Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • <п.п.5, 7>

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (07.05.13 13:27)

  • Вода градуса 23 точно будет...а в открытом море на экскурсиях теплее даже, пляжи некоторые платные но можно купить водичку или какой нибудь напиток в кафе и это считается платой) очень красиво там...горы,зелень...я поеду в 4-й раз в этом году!

  • ПОДСКАЖИТЕ..ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ПОГОДУ... (АЛАНИЯ):( там, где я вижу с 3 по 12 дожди и грозы...во я попала..:хммм:

  • вам нужен прогноз, который покажет ясную и солнечную погоду?
    почти как в анекдоте: "а другого глобуса у вас нет?" )

  • ценю ваш юмор.. :respect:

    ссылку в студию :biggrin:

  • В ответ на: ссылку в студию
    http://www.yandex.ru/

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: ПОДСКАЖИТЕ..ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ПОГОДУ... (АЛАНИЯ):( там, где я вижу с 3 по 12 дожди и грозы...во я попала..:хммм:
    rp5
    accuweather
    yahoo

    и так далее

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • любопытно, какая вам разница, по сути? пойдете билеты сдавать, что ли? )
    зонтики возьмите и все.

  • Турецкую погоду лучше всего смотреть на турецком сайте
    Данный сайт неоднократно упоминался на форуме.

    Исправлено пользователем leho (01.05.13 11:21)

  • В ответ на: Турецкую погоду лучше всего смотреть на турецком сайте
    Данный сайт неоднократно упоминался на форуме.
    :улыб:нет:улыб:не лучше:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: любопытно, какая вам разница, по сути? пойдете билеты сдавать, что ли? )
    зонтики возьмите и все.
    всё супер-вчера отзвонилась подружка. она с 28 уже там-пишет,жара,вода уже хорошая... :biggrin: настрой теперь :live:

  • Когда весной-начало лето ехать чтобы и нежарко градусов до 32:улыб:и мору уже прогрелось где-нить до 25-26?
    Такое возможно?

  • Тогда лучше осенью. Сейчас уже днем температура под 40, вода где-то 25... хотя каждый год по разному...

  • Вот помнится осенью в Анталии во 2 половине сентября я попал прямо в бархатный сезон, +31-33 и вода +26+28.
    Хотелось бы повторения банкета:улыб:

  • В ответ на: Тогда лучше осенью. Сейчас уже днем температура под 40, вода где-то 25... хотя каждый год по разному...
    Официально вода сейчас 22, температура в районе +32.

  • Не знаю где это "официально", пишу как Реально. Живу ikinci hafta, сам каждый день на море. Сегодня правда попрохладней, 2-й день тучки

  • чёт сижу -смотрю цены, горящих столько.. :eek: что понимаю..надо летать позже 15 мая..а не в начале..какая выгода продавать с перелётом за 9 т р..всё вкючено? :eek:
    прямо хоть бери отпуск и вновь лети..

  • Это выкупленный блок его надо оправдать,хоть за сколько

  • В ответ на: :безум:
    Это выкупленный блок его надо оправдать,хоть за сколько
    не совсем поняла....кто выкупил ТО??зачем?? вижу 14 дней за 11 т р.. :biggrin: т е горящие путёвки-это всё выкупленноЕ??

  • все путевки - это выкупленное. туроператор выкупил места в отеле и самолет арендовал/пустил свой/выкупил блок мест у авиакомпании. если он не продаст тур, то отелю все равно заплатит, самолет все равно полетит и повезет воздух, экипаж получит зарплату.

  • Подскажите , пожалуйста, хочу с 5-21.07 в Стамбул полететь, негде жить, нужен экономной вариант комнаты, квартиры в районе Kumburgaz. Я так поняла это типо спальный район, нашла там 6 отелей самый дешевый вариант 800€ дорого, хостел вообще не нашла в этом районе.

  • Снимите в другом районе отель. В чем проблема-то?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Вам трудно прийдется,в Стамбуле-это и есть минимальная цена.Ну можно напрячься найти не за 800евро,а долларов на этот срок.Во всех крупных городах так.

  • В ответ на: Снимите в другом районе отель. В чем проблема-то?
    Слушай, хватит уже лажаться, не пиши если не знаешь. Это нормальная цена для стамбула, причем не особо зависимо от района.

  • В ответ на: в районе Kumburgaz.
    Соглашусь - цены в Стамбуле на отели высокие, на месте можно поискать, конечно, и найти, с кем договориться на более низкую цену, но забронировать так не выйдет - факт. Комната, конечно, дешевле будет, можно найти тыщ за 20 вполне на этот период и срок. Но придется поискать при желании) И там есть свои особенности... может не быть горячей воды, к примеру, в старых домах)
    Я вот не очень поняла, что это за район? Есть Кемербургаз, за Шишли, в сторону объездной дороги, просто любопытно)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • это примерно в 50 км от стамбула по побережью мраморного моря. часть района бююкчекмедже провинции стамбул.
    если по аналогии с россией, то типа сельское поселение кумбургаз бююкчекмеджесского района стамбульской области. )

  • О, спасибо, нашла) совсем небольшой квартал
    вижу по этому району - сдают целую квартиру, выходит тоже около 31000 руб. на этот период, а по комнатам предложений нет.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Столицы всех стран наверно дорогие. В этом районе подруга будет жить у родственников, честно говоря страшно где-то далеко жить, я трусиха, каждый день к ним ездить не очень хочется. А где вы квартиры смотрите ? На сколько там безопасно девушке одной? Район отдаленный, возможно получиться договориться жить у ее родственников в центре, ехать до них 1,5 часа не весело, и напрягать людей ушла/ вернулась/ будут переживать, к тому же она в каком- то районе закрытом живет, я так поняла строго соблюдаются религиоз правила.

  • В ответ на: В этом районе подруга будет жить у родственников, честно говоря страшно где-то далеко жить
    Не бойтесь, Стамбул и, правда, очень дружелюбный город, да и людей, понимающих по-русски, там пруд-пруди, не потеряетесь))).

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • А зачем вам жить именно там?Непосредственно из-за подруги?

  • Ну, формально Стамбул не столица сейчас)) Это просто городской европейский отдых со всеми вытекающими. Я не поняла, родственники подруги где живут? В Бюйюкчекмедже или в центре? Или там другие родственники?))
    Вам намного проще будет жить у родственников и вовсе не из-за закрытости района или проблем с безопасностью. И ехать там не 1,5 часа, транспорт нормально развит.
    По поводу "закрытости" особо не переживайте - вы там по-любому будете иностранкой, а таковых в Стамбуле вагон и маленькая тележка всех видов и наружностей. Они все одно будут обращать внимание, но никто ничем вам никаких мнений не выскажет) И потом, вряд ли вы одеваться планируете в микрошортики или короткие топики) В крайнем случае можно накидывать сверху платок какой, а потом его просто убирать в сумку, но, честно говоря, там такие ветра и влажность, что понимаешь, насколько с платочком там целесообразно ходить, а вовсе не по религиозным соображениям. И кстати. Закрытость в принципе относится только к членам семьи, но никак не касается всех, на кого глаз на улице упадет.
    Короче, вы как-то все усложняете))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Смотрю по телевизору незначительным волнениям в Турции много внимания уделяют в новостях. Чуть ли не главной новостью идет.
    Хотя думаю там всё намного спокойнее явно. Раздуто как в Египте пару лет назад.
    Лоббируют Сочи или другие курорты типа Таиланда, Кипра и т.д? Запудривают людям мозги? Так ведь нашим и войны и наводнения, и акулы не помеха...

  • Мы были в Стамбуле на майские праздники. Когда приехали домой, узнали, что там, оказывается были "волнения и беспорядки". Надо сказать, туристы об этом даже не подозревали. И полиция там сработала четко - места предполагаемых столкновений оцепили и туристы туда в принципе не могли пройти. Уж на что мы настырные оказались - и мост Галатский развели, а мы все же пробрались на другой берег, и то через буквально перегороженные забором улицы пролезть не смогли.

  • В ответ на: Смотрю по телевизору незначительным волнениям в Турции много внимания уделяют в новостях. Чуть ли не главной новостью идет.
    Так а это... помните пару лет назад "потоп в Таиланде"? Ну вот это из той же серии - в Турции все плохо, отдыхайте в Краснодаре в три раза дороже!))) Ну кто-то ведется, да.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • У меня как раз знакомые на это и повелись сегодня... телевизор делает свои дела.
    Да здравствуют, курорты Краснодарского края :rofl:

  • Ну реальный слив начался :death:
    Я редко первый канал смотрю, особенно воскресный выпуск новостей.
    сюжет был как плохо с анимацией и безопасностью в Турции и Греции... И на основе частных редких случаев выдают общую ситуацию.
    Видимо я так внимателен к тому что окружает Турцию потому что туда собрался :dnknow: больше орт и Россию не смотрим :улыб:

  • В ответ на: Я редко первый канал смотрю, особенно воскресный выпуск новостей.
    сюжет был как плохо с анимацией и безопасностью в Турции и Греции...
    За то в Сочи - прекрасная анимация и полная безопасность))))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Когда в Турции спадает "высокий сезон" ? а то после 15 августа еще путевки дорогие (((((

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • В ответ на: Когда в Турции спадает "высокий сезон"?
    Сезон постепенно падает весь сентябрь.

  • Подруга будет жить Бюйюкчекмедже, у них я так понимаю нет возможности мне жить, возможно другие родственники, живущие в центре готовы мне выделить место. Самой не хочется напрягать, все- таки 2 недели не маленький срок. Вон и авиабилеты дорожают на эти дни:хммм:с подругой не виделись 7 лет и неизвестно, когда так отпуска совпадут, $$ решают все. 50 км от центра... Как представлю утром туда, вечером обратно, а если пробки . Уверенность, сто я должна этим летом быть в стембуле не покидает меня:миг:полазила в выходные в инете, ничего не нашла. Подскажите, а где близко к морю можно комнату, хостел найти.. Район какой тогда выбрать, пляж нормальный был, может даже метро, электрички чтб быстрей до подруги добраться. нсли смотреть на карту 2 залива в сторону центра есть недорогие хостелы? Район нормальный? Иди тогда лучше к центру? Если уж мотаться, какая разница откуда.

  • Так если готовы выделить место - чем же вы их там напряжете? Скорее всего у них есть свободная комната, которую вам и готовы предоставить. Насколько я понимаю, принимать гостей в Турции довольно проработанная традиция, хотя конечно, все от конкретных людей зависит в большей степени. А центр - это что вы имеете в виду? Фатих? или Бейолу-Шишли? Я б просто заготовила подарков родственникам и ехала к ним заселяться) В конце концов в случае чего на месте будет куда проще определиться с отелем, пройтись, поговорить с хозяевами - если какие напряженности возникнут, но в целом, создавать проблемы гостям - это не в правилах у турков.
    Так-то скорее они к вам в центр ездить будут)) Вы ж не будете дома сидеть при таких-то возможностях? А то и вовсе уедете в какой пригород, Ялову к примеру, - отдохнуть.
    "К морю" в Стамбуле понятие растяжимое)) Он весь окружен водой. И по берегам в старой части довольно мрачные райончики)) Не сомневайтесь, короче, принимайте предложение и ехайте. С остальным определяйтесь уже на месте. В самом этом районе Большого озера все одно нет подходящего варианта, во всяком случае не нашлись) а в любом другом - все одно ездить придется.
    А вообще странно, конечно, что она едет к родственникам, живущим вдали от городских кварталов, а вас разместить предлагает в другом месте - и это при наличии столь большого количества родственников. Неужели нельзя вам обоим устроится у одних родственников, а по другим просто с визитом проехать?
    Пляжи там как раз в сторону Мраморного моря. И на Острова еще ездят.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • в районе Кемера после первой декады сентября цена начинает падать. совсем заканчивается в начале (ближе к середине) октября
    в Аланье на 2 недели дольше

  • А отдыхать комфортно (температра воздуха выше 25, вода теплая) до какой даты можно?

  • В ответ на: А отдыхать комфортно (температра воздуха выше 25, вода теплая) до какой даты можно?
    Подробная статистика по погоде и температуре воды .

  • Числа до 5-10 октября обычно. Но к ночи уже холодает.
    И до этого времени уже немногие отели остаются работающими, сезон в клубах уже закрыт.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Спасибо! Помогли определиться.

  • не сказал бы, что все раздуто. у меня есть знакомые турки - говорят воления реальные-неприятные и довольно серьезные, давно такого не было(

    Keep calm and makeup on

  • мало приятного. Если они не коснутся Анталии, то нормально. На курорты никак не повлияет, а вот с вылетом из Анталии... Там и без волнений то задержки рейсов чартерных были, а сейчас будем наблюдать

  • Вчера прилетели в Анталью Тюркишами, через Стамбул. Всё четко, по расписанию. Пока ехали в старый город из аэропорта, никаких следов волнений не заметили.
    Сейчас, в 10 утра, солнечно, туч не видно. Сидим на террасе пансиона, вид на горы, море, Анталью. Настолько хорошо, что никуда не хочется, ни гулять, ни на пляж идти:улыб:

  • В ответ на: Вчера прилетели в Анталью Тюркишами, через Стамбул. Всё четко, по расписанию.
    Хосспади, Шелта, отдохните от нас чуть-чуть, вернетесь обо всем доложите! Ну его нафиг этот комп с тырнетом! Дома насидитесь :улыб:Отдыхайте хорошо! Очень-очень за вас рада! Как пансион называется?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: