Погода: 18 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Gett-такси в Новосибирске (часть 6)

  • В гетт уже не побегут.. премиум кто получил- порыбачат недельку.. А там уже и к НГ дело.. без гетта работы хватит..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Естественно побегут! В первую очередь отсеются Камри Мазды 3,0 литровые с эконома

  • а вообще такие периоды уже были у Гетта? что совсем глухо было, что тогда происходит? бегут водители от него или Гетт что то меняет?

  • такого периода у Гетт не было никогда ранее - там всегда было много заказов. Что-то перемудрили с поднятием тарифов на фоне Убера и Яши, ну и плюсом неизвестно зачем напринимали разный автохлам. Если поднимать тариф, то тогда ужесточить требования к авто надо!

  • В ответ на: а вообще такие периоды уже были у Гетта? что совсем глухо было, что тогда происходит? бегут водители от него или Гетт что то меняет?
    Зачем бежать? Включил конкурирующее приложение и работай дальше. Да, доход ниже. Да, соотношение выручка/пробег меньше. Но уже забыли, что два года назад с Атласом, Лидером, ЮЛ это соотношение не дотягивало до 20 р/км (а у большинства водителей и до 15 р/км), а сейчас с ними и того печальнее работать.

    Будут новые акции от ГУЯ - доход увеличится. А пока работаем с тем, что есть. Или лежим на печи, проедая сбережения. Выбор-то невелик, если задуматься.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Ну тут такое... если катать не Гетт, а что-то другое, то 60 поездок в неделю не накатать по Гетту, а значит, на след неделе Премиума не будет. А без него ваще какой смысл катать Гетт? Считай доплат нет, плюс и заказов не особо. По пробкам в час пик за 129 р+ 50 р? хз...хз... Другие типа Я и У тоже мотивируют работать только с ними, в одном надо делать 15 заказов в сутки, в другом 60 поездок в неделю, то есть включать что-то на время похоже нет смысла, надо плотно работать с кем-то одним. Но вот с кем...

  • Я до четверга катаю Г и У - кто первым зз даст. А в четверг определюсь, с кем 60 набирать.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Было подобное с 4-7 ноября 2016 года где-то.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Странно, что никаких комментариев от регмена, его представителя, партнёров наконец, по ситуации с ценами, доплатами, бонусами в гетт не слышно.
    Страусиная какая то тактика.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • А какая ситуация. Партнерам объявили условия, лозунги пока не приходят. ИМХо к НГ ближе ситуация наладиться,а вот что будет после НГ хз.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Ну короче сегодня первый день, когда я с утра в час пик... пошел домой. Вышел в 7:00, за 45 минут 2 заказа в попу мира... и все... это час пик... Гетт вообще никто не заказывает

  • примерно тоже самое, заказ-отмена, заказ-отмена, заказ отдан другому, один заказ в активе и тоже пришлось уйти с линии. Посмотрим, что будет ближе к НГ.

  • В ответ на: а вот что будет после НГ хз.
    после нг будет дикий спад и так до начала лета и так было всегда.

  • В ответ на: , заказ-отмена, заказ-отмена, заказ отдан другому,
    Сегодня ряды уже поредеют, а в четверг и еще добавится. :спок:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • приучают водителей не ковыряться в заказах?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • не ковыряться в заказах стимулирует 60+ и 15%+, имхо сейчас самое благоприятное время поднять планку для авто. Цена для клиента поднялась, а те кто готов платить, предъявляют требования к состоянию авто.

  • все нормально, ГЕТТ в своем официальном твиттере заявило, что все водители в Новосибирске с разрешениями у них, значит и с машинами все норм.
    а клиенты, есть те кто вызывает исключительно комфорт

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (13.12.16 10:56)

  • Приучают не ковыряться в чем? в 2 заказах за весь час пик?)

    Какие там требования к авто, если возить некого. Бонусов нет, нет клиентов,какие-то требования...

  • В ответ на: приучают водителей не ковыряться в заказах?
    Нет, Ваня, приучают водителей не соблазняться на фрод.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Очередной стресс-тест даст отток клиентов, если не зальют бонусов - это раз.
    И не вывоз в офф пик - это два.
    Как итог отток клиентов и водителей.
    Неделю понаблюдают, неделю подумают - к 15 будет новая сетка. :biggrin:
    Это я писал 1 декабря.
    Первое настолько превзошло ожидания, что второе даже не наметилось.
    Ждем новую сетку. Более реальную, компромиссную.

  • тьфу, я не правильно понял коммент с картинкой, перечитал еще раз, дошло :улыб:
    PS сегодня с северо чемского до северного проезда девочка на у за 106 рублей доехала, дешевле чем Л, "я нашла себе новое такси" (с) девачка
    как только У поднимет цены, снова вернется на Л

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (13.12.16 11:12)

  • Так объясняют просчеты маркетологов.

  • Не знаю братух, тут вариант тока один - залить бонусов, тогда будут ездить... вот тока какой смысл гету давать бабок пассажирам, чтоб те геттовским баблом же расплачивались с водителями... в чем смысл гетту вечно это делать? Они реально не учли менталитет русских, они настолько любят халяву, что когда ее у них отбирают то люди снова ищут халяву...

    Так что если Гетт бонусами кормить не начнет или не снизит цену, то Гетту реально ппц... потому что возить некого... водители не будут делать 60 заказов и тогда работать с геттом вообще теряет всякий смысл. А тем более скоро Нг, после которого будет спад... Спад после спада... какие там 60 заказов, 30 бы сделать.... в общем с геттом печаль беда

  • Клиент рассказывал, дали ему 500 бонусов, очень обрадовался. :respect:
    Когда узнал, что другу дали 3000 - материл Гетт на чем свет стоит. :зло:
    Вот такой диссонанс. :biggrin:

  • Вот за ту неделю сделал премиум еле еле, не уверен что будет премиум и на следующую неделю с такой активностью( задумываться начинаю включении Л и С и не только что бы добраться до дома...

  • Там не дураки сидят и просчитывают ситуацию заранее. Им скорее нужна реакция рынка и оценка ситуации. Временная потеря клиента. Отсев очистка недееспособных( любителей фрода в такой ситуации должно увеличится) итд. Вариантов масса подвергать рынок они же не на один день пришли.

  • Так то да, я думаю они малость офигели тогда когда забрали халяву у русских то те в свою очередь тупо пересели на другое такси...

  • да брось ты, про особый менталитет русских, халяву любят везде и везде поступают, при её лишении, практически одинаково.

  • Не могу судить о других нациях поскольку не знаю... да и суть не в этом


    Суть в том как нам работать дальше...

    Пока пишусь с Вами на форуме врублен Гетт, больше часа пишусь, пока ни одного заказа... жесть

    Исправлено пользователем Ermak1308 (13.12.16 12:20)

  • Тебе же выше написали как)

  • Возить пьянь и нарков?) нет, спасибо, оставлю это занятие более достойным)

  • В ответ на: Суть в том как нам работать дальше...
    Ответ
    В ответ на: Нет, Ваня, приучают водителей не соблазняться на фрод.
    Перевод.
    Гетт требует работать честно.
    Вас год партнеры приучали, что "только так можно заработать с гетт", теперь они же вас блокируют за это.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Ааа, ну дак мог бы уточнить на какой совет ты ссылаешься, там были и советы катать С и Л.
    А про фрод... я привык работать честно, всякие мутные договорняки не по мне...

  • В ответ на: Там не дураки сидят и просчитывают ситуацию заранее. Им скорее нужна реакция рынка и оценка ситуации. Временная потеря клиента. Отсев очистка недееспособных( любителей фрода в такой ситуации должно увеличится) итд. Вариантов масса подвергать рынок они же не на один день пришли.
    Пытаются просчитывать, но больше это похоже на лабораторные эксперименты.
    Негативные результаты этих просчетов приводит только к одному выходу - залить деньгами.
    Временная потеря клиента это вообще за гранью моего понимания. :dnknow: Особенно, когда в создание этого клиента столько вложено.
    Фрод - результат всей этой деятельности, бездействия поддержки, частых изменений условий для водителей и клиентов, с абсолютным неинформированием последних. Эту функцию переложили на водителей - бесплатно, клиент снимает заказ, когда машина на адресе - 0 в доходах.

  • В ответ на: на какой совет ты ссылаешься
    Призыв дробить поездки с гетт в условиях акции.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

    Исправлено пользователем ВИП (13.12.16 12:39)

  • Если честно, я например вообще никакого негатива от клиентов не увидел по поводу поднятия стоимости посадки.

    Единственный разговор у меня состоялся с дамой, которая как я понял ездит с Мжк до горбольницы каждый день. Она заявила что оооочень намного повысилась стоимость,этот маршрут мы с ней проехали аж за 237 рублей в час пик! По ее словам в том же лидере намного дешевле. На мой резонный ответ, что лидере ты не факт что доедешь целый и невредимый она ответила что "Ну дешевле же". Хотя я не знаю такси где минималка в час пик 129 руб. В том же лидере 230.

    Исправлено пользователем Ermak1308 (13.12.16 12:41)

  • В ответ на: Если честно, я например вообще никакого негатива от клиентов не увидел по поводу поднятия стоимости посадки.
    Негатива нет и клиентов нет. :dnknow:
    Говоря серьезна, при каждом изменении цены не в пользу клиента - масса негатива. Тем более их об это вообще не информируют никак (тык в машинку - не в счет, сам запарился читать в последний раз). Да, кто едет за бонусы, им не принципиально - бонусы прокатали и аривидэрче.

  • Это точно, негатива нет как и клиентов, совсем нет. уже второй час Гетт включен, заказов нет, нахожусь на Золотой Ниве)
    Интересно как обстоят дела в Я и У)

  • В ответ на: Интересно как обстоят дела в Я и У)
    Для клиентов - хорошо. Для водителей - ничего хорошего.
    В клиентских, в радиусе 5 минут, Гетт - не мене 30 машин, Убер - 5, Я - не показывает машинки (3 минуты).

  • Вот вопрос растения ли гетт это как форд. С зелёной горки на верхнюю зону и через 15минут с этим же человеком обратно.
    Потом до города паражняком ехал.
    Также ранее с этим клиентом поездки были

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • да у тебя хоть поездки есть!)

  • :biggrin: а я б за друга только порадовался

  • Судя по карте, водители энтузиазма не теряют - держаться. :biggrin:

  • ага))) Надеются на чудо))) я дома сижу, запустил приложение в 15:50, щас 17:07 - ни одного заказа) держусь)

  • Лучше дома с чашкой кофе посидеть, чем топить машину.
    Недельку потопят и вернуться к обычным делам, ибо, даже кто премиум изловчиться вывезти, либо забанят, либо тариф "Премиум" скорректируют. А может и то и другое. :biggrin:

  • я щас даже не гонюсь за премиум тарифом... потому как какой от него смысл при таком мизерном количестве заказов... уж не знаю будут ли что-то корректировать в Гетте... это жесть

  • а я еще главное когда эта ерунда п.5 началась в понедельник, начал бомбить в Поддержку с вопросами что там у вас за сбои, заказы приходят раз в 2 часа в час пик... мне отвечали что обращение принято и (!!!)ПОДОБНЫЕ ОБРАЩЕНИЯ ФИКСИРУЮТСЯ ПО ВСЕМ ГОРОДАМ РОССИИ. Ну я подуспокоился, мол ну если это глюк то все наладится в скоре и можно также работать... Но нет п.5

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (13.12.16 19:24)

  • Неделю или 2 назад вез женщину.
    Говорит, ей коллега по работе сказала, что муж по вечерам работает Гетт, после основной работы, 6000 за вечер выходит. Может своего отправить?
    - Не надо.
    - Почему? :knix:
    - Может муж вашей коллеги и подрабатывает, может и приносит 6000 каждый вечер. Но это происходит точно не в Гетт. Зачем вам лишние скандалы? Как аргумент открыл прогу и показал за сколько вывозится 6000.
    - Спасибо. :knix:

  • ну я выходил в часы пик с 7 до 11 утра, потом до 16 00 отдыхал, и с 16 до 21 00 опять на смену - 3-4 рубля грязными. И не стоял никогда больше 10 минут. Да, толкался в пробках, да, вез все подряд окромя всяких Мочищ и тд, но не стоял...а щас ровно 2 часа приложение включено.... заказов 0

  • Сдулся Гетт, одна надежда, что через недельку предновогодняя суета начнется, потом праздники, а вот после?

Записей на странице:

Перейти в форум