Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: то координаты там, где в момент открывания ссылки находится белый крестик?
    Сори, насчет координат это я образно выразилась, сама ими не пользуюсь, просто ориентируюсь по карте.
    А остановка да, там, где белый крестик. Там должен быть товарищ, говорите ему "Анталия экспресс", он вам скажет, когда подойдет нужный автобус. (опять же спасибо Ёлочке за бесценную информацию в прошлом году!). Из личного опыта - когда мы первый раз подошли к остановке, этого мужичка там не оказалось, отошел. Нам пассажиры, стоявшие на остановке, помогли его найти, он в тенёк под дерево спрятался.

  • В ответ на:
    В ответ на: Из Турции в Израиль на однодневную экскурсию кто нибудь ездил.
    А такое вообще бывает?
    бывает, в этой жизни и не такое бывает
    http://www.kturkam.ru/faq/?n=113

    Рожденный в СССР!

  • В ответ на: Там должен быть товарищ, говорите ему "Анталия экспресс", он вам скажет, когда подойдет нужный автобус.
    <п.9>
    Этот мужичок - работник, который на Долмуш распределяет? На самом Долмуше написано "Экспресс"? или надо именно у этого товарища уточнять?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (19.04.13 15:35)

  • Скорее всего написано на долмуше тоже, но я не особо рассматривала - вверилась этому мужичку. И на обратном пути тоже. Уехала и приехала без проблем:улыб:

  • Спасибо :friends: , думаю разберемся!

  • В ответ на: после этого,я уже не хочу в Ливан
    Причем тут Ливан? Не ездите в Израиль с ливанскими штампами, делов-то.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да, впечатляет.
    В ответ на: вылетал не рано утром а ночью, в 3 часа ночи ... возвратился в отель где то также в 3 ночи
    Я думал, что хуже поездок из Ш-Ш и Хургады на пирамиды быть ничего не может. Ан нет - может.
    Ну удачи и побольше ТЕРПЕНИЯ.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Что так всё мутно и противно!!??

    Рожденный в СССР!

  • В ответ на: Что так всё мутно и противно!!??
    Я не знаю, лично не ездил (я что, похож на ушибленного жизнью?), но все выглядит примерно так, с несущественными различиями.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Я вот тут вычитала, что обычный Долмуш заезжает в Гёйнюк и Бельдиби, если будет позволять время, то можно мини-экскурсию себе устроить по окрестностям
    Вот честно, не рекомендую. Я всей душой люблю Гёйнюк, но смотреть там совершенно нечего, кроме прекрасного вида на горы (на мой взгляд - лучшего в Кемере), но это нужно садиться и релаксировать (чем я собственно там и занимаюсь)))), а не смотреть из долмуша. А в Бельдиби так и вовсе делать нечего, какая-то пустыня на общем фоне. И очень не советую совмещать поездку по окрестностям с поездкой в Анталью - измотаетесь, я проверяла. Т.е. если захочется все таки прокатиться, выделите под это отдельно часа четыре в другой день.
    В ответ на: Как помечен Экспресс? Есть надпись или нужно спрашивать?
    Надпись есть, если вдруг не заметите, спросите, вам обязательно подскажут.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • <п.9>
    Спасибо, все подробно и доходчиво:yes.gif:Значит наш вариант однозначно экспесс, поскольку отпуска у нас всего 7 дней :злорадство: будем расставлять для себя приоритеты!
    P.S. Муж с умилением готовит снасти :ха-ха!: крепит рыбок, крючки, какие-то защелки-зажимы и говорит мне: "Куда угодно поедем, хоть в Анталью, хоть в Фазелис, хоть в горы сходим, но с утра рыбалка! :rofl: "

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (19.04.13 15:35)

  • В ответ на: Куда угодно поедем, хоть в Анталью, хоть в Фазелис, хоть в горы сходим, но с утра рыбалка
    Передайте мужу, что в Фазелисе народ постоянно рыбачит. Сама видела неоднократно)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Передайте мужу, что в Фазелисе народ постоянно рыбачит. Сама видела неоднократно)))
    :злорадство:
    Рыбалка самостоятельная? Или часть экскурсионной программы?

  • Самостоятельная, конечно.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Проходя через каньон увидел этот указатель. Насколько я понял это тропа ч/з горы ведущая к какому-то населенному пункту. Неподалеку есть такой же, только там расстояние подлиннее - 20 км. Случайно никто не в курсе, возможно ли на месте найти проводника для такой прогулки?

  • А разве это не указатель Ликийской тропы?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Поправьте меня, если я ошибаюсь, но разве она не в районе Олюдениза? и длинной она по-моему далеко не 10км...)

  • Не, Ликийская тропа начинается, как раз в каньоне Гейнюк, ну и идет в сторону Олюдениза, да. А указатель, может быть, говорит о том, что до тропы 10 км. Нет?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • На табличке написано:
    "ЛИКИЙСКАЯ (ДОРОГА/ПУТЬ/ТРОПА)
    Из Фетхие в Анталию"

    На желтом фоне:
    "Гёйнюкское плато (нагорье) 10 км."

    ЗЫ. путь имеет протяженность 509 км, через всю ликию. такие таблички стоят на самой тропе.

  • Эх, затронули любимую тему. В выходные как раз смотрела видео перехода по тропе от Гейнюка до Чамьюва - красота нереальная... Люди шли сами. А вообще, я так понимаю, там имеется несколько вариаций-ответвлений, так как как-то смотрела отзыв по примерно такому же маршруту, но с заходом на Олимпос. Группа ходила организованная. Так что можно порыться насчет контактов тех, кто этим занимается.

  • Всем спасибо, хоть что-то прояснилось. Про тропу знал конечно и про протяженность, но даже не подозревал, что она доходит до этих мест. Не совсем уверен, что стоит одному идти по такому маршруту..... хотя страховка есть)

  • Подскажите, п-та, как там обстоят дела с мобильным интернетом? Можно ли в Турции приобрести симку с безлимитным интернетом? Или искать наиболее выгодные предложения по роумингу от местных операторов?

  • В ответ на: Подскажите, п-та, как там обстоят дела с мобильным интернетом? Можно ли в Турции приобрести симку с безлимитным интернетом?
    можно

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: И только в Турции таможенники встречают с улыбкой:добро пожаловать!
    а вот и болт! единственные люди кому не нравится на паспортном контроле имя моего папы - турки! Это прям шоу! как зовут папу? (вот какое их свинячье дело как зовут моего папу? как надо так и зовут!) но два раза за поездку: как зовут вашего папу? контрольный звонок начальству. начальство приходит и интересуется: как зовут вашего папу? <п.5> начальство не унимается: напишите на бумажке. Пишу на бумажке - пропускают.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (23.04.13 20:47)

  • я не хочу нарываться на грубость - но напишите - как зовут вашего папу:хехе:прямо заинтриговали :1:

    Keep calm and makeup on

  • барабанная дробь! Михаил

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :eek: я думала Рачик хотя бы :eek: (была подруга - Рачиковна), но что с Митхаилом то не так....

    Keep calm and makeup on

  • А я знаю!? Но на всякий случай: писать надо михаэль, ан
    Не мишаэль. Я с треььего раза сообразила как зовут моего папу

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У меня вопрос к опытным и знающим.
    Собрались ехать в июне в Мармарис. Но чем больше я читаю про него, тем меньше туда хочу.
    Больше всего угнетает, что все пляжи платные, а вода ледяная (в июне, по крайней мере, точно)?
    Мармарис выбрали основываясь исключительно на отзывах о невероятной красоте региона. Но я, например, в холодную воду просто не зайду, т.е. для меня это существенный минус.
    Вот и думаю, стоит ли вообще туда ехать, и если не туда, то куда еще можно за красотой податься?)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • кемер!! :live:

  • А мне тут рассказали страшилку: в отелях Стамбула при заселении обязательно изымают паспорт. Правда, что ли?

  • В ответ на: Больше всего угнетает, что все пляжи платные
    Не все. Кто вам такое сказал? Может, лежаки, там, напитки и т.п. за плату, но само купание бесплатное - однозначно. А за напитки - не захотите платить, с собой минералки принесете. Захотите - заплатите. Не переживайте так, за это.
    В ответ на: а вода ледяная (в июне, по крайней мере, точно)
    Почему ледяная в июне? Может, холоднее, чем в Анталье, но уж за 20 всяко будет. Я была в Мармарисе в середине июня, не помню, что бы кто-то на холодную воду жаловался.
    В ответ на: Но чем больше я читаю про него, тем меньше туда хочу.
    А вот это верно - езжайте в Кемер :biggrin:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: А мне тут рассказали страшилку: в отелях Стамбула при заселении обязательно изымают паспорт. Правда, что ли?
    Не не правда, но тут у нас такой персонаж есть, Ефген зовут, вы ему в личку напишите, он вам еще и не такое расскажет. Судя по вашим вопросам - вы как раз друг-друга поймете . Тушенку с собой захватить не забудьте, а то в Стамбуле её нет. :безум: .

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Да ладно изымают-изымают,у меня на целых минут 15 изъяли,пока номер оформляли :biggrin: Название отеля написать для подтверждения?

  • В ответ на: Да ладно изымают-изымают,у меня на целых минут 15 изъяли,пока номер оформляли
    А не, ну так-то да, у меня и вовсе на всю ночь забрали, т.к. при заселении, нам ждать ксерокса было лень и мы гулять ушли, а потом устали и про паспорта только утром вспомнили)))))))))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Если будете брать с собой лапшу быстрого приготовления, обязательно возьмите небольшой кипятильничик, то там с чайниками напряжонка. И не слушайте никого, когда закончится вода в отеле или отключат электричество вас спасут запасы продуктов, ничего с собой не взяли? в столовке набирайте в номер ,обычно разрешают, придумаете про больную бабушку. Если отель большой и многолюдно то можно два три захода за ужин делать. Да и обязательно возьмите фильтр для воды системы кувшин. Хорошо подготовитесь и отдых понравится!

  • Спасибо, добрый человек, обязательно!

  • А как же красота?) В Кемере, я слышала, все вполне обычно, не многим он от Алании отличается.
    Еще про Сиде слышала хорошие отзывы и про Кушадасы. Что скажете?)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: А как же красота?) В Кемере, я слышала, все вполне обычно, не многим он от Алании отличается.
    Еще про Сиде слышала хорошие отзывы и про Кушадасы. Что скажете?)
    Самое красивое побережье это между фетхие и кемером. За Аланией в сторону мерсина тоже красиво. Сиде в пустыне. Мармарис на самом деле красиво, ИМХО лучше кемера обрусевшего до противного, ну и близость эфеса, афродисии и прочих полазить по развалинам.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А холодное море?) Меня, собственно, это больше всего пугает. Даже больше платных пляжей))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: А холодное море?) Меня, собственно, это больше всего пугает. Даже больше платных пляжей))
    ну по сравнению с аланией может градуса на 1-2 ниже, по сравнению с кемером думаю разницы нет.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: [Не не правда, но тут у нас такой персонаж есть, Ефген зовут, вы ему в личку напишите, он вам еще и не такое расскажет. Судя по вашим вопросам - вы как раз друг-друга поймете . Тушенку с собой захватить не забудьте, а то в Стамбуле её нет. :безум: .
    Да, вот такие мы с Евгеном основательный сибиряки.
    А что вас собственно удивляет в вопросах?

  • В Калкане вода +22 уже.

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • Я была в Кушадасах в начале июня, в первые дни море было прохладное, и ветер дул прохладный, но наверное дня три первые, потом море было уже достаточно теплое и спокойное. Природа красивая, мне очень понравилось, но в этом году выбрали Аланью, т.к. бюджет ограничен, а так бы опять в Кушадасы поехали.

    Исправлено пользователем Хулио (25.04.13 21:50)

  • В ответ на: А как же красота?) В Кемере, я слышала, все вполне обычно, не многим он от Алании отличается.
    Не, не, вам понравится. Посмотрите мои фотки от туда.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: А холодное море?) Меня, собственно, это больше всего пугает. Даже больше платных пляжей))
    Не пугайтесь. Не такое оно и холодное.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Мы тоже хотели в Кушадасы, но из Новосибирска туда прямых рейсов нет, а таскаться с детьми через Москву - не вариант.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • вопрос :улыб:надо ли как то благодарить встеч. гида...в прошлый май такая тюха попалась..ничего не рассказала пока ехали.. :зло: первый сезон работала..:хммм:

  • В этом году у Пегаса прямые рейсы, с 6 июня летать начинают. Там здорово, Памукале близко и Эфес.

  • В ответ на: надо ли как то благодарить встеч. гида...
    Если хочется, то надо. Я, как правило даю денежку, если гид мне, хотя бы не мешает, т.к. это уже достижение.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: