Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • А что за партнёр ,только в личку ,а то сейчас будут неивствовствовать :secret:

  • В ответ на: то брать нужно заказ не более 3 - 4 км.,
    яша сам предлагает заказы до 3км о чем писал в новостях
    так как если машин нету в этом радиусе, то заказ будет отдаваться ближайщему за 3км?

  • В ответ на: Какие пути реализации?
    заказ взял и поехал, а тут что ещё? ))

    пою я плохо, зато громко

  • Тут имелась ввиду стоимость заказа , а не расстояние до него.

  • 49руб посадка и 2км включено + 1руб минута
    с яшей ехать надо в режиме черепаха, собирая все светофоры и пробки

  • В ответ на: Нет такой комиссии у Яши
    вот опять для скрина загрузил прогу:

    • на конечной точке прога показала - 129 руб

    пою я плохо, зато громко

  • Заказ нал или безнал?
    Скорее всего за наличные

    Все пройдет, и это тоже.

  • Да-с

    пою я плохо, зато громко

  • С наличных заказов Яша сразу показывает итоговую комиссию: свою + подключашки, а в безнальных только свою комиссию, комиссия партнера списывается позже.

    Итого, 26 руб. это комиссия Яши + подключашки, и получается, что партнер ваш берет 7%, а не 10%

    Все пройдет, и это тоже.

  • спасибо за разъяснения, ну и тем не менее... )

    пою я плохо, зато громко

  • «Яндекс.Такси» следом за Uber объявил о снижении цен на поездки в Москве и Санкт-Петербурге

    Пруф

    В ответ на: В компании подчеркнули, что запустили снижение стоимости в рамках эксперимента. От того, как он пройдёт, «зависит внедрение алгоритма во всех городах, где работает сервис», добавили в «Яндексе».

  • Кто пояснит, почему субсидия на 5 рублей меньше?

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Комиссия яндекса так сказать с субсидии

  • Потому что с нее сняли 11,8%

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Вот это да (( сами добавили и сами сняли, это у всех так?

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • это яндекс. скоро и за навигатор будут бабло брать... новость уже в сети

  • Да у всех

  • В ответ на: С наличных заказов Яша сразу показывает итоговую комиссию: свою + подключашки, а в безнальных тол
    А тут скока остается водителю - 153 или еще надо отнять тридцатку?

    пою я плохо, зато громко

  • «Яндекс.Такси» продаст миноритарную долю за $200 млн
    Сервис заказа такси «Яндекс.Такси» намерен продать миноритарную долю в 12,5–16,7% за $150–200 млн, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. Инвестиции могут потребоваться на покрытие маркетинговых расходов, а также на поглощение более мелких игроков рынка.

    «В России круг инвесторов, способных выписать такой чек, весьма узок — это, например, Baring Vostok, Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ)», — отметил один из собеседников газеты.

    Возможность инвестирования в «Яндекс.Такси» также обсуждалась со Сбербанком, который ранее вложил $100 млн в сервис заказа такси Gett. Кроме того, по словам источников издания, рассматривается возможность заключения контракта с автопроизводителями, например с Hyundai Motor.

    Другой собеседник «Коммерсанта» рассказал, что средства могут понадобиться компании для поглощения других служб такси. По его словам, «Яндекс.Такси» интересуется компаниями «Максим» и InDriver.

    По оценкам «Ренессанс Капитала», «Яндекс.Такси» начнёт приносить «Яндексу» прибыль только после 2021 года. Сейчас компания не является рентабельной.

  • Яндекс изменил тариф Эконом

  • что там теперь?

    Всем подрядчикам подрядчик

  • 49 подача, убрали 2 км включено, 9 руб км и 2руб мин. Минималка 140.

  • Я погонял сейчас по яшке. Вообще огонь. про убер и лидер точно можно забыть теперь.

  • Что "агонь" ,их комиссия в 20 % с любого заказа ? Как было ,так и осталось ,только сейчас халяву для паксов постепенно стали убирать и всю стоимость поездки на их плечи перекладывают , вот и всё изменение .

  • ты с убером путаешь, хотя там 25%. у меня в яшке 16%. тариф реально "агонь". убер посасывает в сторонке.

  • было сначала 10 руб/км и 2 руб/мин, потом 10 руб/км + 1 руб/мин, теперь 9 +2, потом будет 9+1
    :улыб:

  • В ответ на: убер посасывает в сторонке.
    У яндекса доплата только в коротышах и до 140 руб. А убер доплачивает к любому заказу. И в чем тут посасывание, поясните нубу?

  • Сегодня ездил один фикс тариф, ни каких минут

  • В Яше давно уже фикс тариф , это они просто тариф "разложили " ,как считает прога .

  • Яндекс сейчас вне конкуренции по коротышам ! Действительно ,можно сказать ,что все у него в этом плане посасывают . Их действительно было очень и очень много - народ ездил по 2 остановки за 70 рублей , а контора доплачивала до 130 , но это было ДО изменений ! Раньше тариф включал бесплатные 2 км и большинство паксов этим пользовались : неохота идти пешкарусом 4 дома - сели и доехали за 70 рублей , а сейчас тариф изменился и считает с первого километра , ценник со вчерашнего дня для паксов реально увеличился ,не скажу ,что сильно , но увеличился,вот и посмотрим ,как оно дальше будет . Там какую то систему мотивации ввели ещё для постоянных клиентов : тариф для клиента и тариф для водителя ...

  • Яндекс в Подмосковье снизил минималку с 99руб до 49руб с включенными 2км и несколькими минутами.
    Что-то вообще Яндекс отрывается от реальности...никакой привязки к уровню зарплат/доходов жителей. Только на доплаты тратятся и тратятся...

  • Убер доплатит тебе максимум полтинник при том что ты будешь упарываться всю неделю и этот полтинник ты хз когда получишь. И при этом ты возишь копеечный прайс без конечной точки в надежде на полтишок через неделю.

  • В яндексе открыли конечный адрес?

  • Вопрос был в том, чем теперь яндекс стал интересней убера.

    Про доплату до минималки 140 это все понятно. А на заказ в 7....10 км доплаты уже не будет, а будет минус комиссия с этого заказа?

    А убер платит за все заказы (если кто то не делает бонусную цель, то это не проблемы шерифа, ибо денег предложено - возьмите).

    Вот я и пытаюсь понять, в чем тут радость этой новости? И почему убер резко стал неинтересным Заказы стали дороже на 20руб для пакса, для водилы по сути ничего не поменялось (гарант минималка выросла на 10 руб).

  • Кто партнёр то с 16% , а то все поголовно говорят о мифических 14 -16 % ,но никто не даёт контактов .

  • В ответ на: Вопрос был в том, чем теперь яндекс стал интересней убера.

    Про доплату до минималки 140 это все понятно. А на заказ в 7....10 км доплаты уже не будет, а будет минус комиссия с этого заказа?
    Нюанс в том, что заказы более 5-ти километров ты просто игнорируешь, не берешь их..., Яша ведь транслирует конечку :улыб:

    В ответ на: А убер платит за все заказы
    Да, при этом какой километраж выкатывает в конце дня?

    Все пройдет, и это тоже.

  • :respect: Причём ,кому интересно ,просто посчитайте и удивитесь ,что за короткие заказы и за средние , в итоге , вы получаете примерно одинаковые деньги ,только пробег в 2 раза больше ....... Под словом "примерно одинаковые " я понимаю разницу в 5 - 8 рублей ,а не в 25 .

  • А там разве нет кнута в виде санкций за игнор заказов или типа того? То есть если например я весь такой в белом, и выбираю только коротыши по берегу, и в итоге беру 1 из 10 заявок?

  • Конечно есть ,приходится при такой схеме 1 раз в 2-3 дня уходить в бан на 2е суток , так как % выполнения падает ниже 30 % , но это лучше ,чем возить всё подряд себе в убыток .

  • объясните что это было. Вчера приходит заказ , коэф. 2.0. беру. отвез. Вроде маловато для такого кэфа. Смотрю расчет по истории заказа везде (время, ожидание, километраж) путем математического расчета получается умножение было на 1.3 . Что за разводилово от Яндекса?

    Всем подрядчикам подрядчик

  • Это скидки от 15% до 40% при оплате по карте.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • а я как водитель вижу это обманом себя. Скидывать надо со своего кармана. Я заказ взял только потому что он был с кэфом 2.0. иначе мне Яндекс не интересен, а получилось прокатил с 1.3

    Всем подрядчикам подрядчик

  • Это шутка про 40процентный скидон? :biggrin:

  • нет, на днях ездил по очень низкой цене, мне таксист объяснил.
    вот тут есть информация, теперь и в Новосибирске тоже.
    web-страница

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

    Исправлено пользователем _Виктор_ (03.05.17 23:25)

  • 01.05.2017 вызвали машину. Приехала. Подходим к машине (метров 20 осталось), звонок от водителя. Вы за наличку поедите или безнал? Говорим по безналу. Я вас тогда не повезу, только за наличку...и снимает заказ...финиш. Это что такое было??

  • Пятью сообщениями выше причина раскрыта. Водителям не нравится, когда за их счёт предоставляются скидки пассажирам.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Это были издержки поездок за копейки :ухмылка:

  • Это нормально, с учетом политики яндекса в отношении скидок для Вас, из кармана водителя. Теперь эта тенденция к отказам от безнала будет стремиться к 100%. Наслаждайтесь /п.5/
    :respect:

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (04.05.17 12:04)

  • Скрин в помошь тем кто не разобрался как работают заказы со скидкой. И не читает обшедоступные новости в программе. СКИДКИ НЕ ИЗ КАРМАНА ВОДИТЕЛЕЙ. ЯНДЕКС КОМПЕНСИРУЕТ РАЗНИЦУ.

  • дадададада)) пишут коэф 2.0 , а доплата составляет 8 рублей к 295. Прям неслыханная щедрость

    Всем подрядчикам подрядчик

Записей на странице:

Перейти в форум