Погода: 24 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...29пасмурно, небольшие дожди
  • я вам в личку!!

  • ого!какая тишина..все похоже уже в турке!
    мы в четверг оплатили тур на май..а сегодня отель вырос на 110 долл..хотя до 28 февраля типа раннее бронирование..как то ..не держат слово!мы то успели,а вот..те,кто поверил.. :безум:

  • Товарищи, сезон торжественно открыт!
    На выходных вернулись из Кемера. Докладываю: коты, песок, море, горы, все на своих местах. Проверяла лично. Отдохнули замечательно,погода была отличная, я в Фазелисе даже искупалась, ибо вода в бухтах прогревается, если честно, ощущения самые приятные. Единственное, в последний день пошел дождь, но к тому моменту все окрестности мы уже обегали, так что, не сильно расстроились.
    Летели с Одеоном, собственно его гиды, как всегда в своем репертуаре (дамы, кто работал, простите, я не о вас), попытались испоганить отдых, были названы мною не умными и вроде отстали. Но на всякий случай заранее предупреждаю, у Одеона на этот сезон новая мулька, они теперь проверяют ваучер не по прибытии туристов в страну, а по убытию их из гостиницы, причем вариант проверить паспорта их не устраивает, требуют непременно ваучер. В общем, я решила, раз на шоколадную фабрику не повезут, можно не тратиться на такси до аэропорта и поехать с общим трансфером, а зря, попортила настроение.
    Друзья, распродажи там такие, что (стыдно сознаться) даже у меня был перевес)))) Правда, я в основном продукты везла, но все же, для меня это событие.
    Про отель отпишусь отдельно, в соответствующей теме.
    Отдельно вопрос в GuimpLena, я честно говоря, не знаю, у кого еще спросить, буду очень признательна за ответ. В общем, я там умудрилась простыть, и пошла в аптеку за народным средством "Терафлю")))))), цена меня убила - 3 лиры за упаковку 20 таблеток. (Я от жадности купила аж 2 упаковки), когда у нас он стоит в районе 200 руб за 10шт. Эффект тот же, что и от наших таблеток. Состав тот же один в один. Производитель, ясен день тот же Новартис. И место производства нашего и "ихнего" Урунлери, Турция. Лена, скажите мне, как профессионал, в России таковы ввозные пошлины, или турецкие аптекари от того, что не сезон были рады мне уже хоть за сколько этот препарат продать :улыб:. Я, если честно, под большим впечатлением осталась.

    • По дороге из Каша

    • Бейджик

    • Выехали из Финике

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • мои поздравления с открытием сезона :agree: завидки :biggrin: думаю осенью проверю тоже все ли на месте :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • Давай, конечно, надо проверить))))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Машину брали на прокат?

  • А як же шь? Даже я за рулем посидела, когда моим дамам вина захотелось. Очень ,кстати, приличный меганчик достался. Ценник сносный, хотя, и не самый маленький, но с другой стороны у него был такой расход, что фиг с ним с ценником)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • у нас в районе 200 стоит терафлю экстра. а просто терафлю у нас в порошках. есть терафлю лар - таблетки для рассасывания, стоят №16 - рублей 170. У них разные составы: в одном случае парацетамол, в другом хлорид бензалкония. Почему у нас дороже... Ну скорей политика компании новартис, и у нас рады ценить безрецептуру, потому что на жнвлс наценка ограничена.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну да, я про терафлю экстра и говорю. У турков оно "фотре" называется :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Добрый день!может кто нибудь посоветует на примере личного опыта где можно отдохнуть с ребенком 12 лет недорого,Небольшой нешумный чистый отель,хороший пляж,надежный оператор и перевозчик.:смущ:в турцию первый раз ниче не знаем:хехе:

  • Давайте будем пытаться советовать))) Скажите, какой у вас бюджет, на сколько дней хотите поехать, есть ли предпочтения по региону отдыха?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Елочка, а в Стамбуле сейчас совсем мороз, да?)) мы метили в марте на него...

  • В ответ на: Елочка, а в Стамбуле сейчас совсем мороз, да?))
    Да, местные жители разгребают сугробы. Снегоплавильные заводы не справляются... :rofl:
    Ну что вы, как маленькая)))) Вы бы в Вену какую ни будь в марте не поехали? Там же не пляжный отдых, градусов 15 будет, в куртках не замерзнете, а если замерзнете, пойдете и купите себе что ни будь теплое)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Всем день добрый!
    А можно нам тоже подсказать?:смущ:
    Хотим отдохнуть с мужем.
    Отпуск летом (в конце июня, начале июля), стоит ли ехать в Турцию? Вроде бы как жарко, ну уж очень хочется.
    До этого за границей не были ни разу.
    Хотелось бы уложится в 100 тыс. российских:улыб:
    Читала, смотрела, очень понравился по отзывам Мармарис, может скажет кто, из Новосибирска летает туда кто-нибудь?
    Вообщем жду советов. Заранее благодарю. :agree:

  • Ну и едьте летом, почему нет. Из новосибирска, мне кажется, Норд Винд туда летает с Пегасом.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • вам легко говорить, а я за границей ни разу не была)))))
    Ну конечно, я имела ввиду не сугробы и снег, а просто что сейчас там не сезон, а так как ни разу не была нигде, просто туда хочется.

  • Я собираюсь лететь в курточке кожаной и водолазке.

  • В ответ на: вам легко говорить, а я за границей ни разу не была)))))
    Сирота ж вы наша! А нам да, вообще, все легко дается :biggrin: , даже тяжелые и суровые зарубежные поездки))) Собирайтесь уже в Стамбул, не грейте мозги. Вам понравится!

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Я собираюсь лететь в курточке кожаной и водолазке.
    Лопату захвати. Снег у входа в отель разгребать, когда заметет :biggrin:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Да ну :eek: все так запущено?Думаешь там даже лопат нет?

  • :ха-ха!: возьму маленькую, автомобильную, думаю, хватит дверь огрести :ха-ха!:
    КупаЦо ведь нельзя же ж будет :шок: Ну мы в Стамбул не за купанием хотели поехать.

  • Фиг знает... Хотя, Стамбул все таки, по идее должны быть, но на всякий случай, что бы не кидаться сразу их искать :biggrin:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: возьму маленькую, автомобильную, думаю, хватит дверь огрести
    Да-да, это обязательный пункт программы.

    В ответ на: КупаЦо ведь нельзя же ж будет
    В марте? В Стамбуле? Не конечно. Это вам в Таиланд или. хотя бы, на Анталийское побережье.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Вот веб-камеры Стамбула http://tks.ibb.gov.tr :смущ:
    поправил битую ссылку

    Исправлено пользователем Landfahrer (07.03.13 22:11)

  • Спасибо! КАЙФ:улыб:

  • http://www.tez-tour.com/ru/minsk/hotel.html?id=14699 Вот еще, камера из Амары Кемерской, погоду по ней зимой смотрю))))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • амарочка моя любименкая, дольче виточка. только это не кемерская. кемерская - амара винг

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не-а, не открываются у меня. Стамбульские через одну открылись, а здесь пока никак:хммм: Будем подождать, может потом и повезёт.

  • Ой, Лен, прошу прощения, что ввела в заблуждение)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • А вы позагружайте несколько раз, у меня тоже через раз открывается. Попробуйте через отельный сайт, например.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Обязательно летите!! Мармарис-обалденный курорт) 100 тыс вся поездка или только отель??

  • Хотелось бы всю поездку уложить в эту сумму.:смущ:
    Я вот не могу найти кто летает туда напрямую, вы не в курсе?:улыб:

  • В ответ на: Хотелось бы всю поездку уложить в эту сумму.:смущ:
    Я вот не могу найти кто летает туда напрямую, вы не в курсе?:улыб:
    или пегас или корал:улыб:как вариант туркишами через стамбул тока билеты отели отдельно. думаю по деньгам тоже самое будет, плюс по стамбулу погуляете если билеты выбрать с длинной стыковкой. Город очень интересный.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Спасибо за информацию!:миг:
    Надо будет подумать как лучше сделать.:улыб:

  • пегас и тез тур точно напрямую летают...

  • посмотрите отель Диана в Мармарисе...

  • а вообще если что конкретно интересно про Мармарис спрашивайте, я туда 4-й раз полечу... :heart:

  • Ой спасибо Вам за инфу!
    А вы каждый раз в разных отелях отдыхаете?
    Нам просто нужен не слишком дорогой отель, ну и так чтобы не совсем плохой.:смущ:
    Мы впервые собираемся.. хочется все посмотреть.
    Уже начиталась про Памуккале обязательно туда хочу попасть, а что там еще есть интересного?
    Читала по деньгам, что лучше доллары брать, вроде как и не обязательно местные денежки иметь, правда?

  • пару раз отдыхала в 4* полупансион, и один раз в 5* все включено...вы несколько отелей выберите, я подскажу какой получше...в начале июля самый сезон, цены выше и температура очень жаркая там.. Памуккале - красота, обязательно экскурсии на яхтах надо...по островам Эгейского моря например... мне еще понравилось ДЖип-Сафари ну и хамамм естественно) Эфес неплохо...но в это время там слишком жарко...тяжело будет ходить... я в этом году еще из Мармариса хочу попасть на греческий остров Родос... :respect:

  • доллары там поменяете на лиры...в них выгоднее и удобнее рассчитываться..

  • Вот как раз сижу выбираю отели. :безум: Скока их много :biggrin:
    Как определюсь со списком напишу, буду ждать вашего совета.:смущ:
    По поводу денег, поняла, спасибо за комментарии.:миг:

  • Hotel Dost вот этот понравился больше всего!:хехе:

    Дальше в порядке приоритета.
    Amaris Apart
    Kalemci Hotel
    Supreme Hotel
    Hawaii Hotel
    Orsmaris Boutique Hotel

    Кто что может сказать по этим отелям?
    Очень буду ждать отзывы, спасибо заранее всем! :flowers:

  • В ответ на: Уже начиталась про Памуккале обязательно туда хочу попасть, а что там еще есть интересного?
    Только не вздумайте туда однодневную экскурсию брать - измотаетесь, устанете, вот и все удовольствие (а по лету лучше и вовсе дурью не маяться и что поближе выбрать). Если водите машину, лучше возьмите в аренду и поезжайте сами, если не водите, поищите Ginza trаvel в Мармарисе (вроде ж есть?) и езжайте с ними, с нашими операторами - не вздумайте - все лавки и базары соберете, а у вас и так путь не близкий совсем ни разу.

    По отелям, про пятерки тамошние мало, что знаю. Отличную трешку посоветовать могу. Цена/качество полностью оправданы: Augen Park (Эджен парк, точно не помню, как пишется), у Теза точно есть. Оченно её рекомендую. Замечательный отель за свои деньги!

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Читала по деньгам, что лучше доллары брать, вроде как и не обязательно местные денежки иметь, правда?
    Правда.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Hawaii Hotel , Kalemci Hotel от Пегаса из этих только... из них получше Hawaii Hotel, еще бы Емре можно посмотреть...

  • В ответ на: Уже начиталась про Памуккале обязательно туда хочу попасть, а что там еще есть интересного?
    Недалеко от памукалле есть древний город Афродисия, меня впечатлил гораздо больше чем эфес. Дома буду можно покопаться в фотках....

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Спасибо за рекомендации.
    Сами рулим оба, поэтому думаю так и поступим, возьмем машинку и покатаемся по достопримечательностям.
    Мы вот еще думаем когда лучше путевки брать?
    По отпуску точные даты пока не известны, но и пролететь не хочется (чтобы к моменту отпуска куда собирались уже все выкуплено было).
    За месяц можно еще чего хорошего выбирать?
    Спасибо все за отзывы, про отели и про места отдыха. Помогает с выбором.:миг:

  • Круто, посмотрела несколько фоток в яндексе, красотища! :live:
    Я тоже люблю всякие такие древности, горы, развали, храмы!:хехе:

  • Да, конечно, за месяц выбор будет. Не переживайте.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • это хорошо! :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: