Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

политкорректность набирает обороты

  • наблюдаю забавную ситуацию..вчера в чебоксарах произошла драка между шестью русскими и 15 ЛКН. ЛКН открыли стрельбу из травматики. Что меня заинтересовало, так это официальная реакция властей. Везде говорят о бытовом конфликте среди жителей чебоксар и ни слова о национальностях. Что бы это значило? Власти пытаются "замять" назревающую проблему? Кстати, а как дела в Новосибирске. Всё тихо и спокойно???

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • забавно, впервые ни кто не написал свое мнение. А я написал свой пост по простой причине, я против любого насилия. И мне не хочется, чтоб какие то кукловоды устраивали беспорядки. Сейчас в каждом городе происходит активизация ЛКН, кто то же их толкает на это. Кому то выгодно нагнетать ситуацию.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: Власти пытаются "замять" назревающую проблему?
    Именно так... А что касается Новосиба, то тут пока спокойно... По крайней мере я ничего подобного не слышал...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • А я за насилие. Будут борзеть - будем мочить. "Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет! На том стояла и стоять будет Великая Русь!" А. Невский (князь Псковский и Новгородский).

  • В ответ на: А я за насилие.
    Даст нам земля чувашская еще одного Чапая?

  • Не чувашская а русская, и лучше такого, как Ярославич, Чапай плохо кончил.:миг:

  • , всем смотреть до конца!!! В Новосибирске тоже есть небезразличные люди!!

    Главное ребята перцем не стареть!

  • Любо! :respect:

  • Вопрос наивный.....Года два-три назад, точно не помню, была указива министерству внутренних дел. Текст по памяти не приведу, но смысл типа: преступность не имеет национальности и там же был запрет на указание нац. принадлежности преступников...и бла-бла-бла. А было это после того, как в Питере таджикскую девочку убили. В начале естественно обвинили русских националистов, а в ходе следствия выяснилось - разборка двух групп наркоторговцев.

    “Hoc vince”

  • "Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет! На том стояла и стоять будет Великая Русь!" - странно, что патриоты не знают, что это фраза из кино, придуманная сценаристом, а не из истории. Пересказ библийской - "Ибо все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф. 26,52).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Мне ещё такая фраза нравиться: "Кто с оралом к нам прийдёт, тот в орало и получит!" :ха-ха!:

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • В ответ на: А. Невский (князь Псковский и Новгородский).
    Также, известный, по мнению некоторых, под именем "Батый"

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну да, переврать историю Руси много охотников было, да и сейчас есть не мало пархатых гансов. Я и не удивляюсь. Им это выгодно, а вам? Или вы один из них?

  • кстати,вполне адекватное мнение

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: Ну да, переврать историю Руси много охотников было, да и сейчас есть не мало пархатых гансов.
    Гм, разве ак.Фоменко - еврей или немец? :а\?: :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Или:
    "Кто к нам с чем за чем, тот от того и того." (С)

  • В ответ на: Гм, разве ак.Фоменко - еврей или немец? :а\?: :ухмылка:
    Угадал:улыб:первое:улыб:

    “Hoc vince”

  • Какая прелесть!
    А знаете, как глубоко проникло не-скажу-чье влияние в русскую культуру? Страшно прям сказать - в фольклор! А иначе откуда бы такие фразы: "Во субботу, день ненастный, нельзя в поле работАть" и "Ох ты гой еси, добрый молодец!"
    :rofl:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Мдя......Печально. Даля откройте что ли?

    “Hoc vince”

  • Им проще Фоменко открыть, чем Даля, или Ломоносова.:миг:

  • Просто так проще. Подумать, на кой лес фоменко свою ахинею сочинял - недосуг:улыб:

    “Hoc vince”

  • А оно им нада? У них Фоменко есть, современный еврей то всяко больше знает о истории России, чем те русские, которые жили много лет назад и имели доступ к более достоверным источникам и лженаукой не занимались. :biggrin:

  • На какой статье?
    *приготовилась листать*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ой (не "ох") ты (что делай) гой еси добрый молодец:улыб:
    см. Гоить

    “Hoc vince”

  • "Ой" от "ох" принципиально отличается, нда. Не говоря о том, что песня народная и передается изустно, т.е. абсолютная точность цитирования сомнительна.
    Кстати, цитаты были приведены в качестве шутки, в русле обозначившегося поиска "их" присутствия и влияния где ни попадя. :улыб:Та-скать, "народная этимология" в действии.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А для чего всё в шутку переводить? Вещи достаточно серьёзные

    “Hoc vince”

  • Вот. Много буков,но в общем-то правильно http://www.newsland.ru/news/detail/id/613883/cat/42/

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Аффтар отжёг. Ну и каша у него в мозгах, даже комментировать в этой писанине нечего:улыб:
    [ п. 9 ]

    “Hoc vince”

    Исправлено пользователем principium (12.01.11 22:05)

  • Ч то именно аффтар отжег? (сорри за тупость :dry:)


    Тенденция,однако http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=52&newsid=12692

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Интересно? Новосибирские пенсионеры еще выйдут на улицу бостовать?
    И чего добиваеться Бобров? :а\?:

    Александр

  • Да старенькие они для этого. Теперь - наша очередь.:миг:

  • Нельзя всерьез рассматривать версию "инородческого" влияния во всех случаях несогласия с оппонентом. Если только с позиции психиатра.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • >наблюдаю забавную ситуацию..

    Да чего уж тут забавного...Год назад ,здесь на форуме поднимали тему про патриотизм (не единажды). Я спрашивал у форумчан, - ,почему "русский патриот" и "русский патриотизм" низвели до понятий низких,неблагородных и даже позорных,-отчего так? Можно быть украинским патриотом,чеченским патриотом,татарским ....,но русским патриотом быть плохо. Чем дальше в лес,тем больше дров. Русских,как таковых и вовсе нет. Во как! Жил русский человек ,жил и обьявилось ,что непонятно чьих он будет.
    И верно замечено. Пострадал "инородец" -русский национализм, пострадали "пица русской национальности"- бытовуха. Кособокость ,мягко выражаясь странная. Непохоже что власти блюдут законы "невзирая на национальность" и "социальное положение". А коли так, то низы станут действовать невзирая на законы, но "во имя справедливости".

  • Это да. Уже кипит наш разум. возмущенный. Скоро наружу рванет, и кранты тогда будет буржуям недорезанным, что в Москве окопались. :улыб:

  • Я бы сказал - буржуям пархатым.

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • и то верно :respect:

  • В ответ на: Что бы это значило? Власти пытаются "замять" назревающую проблему?
    Да нет.Медвепутикам это выгодно.
    Ведь все димины и вовины "проекты" с треском проваливаются.
    И весной дима будет говорить по ящику,что спасал страну от экстремизма.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Им проще Фоменко открыть, чем Даля, или Ломоносова. ;)
    а чем Даль лучше Фоменко??? Оба люди. Зачем перед одним падать ниц???

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Тем, что один действительно занимался изучением и составлением, а второй что-то скурил не то просто. Это если вкратце.

  • Вот тут не могу с Вами не согласиться.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Вот тут не могу с Вами не согласиться.
    А это почему?:улыб:В чём не согласие? Вы на качество изданий посмотрите, на тираж и пр. И подумайте: кто заказывает музыку и зачем....Желаю удачи...

    “Hoc vince”

  • В ответ на: а чем Даль лучше Фоменко??? Оба люди. Зачем перед одним падать ниц???
    Вы наверное не поняли. Вопрос касался значения глагола "гой". У фоменки вряд ли толкование можно найти:улыб:

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Ч то именно аффтар отжег? (сорри за тупость
    Вкратце. Он вообще не понимает как функционирует империя. И таких писак как он много. Типа, давайте десятка два русских республик насоздаём.....и....все в шоколаде....

    “Hoc vince”

  • В ответ на: http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=52&newsid=12692
    К сожалению, немцы, растеряли свою имперскую сущность. И вероятность, что смогут восстановиться очень мала...

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Нельзя всерьез рассматривать версию "инородческого" влияния во всех случаях несогласия с оппонентом. Если только с позиции психиатра.
    А Вы полагаете, что всё они делают - это от большой любви к нам или по недоразумению?:улыб:

    “Hoc vince”

  • Гыы. Вообще-то эта фраза означает как раз согласие со словами собеседника. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Прошу прощения:смущ:Виноват:улыб:

    “Hoc vince”

  • Я не о том, кто нам (Вам) друг или враг. А о том, что не нужно в поведении каждого дурака, да и не дурака, а человека с (радикально) отличающимися от Ваших взглядами, непременно видеть происки масонов, британской разведки и ты пы. Во-первых, дураков, в том числе с образованием и с апломбом, хватает повсюду - своих собственных в том числе. А во-вторых, если всё валить на "врагов" (инородцев, иноверцев, инопланетян), то это, конечно, удобно, только вот совершенно не нужно становится отвечать за свои собственные действия, ошибки и просчеты. Все козлы, один я (мы) в белом; кабы не мешали, так я (мы) бы ух как жил(и).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я не коим образом не хочу обобщать или грести всех под одну гребёнку. Но когда разворачивается такая пропагандистская машина и при этом удар наносится с разных сторон, но в одну цель, как то слабо верится в дураков. Да и количество ресурсов, которые на это тратятся, говорит о многом. Сразу возникает вопросы: кому это выгодно, для чего это делается, какие цели преследуются и пр. Нам с Вами (даже если мы дураки :улыб: ) вряд ли удастся запустить такую машину по оболваниванию людей....

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Типа, давайте десятка два русских республик насоздаём.....и....все в шоколаде....
    В США 50 АМЕРИКАНСКИХ штатов и разумности их гос.устройства можно только позавидовать. От южных соседей они уже частично отгородились забором и продолжают работать в этом направлении.
    Чем плоха бОльшая финансовая самостоятельность регионов и возможность издавать свои законы направленные исключительно во благо жителей этого региона?
    При условии абсолютной выборности всех власть имущих не реже,чем раз в 4 года?
    Участковые(шерифы) выбираются жителями муниципального образования и от них же получают зарплату. Очень быстро решился-бы национальный вопрос,а также вопрос о безопасности граждан и коррупции.

    А в империи всегда будет бардак,нищета :dry: и проблемы с вышеперечисленным.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (26.01.11 13:39)

Записей на странице:

Перейти в форум