • и то верно :respect:

  • В ответ на: Что бы это значило? Власти пытаются "замять" назревающую проблему?
    Да нет.Медвепутикам это выгодно.
    Ведь все димины и вовины "проекты" с треском проваливаются.
    И весной дима будет говорить по ящику,что спасал страну от экстремизма.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Им проще Фоменко открыть, чем Даля, или Ломоносова. ;)
    а чем Даль лучше Фоменко??? Оба люди. Зачем перед одним падать ниц???

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Тем, что один действительно занимался изучением и составлением, а второй что-то скурил не то просто. Это если вкратце.

  • Вот тут не могу с Вами не согласиться.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Вот тут не могу с Вами не согласиться.
    А это почему?:улыб:В чём не согласие? Вы на качество изданий посмотрите, на тираж и пр. И подумайте: кто заказывает музыку и зачем....Желаю удачи...

    “Hoc vince”

  • В ответ на: а чем Даль лучше Фоменко??? Оба люди. Зачем перед одним падать ниц???
    Вы наверное не поняли. Вопрос касался значения глагола "гой". У фоменки вряд ли толкование можно найти:улыб:

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Ч то именно аффтар отжег? (сорри за тупость
    Вкратце. Он вообще не понимает как функционирует империя. И таких писак как он много. Типа, давайте десятка два русских республик насоздаём.....и....все в шоколаде....

    “Hoc vince”

  • В ответ на: http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=52&newsid=12692
    К сожалению, немцы, растеряли свою имперскую сущность. И вероятность, что смогут восстановиться очень мала...

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Нельзя всерьез рассматривать версию "инородческого" влияния во всех случаях несогласия с оппонентом. Если только с позиции психиатра.
    А Вы полагаете, что всё они делают - это от большой любви к нам или по недоразумению?:улыб:

    “Hoc vince”

  • Гыы. Вообще-то эта фраза означает как раз согласие со словами собеседника. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Прошу прощения:смущ:Виноват:улыб:

    “Hoc vince”

  • Я не о том, кто нам (Вам) друг или враг. А о том, что не нужно в поведении каждого дурака, да и не дурака, а человека с (радикально) отличающимися от Ваших взглядами, непременно видеть происки масонов, британской разведки и ты пы. Во-первых, дураков, в том числе с образованием и с апломбом, хватает повсюду - своих собственных в том числе. А во-вторых, если всё валить на "врагов" (инородцев, иноверцев, инопланетян), то это, конечно, удобно, только вот совершенно не нужно становится отвечать за свои собственные действия, ошибки и просчеты. Все козлы, один я (мы) в белом; кабы не мешали, так я (мы) бы ух как жил(и).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я не коим образом не хочу обобщать или грести всех под одну гребёнку. Но когда разворачивается такая пропагандистская машина и при этом удар наносится с разных сторон, но в одну цель, как то слабо верится в дураков. Да и количество ресурсов, которые на это тратятся, говорит о многом. Сразу возникает вопросы: кому это выгодно, для чего это делается, какие цели преследуются и пр. Нам с Вами (даже если мы дураки :улыб: ) вряд ли удастся запустить такую машину по оболваниванию людей....

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Типа, давайте десятка два русских республик насоздаём.....и....все в шоколаде....
    В США 50 АМЕРИКАНСКИХ штатов и разумности их гос.устройства можно только позавидовать. От южных соседей они уже частично отгородились забором и продолжают работать в этом направлении.
    Чем плоха бОльшая финансовая самостоятельность регионов и возможность издавать свои законы направленные исключительно во благо жителей этого региона?
    При условии абсолютной выборности всех власть имущих не реже,чем раз в 4 года?
    Участковые(шерифы) выбираются жителями муниципального образования и от них же получают зарплату. Очень быстро решился-бы национальный вопрос,а также вопрос о безопасности граждан и коррупции.

    А в империи всегда будет бардак,нищета :dry: и проблемы с вышеперечисленным.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (26.01.11 13:39)

  • "З'исть-то он з'исть, да хто ж ему дасть?"
    Последней республикой на Руси была Новгородская.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Штаты изначально - это независимые колонии, а не в коей мере не государства. Пройдя сложный путь борьбы за независимость и кровопролитную гражданскую войну, заметьте - между конфедератами и федералистами, в которой первые были начисто выбиты, создали нынешнюю систему. Россия изначально создавалась как империя. Другого пути у нас нет и быть не может по определению.

    “Hoc vince”

  • Дык а кто-же предлагает делить Россию на независимые государства? :безум:
    У нас ведь есть субьекты федерации де-юре ,сделать их де-факто. Вот и всё.Ничего не надо ломать.
    Можете назвать это "империей",если так больше нравится,а мне вот все равно,как это будет называться,лишь-бы в названии присутствовало слово "Россия".

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: У нас ведь есть субьекты федерации де-юре ,сделать их де-факто.
    Не поэтому ли пути пошла Россия в 90-х годах 20 века. Когда некий алкоголик заявил: "Берите суверенитета сколько сможете потащить". Нынешняя система - прямое следствие тех посылов.
    Россия может существовать, только как унитарное государство с развитым местным самоуправлением. Ну путь наш таков:улыб:

    “Hoc vince”

  • интересно, как вы отнесетесь к этому??
    танцы в центре новосиба

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Выдео улыбнуло. :улыб:В чём "ужастность" их поступка ?

  • скатайся в грозный и станцуй часик в 22-00 на центральной площади калинку-малинку :ха-ха!: сразу узнаешь , что удивило меня

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Пора принимать меры к очищению родного города, чую. :спок:

  • Толку-то,что ты "чуешь"? :ухмылка: Вот такие были люди http://www.newsland.ru/news/detail/id/614798/cat/37/

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем Dr.Loh (14.01.11 20:14)

  • Калинка-малинка мне не очень, а вот лезгинка вполне, очень красивый танец. :live: Да и сомневаюсь, что будут последствия или уже были преценденты? Много пострадавших от танцев в Грозном ? :eek: А если и были, то не стоит в ответ "джигитам" уподобляться.

  • ну, во первый ваше заявление прямо-таки явно тянет на разжигание это раз.
    Во-вторых, что интересно, у нас в Нск кавказской проблемы никогда вроде бы и не было, так что показанное видео достаточно сильно удивило.
    Рассказывают байку, что в начале 90-х с приходом в страну бардака, в Новосибирск решили наведаться прощупать почву для теневого бизнеса представители кавказского землячества. До города, доехать не успели: местные братки их положили еще на трассе Толмачево-Новосибирск. После того случая джигиты в Сибирскую столицу наведываться как-то опасались.
    С другой стороны в Нск для них климат не очень подходящий, да и народ суровый. Получится как в Ханты-Мансийске, например. По рассказам тамошних аборигенов, лет 5 назад десантировались в их городе ингуши, и стали прибирать к рукам мелкий криминальный бизнес. Полгода не продержались: выдавили.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Серьезно? А я то, по наивности своей, думал что кавказские диаспоры очень прочно у нас сидят - и в криминале тоже. Ну вы прям меня успокоили. :злорадство:
    Вам бы фантастику писать, цены бы вам не было.

  • да нет, армян и азербайджанцев у нас как раз хватает и даже очень, грузинская мафия даже была в городе, но вот северокавказские диаспоры как раз представлены достаточно слабо.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Думаю, это все статистика: армян, азербайджанцев и грузин вообще больше, чем представителей Северного Кавказа. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: ну, во первый ваше заявление прямо-таки явно тянет на разжигание это раз.
    Во-вторых, что интересно, у нас в Нск кавказской проблемы никогда вроде бы и не было, так что показанное видео достаточно сильно удивило.
    Рассказывают байку, что в начале 90-х с приходом в страну бардака, в Новосибирск решили наведаться прощупать почву для теневого бизнеса представители кавказского землячества. До города, доехать не успели: местные братки их положили еще на трассе Толмачево-Новосибирск. После того случая джигиты в Сибирскую столицу наведываться как-то опасались.
    С другой стороны в Нск для них климат не очень подходящий, да и народ суровый. Получится как в Ханты-Мансийске, например. По рассказам тамошних аборигенов, лет 5 назад десантировались в их городе ингуши, и стали прибирать к рукам мелкий криминальный бизнес. Полгода не продержались: выдавили.
    ========================
    Не совсем так,но все же их отсюда попросили и из Барнаула тоже. Очень надеюсь,что у нас народ сейчас не менее суровый,чем был тогда.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Ну, малость расслабились, наплодили полупи***ров с эмо челками и прочего хилого планктона, но "еще есть порох в пороховницах, еще не гнутся казаки..."

  • В ответ на: интересно, как вы отнесетесь к этому??
    танцы в центре новосиба
    Плохо это. И это будет продолжаться до тех пор пока мы будем думать, что нас много. Они своими тейпами (стадами) скреплены. Эрэфийское правительство оплачивает всё это. Ведь на какие то шиши они приехали в Н-ск, да и на площадь не пешком пришли. А ролик выложили, это показатель. Типа нам на всё насрать.

    “Hoc vince”

  • А что они, собственно, сделали противозаконного, безнравственного или угрожающего благополучию окружающих? Когда "местные" ребята гуляют своей большой компанией, громко разговаривают (зачастую нецензурно) и вообще ведут себя довольно "свободно" - чем это принципиально отличается?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • чем это принципиально отличается?
    ============================

    Тем,что местные ребята у себя дома. Их можно и нужно воспитывать,а вот чужим здесь делать нечего.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • У нас, ващета, одна страна. А Ваш подход мне напоминает классический "деревенский": если из чужой деревни - значит, пусть уматывает с наших танцулек, не то морду набьем.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ващето,у каждого приличного человека должен быть свой дом,где он может иногда позволить себе некоторые привычки,которые никогда не позволит себе в гостях. Наш город - это наш дом и не то чтобы мы гостям шибко рады,но готовы их без всякого удовольствия терпеть,пока они ведут себя прилично.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • "Ваш" это чей? )

  • Отличайте "дом" от "улицы".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: У нас, ващета, одна страна. А Ваш подход мне напоминает классический "деревенский": если из чужой деревни - значит, пусть уматывает с наших танцулек, не то морду набьем.
    Ну, типа, да. И чо? :спок: :злорадство:

  • В ответ на: Отличайте "дом" от "улицы".
    Это наша земля, наша Родина. А они тут - на птичьих правах. :спок:

  • В ответ на: Это наша земля, наша Родина. А они тут - на птичьих правах. :спок:
    По-вашему в Якутии должны остаться одни якуты? В Бурятии - буряты.
    На Чукотке - чукчи.
    В Татарстане - татары.
    В Башкирии - башкиры.
    В Чувашии - чуваши.
    В Мордовии - мордва.. и т.д.

    Разве не ахинея?

  • Вообще-то Вы (как и я) тоже в Сибири на птичьих правах - если только Вы не прямой потомок кыргызов или не алтаец, например. Тоже когда-то пришли незваными.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ничё. Современное законодательство с Вами несогласно. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Татары были здесь куда раньше. Много рек в НСО названы на тюркском языке....
    панаехали панимаешь... )))

  • Много буков,но попробуйте осилить. http://www.newsland.ru/news/detail/id/615556/cat/42/

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Чем кто? Кыргызы и алтайцы? Или мы - условно русские?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Ничё. Современное законодательство с Вами несогласно. :)
    Да плевал я на законодательство. И много еще кому на него наплевать. :bad: У нас тут свои законы. Махновщина. :злорадство:

  • Ох, смотрите, припаяют Вам "призывы к свержению существующего строя"... :1:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • под татарами подразумевал и другие тюркоязычные народы.

  • Поср**ь. :спок: Будут борзеть - примем меры. :злорадство:

  • В ответ на: Татары были здесь куда раньше. Много рек в НСО названы на тюркском языке....
    панаехали панимаешь... )))
    ==============================
    Ну и что? Кто-то предлагает реки переименовывать? Или кто-то дискриминирует татар?

    Я уже старый и о своем личном будущем уже мало думаю,но что-то на старости лет стал Родину любить.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Правильная статейка. :respect:

  • Так я не поняла Вашего тезиса - Вы не согласились со мной или что?. Я сказала, что мы (пусть будет "русские") здесь пришлые, это земли кыргызов, алтайцев и пр. Это все тюрки.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да какие нахрен алтайцы? Их и было то тут - полторы калеки на сто верст - и сейчас так же.

  • В ответ на: Поср**ь. :спок: Будут борзеть - примем меры. :злорадство:
    По Вашим же понятиям - Вы здесь гость. :secret:

  • В ответ на: Чем кто? Кыргызы и алтайцы? Или мы - условно русские?
    ===========================
    А что это за нация такая,"условно русские"? Типа манкурты? :eek:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Ну так и "понаехавшие" недавно "кавказцы" не пытаются переименовать села и притеснять местных. Во всяком случае, я таких примеров не знаю (криминальные разборки не в счет, это в любом случае девиации).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Сразу видно, что с историей Сибири Вы знакомы недостаточно. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • У кого? Все, что тут есть - создано русским народом. Народы. которые тут обитали раньше - настолько малочисленны, что ими можно пренебречь. :dnknow:

  • А у них что,родины нет?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Вполне достаточно. Татар местных один Ермак вырезал с небольшим отрядом казаков. Чем не показатель?

  • Условно - потому что в Сибири "чистопородных" русских днем с огнем не найти. Сюда пришли казаки - это уже помесь, потом бежали, ссылались и ты пы представители самых разных наций на протяжении 300 с лишним лет. По определению невозможно сохранить "чистокровность" в таких условиях. Я, вообще-то, полагаю, что мы, разумеется, все русские - кроме тех, кто себя относит к другой национальности, но в этой теме считаю нужным соблюдать избыточную щепетильность в употреблении терминов.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну, это вообще не разговор. Если они их _всех_ вЫрезали, то с кого ясак брали?
    Алтайцев, кстати, в сравнительно недавнем прошлом было более миллиона (точнее не помню).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: У кого? Все, что тут есть - создано русским народом. Народы. которые тут обитали раньше - настолько малочисленны, что ими можно пренебречь. :dnknow:
    ===========================
    Вот это не правильно. :1:
    А народы,которые тут обитали и сейчас обитают тут-же. Никто их не притеснял и уж тем более не геноцидил.
    А мы здесь уже 500лет живем,история США гораздо короче.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • А кто его просил создавать что-либо на чужой территории? Жили себе распрекрасно местные кочевые племена, вдруг приперлись русские, половину вырезали, вторую половину споили - и давай свои порядки устанавливать. Нравится картина?
    Можно ведь и так описать ситуацию.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Четыреста.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: У кого? Все, что тут есть - создано русским народом. Народы. которые тут обитали раньше - настолько малочисленны, что ими можно пренебречь. :dnknow:
    Придут высокотехнологичные и более многочисленные китайцы и пренебрегут кое-кем... Будет что предъявить им потом? )

    Вы провокатор. И непонятно интересы какого народа отстаиваите, сея вражду между народами России.

  • В ответ на: Четыреста.
    ==================
    Ладна! 450!
    Ермак гулял здесь во времена Ивана Грозного,а это где-то середина 16-го века. Да и никто особо никого не резал.Так,подрались маленько.
    Проедьте по Новосибирской области (можно и по другим соседним областям),сильно удивитесь,но здесь полно татарских деревень. Это видимо те самые татары,которых Ермак "вырезал" :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • "Только в 1580 году Ермак явился на сибирском склоне Уральского хребта; он поднялся в лодках по Чусовой и Серебряной и спустился в Туру". (Г.Н. Потанин. Завоевание и колонизация Сибири.)
    Иван Грозный умер в 1584 году.
    И это не я утверждала, что Ермак вырезал татар. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • С каких пор "чехи" народами России стали? Для меня, народы России это те, кто ощущает свою общность с этим народом. Чечены и в эту категорию не входят. :dnknow:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (05.04.11 17:04)

  • С тех пор, как их территория была завоевана, т.е. около 200 лет назад.

    Дальневосточники вот поговаривают, что они не россияне, дак и чё?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: "Только в 1580 году Ермак явился на сибирском склоне Уральского хребта; он поднялся в лодках по Чусовой и Серебряной и спустился в Туру". (Г.Н. Потанин. Заовевание и колонизация Сибири)
    Иван Грозный умер в 1584 году.
    И это не я утверждала, что Ермак вырезал татар. :)
    Ермак молодец! Жалко, что утонул. Может и Среднюю Азию вместе с Китаем и Индией завоевал бы!

  • Ну да, как Александр Македонский. А потом, лет через 50, все бы отпало обратно.
    "Нельзя объять необъятное".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: С каких пор "чехи" народами России стали? Для меня, народы России это те, кто ощущает свою общность с этим народом. Чечены и прочие зверьки в эту категорию не входят. :dnknow:
    С каким ЭТИМ народом?
    Если Вы и ваши единомышленники будите и дальше так рассуждать, то общность с Россией потеряют не только народы Кавказа...
    Посмотрите на ситуацию без эмоций.

  • По поводу Ермака - это была шутка... )
    Всеравно он молодец!

  • В ответ на: С тех пор, как их территория была завоевана, т.е. около 200 лет назад.

    Дальневосточники вот поговаривают, что они не россияне, дак и чё?
    ===============================
    Дык и я сибиряк,еслиф чо :biggrin: ,но русский.
    Кстати,о завоевании Сибири. В Горном Алтае первые русские поселились с разрешения местных жителей и жили нормально,пока не появились попы,которые решили всех алтайцев непременно окрестить. От такой благодати,алтайцы разбежались по диким местам,где до сих пор и живут. :ухмылка:
    А насчет чеченцев ... Скажите честно,считаете-ли Вы,что на территории Чечни действуют Российские законы?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Крещение само по себе было еще не самое тяжелое. Все-таки это было не так, как в Южной Америке. Думаю, оно было во многом "номинальным". Но параллельно их спаивали, кроме того, количественно преобладающее пришлое население с другим образом жизни тоже повлияло на разрушение традиционного алтайского общества.
    Но добили их, конечно, в 20-м веке - бОльшую часть в 30-е, а в 60-е - "контрольный выстрел". Отчекрыжив попутно нехилый кусок их исконных земель.
    Про чеченцев и российские законы. Думаю, действуют далеко не везде и не все. Думаю также, что и в других национальных, а также отдаленных регионах ситуация сходная. Вон на территории станицы Кущевская законы тоже фигово действовали. И все это - Россия.
    "Потому что это наша родина, сынок".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • На территории Чечни российские законы?
    Не совсем..
    Некоторые из законы я принял бы и в НСО. например:
    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7894000/7894480.stm
    Здесь я полностью поддерживаю Рамзана Ахматовича. :respect:

  • В ответ на: "Потому что это наша родина, сынок".
    Сынок.. )))) :ха-ха!: :appl: :ха-ха!:

    От куда фраза? )))

  • В ответ на: На территории Чечни российские законы?
    Не совсем..
    Некоторые из законы я принял бы и в НСО. например:
    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7894000/7894480.stm
    Здесь я полностью поддерживаю Рамзана Ахматовича. :respect:
    ==============================
    Вы наверное не помните такого деятеля:М.С.Горбачев. Он был последним,кто у нас боролся с пьянством.Много народу погибло в этой борьбе:хммм: Бороться надо с нищетой и безнадегой. Когда человек видит будущее - он не пьет.Уж поверьте,знаю о чем говорю. :спок:
    А насчет Кадыровского закона,дык и чо? У них там еще обрезание всем поголовно делают.Тоже у нас внедрить?
    Ничо страшного.Я,когда был молодой,тоже хреново соображал. :tease:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Про чеченцев и российские законы. Думаю, действуют далеко не везде и не все. Думаю также, что и в других национальных, а также отдаленных регионах ситуация сходная. Вон на территории станицы Кущевская законы тоже фигово действовали. И все это - Россия.
    "Потому что это наша родина, сынок".
    ====================================
    Нет. Не моя там Родина. :nea.gif:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Я,когда был молодой,тоже хреново соображал. :tease:
    С тех времён никаких изменений не заметно.

  • Это же классическая реплика. Из анекдота, который на форуме сложно рассказывать по принципе некоторой, м-м-м, некультурности. Только пересказать близко к тексту.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Это же классическая реплика. Из анекдота, который на форуме сложно рассказывать по принципе некоторой, м-м-м, некультурности. Только пересказать близко к тексту.
    хоть ссылку киньте )

  • Вот про всю эту Россию вы и будете рассказывать тем же чеченам, когда они вас вечерком в подворотню насиловать потащат, или дочь вашу, или сына вашего ножичком по горлышку чикнут - прирезать неверного для мусульманина честь и дело благое. А им за это ничего не будет, т.к. у них уже будут связи и свои люди наверху, которые их полюбому отмажут. Вот тогда и послушаем ваше компетентное мнение по этому вопросу.

  • Не верю, что Вы его не знаете!

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Вот про всю эту Россию вы и будете рассказывать тем же чеченам, когда они вас вечерком в подворотню насиловать потащат, или дочь вашу, или сына вашего ножичком по горлышку чикнут - прирезать неверного для мусульманина честь и дело благое. А им за это ничего не будет, т.к. у них уже будут связи и свои люди наверху, которые их полюбому отмажут. Вот тогда и послушаем ваше компетентное мнение по этому вопросу.
    В каждом народе есть гады и достойные люди.

  • Реплика в стиле "все мужики козлы, все бабы - с**и".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • И тем не менее. Прецедентов уже много. Полагаете это смешно? Москва, Питер... кто следующий?

  • Сколько? Давайте статистику: столько-то подобных преступлений совершено чеченцами, столько - другими нациями, затем сопоставляем с их долями в населении, ну и тэ дэ.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • чеченцы на дорогах взятки берут? и откаты с госзаказов? и наркотиками торгуют? и дороги плохие у нас из-за них? и кошельки в транспорте воруют? вот шайтаны!

  • В ответ на: Чем кто? Кыргызы и алтайцы? Или мы - условно русские?
    Кыргызы... алтайцы...., да хоть енотики зеленые - какая разница - теперь это наша земля. Только о том, что когда-то эта земля была не наша тоже помнить не грех - если не хочешь на родной земле сначала гостем, а потом рабом оказаться. Ведь не факт, что новые хозяева подобно нам поступят, и на Сибирской земле вместе алтайцами равными жить позволят.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Ну, не то чтобы алтайцам удалось быть равными...
    А на самом деле я лишь хотела показать, что указывать, кому где жить, у нас не так уж много прав. Требовать уважения к сложившемуся порядку вещей - да. Для чего необязательно запрещать танцы на площади, ИМХО.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Ну, не то чтобы алтайцам удалось быть равными...
    Хотелось бы уяснить - у алтайце прав больше или меньше?
    ЗЫ А я таки не вижу необходимости разрешать танцы на площадях тем более что, терзает меня смутное сомнение, танцы сии не просто от хорошего настроения устраиваются

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Больше. Алтайцы еще и деньги получают за то,что они алтайцы. Да собссна,не жалко.
    А насчет танцев,я уже прекратил дискутировать. Ну любят некоторые люди кавказцев! :безум: Что поделаешь? :dnknow:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Ага, бешеные бабки причОм.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну так для начала надо выяснить, что сей танец означает, если сомнения есть. Но мне кажется, что это связано в основном с гораздо более выраженной склонностью южных людей проявлять свои эмоции публично. Видели, например, трансляцию из Иерусалима о схождении благодатного огня - как там себя православные арабы ведут? Очень даже шумно, на наш взгляд совершенно неподобающе для храма. Но это их искреннее выражение религиозного чувства.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Ну так для начала надо выяснить, что сей танец означает, если сомнения есть.
    О, да! После этого сомнений не останется.
    И дело отнюдь не в публичности проявлений эмоций.
    ЗЫ Право не стоит уподобляться страусу.... :1:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Так я не поняла.... кроме печальной необходимость получать "причОм бешеные бабки", других признаков поражения в правах алтайцев не существует?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Ага, бешеные бабки причОм.
    =======================
    Да я же сказал: Не жалко!
    А вот другие деньги,которые вливаются в другой горный регион - жалко!
    О музыке и эмоциях: Как-то играли свою музыку в Первомайском сквере маленькие индейцы из какой-то Латинской Америки. Народ был настроен к ним очень доброжелательно и с удовольствием покупал у них диски с записью этой музыки. Не знаете почему?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Во-первых, про деньги - это товарищ сильно преувеличил. Есть некоторые льготы, но не для алтайцев, а для некоторых весьма малочисленных национальных групп внутри этого народа. Что следует рассматривать примерно так же, как преференции индейцам в США: сначала людей лишили их земли и возможности вести традиционный образ жизни (пасти скот, охотиться, ловить рыбу), а потом пытаются за это заплатить. Масштабы, разумеется, с американскими не сравнить.
    Во-вторых, практически отсутствует возможность воспитывать и учить детей на родном языке, кроме дома. Т.е. нац. садики и школы практически отсутствуют. Вообще язык представлен публично только в виде вывесок на госучреждениях да транспарантах к праздникам. Ну, еще в день три раза по 10 минут (условно, но близко к реальности) вещают по ТВ и радио. Рано утром и днем.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Потому что экзотика всем любопытна.
    А индейцев мы вообще с детства любим. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Нет. Не поэтому :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Далее наша дискуссия перейдет в голимые обоюдные словесные спекуляции, так что предлагаю ее перенести хотя бы на завтра. :yes.gif:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ага...
    И ещё бы понять, что термины "чистокровный" и чистопородный" вовсе не синонимы.:улыб:

  • В принципе да, но это сейчас к чему относилось?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это относилось к -
    "Условно - потому что в Сибири "чистопородных" русских днем с огнем не найти. Сюда пришли казаки - это уже помесь, потом бежали, ссылались и ты пы представители самых разных наций на протяжении 300 с лишним лет. По определению невозможно сохранить "чистокровность" в таких условиях." (с)

    Иными словами любая "чистопородность" является "помесью" из нескольких "чистокровностей".:улыб:
    Чистокровных (как этносов, так и животных) во всём мире по пальцам одной руки Микки Мауса можно перечесть.
    Грубо говоря, как у человека не бывает одного родителя, так и у этноса два и более "родителя".

  • В ответ на: Условно - потому что в Сибири "чистопородных" русских днем с огнем не найти. Сюда пришли казаки - это уже помесь, потом бежали, ссылались и ты пы представители самых разных наций на протяжении 300 с лишним лет. По определению невозможно сохранить "чистокровность" в таких условиях.
    Типичный миф, навязываемый дуракам из зомбоящика. :dnknow: Своей то головы нет подумать - вот и повторяют глупости, что чистых русских уже нету.

  • Это да. Но в местах, где люди живут давно, оседло и скорость миграции невелика (Архангелогородчина какая-нибудь, например), там "чистота" выше. А в Сибири, где не дальше третьего колена есть или украинец, или поляк, или татарин, или еще кто - ну чего тут уже русскостью кичиться? Я имею в виду - по крови. У нас весь националисты на этом пунктик имеют, а не на культурной, языковой и ментальной общности, как оно по уму-то надо бы.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Украинец и поляк - суть славянский корень. А на счет татар - брехня.

  • Брехня в чем? Что у многих из нас они есть в породе? Я ведь сейчас не про иго, а про Сибирь.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • К вопросу о "встречном" национализме: думаю, поляки (многие) не слишком охотно согласятся признать наше родство. Тем более оно не такое уж близкое.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • У кого - у многих то? Чушь не несите. У меня - нету и "у многих", кого я знаю - тоже нету. Эти байки травят те, которые не хотят видеть сильными славян. А вы и лопухи развесили - рады верить бредням. :спок:

  • Ну а я таких знаю довольно многих. Включая тех, кто не знал до поры до времени, что папу его звали на самом деле не Федор Иванович, а Фридрих Иоганнович, например. Или что русская бабушка происходит из Харьковской губернии и фамилия у нее была не Слабунова, а Слабуненко.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Чо к чему? :biggrin:

  • Это то к тому, что реально "русскость" происхождения на поверку может оказаться весьма сомнительной. :улыб:До какого колена Вы и Ваши знакомые можете проследить свою генеалогию? Я успела порасспросить бабушку-дедушку, добралась примерно до прапрадедов. Там уже та-акой букет! И насколько я знаю тех, кто в курсе своего происхождения дальше родителей, они тоже таки немножечко нерусские.
    Вообще-то я уже говорила, что полагаю правильным считать(ся) русским по своему самоощущению, языку, культуре, менталитету (раздолбайству, например :biggrin: ). Потому что и в давние времена "русские" (славяне, как хотите - в зависимости от времени и места) были странноприимным народом и соединялись с другими нациями без больших препятствий (не без эксцессов, конечно, чего уж там). Но, к сожалению, есть, гм, "патриоты" (хотела скаламбурить, но воздержусь), полагающие, что они вернее всех разбираются в том, кто насколько "заслужил" право жить в стране, которая много веков была интернациональной, что не помешало ей стать вполне так себе великой державой. Вот и приходится напоминать, что никто не "свят", то бишь не чистопороден.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ага .Давайте еще черепа измерять :dry:
    Русский - это не чистота крови,а состояние души. Считать себя русским и быть им - немного разные вещи.
    Это не значит,что нам надо между собой разбираться,кто истинно русский,а кто - нет :ухмылка: Нам нужно сплачиваться на основе русскоязычия и восстанавливать почти утраченный инстинкт"Свой - Чужой",восстанавливать до самой примитивной формы,до уровня муравейника.
    Это никакой не расизм,не нацизм и не фашизм,это элементарное самосохранение. Иначе мы исчезнем,ибо Закон у Природы для всех один.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • А давайте не будем. :улыб:
    Насчет быть русским и чувствовать себя им лучше поподробнее, а то можно разное сюда "вчитать".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Люди,которым удается описать состояние души,становятся великими писателями,а я всего лишь простой сельский паренек:смущ:
    С чем не согласны-то?:хехе:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем Dr.Loh (17.01.11 13:05)

  • В ответ на: Вообще-то Вы (как и я) тоже в Сибири на птичьих правах - если только Вы не прямой потомок кыргызов или не алтаец, например. Тоже когда-то пришли незваными.
    Вы ещё глубже копните и выясните, что алтайцы здесь то же пришлые, и т.д. Не нужно всё валить в одну кучу и подменять понятия. Надеюсь Вы прекрасно понимаете о чём идет речь.

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Сразу видно, что с историей Сибири Вы знакомы недостаточно. :)
    Хоть и не мне адресовано, но считаю отметить, что данная фраза как раз таки и является тем самым бревном в собственном глазу. Мои предки пришли на пустую землю. Последнее Сибирское ханство (Кучума), вместе с ним испарилось в неизвестном направлении не оставив следов.

    “Hoc vince”

  • Официозные социологи из Левада-Центра обнародовали весьма тревожные для “кремлевских” данные: за последний год в стране вдвое вырос уровень ксенофобии. Власти, разумеется, винят в этом семью, школу и СМИ - кого угодно, только не себя. В Москве, по велению нано-президента, “принимаются срочные меры по борьбе с беспорядками на почве расовой ненависти”. В столичном правительстве спешно формируется новый департамент региональной безопасности, а московское ГУВД создает подразделения по борьбе с этнической преступностью. Школьникам будут промывать мозги на “уроках толерантности”. В общем, свои усилия по борьбе с ксенофобией власти намерены направить на подавление русских и перевоспитание их детей в духе покорности по отношению к приезжим инородцам.

    В это время кавказские “политики” тоже принимают меры, дабы упредить межэтнические конфликты. В столице Чечни завершился организованный Общественной палатой РФ форум “Мир Кавказу”. Принятый на нем меморандум призывает мирными способами разрешать конфликтные ситуации в РФ. Виновными в происходящем кавказцы объявили журналистов. Академик Кадыров заявил, что “каждый день по телевизору или по радио, в газетах именно СМИ занимаются разжиганием межнациональной розни”. “Почему, рассказывая о преступлении, указывают национальность? Что, у преступлений есть национальность? Нет, убийца и бандит - вот национальность преступника. Когда такие выходки, как “кавказская национальность”, “лица неславянской внешности”, в СМИ, в отчетах МВД, в речах политиков будут караться как оскорбление чести и достоинства народа, как попытка внушить ненависть против представителей других национальностей, вот тогда у нас не будет столкновений на этнической почве”, - заявил бывший подручный Басаева, который, разумеется, тоже не имел национальности.

    В итоге кавказцы порешили, что над СМИ надобно установить тотальный контроль, чтобы никому даже в голову не пришло назвать национальность очередного абрека. В перспективе, видимо, предстоит запретить называть имена и фамилии, ни в коем случае не показывать их по телевизору, ибо это тоже может разжечь межнациональную рознь. Тем более, что, по данным МВД (тоже, безусловно, экстремистским), около 70% преступлений в РФ совершается теми лицами, у которых, по мысли Кадырова, как бы нет национальности. Однако что-то подсказывает, что все они - не русские.

    Между тем, независимые эксперты утверждают, что продолжающееся заваливание кавказского региона бюджетными деньгами ни в коей мере не является эффективным средством борьбы с “ксенофобией”. Деньги, отобранные у русских, “кремлевские” распределяют среди кавказской “элиты” в качестве платы за лояльность путино-медведевскому тандему. В результате чего предводители горских кланов и их безмозглые отпрыски чувствуют себя хозяевами не только у себя дома, но и в Москве. И все это на фоне катастрофического обнищания традиционно русских регионов. Фактически, деньги русских налогоплательщиков идут на финансирование захвата инородцами территории исторической России. На них скупаются лучшие земли, при деятельной помощи Кремля кавказцы повсюду захватывают прибыльные предприятия, организуют этнические банды и создают для них надежные юридические и политические “крыши”. Власти, по сути дела, финансируют криминальную агрессию против славян, сопровождающуюся показательными убийствами, жестокость и безнаказанность которых призваны запугать русских, сломить их психологически.

    Теперь, когда рост русского национального самосознания стало невозможно игнорировать, в Кремле засуетились. Но отказываться от антирусской политики власти РФ, разумеется, не намерены. Они, скорее, продолжат создавать новые карательные структуры, в очередной раз ужесточат законодательство, и станут кормить обывателя умиротворяющими прогнозами о “снижении уровня ксенофобии”. Абсолютно, впрочем, безосновательными.

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Во-вторых, практически отсутствует возможность воспитывать и учить детей на родном языке, кроме дома.
    и т.д.

    Начнём с того что дети там всегда так и воспитывались, дома. Национального телевидения и радивы у них сроду не было. И если не идут трансляции и нету уроков родной речи то это сугубо из за отсутствия специалистов. А спецов на бурятском языке тоже должны русские поставлять чтоли ?
    Я давно уже твои посты читаю, и очень удивлён. Ты ради сомнительной справедливости готова потесниться для приезжих. Мне на доводы о такой справедливости поровну, это земля моих предков и пришлых я буду терпеть только на условиях ассимиляции. Я строю будущее для своих детей, для кого ты создаёшь будущее я не понимаю.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Ваши предки кто? Если русские (с Ермаком пришедшие), то здесь и до них люди жили, не надо ля-ля. Не особо многолюдно, это правда - но кочевая культура и предполагает "просторность".

    И еще о пришлых. Предки нынешних алтайцев (и тюрков) жили здесь (в Сибири, уточним) ну очень давно. Собственно, на их территориях более ранние находки - по большей части - относящиеся уже к бронзовому веку и далее. Там с этногенезом вряд ли что можно прояснить. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (17.01.11 18:51)

  • Мне пока тесниться и не надо, мне никто не мешает - ни в работе, ни на улице, ни в прочих местах. И будущему моих детей ничто не угрожает. :улыб:
    Сейчас - о весьма потесненных алтайцах (о таджиках и прочих - отдельно).
    Раньше и русские дома воспитывались, что за сравнения?. Сейчас всех социализировали по самое нехочу, школьное образование обязательно, что предполагает по закону возможность получать его на родном языке. Каковая по факту отсутствует, хотя, конечно, Вам скажут, что они сами не хотят. Конечно, не хотят (точнее, не просят), если его вытеснили из практически всех сфер жизни.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я разве сказала, что не согласна? Просто очень "общее" положение, на такую формулировку согласятся люди с противоположными точками зрения. Хотя, может быть, это и хорошо. Миру мир, так сказать.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Значит Вы согласны,что русские должны самозабвенно защищать свою территорию от агрессии чужих.Очень рад,что мы пришли к взаимопониманию :agree:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Потому что и в давние времена "русские" (славяне, как хотите - в зависимости от времени и места) были странноприимным народом и соединялись с другими нациями без больших препятствий (не без эксцессов, конечно, чего уж там). Но, к сожалению, есть, гм, "патриоты" (хотела скаламбурить, но воздержусь), полагающие, что они вернее всех разбираются в том, кто насколько "заслужил" право жить в стране, которая много веков была интернациональной, что не помешало ей стать вполне так себе великой державой.
    Может потому этот "странноприимный" ( а по мнению некоторых и вовсе не существовавший) народ выдумал пословицу. о чужом монастыре, в который со своим уставом соваться не следует. И много других хороших пословиц, в отношении незваных гостей, что, как известно, хуже татарина... :спок:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: И еще о пришлых. Предки нынешних алтайцев (и тюрков) жили здесь (в Сибири, уточним) ну очень давно... Там с этногенезом вряд ли что можно прояснить.
    Нет, надо бы прояснить - с какого периода земля начинает принадлежать той или иной народности? Когда они становятся аборигенами? Сибирь, видимо, была эдаким проходным двором - всякие народы тут жили(культур полно было всяких, в т.ч. и европиоидных).

  • В ответ на: Нет, надо бы прояснить - с какого периода земля начинает принадлежать той или иной народности? Когда они становятся аборигенами? Сибирь, видимо, была эдаким проходным двором - всякие народы тут жили(культур полно было всяких, в т.ч. и европиоидных).
    Действительно надо прояснить? Как всё сложно :смущ:А я то всегда считала, что любая земля принадлежит тому или иному народу с тех пор, и до тех пор, пока тот или иной народ способен её удерживать. :улыб:
    Что же касается "проходного двора", так сдается мне не только Сибирь таковым двором являлась :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на:
    В ответ на: Сразу видно, что с историей Сибири Вы знакомы недостаточно. :)
    Хоть и не мне адресовано, но считаю отметить, что данная фраза как раз таки и является тем самым бревном в собственном глазу. Мои предки пришли на пустую землю. Последнее Сибирское ханство (Кучума), вместе с ним испарилось в неизвестном направлении не оставив следов.
    Есть еще один момент, который они не учитывают - Что станет с волком, который будет спрашивать каждого барана есть ему его или нет? Ответ - волк сдохнет. Мы завоевали их землю - мы их съели. Побежденный никаких прав не имеет. Раньше надо было права качать.

  • Как завоевали - так и стала принадлежать. Не смогли обратно оттяпать - значит не их земля уже, а наша, покуда мы на ней стоим. :спок:

  • В ответ на: А я то всегда считала, что любая земля принадлежит тому или иному народу с тех пор, и до тех пор, пока тот или иной народ способен её удерживать
    Иногда они ее так долго "удерживают", что начинают становиться автохтонами. И, вроде бы, можно действительно считать, что земля эта является ихней. Не вариант?

  • В ответ на: Иногда они ее так долго "удерживают", что начинают становиться автохтонами. И, вроде бы, можно действительно считать, что земля эта является ихней. Не вариант?
    только вот вопрос - является ли этот автохтон, действительно аборигеном? или предыдущего аборигена он просто вытеснил (уничтожил, ассимилировал), а потому является автохтоном для вновь прибывших...
    Так что земля это действительно ихняя... до тех пор пока они способны её удержать :спок:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Только не мне это объясняйте. Я в том же ключе и отвечал. Но не вам. :улыб:

  • Ну, скажем, что помимо вытеснения, ассимиляции или уничтожения известны и другие формы этнических контактов.
    Например, Гумилёв выделяет 4 основных их вида -

    1) Сосуществование, когда этносы не смешиваются и не подражают друг другу, используют только технические заимствования (гребенские казаки и чеченцы);

    2) Ассимиляция – полное поглощение одного этноса другим с полным забвением старых традиций;

    3) Метисация – сохраняются и сочетаются традиции предшествующих этносов и память о предках (турки в Османской Империи);

    4) Слияние, при котором забываются традиции предшествующих этносов и возникает новый (третий) этнос.

  • В ответ на: Ваши предки кто? Если русские (с Ермаком пришедшие)
    Со стороны отца именно так:улыб:Со стороны мамы - по столыпинской реформе приехамши:улыб:Заметьте - на пустое место:улыб:

    “Hoc vince”

  • Раскавычить Русский народ
    Автор: Юлия Алехина
    На прошлой неделе в РФ произошло эпохальное политическое событие, которое, впрочем, мало кто заметил. Впервые на высшем политическом уровне прозвучало выражение «русский народ» в комплиментарном духе.

    Ельцин вообще избегал выражения «русский народ» и обращался всегда к абстрактным «россиянам». Путин до этого выражался только в духе: «Кто за Россию для русских - тот либо придурок, либо недоумок». И вот на прошлой неделе Медведев и Примаков впервые что-то сказали о русском народе вне дискурса: «Русский национализм, русский фашизм - ужас, ужас, ужас, срочно вылить на него ведро толерантности», что само по себе уже есть уже громадный прогресс.

    До этого, скажем, чеченский народ (1,2 миллиона человек), как бы существовал у нас в стране как субъект политического действия, и даже «проявлял свою волю», а русского народа (120 миллионов человек только в РФ), самый крупный народ Европы - его как бы и не существовало в официальном политическом дискурсе Кремля, а всё то, что исходило от русских как нации трактовалось исключительно в негативном духе - как опасный русский национализм, «русский фашизм», (и даже «великодержавный шовинизм», как однажды выразился ВВП на Селигере), и требовало только полицейской, а не политической реакции, дубинок, а не диалога.

    После того как выяснилось, что во всей стране не хватит дубинок, чтобы решить русский вопрос прежним привычным для власти образом, возникла потребность смены политического курса. Причина этого поворота вполне понятна: власти надо осваивать политическое пространство манежной площади, или иначе манежная площадь сама освоит политическое пространство власти. Полицейскими дубинками вопрос можно решить только в тунисском ключе. Тунис тут очень вовремя случился, чтобы показать, что даже тем, кто правит 20 лет, и у кого, казалось бы, всё схвачено, следует договариваться с протестующими, если они составляют значительную часть нации, а не стрелять в них. В противном случаи дело, как правило, кончается бегством руководства страны за границу, или ещё хуже, в «варианте Чаушеску».

    Президент не может освоить политическое пространство манежной площади, условно выйдя к протестующим и сказав : «Вы националисты, экстремисты и шовинисты, вы опасные погромщики, вы разбили четыре плафона на станции метро Охотный ряд, и теперь вас всех посадят. Нургалиев, Фас!» Так политический диалог не получится, и на Манежке в итоге соберется русский Тунис.

    Условный лидер нации, это тот кто выйдет на наше условное политическое манежное поле и скажет : «Мы с вами одной крови, Вы и Я! Мы Русские, мы великий народ! Вместе мы построим новую великую Россию.» И кинет в толпу широкий жест рукой. Это как минимум, для начала политического диалога. Далее должно произойти коренное изменение политического дискурса, за изменением дискурса изменение общественного сознания, а затем пора практических политических шагов. Пока из триптиха «слово, жест, дело» сказано только слово, да и то первое и робкое.

    Пока выражение «Русский народ», звучит в устах наших политиков столь необычно, что так и тянет поставить его в кавычки. Задача заключается в том чтобы раскавычить его.

    Вопрос в том, кто в нашей политике сможет справиться с этой новой задачей – раскавычить..

    “Hoc vince”

  • По столыпинской много народу перебралось, да. Отца моего деды под ту же сурдинку в Сибирь перебрались.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"


  • И истреблять им ни кого не пришлось, завоёвывать:улыб:А Вы мне про коренные народы Сибири рассказывали:улыб:

    “Hoc vince”

    Исправлено пользователем scanner (21.01.11 13:30)

  • Я про истребление и не говорила. ))
    Но в процессе колонизации они все равно огреблись. Хотя, конечно, куда меньше, чем индейцы, это да.
    Я и не ратую за то, чтобы вернуть "автохтонам" обратно взад их "исконные территории", но важно соблюдать по крайней мере уважение к их культуре и быту - с одной стороны, и не тыкать "нуво-сибирякам" в их "понаехали" - с другой.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А кто такие "ново-сибиряки"? Серьёзно. Не понимаю :dnknow:

    “Hoc vince”

  • В ответ на: А кто такие "ново-сибиряки"? Серьёзно. Не понимаю :dnknow:
    =====================
    А те же самые,что и "условно-русские" :ха-ха!:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Я имела в виду тех, кого сейчас пытаются обозвать "понаехавшими". ))
    Не могут быть полтора миллиона новосибирцев коренными, так что подобные высказывания я полагаю снобизмом.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Нет, наоборот как раз. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Т.е., "ново-сибиряки" - безусловно русские? :eek:

  • В ответ на: Я имела в виду тех, кого сейчас пытаются обозвать "понаехавшими". ))
    Насколько я понял, "понаехавшими" здесь называют особей, которым накакать на то, что они находятся в среде с иным миропониманием и живущей по иным законам, правилам, нормам. Их действия - это не желание продемонстрировать свои умения танцевать, резать баранов и пр. Это наглый вызов, проверка на "вшивость" нас грешных. Позволим, то о чём Вы выше писали (ни Вам, ни Вашим детям дескать ничего не мешает) останется в прошлом.
    В ответ на: Не могут быть полтора миллиона новосибирцев коренными, так что подобные высказывания я полагаю снобизмом.
    Мы коренные русские. И где бы мы в нашей стране (созданной нашими русскими предками для нас-их потомков) мы будем у себя!

    “Hoc vince”

  • Откуда такой "логический" вывод? :eek:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну как же ...

    Симург: А кто такие "ново-сибиряки"? Серьёзно. Не понимаю

    Dr. Loh: А те же самые,что и "условно-русские"

    Презумпция: Нет, наоборот как раз.

    Что не так?:улыб:

  • Сейчас расстараемся и выведем новую нацию:улыб:

    “Hoc vince”

  • С Презумпцией?:улыб:

  • В ответ на: С Презумпцией? :)
    А чем не вариант?:смущ:

    “Hoc vince”

  • ОК.
    "Ново-сибиряками" (аналогично с "нуво-ришами" и пр.) я назвала тех, кто приехал сюда недавно (имею в виду - жить). Это касается в том числе выходцев с Кавказа (хотя многие из них живут тут уже очень давно, с советских времен), но снобизм в стиле "понаехали" сквозит по отношению к приезжим вообще. В этом топике уклон другой, а на соседнем форуме некоторые рассуждают прям как москвичи.
    Условно-русскими много ранее я назвала сибиряков - нарочито, чтобы подчеркнуть, что людям, выросшим по определению в условиях смены территории и смешения наций, как-то не к лицу кичиться чистокровностью и автохтонностью, скажем так. Хотя, конечно же, я полагаю их русскими людьми.
    Соответственно, я никак не могла назвать "сферических в вакууме" (т.е. заглазно и безлично обсуждаемых) кавказцев ("ново-сибиряков") "условно русскими". :улыб:

    Еще о инородцах. Я не ратую за их активное переселение сюда и буду возражать, если в Сибири, как в Москве, их праздничные мероприятия (и любых других наций и религий тоже) будут мешать жизни остальных. Но в данный момент времени не вижу принципиальной разницы между компанией "родных" гопников, стоящих толпой с пивом и матами, и группой танцующих кавказских парней. За исключением того, что первое нам знакомо гораздо дольше.
    Если бы моя дочь проходила мимо любой из этих компаний, я бы почитала оба этих случая равно сомнительными с т.з. ее безопасности.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ОФИГЕТЬ !!! Сколько толерантных болванов тут собралось!!! Похожи на тех,кто убоявшись дьявола начинает ему поклоняться - авось не тронет.Вы,защищающие творящих бесчинства кавказцев,видели их кроме как по телевизору? Общались с ними? А они подобной ерундой не заморачиваются,смогут сделать вам "плохо" - сделают и плевать им,кто на какой земле живет,кто коренной,а кто пришлый,не можешь дать отпор - твои проблемы.Очень плохо,что вы перестали считать себя сильными,потеряли уверенность в своей правоте.Не надо быть слабым,надо быть сильным,вы на своей земле,значит вы - правы.
    П.С. Очень надеюсь,что все любители терпимости сидят на форумах,а на улицах ходят сильные и гордые люди, которые придут на подмогу,если что .....
    ______________________________________________

    "Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз,на котором произрастают другие народы"

  • "Вы привлекательны, я - чертовски привлекателен, так чего зря время терять?"
    :ха-ха!:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Очень надеюсь,что все любители терпимости сидят на форумах
    Это действительно так! Иногда хочется пожелать таким людям оказаться 1:10 со зверьками и им лекцию про толерантность прочесть. Итог известен: При самом лучшем раскладе - быстрая модификация в непримиримого националиста:улыб:

    “Hoc vince”

  • В ответ на: "Вы привлекательны, я - чертовски привлекателен, так чего зря время терять?"
    :ха-ха!:
    И кто оне будут? новые засланцы?:улыб:

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Условно-русскими много ранее я назвала сибиряков - нарочито, чтобы подчеркнуть, что людям, выросшим по определению в условиях смены территории и смешения наций, как-то не к лицу кичиться чистокровностью и автохтонностью, скажем так. Хотя, конечно же, я полагаю их русскими людьми.
    Где Вы черпаете информацию о смешении русских с инородцами. Прекратите, плз, использовать заезженные штампы. Вы ведь не с одной кочки с ебн, ввп и гномом. Если есть ссылки на исследования - поделитесь.

    “Hoc vince”

  • Возьмите свой подъезд, если в коммунальном доме живете, ну или коллег, если коллектив достаточно большой - и посмотрите, сколько из тех, что живут тут сравнительно давно, т.е. их можно уже назвать местными, являются чистопородными русскими. У большинства из тех, с кем общаешься достаточно часто для того чтобы всплыла тема рода, оказываются самые разные предки. Не далее третьего-четвертого колена.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (21.01.11 16:40)

  • Не так мало живу на этом свете. От Дальнего Востока до Новосибирска. Удивительно - но межнациональные браки это всегда аномалия. Очень трудно потом ребёнку объяснять - какого он рода племени.
    И вообще, нам русским, тяжело. Плохо скрещивающемся с иными:улыб:

    “Hoc vince”

  • Что бы не возникло недоразумений. Великороссов, малороссов и белорусов считаю русскими.:улыб:

    “Hoc vince”

  • Не преувеличивайте. Вполне нормально русские "скрещивались" с другими нациями всегда - не японцы, чай. Не берем, конечно, зулусов каких - тут уж очень разница велика. Просто большинство на глаз не отличит русских от чувашей, мордвы и многих других национальностей.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Со славянами вопросов нет. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да гопники более привычны, но не обольщайтесь насчет выходцев с северного кавказа. Этот народ уважает силу в первую очередь. В этом не было бы ничего страшного (каждый народ имеет свои особенности), еслиб они считали русских сильными и относились бы к ним с уважением. Однако на практике когда я поинтересовался, этим вопросом у молодого кавказца, он мне на полном серьезе ответил, что 90% русских законченные алкоголики насилующие собственных детей (и это я еще смягчил ответ). Ну и какое уважение может быть к слабым развратным алкоголикам? Правильно никакого. А какое отношение может быть к таким людям? И тоже верно как к скоту. Это их отношение мало проявляется пока у них нет возможности его проявить (мало их), но если такая возможность появляется… то наши гопники будут тихо курить в сторонке, знаю не по наслышке на что способны северо кавказцы.

  • Вот они, наверное, удивятся (гм), если им рассказать, что мы о них думаем. :biggrin:

    Думаю, чужую силу они чувствуют. И если им ее показать (не обязательно мордобоем, люди и на неосознаваемом уровне умеют это понять), то за...рываться не будут. Главное - профилактика.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Не преувеличивайте. Вполне нормально русские "скрещивались" с другими нациями всегда
    Кроме слов, просил ведь - источники. Если интересно солью данные антропологических исследований.

    “Hoc vince”

  • Только есть один нюанс если вы в их регионе озвучите, что то подобное то вас скорей всего найдут в канаве под утро.

  • Ну так если они _здесь_ будут говорить, что они о нас думают (если, конечно, такое, как сказали), то это как минимум в морду. А если кто-то зас... побоялся, то какого фига тогда на форумах кулаками махать?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • вспомним начало топика. Подведем итог: описанная ситуация реальна, что в итоге- а в итоге как в том анекдоте, двое избитых плюс четверо здоровых накинулись на пятнадцать человек каквказкой внешности, практически вырвали из рук ЛКН травматику, стрельнули себе в головы, потом со всей силы ударились головами об асфальт, неко торым этого не хватило и они стали биться головами об обувь ЛКН. Вот злодей то. Обидели хороших парней, за что и понесут наказание.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Вы уже на личности перешли, ну что ж отвечу тогда, за себя. В той ситуации, если б я сразу дал в морду то был, по закону должен был автоматически 3 года получить (я не юрист так что это на вскидку), т.к. свидетелей было полно (его национальность в этом случае была бы не причем, ну почти не причем). Ну и так в чем вы меня обвиняете, что не сел или, что потом по-тихому ему не проломил череп? Чтоб под утро его нашли в канаве холодного.

  • +1
    так и было помню... 2 человека дали в морду троим... и получили "злостное хулиганство" 3 года с отсрочкой приговора

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • По-тихому - нет, конечно.
    Про публичность "выступления" речи не было, это существенно.
    Мне трудно сказать, как бы я и что. Во-первых, при скандалах стараюсь сдерживаться до последнего, а во-вторых, я женщина, если в морду вцеплюсь, то мне, скорее всего, будет не то, что Вам.
    Вообще, обстоятельства важны. Например, можно ли было по меньшей мере заставить этого оратора выйти вон?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Донские степи, душное лето сорок второго. Силы Степного и Воронежского
    фронтов откатывают к Сталинграду. Сплошное отступление. Бегство. Отец -
    командир саперного взвода, вместе со своей частью идет в хвосте войск.
    Минируют отход. Мимо проходят отставшие, самые обессиленные. Того мужичка,
    как рассказывал, он тогда запомнил.
    Сидит у завалинки загнанный дядька, курит. Взгляд - под ноги. Пилотки
    нет, ремня - тоже. Рядом “Максим”. Второго номера - тоже нет. Покурил,
    встал, подцепил пулемет, покатил дальше. Вещмешок на белой спине, до земли
    клонит. Отец говорил, что еще тогда подумал, что не дойти солдатику. Старый
    уже - за сорок. Сломался, говорит, человек. Сразу видно…
    Отступили и саперы. Отойти не успели, слышат - бой в станице. Части
    арьергарда встали. Приказ - назад. Немцы станицу сдают без боя. Входят. На
    центральной площади лежит пехотный батальон. Как шли фрицы строем, так и
    легли - в ряд. Человек полтораста. Что-то небывалое. Тогда, в 42-м, еще не
    было оружия массового поражения. Многие еще подают признаки жизни. Тут же
    добили…
    Вычислили ситуацию по сектору обстрела. Нашли через пару минут. Лежит
    тот самый - сломавшийся. Немцы его штыками в фаршмак порубили. “Максимка”
    ствол в небо задрал, парит. Брезентовая лента - пустая. Всего-то один короб
    у мужичка и был. А больше и не понадобилось - не успел бы.
    Победители шли себе, охреневшие, как на параде - маршевой колонной по
    пять, или по шесть, как у них там по уставу положено. Дозор протарахтел на
    мотоциклетке - станица свободна! Типа, “рюсськие пидарасы” драпают. Но не
    все…
    Один устал бежать. Решил Мужик постоять до последней за Русь, за
    Матушку… Лег в палисадничек меж сирени, приложился в рамку прицела на
    дорогу, повел стволом направо-налево. Хорошо… Теперь - ждать.
    Да и ждал, наверное, не долго. Идут красавцы. Ну он и дал - с
    тридцати-то метров! Налево-направо, по строю. Пулеметная пуля в упор человек
    пять навылет прошьет и не поперхнется. Потом опять взад-вперед, по тем, кто
    с колена, да залег озираючись. Потом по земле, по родимой, чтобы не ложились
    на нее без спросу. Вот так и водил из стороны в сторону, пока все двести
    семьдесят патрончиков в них не выплюхал.
    Не знаю, это какое-то озарение, наверное, но я просто видел тогда, как
    он умер. Как в кино. Более того, наверняка знал, что тот Мужик тогда
    чувствовал и ощущал.
    Он потом, отстрелявшись, не вскочил и не побежал… Он перевернулся на
    спину и смотрел в небо. И когда убивали его, не заметил. И боли не
    чувствовал. Он ушел в ослепительную высь над степью… Душа ушла, а тело
    осталось. И как там фрицы над ним глумились, он и не знает.
    Мужик свое - отстоял. На посошок… Не знаю, как по канонам, по мне это
    - Святость…

    Глеб Бобров. Чужие Фермопилы.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Да на этот разговор я вышел случайно, сначала он упомянул про газеты, и той мерзости, что там пишут со ссылкой на них но своими словами. Тогда я поинтересовался язвительно (так мне тогда казалось) и какойже процент таких уродов у русских. Получив в ответ 90% если мягко сказать был в шоке. Мне пришлось вступить с ним в спор (жестко и эмоционально), вроде мне даже удалось заронить сомнение в нем и как бы переубедить, однако боюсь что не на долго.
    Просто с тех пор я сделал вывод, что у них есть пропаганда, и образ русских вообще как народа рисуется в лучше случае как народа алкашей. Ну а остальное доделывает ментальность этого народа (помните уважают в первую очередь силу), и без этой пропаганды далеко не смирного.

  • Мдя. Пропаганда вообще штука страшная и эффективная.
    Но в ее отсутствие ее роль выполняет "сарафанное радио".
    Непонятно, что хуже.
    Думаю, трения между национальностями в заметной мере от незнания особенностей друг друга. Ну и в чужой монастырь со своим уставом не ходят, конечно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Все верно. Но поставлю я пожалуй точку в этом разговоре вот чем.
    Надеюсь вы не думаете что все кто выступал в этом топике против кавказцев (причем северных в основном) тупые нацики? Я вот лично думаю что это люди которые сталкивались с кавказцем и видели их не с экрана телевизора и то что они увидели им сильно не понравилось. Мало того это недовольство набирает уже угрожающие обороты… и боюсь миром уже не разойдется русский с кавказским народом.

  • Надеюсь, что нет (это я про нациков).
    Надеюсь, что да (таки разойдется).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Надеюсь, что нет (это я про нациков).
    Надеюсь, что да (таки разойдется).
    Так и я надеюсь, надежда она вообще умирает последней. А пока имеем что имеем.
    "Оля — учительница рисования в одной из элитных московских школ. После очередной задавленной властями Манежки сидим, обсуждаем судьбы России.

    — У меня у 6-го класса тема урока: «Город», — рассказывает Оля. — Раздаю ребятам журналы с картинками из разных стран, предлагаю в технике коллажа изобразить любой город мира. Стамбул должны были узнать по мечетям, Прагу по замкам и так далее. К домам можно пририсовывать людей. И вот дети вырезают, рисуют, клеят. Наконец сдают работы. И что я вижу? Обычный скучный город с многоэтажками и серыми домами. К людям подрисованы какие-то баблы со словами. Не могу разобрать почерк, спрашиваю у одного мальчика, что там написано. «Россия для русских!» — отвечает шестиклассник.

    — И что ты ему поставила?

    — Что-что… Город склеен, техника коллажа использована правильно, задание выполнено. Поставила «пять».
    — Это был один такой рисунок?
    — Почти все пацаны так нарисовали. Девчонки рисовали Прагу, Барселону и магазины. Так что надежда только на женщин — возможно, они спасут мир."
    web-страница

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Спасать мир шараханьем по магазинам....Ново :улыб:

    “Hoc vince”

  • Прагу с Барселоной предпочли проигнорировать?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Из чего-же, из чего-же, из чего-же сделаны наши девчёнки.....Помните такую песенку...:улыб:

    “Hoc vince”

  • А как же! :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Прагу с Барселоной предпочли проигнорировать?
    Можно и не игнорировать. :ухмылка:

    "В Испании и Чехии власти относятся к проституции терпимо." Вики

    А мальчишки молодцы - разумное сочетание реализма (довольство основными особенностям здешнего бытия) с перспективным вИдением (лозунги).

    Caveant consules!

  • Очень мало у нас друзей,но они есть. http://www.inosmi.ru/politic/20110126/165990291.html

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Статистика верная. А всё остальное гон либерастический:улыб:

    “Hoc vince”

Записей на странице:

Перейти в форум