Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

политкорректность набирает обороты

  • Это то к тому, что реально "русскость" происхождения на поверку может оказаться весьма сомнительной. :улыб:До какого колена Вы и Ваши знакомые можете проследить свою генеалогию? Я успела порасспросить бабушку-дедушку, добралась примерно до прапрадедов. Там уже та-акой букет! И насколько я знаю тех, кто в курсе своего происхождения дальше родителей, они тоже таки немножечко нерусские.
    Вообще-то я уже говорила, что полагаю правильным считать(ся) русским по своему самоощущению, языку, культуре, менталитету (раздолбайству, например :biggrin: ). Потому что и в давние времена "русские" (славяне, как хотите - в зависимости от времени и места) были странноприимным народом и соединялись с другими нациями без больших препятствий (не без эксцессов, конечно, чего уж там). Но, к сожалению, есть, гм, "патриоты" (хотела скаламбурить, но воздержусь), полагающие, что они вернее всех разбираются в том, кто насколько "заслужил" право жить в стране, которая много веков была интернациональной, что не помешало ей стать вполне так себе великой державой. Вот и приходится напоминать, что никто не "свят", то бишь не чистопороден.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ага .Давайте еще черепа измерять :dry:
    Русский - это не чистота крови,а состояние души. Считать себя русским и быть им - немного разные вещи.
    Это не значит,что нам надо между собой разбираться,кто истинно русский,а кто - нет :ухмылка: Нам нужно сплачиваться на основе русскоязычия и восстанавливать почти утраченный инстинкт"Свой - Чужой",восстанавливать до самой примитивной формы,до уровня муравейника.
    Это никакой не расизм,не нацизм и не фашизм,это элементарное самосохранение. Иначе мы исчезнем,ибо Закон у Природы для всех один.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • А давайте не будем. :улыб:
    Насчет быть русским и чувствовать себя им лучше поподробнее, а то можно разное сюда "вчитать".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Люди,которым удается описать состояние души,становятся великими писателями,а я всего лишь простой сельский паренек:смущ:
    С чем не согласны-то?:хехе:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем Dr.Loh (17.01.11 13:05)

  • В ответ на: Вообще-то Вы (как и я) тоже в Сибири на птичьих правах - если только Вы не прямой потомок кыргызов или не алтаец, например. Тоже когда-то пришли незваными.
    Вы ещё глубже копните и выясните, что алтайцы здесь то же пришлые, и т.д. Не нужно всё валить в одну кучу и подменять понятия. Надеюсь Вы прекрасно понимаете о чём идет речь.

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Сразу видно, что с историей Сибири Вы знакомы недостаточно. :)
    Хоть и не мне адресовано, но считаю отметить, что данная фраза как раз таки и является тем самым бревном в собственном глазу. Мои предки пришли на пустую землю. Последнее Сибирское ханство (Кучума), вместе с ним испарилось в неизвестном направлении не оставив следов.

    “Hoc vince”

  • Официозные социологи из Левада-Центра обнародовали весьма тревожные для “кремлевских” данные: за последний год в стране вдвое вырос уровень ксенофобии. Власти, разумеется, винят в этом семью, школу и СМИ - кого угодно, только не себя. В Москве, по велению нано-президента, “принимаются срочные меры по борьбе с беспорядками на почве расовой ненависти”. В столичном правительстве спешно формируется новый департамент региональной безопасности, а московское ГУВД создает подразделения по борьбе с этнической преступностью. Школьникам будут промывать мозги на “уроках толерантности”. В общем, свои усилия по борьбе с ксенофобией власти намерены направить на подавление русских и перевоспитание их детей в духе покорности по отношению к приезжим инородцам.

    В это время кавказские “политики” тоже принимают меры, дабы упредить межэтнические конфликты. В столице Чечни завершился организованный Общественной палатой РФ форум “Мир Кавказу”. Принятый на нем меморандум призывает мирными способами разрешать конфликтные ситуации в РФ. Виновными в происходящем кавказцы объявили журналистов. Академик Кадыров заявил, что “каждый день по телевизору или по радио, в газетах именно СМИ занимаются разжиганием межнациональной розни”. “Почему, рассказывая о преступлении, указывают национальность? Что, у преступлений есть национальность? Нет, убийца и бандит - вот национальность преступника. Когда такие выходки, как “кавказская национальность”, “лица неславянской внешности”, в СМИ, в отчетах МВД, в речах политиков будут караться как оскорбление чести и достоинства народа, как попытка внушить ненависть против представителей других национальностей, вот тогда у нас не будет столкновений на этнической почве”, - заявил бывший подручный Басаева, который, разумеется, тоже не имел национальности.

    В итоге кавказцы порешили, что над СМИ надобно установить тотальный контроль, чтобы никому даже в голову не пришло назвать национальность очередного абрека. В перспективе, видимо, предстоит запретить называть имена и фамилии, ни в коем случае не показывать их по телевизору, ибо это тоже может разжечь межнациональную рознь. Тем более, что, по данным МВД (тоже, безусловно, экстремистским), около 70% преступлений в РФ совершается теми лицами, у которых, по мысли Кадырова, как бы нет национальности. Однако что-то подсказывает, что все они - не русские.

    Между тем, независимые эксперты утверждают, что продолжающееся заваливание кавказского региона бюджетными деньгами ни в коей мере не является эффективным средством борьбы с “ксенофобией”. Деньги, отобранные у русских, “кремлевские” распределяют среди кавказской “элиты” в качестве платы за лояльность путино-медведевскому тандему. В результате чего предводители горских кланов и их безмозглые отпрыски чувствуют себя хозяевами не только у себя дома, но и в Москве. И все это на фоне катастрофического обнищания традиционно русских регионов. Фактически, деньги русских налогоплательщиков идут на финансирование захвата инородцами территории исторической России. На них скупаются лучшие земли, при деятельной помощи Кремля кавказцы повсюду захватывают прибыльные предприятия, организуют этнические банды и создают для них надежные юридические и политические “крыши”. Власти, по сути дела, финансируют криминальную агрессию против славян, сопровождающуюся показательными убийствами, жестокость и безнаказанность которых призваны запугать русских, сломить их психологически.

    Теперь, когда рост русского национального самосознания стало невозможно игнорировать, в Кремле засуетились. Но отказываться от антирусской политики власти РФ, разумеется, не намерены. Они, скорее, продолжат создавать новые карательные структуры, в очередной раз ужесточат законодательство, и станут кормить обывателя умиротворяющими прогнозами о “снижении уровня ксенофобии”. Абсолютно, впрочем, безосновательными.

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Во-вторых, практически отсутствует возможность воспитывать и учить детей на родном языке, кроме дома.
    и т.д.

    Начнём с того что дети там всегда так и воспитывались, дома. Национального телевидения и радивы у них сроду не было. И если не идут трансляции и нету уроков родной речи то это сугубо из за отсутствия специалистов. А спецов на бурятском языке тоже должны русские поставлять чтоли ?
    Я давно уже твои посты читаю, и очень удивлён. Ты ради сомнительной справедливости готова потесниться для приезжих. Мне на доводы о такой справедливости поровну, это земля моих предков и пришлых я буду терпеть только на условиях ассимиляции. Я строю будущее для своих детей, для кого ты создаёшь будущее я не понимаю.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Ваши предки кто? Если русские (с Ермаком пришедшие), то здесь и до них люди жили, не надо ля-ля. Не особо многолюдно, это правда - но кочевая культура и предполагает "просторность".

    И еще о пришлых. Предки нынешних алтайцев (и тюрков) жили здесь (в Сибири, уточним) ну очень давно. Собственно, на их территориях более ранние находки - по большей части - относящиеся уже к бронзовому веку и далее. Там с этногенезом вряд ли что можно прояснить. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (17.01.11 18:51)

  • Мне пока тесниться и не надо, мне никто не мешает - ни в работе, ни на улице, ни в прочих местах. И будущему моих детей ничто не угрожает. :улыб:
    Сейчас - о весьма потесненных алтайцах (о таджиках и прочих - отдельно).
    Раньше и русские дома воспитывались, что за сравнения?. Сейчас всех социализировали по самое нехочу, школьное образование обязательно, что предполагает по закону возможность получать его на родном языке. Каковая по факту отсутствует, хотя, конечно, Вам скажут, что они сами не хотят. Конечно, не хотят (точнее, не просят), если его вытеснили из практически всех сфер жизни.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я разве сказала, что не согласна? Просто очень "общее" положение, на такую формулировку согласятся люди с противоположными точками зрения. Хотя, может быть, это и хорошо. Миру мир, так сказать.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Значит Вы согласны,что русские должны самозабвенно защищать свою территорию от агрессии чужих.Очень рад,что мы пришли к взаимопониманию :agree:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Потому что и в давние времена "русские" (славяне, как хотите - в зависимости от времени и места) были странноприимным народом и соединялись с другими нациями без больших препятствий (не без эксцессов, конечно, чего уж там). Но, к сожалению, есть, гм, "патриоты" (хотела скаламбурить, но воздержусь), полагающие, что они вернее всех разбираются в том, кто насколько "заслужил" право жить в стране, которая много веков была интернациональной, что не помешало ей стать вполне так себе великой державой.
    Может потому этот "странноприимный" ( а по мнению некоторых и вовсе не существовавший) народ выдумал пословицу. о чужом монастыре, в который со своим уставом соваться не следует. И много других хороших пословиц, в отношении незваных гостей, что, как известно, хуже татарина... :спок:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: И еще о пришлых. Предки нынешних алтайцев (и тюрков) жили здесь (в Сибири, уточним) ну очень давно... Там с этногенезом вряд ли что можно прояснить.
    Нет, надо бы прояснить - с какого периода земля начинает принадлежать той или иной народности? Когда они становятся аборигенами? Сибирь, видимо, была эдаким проходным двором - всякие народы тут жили(культур полно было всяких, в т.ч. и европиоидных).

  • В ответ на: Нет, надо бы прояснить - с какого периода земля начинает принадлежать той или иной народности? Когда они становятся аборигенами? Сибирь, видимо, была эдаким проходным двором - всякие народы тут жили(культур полно было всяких, в т.ч. и европиоидных).
    Действительно надо прояснить? Как всё сложно :смущ:А я то всегда считала, что любая земля принадлежит тому или иному народу с тех пор, и до тех пор, пока тот или иной народ способен её удерживать. :улыб:
    Что же касается "проходного двора", так сдается мне не только Сибирь таковым двором являлась :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на:
    В ответ на: Сразу видно, что с историей Сибири Вы знакомы недостаточно. :)
    Хоть и не мне адресовано, но считаю отметить, что данная фраза как раз таки и является тем самым бревном в собственном глазу. Мои предки пришли на пустую землю. Последнее Сибирское ханство (Кучума), вместе с ним испарилось в неизвестном направлении не оставив следов.
    Есть еще один момент, который они не учитывают - Что станет с волком, который будет спрашивать каждого барана есть ему его или нет? Ответ - волк сдохнет. Мы завоевали их землю - мы их съели. Побежденный никаких прав не имеет. Раньше надо было права качать.

  • Как завоевали - так и стала принадлежать. Не смогли обратно оттяпать - значит не их земля уже, а наша, покуда мы на ней стоим. :спок:

  • В ответ на: А я то всегда считала, что любая земля принадлежит тому или иному народу с тех пор, и до тех пор, пока тот или иной народ способен её удерживать
    Иногда они ее так долго "удерживают", что начинают становиться автохтонами. И, вроде бы, можно действительно считать, что земля эта является ихней. Не вариант?

  • В ответ на: Иногда они ее так долго "удерживают", что начинают становиться автохтонами. И, вроде бы, можно действительно считать, что земля эта является ихней. Не вариант?
    только вот вопрос - является ли этот автохтон, действительно аборигеном? или предыдущего аборигена он просто вытеснил (уничтожил, ассимилировал), а потому является автохтоном для вновь прибывших...
    Так что земля это действительно ихняя... до тех пор пока они способны её удержать :спок:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Только не мне это объясняйте. Я в том же ключе и отвечал. Но не вам. :улыб:

  • Ну, скажем, что помимо вытеснения, ассимиляции или уничтожения известны и другие формы этнических контактов.
    Например, Гумилёв выделяет 4 основных их вида -

    1) Сосуществование, когда этносы не смешиваются и не подражают друг другу, используют только технические заимствования (гребенские казаки и чеченцы);

    2) Ассимиляция – полное поглощение одного этноса другим с полным забвением старых традиций;

    3) Метисация – сохраняются и сочетаются традиции предшествующих этносов и память о предках (турки в Османской Империи);

    4) Слияние, при котором забываются традиции предшествующих этносов и возникает новый (третий) этнос.

  • В ответ на: Ваши предки кто? Если русские (с Ермаком пришедшие)
    Со стороны отца именно так:улыб:Со стороны мамы - по столыпинской реформе приехамши:улыб:Заметьте - на пустое место:улыб:

    “Hoc vince”

  • Раскавычить Русский народ
    Автор: Юлия Алехина
    На прошлой неделе в РФ произошло эпохальное политическое событие, которое, впрочем, мало кто заметил. Впервые на высшем политическом уровне прозвучало выражение «русский народ» в комплиментарном духе.

    Ельцин вообще избегал выражения «русский народ» и обращался всегда к абстрактным «россиянам». Путин до этого выражался только в духе: «Кто за Россию для русских - тот либо придурок, либо недоумок». И вот на прошлой неделе Медведев и Примаков впервые что-то сказали о русском народе вне дискурса: «Русский национализм, русский фашизм - ужас, ужас, ужас, срочно вылить на него ведро толерантности», что само по себе уже есть уже громадный прогресс.

    До этого, скажем, чеченский народ (1,2 миллиона человек), как бы существовал у нас в стране как субъект политического действия, и даже «проявлял свою волю», а русского народа (120 миллионов человек только в РФ), самый крупный народ Европы - его как бы и не существовало в официальном политическом дискурсе Кремля, а всё то, что исходило от русских как нации трактовалось исключительно в негативном духе - как опасный русский национализм, «русский фашизм», (и даже «великодержавный шовинизм», как однажды выразился ВВП на Селигере), и требовало только полицейской, а не политической реакции, дубинок, а не диалога.

    После того как выяснилось, что во всей стране не хватит дубинок, чтобы решить русский вопрос прежним привычным для власти образом, возникла потребность смены политического курса. Причина этого поворота вполне понятна: власти надо осваивать политическое пространство манежной площади, или иначе манежная площадь сама освоит политическое пространство власти. Полицейскими дубинками вопрос можно решить только в тунисском ключе. Тунис тут очень вовремя случился, чтобы показать, что даже тем, кто правит 20 лет, и у кого, казалось бы, всё схвачено, следует договариваться с протестующими, если они составляют значительную часть нации, а не стрелять в них. В противном случаи дело, как правило, кончается бегством руководства страны за границу, или ещё хуже, в «варианте Чаушеску».

    Президент не может освоить политическое пространство манежной площади, условно выйдя к протестующим и сказав : «Вы националисты, экстремисты и шовинисты, вы опасные погромщики, вы разбили четыре плафона на станции метро Охотный ряд, и теперь вас всех посадят. Нургалиев, Фас!» Так политический диалог не получится, и на Манежке в итоге соберется русский Тунис.

    Условный лидер нации, это тот кто выйдет на наше условное политическое манежное поле и скажет : «Мы с вами одной крови, Вы и Я! Мы Русские, мы великий народ! Вместе мы построим новую великую Россию.» И кинет в толпу широкий жест рукой. Это как минимум, для начала политического диалога. Далее должно произойти коренное изменение политического дискурса, за изменением дискурса изменение общественного сознания, а затем пора практических политических шагов. Пока из триптиха «слово, жест, дело» сказано только слово, да и то первое и робкое.

    Пока выражение «Русский народ», звучит в устах наших политиков столь необычно, что так и тянет поставить его в кавычки. Задача заключается в том чтобы раскавычить его.

    Вопрос в том, кто в нашей политике сможет справиться с этой новой задачей – раскавычить..

    “Hoc vince”

  • По столыпинской много народу перебралось, да. Отца моего деды под ту же сурдинку в Сибирь перебрались.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"


  • И истреблять им ни кого не пришлось, завоёвывать:улыб:А Вы мне про коренные народы Сибири рассказывали:улыб:

    “Hoc vince”

    Исправлено пользователем scanner (21.01.11 13:30)

  • Я про истребление и не говорила. ))
    Но в процессе колонизации они все равно огреблись. Хотя, конечно, куда меньше, чем индейцы, это да.
    Я и не ратую за то, чтобы вернуть "автохтонам" обратно взад их "исконные территории", но важно соблюдать по крайней мере уважение к их культуре и быту - с одной стороны, и не тыкать "нуво-сибирякам" в их "понаехали" - с другой.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А кто такие "ново-сибиряки"? Серьёзно. Не понимаю :dnknow:

    “Hoc vince”

  • В ответ на: А кто такие "ново-сибиряки"? Серьёзно. Не понимаю :dnknow:
    =====================
    А те же самые,что и "условно-русские" :ха-ха!:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Я имела в виду тех, кого сейчас пытаются обозвать "понаехавшими". ))
    Не могут быть полтора миллиона новосибирцев коренными, так что подобные высказывания я полагаю снобизмом.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Нет, наоборот как раз. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Т.е., "ново-сибиряки" - безусловно русские? :eek:

  • В ответ на: Я имела в виду тех, кого сейчас пытаются обозвать "понаехавшими". ))
    Насколько я понял, "понаехавшими" здесь называют особей, которым накакать на то, что они находятся в среде с иным миропониманием и живущей по иным законам, правилам, нормам. Их действия - это не желание продемонстрировать свои умения танцевать, резать баранов и пр. Это наглый вызов, проверка на "вшивость" нас грешных. Позволим, то о чём Вы выше писали (ни Вам, ни Вашим детям дескать ничего не мешает) останется в прошлом.
    В ответ на: Не могут быть полтора миллиона новосибирцев коренными, так что подобные высказывания я полагаю снобизмом.
    Мы коренные русские. И где бы мы в нашей стране (созданной нашими русскими предками для нас-их потомков) мы будем у себя!

    “Hoc vince”

  • Откуда такой "логический" вывод? :eek:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну как же ...

    Симург: А кто такие "ново-сибиряки"? Серьёзно. Не понимаю

    Dr. Loh: А те же самые,что и "условно-русские"

    Презумпция: Нет, наоборот как раз.

    Что не так?:улыб:

  • Сейчас расстараемся и выведем новую нацию:улыб:

    “Hoc vince”

  • С Презумпцией?:улыб:

  • В ответ на: С Презумпцией? :)
    А чем не вариант?:смущ:

    “Hoc vince”

  • ОК.
    "Ново-сибиряками" (аналогично с "нуво-ришами" и пр.) я назвала тех, кто приехал сюда недавно (имею в виду - жить). Это касается в том числе выходцев с Кавказа (хотя многие из них живут тут уже очень давно, с советских времен), но снобизм в стиле "понаехали" сквозит по отношению к приезжим вообще. В этом топике уклон другой, а на соседнем форуме некоторые рассуждают прям как москвичи.
    Условно-русскими много ранее я назвала сибиряков - нарочито, чтобы подчеркнуть, что людям, выросшим по определению в условиях смены территории и смешения наций, как-то не к лицу кичиться чистокровностью и автохтонностью, скажем так. Хотя, конечно же, я полагаю их русскими людьми.
    Соответственно, я никак не могла назвать "сферических в вакууме" (т.е. заглазно и безлично обсуждаемых) кавказцев ("ново-сибиряков") "условно русскими". :улыб:

    Еще о инородцах. Я не ратую за их активное переселение сюда и буду возражать, если в Сибири, как в Москве, их праздничные мероприятия (и любых других наций и религий тоже) будут мешать жизни остальных. Но в данный момент времени не вижу принципиальной разницы между компанией "родных" гопников, стоящих толпой с пивом и матами, и группой танцующих кавказских парней. За исключением того, что первое нам знакомо гораздо дольше.
    Если бы моя дочь проходила мимо любой из этих компаний, я бы почитала оба этих случая равно сомнительными с т.з. ее безопасности.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ОФИГЕТЬ !!! Сколько толерантных болванов тут собралось!!! Похожи на тех,кто убоявшись дьявола начинает ему поклоняться - авось не тронет.Вы,защищающие творящих бесчинства кавказцев,видели их кроме как по телевизору? Общались с ними? А они подобной ерундой не заморачиваются,смогут сделать вам "плохо" - сделают и плевать им,кто на какой земле живет,кто коренной,а кто пришлый,не можешь дать отпор - твои проблемы.Очень плохо,что вы перестали считать себя сильными,потеряли уверенность в своей правоте.Не надо быть слабым,надо быть сильным,вы на своей земле,значит вы - правы.
    П.С. Очень надеюсь,что все любители терпимости сидят на форумах,а на улицах ходят сильные и гордые люди, которые придут на подмогу,если что .....
    ______________________________________________

    "Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз,на котором произрастают другие народы"

  • "Вы привлекательны, я - чертовски привлекателен, так чего зря время терять?"
    :ха-ха!:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Очень надеюсь,что все любители терпимости сидят на форумах
    Это действительно так! Иногда хочется пожелать таким людям оказаться 1:10 со зверьками и им лекцию про толерантность прочесть. Итог известен: При самом лучшем раскладе - быстрая модификация в непримиримого националиста:улыб:

    “Hoc vince”

  • В ответ на: "Вы привлекательны, я - чертовски привлекателен, так чего зря время терять?"
    :ха-ха!:
    И кто оне будут? новые засланцы?:улыб:

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Условно-русскими много ранее я назвала сибиряков - нарочито, чтобы подчеркнуть, что людям, выросшим по определению в условиях смены территории и смешения наций, как-то не к лицу кичиться чистокровностью и автохтонностью, скажем так. Хотя, конечно же, я полагаю их русскими людьми.
    Где Вы черпаете информацию о смешении русских с инородцами. Прекратите, плз, использовать заезженные штампы. Вы ведь не с одной кочки с ебн, ввп и гномом. Если есть ссылки на исследования - поделитесь.

    “Hoc vince”

  • Возьмите свой подъезд, если в коммунальном доме живете, ну или коллег, если коллектив достаточно большой - и посмотрите, сколько из тех, что живут тут сравнительно давно, т.е. их можно уже назвать местными, являются чистопородными русскими. У большинства из тех, с кем общаешься достаточно часто для того чтобы всплыла тема рода, оказываются самые разные предки. Не далее третьего-четвертого колена.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (21.01.11 16:40)

  • Не так мало живу на этом свете. От Дальнего Востока до Новосибирска. Удивительно - но межнациональные браки это всегда аномалия. Очень трудно потом ребёнку объяснять - какого он рода племени.
    И вообще, нам русским, тяжело. Плохо скрещивающемся с иными:улыб:

    “Hoc vince”

  • Что бы не возникло недоразумений. Великороссов, малороссов и белорусов считаю русскими.:улыб:

    “Hoc vince”

  • Не преувеличивайте. Вполне нормально русские "скрещивались" с другими нациями всегда - не японцы, чай. Не берем, конечно, зулусов каких - тут уж очень разница велика. Просто большинство на глаз не отличит русских от чувашей, мордвы и многих других национальностей.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Со славянами вопросов нет. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да гопники более привычны, но не обольщайтесь насчет выходцев с северного кавказа. Этот народ уважает силу в первую очередь. В этом не было бы ничего страшного (каждый народ имеет свои особенности), еслиб они считали русских сильными и относились бы к ним с уважением. Однако на практике когда я поинтересовался, этим вопросом у молодого кавказца, он мне на полном серьезе ответил, что 90% русских законченные алкоголики насилующие собственных детей (и это я еще смягчил ответ). Ну и какое уважение может быть к слабым развратным алкоголикам? Правильно никакого. А какое отношение может быть к таким людям? И тоже верно как к скоту. Это их отношение мало проявляется пока у них нет возможности его проявить (мало их), но если такая возможность появляется… то наши гопники будут тихо курить в сторонке, знаю не по наслышке на что способны северо кавказцы.

  • Вот они, наверное, удивятся (гм), если им рассказать, что мы о них думаем. :biggrin:

    Думаю, чужую силу они чувствуют. И если им ее показать (не обязательно мордобоем, люди и на неосознаваемом уровне умеют это понять), то за...рываться не будут. Главное - профилактика.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

Записей на странице:

Перейти в форум