Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 29)

  • На вопрос то ответишь, чем 300 которых небыло интереснее 400 которые реально есть?
    И в чем состояла привлекательность Таксисто которую я, и не только я, так и не понял?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Так сложно держать на балансе хотябы сто рублей? В магазине вы когда приходите,вот у меня 28 рублей, можно булку хлеба за 30,вам не отдадут. Чем плоха раздача, расстояние показывает по дорогам,в отличие от того же Атласа.
    Все водители ноют, вот ценик завалили, вообще не выгодно работать. В лидере будем брать дешевле на 45 рублей за милую душу,а в пятнашках нет.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • То есть очередь за вашим "хлебом" не выстраивается? Хлеб черствеет, но 2 рубля в долг не даёте.

  • Был минус 100 в ваптакси. Просили минус 200 и т.д.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • В ответ на: На вопрос то ответишь
    Возможно. После того, как ты снизойдешь и ответишь на мои. До этого разговора не будет. Не в Одессе.

    No one ever died from wanting too much

  • Когда много заявок, некогда ехать 100р. кидать.. Катаешь, где заявки дают.. В минус не пускаете- ладно.. Но при 30р. почему заявку не даете?

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • У вас на самом деле 29 рублей с копейками на балансе, в программе идет округление в плюс. Должны в будущем сделать либо округление в минус, либо вообше его убрать.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Этот?
    В ответ на: почему водители отказывались работать с "Таксисто", по более выгодным условиям, чем через год предложил Гетт, а в Гетт побежали радостно высунув языки и вытаращив глаза
    Если да, то они(условия) только тебе кажутся более выгодными, я лично не смог увидить ничего нового и привлекательного для себя в Таксисто(тот же фикс, тот же тариф с равнением на Лидер, отсутствие заказов и их кривая автораздача и т.д.), остальным вы(ты), даже если это и было, не смогли это донести и максимально заинтересовать, поэтому и не пошел к вам водитель, а тот кто пришел, посидел, посмотрел на красивую картинку и пошел дальше в поисках своего счастья, и ты и сейчас не можешь внятно объяснить чем Таксисто интереснее Гетт, Убер или Яндекс, расскажи, а я постараюсь тебя понять.
    Единственное, что я сейчас хорошо понимаю это то, что тебе очень дорог проект Таксисто и понимаю почему он так дорог тебе, но остальное, увы, понять не могу.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ну вот хоть что то:улыб:можно разговаривать. Хотя вопрос был и другой, ты его никак не слышишь: ты лично не хотел возить заказы с доплатами поскольку для пассажира цена ниже, чем должна быть. Но по гетту взялся возить по совершенно нереально опущенному ценнику для пассажиров.

    В ответ на: ты и сейчас не можешь внятно объяснить чем Таксисто интереснее Гетт, Убер или Яндекс, расскажи
    По сути - ничем. Мог бы стать интереснее при некоторых условиях и обстоятельствах, но не стал и уже точно не станет.

    В ответ на: я сейчас хорошо понимаю это то, что тебе очень дорог проект Таксисто
    Да нет. Сейчас уже абсолютно не дорог.

    В ответ на: я лично не смог увидить ничего нового и привлекательного для себя в Таксисто(тот же фикс, тот же тариф с равнением на Лидер, отсутствие заказов и их кривая автораздача и т.д.)
    Новыми были доплаты, но игры с ними столь резкие и непривычные все сгубили. Что касается "автораздачи" - да, и изначально было сделано криво и потом все было извращено "приоритетами" когда их ввели, и до сих пор не сделано по уму.

    Но причина все же не в этом, основная причина, как ты верно заметил, отсутствие заказов. Это гораздо более серьезно. На эти же грабли сейчас наступает юнислада. А Антон задает тот же вопрос, что и Войтов в свое время: "Ну почему водитель не берет наш заказ по более интересной цене, и тут же его же везет по лидеру на 30-40 рублей дешевле?!"

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Хотя вопрос был и другой, ты его никак не слышишь: ты лично не хотел возить заказы с доплатами поскольку для пассажира цена ниже, чем должна быть. Но по гетту взялся возить по совершенно нереально опущенному ценнику для пассажиров.
    Отвлекли меня, не успел я второй пост набить.
    Дак вот, что касается этого, то я всегда был против фикса, какой бы он ни был, ты, кстати, тоже, но попав в Таксисто резко поменялся во взглядах на это, чему я искренне и удивлялся на тот момент.
    А Гетт пришел с повременным тарифом(lдвумя, Комфорт и Бизнес), вот этим он и заинтересовал меня, так же как и Вили в свое время, а это главное, но были еще и другие привлекающие моменты.
    Что касается этого
    В ответ на: Антон задает тот же вопрос, что и Войтов в свое время: "Ну почему водитель не берет наш заказ по более интересной цене, и тут же его же везет по лидеру на 30-40 рублей дешевле?!"
    то выше 661й дал ответ Антону, но Антон его не услышали слышать не хочет, с Войтовым, Таксисто и Лидером тебе виднее, ты в этой кухне варился, а я нет.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: то я всегда был против фикса, какой бы он ни был, ты, кстати, тоже, но попав в Таксисто резко поменялся во взглядах на это, чему я искренне и удивлялся на тот момент.
    Чоо??? :безум: Я был есть и буду сторонником таксометра в такси. Ты где то что то наверное неправильно понял. Я никогда не был сторонником фиксов.

    НО! Что касаемо яндекс гетт и убер с их временной составляющей в 2 рубля - это на мой взгляд едва ли не хуже, чем фикс.

    В ответ на: но Антон его не услышали слышать не хочет
    И не услышит уже скорее всего. В таксисто этого тоже не понимают и понимать не желают.

    В ответ на: пришел с повременным тарифом(lдвумя, Комфорт и Бизнес), вот этим он и заинтересовал меня, .... а это главное, но были еще и другие привлекающие моменты.
    Давай об этих моментах... мне кажется там кроется нечто еще более важное:миг:Что же это за другие привлекающие..?

    No one ever died from wanting too much

  • а теперь можно расслабиться


  • В ответ на: Чоо??? :безум: Я был есть и буду сторонником таксометра в такси. Ты где то что то наверное неправильно понял. Я никогда не был сторонником фиксов.
    То :biggrin:
    Пусть будет так - я не допонял.:миг:
    В ответ на: НО! Что касаемо яндекс гетт и убер с их временной составляющей в 2 рубля - это на мой взгляд едва ли не хуже, чем фикс.
    В любом случае расчет по факту пройденного маршрута с автоматическим учетом временной составляющей, какое-никакое, а подобие таксометра, одна из конфликтных составляющих уже исключена и это уже хорошо.
    2 рубля, ну а что они еще могли предложить реально глядя на Новосибирск где очень прочно закрепился фикс и ни окаком таксометре даже слышать не хотят?
    В ответ на: Давай об этих моментах... мне кажется там кроется нечто еще более важное:миг:Что же это за другие привлекающие..?
    Международная компания, другие подходы к бизнесу, другие бюджеты, и т.д, и т.п., ну и перспектива прямого сотрудничества тоже не исключалась.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Сегодня выехал в 12-20
    1. Кирова 25 - с/о Облепиха 380р. лидер 30р.
    2. с/о Волна- Никитина 66- 300р. лидер 30
    3. Лежена 27- с/о Заря (Сивашская) 200 сатурн минивен 15
    Так вот оно кто все эти с/о возит! Вот реально, никогда не рассматривал заказы в с/о как заказы. Просто, как будто их нет. Не стоит того, толкаться по узким аллеям и раздолбанным дорожкам, в поисках домика номер 134. Хоть бы ко входу в общество не ленились выйти, так нет же! И в примечании не ленятся писать "13 аллея, 8 улица, дом 56".

  • В ответ на: Международная компания
    допустим, и что в этом привлекательного?
    В ответ на: другие подходы к бизнесу
    о! отлично, а конкретнее в чем другие, и чем эти подходы лучше?
    В ответ на: другие бюджеты
    хммммм :dry:
    В ответ на: и т.д, и т.п.
    е, давай уж все обсудим, без завуалированных и тп и тд
    В ответ на: и перспектива прямого сотрудничества
    и? с любой, до этого существовавшей конторой, ты сразу мог "прямосотрудничать", а не в перспективе.

    Расшифруй уж раз начал, чем "прямое сотрудничество" с "международной компанией" так привлекательно? :миг:

    No one ever died from wanting too much

  • Познакомлюсь с интеллектуальной женщиной, работающей в такси. Можно и с мужчинами, для совместного отдыха. Писать в личку.

  • Хватит на сегодня :biggrin: , теперь твоя очередь про 300vs400 рассказывать. :nom:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Познакомлюсь с интеллектуальной женщиной, работающей в такси. Можно и с мужчинами, для совместного отдыха. Писать в личку.
    Я имею в виду пива попить, пока полиция не заберет. Или там где не заберут. Но для интеллектуального общения.

  • Неинтеллекуального с пассажирами хватает. Как раз можно обсудить как отсекать такие заказы. Я отчасти научился. Полностью избегать не так просто, но надо стараться.

  • В ответ на: теперь твоя очередь про 300vs400 рассказывать.
    Да я б не против, если б понимал хоть немного о чем вопрос... откуда 300 откуда 400...

    Ну а "хватит на сегодня" - это вообще не разговор.. Незачем тогда и начинать было.

    (Все таки одесса.... семь сорок...)

    No one ever died from wanting too much

  • 300 отсюда , 400р минималка Гетт сейчас, во время промоакции год назад было 595р, выбирай любую цифру какая больше нравится.:миг:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Я ничего не знаю о подобной минималке в гетт. Я знаю - 160.

    Что же до таксисто, то на старте минималка была 200 плюс 100 если выполняешь заказов количеством кратно пяти (за каждый пятый заказ +500).

    Это все о стандарте. Предлагаю комфорты-бизнесы не рассматривать в принципе по ряду причин, например по несравнимым критериям там и там (в таксисто датсун в комфорте и в бизнесе - нонсенс), по различающимся тарифам, и по причине несравнимо меньшего количества заказов по этим тарифам в сравнении со стандартом и дурью типа лоукостера в таксисто и как там такая же дрянь в гетте называется...

    No one ever died from wanting too much

    Исправлено пользователем Таксист (17.07.16 16:07)

  • Хоть бы дождь пошел- заявок нема, лидер цены не поднял и опять с раздачи снял, в сатурне нет доплат :cray-1:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Я знаю где и без дождя есть и заказы и доплаты.:миг:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Я знаю где и без дождя есть и заказы и доплаты.:миг:
    где? :eek:

  • В гетте, наверное, шквал заявок:хехе:колоссальные доплаты и баснословные заработки..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: В гетте, наверное, шквал заявок:хехе:колоссальные доплаты и баснословные заработки..
    ага))))по 2 р/м в пробках стоять..прям озолотишся

  • А доплаты??? Кабана вон балабосы косит и не жужжит..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: В гетте, наверное, шквал заявок:хехе:колоссальные доплаты и баснословные заработки..
    Ага, сегодня в Кемерово и Барнауле. :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: ага))))по 2 р/м в пробках стоять..прям озолотишся
    Сколько во всеми любимом Лидере стоит 1км?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Что-то около 30р. за км

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Вот скрин за 4км, стоимость считать и сравнивать будем?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Тут примерно 5 км без доплат

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • ну мне он не любимый.Хотя из ..опы мира вытаскивает в 95% именно он.
    вчера на пример в час пик минималка была насколько я слышал 220р.При этом видно куда ехать

  • Сколько раз за последние полгода была такая минималка?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :rofl: добавочная стоимость, п. 5
    Около 11/км против 10/км у Гетта, в минималке по факту отнюдь не 5 км, а не более 2 км у Лидера.
    Если пассажир балбес и не знает карту 400, то в Лидере 14/км

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Леша, он сидит и пишет об одном, а скрины показывает о другом, понимаешь в чем разность ситуации?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :biggrin: это не единственный когнитивный диссонанс тут

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Долго еще пришлось ковыряться. Наковырял с центра в матвеевку (оплатили 600 и сегодня в порт утром в усеченном составе за 700). Пока с педа на заказ ехал зацепил заявку по максимке.. Сегодня от максимки приходит злобное сообщение "вы заблокированы".. Подумал, что клиенты пожаловались, что до места не довез - предложил прогуляться или сдачу не сдал :dnknow: Ан нет - оказывается у них возник вопрос: почему я заявку их закрыл в матвеевке, а пересчет не сделал. Типа наколол их, а они меня поймали:хехе:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Женя, давай кратко, что сказать этим хотел? :dnknow:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Что и без гета заработать можно, если захотеть

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Я тебе больше скажу - без такси можно зарабатывать, если захотеть.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ничё не понял. :dnknow:
    Ты их сразу повёз в порт, второй заявкой?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хочу. Звонить тебе? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не привез я их на дачу вечером, а утром договорились, что забираю и в порт везу..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Хочу. Звонить тебе? :biggrin:
    Что делать умеешь? :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :biggrin: с Водителями и водятелами работать :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: я не понял тогда сути претензий!
    Им сдачу надо было 63 рубля, или что? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • это я и сам умею, что еще? :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • А что надо? Крестиком вышивать? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум