Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

отели в Паттайе, помогите советом!

  • бывалые туристы прибегаю к вашей помощи, подскажите новичку...еду в первый раз в Паттайю, хочу определиться с выбором отеля, приоритет чтобы море было более менее для купания, есть ли такие или как я слышала там сплошь одно грязное море и надо обязательно ехать на острова, я еду одна.. не факт что смогу найти компаньонов для этих вылазок, мне конечно проще было б недалеко от отеля была б возможность в море купаться, ну и чтоб отель был пригоден для сносного проживания, спасибо всем кто ответит!

  • Вот собственно и вопрос. Кто был раскажите хороший отель или как?
    И ещё что брать с собой? (Аптечку, одежду?) Или взять паспорт и деньги а всё остальное купить на месте?

  • Ну посмотрите Вы на том же отзыв.ру, очень низка вероятность, что тут достаточно для принятия решения отзывов получите

  • спасибо, щас гляну

  • В ответ на: Или взять паспорт и деньги а всё остальное купить на месте?
    Паспотр, деньги, аптечку- а маек на месте набрать :-)

  • +1

  • А прачечная при отеле бывает? Если новых вещей там набрать?

  • Платный сервис The Zign Hotel 4*
    - заказ лимузинов;
    - обслуживание номеров;
    - пункт обмена валюты;
    - организация встреч и банкетов;
    - прачечная;
    - заказ билетов;
    - организация экскурсий;
    - почтовые услуги;
    - доступ в Интернет;
    - вызов доктора.

    В Паттайе с прачечными проблем нет. Только, как правило, на улице дешевле эта услуга, чем в отеле.

  • Были в Cholchan 4*, заценили цены на услуги прачечной. Чесслово, чаще всего дешевле новую шмотку купить, чем стирать старую.

  • сам отель неплохой. Построен в стиле hi-teck, а виллы там вообще суперовские. НО!!! не смотря на то, чо отель стоит у самого моря, моря у отеля нет. Местоположение отеля таково, что при отливе море уходит метров на 500 от берега + болотистая почва. В общем пляж у отеля есть, а моря нет. Жители отеля ходят купаться в соседний отель. Так что если вам море не важно, то можно и в Зайне остановиться. А если хочется покупаться в море при отеле, то тогда вам точно не в Зайн.

  • Это ж сколько надо выпить, чтобы появилось желание купаться в самой Паттайе :eek:
    Нормальный отель, в выходные как правило полно народу из Бангкока

  • Отель хороший, видел его. Но какой-то скучный. И территория и местоположение. Да и сильно удален от центра. Лично я бы его не выбрал.

  • ну море там ничем не хуже нашего Обского. В Обском же купаются и ничего :миг:Не все же на острова ездят

  • Поехать в Тай, чтобы покупаться в Обском море? :хехе:

  • а в Тае кроме как в море купаться делать больше нечего?
    А потом, не у всех есть финансовая возможность ехать на острова (даже на Ко Лан), поэтому приходится довольствоваться тем, что есть.

  • В ответ на: а в Тае кроме как в море купаться делать больше нечего?
    А потом, не у всех есть финансовая возможность ехать на острова (даже на Ко Лан), поэтому приходится довольствоваться тем, что есть.
    Вы смеётесь ?????
    билет на Ко Лан стоит 30 рублей.....

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • совершенно не до смеха
    я не приемлю Паттайю в качестве пляжного отдыха, но в силу своей деятельности, приходится сталкиваться и с теми, кто едет в Паттайю ради моря. И купаются именно в Паттайе, не ездя ни на какие острова, мотивируя это тем, что поездка на острова выходит накладной

  • Мы съездили в Тайланд :D, именно в отель Зайн. Отель очень приличный, 14 этажей, огроиный холл. Минимальный номер 36 кв.м., так что места хватит. В номерах огромная ванная с душевой кабиной, ванной и каменной раковиной, все в стиле Хай-Тек. Отделка номера очень интересная, нет наворотов, все со вкусом... Белье меняли через день, полотенца ежедневно. Все чистенько, когда на четвертый день увидели муравьев, сказали на ресепшене, тут же пришла уборщица и все чем-то потравила. В ресторане кормят на убой, все свежее, очень аппетитное. Бассейн супер, наверное метров 50 с водопадами и хорошей площадкой. Теперь самое, наверное, главное - море! МОРЯ НЕТ!!!!!!!!, а точнее нет пляжа - он просто так загажен, что в эту воду по этому песку даже страшно заходить. Там плавает все, начиная от пакетов, заканчивая дохлой рыбой и так на пляжах почти всей ПАТАЙИ. Так что если вы едите на море, сильно не настраивайтесь. Варианта три: бассейн, острова или соседние районы (Джамтьен к примеру). Питание в Патайе тоже не дешево, к примеру нам на семью с ребенком (втроем) примерно в день нужно было порядка 1000-1200, а если с пивом, то все 2000. На экскурсии тоже порядка 15000 за 12 дней мы истратили, причем мы не ездили на Квай и в Бонког. Можно конечно питаться фруктами, они там очень дешево стоят, но разве мужчину этим накормишь? Так что отдых в Патайе конечно классный с точки зрения экскурсий и развлечений, но если покупаться и позагорать, нужно ехать на Пхукет или в Турцию :yes.gif:

  • предидущая фотография это и есть часть "пляжа" отеля. Рядом старый причал, в котором сейчас живут тайцы. Их дети (примерно 10-12 лет) периодически бегают по пляжу купаются в чем мать родила рядом с загарающими жильцами отеля :безум:, так что судите сами.... Следующие фотки самого отеля

  • номер

  • БАССЕЙН :улыб:

  • Паттайя загажена капитально. "После того, как закрыли Египет, толпы вечно пьяных русских засрали даже некогда чистый Джомтьен" - цитата таксиста-тайца. Если Вам нужен только пляжный отдых, Паттайю категорически не советую. Иначе будете плавать вместе с огрызками кукурузы, бутылками и пакетами.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Да не такое уж там и страшное море, купаются люди. Не хуже нашего Обского моря. Кожа не слезает, волосы не выпадают потом :biggrin: Хотя, конечно, не как в рекламе Баунти:улыб:Но на остров там можно без проблем съездить даже в одиночку. С пирса регулярно ходят паромы. 40-50 минут в одну сторону и стоит около 30 рублей. В общем, добраться не сложнее чем у нас летом на пляж в Академе:улыб:

  • Езжайте в амбассадор сити,у него свой собственный пляж(но только не в инн винг),либо в район кози бич,там до пристани недалеко

  • В ответ на: Паттайя загажена капитально. "После того, как закрыли Египет, толпы вечно пьяных русских засрали даже некогда чистый Джомтьен" - цитата таксиста-тайца. Если Вам нужен только пляжный отдых, Паттайю категорически не советую. Иначе будете плавать вместе с огрызками кукурузы, бутылками и пакетами.
    5 лет назад начальник отдела ездил туда. "Страна помойка"-рассказал коротко он о своем путешествии. Не претендую на достоверность, но каждый о степени загаженности сам решает для себя.
    Для меня так там еще до русских все было в загаженном состоянии.

  • Есть хороший отель Centara, но он не дешевый, рядом Long beach, Garden cliff которые подешевле,но пляж у всех в 5 метрах от отеля,просто спускаешься пару ступенек и вот он. А есть Cozy beach в другой части паттайи,но там до пляжа нужно спускаться с горы. как и во многих отелях той части паттайи.

  • Ну я бы так плохо о Паттае не говорила, на мой взгляд хороший отдых может получиться!
    Я бы брала отель в центре, там и покушать и до пирса недалеко, из недорогих - Caesar, более менее прилично, тем более если только ночевать:улыб:
    Pattaya Park тоже хорош, но это уже не центр, но до пирса недалеко, номера получше, да и тишина, чего нет в центре, массажный салон там недалеко есть отличный!
    Главное только нужно понимать, что если хотите покупаться-нужно будет ездить на острова,но это, на мой взгляд не напрягает!:смущ:
    Хотя и в самой Паттае купаются, например у Pattaya Park пляж буквально в 5 минутах.
    Если будут вопросы - спрашивайте:улыб:

  • Мы жили в ПримаВиле - это один из самых недорогих отелей, находится рядом с Сентарой -Мираж (через дорогу) Нам понравился этот отель: маленький, тихий, чистый, 2 небольших бассейна. До моря 2 минуты - через Сентару, мы даже несколько раз пользовались инфраструктурой Сентары: катались на бубликах по их пещерам и на горках. Пляж общий с Сентарой, только в Сентаре ещё лежаки выдают, а так то же самое. Около отеля магазин с продуктами. Вобщем нам этот отельчик понравился больше, чем большие шумные отели на общей набережной.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Мы с мужем очень любим отель Сиам Бихор4*. Находится рядом с улицей Вокин Стрит, но стоит полностью в тишине. Ничего не слышно. А до всех развлечений 2 шага. Очень большая и зеленая территория. Вообщем советую.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Grand Jomten palace - :live: вот такецкий отелище!

  • мне понравился Long Beach Garden & Spa 4*, хоть от центра и далековато но зато свой читенький пляж, шикарный вид на море из номера.
    море как и везде в Патайе жуткое - купаться только на острова или с корабля понырять в открытом море.

    Это проигрывать нужно достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • Мы был в Aisawan, правда, лет 6 назад, но там свой пляж и вполне можно было купаться.

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • По отелям там 2 варианта. Либо отель рядом со всеми развлечениями и уокин стрит, но тогда у него нет своего пляжа, а только общественный и через дорогу, либо по-дальше, как например Лонг Бич, но уже со своим пляжем....

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: По отелям там 2 варианта. Либо отель рядом со всеми развлечениями и уокин стрит, но тогда у него нет своего пляжа, а только общественный и через дорогу, либо по-дальше, как например Лонг Бич, но уже со своим пляжем....
    Надеюсь не надо напоминать что вся прибрежная полоса есть собственность тамошнего Короля 111 :agree:

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • В ответ на: По отелям там 2 варианта. Либо отель рядом со всеми развлечениями и уокин стрит, но тогда у него нет своего пляжа, а только общественный и через дорогу, либо по-дальше, как например Лонг Бич, но уже со своим пляжем....
    Я согласна с этим отзывом, лично я предпочитаю север и центр. Север потому что течение с той стороны соответственно там море почище будет ну и если шум не любите и ночные развлечения не по Вам то эт все таки идеальный вариант. До центра от севера (пляж Наклуа) ну где то минут 20-30 на тук-туке. Центр хорош тем что там все рядом магазины (для любителей пошопиться), кафе, рестораны (что не мало важно так как в туре включен только завтрак в отеле, а в центре вся еда "под рукой"), для любителей развлекушек волкинг стрит, бары, дискотеки до утра, шоу где куча красавиц среднего рода)), для тех кто хочет море чистое песочек хороший в конце волкинг стрит пирс откуда можно уплыть на острова. Конкретно по отелям в которых я была или мои друзья: гарден си вью (север),белла вилла кабана (север), центр-тропикана, санбим (правда когда друзья были отметили что в нем трансвиститов много шлынгает :p), лонг бич (друзья были в восторге от этого отеля,были там в конце апреля), лома резорт...Больше не припоминаю по отелям

  • Лично жила в Айзаване, до его ремонта - было супер, это север, рядом отель Лонг Бич. До центра конечно далеко, зато море почище (было 3 года назад), да и потише, поспокойнее. Кози бич (1,5 года назад) тоже неплохо, не центр, но поближе. Разве что на пляж надо спускаться по оооочень крутой лестнице, а потом еще и подниматься обратно! Зато фитнес:улыб:Ну а в последние посещения Паттайя только проездом на 2-3 дня, отели соответственно ближе к центру, чтоб погулять по WS, по магазинам прошвырнуться. Но 2 недели (весь отпуск) я бы повесилась жить в центре. Сама всегда бронирую отели, ориентируясь на отзывы на tripadvisor, там их много, рассортированы по 5-ти бальной шкале (сколько человек поставило 5, а сколько 1), и есть реальные фотки номеров и территории (а не приукрашенные и зафотошопленные, как на оф.сайтах)

  • езжайте в Сиам Байшор 4, мы сейчас второй раз раз отдыхали там, и если еще поедем, то только туда. Очень большой и красивый отель в самом начале Уокин Стрит, стоит в полной тишине. Все рядом, в том числе и пирс....

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Мы был в Aisawan, правда, лет 6 назад, но там свой пляж и вполне можно было купаться.
    это его ведь в Pullman переименовали? Очень даже приличный отель, пляж практически в двух шагах от ресепшена, водичка почище чем в бухте, а тук-туки дешевые до центра за 10 минут довозят :respect:

  • Да, а еще неплохие массажные салоны, где можно сделать массаж усталых ножек вечером и лететь на дискотеку :улыб:И 7eleven рядом.
    В общем, мне тогда оч понравился. Особенно привилегии клубного номера с бесплатными коктейлями на террасе в час заката :миг:
    В центре я бы жить не смогла. Ездила мимо Hard Rock и понимала, что ни за что....

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • Там правда в том году стройка рядом была, но в комнате с видом на море - абсолютно о ней забывалось!:улыб:

  • Bonnita спрашивает:
    В ответ на: Едем с мужем в первый раз в Тайланд, наслышана про тараканов(( Подскажите приличный отель!:смущ:

  • Разговаривали насчет отелей в Паттайе с местными, по их понятиям там есть один отель, который не пользуется популярностью у тайцев, они его называют "душегубка для русских" - это Амбасадор. Там очень низкие потолки, старая обшарпанная мебель, горел много раз, в том числе и эти летом, и находится черт знает где....

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В январе были в Grand Sole 3* (Паттайя) - отличный отель, никакой живности не было. Только голуби на балконе ))) Хотя брали его как почти самый дешевый.

  • Амбассадор - он многокорпусный, проотдыхав там 10 дней, так и не поняли, какой из них - который... Насколько внял, самый высокий - это ИНН... самый нормальный - СИТИ. Не могу сказать плохого вообще ничего (сравнивать с чем - есть)
    Специфика Патайи такова, что если близко к центру - то пляжи все грязные... СИТИ был в 20 минутах на тук-туке от WS - не проблема, даже с ребенком тогда еще 5ти летним, но пляж и вода - приличные (относительно городских).
    персонал - услужливый. Номера - для переночевать - вполне достойные. Рядом несколько кафешек, в т.ч. русских., турагентство. я бы может и еще раз в него поехал, но смысл второй раза не вижу.

  • Sea Breeze 3* на Джомтьене. Хорошая трешка. Удобное расположение, хорошие завтраки, вечером в ресторане свежие морепродукты на гриле, пляж чистый (сразу через дорогу), сейф на ресепшен бесплатно, депозит 20$.

  • Да, Амбассадор на карте Паттайи вообще не увидела, стрелочка указывала за пределы карты города :безум:
    Отдыхали в Cosy Beach,у них два корпуса 7 и 14 этажей. Мы были в старом 14-этажном. Все понравилось, никаких нареканий,персонал отличный,брали завтраки - нормально. Обедали и ужинали все равно в разных местах. По поводу живности - были замечены маленькие муравьи. В супермаркете была куплена какая-то брызгалка без запаха, муравьи ушли:улыб: От отдыхающих из нового корпуса про муравьев не слышала (может они их и не заметили). Рядом с отелем относительно чистый пляж (чистый по сравнению с центральным,например). Около отеля все есть - супермаркеты, и знаменитые блины с бананами :p, кебаб, куры,свинины-гриль, креветки,фрукты. Недорогие ресторанчики в округе,в том числе с русской пищей. До Walking Street 5-7 минут на тук-туке. В общем, мы довольны. Были хорошие отзывы с отеля Патайя-Парк.

  • Мы жили в новом корпусе Cosy Beach. Живности не видели. В комнате индивидуальный сейф. На первом этаже есть номера, у которых вместо балкона -- выход в бассейн. То есть, в бассейн можно прыгнуть, просто открыв балконную дверь. Море метрах в 100 от выхода. Пляж считается грязным. Но это не обычное понятие грязи. Банок-бутылок на пляже нет, все аккуратно. Просто вода не прозрачная, в отличие от островных пляжей.
    В принципе, отель для тихого отдыха. Улицы вокруг нешумные. До walking street либо на тук-туке (за 100 руб можно без особых усилий договориться), либо можно пешком дойти за 15-20 минут.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Если кто-то ищет именно пляжный отдых, нафига вообще лететь в Патайю?? Там столько другого интересного, на месяц хватит. А если ехать, чтобы тупо валяться на пляже, то лучше Турция или Египет.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Я тоже не понимаю людей, которые летят в Паттайю и переживают, а какое там море)))) Нет там моря, зато есть много интересных мест, которые нужно обязательно посетить. А если именно море, то это Пхукет.:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Alexey86 спрашивает:
    В ответ на: отель Джомтьен Орхид Новые

    Добрый день! Подскажите ктонибудь бывал в этом отеле в Паттайе? Как там? Как сервис? Географическая близость до значимых мест? Буду рад любой информации!!!

  • Вернулся три дня назад с Паттаи, отдыхали в отеле Pinnacle Jomtien Hotels Resort & Spa.
    Чистый пляж, но мы купаться ездили на острова либо в бассейне отеля.
    Большая территория отеля, один небольшой минус это расположение в 9 километрах от центра паттаи. днем на тук-туках 30 бат на одного человека, а вечером на такси около 200 бат.

  • В ответ на: днем на тук-туках 30 бат на одного человека, а вечером на такси около 200 бат.
    Хм... Мы по 10 днем ездили, а вечером по 150 (если до отеля). Кстате, забыл в тему сообщить: жили в Welcome Jomtien Beach 3***, отель как отель - до моря 5 минут вдоль по улице с кучей кафешантанов и массажных салонов. Большое 16-этажное здание (хотя пишут, что 18, однако нету 3-го и 13-го этажей). Белье меняют ежедневно, но перегоревшие лампочки не спешат. Телик работал хреново, но я его и включал всего один раз. Зато кондей ОК, вода горячая. В номере холодильник, там куча напитков (но лучше покупать в севен-элевен - будет дешевле раза в полтора). Завтраки невкусные, бассейн большой и чистый, но бар при нем был закрыт (типа не сезон). Пляжные полотенца дают задарма. На ресепшене приходилось объясняться только на инглише - русский там практически не понимают, хотя русских селят много. Китайцев тож до черта. Надо следить - если при заселении чего-то недодали, сразу же следует сказать, чего именно. При выселении пытались развести на 20 бат за якобы разбитый стакан - я немного поспорил без грубостей, разобрались быстро.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Вернулся три дня назад с Паттаи, отдыхали в отеле Pinnacle Jomtien Hotels Resort & Spa.
    Как Вам показался сам отель? (Тишина / сервис / завтраки / персонал). Можете его рекомендовать?

  • Неделю назад вернулись из Паттайи. Отдыхали в отеле Лонг Бич 4*, это север Паттайи. Отель хороший, на территории большой бассейн, до моря 2 минуты. Рядом отели Пуллман и Центара. Это спокойный район респектабельных отелей, без сувенирных лавок и уличных торговцев. Только фрукты, Севен - Элевен, кафе и массажные салоны.С одной стороны-спокойно, с другой-скучновато. До центра 10-15 минут на тук-туке. Ездили в район, где находится отель Кози Бич, муж там отдыхал зимой, там пошумнее, повеселее.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • KOSTYA87 спрашивает:
    В ответ на: Здравствуйте, поделитесь впечатлениями о посещении отеля Mountain beach, в Паттайе! Взяли путевку туда!
    cman отвечает:
    В ответ на: тыц

  • Для начала нужно определиться с целью отдыха. Он может быть активный, пассивный (пляжный) и комбинированный. Именно последний я всем и рекомендую. Паттая это не город для пляжного отдыха. Это активный отдых на экскурсиях, а смотреть здесь есть что. Мои туристы в 21 день не могут вложить все интересные места. А увидеть хочется всё. Купаться я не рекомендую ни на одном пляже Паттаи будь то север, ценрт или даже За Амбасадором. Вода очень грязная и можно навредить здоровью. Есть остров в 30 минутах от Паттаи, там вода идеальная. Туда рекомендую поехать на денек после утомительных 2-х дневных экскурсий. Но не за релаксом. И так дней 10 в Паттае по экскурсиям, а потом поехать на острова дней на 4. Мне больше всего нравится для этого Ко Чанг. Некоторым Самет. После 10 дней активности в Паттае это будет очень даже приятно просто поваляться на пляже среди джунглей, пальм и кокосов.
    Исходя из этого вывод по отелю такой. В Паттае нужен отель для того, чтобы не таскать с собой вещи и на какой-то кровати поспать пару часиков до трансфера на следующую экскурсию. Соответственно этот отель должен быть близко к общественному транспорту и не дорогому питанию. Это Бич роад, Секонд роад, Джомтьен бич до сои 14 (дальше тук-туки не ходят, только такси), Наклыа, Центральная, Южная и Северная Паттая и Тепразит. Отель ЛЮБОЙ и я обьяснил почему. А вот на острове нужен хороший отель, ведь в нем вы будете проводить почти всё время. На Ко Чанге мне больше всего нравится отель на пляже Клонг Прао под названием Paradise Resort. Мы сами туда иногда ездим на выходные. Если нужно, вышлю фотки. Обращайтесь.

    Всегда только правда.

  • Siam Baishore отличный отель, когда находишься на его территории то как будто бы и не в Паттайе, какая то там уютная, уединенная атмосфера. Правильно тут пишут если едете за морем то 100% это не Паттайя, а вот если все таки хотите с тайландом познакомится, в Камбоджу смотаться так welcome. Экскурсию в Камбоджу рекомендую :live: у меня даже больше эмоций осталось от этой страны чем когда в Тайланде 1 раз был...

  • Вернулась из Паттайи в прошлый вторник :о)
    тоже ездила одна, за все переживала :смущ:
    Отель выбрала в центре и ничуть не пожалела: Нова Платинум, жила в более экономичном корпусе без балконов, это минус-купальник за ночь не высыхал ни разу, но для натоящей женщины это просто повод купить еще один :о)
    Отель состоит из трех корпусов, два из которых стоят друг напротив друга, и между ними расположена территория отеля: два бассейна, джакузи, лежаки и пр...Честно скажу - в бассейн окунулась один раз, когда была молодая и наивная, на следующее утро после приезда :ха-ха!:
    Мне попалась комната с четным номером-окна выходили как раз во двор, если бы на другой стороне, то было бы наверное шумно.
    Кормят, редиски, вкусно..пришлось поправиться килограмма на полтора точно!
    На море выбралась два раза, прокатилась до Ко Лан, если не быть совсем букой, то компанию найти можно :о)
    Обойти и посетить все, что хотелось за 10 дней конечно не успела, но отдыхом очень довольна, в первую очередь благодаря помощи Анатолия! :respect:

  • в Тайланде хоть балкон хоть не балкон, вещи всегда по 2 суток сохнуть будут, если повезет. Климат у них такой влажный

  • спасибо за респект!!!!! Хотя ничего ТАКОГО я и не сделал. Но всё-равно приятно.

    Всегда только правда.

  • Очень удачно подобранная и очень насыщенная экскурсионная программа, нет ни одной экскурсии про которую я могла бы сказать: фу, для чего я там была?!
    особенно Квай!

  • В ответ на: Siam Baishore отличный отель, когда находишься на его территории то как будто бы и не в Паттайе, какая то там уютная, уединенная атмосфера.
    +100000 :respect:
    мы там постоянно отдыхаем, когда в Паттайю едем....

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • какие завтраки в этом отеле? пляж отеля и море вокруг действительно очень грязное?

  • отель Моунтин Бич, что о нем расскажете, что можно посмотреть в округе него?

  • я по отелям читаю отзывы вот здесь, там и вашему отелю много инфы есть...
    http://www.tury.ru/hotel/otzyv.php?hid=6037
    http://www.otzyv.ru/read.php?id=110395

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Это же соседний с Кози бич отель?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: отель Моунтин Бич, что о нем расскажете, что можно посмотреть в округе него?
    Mountain или Montien?

    Всегда только правда.

  • Amir1, подскажите пожалуйста, какие экскурсии лучше всего посетить? Едем впервые на 12-14 дней. Еще хотелось бы знать, острова сильно отличаются друг от друга?

  • спасибо !

  • Амир, посоветуйте, пожалуйста, куда лучше поехать отдохнуть вдвоем с ребенком 10 лет. Не хочется шумные отели и вечерние развлечения, но в то же время, чтобы была возможность выезжать на экскурсии. На островах устраивают экскурсии? И в какую фирму лучше обращаться. Я слышала, что тайцы активно выжимают с туррынка русских, это так? Заранее спасибо за совет!

    Красиво жить не запретишь! Но помешать можно!!

  • Извините, если что за то что назвала Вас по аватарке. Чуть ниже прочитала - Анатолий, это правильнее?

    Красиво жить не запретишь! Но помешать можно!!

  • Я не могу советовать. Каждому нравится разное. Могу назвать собственный рейтинг экскурсий, созданный по отзывам туристов, по их впечатлениям после поездки.
    1 место Камбожда
    2 место Квай
    3 место Морское сафари
    4 масто Дискавери
    остальное по интересам.

    Всегда только правда.

  • тайцы выжимают русских это Вы о чем? О турфирмах? Они не могут этого делать, т.к. в Таиланде туризмом могли и могут заниматься только тайские компании. А вот кто учредитель этой компании, не важно. Никто никого не выжимает. Если человек реально работает (точнее его компания), дает доход в бюджет страны, дает тайцам рабочие места с нормальной зарплатой, то тайцы сами держатся за него. А если наркоман, вытаскивает деньги из Таиланда, работает не честно, его очень быстро отсюда попрут. Да и работать с такой компанией никто не захочет.
    Обратиться нужно сначала к любому туроператору, чтобы купить пакетный тур. По причине наличия чартера он в большинстве случаев будет дешевле регулярных рейсов на самолет, хотя не всегда, это тоже нужно проверить. Дальше найти местную компанию в Таиланде, которая умеет и хочет нормально обслуживать своих туристов. С этой компанией Вы будете чувствовать себя, как дома и экскурсии будут на много дешевле. Такие компании здесь есть, хоть их и не много. Называть названия здесь я не буду по причине правил форума и этики. Ищите отзывы в интернете.
    Куда поехать это сложный вопрос. Сначала нужно определиться с целью отдыха. А это в 2-х словах не обсудишь. Хотя примерно по Вашему описанию я понял, что Вам нужно. Это комбинированный отдых, который я всем и рекомендую. Отель спокойный подобрать можно, это не проблема. Только он будет не один, а минимум 2. Один в Паттае, второй на острове. Но это опять же в 2-х словах не расскажешь.

    Всегда только правда.

  • Делаем так-селимся в какую нибудь неплохую трешку(их немало) но недалеко от пирса,в ценре.Утром уезжаем с пирса на Колан(только там можно купаться в Паттайе),а вечером в 18.00 отчаливаем с острова.И вечером уже в самой тусе на Волкова.Все под рукой и минимуи по времени и по средствам!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Кто нибудь был в Паттаевке в Diana Inn 2*, ну или может быть рядом проходил?
    Поделитесь впечатлениями!
    Не могу найти инфы на просторах инета. Толь так всё плоха, толи .....?

    Рожденный в СССР!

  • А чем не устроила информация на трипэдвайзере?
    Судя по тому, что я вижу - отель с хорошим расположением, непритязательный.
    Судя же по тому, что не могу найти систем, в коих можно его забронировать - отель сугубо пакетный, со всеми причитающимися к этому факту радостями. Дорого хотят? Ценик с сайта отеля уж больно недружелбный, за тысячу за ночь можно найти и поинтереснее.

  • IostAnna спрашивает:
    В ответ на: обрый день (вечер)! Уважаемые знатоки Таиланда и конкретно Паттайи, подскажите - мне предлагают Phu View Talay Resort 3* , едем трое взрослых, отель новый - отзывы нормальный, но пугает отдалённость от центра. Смотрела отели в центре - пугали ужастиками (вонь, шумно, грязно) + отели староваты... Форумы изучила, т.ч. реально представляю отдых в Паттайе - это наш первый выезд в Тай...

  • Мы сейчас в паттае.Отель Пинакл.очень довольны.минусов даже нет.до центра без проблем ездим,там жуть.....с нами двое детей 1 и 7 лет.все довольны.мы тож впервый раз :respect:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • нам Пинакл тоже очень нравится. Но там только такси до города или идти вечером по неосвещенной дороге до трассы очень стремно. С детьми там классно, согласен. Хотя на островах было бы значительно лучше и по цене то же самое. Для тех, кто едет в Паттаю по назначению ( в отеле минимум времени, максимум на экскурсиях) отель не очень хорошо подходит. Хоть он и реально красивый.

    Всегда только правда.

  • Быстро соглашайтесь. Отельчик новый, маленький и русский. Этот отель стоит в бухте Клифф, да он не в центре, так перекреститесь. Единственный минус, с которым Вы должны смириться - такси. Если Вы молоды и выносливы, то можете и топать до тук-туков, все сотальные ездят на такси, собираясь кучками. Такси стоит от 100 руб. в один конец, ехать минут пять от силы. И это не далеко от центра, гораздо дальше от центра Джомтьен и Наклыа. Рядом с отелем и салоны массажные, и кафе и пляж, который гораздо чище и спокойней чем "центральные", придется только спуститься по лесенке, но зато на пляже вкуснющая рыба в фольге с ананасами и острый креветочный суп )))) Мы сами хотели ехать в этот отельчик, но нам не хватило мест, поэтому мы поехали в Коси Бис.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Pinnacle Grand Jomtien Resort & Spa 3* находится в 300 метрах от Амбассадора и до центра там ехать пол часа и уж явно не за 100 бат.

    Всегда только правда.

  • Вот тут я с вами соглашусь.ьакси 300 бат.дешевле в принципе никто не повезет.

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • В ответ на: нам Пинакл тоже очень нравится. Но там только такси до города или идти вечером по неосвещенной дороге до трассы очень стремно. С детьми там классно, согласен. Хотя на островах было бы значительно лучше и по цене то же самое. Для тех, кто едет в Паттаю по назначению ( в отеле минимум времени, максимум на экскурсиях) отель не очень хорошо подходит. Хоть он и реально красивый.
    Тут такси прям у ворот отеля.никуда далеко ходить не надо.пляж свой и достаточно чистый.нам так вообще трех бассейнов за глаза. Каждый день практически ездим на экскурсии на острова.не жизнь а сказка.только вот жарко очень и темнеет быстро.в 7 уже темно.

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Спасибо! Ждём подтверждения отеля Phu View Talay Resort 3* . Мы возможно не совсем молоды, но очень бодры и любим ходить на отдыхе пешком - всё изучать не из окон автобуса.

  • В Паттае жил в следующих отелях:
    Beverly Plaza 2 раза
    Whitehouse
    Soi2Inn
    Sabai Lodge
    April Suites 2 раза
    Nova Park Serviced Apartments
    Ambassador City Jomtien
    На май еще раз забронировал Nova Park - понравилось там.
    Если коротенько охарактеризовать, то:
    Beverly Plaza прекрасное сочетание цены и расположения, отель просто идеально расположен и плевать на толпы пасущихся там индусов. Легко остановился бы там еще раз, но отель почему-то пропал из систем бронирования. Не то что бы я его целенаправленно выискивал, в ПТТ много мест где можно поселиться, но немного жаль. Отель, кстати, пакетный, по путевкам он может еще и быть.
    Whitehouse - честно, уже и не помню подробностей, помню только что находится на одной из соек возле Майка, что там бассейн на крыше и что там за интернет надо было доплачивать отдельно и бесплатный завтрак распространялся только на одного постояльца, за второго нужно было дополнительно платить. Отказались снизить цену в ответ на пожелание остаться еще на неделю, поэтому расстались.
    Soi2Inn Как следует из названия, расположен на второй сойке, практически в самом начале Beach Road.
    Приятный отель, с бассейном на втором этаже на козырьке над входом, кажется без завтрака но с бесплатным интернетом. Минимум соотечественников (редкий тагилец доберется до второй сойки), несколько жизнерадостных жителей африки угаравших с моих рассказов о Siberian Moroz и вечно находящийся в тени бассейн, что можно отнести как к плюсам так и к минусам.
    Sabai Lodge Находится так же на второй сойке, напротив предыдущего отеля. Приятные нумера, бассейн посреди двора-колодца возле которого постоянно трутся европейские пенсионеры. Без завтраков но с шустрым интернетом, серия Хауса качалась часа за два. Попал туда неожиданно, в Сой2Инн не оказалось нумеров, когда мы туда ввалились в 3 часа ночи после прилета с Филиппин. Пришлось пробежаться по окрестностям в поисках.
    April Suites Прекрасный, не побоюсь этого слова, стильный отель на пересечении Второй и Центральной. Отличный декор, мягкий свет, вайфай на халяву, завтрак в подарок, соглашаются придержать у себя вещи пока вы катаетесь по стране, бассейн на крыше с видами на ПТТ. Дают ДВА карт-ключа и не заставляют выключать кондиционе при уходе из дому. Всячески рекомендую.
    Nova Park Тут с описанием местоположения будет посложнее. Находится он между Второй и Третьей, сворачивать со Второй вглубь на сойку, расположенную напротив Soi 6/1, рядом с Bangkok Bank и идти пешком порядка 5 минут. Хороший отель с бассейном внутри двора-полуколодца, с пальмами, рыбками и ванной-с-пузырьками. За вполне умеренные деньги (ок 1200) предлагают односпальный нумер с интернетом, кухней, ванной и без завтрака. Но кому нужны завтраки, когда рядом роскошный Jamesons Pub, в котором мы и завтракали и ужинали и почтиночевали если по телевизору был футбол. Тихий, малолюдный, русской речи за неделю не слышал ни разу. Опять таки, всячески рекомендую.
    Ambassador City Jomtien Мордор. Барад-Дур. Филиал Турции в Таиланде. Невменяемых размеров территория, добраться до которой от центра вселенной можно только посредством ацких приключений (шутка ли, чтобы доехать туда с Северной, таксистка заломила 500 бат и не уступила ни сатанга) а выбраться еще сложнее. Гигантские отели, чудовищные бассейны полные людей, давки за едой в столовке и интернет по сотке за час. Толпы тагильцев с пивасом, москвичек в стрингах и "собственный пляж". Ацкий ценник при заезде с улицы и более чем посредственные номера. Двое суток в аду, больше не смоглось. Не рекомендую, если только у вас не толпа детишек или не ностальгия по Турции/России.
    Извините за многобукв, но отелей тоже немало. Как следует из списка, я предпочитаю недорогие (все, кроме амбассадора, стоят дешевле $50) с интернетом и шаговой доступностью цивилизации. Пляж в ПТТ штука условная и потому вестись на фразы типа "собственный чистый пляж" не стоит ни в коем случае. Гнаться за большим бассейном смысла также не имеет, ибо чем меньше отель тем меньше народу возле бассейна, и тем просторнее вам в нем, даже если он размером в 30 квадратов.

    Исправлено пользователем fromnsk (31.03.12 09:12)

  • кози бич

  • мне очень жаль Вашей работы (много букв). Вряд ли это поймут те, кто забронировал или жил в Амбассадоре. Для них это самый лучший отель в Паттае. Особенно Inn Wing. И если Вы скажете, что это нетак, Вас обвинят в заинтересованности и еще в Бог знает чем.
    Лично от меня респект за адекватную оценку отелей, которая полностью совпадает с моей.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: Для них это самый лучший отель в Паттае. Особенно Inn Wing...
    :rofl: :rofl: Это сарказм? Не встречались люди - которым Inn Wing понравился..Кому хочется в казарме жить? Если уж только совсем бюджетный отдых..

  • Даже не представляю как можно назвать Амбасадор хорошим отелем :шок: Огромная бывшая военная база, больше похожая на муравеник чем на отель и ладно бы только это, так еще далеко от всего живого и по каждой мелочи нужно выезжать на такси :безум: По сути даже просто прогуляться за отелем СОВСЕМ негде. Хуже не придумаешь :ухмылка:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Поверьте, что такие люди есть. И даже на этом форуме (и не только на этом). Когда я пробую отговорить их ехать в этой отель, меня всегда обвиняют в заинтересованности и не компетентности. Амбассадор - лучший отель. Особенно для отдыха с детьми. Далеко от города, от шума, ЧИСТОЕ море, дешевые цены, до города всего один тук-тук, который за 15 минут отвезет куда угодно и т.д. А кто посмеет сказать, что это не так.... Попробуйте и сами всё увидите.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: Извините за многобукв, но отелей тоже немало.
    Наоборот, очень жаль, что Вы его раньше не опубликовали. Отелей в Паттайе навалом, поэтому особенно ценно мнение опытного путешественника по соотношению цена/качество.

  • Мимо inn wing только проходил, жил в, кажется, Ocean Wing - здание, стоящее на самом берегу. Запросили $100/ночь, двигаться не пожелали, но мне было не до разборчивости - 3 часа ночи с 31.12 на 01.01, заканчивались вторые сутки дороги и хотелось в душ.

  • Еще довелось плотно пощупать, с прицелом на пожить, Page10 - бесконечно приятный, вдержанный в одном стиле отель с хорошим расположением, но цена в $70 отпугнула. А так, если денег не очень жалко, могу порекомендовать хотя бы зайти и посмотреть - оно того стоит.

  • Ocean Wing- по отзывам, вроде самое приличное в Амбассадоре, где можно жить..А цены на все корпуса невменяемые... Хозяева бы голову себе пощупали..

  • Согласна на 100%. Пинакл замечательный отель. Немецкий менеджемнт, чисто, все во время и очень добротно. Отель невероятно красивый. Мы жили в сьюте с видом на море на 4 этаже...просто потрясающе...утром - красивый рассвет с обалденным видом, вечером шикарный закат!
    Добираться до центра нет ни каких проблем, хоть тук-тук (до шоссе 800 метров, мерила по Гуглику, те кто в городе всегда на машине должны оценить пешие прогулки), хоть такси (обратно обычно на такси добирались с кучей покупок и пивом + морепродукты для вечерних посиделок на балконе, у нас очень большой был).
    Поэтому этот отель искренне советую.
    В Амбасадоре не была (он собственно еще чуть дальше Пинакла), Патайя Парк, Савасди (2*) не понравились из-за местоположения...пахнет не очень вкусно...хотя Патайя Парк ОЧЕНЬ удобно расположен для поездки на Ко Лан.

  • Были в Таиланде несколько раз, в разных отелях, в разных местах, ездили и вдвоем, и большой компанией, и с детьми. Недавно вернулись с очередного путешествия и, как бывалый турист))), могу точно сказать, что лучше останавливаться не в отеле, а снимать дом или квартиру. Мы в этот раз ездили с 2-мя детьми пробыли там месяц, в Паттае снимали дом, могу сказать, что и по деньгам и по комфорту однозначно лучше любого отеля.

  • Ключевое условие - длительный срок нахождения в городе. Не знаю как вам, но мне, к примеру, скучно дольше одной недели сидеть на одном месте, дней 5 и снова в путь. Поэтому вариант с квартирами соблазнительный, но не мой.

  • Мы путешествовали с детьми поэтому каждый раз собирать чемоданы и переезжать на другое место не очень было бы удобно. Большой плюс Паттаи, который я в этот раз для себя отметила, это месторасположение. При желании можно отправться на острова, можно в Бангкок (в аквапарк например), да и в самой Паттае есть чем заняться. Опять же снимая дом финансово получается более выгодно (сутки около менее 1200р.) поэтому можно просто на несколько дней уехать на острова и вернуться опять в свой дом, плюс дом более уединенное место, месяц находиться в гостинице, на мой взгляд, тяжеловато. Порой просто хочется побыть с семьей без посторонних, приготовить ужин и т.д., а в отеле семьей из 4 человек находиться в одной комнате не очеень комфортно (даже при условии не частого там пребывания)

  • полностью согласен. Дам только одну информацию. Я сам долго думал, почему аренда дома всегда ниже аренды квартиры. И только недавно понял. В домах нет охраны и шанс быть ограбленным очень высок. Охранник стоит только на въезде и поднимает и опускает шлагбаум. В квартирах такое может быть только на первых этажах (влезают через балкон), по-этому квартиры на высших этажах всегда дороже. Изнутри ограбить квартиру практически невозможно. Внизу охрана, везде камеры наблюдения.

    Всегда только правда.

  • Если честно, даже не задумывалась об этом... Поселок в котором жили был охраняемым, но на сколько надежная эта охрана сказать не могу. На окнах решетки, дверь тоже вроде не плохая... Вы думаете есть вариант быть ограбленным? На мой взгляд было все вполне безопасно... да и что брать в доме у людей приехавших на месяц? Антиквариатом не успели разжиться))))
    Дома сдают в основном только на месяц, поэтому если едишь на более короткий срок меньше шансов найти приличный вариант

  • ограбленным можно быть везде. И об этом не нужно забывать. Об ограблениях домов и даже квартир я слышу здесь почти каждый день. Особенно это касается приезжих. Выносят всё, от телевизоров до стаканов. А потом все это нужно оплачивать. К сожалению в Таиланде этого хватает.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: Опять же снимая дом финансово получается более выгодно (сутки около менее 1200р.)
    Дорого.

  • Ну про комфорт - это Вы скорей всего загнули. И в чем для меня минус съемной квартиры - как не уезжала: готовка, уборка и бла-бла-бла. Мне нравится приехать с цельноденной экскурсии, а в номере все чисто, полотенчики поменяны, белье свежее. И всякое веселье, массажи, кафешки скорей всего будут рядом с отелями, а не в поселке. И не нужно мне писать, что есть нужно там где едят тайцы, я туристка и буду есть там где едят туристы. Что лично Вы делали с двумя детьми месяц?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Дорого за дом с тремя спальнями, гостинной, кухней, бассейном, парковкой и садом? Покажите мне альтернативу

  • Если бы я ехала одна,на небольшой срок возможно бы тоже выбрала гостиницу, а приехать с цельноденной экскурсии и в четвером оказаться в одном номере, поверьте не пройдет и 5 минут как от чистоты остануться лишь воспоминния. Да и отдохнуть не получиться (один хочет спать, другой телевизор смотреть, третий рисовать и т.д.)Насчет уборки: ежедневную чистоту поддерживать не сложно, тем более в доме все-равно находишься не 24 часа в сутки, для капитальной уборки с мытьем полов, сменой белья и т.д. несколько раз приглашала тайку стоимость услуги 800 бт.
    Еда: я не ем там где едят тайцы, тем более не кормлю там детей, я люблю не только вкусно поесть, но и что бы было все чисто и красиво (кстати не во всех даже туристических местах так). Завтракали почти всегда дома, были дни когда из поселка не выезжали, соответственно и обедали и ужинали тоже дома. Порой хочеться побыть без посторонних людей вокруг.
    Насчет досуга: в прошлом году были на Самуи 2 недели и готовы были на стены лезть от однообразия, отдых в Паттае понравился тем, что есть возможность и на острова съездить, и в Бангкок, и в Камбоджу (без детей конечно), да и в самой Паттае есть чем заняться, здесь и зоопарк, и крокодиловая ферма, и парки и т.д. Брали в прокат машину, поэтому ни к каким экскурсионным группам привязана не были, были столько сколько желали, уезжали тогда когда хотели.
    Каждому свое конечно, мне просто хотелось поделиться опытом, в Тайланде уже не первый раз, но могу точно сказать этот раз самый удачный, в следующем году также поедем, есть только желание на несколько дней на Ко Липе уехать

  • Вы просто решили зимний месяц с детьми в тепле пересидеть, тогда этот "отдых" Вам видимо пришелся по душе. Вы и в России также живете, а мы отдыхать ездим, нам "были дни когда из поселка не выезжали" (и че делали?) нафиг не нужны. Такие вот разные мы туристы отдыхающие.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А Вы употребляете местоимение "мы" подразумевая свою семью или всех остальных туристов кроме моей семьи?
    Если семью, то видимо пока детей Вы не имеете, иначе бы знали, что с детьми всегда есть что делать м можно из дома не выходить и переделать кучу дел.
    Если всех остальных туристов, то хочу заметить, что сегмент людей, приезжающих туда на месяц и более, отдохнуть в теплом месте, не так мал.
    Для меня отдых это прежде всего разумное сочетание экскурсионного отдыха, пляжного и да просто быта (в феврале в шортах даже за продуктами ездить это отдых) и когда на работу ходить не надо
    И мне, как Вы выражаетесь, "нафиг не нужен" отдых из 10-13 дней в стиле экскурсия-пляж-пьянка-короткий сон (ну надо же все успеть!) и опять экскурсия. После такого отдыха еще отдыхать надо )))
    И, на мой субъективный взгляд, с каждым годом таких как мы туристов больше,

  • мы - это мы с моими друзьями и прочими знакомыми. мы познакомились с гражданами Германии и прочих Америк, которые живут по три месяца в Паттайе в отеле.
    Ну видимо, что раньше в деревню к бабушкам ездили с детьми, а теперь в Паттайю - тоже отдых. И если из дома не выходить, но переделать кучу дел с детьми, то тоже отдых. И, конечно, в таком случае не нужны экскурсии-пляж. Это такая типо дача получается. Были бы тайцы пошустрей, наделали бы таких специальных домиков с бассейном посередине и детской площадкой, от русских мамочек отбою поди не было б. А че? Дешево, тепло, дети в бассейне, можно с товарками лясы поточить. Я, кстати, абсолютно серьезно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: А Вы употребляете местоимение "мы" подразумевая свою семью или всех остальных туристов кроме моей семьи?
    На самом деле таких людей большинство мне кажется. И дети тут совсем не причем. Я со своим ребенком с трех лет езжу Алтай, Европа, Турция, Тайланд. Все зависит от понимания "отдых". Для кого-то это лежание на пляже, для кого-то постоянная смена впечатлений. Очень мало людей могут себе позволить месяц отдыхать без перерыва. Зарубежные пенсионеры и обеспеченные домохозяйки разве что...

  • почему обеспеченные? мне кажется это недорого совсем. Дети они же не бухают бухашку, по кабакам не шляются и маме некогда: она за детками приглядывает. Еда дешевая. И мужу какой-никакой отдых.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну, понятие "обеспеченные" у каждого свое.:миг:Я здесь имел в виду тех, которым не надо бороться за выживание. Те, которые могут себе позволить не работать месяц без ущерба для бюджета. Понятно, что круг общения у каждого свой, но у меня таких знакомых нет. Либо нет лишних денег, либо нет свободного месяца подряд. :улыб:

  • да если у мамочки двое ребятишек маленьких, наверное с младшим в декрете сидит - вот чем не выход.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я не спорю, выход для некоторых. Но типичная ли это ситуация для нашего города/страны? Сколько мамашек с двумя детьми могут себе позволить месячный отпуск пусть и в Тайланде? Очень небольшой процент, я Вас уверяю. Поэтому в данном контексте назвал их "обеспеченными домохозяйками".

  • В ответ на: Дешево, тепло, дети в бассейне, можно с товарками лясы поточить.
    Я думаю, экскурсий мы не меньше вас посетили, другой вопрос, что они не были скомканными, а в удовольствие. Впечатления от увиденного более яркие, если нет перенасыщения и усталости. Хотя каждому свое...
    Недвижимость в Паттае активно скупается и большая доля покупателей русских.
    Поэтому ваша идея не нова, и нешустренькие тайцы уже давно это делают.
    Как правило, все поселки организованы подальше от центра, ибо в центре "Тагил рулит и выруливает" по полной программе, для тех у кого отдых это курить куришку и бухать бухашку самое то
    А теперь про лясы точить с товарками,
    во-первых, как правильно заметил один из собеседников, контингент "дачников" особый, там и обеспеченные домохозяйки и бизнесмены с бизнесом не требующим "ручного управления" и госслужащие и многие другие, но вот кого-кого, а товарок я там не заметила, я не могу сказать, что это богатые люди, но вполне обеспеченные, образованные
    <п.7>

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (04.04.12 12:19)

  • что-то вы зря кипятитесь. товарка - женский аналог слова товарищ, оно не обидное. имеет значение "подружка", "товарищ женского пола".

  • Есть те, чья работа не требует присутствия в офисе. Некоторые (а уже даже многие) уезжают в теплые страны ЮВА и работают удаленно. за деньги, что здесь получится снять 1-, максимум 2-комнатную квартиру они снимают виллу (пусть и без бассейна), теплой одежды не нужно, понтоваться в D&G не перед кем и не нужно. покупают спокойно шорты и майки на рынках, ездят на мокиках, детей устраивают в детские сады с русскими или европейцами, в общем, проживание становится более комфортным и дешевым, чем здесь.

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • <п.7>
    Просто я понимаю, что отдых с детьми и целый день не выходить из дома, потому что дела - имеет место быть. Вам же кажется, что это прекрасный отдых с более яркими впечатлениями, чем у других. Не раз писала, что мне не попадался Тагил, я выбираю места подороже вот и все.
    Мне месяц в Патайе - скука смертная, Вам же все равно где дома сидеть, только в Тае теплей и дешевле. Особенно понравилось про госслужащих, которые месяцами живут в таиланде. Они случайно там не прячутся от борьбы с коррупцией?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (04.04.12 12:24)

  • да, кстати, запросто. Только вот непривычно и комфорт понятие относительное.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Есть те, чья работа не требует присутствия в офисе. Некоторые (а уже даже многие) уезжают в теплые страны ЮВА и работают удаленно.
    Вы думаете, что это для меня откровение что ли? Спор был лишь о том, что это массовое явление. Ну, 50 новосибирских семей (например) уехали на зимовку в тай. Сравните с тысячами новосибирских обычных туристов, в том числе и самостоятельных, которые едут на 1-3 недели. Если у Вас есть другие цифровые даные, приведите.

  • 1.Отпуск у госслужащих 45 дней и если рангом повыше курьера и простого клерка, то снять дом на месяц и без коррупционной составляющей можно.
    2.Не выходить из дома и не выезжать из поселка разные вещи
    Предупреждение по п.7 Правил.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (04.04.12 13:32)

  • А наличие Тагила в Тае вообще не зависит от того подороже это место или подешевле, Это не Турция где все тусуются на территории отеля, а уровень отдыхающих определен ценовой политикой.
    Да даже там встречаются экземпляры. В прошлом году в Турции отдыхали в вип-отеле и то без персонажей "из нашей раши" ен обошлось

  • В ответ на: да, кстати, запросто. Только вот непривычно и комфорт понятие относительное.
    Совершенно с Вами согласна. Когда во время отдыха на Пхукете встречались с такими семьями, для себя понимала, что это не мой вариант, поэтому было сложно поддерживать разговор, чтобы не ввязаться в какой-то глупый спор - где лучше.
    Хотя вот думаем про второго и кажется мне, что пока старший ребенок дошкольник, легче и, может даже дешевле зимовать в Тае :улыб: Только это уже не отдых :улыб:

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • Я прошу прощения, я так поняла, что говорилось, что это могут себе позволить только обеспеченные люди, так вот те, кого мы видели, как раз здесь могли себе меньше позволить.

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • А я полностью поддерживаю эту туристку. Она никак не ошиблась в проживании и стиле отдыха в своем случае. И 1200 бат за ночь в таком доме это очень даже хорошая цена. Конечно, это не совсем подходит тем, кто приезжает на короткое время в Тай. И за это короткое время нужно всё осмотреть. Но в ее случае вариант идеальный и очень правильный.
    <п.4>

    Всегда только правда.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (05.04.12 23:09)

  • В ответ на: А что тогда ВИП?
    изначально, vip - очень важная персона.
    но сейчас вип - вот это.

  • девушка, подскажите, как вы находите аренду дома? где?

  • я, конечно, не девушка, но попробую ответить. Арендовать дом можно при помощи агентств недвижимости. Для этого нужно просто задать в поисковик "аренда дома в Таиланде" и Вы увидите массу предложений. Второй вариант это искать по приезду. Но на это нужно не мало времени. Проблема будет состоять в том, что дом обычно сдают минимум на пол года. Если нужно на более короткий срок, то искать придется на много дольше, много чего обходить, а лучше объездить. Для этого лучше всего забронировать любой отель на 2-3 дня, за которые Вы найдете себе дом. Третий вариант это попросить кого-то из местных жителей найти Вам подходящий дом. Но для этого нужно кого-то в Таиланде хорошо знать, ведь это не легкий труд и не каждый за него возьмется. Мне, например, это не интересно. Но поспрашивать у других можно.

    Всегда только правда.

  • вот поражаюсь Амиру , как ему не надоело на явно идиотские вопросы отвечать ...а ну конечно" работа такая "

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • нет, не работа. Если бы это была работа, отвечал бы только на заведомо доходные вопросы. Это не работа. Это хобби. Пристрастие. Называйте как хотите. Простыми словами: мне это интересно. Кому-то интересно смотреть футбол до утра, а кому-то консультировать на сайтах. Вот и весь секрет. Хотя сейчас тут найдут кучу подвохов, как всегда.

    Всегда только правда.

  • Амир, что думает по отелю Leelawade Lagoon Resort отзывы в интеренете противоричивые.

  • размещение отеля не плохое. Именно не плохое, но не идеальное. Не далеко вторая улица, по которой ходит много тук-туков. Там же можно найти не дорогое питание. Это главное в Паттае, по моему мнению. Территории отеля внутри не видел, номеров тоже. По-этому ничего сказать пока не могу. Если нужно, напишите мне запрос на мейл, я завтра поеду, сделаю инспекцию и вышлю свежие фотки с описанием.

    Всегда только правда.

  • А идеальное расположение, по вашему мнению, это какое? При условии, что в центре жить нет желания. И что Вы, Анатолий, думаете об отеле Villa Wanida Garden Resort? Фото территории и отеля отличные, рейтинг высокий, и цена очень нравится, но, похоже находится где то в дыре. Интересно, есть ли там трансфер..

  • информацию с фотками сбросил Вам на мейл. Вы получили?

    Всегда только правда.

  • по поводу этого отеля скажу следующее. Я его никогда не видел, но и смотреть его нет никакого интереса. Вы совершенно правы в том, что он находится в такой дыре.... Чтобы много не писать, скажу только одно: вот просто откажитесь от мысли туда ехать и всё.
    Какое размещение считаю идеальным? В Паттаю люди едут за экскурсиями, шопингом и вечерней жизнью (дискотеки, бары, развлекательные центры). По-этому жить идеально возле всего этого, но чуть в стороне, чтобы не очень шумно было. Хотя все отели расположены так, что шум от баров редко долетает до номеров. Хотя можно жить и немного дальше от центра. Главное это наличие общественного транспорта возле отеля и дешевого питания.

    Всегда только правда.

  • Cпасибо все получил

  • По мне так – чем дальше от центра, тем лучше. Центр Паттайи – это стоковая яма, клоака, не дай бог туда, особо если едешь с детьми или престарелыми родственниками.

  • в центре размещены самые красивые и новейшие торгово-развлекательные центры. Какая же там клоака? Сколько раз Вы посещали центральную Паттаю? Где именно были? Может Вас водили только по бич роад и показывали проституток? Паттая не в этом заключается.

    Всегда только правда.

  • Если хотите по-дальше от этой "клоаки", которую посещают 5 миллионов довольных туристов в год, бронируйте отель на Чанге. Зачем рассматривать Паттаю?

    Всегда только правда.

  • В Паттайе экскурсии интересные, а "батонистый" отдых я не очень. А зрелище центра наиотвратительнейшее! Куча сексуально озабоченных немецких ветеранов 2-ой мировой войны, сброд всевозможных возрастов. Вонь, грязь. Бррр...

  • грязь? В центре? А Вы точно в Паттае были?

    Всегда только правда.

  • Что Вы..)))) С Черногорией попутала..)) Ещё скажите, что в центре купаться можно. Но не забудьте добавить, что только ночью. Ночью какашек не видно...
    P.S. Травку не курю и клюками не страдаю)

  • вот теперь, наконец, я понял причину разногласия. Мы говорим о разных вещах. Я о городе, а Вы о море. Дело в том, что всем давно известно, что в Паттаю за морем не едут. По-этому его никто и не обсуждает. Нигде возле Паттаи нет чистого моря. Нужно ездить на острова. Если Вы забронируете отель далеко от центра, то там будет немного чище, но я в такой воде не купаюсь. Чистой ее все-равно не назовешь. Так что нет смысла брать отель вдали от центра. Так Вы потеряете и море и близость к развлечениям. А если отель будет в центре, то развлечения, питание рядом и море не далеко, ведь до пирса, откуда уходят паромы на остров, рукой подать.

    Всегда только правда.

  • Мы нашли дом по интернету, но когда приехали он оказался не так хорош как на картинке, на следующий день, по рекомендации друзей, обратились к их знакомому риэлтору и он нам нашел более удачный вариант. Будет интересно я могу скинуть его контакты.

  • По поводу моря... Вот его все дружно хают, но по сравнению с нашим обским морем, ( в котором, кстати, горожане купаются и не жужжат) море в патайе- это просто баунти. Но я , правда, за 2 недели была на пляже Патайи только 1 раз, в центре - никакого мусора в воде не увидела.... Так что все познается в сравнении..Все остальное время ездили на на Ко лан.... Дешево, близко, чистое море. Так что пляжный отдых в Патайе- есть!

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • И все же в центре купаться - это (мягко говоря) стрёмно. В районе Джомтьен - еще куда ни шло, если не штормит и в отлив. Если купаются - значит либо местные, либо русские.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Мы жили в маленьком отеле, на Джомтьене, 12 month зовется, что-то такое.
    В принципе для нас был плюс именно в том, что клево выйти и через минуту уже идешь по песочку вдоль моря. По набережной можно до rabbit resort дошлепать - очень приятно. И вечером так же - на повороте у полицейского участка вылезали - и пешком до отеля - и фруктов на рынке взяли и вообще приятно опять же вдоль моря пройтись )
    Ну а купаться - утром на туктук и на пирс, там стандартная схема на острова.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Да я уже про это не раз писал. У нас все поголовно купаются в Оби и в Обском море. А потом эти же люди пишут на форумах, что в Паттайе море стремное :biggrin: При том что море соленое и подцепить какую-то заразу там сложнее, чем в пресной Оби. Ну или еще: у нас живут на Затулинке, а потом пишут что Паттайя - клоака! :rofl:

  • А Затулинка то чем Вам не угодила? Экологически чистый район... :ха-ха!: И пишем не про места ПМЖ, а про места отпуска...Это разные вещи.

  • Руки проч от Затулинки!

  • Да я как бы к тому, что если у нас вполне можно жить на Затулинке, то Паттайя тогда вообще рай - тепло, море, фрукты, супермаркеты, дискотеки, улыбающиеся люди...:улыб:...никто не просит "дай мобилу позвонить" :biggrin:

  • Ага. :хехе:А в других районах города живут исключительно эльфы:хехе:

  • Ребята, подскажите - правда что пляжи закрываются в 9 вечера и до утра туда не попасть (едем в Pattaya Park)? А как же ночью посидеть на пляже и ночные купания?(((

    Твори свое счастье

  • Покупаться будет сложно, так как вода уходит довольно далеко от берега, а посидеть на берегу можно, только лежаки на ночь убирают, поэтому многи просто на газетах сидя :хехе: Там в доль набережной есть что то типа скамеек, можно на них посидеть.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Конкретно в Паттайе море даже днем не вызывает большого желания искупаться, а уж ночью.... я бы точно не риснула туда залазить :nea.gif: .в это время бассейн выручает.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Конкретно в Паттая Парк вы на пляж не попадете вечером и ночью, там забор довольно высокий, если только перелезть))) или в дырку пролезть. В бассейне ночью тем более нельзя купаться, он там тоже закрывается.
    Посидеть на пляже и покупаться можно где-нибудь ближе к центру, там много людей это делают)

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ...

  • Вот поэтому не люблю большие отели, то нельзя, это нельзя....Мы могли спокойно плавать в бассейне поздно вечером (хотя была табличка - до 21.00),первые пару дней спрашивали разрешения, потом уже все знали и не ругались :yes.gif:.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Я всегда считала,что купаться ночью в бассейне нельзя потому что ее хлорируют и причем убойной дозой, т.к. пахнет ей за версту. :спок: зато вода голууубая такая:хехе:

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ...

  • :dnknow: не замечала сильного запаха хлорки. Чистили бассейн рано утром, наблюдала пару раз, когда рано просыпались что бы на экскурсии не опоздать.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Вечером-ночью в море... Всякие гады плавають. Не надо в это время там купаться.
    С утра то медузки могут прижарить, а уж ночером и подавно. Не говоря уж про чего еще.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Вот поэтому не люблю большие отели, то нельзя, это нельзя....Мы могли спокойно плавать в бассейне поздно вечером (хотя была табличка - до 21.00),первые пару дней спрашивали разрешения, потом уже все знали и не ругались :yes.gif:.
    :agree: такая же история, жили в небольшом отеле, ночью иногда купались в бассейне и никто ничего не говорил :dnknow:

    Сказки больше, чем правда: не потому, что они рассказывают нам о том, что драконы существуют,
    а потому, что они говорят, что драконов можно победить.

  • Вообще любой бассейн необходимо чистить и обеззараживать. В большинстве случаев это делают именно вечером. Даже в небольших отелях ставят таблички - с такого-то времени просим не купаться (по русски - самыми крупными буквами). А если воду в бассейне не хлорируют - подумайте сами: стоит ли вообще лезть в такую воду?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Ребята, подскажите - правда что пляжи закрываются в 9 вечера и до утра туда не попасть (едем в Pattaya Park)?
    Все пляжи в Таиланде общественные и их невозможно закрыть. Закрывают не пляжи, а отели, т.к. они это частная территория. Но забор обойти не составляет большого труда даже в Паттая Парк. Вопрос зачем? Купаться там и днем я не рекомендую, не говоря о ночи, посидеть на пляже можно, но для этого нужно купить специальный коврик, где свободно размещается 4 человека. Стоимость около 200 бат.
    По поводу бассейнов. В Таиланде в каждом бассейне стоят огромные активные фильтры, которые очищают воду 24 часа в сутки. Никто ничего не хлорирует. Когда фильтр приходит в негодность, вода в бассейне заметно мутнеет. Тогда его меняют. Именно по этому признаку можно определить, безопасно купаться в бассейне или нет. Запрещают купаться в бассейнах ночью не по причине хлорирования, а по причине безопасности. Ночью снимается наблюдение за бассейном, темно, алкоголь и т.д. По-этому купаться запрещают.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: В Таиланде в каждом бассейне стоят огромные активные фильтры, которые очищают воду 24 часа в сутки. Никто ничего не хлорирует.
    Спорить не буду (смайлик рука-лицо).

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Ребята, подскажите - правда что пляжи закрываются в 9 вечера и до утра туда не попасть (едем в Pattaya Park)? А как же ночью посидеть на пляже и ночные купания?(((
    Можно вылезти через дырку в заборе, но старайтесь так чтоб охранник не видел. В прошлом году дырка была со стороны Адриатик Палас. У детей спросите, они покажут.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: По поводу бассейнов. В Таиланде в каждом бассейне стоят огромные активные фильтры, которые очищают воду 24 часа в сутки. Никто ничего не хлорирует.
    <п.9>
    Странно..Живете в Паттайи, а говорите чё попало и вводите людей в заблуждение про то что воду не хлорируют. Конечно хлорируют. Как раз именно вечером это и делается. По крайней мере был недавно в Furama Jomtien там точно хлорировали.

    Кстати могу порекомендовать этот отель. Выбирал по рейтингу-не ошибся. На первой линии, все номера на море, завтраки хорошие, сервис гуд. Что не понравилось : засилие китайцев. Их там немеряно просто. Ну еще по-русски никто не говорит (тем кто с английским немного знаком - это не проблема).

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (04.05.12 23:07)

  • В ответ на: Что не понравилось : засилие китайцев. Их там немеряно просто. Ну еще по-русски никто не говорит (тем кто с английским немного знаком - это не проблема).
    Дак китайцев в Азии везде плюнуть некуда. Надо отдать должное отельерам - всем или нет - не знаю, но стараются хотя бы селить поэтажно, чтобы антагонисты поменьше сталкивались. А что языка - это да: в Тае (в отличе даже от Турции) инглиш хотя бы самый примитивный нужен.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Мой отчет про Паттайю и отель Гранд Джомтьен
    http://finikova-malina.livejournal.com/231629.html

    сердце с перцем

  • Действительно странно, что я живу от Фурамы в 200 метрах, часто там купаюсь в бассейне и никогда не видел как рассыпают хлорку, а Вы за недельку увидели. К Вашему сведению Тиаланд на несколько десятков лет опережает многие страны и такой пережиток, как хлорка в бассейне, здесь давно не актуален. Не нужно вводить людей в заблуждение. Если Вам ПОКАЗАЛОСЬ, что там разбрасывали хлорку, Вы вправе это сказать, но настаивать я бы на Вашем месте не стал, тем более оскорблять своим незнанием людей, живущих здесь. Это по крайней мере смешно.

    Всегда только правда.

  • А какими методами там чистят бассейны?

  • бассейны здесь есть почти в каждом доме, по-этому этот бизнес здесь очень развит и находится на высоком уровне. При каждом бассейне есть специальная пристройка, в которой находится целая система очистки воды. Я не специалист в этом вопросе, но как все устроено примерно знаю, т.к. много раз видел что делают с бассейном, в котором мутнеет вода и слышал объяснения специалистов как пользоваться бассейном, чтобы такого не случалось. Примерно все происходит в точности, как с очисткой воды в аквариумах. У кого дома есть, они знают. И никто хлорки в аквариум не сыпет. Там стоят огромные фильтры с какой-то активной начинкой, которые не только собирают грязь, а и дезинфицируют воду. У каждого такого фильтра есть срок годности, точнее количество литров очищенной воды. Если вовремя не поменять, вода очень быстро мутнеет. У нас такое уже было несколько раз в бассейне. Тогда привозят специальную установку, через которую на протяжении суток пропускают воду из бассейна. Потом меняют фильтр и всё ок. Если фильтр менять вовремя, то вода не мутнеет никогда.

    Всегда только правда.

  • в домашних бассейнах нигде воду не хлорируют. А вот в Кози Бич бассейн хлоркой пах активно, даже если просто мимо проходить можно запах почувствовать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • как аквариумист со стажем напишу. воду в аквариумах дезинфицируют очень редко, только при случае болезни или "цветения" воды (вспышка одноклеточных зеленых водорослей). используют ультрафиолет и соответствующую химию.
    мертвая вода, без микроорганизмов, плохо подходит для обитания в ней животных. нормальные аквариумные фильтры, помимо механической очистки, должны иметь биологическую фильтрацию. ее суть: на пористом материале фильтра заводится колония аэробных нитрифицирующих бактерий. они заведутся и сами, но есть и готовые заводские культуры. их назначение окислять аммиак и нитриты (ядовитые для рыб, и безопасные для человека в тех же концентрациях) из выделений водных животных до нитратов (относительно безвредные для рыб и вредные для человека). нитраты выводятся или подменами, или живыми растениями.
    в замкнутых системах, где с подменами туго, например в промышленном рыбоводстве, прибегают к помощи анаэробных денитрифицирующих бактерий, которые восстанавливают аммоний, нитраты до газообразных азота и оксида азота.
    для поддержания данного азотного цикла надо, чтобы кто-то гадил в воду постоянно, что в бассейне вряд ли возможно.
    а очистку от микроорганизмов в аквариумах не производят.

    беглое гугление говорит, что в бассейнах используется механическая фильтрация: скиммер и песок + почти всегда химия, если стоит задача именно дезинфекции. иногда УФ или озонирование.

  • думаю, что в бассейнах все гораздо проще устроено, чем в аквариумах.

    Всегда только правда.

  • Скорей всего так и есть: хлорирование или серебрение.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Серебрение - штука хорошая, но она все равно используется только в комбинации с активной химией. Может, специалисты подтянутся, расскажут точно, как это в тайских отелях делается? (Турки пользуются химией, и не скрывают этого, да и египтяне вроде бы тоже).

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • под термином "хлорирую воду" я подразумевал, что туда добавляют различные химические антисептики, для обеззараживания, а не то что вечером приходит мужик с мешком хлорки. Вы же писали что в Тае все настолько круто, что воду там очищают специальные суперфильтры. Изобретение Петрика наверное

  • Мне все-таки кажется, что Амир просто спутал личный бассейн с общественным. Наверняка разные требования к обработке воды.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а чем отличается наш бассейн в кондоминиуме на 300 квартир от общественного в отеле на 300 номеров? Хотел сделать фотку установки, которая еще вчера чистила наш бассейн, но ее уже убрали. При этом бассейн не пах никакой хлоркой и сейчас не пахнет. Остального я не знаю, могу говорить только о фактах, которые реально вижу.

    Всегда только правда.

  • нашел. Жена делала инспекцию одного отеля и там бассейн тоже очищался таки же фильтрами. На фото они стоят справа и слева и качают воду. Смотрите. И это уже, как Вы говорите, общественный бассейн.

    • Очистка бассейна фильтрами в отеле.

    Всегда только правда.

  • Да никто не против фильтров. Вы путаете очистку с дезинфекцией. И то и другое нужно. И чистят бассейны, и дезинфицируют. Вы правда этого не понимаете? Что одно другое не исключает, а наоборот дополняет и обязательно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я понимаю только то, что Вы постоянно находите способ опровергнуть неопровержимое. Я думал, хоть фотки помогут.
    Еще раз объясняю. В бассейне постоянно стоят фильтры, которые 24 часа в сутки очищают и дезинфицируют воду. Если их вовремя менять, то больше ничего с бассейном делать не нужно. Если просрочить замену и допустить, чтобы фильтр вышел из строя, тогда нужно ставить дополнительные фильтры, которые Вы видите на фото. Никакой хлорки при этом никогда не используется. Что в самих фильтрах я не знаю, но хлоркой это не пахнет. Как мне еще доступнее объяснять, чтобы Вы поняли?

    Всегда только правда.

  • ну попробуйте тогда объяснить механизм обеззараживания? Ну если будете писать, я не знаю как это работает, но оно реально помогает - это слова из спама, в котором предлагают увеличить размеры нужных органов. Я из своего высшего образования помню только два способа. Можно еще прокипятить воду. Вполне может быть что в некоторых отелях таиланда стоят инновационные суперразработки известных тайских ученых, но.. в коси бич и в равиндре (спросила у приятельницы) пахнет хлоркой (мне кажется мы просто так привыкли называть запах дезрастворов), в тех отелях где я была еще в турции, болгарии, испании, австрии воду хлорируют. И как Вам уже написали это не значит что привозят бочку с хлорной известью и растворяют в бассейне.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Минимальный поход по гуглу подсказывает следующие способы:
    хлорирование воды;
    добавление кислородсодержащих соединений;
    озонирование воды;
    обработка ультрафиолетовым излучением;
    системы солевого электролиза;
    системы на основе ионизации воды (медь, серебро);

  • мы не занимаемся здесь высокотехнологическими процессами химической очистки воды в бассейнах. Смысл в том, что хлорки никто не сыпет, как в Турции или Египте, где она килограммами валяется на дне бассейнов по вечерам. И второй смысл в том, что купаться безопасно с этой точки зрения и днем и ночью. Точнее время не важно. Запрещают купаться в бассейнах не по этой причине, а по причине безопасности: темнота, отсутствие охраны и наблюдения, алкогольное опьянение и т.п. Именно на этот вопрос я отвечал. Остальное мне не важно, как и всем, кто читает весь наш бред. По-этому считаю нужным прекратить обсуждение не нужного туристу вопроса.

    Всегда только правда.

  • Все таки в большинстве отелей Турции и Тая очищают воду одинаково. Помимо фильтрации используют и дезинфекцию.
    Единственное различие это в Тае вроде в основном утром чистят бассейны, а в Турции вечером. Поэтому в Тае народ купается вечером :).

  • Так и не писали бы бред, сколько можно то. Хлорируют воду за милый мой, потому что это самый надежный и эффективный (и незатратный) способ дезинфекции воды. И в Турции хлорка не валяется в бассейнах, хлорсодержащие они чаще в растворах, в бочках полиэтиленовых зеленого цвета с маркировкой CL, вот в Египте не была - может там валяется. п.7

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем Landfahrer (22.05.12 02:19)

  • В следующий раз как пойдете минимально гуглить, забейте еще бассейн. Удивительно, что Вам кувшины для воды "барьер" не нашлось.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Все таки в большинстве отелей Турции и Тая очищают воду одинаково. Помимо фильтрации используют и дезинфекцию.
    Единственное различие это в Тае вроде в основном утром чистят бассейны, а в Турции вечером. Поэтому в Тае народ купается вечером :).
    Наблюдала ранним утром очистку бассейна в нашем отеле, ничего не сыпали и не наливали, молодой человек притащил какое то устройство и палкой похожей на швабру медленно проводил по дну бассейна. Вот это то, что я своими глазами видела, а так то да, можно и порассуждать.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В этом видимо тоже отличие нормальных отелей от пегасовских муравейников, зачем заморачиваться с очисткой, лучше химии плеснуть.
    <п.7>

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (14.05.12 20:59)

  • "шваброй" просто убирают мусор и осевшую органику. если не протирать, то пол и стены будут скользкими, как бы жирными. тут спор ведется как воду дезинфицируют )

  • Блин, да я понимаю, просто кроме "швабры" там еще воду по шлангу через аппарат гоняют, думала для очистки.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Это очистка скорее от более крупного мусора.

  • Полностью солидарен! GRAND JOMTIEN PALACE!!!!!! Несколько лет туда ездим семьей! Довольны на все 100%
    Только берите cottage или chale wing.
    РЕКОМЕНДУЮ!

  • Добрый день! Помогите пожалуйста подобрать отель за 100 т.р. на двух взрослых и ребенка 11лет. На вторую половину июля. За границей ни разу не были.

  • В ответ на: Добрый день!
    Едьте уже в Ливан...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • сначала нужно определить что будет дешевле, регулярный рейс и бронировка отеля или пакетный тур с чартером. В первом варианте могу помочь со всем, во втором, обратитесь в любое агентство в городе. Отель выбрать могу помочь, здесь тоже все могу организовать, но тур выбрать не помогу, это только в агентстве могут сделать.

    Всегда только правда.

  • Кто-нибудь может подсказать насчет отеля Crystal Palace 3*?

  • Отель находится на улице Наклыа, возле сои 14\1. До моря далековато, до пляжа Вонгамат примерно 500 метров, но в Паттае это не важно по причине того, что море везде грязное. Возле отеля ходит много тук-туков, которыми очень легко можно добраться как до пирса, откуда поехать на остров Ко Лан, где чистая вода, так и в любую точку города. Так же возле отеля есть много тайских кафешек с дешевым питанием, магазины 7\11 и Фемели Март тоже рядом. Сам отель особо ничем не блещет, но для переночевать вполне подходит, а в Паттае от отеля больше ничего и не нужно. Вот ссылка на официальный сайт отеля.
    http://www.crystalpalacepattaya.com/www/index.php
    Если нужны будут реальные фотки, пишите. Сделаю инспекцию этого отеля и сразу вышлю на почту.

    Всегда только правда.

  • а какой отель Вы бы могли посоветовать, только в пределах разумного по деньгам. Чтобы и от пирса недалеко и от центра

  • Я бы посоветовал CAMELOT, и до пирса пешком и до Уолкин стрит пешком и до центра недалеко - мы пешком ходили.

  • Вот тут можно побродить по округе отеля MapJack

  • что то пишут, что не советуют семейным парам и любителям тишины туда ехать. Мы конечно семейная пара, и тишину любим, но не так критично. Действительно там так шумно что ли?

  • Не шумно там, мы были в декабре 2010 года там с 2 детьми (3 и 9 лет), нас там все устроило. Жили в левом корпусе от центрального входа, который торцом стоит, на 4 этаже - там тише, а в правом корпусе - под окнами там бассейн, и небольшой бар, и если заселишься на первый этаж с выходом в бассейн - может поэтому кто то слышал шум, если жил там. Еще мы слышали про клопов, НО говорю, только слышали, видеть не видели.

  • если тур не пакетный и Вы можете сами выбирать отель, то я бы рекомендовал не отель, а апартаменты. Это дешевле отеля и значительно качественнее. Если тур пакетный, то можно поступить по-проще: сбросьте названия отелей, которые предлагает туроператор и приемлимые для Вас по цене, а я из этого списка скажу лучший вариант и скину реальные фото.

    Всегда только правда.

  • Камелот не шумный. Он стоит в глубине территории и ничего до него с улицы не долетает. Когда-то сами там жили несколько дней, когда искали квартиру. Простенький, без особого шика, но чистый и уютный. Для переночевать более, чем подходит. По поводу клопов это просто испорченное радио. При входе в отель стоит табличка с просьбой дезифицировать свою одежду, если вы посещали зоопарки и подобные места, чтобы не занести в отель какой-нибудь живности. Больше ни в одном отеле такой таблички я не видел. Вот из-за нее и ходят слухи, что в Камелоте клопы. На самом деле их там нет, есть просто табличка, пугающая постояльцев, возбуждая у них бурные фантазии по этому поводу с последующим отражением на отзывах в интернете.

    Всегда только правда.

  • реальные не подкрашенные фото Камелота можете посмотреть по этой ссылке
    http://amira.com.ua/index.php/pattaya/62-stefans-guest-house-2

    Всегда только правда.

  • А на сколько апартаменты будут дешевле отеля? И чем качественнее? И подскажите, пожалуйста, стоимость в высокий сезон апартаментов с видом на море и желательно с внутренним бассейном..Недели на три?

  • вот такие отели предлагаются:
    Pinewood Residences (Second Road) 3*
    Sunshine Hotel & Residences 4*
    Sabai Lodge 3*
    Royal Twins Palace 3*

    Это моя выборка из предложенных отелей поближе к центру или в центре.

    Ну и про crystal palace я уже спрашивала.

  • апартаменты лучше тем, что это ваша частная собственность на время отдыха. Туда никто не может войти, кроме Вас. Отдельная охрана внизу, вход в помещение только с карточкой-кодом, везде видеокамеры. Это в плане безопасности. В бассейне мало кто купается по причине того, что в кондо живут в основном те люди, которые работают и у них нет времени на купание. В связи с этим бассейн всегда чистый. Комнаты сдаются в основном на длительный период, а не на пару дней, по-этому те, кто в них живут, аккуратно обходятся с мебелью и она не убитая. Всегда есть кухня на всякий случай со всеми принадлежностями. Например на рынке, который находится в 50 метрах от кондо, большие креветки можно купить за 170 бат за килограмм. Отварить их занимает 10 минут и никакого особого труда. В кафешке такое количество креветок будет стоить минимум 1000 бат и они будут обязательно сладкими. И еще одно преимущество: никогда нет бухих шумных отдыхающих, бассейн открыт всю ночь, где можно посидеть в воде со стаканом коктейля, закусывая его креветками, обнимая свою любимую жену в сумерках тайской ночи, время от времени ловя на себе подглядывания охранника.... :))))) Ну вобщем как-то так.
    По ценам. Они есть разные. В среднем это 6000 в неделю за однокомнатный номер, апартаменты с 1 спальней и 1 гостинной 9000 в неделю, 2 спальни и 1 гостинная 12000 в неделю. Это апартаменты отличного качества в хорошем месте. Есть по-проще, тогда будет дешевле. Если бронировать на месяц, цена тоже будет другая. Можно найти квартирку даже за 5000 в месяц, но в не выгодном месте и не очень хорошего качества.
    Выбранные Вами отели мало чем друг от друга отличаются как по размещению, так и по качеству. Трудно даже сказать, что бы выбрал я. Наверное Royal Twins Palace 3*, хотя это не категорически.

    Всегда только правда.

  • вот ссылка на реальные фото этого отеля
    http://amira.com.ua/index.php/pattaya/79-stefans-guest-house-2

    Всегда только правда.

  • спасибо за советы)

  • незачто. Обращайтесь.

    Всегда только правда.

  • А берут ли депозит за апартаменты? И в какой сумме? Отдельно оплачиваешь воду, интернет, электричество?

  • депозит берут даже в большинстве отелей. В среднем это 3000 бат. Интернет в большинстве апартаментов бесплатный. Вода примерно 100 бат в месяц или бесплатно. Электричество зависит от частоты пользования кондиционером. Мы платим в среднем 1500 бат в месяц, кондиционерами пользуемся каждый день, но только ночью. Днем нас обычно просто не бывает дома. Впрочем, как и туристов, которые постоянно на экскурсиях или где-то купаются. Есть вариант взять в аренду кондо с включенной платой за электричество и воду. Но, как правило, это не выгодно. Реально тратится меньше денег, чем запрашивают за "все включено". Уборка, как правило, бесплатна один раз в неделю. Но ее нужно запрашивать и быть в это время дома, т.к. ключей больше нет ни у кого.

    Всегда только правда.

  • Спасибо. Хорошо, если 3000 бат, а то, в некоторых источниках написано, что депозит 50 - 100% от стоимости апартаментов. И ещё.. Можно ли депозит оплатить в долларах? А то, если самолёт рано утром - что делать с оставшимися батами?

  • В ответ на: А то, если самолёт рано утром - что делать с оставшимися батами?
    Обменять в аэропорту. :dnknow:

  • никакой валюты, кроме батов в Таиланде нигде не принимают, кроме некоторых специализированных магазинов. Обменять можно будет в любом обменнике, которых очень много везде, в том числе и возле апартаментов.
    50% депозита нет нигде. Если арендуете на год, тогда депозит составляет сумму, равную 2 месяцам проживания. На короткий срок такого не бывает.

    Всегда только правда.

  • В некоторых гостиницах точно можно оставлять депозит в долларах.

  • а в некоторых еще и девочек приводят по желанию. Но это не значит, что такое действие официальное. Я говорю о правилах. А закон Таиланда запрещает проведение любых финансовых операций в иностранной валюте. Только банки могут совершать обмен или принимать платежи в других валютах и то в зависимости от сделки и договора.

    Всегда только правда.

  • В обоих ибисах на ресепшене было сказано депозит - 100$.
    Прокатчики транспорта в гостинице, так же, сумму депозита называли в долларах и были готовы принять ими.

    Ну и Тайланд все таки восточная страна, потому как оно официально и по правилам мало кого волнует. Делают так как удобнее, так же как и у нас.

  • вернулась в июне с тайланда. жили в патайе. отель рядом с дельфинчиками. три звезды. грин парк.
    выбрали его так как очень много зелени. отель действительно зелденый. на балкон выходишь и попадаешь в джунгли. бассейн большой, есть детский. нам понравилось

    дождалась))))

  • В ответ на: Я бы посоветовал CAMELOT, и до пирса пешком и до Уолкин стрит пешком и до центра недалеко - мы пешком ходили.
    Расположение хорошее, тихо, молодежи там делать нечего, места для общения компанией нету, как в той же Велком Плазе терассы, для примера. Этот отель снят в Тайском вояже Степаныча (фильм) и в фильме есть момент, где Степаныч выпивает с отельным гидом у бассейна за столиком, эти столики - единственное место, где можно пообщаться на территории отеля. Пирс близко.
    Номера старые, но чистые.
    Главный минус - воруют по черному из номеров, если закажешь еду в номер и воспользуешься мини-баром, то впихнут в счет то, чего ты и не ел и не пил сроду. Украли 1000 бат из кошелька, пока были в бассейне, благо, что больше небыло в кошельке, остальное было в сейфе.Постоянно обманывают с пляжными полотенцами, пользуясь непониманием языка туристом и берут штраф 400 бат.
    Нет какого-то ощущения праздника в отеле.
    Номера прокуренные.
    Бассейн небольшой, 5 человек в нем уже создают ощущение "нет места".
    В данный момент почти пустой.

  • Кто что может сказать про Grand Sole 3* ?

  • В ответ на: Кто что может сказать про Grand Sole 3* ?
    Смотря какие у Вас запросы. Мне вполне понравился, но я непритязателен - и в гэстхаусах ночевал.:улыб:Здание не новое, в коридорах все застлано красным ковролином. Внутрення территория небольшая, маленький бассейн. Персонал приветливый, но тайцы все такие. На ресепшене бесплатный сейф, дают бесплатный фен и переходники. Номера обычные. Клопов нет. Кормят вполне прилично (завтраки), разве что нормального мяса нет - сосиски и ветчина. Из фруктов: арбузы, папайя и ананасы. Расположение хорошее, на сэконд роуд - по прямой метров 400 до пляжа. Но все обычно ездят на более чистый Ко Лан. Еще один плюс - рядом со входом магазин 7/11, если что купить, то не надо далеко ходить. Что еще интересует, спрашивайте. Могу фото показать, но их можно и в инете найти.

  • были в феврале- вполне нормальный отель, удачное расположение- до всех торговых центров пешком(как в ту, так и в другую сторону), совсем рядом tops -там мы покупали свежие креветки, рыбу и мясо(готовили на гриле, варили или жарили при нас), Тиффани и Альказар также пешком можно, мы и на Волкинг пешком ходили.Рядом с 7/11 тайка готовит еду- 40 бат порция вполне прилично перекусить и сама очень приветливая-проживая потом в мае в Голден бич пару раз заходили к ней .

  • А как насчет Wind Mill и Leelawadee Lagoon Resort? Просто думаем какой из них выбрать..

  • В июне останавливались в Windmill resort. Хороший отель,удобное местоположение.
    Напротив отеля есть 7-11.Рядом с ним отличная тайская кафешка.Том Ям с 14-ью креветками 60 бат.
    Объедались каждый день.
    Рядом с отелем есть аптека.Хозяева русские.Очень приятные ребята.Отговорили нас покупать на Квае,что правильно сделали.Сэкономили прилично.
    Бассейн правда небольшой,но мы были единственными кто там был.
    Завтраки обычные.При отеле есть хороший массажный салон.
    2 часа тайского массажа 350 бат.
    До центра ходят тук-туки за 10 бат.

  • Порекомендуйте, пожалуйста, отель в Паттайе! Никогда не была в Таиланде.
    Едем две мамы с 2 детьми (мальчишки 11 лет).
    Нужно чтобы отель был чистый (в идеале достаточно новый), в отеле должен быть большой бассейн, и насколько это возможно чистый пляж недалеко.
    Расчитываю на 4*.

  • <п.9>
    Идеального варианта нет в Паттае, но есть варианты где можно упустить маленькие погрешности и не испортить себе отдыха, приняв их. Рекомендую отель Furama- отель хороший, не новый, но чисто все, хорошее расположение - рядом тук-туки, кафешки. Море в этом районе считается самым чистое(в Паттае вообще нет суперчистого моря) и находится через дорогу. Пляж общий. Есть еще вариант который мне нравится -Long Beach. Отель чистый и красивый, прямой выход к морю. Пляж хоть и общий, но в основном там отдыхают только гости отеля. Имейте ввиду - море не совсем чистое в этом районе. К тук-тукам придется прогуляться пешком. Много кафе и ресторанов.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (31.08.12 01:22)

  • <п.9>
    И вообще, отели которые я вам посоветовала и будут советовать другие, могут не предлагаться у туроператора. Я вам предлагаю выписать примерно 5-7 отелей, которые будут предлагаться и написать мне в личку - я вам расскажу который из них лучше.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (31.08.12 01:22)

  • В 2010 году были в Дор Шада Резорт, это на Джомтьене. Отель очень красивый, весь в зелени, построен в тайском стиле, корпуса не выше пяти этажей, свой пляж, есть детский бассейн, детская площадка. Недостатком можно назвать только удалённость от центра.

    Всегда есть подвох.

  • В ответ на: В 2010 году были в Дор Шада Резорт, это на Джомтьене. Отель очень красивый, весь в зелени, построен в тайском стиле, корпуса не выше пяти этажей, свой пляж, есть детский бассейн, детская площадка. Недостатком можно назвать только удалённость от центра.
    Хороший отель как и Ravindra (рядом). Но главный минус это отдаленность. До торгово развлекательных центров 45 мин езды иногда даже по пробках. Еще одно- выбор кафешек за территорией не радует - 2 шт. Хорошо что есть 7/11 рядом. Вас там чистота моря тоже не слишком обрадует. Многие туристы селятся в городе рядом с пирсом и каждый день ездят на Ко Лан, где чистая вода. Если вам так больше подходит возьмите отель Siam Bayshore Resort and Spa 4*.

  • а я бы посоветовала гарден си вью свой пляж хорошая территория хорошие недорогие кафе на территории можно никуда не ходить

  • отель хороший, но в море плавают мешки и туристы говорили о разбитых бутылках. Не знаю врут или нет а мешки я сама видела. Дело в том что отель находится между портом и Волкинг стрит, а там пляжи самые грязные и с бытовым мусором.

  • мешки приплывали когда волнения на море, но на пляже всегда идет уборка.

  • Друг с женой жили в Nova Platinum by Amar, он вроде находится близко к пляжам и недалеко от центра. На http://www.hrs.com/web3/ при бронировании отелей можно посмотреть расположение всех вариантов на карте, достаточно удобно.

  • Был в Гарден сеа Вью - самый лучший и пляж с душем свой есть. Потом Джамтьен Пальм Бич - нормальны - хороший бассейн но немного далеко. И Лилавад Лагун - расположение самое удобное - но хуже всех оказалься.

  • Отдыхали в отеле Royal Twins Palace, немного староват, но весьма чистые и хорошие номера, балконы выходят либо на город, либо на бассейн и нет выходящих на проезжую улицу. Находится в центре, до торговых центров рукой подать, очень много массажных салонов рядом, всяких кафешек с разными кухнями, до централ фестиваля недалеко, где есть фуд корт))) До пирса ходили пешком. Нам отсоветовали купаться на городских пляжах, поэтому если мы уезжали на экскурсии на пол дня, то вторую половину дня купались в бассейне, конечно не такой большой как в турецких отелях, но очень уютный, с гейзерами, чистой не вонючей водой, с хорошими лежаками вокруг, с возможностью заказать еду прямо к бассейну. Брали там полотенца на три дня пляжные, вообще без проблем, главное вернуть) Сервис в гостинице очень хороший, вот только английский у тайцев с таким акцентом, что приходилось по несколько раз переспрашивать) Убираются в номерах хорошо, всегда есть питьевая вода и мини-бар, если чего то захочется. Кондиционер хорошо работал, только мы его на постоянку не оставляли, ибо холодно становилось даже при самой высокой температуре. Но нам хватало и нескольких минут работы кондера, чтобы комната охладилась. Реально в номере проводили очень мало времени, да и в отеле в принципе, либо на море, либо на экскурсиях. Питались всегда, кроме завтраков, вне отеля, где нибудь в городе. На завтраках шведский стол практически всегда с одним набором блюд, но этих наборов было много, мы даже не всё успели попробовать. Всегда фрукты, всегда какие то плюшки, кофе, чай, соки и даже охлажденное молоко. Деньги и документы хранили в сейфе на ресепшене: купили замочек для ячейки за 30 бат и пользовались ячейкой всё время, что там были, зато не беспокоились за свои вещи. Нам еще этот замочек и отдали потом. Депозит 1000 бат при въезде, типа за мини-бар. Мы им не пользовались, нам 1000 бат и вернули при выселении. Вообщем отель хороший. Нам понравилось.

  • Ну последний никак не тянет на 4 звезды!

  • я как то и не писала про 4 звезды, сказала, что хороший. а в тае вообще как то размыто всё с этими звездами.

  • Ирина и Анатолий, помогите советом по поводу отеля JOMTIEN PLAZA 3*. Отзывов практически нет. Заранее спасибо!!!

  • Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Летим в Паттаю 28.09.
    Отель Golden Beach 3* - кто был? Что скажет? :улыб:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Была в июне, нормальный отель.Да, половина жильцов- индусы, но нас не напрягало, т.к. в отеле только ночевали, завтрак для них в отдельном ресторане.Завтрак хороший, номер был на последнем этаже(делюкс), хоть и по путевке-стандарт.На ресепшн есть парень русскоговорящий, отзывы онем были нехорошие, но у нас проблем с ним не было- даже наоборот- очень дружелюбный(но я сама не первый раз в Тае, отношусь с тайцам с любовью и уважением, видимо и от них получаю тоже).Самое удачное в отеле- местоположени, прямо напротив тц Фестиваль.Да, советую -если достанется номер с видом на бар(противоположная сторона от бассейна)-меняйте, ночью спать невозможно будет.Если есть конкретные вопросы-спрашивайте)

  • Отель The Beach Garden Resort? Может кого судьба заносила?

  • Спасибо) Если вдруг достанется номер где бар -как помять можно будет? К кому обратиться?
    На море ездили? Читала что если недалеко от отеля ходить на море -то там грязноватое? Правда ли?

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Отель The Beach Garden Resort? Может кого судьба заносила?
    В мае коллега отдыхала в нем и потом, оглядев мои хоромы в Nova Park, горько жаловалась за кружкой Гиннеса на свой клоповник - дескать, номера обшарпанные, лейка в душе смотрит в пуп, бассейн не мокрый, и солнце кривое. А, еще и находится у негра в попе - хрен пешком до цивилизации (читай WS) доберешься. Я, конечно, склонен списывать это на женский максимализм и тягу к совершенству, но человек был очень опечален.

  • В ответ на: Спасибо) Если вдруг достанется номер где бар -как помять можно будет? К кому обратиться?
    На ресепшн и обращайтесь, на бар выходят номера, которые расположены на той же стороне, что и лифт(четные-нечетные не помню уже) ну или в окно сразу выгляньте- если бассейн, то все ОК.Да, в отзывах многие пишут про клопов, мы начитавшись запаслись дихлофосом- не пригодился :улыб:.У знакомых также не было, но .... может нам повезло.

    В ответ на: На море ездили? Читала что если недалеко от отеля ходить на море -то там грязноватое? Правда ли?
    На Ко Лан ездили(переходите на Пляжную улицу вдоль ТЦ Фестиваль, садитесь на тук-тук и до пирса). Была в Паттайе и на севере и на юге- по мне море везде одинаковое(не грязнее нашего Обского), так что если экскурсия на полдня или просто неохота на остров- мы вполне купались на городском.

    Исправлено пользователем Helenf (24.09.12 09:37)

  • В ответ на: Читала что если недалеко от отеля ходить на море -то там грязноватое? Правда ли?
    Святая правда. В Паттае море, на мой вкус, исключительно для созерцания - грязновато, мелковато и подверженно отливам. Купаться в нем меня не тянуло ни разу - так, ноги помочить, не более. Хотя, стоит отметить, оно гораздо чище Обского моря.

  • В ответ на: Была в Паттайе и на севере и на юге- по мне море везде одинаковое(не грязнее нашего Обского)
    Я имела ввиду, что море в самой Паттайе на мой взгляд одинаковое

  • Спасибо за печальный рассказ(. Отель не пакетный - не нашла ни одного русскоязычного отзыва. Только не понятно - почему The Beach Garden Resort - у негра в попе? Вроде рядом Woodlands и Green Park? Соответственно недалеко от площади с дельфинчиками? Иль у меня с топографией что то не то :хехе:

  • В ответ на: Только не понятно - почему The Beach Garden Resort - у негра в попе? Вроде рядом Woodlands и Green Park? Соответственно недалеко от площади с дельфинчиками?
    Не, с географией все то, в плане удаленности это не Джамтьен, это гораздо ближе. Но все равно, это Наклыа со всеми вытекающими из этого факта радостями. Пешком гулять от отеля до, скажем, пирса, или там Central Festival и обратно будет уже не очень-то и просто. А вообще англоязычные граждане довольно сдержанно нахваливают.

  • В ответ на: Ирина и Анатолий, помогите советом по поводу отеля JOMTIEN PLAZA 3*. Отзывов практически нет. Заранее спасибо!!!
    Я бы не назвала это отелем, что то среднее между отелем и кондо. Рецепшина как такового не заметила. Отель не новый, мебель тоже. Размещение очень хорошее - рядом тук туки, рынок, море, массаж слепых. Если вам предложили его за недорогой ценой, то вполне можно брать, закрывая глаза на старую мебель. Лучше дайте мне парочку вариантов отелей я вам посоветую, который из них лучше.

  • а вот меня заинтересовали следующие отели: хилтон, амари, или, если не тратить лишнего - ибис. кто-нить останавливался в них? я так понимаю, расположение у всех достаточно удобно? а что насчет качества обслуживания, номеров и питания?

  • Вот и побывала в Паттайе. В Голден Бич:улыб:
    Всё супер, всё понравилось. Жили в центре, да грязновато -но зато рядом ТЦ, Севены Элевены, до пирса недалеко )) Хорошо,что посоветовали поменять номер, т.к достался с окнами на барную улицу - две ночи ночевали там :безум: Потом на сторону бассейна переселили. Спасибо за совет:улыб:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • кози бич лучший!!!! не прошло и трех месяцев сного летим туда же,в тот же атель!!! море ближе всего!!! оч.шикарно!!

  • Доброго времяни суток, господа/товарищи, не подскажите где почитать отзывы по Отелю Siam Elephant в Паттая или может кто был и расскажет.
    Никак не могу найти.
    Отель находится в начале или в конце (как смотреть) Волкинг стрит рядом с пирсом на острова.

    Рожденный в СССР!

    Исправлено пользователем hfpuekztd (18.10.12 16:08)

  • а он называется по другому, поэтому и найти не можете, вот он http://www.tophotels.ru/main/hotel/al1457/reviews. Мы мимо как то проходили, когда на пирс ходили. На мой вкус близость волкинг стрит это далеко не плюс, не люблю такой шум, но тут уж кому что надо. купаться там или в бассейне или кататься на острова, такак пляж через дорогу весьма нгрязен, да и пляжем его не назовешь, от торговых центров далековато. на волкинг стрт в основном находятся кафешки, бары, клубы, есть один супермаркет точно, но вот рынков с одеждой и остальными хохоряшками нет. до них придется топать или на тук-туке ехать. Но опять таки кому что, может для вас это подходит) как говорится на вкус и цвет ...

  • УУУУУ блин на... да он ещё и четырех звездный! А я думал так простенький. Хотел его использовать для удобства поездок на острова.

    Рожденный в СССР!

  • Хорошая 4. И цена как у 4)))). Отель большой и туристов селят в глубь отеля - не шумно. Если хотите что то попроще и неплохое, рассмотрите варианты в этом районе: Nova Platinum, Camelot, Welcome Plaza.

  • А подскажите про отели Sea Me Spring,
    Sabai Empress? Может кто был? Как впечатления?

  • Задумался над таким вопросом. Хочу забронировать отель на острове на пару тройку дней. Есть сайт booking.com и ему подобные, где все это можно сделать. Но там надо забронировать, распечатать бронь, и с ней в отель. Я же собираюсь бронировать уже будучи в Патайе, где у меня будет WiFi, ноут, но не будет принтера. Как быть в такой ситвации, предъявлять экран ноута?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Да, как правило, никто не спрашивает эту распечатку. У них (у отеля) в системе всё уже есть. Приезжаешь, говоришь - здрасьте, я Петя Иванов из России, у меня бронь дабла. Они говорят - да, знаем, вот ваши ключи.
    Или бывает, что они уже встречают тебя - вы наверное Петя Иванов из России? Добро пожаловать!

  • З. Зеленый все верно говорит, но если паранойя вконец достанет, можно дойти до ближайшего интернет-кафе, там за недорого распечатают.

  • отель посмотрите здесь еще http://www.amira.com.ua/index.php/online. На букинге часто в последнее время делают овербукинг( высылают ваучер, а при заселении нет места). Денег то вы не платите вот и пользуются этим. Мой совет- сейчас начался высокий сезон по этому бронируйте заранее так как мест может и не быть в нормальные отели.

  • Это нам вместо Амира реламатор услуг? а зачем?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • затем что люди спрашивают и за тем что там дешевле и надежней- проверено. Им решать чем пользоваться, я высказала свое мнение.

  • В ответ на: и за тем что там дешевле
    то, что это не так, было показано здесь.

  • Подскжите, пож-та, по отелям Fifth jomtien the residence,
    eurostar jomtien beach hotel and spa,
    welcome jomtien
    какой из них лучше выбрать? Нужен отель на Джомтьене, недалеко от пляжа. Рассматриваю данные варианты, но может кто недалеко от них еще какой хороший отель знает?

  • Посмотрите Furama Jomtien Beach тоже на Джомтьене, море через дорогу, недалеко от центра, вечерами тихо
    Берите этаж повыше от 25 этажа и выше (там номера по-новей), вид красивущий на Сиамский залив, номера хорошие, обслуживание тоже, были там несколько раз, ни разу не пожалели.

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • eurostar jomtien beach hotel and spa были там в 2011 году. на мой взгляд, одно из самых нормальных мест на джомтьене - тихий небольшой отель, почти новый (2009 год вроде построен), можно сказать первая линия, 50 метров и пляж,дорога в центр - туки за 10 бат, пешком до Паттайя парк на горки если нужно, вокруг полно кафе и 7/11 и обменников, через три сойки налево и наверх местный рынок, жизнь в этом районе кипит! в 2012 были уже в Айяре гранд рядом со смотровой площадкой, где Будда и красивым парком, вроде отель Айяра лучше и целых два бассейна, но поначалу все равно лучше оценивали eurostar jomtien beach hotel and spa! Да в евростаре китайцев не было, а тут постоянно автобусами выгружали. Потом привыкли и тоже нашли свои плюсы в Айяре гранд, если кто хочет ближе к соотечественникам то там соседняя сойка Паттайя парк, вся в наших туристах! Но eurostar jomtien beach hotel and spa хорош именно своим расположением и удобством.

  • А мое мнение по поводу отеля в Паттайе следующее: нужно брать не ниже 5*. Паттайя, мягко говоря, не очень чистый город. Может, мое мнение, что он в равной степени состоит из помойки, барахолки, и старых, грязных баров с проститутками и утрировано, но имеет право быть. Соображение такое – должно быть место, где чисто, уютно и комфортно, чтобы отдохнуть от городской суеты и проч. Следовательно, отель должен располагаться близко к центру, но чуть в стороне, иметь свою территорию, хорошее обслуживание и поменьше русских ребят с заводских окраин. Я жил в Амари орчид гарден 4*, всем устроил, кроме номера. Пожалел, что не взял Амари оричд тауер 5* - территория одна, но номера гораздо лучше. Не пожалел, что не поехал в Хилтон – расположение у него совершенно кошмарное: своей территории нет, выходишь, так прямо в городскую суету. Посидеть в лобби у фонтана, почитать, как в Амари – не получится.

  • Бред...Это же Паттайя!!!Снимай кондо или дом!!!!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • а аргументы? зачем снимать дом? и потом, это не бред, а мое личное мнение, никому не навязываемое. у вас вообще, аргументы-то имеются, кроме безапелляционных заявлений?:миг:

  • Тут смотря кто зачем едет в Паттайю. Мы в отеле провели 3-4 ночи, приходили поздно вечером только переночевать. Все остальное время ездили по стране и в Камбоджу. Соответственно нам был нужен практически самый недорогой отель, главное без тараканов и воровства. Ну а если кто-то едет проводить все время у бассейна, тогда да - надо брать 5*.

  • мне кажется, что дело просто в средствах, которые ты готов потратить. кому-то и пять звезд - недорогой и разница с четверкой в 20 тысяч кажется совсем незначительной

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • поправлю сама себя. Разница у нашей тройки с пятеркой по соседству 6 тысяч на двоих.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: поправлю сама себя. Разница у нашей тройки с пятеркой по соседству 6 тысяч на двоих.
    А кроме цены в чем разница? просто интересно.

  • Помимо Таиланда есть множество других жарких стран. Тот же Сингапур, или Малазийский остров Тиоман.
    Не стоит себя мучать )

  • В ответ на: А мое мнение по поводу отеля в Паттайе следующее: нужно брать не ниже 5*. Соображение такое – должно быть место, где чисто, уютно и комфортно, чтобы отдохнуть от городской суеты и проч.
    <п.9> Я про это и говорю,за те деньги,которые вы платите за 5 звезд можно снять шикарное кондо,где никаких десятидневных туристов,суеты,и тишина и покой.Парковка,малолюдный бассейн-вообщем одни плюсы!Проверено на себе!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (03.12.12 15:04)

  • В ответ на: Я про это и говорю,за те деньги,которые вы платите за 5 звезд можно снять шикарное кондо,где никаких десятидневных туристов,суеты,и тишина и покой.Парковка,малолюдный бассейн-вообщем одни плюсы!Проверено на себе!
    Не совсем в тему, хочется уточнить у бывалых: в кондо постирушки/смена постели и полотенец, уборка "в нумерах" - отдельные деньги? во что примерно это выливается?

  • Сравните два отеля, да посмотрите в чем разница. У видела только собственный пляж, большую (по тайским меркам) огражденную территорию. Что там внутри не интересовалась совершенно, но фронтальный вид получше будет чем у большинства отелей

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • в Таиланде, насколько мне известно, пляжи муниципальные и шариться по нему может кто угодно на вполне себе законных основаниях.

  • да может оно и так, но вот пляж http://www.tez-tour.com/ru/nsk/hotel.html?id=434 отель в Паттайе с эксклюзивным пляжем только для его гостей... не все известно нашим мудрецам. Просто стоит хоть чуть-чуть выйти из шалавских районов и вот они открытия.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Не совсем в тему, хочется уточнить у бывалых: в кондо постирушки/смена постели и полотенец, уборка "в нумерах" - отдельные деньги? во что примерно это выливается?
    <п.9>
    Все есть!Цена-ниочем!Смена белья-4 раза в месяц 15 долларов.Постирушка-машинка в квартире,прачечная копеешная во дворе-на выбор...Уборка-50 долларов в месяц.У нас так было...Хочешь-пусть все делает жена...Есть такая?

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (03.12.12 20:59)

  • В ответ на: да может оно и так, но вот пляж http://www.tez-tour.com/ru/nsk/hotel.html?id=434 отель в Паттайе с эксклюзивным пляжем только для его гостей... не все известно нашим мудрецам. Просто стоит хоть чуть-чуть выйти из шалавских районов и вот они открытия.
    Да...Есть такой....Жили рядом в Mauntien Beach....Там даже свои очистные фильтры стоят....Но ценник голливудский....Но в одном море плюхались....Через 200 метров!А теперь представьте-за эти же деньги ТОЛЬКО ваша вилла!Только вы в бассейне!!!!Хоть голым ходи!!!!А????Как барин!!!!У меня друзья за месяц-4000 уе вилла ,речушка своя на территории!!!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • В ответ на: Только вы в бассейне
    А зачем лететь в Тай, чтобы купаться в бассейне? :umnik:

  • <п.9>
    Это неплохое дополнение к природным водоемам!Особенно-если бассейн через 10 метров от выхода из дома!!!Тупо с утра нырнуть или в 21.00 к примеру,в самой дорогой гостинице после 19 не пустят!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (03.12.12 21:22)

  • По поводу 19 и не пустят - очень спорное утверждение.
    Живал в April Suites, там бассейн на крыше, так вот, всем было глубоко плевать, во сколько ты там плаваешь, разве что гидромассаж выключали.
    В Nova Park, собственно, тоже можно приходить и плескаться в любое врямя, и цена там, с учетом двухкомнатных хоромин и кухни, весьма демократична - 5тыр на новый год за 3 ночи.

  • ну, о вкусах, как говорится не спорят, поэтому спорить бесполезно. на мой взгляд, ваше кондо не будет иметь такого дизайна, как тот же хилтон, и бассейн будет хуже, чем у центары гранд мираж. а ресторан хороший там имеется? завтраки какие в вашем кондо? мне, так приятно было вечером посидеть в лобби, послушать, как девушка играет на нац. инструменте. и потом, в хорошем отеле - хорошее обслуживание, например, белье меняют каждый день, коктейли к бассейну таскают и проч. в общем, на мой взгляд, за сравнимые деньги, отдельный дом всегда будет хуже отеля. насчет бассейна в паттайе. после того, как я целый день был чем-то занят в городе, очень приятно искупаться вечером в бассейне с ночной подстветкой, или утром перед завтраком. не на пляж на острове же ехать! в общем, остаюсь при своем мнении :миг:p.s. а в какой самой дорогой гостинице вас после 19 в бассейн не пустили?

  • В ответ на: в хорошем отеле - хорошее обслуживание, например, белье меняют каждый день
    На удивление, в 3-х звездочках - тоже каждый день меняли. Я даже офигел. (за все 3 звездочки не говорю, не знаю). Коктейли не носили, тут верно.

    В ответ на: в общем, на мой взгляд, за сравнимые деньги, отдельный дом всегда будет хуже отеля.
    Надо для начала найти дом за деньги Хилтона, тогда можно будет сравнить.
    Ну и каждому своё, тут верно. У каждого своя сумма на отдых.

  • ну и скучища, я голой могу и дома походить в одного. А так-то у меня куча платье пляжных (сильно полезная для Сибири одежда, в этом году на БирюзовойКатуни людей устрашала), мне платья выгуливать нужно, и в бассейне я не столько места занимаю, чтобы одной там плавать. И у меня есть знакомые, так они вообще забесплатно у друзей на Пхукете живут. Так-то каждому свое.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну...Я бы не хотел,чтобы у меня друзья затак жили!Срвсем плохо с финансами???

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • просто с друзьями хорошо видимо. я бы хотела, чтобы у меня так жили друзья.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Ну...Я бы не хотел,чтобы у меня друзья затак жили!Срвсем плохо с финансами???
    Это как раз если с друзей деньги брать, то значит совсем плохо с финансами :biggrin: Друзья - это когда сегодня ты им, а завтра они тебе.

  • В ответ на: просто с друзьями хорошо видимо. я бы хотела, чтобы у меня так жили друзья.
    А сами вы бы хотели так у друзей пожить? Друзья - это когда на равных, а если они на содержании, то друзьями называть язык не поворачивается. Приживалки. Жалкое зрелище.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Здравствуйте, прочитала ваш отзыв и так совпало, что мы как раз забронировали номер в Royal Twins Palace 3*. Как вы думаете с какой стороны выбрать номер, если хочеться спокойных ночей, а не ждать когда все затихнет и можно будет спокойно уснуть? Заранее спасибо.:улыб:

  • Здравствуйте, вот теперь я поняла, нельзя конкретно воспринимать информацию про отели, у всех разное мнение т.к. наверное у всех свое везение. Мы отдыхали в Камелоте, нам очень понравилось, не было никаких штрафов, небыло никакого воровства и нечего к нам не приписывали. Наверно все выше перечисленное может случиться с каждым и в любом отели. Определяйтесь и желаю вам везния в вашем варианте (это для всех).

  • Скажите пожалуйста в какое время затихает бассейн, я имею ввиду насколько там шумно по вечерам?

  • если вы прочитаете отзывы о Камелот на ТопХотелс, то увидите, что негатив по нему пошел именно с лета. Мы когда выбирали отель, тож выбрали его,потомучто отзывы хорошие, а сейчас читаю, в основном они негативные.

  • Отвечала вроде на сообщение, но своего сообщения не вижу. В отеле в принципе не шумно ни с какой стороны. Мы были со стороны бассейна, из окна вид на море, на сторону с пирсом, красота. Шума от бассейна никакого, что днем, что вечером. он закрывается в 7 вечера. а днем народу там немного, в основном все на экскурсиях, да на пляже))) кстати, местоположение оч хорошее. недалеко от торговых центров, где есть недорогие фудкорты, фруктовый рынок рядом, рынок с одеждой рядом, до волкинг стрит пешком недалеко. до пирса тоже кстати пешком ходили. Нам понравился отель, конечно не новенький, но всё чисто, опрятно и обслуживание хорошее, главное улыбаться)

  • Здравствуйте, все. а подскажите плиз самые недорогие отели центральной части Паттаи, чтобы недалеко от "Фестиваля", максимум км 2-4 отдаленность. 3 звезды нужны:смущ: :flowers:

    Keep calm and makeup on

  • Sawasdee вроде, там их целая серия, про звездность не помню, но дешевые. В принципе, чисто, скромненько, воровства не замечено, сейф на ресепшен. Кто то из них без бассейна, но предлагают ходить в соседний. Где то вторая линия, до Фестиваля и Волкинга приблизительно одинаково.

    Be yourself, no matter what they say.

  • спасибо. на бассейн мне пофиг, я не люблю искуственные "водоемы". а примерно одинаково - это сколько? в тех пределах, что я описала?

    Keep calm and makeup on

  • Да, мы иногда ходили пешком, когда не было мотоцикла, не напряжно. Но в центральной части естественный водоем довольно плохой. Грязно. Особенно, если вчера был на острове, сегодня в эту грязь трудно залазить.
    До пирса тоже не далеко, но лучше немного проехать.
    А чем именно Фестиваль привлек? В этот раз мы вообще старались обходить его стороной.

    Be yourself, no matter what they say.

  • это ориентир) у меня там знакомые живут недалеко) я в Тае не понимаю, не разу не была - сказали ищи возле Фестиваля отель) вот ищу)))) посмотрела у операторов - не получается, то даты не те, то не настолько дней. но спасибо правда вариант хороший :live: по цене)))))

    Keep calm and makeup on

  • а может кто подскажет из знающих, как у операторов обозначается примерно этот район, возле Фестиваля который:dnknow: чтобы галочку при подсчете туров правильно ставить и съузить выбор отелей

    Keep calm and makeup on

  • скачайте карту паттайи с отелями и посмотрите что рядом с фестивалем. Моя коллега ездила в голден бич, совсем рядом, но в отеле любят жить индусы, если будете бронировать, то настаивайте на этаже повыше.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • спасибо за идею, я до такого не додумалась :live:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Здравствуйте, все. а подскажите плиз самые недорогие отели центральной части Паттаи, чтобы недалеко от "Фестиваля", максимум км 2-4 отдаленность. 3 звезды нужны:смущ: :flowers:
    На эту поездку забронировал Nova park
    Расположен недалеко. В прошлый год друзья останавливались, довольны и достаточно опытный путешественник fromnsk рекомендовал web-страница

  • ошибочка вышла, не голден бич, а сан сет бич какое-то

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: ошибочка вышла, не голден бич, а сан сет бич какое-то
    вот я и удивилась, голден бич обычный бюджетный отель.

  • В ответ на: Здравствуйте, все. а подскажите плиз самые недорогие отели центральной части Паттаи, чтобы недалеко от "Фестиваля", максимум км 2-4 отдаленность. 3 звезды нужны:смущ: :flowers:
    Вот интерактивная карта Паттайи с отелями.
    Ставите фильтр на трешке.
    Ищите Цетрал Фестиваль. В квадрате бич роад- секонд роад, сойки 9-10. И смотрите, что рядом. Затем смотрите,есть ли что из данных отелей в предложении туроператоров. Если устраивает ценник, то читаете об отеле на Топ Хотелс и спрашиваете совета у земляков (здесь!))))))

  • Вот Фестиваль и рядлом отели Цезарь и Голден Бич.
    В Цезарь Палас едут толпы наших новосибирцев))) Так как это недорогой отель в центре Паттайи.
    Брат ездил компанией осенью. Он жил в Голден бич, вторая половина компании в Цезаре. И те и те остались удовлетворены. В Голден Бич и правда много индусов. Но зато там 2 ресторана - индийский и европейский и завтрак можно выбрать по вкусу.Но индусы все сжирают утром. причем не в своем национальном индийском ресторане,а едят европейскую пищу. Но зато в Голдене больше видов фруктов, чем в том же Камелоте и мясо есть))) И бассейн побольше камелота. И те же рыбки (фиш пилинг) бесплатно у бассейна.
    Цезарь та же суть. но побольше и без индусов))) Более русский.

    Исправлено пользователем Ermolaeva2 (12.01.13 15:01)

  • Спасибо за информацию, мы были один раз йже в Паттайя, немного ориентируемся. Вы не посоветуете какие номера лучше брать я имею ввиду четные или нечетные.

  • В ответ на: если вы прочитаете отзывы о Камелот на ТопХотелс, то увидите, что негатив по нему пошел именно с лета. Мы когда выбирали отель, тож выбрали его,потомучто отзывы хорошие, а сейчас читаю, в основном они негативные.
    Дело в том, что мы выбрали отель Камелот из за его расположения, при этом отзывы были о нем разные. Многие писали о клопах, но все же мы рискнули. Я это к тому, что мы осознано поехали в отель при наличии клопов (это по отзывам), а в действительности их там небыло. Как можно верить информации от разных людей с разной инфой. Я не говорю, что люди обманывают, это просто кому как повезет.

  • мы в паттайе общплись с молодой парой с деточкой, они третий раз в камелоте, так сказали, что по сравнению с первыми поездками камелот очень сильно испортился, но их устраивало расположение и территория, потому что были с ребенкой.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да.расположение у Камелота идеальное, сам отель тихий, у него есть территория в отличии от остальных отелей в центре, хоть и небольшая. на тот момент когда мы были. я бы назвала его семейным отелем.

  • спасибо за такой подробный ответ :flowers:

    Keep calm and makeup on

  • Встречал в нем НГ 2013.
    Отель держит марку, все так же чист, уютен и далек от толп. На НГ стоял забитый битком, при мне компашка с улицы умоляла их впустить - мест нет.
    Один из немногих отелей, позволяющих такую вольность как невырубание электричества во время отсутствия постояльца в номере. Всегда возвращаешься в прохладу и к заряженным девайсам.

  • Спасибо за добрые вести!:улыб:В отзывах от начала декабря некоторые ворчат на продолжающийся ремонт. Не мешает? Или закончился? Жду - не дождусь поездки...:улыб:

  • Не уверена, что точно помню, по-моему у нас был 716, он был на стороне бассейна. 7 этаж соответственно.

  • Я несколько раз был в Паттайе в разных местах, советую ехать в отели северной Паттайи, так как течение идет с севера на юг и все, что плавает в море уплывает в центральную и южную(Джамтьен и Амбассадор) Паттайю.
    Если позволяют средства, берите 4* отели на первой линии со своим пляжем, если нет - смотрите отзывы. Из Северной Поттайе можно до центра дойти пешком или за 10р. доехать. Не слушайте зажравшихся дэбилов, сейчас к чистоте моря и пляжей пристальное внимание со стороны государства. Все там хорошо. Счастливо отдохнуть!!!

  • В ответ на: советую ехать в отели северной Паттайи, так как течение идет с севера на юг и все, что плавает в море уплывает в центральную и южную(Джамтьен и Амбассадор) Паттайю.
    А можно название отелей/райончиков в северной Патайе?
    Просто чтобы сориентироваться. (где север понять, да да да; шутка конечно, просто по конкретным названиям ориентироваться/искать легче)

  • Центара, ЛонгБич.

  • Наклыа,конечно ,редкостное гетто.Но Лонг Бич достойный отель!А уж если говорить о течении...Смешно даже!Роял Клифф находится на Протомнаке-вряд ли вы его потяните ...Дорог очень!Джомтьен более менее чист .Рассмотрите этот вариант.Только не Амбассадор и Паттайя Парк!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Слева/справа от 4*Лонг бич находятся 5* Центара и Пульман. Кроме них на пляже Вонгамат построены/строятся крутые кондо и, поэтому, не стоит, наверное, вводить в заблуждение форумчан, называя этот район "гетто". У всех трех отелей, т.н. "свои" пляжи и тайцы между лежаками не шастают. На пляже Протамнак кроме Ройял клиф находится еще и Шератон. Нужно ли говорить, что и там у отелей "свои" пляжи. А рядом с Клифом находится резиденция принцессы. Да в этих местах: и на Вонгамате, и на Протамнаке дорого. И, надо полагать, в том числе, и из за нормальной экологии, применимо к Паттайе. Желающие могут погуглить. Я был в мае-июне 12.

  • Да, кстати, Амбассадор оушен - весьма приличная 3* и, если не надрываться с шопингом, то отдохнуть можно прилично. На экскурсии ведь возят отовсюда.

  • Будьте повнимательнее.Я не говорил про кондо(как туда пакетник попадет?)и отдельные отели.Район просто не лучший.Вечером гулять надо в центр ездить!А тайцы шастают везде.Более менее

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Попросил бы не вводить в заблуждение людей про Амбассадор!Редкая и далекая от всей жизни Паттайи дыра!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Вот тут согласен. Амбмсадор только со стороны смотрится круто. А дыра, дальше некуда. Выезд в город, а там только выезд, всегда проблема и заметно дороже. Пляж же там ничуть не чище Джомтьена. Специально ездили по всему побережью, искали где лучше. Нигде ни лучше. Только в центральной Паттайе хуже.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Все правильно говорите.По моему мнению,Джомтьен на сегодня оптимальный район для проживания(даже без байка)Вся инфраструктура,относительна близость к центру,сносная пляжная полоса.Раббит неплохой отель-уютный.Пальм Бич неплохой,но большеват

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Без байка - это совсем другое качество. Я себе его уже и представить не могу. В эту поездку взяли байк в первый же день и отдали в последний.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Ну у меня сложное отношение с байками,вообщем не пользуюсь.Плюс семья из 4 человек!Так что приходится выбирать жильё оптимально!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Доброго всем дня!
    Раскажите, кто знает о Cosy!
    Там сейчас 4 корпуса - Grand Wing, Ocean Wing, Cosy Wing, Pool Wing.
    Кто что скажет?

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Кози Бич?На Протамнаке?

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Да, кози

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Если этот то... Расположение своеобразное. Тук-туки там не ходят. Если куда-то ехать - только на такси. Ну или пешком, но это долго..

  • что конкретно сказать? я там два раза была (в пятницу вернулась), если еще бы случай представился, наверное тоже поехала именно туда. Все зависит от того, что конкретно Вас интересует.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • конкретики не надо, достаточно впечатлений и эмоций :хехе:
    интересует Ocean Wing

    Живые дороги Сибири и Урала

  • вот тут не помогу, я жила в гранд винг

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Место своеобразное.Не плохо-не хорошо.Есть нюансы.Есть пляжи-но нужно спускаться с горки,типа утёса,вниз.Вечером и ночью-передвижения только на такси,ценники не самые гуманные.Важно,что хочется получить от пребывания?

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • В ответ на: Есть пляжи-но нужно спускаться с горки,типа утёса,вниз
    По времени сколько до пляжа? ну прогулочным шагом.
    5..10...20 минут?

  • 10 максимум

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Доброго времени суток, господа/товарищи!
    Подскажите кто знает в каком из санаториев/профилакториев Sawasdee :biggrin: Sunshine, Sabai, Pattaya или ещё каком есть бассейн?

    Рожденный в СССР!

  • Если в описании не написан бассейн, или хотя бы на фотке не изображен, то его в отеле нет. Посмотреть описание отеля и отзывы почитать можно на сайте tophotels.ru

  • Приходилось проживать в Sabbay.У него нет бассейна,дают пропуск вSunshine там есть бассейн.Но не купались ни разу-уж больно неказистый он.Идти до него метров 300,рядом вообщем.Гостиница лучше Savasdee Sabbay.В целом отель хорош только месторасположением-для ночлежки,не больше.Самый центр Паттайи.Да и что требовать от отеля ценой в 450 батов за номер для двоих?

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • насколько я поняла от турагента- Cozy beash , тот что в Патайе , вот этот КОЗИ
    там 3 корпуса в одном, включая 4* корпус 7 этажный, Grand , Ocean и Cozy - смотря какой номер, у нас DeLux -это Ocean wing, в любом случае находятся в одном месте , всё указано на сайте отеля. Лестница винтовая - 50 ступенек вниз на берег пляжа ( городской). Летим 17/03..может и встретимся :agree: , проштудировала море отзывов , пока положительного больше .. :dnknow: ...чем пишут про бывшие армейские казармы , типа Амбассадора.. :безум:

  • Не переживайте!Отель не плох!Живал там.Протамнак не худшее место.Спускаться к пляжу придется...Но вы же не пенсия?

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Мы со вторника на среду планируем туда, 11-го уже обратно.
    тоже делюкс в океане.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • В ответ на: Мы со вторника на среду планируем туда, 11-го уже обратно.
    тоже делюкс в океане.
    оо, класс, тогда откомментируете , как оно там на самом деле:миг:

  • да нормально там. хоть не воняет. на пляже вкусно кушать у мистера ти.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: оо, класс, тогда откомментируете , как оно там на самом деле:миг:
    вести с полей :улыб:
    в делюксе прожили один день, потом перебрались в оушенфронт.
    Туда и хотели с самого начала, но нам бронь не подтвердили. В переписке Козы пообещали по возможности решить на месте.
    И решили, молодцы :respect:
    Делюксы лучше брать повыше, а с выходом НЕ на сторону бассейна - особенно, лучше от четвертого этажа (очень близко соседнее здание).

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Очень милый отель Mountain beach, рядом с Кози бич. Он не такой большой, как все в округе, зато есть свой милый дворик с террасой, где можно посидеть (так как балконов нет), чисто-уютно, есть потрепаные номера, есть ухоженные (причем цены на них одинаковые), если вам не нравится ваш номер его без проблем на ресепшене поменяют, главное не хамить персоналу. Бассейн жаль только до 7 вечера работает, но учитывая, что я еду в море купаться, мне не так принципиально.

    Сам пляж конечно там отвратный, не лучше нашего центрального, но при желании (если неохота до пирса тащиться) можно с этого же пляжа на катере уехать на остров, там море чище и песок красивей. катер стоит порядка 2500 бат, набираешь народ с утра много туда кто стремится и едешь на весь день, катер тебя ждет, вечером возвращаешься в патайю)

  • Подскажите пожалуйста, кому-нибуд что-нибудь известно об отеле Sea lodge hotel в Паттайе? Его рассположение и общие впечатления о нём :help.gif:

  • http://www.tophotels.ru/main/hotel/al71991/ что может быть проще.

  • и мы вернулись..:улыб:..мы на 5 этаже в делюксе жили, балкон над бассейном, но море видно- красота все равно!!!! побывав на других пляжных улицах Патайи и в центре, в другом отеле у друзей , сделали вывод , что в Кози ооочень не худший вариант.И с маломальским аглийским можно вопрос решить с местными сотрудниками, еще- СПА- в Кози мне в самом отеле понравилось на 6этаже, лично я вышла оттуда еле еле..удовольствие выше крыши ( здесь была только в Азии-спа, но действительно- тайские процедуры и их ручки- это совсем другое)))

  • Немного Кози

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Всем привет. Ну вот, наконец-то отпуск впервые за много лет. Долго думали куда лететь и вот, выбрали. Тайланд. Подскажите, кто отдыхал в LONG BEACH GARDEN HOTEL & SPA 4* , купили туда путевку. Поскажите, какой этаж выбрать при заезде или тонкости проживания там, куда сходить посоветуете.

  • Отель хороший.Жили там дня 4.До центра недалеко на тук -туке.Жили помоему этаже на 4-ом.Свой пляж,неплохой бассейн.А сходить-стандартный набор кафешек,или доехать до центра.Отелем не разочаруетесь

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Жил в нем с 04 по 14 марта , т.е. еще месяца не прошло. Нормальный отель. но я жил не в основном корпусе, а отдельных домиках - до них минуты 2-3 идти. Жить лучше повыше. Большинство номеров с боковым видом на море. Кормят гуд, басс большой двухярусный. Недостаток- очень много русских - их там 90% не меньше. Ну и среди них много пенсов - они приходят рано утром на пляж и занимают лежаки ( в 8 утра все места гарантированно заняты), обычно уже 7-30 их нет.

  • понял вас, спасибо большущее. Будем проверять))))
    А там есть бесплатный wi'fi ?

  • нет Wi Fi платный и дорогой:хммм:

  • еще из недостатков отмечу, что до тук-тука (они по наклыа ездят) пешком минут 12-13 идти. От отеля тук-туки ездят в режиме такси. До центра (до уолкина) 250-300 бат будет стоить. Мототакси 100

  • В марте отдыхали в Паттайя Парке, понравилось абсолютно все, только из двух корпусов надо выбрать 15-этажный, он поспокойнее и только открылся после ремонта, кровати новые - только из упаковок, уборка номера каждый день - оставляли на кровати 20 бат ежедневно, поэтому номер каждый день был как при заселении. Второй корпус (с башней) - очень многолюдный, туда и туристов возят на экскурсию, и туроператоры там собрания проводят ежедневные - проходной двор. У нас был 15 этаж, делюкс, вид на море - очуметь как красиво!!! Рядом 12-я (русская) улица - со всех местнх отелей туда вечером народ собирался за едой, фруктами и на шопинг. До тук-тука 10 минут спокойным шагом, так что до центра добирались моментально и всего за 10 бат (руб). Знакомые отдыхали в это же время в Амбассадоре - им далековато было ездить в центр, редко выбирались.

  • Всем привет! Мы если едем семьей в Тайланд, то всегда останавливаемся в Centara Karon Resort 4*. Этот отель уже как родной стал. Советую :appl:

    «Думай о том, что может сделать тебя счастливым.
    Делай то, что тебе нравится.
    Будь с людьми, с которыми тебе хорошо.
    Ешь то, что нравится твоему телу.
    Иди туда, где тебя ждут».

  • в Таиланд, или всеж таки на Пхукет?

  • а чем вам пхукет не тай? :umnik:

  • Это как сказать "когда я еду в Россию, я всегда останавливаюсь в Холидее на Лесной"

  • еще раз прочитала тс.
    ну вабщето да, теперь ход ваших мыслей понтятен :миг:

  • Подскажите, может кто в курсе. У нас отель Аmbassador city inn wing. Сразу отзывы не читали, доверились менеджеру тур. фирмы, щас почитали и оказалось что Аmbassador city это комплекс из четырех корпусов: Оушен, Гарден, Инн винг, Марина. По отзывам и по фото Марина и Инн винг(в который мы заселяемся) реальные казармы, все советуют Оушен или Гарден. Вопрос: можно ли во время заселения за доплату переехать в другой корпус? Или за это снова возьмут полную стоимость?

    P.S. Сильно не пинайте, в первый раз едем, не опытные совсем.

  • Отель неудачный ВЕСЬ, далеко от всего, "муравейник", бывшая военная база :безум: Ну и сами понимаете -номеров немерено, народу много....
    Если есть возможность, попробуйте поменять отель.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Мы планируем достаточно активный отдых, поэтому "далеко от всего", "муравейник" и бывшая военная зона нам особо не важно. Сидеть в отеле не собираемся, максимум переночуем 5-7 ночей из 14. Просто судя по фото там комнатка 3*5 метров с телеком и кроватью, поэтому даже переночевать несколько ночей будет мучительно для меня. Вот и спрашиваю про переселение в другой корпус, сменить отель не планировал, да и не получится.

  • В ответ на: Сидеть в отеле не собираемся, максимум переночуем 5-7 ночей из 14.
    Паром, волкинг стрит, вечерние прогулки по улицам города, массаж на каждом углу, много ресторанов, тук-тук за 15 батт, турфирмы и тд и тп.....все это будет вам недоступно. Я имею ввиду выйти и получить в течении пяти-десяти минут. За всем нужно будет ехать, не за 15 батт.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Тоже как то не тот отель выбрал, поменяли без штрафа за 500 рублей тут еще. Ваш корпус самый не удачный, окна на парковку или окна в окна или на дорогу, окна или не открываются совсем или приоткрываются только. Поменять на месте - сдерут с вас как за новый номер. В отеле депозит 100$ при заселении, народу очень много, в бассейн за лежаком очередь занимать придется, или на шезлонге загорать, отель очень далек от всего, на тук тук особо не надейтесь, долго ждать и не факт что уедешь, приходят уже полные, в основном такси или собственный транспорт. До города 20-30 минут на байке. После 18 тук тук превращаестся в такси.
    Отель примерно так - приехали в Новосибирск, а поселили вас в Искитиме, но вам упорно доказывают, что это тоже Новосибирск)).

  • В ответ на: Отель примерно так - приехали в Новосибирск, а поселили вас в Искитиме, но вам упорно доказывают, что это тоже Новосибирск)).
    Скорее, в академе, больше похоже на правду.
    Все остальное - по делу. Амбассадор тот еще муравейник, для ностальгирующих по турецким отелям.

  • Ну вот есть еще вариант остановиться в Baan Klang Noen Apartment. Соглашаться, нет?

  • Из серии "хрен редьки не слаще" :безум: Да уж, жаль мне вас-пакетников, денег отдаете много, а получаете что попало у черта на куличках. Кровати в номерах похожи на какие то нары.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Ну если выбор только из этих, второй лучше хотя бы по кол-ву номеров, их 57, это не много.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Месторасположение -наихудшее!Во время поселения поменять проблематично.Или дорого.В принципе вам уже написали завсегдатаи.Попробуйте решить здесь

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • В ответ на: Да уж, жаль мне вас-пакетников, денег отдаете много, а получаете что попало у черта на куличках. Кровати в номерах похожи на какие то нары.
    Ну расскажите как девушке съездить дешевле пакета или хотя бы за те же деньги, но в лучший отель и без пакета, если вам в самом деле жалко.
    Сказочники, блин.

    Кстати, по "пакету" можно купить очень разные отели. Каждый сам выбирает.

  • В ответ на: Ну расскажите как девушке съездить дешевле пакета или хотя бы за те же деньги, но в лучший отель и без пакета, если вам в самом деле жалко.
    Сказочники, блин.
    Так это уже на стописят раз рассказано :dnknow: , другое дело, что самостоятельно имеет смысл заморачиваться хотя бы на месяц. А если 10-14 дней, то конечно путевкой проще.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Можете что-нибудь сказать об этом отеле Garden Sea View ?

  • С точки зрения сочетания "пляж-бассейн" отель недурен, я забредал в те края, когда в один из заездов решил наконец окультуриться и посетить "храм Истины" и немножко заблудился. Пляж близко, море чистое, бассейн большой и с пальмами.
    Сам бы я там жить не стал, не люблю муравейники (а отель весьма суровых размеров). И самое печальное, находится в далекой дали от всех "очагов культуры".
    Ну и восхитил отзыв некоего американца об этом отеле. Цитирую: "Surprise! All the signs are in Russian, all the staff speak Russian, and a choice of borsht for breakfast!"

  • "Surprise! All the signs are in Russian, all the staff speak Russian, and a choice of borsht for breakfast!" :live: :biggrin: Спасибо за отзыв, менять наверное поздно, хотя поездка только в январе, трудно сделать выбор если летишь в первый раз, номер у нас в бунгало

  • В ответ на: трудно сделать выбор если летишь в первый раз, номер у нас в бунгало
    Тем более не заморачивайтесь вы так отелем.
    Отдохнуть отлично можно в любом. Не отлично - тоже.

  • Сегодня забрели на пляж этого отеля, как кто-то уже писал, тоже гуляли в посках Храма истины.
    По виду отель довольно симпатичный - бассейн, пляж, все лежат на малиновых полотенцах. На территории много зелени. Как там внутри помещений, не знаю.
    Плюс - расположен прямо на море, есть свой пляж, мы там сегодня купались. Но пляж маленький, больше людей загорают у бассейна.
    Из минусов - находится далеко от улицы, где ходит общественный транспорт.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • А на сколько далеко от транспорта?

  • Если модераторы пропустят, вот почитайте отзывы. Кстати говоря, довольно много отрицательных.

    Отель находится, так скажем, на отшибе и в тупике - далеко от центра и от дороги. Если вы будете преимущественно находиться в отеле и едить на экскурсии с туроператором от отеля и обратно, то проблем не будет. Ну а если предполагается много самостоятельных передвижений, то покажется трудновато.
    Идти от отеля до улицы с тук-туками минут 20. Причём по улочкам, где только тайцы живут.
    Когда мы назад возвращались, начало смеркаться, так мы чуть ли не на бег перешли, чтобы побыстрее оттуда выбраться. Здесь темнеет рано - с половины шестого.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Спасибо за ответ! Отзывы читала конечно, практически про все отели есть и отрицательные, и положительные. Будем брать с собой хорошее настроение и извлекать из всего только плюсы.

  • А я специально выбрала Амбассадор. У меня ностальгия по Турции, мне нравится, когда народу много. Абсолютно не итересуют, как выше писали, паром. вокинг стрит, рядом есть развлекательный центр Мимоза. вход Амбассадорцам туда бесплатный, и поесть и на шоу трансвеститов сходить можно и покупки совершить. Кому нужна туса - тому в центр

  • Садомазо

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Мы в Равиндре жили и в Амбасадор ходили по берегу посмотреть...Жесть вообще. Своим туристам продаю только под расписку,что претензий предъявлять не будут.

  • Товарищ только в этот отель раньше ездил (Гардэн си вью) - ему нравилось. Сейчас полюбил территорию Джомтьен, го конечно кроме Амбасадора про него вообще можно с натяжкой сказать, что он в Паттае. Да и корпус Инн Винг отелем не назовешь - это казарма.

  • нпп

    Гуру, подскажите что лучше Prima villa или Green park.
    Еду с шестилетней малявочкой.
    И это, стоит обращать внимание на тайские политические волнения :безум:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • На волнения внимание не обращайте, это не для вас они)) Аэропорт находится в 30 км от Бангкока. В первом отеле жил, к отелю нет вопросов, второй слышал, что тоже хороший. Пляж конечно там не ухоженный возле отеля, но место центровое для поездок. У отеля бесплатно услуга доставки до перекрестка и с него обратно по звоночку на столбе. Столовая достаточно хорошая, не могу ни чего сказать плохого про этот отель, жил неделю.
    статья в тему

  • В ответ на: в Амбасадор ходили по берегу посмотреть...Жесть вообще.
    Расскажите по подробнее что именно не понравилось.

  • Отель - муравейник. Огромный - чтобы пройти его насквозь по прямой необходимо минут восемь, не меньше. И при всем этом - тесно. 5000 номеров - это серьезно. И представьте себе, что половина из потенциально возможных 10000 человек целыми днями тусуют на территории отеля или поблизости - добраться до города довольно муторно.

  • Да все вообще-убогий пляж,убогие бассейны с мутной какой то водой,за версту пахнет хлоркой,голый бетон везде,посреди территории какие то вонючие цветущие водоемы,народу слишком много. Короче лучше дома бы остался чем туда даже бесплатно.

  • Недавно из Тайланда.
    В Prima villa жили наши друзья, мы туда ходили к ним в гости. Вполне приличный отель, нам понравилось, друзья тоже не жаловались. Море недалеко.
    Про второй отель ничего не могу сказать.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Ну, что, могу сказать..Я отдыхал в отеле Ravindra Beach Resort , 4 звезды, очень комфортный и обслуживание хорошее <п.3> Советую вам, нам с девушкой очень понравилось, ну а вы уже сами решайте)

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (25.01.14 15:07)

  • Что скажите про Pattaya Park Beach Resort 3* ??? Едем туда 09.02. 14.

  • Так вы уже едете:улыб:что теперь спрашивать?
    Посмотрите отзывы на tophotels, самый свежий январский - абсолютно адекватный. Только что вернулась из Тая, жила в соседнем отеле, но в Pattaya Park приходилось бывать.
    Подскажите, вот вы чем руководствовались, когда отель выбирали? примерно в эту цену есть очень неплохие небольшие трешки, почему Паттайя Парк?

  • Ну конечно не размер меня привлёк, если Вы об этом. Нам на 4-х нужен номер один большой(мини сьюит), был только там на момент покупки. +ограничение по датам. Вот и вышло. А как Вы провели время?? Всё понравилось?? У кого брали экскурсии?? Хочу заранее продумать, поискать. Спасибо за ответ.:улыб:

  • Мы время провели отлично:улыб:Было немного прохладно, особенно по ночам, ветер холодный, приходилось одевать джинсы и кофты. В бассейнах вода ледяная, море потеплее. А вот к концу отпуска заметно потеплело. На островах так вообще красота:улыб:
    Про экскурсии - я ездила и с туроператорами, и с уличниками. У вас в отеле гиды туроператоров в лобби дежурят целый день, экскурсии можно брать у них. На какие то не сильно дороже, чем на улице, на какие то заметно. Но - разница есть, и заметная.
    Например, поездка в Аюттайю - мы брали у знакомых в уличном агентстве, с хорошей скидкой (без скидки бы брать не стала). Уличники возят на 1 день день, турператоры на 2 с ночевкой. У уличников гид не имеет права ходить с группой, они ж нелегально все работают, ходит только таец, все смотрите сами. Русский гид рассказывает все в автобусе, но все равно это не то:улыб:У туроператора гид ходит с группой везде, все показывает, рассказывает. Кормежка у уличников более чем скромная ))
    Или на острова - у туроператоров дешевле 2000 я не видела. Мы ездили гораздо дешевле - опять же, через знакомых. Но в эти 2000 входят приличные обед и ужин, и вечернее шоу. А уличники увозят с острова рано, в 16-17, и обеда как такового нет... Думаю, если сложить все, то видно за счет чего разница складывается.
    Советовать кого-то конкретно не буду, если есть цель сэкономить, берите на улице, если по деньгам ограничения нет, то я бы взяла у туроператора (кстати кто у вас? есть совсем неадекватные, лучше к другим обращаться, благо они там все сидят рядком), программа интереснее при прочих равных.
    Единственно, в Камбоджу бы я не поехала с уличниками. Страна другая, недружелюбная, в случае проблем где этих уличников нелегалов искать.
    Еще билеты на шоу (Альказар, Тиффани, Колизей) - туроператоры выкупают лучшие места, есть взять на улице, сидеть будете где нибудь в углу.

  • В ответ на: Страна другая, недружелюбная
    Это на основании чего такой вывод?

  • Глупости вы тут написали!

  • Совершенно напрасно вы так про Камбоджу, буквально на днях еще были там...Никакого недружилюбия не было и в помине, даже наоборот, в некоторых местах сервис гораздо выше чем в Тае. В том же Сием Рипе в отеле буквально предугадывали каждое желание и очень внимательно относились к нам, а это всего лишь обычная трешка. Для просмотра храмов арендовали тук-тук, возле отеля, так тоже отличный парень попался, да еще и по английски отлично разговаривал. В кафешках опять же все улыбаются, готовят быстро, кухня их мне понравилась. Вообщем все уже давно поняли, что туристы - это деньги и стараются по максимуму, чтобы получить чаевые и вы к ним вернулись.
    Если брать Сиануквиль, так на мой взгляд это уже вторая Паттайя, с разницей в том, что есть очень достойные пляжи, а в целом оооочень много наших и прям реально похоже на Паттайю :yes.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Глупости вы тут написали!
    Было бы крайне интересно послушать вашу версию.

  • Извините конечно, но в чем глупость? Я в Тае не первый раз, пишу по своему опыту.
    По Камбодже - видимо, кому как повезет. Для меня тайцы выглядят на порядок дружелюбнее, чем кхмеры. Их и Тае когда встречаешь, сразу видно.

  • Тайцы приятнее кхмеров - однозначно, особо это ощущается при прохождении границы. Но назвать целую страну недрюжелюбной, это тоже не верно. В туристических местах, где в вас заинтересованы, все милые, улыбчивые и научились хорошо обслуживать туристов. А в целом Тай в принципе чище, культурнее и уже роднее :улыб:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • они же тоже коммунизм строили. :хехе:поэтому, как и в россии, люди на улице кажутся угрюмыми и неприветливыми. особенно после таиланда. хотя в целом все там нормально.

  • <п.7>
    Для затравки похвалю пощупанный в январе отель @mind - люблю, понимаете, жить в отелях с кухней, гостиной, спальней, двумя кондиционерами и гардеробной, которую мне, повинуясь инстинктам, захотелось превратить в кладовку и заставить хламом. Бассейн там, правда, хреноват, но мне пофигу - не пользуюсь. Хотя соотечественники возле него вполне жизнерадостно бухали. Зато шестая сойка под боком!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (03.02.14 02:08)

  • В ответ на: они же тоже коммунизм строили. :хехе:поэтому, как и в россии, люди на улице кажутся угрюмыми и неприветливыми. особенно после таиланда. хотя в целом все там нормально.
    Не хотелось бы влезать за политику, но наши люди похмурели на улицах при диком капттализме, вроде как.
    Кубинцы и въетнамцы куда адекватнее пример с коммунизмом.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Кто нибудь был в Jomntien Plaza Residence в Паттайе?????

  • Подскажите платный WI FI в отелях сколько обычно стоит?

  • от 100 бат за час до 300 за сутки

  • В отеле дорогой Ви Фи , в Тае интернета видимо невидимо , проще купить карточку доступа с Севен- Марте , кстати можно купить доступ в автомате пополнения счет , они уже русский язык поддерживают :rofl:

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • Я в августе 2013 года ездила отдыхать в Паттайю с подругой. Остановились в отеле Caesar Palace 3*. Приехали мы в отель часов в 9 утра. Заселение должно было быть часов в 12 дня что ли. Оставили сумки и пошли гулять. Сходили покушали, вернулись и нас заселили даже раньше положенного часа, как только освободился номер. Номер нам дали не тот, что бронировали предварительно, но мы остались довольны. В номере все чистенько, все исправно. Правда около холодильника бегали мелкие муравьишки, но мы были к готовы к этому (перед поездкой наслышаны были об этом). На территории отеля был небольшой бассейн, мы купались в нем или ездили на острова. Сильно в номере не сидели, предпочитали там только спать и принимать душ, в остальное время гуляли и развлекались. Отель подходит как раз для такого проживания.
    А вообще в Паттайю надо ехать тем, кто не сидит на территории отеля, ведь чтобы покупаться в чистой воде, надо ехать на острова. Отель соответствует своей звездности и при активном отдыхе я его рекомендую.

  • А я в Патайе отдыхала в отеле Citin Garden Resort Pattaya. <п.3> Отель недорогой, но очень комфортный, рада такому выбору:улыб:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (14.07.14 16:55)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: