Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 38)

  • Классик 2040404 он же Атлас 2383383
    приложение я на себе не тестировал ещё, но теоретически оно рабочее :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • чот давно не встечал машин в такой раскраске.
    Периодически вижу такси с наклейками максим - но оно не на заказах, в нем мужики в гаражах бухают

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • :biggrin: Максимка жив, да

    а работают сейчас в основном без раскраски, максимум шашки с логотипом на крыше

    Классик-Атлас почему просто рекомендую, они тебя если в порт не увезут (увезут, увезут)))) то точно за это ответят :biggrin:

    ну и водителей там принимают лично и пробивают по базе АТАС :biggrin:

    а Максим это лотерея

    оформление дистанционно онлайн за пять минут

    авто может приехать классное 2022-2023 года, а может такой хлам до 2000 года выпуска :facepalm: :dash: :biggrin:

    не, Классик тоже может принять какой-нибудь Марк2 или Краун :biggrin: но там машина точно будет оп.5на как надо, и это скорее серии "лимузин Элвиса Пресли", а не "разваливающийся грязный рыдван", которых вот именно в Максимке я больше всего встречал

    был момент, когда думали на их ПО перейти, чтоб заказами меняться, я тогда их от души потестил, потому знаю о чём говорю

    не срослось из-за особенностей ПО, которое исхитрялось делать автоотмену заказов корпоративных клиентов по недозвону, что неприемлемо, и это не лечилось

    и там ещё и если ты даже у них корпоративный клиент, после трёх отмен тебя банят часа на два :facepalm: ни в ЛК не зайти, ни дозвониться

    а отмены - по причине зависания заказа - отсутствия машин

    в общем, 2040404, 2383383, да, иногда могут налажать, но в основном таки держатся :biggrin:

    и да, если в яндексе коэффициентов нет - он обычно дешевле, когда есть и в твоём районе лужа у яши - Квасик дешевле

    2555111 ещё телефон кстати, хотя, вроде, везде сейчас фиксированная

    таксометр не надо, пусть называют цену ))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В конце июня, надо было в аэропорт уехать. С ГБШ в Толмачево. Цена по Яндекса 950-1000-1100 (я то соглашался, мне ехать надо,а не шашечки). В итоге в Яндекс так машина не назначались. По приложению Убер, которое тоже Яндекс, за 960 машина назначались и приехала. Эх помню раньше за порт драка была, а сейчас нафик ни кому не нужен.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • :biggrin: не любят дальняки, да, это виноваты подачки на количество заказов
    я в конце апреля ничо так с яшей с какадема выехал, причём во время поездки цена упала с 630 до 560 и водитель был из Петергофа на местной конторской Киа Рио :facepalm: :biggrin:
    Квасик неосторожно попал то ли на стажёрку, то ли на Ижевск по телефону основному, категорически не соглашалась назвать цену "примерно 850, по счётчику", зная, как работают счётчики я отказался :biggrin:
    но яшу оказалось вызвать тоже не так просто, сперва за 750+- увидев конечку в городе первый хрен не доехал, закрыв минималку
    а потом система долго, минут 10-15, и цены повышала и не давала заказать за наличку
    но в итоге всё срослось, хотя комфорт она мне за 900 так и не назначила :biggrin:

    Яндекс - зло

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сегодня пришлось заказать такси, так то не каждый год даже это прохожу, но в прошлом году уже летом заказывал, поэтому помню, что в итоге всё свелось к яндекстакси. Поэтому захожу стразу в поисковик, спрашиваю такси и начинаю заказывать... И вот что во мне вопрос вызвало - почему это я, после того, как ввожу точки поездки, жду какая машина согласится меня везти, но сам я могу отказаться только после того, как заказ оформил? Почему бы сразу не показывать имя и фото водителя, например, а заказчик бы выбирал надо оно ему, или подождать ещё? Как по мне, это было бы справедливо, в конце концов я плачу деньги и должен иметь возможность выбирать, а не наоборот.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Тогда вы долго будете ждать водителя. Пока встретишь свою золотую середину

    Место встречи изменить нельзя

  • Ну, во-первых, я лучше подожду. Во-вторых, сегодня с первого раза "Алексей" приехал.
    И, в любом случае, это мой выбор будет.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ты выбираешь, и тебя выбирают, какой-нибудь Алёша

    Место встречи изменить нельзя

  • Так вот вопрос как раз в том, что я почему-то могу выбрать только если заказ подтвердил. Собственно, вопроса то в этом особо и не было, но сегодня узнал, что если оплачивать картой, то там за отказ какую-то сумму ещё и спишут. Вот это вот удивило - ну так дайте выбрать ДО оформления тогда...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну можно отказать сразу если не понравился водитель , тогда ничего не спишут

    Место встречи изменить нельзя

  • Вот как это сделать? "Сразу", это через сколько времени после "оформления" успеть надо?
    Я почему вопрос задаю - рассказываю товарищу, как искал информацию о водителе в заказе, он говорит - мало того, если откажешься, ещё и комиссию с карты спишут. Теперь думаю - вдруг придётся ещё когда такси воспользоваться, как быть? Просто так платить яндексу тоже не хочу, и так оборзели.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум