Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 28)

  • 100рублей мойка(безнал)
    Может он тоже коврики стирает два раза в месяц в стиралке как я :dnknow:

    Вот черные резиновые беда... Каждый день мыть

  • Фу фу фу, не заявляй так за Женечку
    Показать скрытый текст
    смелый человек, бросает этот бардак больше, чем на две недели :biggrin: ну а порвать не получится, пока конечная точка закрыта и процент отказов если не 60%, то всё равно десятками процентов измеряется
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И опять фу фу фу, и как потом после ковриков рука поднимается туда же труселя и простыни пихать? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: можно её мыть раз в декаду или неделю
    Можно то оно можно, но 586 заказов и 24 смены! :dnknow:
    Нет на него Евгения Михайловича Рыдкина, а жаль! :respect:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Фу фу фу, не заявляй так за Женечку
    Я???
    Ты читаешь не внимательно. :спок:
    В ответ на: Начнет лидер не выполнять мои заказы, придется к гетт на поклон идти)
    Показать скрытый текст
    В ответ на: смелый человек, бросает этот бардак больше, чем на две недели :biggrin:
    За нами Москва, нам отступать некуда. :biggrin:
    Скрыть текст

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: вам, иначе вы не успокоитесь
    Мне - не нужен, я сам себе филолог, тем более, что филолог это уже подтвердил, сказав то же самое, что и я. Миш.. как его там - тоже не нужен, он как одевал себя в футболку, так и будет:улыб:так что все хорошо, все спокойны и довольны.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: тем более, что филолог это уже подтвердил,
    Ты абажди, не все так однозначно. :спок:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: А вот носимые вещи пока что надевают на себя, а не себя в них. Вы можете одеть во что то кого то другого, ребенка например, но одеть себя в футболку - это пока что не по русски. :ха-ха!:
    Очередное субъективное мнение с претензией на экспертное, что бы в очередной раз оправдать свои домыслы.
    Иксперт мне тут нашелся, что по русски, а что пока что не по русски. :rofl:
    Корректно учить своих детей и жену, хотя с таким энтузиазмом можно быть посланым. :спок:

    Исправлено пользователем _Виктор_ (01.07.16 11:10)

  • Вот из свеженького, от того же филолога.
    В ответ на: Я лично говорю - надень футболку.
    Но нормы современной орфографии допускают и "одень футболку".

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: не все так однозначно. :спок:
    Несомненно, как с кофе:улыб:Толерантность она выше филологии, поэтому теперь ОНО :ха-ха!:
    В ответ на: Что ты хочешь от этой страны, где даже кофе уже не мужчина!
    (с)

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: нормы современной орфографии допускают
    Я же говорю - толерантность, чтоб Mishor-ы не обижались, и как они говорят тоже считалось правильным. :ха-ха!:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Несомненно, как с кофе:улыб:Толерантность она выше филологии, поэтому теперь ОНО :ха-ха!:

    Что ты хочешь от этой страны, где даже кофе уже не мужчина! (с)
    Вот и наша умница-отличница Маша о том же
    В ответ на: Я предпочитаю следовать тем нормам, каким меня в детстве учили.
    А то, по современным, и кофе уже среднего рода...

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Молодец, Маша.

    No one ever died from wanting too much

  • Итак, подведем итог, хоть главный филолог НГС еще и не отписался, но все уже и так расставлено по своим местам.

    Varuna пишет
    В ответ на: Как правильно, здесь многократно писалось: одеть или надеть.

    Если коротко, по принципу «да — нет», то вот ответ справочной службы русского языка:

    Нормативные словари русского языка всё же довольно четко разводят: надевать что-либо — одевать кого-либо.

    И я, и я, и я :biggrin: того же мнения, как и справка «Грамоты.Ру», в отношении употребления обсуждаемых глаголов. Без каких-либо иных вариантов. А культура русской речи требует строго соблюдения правил.
    Вот разговорная речь — это другое дело.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Следовать и указывать на ошибки, особенно которые не можешь обосновать, вещи очень разные.:миг:
    Учитывая, что это не филологический или лингвистический форум, поведение Таксиста считаю не корректным и не уместным.
    Причины этого поведения мне понятны. А итог тот-же. :biggrin:

  • Также имеет право на жизнь оборот "одеть во что-либо". Он немного устарел, но в литературной речи вполне употребим, если речь идёт о пышном, дорогом наряде/костюме.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: Бомж такси...
    перечисли список этот

  • Показать скрытый текст
    Гетт - 38832 р. (167 заказов); май
    Гетт - 64 139 р. (322 заказа); июнь
    Скрыть текст

    стал зарабатывать больше по соотношению выручка/пробег?

  • Вчера взял заказ Вокзальная магистраль 1 - Новая Заря 11 - 2-я Шевцовой 36/1 стоимость ровно 300 рублей. правда не знаю со скидкой или нет. По времени заняло минут 25. Правда было это ночью в 0,30

  • Стараемся писать по-русски. Господа иксперты.:улыб:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Правда было это ночью в 0,30
    И к чему тогда этот пример?
    В ответ на: Если речь идет о поездках на работу (наверное не в ночную?) то средняя скорость движения по городу в районе 20 км/ч.
    Про ночь речи не было. Ночью такая цена вполне вероятна если в минутах, но тогда расстояние будет иным по вашему маршруту 16 км и наверняка еще ожидание плюсом на промежуточной остановке.

    Лишь бы в разговоре поучаствовать? :хехе:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Лишь бы в разговоре поучаствовать? :хехе:
    Да. Тоже хочу,об чём трете?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • На промежуточном ровно 5 минут. В Лидере цена от минут не зависит.

  • Точняк? Делаю заказ по лидеру, хватайте, 1 км и 24 часа ожидания, от времени ж не зависит... Берете?

    No one ever died from wanting too much

  • в сутке 1440 минут * 5руб/мин - готовы вы выложить 7200руб за проезд 1км?

  • Нет, но товарищ утверждает, что в лидере от минут цена не зависит вообще:улыб:поэтому я заплачу... сколько там минималка? вот столько и заплачу. А вы читайте внимательнее предысторию...

    No one ever died from wanting too much

  • В лидере есть такие клиенты, да. Уверены что ожидание бесплатное

  • Там и водители такие есть и не раз уже об этом писалось, в том числе и здесь.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Тут столько всего и обо всём писалось, что п.5 вспомнишь :biggrin:

  • Не вообще. А конкретно позвонил назвал адреса сказали цену, и от времени поездки не зависит. А час ты будешь ехать или 10 минут это уже как повезет.

  • Может мне кажется, но даже числовой оппонент, не совсем понимает о чём вы беседуете. Хотя он сам начал тему. Как всё запущено. Вы ему про Ерёму, он про Фому. Хотя сам он начал с Ерёмы. :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Да, это беда.. Ничего не поделать. Не буду же я в третий раз ему намекать, что речь идет о времени ожидания сверх 5 минут :dnknow:

    No one ever died from wanting too much

  • Я Вас понял с первого раза. Вы меня не поняли. Я в такси почти 10 лет и все тарифы знаю и понимаю. Далее доказывать что-либо не буду. Всем хороших выходных. :friends:

  • :ха-ха!: Ну я в такси подольше раза в полтора. Несколько с другой стороны, ну так тем более тарифы знаю не хуже вас. И как и что у кого считается и от чего зависит тоже, поверьте знаю. Вам тоже всего наилучшего.

    No one ever died from wanting too much

  • Я даже и не знаю, чем бы вам еще померяться? :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • У тебя линейки не хватит:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • Да я и не претендую, я так чисто с размышлениями/предложениями. :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :biggrin: в каком районе сейчас гром гремит громче и дождь льёт сильнее! :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я сейчас на м.Красный пр-т, грома нет, дождь уже закончился.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: :biggrin: в каком районе сейчас гром гремит громче и дождь льёт сильнее! :biggrin:
    В Черепановском.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • расстояние 9,9 км, время в пути примерно 21 мин, говорит дубльгис, я езжу за 23-25 мин, на такси 30, +/- пара мин, не суть
    пробок практически нет
    привожу время поездки в мин, потому что мне так проще оценить тариф (и сопоставить его со своей зп))
    В ответ на: 300 рублей за 10 км и 30 минут - приемлемая цена. И при таких ценах тут бы никто не "плакал". Проблема в том, что таких цен нет.
    вот именно, нормальная цена, цены такие есть и нет повода для "плакать"

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Ты называй при заказе...
    а достаточно просто назвать? назову)))))))))

    привет!

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: В лидере есть такие клиенты, да. Уверены что ожидание бесплатное
    а сколько стоит ожиданием клиентом водителя?
    бывает, получишь сообщение, что такси уже подъехало, выйдешь из подъезда, такси нет, и вот уже время назначенное прошло, а такси все нет, опоздает на 5 мин и ни копейки не заплатит за мое ожидание его...нормально это?)))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: потек коренной ссальник
    Ты с ним осторожней давай! Ссальник такая штука, если потёк, то всё, приехали! Сразу к венерологу беги. И лечить нужно обязательно, а то функционал пропадёт, и будет это действительно ссальник без доп функций )

  • В ответ на: привожу время поездки в мин, потому что мне так проще оценить тариф (и сопоставить его со своей зп))
    Тогда вы от своей ЗП отнимите те же затраты, которые несет водитель. А так - сопоставление божьего дара с яичницей получается.

    В ответ на: цены такие есть
    Разве что с оплатой "отдаленок". В остальных случаях вы переплачиваете больше ста рублей.

    No one ever died from wanting too much

  • да если я отниму, все равно нормальный тариф получится
    сопоставление правильное, я же не отнимаю из своего дохода за час стоимость еды, воды и аММортизацию моих брендовых) нарядов, которые я приобретаю только для целей осуществления трудовой деятельности)

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: вы переплачиваете...
    так и думала! спасибо!!!

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: нарядов, которые я приобретаю только для целей осуществления трудовой деятельности
    А Вы посчитайте, а то может давно уже в минус работаете.

  • В ответ на: моих брендовых) нарядов, которые я приобретаю только для целей осуществления трудовой деятельности)
    сочетание лидера и брендовых нарядов это моветон. :спок:

    Такси свободен — прошу садиться!(с)

  • Ок, сопоставляйте. Правда непонятно, почему вы со своей зп сопоставляете и делаете выводы о нормальности или ненормальности. Сопоставьте с моей. С доходами олигархов...

    Ну и еще добавление, вы делаете странный вывод, что если вы прокатились за 300 р в полчаса то:

    - все катаются за ту же цену. Нет, таких не больше одного процента. Остальные едут по вашему маршруту за 170-200.

    - полчаса - это время за которое водитель получил 300р. Нет. Полчаса это вы ехали в машине.

    - водитель без остановок каждые полчаса получает 300 р. Нет, не получает. И не получал бы, даже если бы все ездили по такой же цене, как вы.


    Что же касается вашей еды, воды и тряпок (ах да еще аММо надо же как вам запала в душу опечатка) - то я вам говорил не совсем об этом. Но стану вдаваться - я помню, что вам бесполезно объяснять и доказывать:улыб:

    No one ever died from wanting too much

Записей на странице:

Перейти в форум