Погода: 24 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...29пасмурно, небольшие дожди
  • да я сама встревала с пегасом на полдня. и вообще я отель еще себе не выбрала (((( плохо все

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: да я сама встревала с пегасом на полдня. и вообще я отель еще себе не выбрала (((( плохо все
    ну а многие встревали с корелом:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: мамо, они вообще каким-то пегасусом летают
    Лена, на данный момент на рынке Одеон - лучшее соотношение цена/качество, поэтому закройте глаза на Пегасус, он может, и кривенький, не Ай Флай ,конечно, но и не Трансаэро все таки :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: п.9
    Лена, на данный момент на рынке Одеон - лучшее соотношение цена/качество, поэтому закройте глаза на Пегасус, он может, и кривенький, не Ай Флай ,конечно, но и не Трансаэро все таки :улыб:
    Такое ощущение что вы сами в Корале работаете и поэтому даете такую бесплатную рекламу ))))

    Исправлено пользователем Landfahrer (11.04.13 11:14)

  • Рекламу Анекс-тур даже за деньги давать никто не будет, я уж точно. Хватило 13-часовой задержки вылета в Бангкок в январе.

    Я летал в Турцию с Coral/pegasus в 2011 году, только положительные воспоминания. Задержек небыло, всё по расписанию. Боинг 737-800 был новый, компоновка плотная но до Антальи лёту 6 часов - не критично.

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • Подскажите, пожалуйста по районам Антальи, не могу разобраться!
    Есть Antalya-LARA , Antalya-KUNDU, Antalya-KONYAALTI - что из этих мест ближе к центру (или является центром :dnknow: ) В каком из районов распологается новый торговый центр TerraCity? Какое место посоветуете, чтоб можно было и отдохнуть/покупаться и в пешей доступности какие-нибудь парки/пешеходные улицы (типо Кемеровского Арбата)

  • В ответ на: Такое ощущение что вы сами в Корале работаете и поэтому даете такую бесплатную рекламу
    Странные у вас ощущения, какие еще проявления? Что еще беспокоит? Соседи через стену не облучают? А то сейчас самое время)))) :biggrin:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Вот по Анталье, я бы вам рекомендовала Элен потрясти. Она её большая поклонница, знает где что лежит.
    В целом расклад примерно такой:
    Приличные пятерки все в Ларе, не центр города, но и не жопа мира. Выбраться можно.
    Коньялты прекрасен своим променадом, там как раз обтусоваться можно.
    Где ТерраСити находится не знаю, но знаю, где находится Дипо, меня он на 99% устраивает, оставшийся 1% добиваю Мигросом.
    Самый центр Антальи - Калечи (старый город), красиво тепло, свежо, без мух. Там обалденные маленькие отельчики (я бы сама для разнообразия остановилась), но у операторов их нет, к сожалению.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Лара и Конду - это отдаленные районы, ТерраСити в Ларе, но в той части Лары немного отелей. Конду - место деслокации все самых навороченных пятерок Анталии. Кониалты это по сути центр, есть там отель Фалез - 4 или 5* по-моему. он недалеко от Мигроса - тоже ТЦ, не такой большой как ТерраСити, но все же. Есть отель Додеман - не знаю сколько звезд, но вроде прикольный , он недалеко от ТерраСити, он в Ларе. А вообще по 5-4* Анталийским это правда к Элен она спец по ним. я могу посоветовать только 3*))))) но центральную.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Там обалденные маленькие отельчики (я бы сама для разнообразия остановилась), но у операторов их нет, к сожалению.
    Ёлочка, как же, вы же писали про Agros, я прошлый год на заметку взяла. Или Пегас уже совсем не оператор, не рассматривается как вариант:улыб:

  • В ответ на: Клево как!
    Прям щас бы уже поехала, но эта неуемная работа :ха-ха!:
    Надо переспать с мыслью что мне больше нравится, что-то больше к Мармарису склоняюсь..:смущ:
    Про Кемер надо еще изучать.
    Привет всем!
    Ура-ура! :knix:
    Мы вчера взяли путевки в Мармарис... Полетим 6 июля, будем отмечать там ДР мужа.. :bday:
    Жду не дождусь первого заграничного отпуска:хехе:

  • мои поздравления :flowers: не пожалеете:yes.gif:

    Keep calm and makeup on

  • Спасибо!:миг:

  • Ёлочка_Палочка, PoNy - спасибо! Посмотрю пока Гугл Ист:улыб:Поизучаю...но муж настаивает на Кемере :yes.gif:

  • господа специалисты по турции!:улыб: скоординируйте по мобильной связи (будем в Кемере), что выгодней , где брать, что подключать? по последней поездке в Тай , мне dtac вполне и с 3G и позвонить по необходимости, ..как в Туркише ? или мтс мучить с опциями ? :безум: ...вот подсказали Гудлайн..., хочу мнения спецов :live:

  • Теле 2 выходит дешевле Гудлайна, МТС совсем дорого...
    Мы 4 года в Европейскую часть и в Турцию летаем с Теле 2, вполне себе связь нормальная, только набирать нужно через код (*147*+7хххxxxxxxx# вызов), чтоб выходило не дорого. Входящий звонок и исходящие в Россию - 9,45 руб., смс 4,5 руб.
    Если надо быстро и напрямую звонить, то Гудлайн все таки.
    Нам хватает обычно "кривого" набора и скайпа:yes.gif:

  • В Турции и Германии Теле2 точно без кода набирается, а напрямую. А цена самая интересная - 9,5 рупий ( у яйцев, например 79!)

  • В ответ на: Или Пегас уже совсем не оператор, не рассматривается как вариант
    Да нет, почему, люди летают с ним.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В позапрошлом и в прошлом году МТС в Турции вообще не подключался :dnknow: приходилось пользоваться таксофоном (очень дешево).

  • В ответ на: В Турции и Германии Теле2 точно без кода набирается, а напрямую. А цена самая интересная - 9,5 рупий ( у яйцев, например 79!)
    Это точная информация? По всей Турции с Теле2 так?

  • В ответ на: Это точная информация? По всей Турции с Теле2 так?
    Точная:yes.gif:, если сомневаетесь, то зайдите на сайт Теле2, НСО, Международный Роиминг, там 3 зоны по-моему, Турция как и вся Европа относится к Зоне 1, там тарифы приведены. Местный тариф на роуминг не влияет :хехе:

  • Самым центром считается район Калечи,это как у нас площадь Ленина,а вообще вся Лара-это центральный район.Террасити находится в Ларе,но мне больше нравится ТЦ Озбилек.В Ларе есть хорошие 5*,но в Кунду их больше,Кунду вообще состоит из одних 5* с территорией у каждой не меньше 100000кв м.В Кунду если что погулять негде,за всеми достопримечательностями,типо:водопад,парки,набережная,минисити,музей или зоопарк надо будет все равно ехать в Лару и Кониалты.Зоопарк вообще по моему находится в более отдаленом районе Лимак.Вы с какой целью интерисуетесь?Приехать в Анталию на денек потусить?Тогда,чтобы многое успеть маршрут состовляйте так:с утра отправляйтесь на пляж(песочный) Марина-это название,находится он недалеко от отеля Сера.Там можно побыть до обеда,недалеко находится маленькое уютное семейное кафе,где можно очень вкусно недорого пообедать(название позже напишу).Потом направится в сторону в водопада 15-20минут пешком.После в Террасити.А старый город оставить на вечер,в 20-00 на площади начинается шоу поющих фонтанов-это незабываемое зрелище,которое стоит посетить хоть раз в жизни,у меня вызывает каждый раз восторг!Ну в старом городе вообще есть где побродить по старым улочкам.А после если хватит сил отправится в Кониалты в лунопарк,он работает до 3-х ночи.Можно составить другой вариант:если вы прибываете из Кемера,то вам будет ближе район Кониалты.Отправится на выбор в аквапарк Акваленд вход 40лир,пойти на пляж Бич парка(там галька,не такая,как в Кемере)на пляже очень большая инфаструктура,на каждом шагу кафе,мини-лавочки,развлечения в виде скутеров,а ночью все пляжи превращаются в дискотеки,тоже советую побывать!Побыв на пляже до обеда можно будет переместиться в ТЦ Мигрос,после на выбор можно успеть побывать в знаменитом Анатолийском музее,там находятся 13залов,4-из них под открытом небом,ну вообще если не расторопно,то по сути лучше уделить отдельный день.Можно пойти в парк Мини-сити,это относительно новый парк(вход по моему 10 или 12лир)и вы под открытым небом увидите все достопримечательности Турции в миниатюре под открытым небом.Там очень красиво и так интересно почуствовать себя Гуливером в стране лилипутов.И очень красивые фотографии там получаются,не понимаю,почему туда до сих пор не возят русских туристов.Возле каждого объекта стоит такой,типо почтовый ящик,ты к нему подходишь подносишь свой билет и он по штрих коду считывает и начинает расказывать о данной достопримечательности,поэтому покупая билет не забудьте сказать,что вам на русском,а то они на кассе могут приколоться и дать на турецком.В Кониалты все это находится от друг друга очень скомпановано 10-20минут пешком допустим от Анатолийского музея до Минисити.От Анатолийского музея ходит стариный трамвайчик,там находится конечная остановка вы можете доехать до старого города(билет стоит 1лиру 20курушей)Ну вот вроде в крации так изложила,что не понятно или более подробно необходимо,спрашивайте не стесняйтесь.

  • Элен, вы так подробно рассказали про Мини-сити, что возможно и меня сможете проконсультировать.
    Интересует такой момент - сможем ли мы перейти дорогу в обозначенном месте (есть ли там пешеходный переход):

    http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=36.875141&lon=30.658636&z=16&m=b&v=1

    План у нас следующий: от археологического музея парком выйти к морю и вдоль моря дойти до этого места, чтобы попасть в Мини-сити. Знаю, что где-то у Мигроса есть переход с эскалаторами, но туда топать очень не хочется.

  • Пегас отправляет в два отеля в Калеичи: Аргос и Оскар. В Аргосе останавливалась 5 или 6 раз, Оскар не рекомендую категорически. Очень хорош "Пудинг" ( их два - один вообще пафосный, второй очень-очень, но весь новенький, после капитального ремонта весной прошлого года. Останавливалась в последнем в начале прошлого декабря. Великолепно.) Но прямо туда не взять, только варианты через Стамбул-Москву или, как я однажды делала, за три копейки горящий вариант перелета в Анталию, а уж из аэропорта за 40 евро - и через 15 минут Вы в отеле в Калеичи. Бронирование через Букинг.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Да сможете,я не помню есть ли там переход-эскалатор по верху,но светофоры точно есть,я так с мини-сити возвращалась назад до остановки трамвая,вдоль моря идти гораздо легче,чем по проезжей части

  • Элен, спасибо! Теперь мы уверено пойдём намеченным маршрутом!
    Может быть кто ещё посоветует, где там можно перекусить на обед (имею ввиду всё тот же переход через парк и берег).

    Солярис, спасибо, мы уже так и сделали, и билеты и отели забронировали, теперь вот планирую досуг:улыб:

  • на крайний случай зайдите в Мигрос и на фудкорте перекусите, идти конечно от мини-сити, но как по мне так это расстоение ни о чем. другие варианты перекусов я не помню, но я не спец по перекусам)

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: где там можно перекусить на обед (имею ввиду всё тот же переход через парк и берег).
    господи.... ну уж что что, а пожрать то в турции вообще не проблема....

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: господи.... ну уж что что, а пожрать то в турции вообще не проблема....
    Да я в общем-то в этом не сомневаюсь. Просто вдруг что-то конкретное и хорошее посоветуют на конкретном участке. В любом случае, голодными явно не останемся.

    Продолжу тему еды.
    В теме про Стамбул упоминали заведения lokantesi. Есть что-то подобное в центре Антальи?

  • В ответ на: Теле 2 выходит дешевле Гудлайна, МТС совсем дорого...
    Мы 4 года в Европейскую часть и в Турцию летаем с Теле 2, вполне себе связь нормальная, только набирать нужно через код (*147*+7хххxxxxxxx# вызов), чтоб выходило не дорого. Входящий звонок и исходящие в Россию - 9,45 руб., смс 4,5 руб.

    в прошлый май летала с теле 2!тариф верный,но никакие 147 я не набирала..просто звонила как обычно!!как забито в журнале звонков!в телефоне...

  • Раз уж зашел такой разговор выложу все вопросы, которые на сегодня вспомнила.

    Правильно понимаю, что пешеходная улица в Анталье - это Old Sarampol Street? (название взяла с викимапии)

    Поющие фонтаны - это на площади республики, где памятник Ататюрку?

  • Вы когда вдоль моря пойдете,там будут десятки различных кафе,заходите куда понравится,там везде вкусно кормят и в самом мини-сити тоже есть кафе,где кормят очень вкусно

  • В мигрос не вариант перекусить,тогда лишний круг получается,хотя кто там окажется,там есть замечательное кафе Шекспир,идите туда не ошибетесь!Также ещё один Шекспир есть в Ларе не далеко от отеля Дадеман

  • Да про фонтаны и улицу все правильно

  • Спасибо большое!!! :flowers: Муж решил что все таки едем в Кемер, но мы взяли себе многое на воорожуние. Возможно успеем посетить Анталию:yes.gif:

  • Из Турции в Израиль на однодневную экскурсию кто нибудь ездил. Поделитесь мнениями, впечатлениями

    Рожденный в СССР!

  • Из Кемера реально приехать на автобусе утром и посвятить день в Анталии,оно того стоит(расстояние примерно,как из Бердска приехать в Новосибирск)

  • В ответ на: Из Турции в Израиль на однодневную экскурсию кто нибудь ездил.
    А такое вообще бывает?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Из Кемера реально приехать на автобусе утром и посвятить день в Анталии,оно того стоит(расстояние примерно,как из Бердска приехать в Новосибирск)
    Спасибо, поняла! :friends:
    А долмуш до Антилии идет с площади Кемера где часы?
    И куда он доедет в Анталии, в какую часть?

  • Если честно,я уже не помню,лет семь наверное,как уже на автобусе не ездила в Турции.

  • насколько я знаю, возле Мигроса останавливается автобус из Кемера

    Keep calm and makeup on

  • Ну возле Мигроса это понятно,но у некоторых,это не конечная остановка и они идут до автовокзала

  • В ответ на:
    В ответ на: Из Турции в Израиль на однодневную экскурсию кто нибудь ездил.
    А такое вообще бывает?
    да, бывает, в прицнипе то не проблема, вот только шанс зависнуть на паспортном контроле часа на 4 всегда есть, и турагенство ни в чем не поможет

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: вот только шанс зависнуть на паспортном контроле часа на 4 всегда есть
    Это да. Моему уродцу не понравилось, что в моем ОЗП по-английски место рождения написано USSR, а по-русски - Казахская ССР. Это, конечно, угрёбища из ПВС тоже намудрили, как и с расположением элементов на странице, выбором шрифтов, цветов, в-общем, Тёма плачет кровавыми слезами. Но этот мудик стал вызывать кого-то, кто говорит и читает по-русски. И длилось это довольно долго.
    А, да, еще на контроле иностранцев было всего 3 или 4 будки, и каждого так трясли, т.е. очередь передо мной тоже шла медленно. Итого в сумме довольно много времени потратил.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Это да. Моему уродцу не понравилось, что в моем ОЗП по-английски место рождения написано USSR, а по-русски - Казахская ССР.
    эт херня... на вопрос "что вы делали в Ливане" я отвечал раз 10, разным людям, и благо я говорю по английски, у меня было два собеседования, с выяснением куда, к кому, зачем и почему, какие у меня ВСЕ емейлы и телефоны, с кем и зачем я ездил в ливан, и так далее, и проторчал на паспортном контроле около 5 часов.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Леша,это ужасно :eek: после этого,я уже не хочу в Ливан,потому что практически не говорю на английском,значит меня просто замучают.Я от наших таможенников в шок прихожу,хотя вроде они говорят на русском,но с таким взглядом,что провалится готова.И только в Турции таможенники встречают с улыбкой:добро пожаловать!

  • В ответ на: А долмуш до Антилии идет с площади Кемера где часы?
    Да, только на экспресс садитесь (и обратно тоже), что бы не заезжать во все окрестные поселки.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: А долмуш до Антилии идет с площади Кемера где часы?
    Вот точные координаты, вдруг пригодится, а то я первый раз пыталась сесть чуть-чуть не там.
    http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=36.602308&lon=30.558895&z=18&m=b&v=1

    Кстати, прямо за остановкой проход на рынок продуктовый, который по понедельникам. А через дом обратите внимание на банк - там самый лучший курс обмена был прошлым летом - 1,84.

    (ps спасибо Ёлочке - научилась таки пользоваться викимапией, больше белый и красный крестики не путаю:улыб:)

  • Ёлочка_Палочка, поняла :agree:
    Я вот тут вычитала, что обычный Долмуш заезжает в Гёйнюк и Бельдиби, если будет позволять время, то можно мини-экскурсию себе устроить по окрестностям, а то мы были только в Кирише (это была первая поездка и я совсем ничего не помню...мое первое впечатление в целом о регионе Кемер было - море, горы и сосны!!! :wub1.gif: )
    Как помечен Экспресс? Есть надпись или нужно спрашивать?

  • В ответ на: Вот точные координаты, вдруг пригодится, а то я первый раз пыталась сесть чуть-чуть не там.
    http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=36.602308&lon=30.558895&z=18&m=b&v=1
    <п.9>
    :смущ:а поясните, пожалуйста и мне теперь как ей пользоваться...(я привыкла к Гугл Ист, делаю там всегда пометки, черчу маршруты) Я так понимаю, когда я открываю ссылку, то координаты там, где в момент открывания ссылки находится белый крестик?...то есть получается что остановка находится на противоположной стороне от центр. площади и долмуш будет разворачиваться по кольцу?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (19.04.13 15:36)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: