Погода: 16 °C
04.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
05.0723...27переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Круто, посмотрела несколько фоток в яндексе, красотища! :live:
    тогда тем более машину берите, там в окрестностях очень много развалин в которые массово туристов не возят, в сельчуке кстати есть церковь в которой в теории находится могила иоана крестителя. много вобще там интересного, с точки зрения посмотреть один из самых интересных регионов турции

    ПЫСЫ как бы сделал я:
    Прямым туркишами в стамбул, в аэропорту машину в прокат (дешевле будет чем в мармарисе) и в сторону марамариса по берегу, очень красиво! Ночевать собственно можно в разных отеля, при наличии машины под жопой это не проблема:улыб:приехали, поглядели отель, понравилось остались, не понравилось дальше поехали:улыб:По дорогу можно в трою заехать, хотя смотреть там особо нечего ,)

    И нафиг фсе турагенства с путевками:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (21.03.13 13:07)

  • Как понять туркишами в стамбул?:смущ:
    Просто брать билеты на самолет, а дальше "дикарями"?
    Ну нам в принципе пляжный отдых не особо нужен, мы такие нам надо походить, поездить, полазить по горам, в попе шило короче :tease:
    Интересно: там можно будет прибиться к какой-н группе туристов, на крайний случай? :а\?:

  • В ответ на: Как понять туркишами в стамбул?:смущ:
    Просто брать билеты на самолет, а дальше "дикарями"?
    ну да, и нафига вам какието группы?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • И что реально так дешевле?
    Вы наверно постоянно летаете?
    Да немного страшновато, чужая страна, вдруг заедем куда-нибудь не туда :biggrin:
    Или там негде блуждать?:хехе:
    Конечно хотелось бы много посмотреть, а не просто на пляже лежать.
    Можно конечно повалятся позагарать пару дней, но я думаю там и в моменты путешествий можно загореть

  • <п.9>
    Ну дешевле не дешевле вопрос спорный, и зависит от того что и с чем сравнивать:улыб:да и позагорать никто не мешает на пару дней в в любом городке с пляжем остановиться поплавать, позагорать.

    Блуждать, ну навигаторы вообще то бывают:улыб:

    Ну и сам стамбул стоит того чтобы ему пару дней посвятить.

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (22.03.13 13:42)

  • Спасибо Вам за инфу. :agree:
    Время еще есть подумаю над вариантом, который вы предложили.

  • В ответ на: Ну нам в принципе пляжный отдых не особо нужен, мы такие нам надо походить, поездить, полазить по горам,
    Так, может, вам Ликийскую тропу опробывать?))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Да немного страшновато, чужая страна, вдруг заедем куда-нибудь не туда
    Да бросьте вы, навигатор на крайняк возьмете. Заблудиться там трудно.

    В ответ на: И что реально так дешевле?
    Нет, не дешевле, ТО - не идиоты, когда деньги считают. Ценник примерно одинаковый, чуть выше, чем стоимость путевки, но плюсов своих тоже достаточно.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Что это такое Ликийская тропа? :dnknow:
    Вчера с мужем поговорила, сказал не готов на первый раз путешествовать самостоятельно по стране (я про вариант, который раньше предлагали из Стамбула на машине).
    Скорее всего будем брать путевки в Мармарис, а оттуда уже изучать окрестности на машине:хехе:

  • В ответ на: Вчера с мужем поговорила, сказал не готов на первый раз путешествовать самостоятельно по стране (я про вариант, который раньше предлагали из Стамбула на машине).
    я первый раз именно так и сделал:улыб:правда прилетал в анталию:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну я вот тоже смотрю еще и на Анталию... туда все летают..
    а в Мармарис (незнаю почему) 3-х нашла и цены по сравнению с Анталией в разы дороже...:смущ:
    Вот высчитываю, может пока с Анталии начать..
    Короче мозг уже плавится, хочется все и сразу, но также не бывает :biggrin:

  • <п.9>
    Тока я машину взял и поехал по кругу:улыб:около 4000км за две недели:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (22.03.13 13:41)

  • Круто.. Эээх завидую Вам по доброму..
    не напрягало постоянно в дороге?
    мы как то так на Алтае (в горном) отдыхали.. много чего объехали... но в итоге показалось что и не отдохнули:хммм:

  • <п.9>
    неа, нормально:улыб:дорогие идеальные, пустые:улыб:самая вкусная еда в турции была в придорожной забегаловке под Коньей:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (22.03.13 13:41)

  • Здорово! Ну вы по всей видимости путешественник со стажем :live:

  • В ответ на: Что это такое Ликийская тропа?
    Горный маршрут, посмотрите через поисковик. Там красиво, если в горы ходите, должно понравится.

    В ответ на: Вчера с мужем поговорила, сказал не готов на первый раз путешествовать самостоятельно по стране
    Да, может, оно и правильно? Тяжеловатый это маршрут, хотя, и интересный, конечно!)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Вот высчитываю, может пока с Анталии начать
    Идеальный вариант!)))) Давайте, я вам в Кемере прекрасные отели и места посоветую? :biggrin:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • А посоветуйте ка? :миг:
    А Кемер это же не так далеко от Анталии или это какой-то ее райончик?

  • В ответ на: Идеальный вариант!)))) Давайте, я вам в Кемере прекрасные отели и места посоветую? :biggrin:
    Точно-точно! А ещё в Кемере можно будет по тропе подняться на гору с флагом - как раз кусочек Ликийской тропы пройдете:улыб:

  • В ответ на: Здорово! Ну вы по всей видимости путешественник со стажем :live:
    уже да:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ой, да легко!

    Кемер - это 40 км. от Антальи. Горная местность - красота неописуемая. И ехать от аэропорта недалеко. Фотки мои здесь посмотрите, вам понравится. Там нет такой жары, как в Антальи и Алании, т.к. все таки горы и много растительности. По складу - это деревня, что меня сильно радует всегда, особенно после города. Люди (как впрочем и во всей Турции) очень приветливые, если у тебя проблема - решать будут всем аулом. Я тут как-то рассказывала, как местное население из совсем крохотного горного поселка искало мне бензин, бросив все свои дела. И нашло, в итоге.

    Обязательно к посещению: каньон Гейнюк - посмотрите фотки в том же яндексе, здесь я тоже вроде пару-тройку выкладывала.

    Фазелис (древний город).

    Бейджик - деревня в горах (виды Альпийские).

    Каш - город в 500метрах от греческих островов (но это далеко и только на машине), смешение культур и срыв башки.

    Так же по желанию: Демре, Мира, Кекова (лучше самостоятельно, а не с экскурсией).

    Ну и в Анталью, в Калечи нужно обязательно выбраться.

    Красиво везде. По отелям и местам, где покушать и взять машину, тоже вас с радостью сориентирую, если надумаете ехать.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: А ещё в Кемере можно будет по тропе подняться на гору с флагом - как раз кусочек Ликийской тропы пройдете
    Разве она входит в Ликийскую тропу? Я не знала :dnknow: . Слушайте, вы-то собираетесь в этом году?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Клево как!
    Прям щас бы уже поехала, но эта неуемная работа :ха-ха!:
    Надо переспать с мыслью что мне больше нравится, что-то больше к Мармарису склоняюсь..:смущ:
    Про Кемер надо еще изучать.

  • Да, сам путь на вершину наверно и не входит - чё там ликийцам было делать, на вершине?:улыб::улыб: Но тропа такая же, я думаю. И там же есть развилка на Кириш - это уже наверное может быть частью древней тропы. Впрочем, это всё мои догадки.

    Да, собираюсь, уже собралась можно сказать. Самостоятельно, Анталья-Каш-Чирали, июнь. Но пока не буду вдаваться в подробности, что-то здоровье ребёнка не радует:хммм:

  • Шелта, вы нмножко путаете :улыб:, Ликийская тропа, это горный альпинисткий маршрут, понятно, что он назван в честь Ликии, но к древним ликийцам совсем не имеет отношения. Вот с фотками: http://ottior.ru/likiyskaya-tropa/

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Да, согласна, это для меня некое обобщенное название любой промаркированной тропы в Турции:улыб:А за ссылку спасибо, чертовски красиво. Эх, несбыточная мечта.

  • У меня тоже - несбыточная(((( Скалолаз из меня еще тот(((

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Ещё ссылочка по Ликийской тропе - здесь нет пейзажей, а практическая информация - вдруг да пригодится:улыб:
    http://alx-yago.livejournal.com/36195.html

  • Всем доброго дня! Вопросы знатокам по Турции)
    Есть желание поехать туда с ребенком 2,5 лет, получается 1 взрослый и 1 ребенок.
    "Хотелки":
    - отель не меньше 4*
    - питание "полный пансион" или "все включено"
    - море близко от отеля
    - пляж песок или мелкая галька
    - тихое место, желательно с горами и лесом, лучше семейный отель
    - детское меню обязательно
    - детская анимация
    - дней 12-14
    - начало июня (примерно с 1 по 15)
    Едем в Турцию впервые.
    Правильно ли понимаю, что лучше при этих пожеланиях выбирать Белек, Аланию или Сиде?
    Посмотрела предложения новосибирских тур. компаний и ниже 60 тыс. туров не нашла... :хммм: А я чё-то думала, что в 40-50 уложиться смогу... :смущ: Нереально???

  • в Белеке в основном пятерки. ни в Алании, ни в Сиде, ни в Белеке вроде гор нет. горы и леса в Кемере. в Белеке у пятерок очень хорошие территории отелей, пожалуй и с соснами можно найти, но и ценник - высокий.
    40-50 тыс - не такой бюджет, на который сможите удовлетворить все свои хотелки.

    Keep calm and makeup on

  • дешевле 60 т. сложно найти, сама купила на начало июня в одну из дешевых 5* (1 + реб.) - 88000 руб.

  • PoNy, Elli, ага, уже поняла, что надо что-то менять в "хотелках"... Скорее всего 3* искать и срок поездки сокращать беспощадно...

  • нп спасайте Гуимпленочку. Я тут прохохотала вылет с тезом, теперь не знаю что делать. Пегас ненавижу, а с кем еще? я же никогда ни с кем кроме теза и пегаса из новосибирска не летала. мне на майские.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: нп спасайте Гуимпленочку.
    Лети пегасом:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • да ну мне кажется. пегас вечно задерживается, может у нас кто регуляркой возит?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: да ну мне кажется. пегас вечно задерживается, может у нас кто регуляркой возит?
    Туркиши через стамбул:улыб:

    А пегас... ну почитай блог letchikleha в жж:улыб:он как раз пилотом у нордвинда работает:улыб:Чартеры все не стабильно летают, и какая разница, пегас это или корел.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Тез не задерживают на 18 часов вылет, и не садят самолеты в Уфе. А тут на майские всего ничего дней и тратить трое суток на дорогу вообще не охота

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Туркиши через стамбул:улыб:
    Ха-ха, у тюркишей оказывасется тоже и задержки бывают, и переносы в расписании. Можно конечно и здесь сказать, что это ахинея, но вряд ли целый форум полгода нёс ахинею с выкладками из расписания:улыб:
    Сама в шоке, теперь буду следить за их расписанием, а то взяла билеты в феврале и думала спать спокойно:улыб:

  • В ответ на: Тез не задерживают на 18 часов вылет, и не садят самолеты в Уфе. А тут на майские всего ничего дней и тратить трое суток на дорогу вообще не охота
    Ага, тут аэрофлот посадил самолет в нижнем вместо москвы, а я раз просидел 6 часов в толмачах ожидая регулярного рейса ютейра.

    ПЫСЫ летал нордвиндом раза 4 наверно, ни разу ни на минуту не задерживали:улыб:но по возможности все таки выбираю регулярку.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Лена, берите Корал/СанМар - не ошибетесь. Тез за прошлый год так скурвился, что разницы не заметите, а может, даже и понравится. А Пегас, да, ну его нафиг.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Ха-ха, у тюркишей оказывается тоже и задержки бывают, и переносы в расписании.
    А то! Компания-то сама по себе весьма средненькая, просто единственная в Стамбул на регулярке катает, а так-то никаких особых пряников за ней не числится(((

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Компания-то сама по себе весьма средненькая, просто единственная в Стамбул на регулярке катает, а так-то никаких особых пряников за ней не числится(((
    ну кроме того что несколько лет подряд признается лучше Авиакомпанией Европы канечно нет пряников. И то что расстояния между креслами там без пяти минут как в бизнесе. И бесплатное вино:улыб:И новые самолеты:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Ага, тут аэрофлот посадил самолет в нижнем вместо москвы, а я раз просидел 6 часов в толмачах ожидая регулярного рейса ютейра.
    Ну раз уж пошли воспоминания, то я раз прилетел в Домик трансами, а в Тель-Авив вылетел спустя двое суток. Это было в знаменитый "самолетный коллапс-2010". И, главное, суки, не дали отеля (все было переполнено), только удалось талоны на еду получить.
    А еще этот, как его, Эйяфляёкудль, помог мне задержаться в Вашингтоне на сутки. А еще вместо Москвы дельтой лететь в Франкфурт люфтами, с потерей багажа. Учитывая перестыковку в Франкфурте, в Москву я явился на полтора суток позже. Благо, на Нск у меня был разрыв, чтобы повидать друзей.
    Это всё - регулярки, естессно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • наоборот туркишей хвалят как самую распрекрасную компанию. значит корал/сан мар? щаз

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: ну кроме того что несколько лет подряд признается лучше Авиакомпанией Европы канечно нет пряников. И то что расстояния между креслами там без пяти минут как в бизнесе. И бесплатное вино :улыб: И новые самолеты :улыб:
    Я уже писал как-то, причем вроде ей же и отвечал:улыб:Видимо, есть у человека Вера_И_Предубеждение - тут уже медицина бессильна.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Понимаете ли... это все исключения, а вот с пегасом - правило. что, сука, не так с ними

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мамо, они вообще каким-то пегасусом летают

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: мамо, они вообще каким-то пегасусом летают
    http://www.flypgs.com/ru/default.aspx

    турецкий дискаунтер. из омска регуляркой кстати летает в турцию. омичи говорят хорошая контора, билеты по 100-150 евро в одну сторону бывают. Кстати у них очень молодой парк самолетов, как и у всех дискаунтеров.

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (09.04.13 16:36)

  • В ответ на: Понимаете ли... это все исключения, а вот с пегасом - правило. что, сука, не так с ними
    Ну вот понимаешь:улыб:я нордвиндом нормально долетал без проблем:улыб::):улыб:А елочку не слушай:улыб:у нее своебразное мнение, нормальному человеку не понятное:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну, про чартеры я не в курсе, извините. Которыми лелал - все было вовремя.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: