Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

политкорректность набирает обороты

  • "З'исть-то он з'исть, да хто ж ему дасть?"
    Последней республикой на Руси была Новгородская.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Штаты изначально - это независимые колонии, а не в коей мере не государства. Пройдя сложный путь борьбы за независимость и кровопролитную гражданскую войну, заметьте - между конфедератами и федералистами, в которой первые были начисто выбиты, создали нынешнюю систему. Россия изначально создавалась как империя. Другого пути у нас нет и быть не может по определению.

    “Hoc vince”

  • Дык а кто-же предлагает делить Россию на независимые государства? :безум:
    У нас ведь есть субьекты федерации де-юре ,сделать их де-факто. Вот и всё.Ничего не надо ломать.
    Можете назвать это "империей",если так больше нравится,а мне вот все равно,как это будет называться,лишь-бы в названии присутствовало слово "Россия".

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: У нас ведь есть субьекты федерации де-юре ,сделать их де-факто.
    Не поэтому ли пути пошла Россия в 90-х годах 20 века. Когда некий алкоголик заявил: "Берите суверенитета сколько сможете потащить". Нынешняя система - прямое следствие тех посылов.
    Россия может существовать, только как унитарное государство с развитым местным самоуправлением. Ну путь наш таков:улыб:

    “Hoc vince”

  • интересно, как вы отнесетесь к этому??
    танцы в центре новосиба

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Выдео улыбнуло. :улыб:В чём "ужастность" их поступка ?

  • скатайся в грозный и станцуй часик в 22-00 на центральной площади калинку-малинку :ха-ха!: сразу узнаешь , что удивило меня

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Пора принимать меры к очищению родного города, чую. :спок:

  • Толку-то,что ты "чуешь"? :ухмылка: Вот такие были люди http://www.newsland.ru/news/detail/id/614798/cat/37/

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем Dr.Loh (14.01.11 20:14)

  • Калинка-малинка мне не очень, а вот лезгинка вполне, очень красивый танец. :live: Да и сомневаюсь, что будут последствия или уже были преценденты? Много пострадавших от танцев в Грозном ? :eek: А если и были, то не стоит в ответ "джигитам" уподобляться.

  • ну, во первый ваше заявление прямо-таки явно тянет на разжигание это раз.
    Во-вторых, что интересно, у нас в Нск кавказской проблемы никогда вроде бы и не было, так что показанное видео достаточно сильно удивило.
    Рассказывают байку, что в начале 90-х с приходом в страну бардака, в Новосибирск решили наведаться прощупать почву для теневого бизнеса представители кавказского землячества. До города, доехать не успели: местные братки их положили еще на трассе Толмачево-Новосибирск. После того случая джигиты в Сибирскую столицу наведываться как-то опасались.
    С другой стороны в Нск для них климат не очень подходящий, да и народ суровый. Получится как в Ханты-Мансийске, например. По рассказам тамошних аборигенов, лет 5 назад десантировались в их городе ингуши, и стали прибирать к рукам мелкий криминальный бизнес. Полгода не продержались: выдавили.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Серьезно? А я то, по наивности своей, думал что кавказские диаспоры очень прочно у нас сидят - и в криминале тоже. Ну вы прям меня успокоили. :злорадство:
    Вам бы фантастику писать, цены бы вам не было.

  • да нет, армян и азербайджанцев у нас как раз хватает и даже очень, грузинская мафия даже была в городе, но вот северокавказские диаспоры как раз представлены достаточно слабо.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Думаю, это все статистика: армян, азербайджанцев и грузин вообще больше, чем представителей Северного Кавказа. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: ну, во первый ваше заявление прямо-таки явно тянет на разжигание это раз.
    Во-вторых, что интересно, у нас в Нск кавказской проблемы никогда вроде бы и не было, так что показанное видео достаточно сильно удивило.
    Рассказывают байку, что в начале 90-х с приходом в страну бардака, в Новосибирск решили наведаться прощупать почву для теневого бизнеса представители кавказского землячества. До города, доехать не успели: местные братки их положили еще на трассе Толмачево-Новосибирск. После того случая джигиты в Сибирскую столицу наведываться как-то опасались.
    С другой стороны в Нск для них климат не очень подходящий, да и народ суровый. Получится как в Ханты-Мансийске, например. По рассказам тамошних аборигенов, лет 5 назад десантировались в их городе ингуши, и стали прибирать к рукам мелкий криминальный бизнес. Полгода не продержались: выдавили.
    ========================
    Не совсем так,но все же их отсюда попросили и из Барнаула тоже. Очень надеюсь,что у нас народ сейчас не менее суровый,чем был тогда.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Ну, малость расслабились, наплодили полупи***ров с эмо челками и прочего хилого планктона, но "еще есть порох в пороховницах, еще не гнутся казаки..."

  • В ответ на: интересно, как вы отнесетесь к этому??
    танцы в центре новосиба
    Плохо это. И это будет продолжаться до тех пор пока мы будем думать, что нас много. Они своими тейпами (стадами) скреплены. Эрэфийское правительство оплачивает всё это. Ведь на какие то шиши они приехали в Н-ск, да и на площадь не пешком пришли. А ролик выложили, это показатель. Типа нам на всё насрать.

    “Hoc vince”

  • А что они, собственно, сделали противозаконного, безнравственного или угрожающего благополучию окружающих? Когда "местные" ребята гуляют своей большой компанией, громко разговаривают (зачастую нецензурно) и вообще ведут себя довольно "свободно" - чем это принципиально отличается?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • чем это принципиально отличается?
    ============================

    Тем,что местные ребята у себя дома. Их можно и нужно воспитывать,а вот чужим здесь делать нечего.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • У нас, ващета, одна страна. А Ваш подход мне напоминает классический "деревенский": если из чужой деревни - значит, пусть уматывает с наших танцулек, не то морду набьем.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ващето,у каждого приличного человека должен быть свой дом,где он может иногда позволить себе некоторые привычки,которые никогда не позволит себе в гостях. Наш город - это наш дом и не то чтобы мы гостям шибко рады,но готовы их без всякого удовольствия терпеть,пока они ведут себя прилично.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • "Ваш" это чей? )

  • Отличайте "дом" от "улицы".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: У нас, ващета, одна страна. А Ваш подход мне напоминает классический "деревенский": если из чужой деревни - значит, пусть уматывает с наших танцулек, не то морду набьем.
    Ну, типа, да. И чо? :спок: :злорадство:

  • В ответ на: Отличайте "дом" от "улицы".
    Это наша земля, наша Родина. А они тут - на птичьих правах. :спок:

  • В ответ на: Это наша земля, наша Родина. А они тут - на птичьих правах. :спок:
    По-вашему в Якутии должны остаться одни якуты? В Бурятии - буряты.
    На Чукотке - чукчи.
    В Татарстане - татары.
    В Башкирии - башкиры.
    В Чувашии - чуваши.
    В Мордовии - мордва.. и т.д.

    Разве не ахинея?

  • Вообще-то Вы (как и я) тоже в Сибири на птичьих правах - если только Вы не прямой потомок кыргызов или не алтаец, например. Тоже когда-то пришли незваными.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ничё. Современное законодательство с Вами несогласно. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Татары были здесь куда раньше. Много рек в НСО названы на тюркском языке....
    панаехали панимаешь... )))

  • Много буков,но попробуйте осилить. http://www.newsland.ru/news/detail/id/615556/cat/42/

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Чем кто? Кыргызы и алтайцы? Или мы - условно русские?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Ничё. Современное законодательство с Вами несогласно. :)
    Да плевал я на законодательство. И много еще кому на него наплевать. :bad: У нас тут свои законы. Махновщина. :злорадство:

  • Ох, смотрите, припаяют Вам "призывы к свержению существующего строя"... :1:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • под татарами подразумевал и другие тюркоязычные народы.

  • Поср**ь. :спок: Будут борзеть - примем меры. :злорадство:

  • В ответ на: Татары были здесь куда раньше. Много рек в НСО названы на тюркском языке....
    панаехали панимаешь... )))
    ==============================
    Ну и что? Кто-то предлагает реки переименовывать? Или кто-то дискриминирует татар?

    Я уже старый и о своем личном будущем уже мало думаю,но что-то на старости лет стал Родину любить.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Правильная статейка. :respect:

  • Так я не поняла Вашего тезиса - Вы не согласились со мной или что?. Я сказала, что мы (пусть будет "русские") здесь пришлые, это земли кыргызов, алтайцев и пр. Это все тюрки.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да какие нахрен алтайцы? Их и было то тут - полторы калеки на сто верст - и сейчас так же.

  • В ответ на: Поср**ь. :спок: Будут борзеть - примем меры. :злорадство:
    По Вашим же понятиям - Вы здесь гость. :secret:

  • В ответ на: Чем кто? Кыргызы и алтайцы? Или мы - условно русские?
    ===========================
    А что это за нация такая,"условно русские"? Типа манкурты? :eek:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Ну так и "понаехавшие" недавно "кавказцы" не пытаются переименовать села и притеснять местных. Во всяком случае, я таких примеров не знаю (криминальные разборки не в счет, это в любом случае девиации).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Сразу видно, что с историей Сибири Вы знакомы недостаточно. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • У кого? Все, что тут есть - создано русским народом. Народы. которые тут обитали раньше - настолько малочисленны, что ими можно пренебречь. :dnknow:

  • А у них что,родины нет?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Вполне достаточно. Татар местных один Ермак вырезал с небольшим отрядом казаков. Чем не показатель?

  • Условно - потому что в Сибири "чистопородных" русских днем с огнем не найти. Сюда пришли казаки - это уже помесь, потом бежали, ссылались и ты пы представители самых разных наций на протяжении 300 с лишним лет. По определению невозможно сохранить "чистокровность" в таких условиях. Я, вообще-то, полагаю, что мы, разумеется, все русские - кроме тех, кто себя относит к другой национальности, но в этой теме считаю нужным соблюдать избыточную щепетильность в употреблении терминов.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну, это вообще не разговор. Если они их _всех_ вЫрезали, то с кого ясак брали?
    Алтайцев, кстати, в сравнительно недавнем прошлом было более миллиона (точнее не помню).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: У кого? Все, что тут есть - создано русским народом. Народы. которые тут обитали раньше - настолько малочисленны, что ими можно пренебречь. :dnknow:
    ===========================
    Вот это не правильно. :1:
    А народы,которые тут обитали и сейчас обитают тут-же. Никто их не притеснял и уж тем более не геноцидил.
    А мы здесь уже 500лет живем,история США гораздо короче.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • А кто его просил создавать что-либо на чужой территории? Жили себе распрекрасно местные кочевые племена, вдруг приперлись русские, половину вырезали, вторую половину споили - и давай свои порядки устанавливать. Нравится картина?
    Можно ведь и так описать ситуацию.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

Записей на странице:

Перейти в форум