Погода: 15 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси: беседуем обо всём (часть 27)

  • Я не Алексей, но позволю себе высказаться.

    Вы Глеб Отмазкин не устаете меня поражать:улыб:

    В ответ на: На каком основании, ...диктует мне, ип-таксисту отмазкину за сколько денег мне везти клиента
    Вы ИП таксист? Вот и возите индивидуально, кто вам что может диктовать? А уж если вы заключаете партнерское соглашение - извините... Кто то нашел клиента, договорился с ним о цене - далее он предлагает вам отвезти его на этих условиях. Нравится - везёте, не нравится - не везёте, все проще простого. Не нравится как договариваются с клиентами все конторы - не возите никого, возите "пингвинов", открывайте свою контору, надевайте "блестящие щеблеты" и "диктуйте" сами.

    Вы не можете судить о качестве ПО не зная всех составляющих, hive taxi скорее всего сделают приемлемый продукт, сейчас он очень сырой, но хотя бы делается в верном направлении и делается людьми "в теме". Таксисто изначально яркая картинка, заявленная функциональность, по факту 90% функционала не работает или вообще отсутствует, а то что есть "хромает" настолько сильно, что.... Делалось ПО людьми не имевшими отношения к отрасли, тупо копировалось то, что можно было увидеть у гхм... аналогичного ПО, а то, что скрыто за этим - не сделано, либо сделано неправильно. ПО гетт и убер мне мало знакомо, возможно там тоже косяков хватает, но вот росинфотеховская прога, вы уж меня извиняйте - очень грамотно сделана. Насколько она подогнана и работает на новосибирском рынке - другой вопрос. Гибкой. безглючной и легко настраиваемой под любые хотелки программы пока я ни у кого не видел.

    В ответ на: Почему директора крупных таксопарков нск, .....тупо легли под слабенькое по и слабенькие тарифы гуя
    Как говорит Виктор - это всего лишь бизнес :biggrin: ничего личного. Деньги.

    No one ever died from wanting too much

  • Антон, я владею английским языком на очень неплохом уровне, так что я прочитаю любое слово правильно. Но не всем посчастливилось родиться в семье преподавателей иностранных языков, закончить английскую школу, жить и работать достаточно долгое время заграницей.... Так что, смиритесь. Читать ваше название и писать его будут так, как им удобнее. Хиве, хив... Передайте это руководителям, в следующий раз может быть не допустят подобной ошибки:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • :biggrin: сдал все явки и пароли

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да нету краха, просто рынок такси превращён в рынок недотакси-попутчиков.:улыб:
    1. Оно работает? Оно выполняет свой функционал в объёме устраивающем водителей и пассажиров? Всё, чего б там не было слабого, если оно в состоянии работать, шлифовка, доводка, это уже дальнейший вопрос. Опять же, даже тупиковые с точки зрения дальнейшего софты типа waptaxi имеют право быть. Вопрос ПО важный, но не самый главный.
    2. А чего ИП-таксист Отмазкин вообще делает в Лидере? :dnknow: Вал наколачивает? :biggrin: На самом деле при всех переделах и катаклизмах островок стабильности, позволяющий даже самым самым ленивцам, имеющим представление где и как работать, несколько рублей за 6-8-10 часов приподнять.
    3. Спрос и предложение. Рынок раньше был таксопарков - диспетчерских служб, потом стал рынком водителей, сейчас стал рынком маркетологов-информационщиков-агрегаторов международного и федерального масштабов. Не могут больше ничего, ни таксопарки, ни водители диктовать. Добро пожаловать - выбирайте, какой мясокомбинат вам больше нравится, Гетт, Убер, Яндекс... или какое их сочетание.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: вспомнился фильм какой-то американский, где модель говорит - буду в платье от Версейса
    На мой взгляд, пофиг, как называть будут, хиви, хиве, хайв, хив, и т.д. и т.п. - лишь бы работало и узнаваемо было.
    Может, оно даже и забавнее, что звучать будет в многообразии вариантов.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Для работы в этом хайве нужен гпс?

  • Они все есть на офф. сайте откуда я и взял. Косяки кончено есть, но как многие утверждают оно развивается в лучшую сторону. ПО Яндекс такси, особенно их партнерская часть, намного менее удобна и интуитивна. У Гетта Партнерка получше, но и информации там меньше. ВапТакси, как и большинство ПО которое используется на рынке такси в Новосибирске вчерашний день, я не хочу сказать,что допустим TMDriver плохая программа, но она не соответствует, тому как должна выглядеть программа сегодня, судя по всем роликам и скриншотам диспетчерский интерфейс перегружен, водительская программа по внешнему виду застряла во времена второго Андроида. ЕСТакси неплоха но слишком громоздка и прожорлива. ВапТакси вообще застряла в середине нулевых.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • :dnknow: а он где-то не нужен?
    я хоть и с глюками, но наблюдал в приложении ВК, как ко мне едут

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В лидере и ваптакси можно без гпс. Сатурн/яндекс/гетт без гпс никак

  • :1: можно. Но не нужно.
    Так-то по-моему тут тоже можно, по остаточному принципу что в свободную раздачу попадёт ловить.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я как то год назад пришёл устраиваться менеджером в одну таксофирму нск.
    Но посмеялись на до мной в той таксофирме, а следом - умерли и ушли с таксорынка, как и положено дебилам.
    Потомушто, нельзя смеяца над глебом отмазкиным

  • Это 5! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В Хайв тоже без ГПС незя, конечно можно поставить, но только в свободных ковыряться, заказ не предложится. С Плей маркета в устройствах без ГПС не ставиться.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Карту бы уже вернули... у того же Максимки отлично и наглядно ближайшие заказы реализованы... сделайте настройку в каком радиусе их показывать и я лично расцелую вашу самую красивую программистку!

  • Разработчик обещал вернуть вместе с клиентским приложением. К сожалению клиенсткое сдвинулось по срокам, на 20 июня 16 года.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • :biggrin: ой, яндексоуберовский бенефис только сейчас в новостях заметил...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это был завуалированный посыл на главную НГС?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ага, но народ недоумевает- 20 авто рядом, но никто их заказ не берет.. Все устраивает и цена и сервис, только сами таксисты гасятся и везти не хотят.. Надо обучать и ужесточать условия работы с водителями- а то распоясали обслуживающий персонал..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Берут, правда игнорируют больше.
    Статистика по гетт. Предложено 70 взято 16, у одного, у другого предложено 29 взято 3.

    По нам статистика не лучше у большинства под 70 процентов отказа, от предложенных системе заказов. У Евгений 85% отказов от предложенных заказов.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • ага, особенно сказки по 1100 машин на линии у Я. Клиентское приложение за последний месяц ни разу не показало больше 300. А про скорость подачи да- 4 минуты, только сначала надо полчаса поиска "переждать"

  • Нет, вот это
    В комментах вспоминают лидер и интересуются почему без гетт :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Статистика она такая статистика :biggrin: ъ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Стараюсь брать по-пути и рядом 15% хороших заявок :respect : Тут еще часто на заявке, когда заказ летит.. Исправляюсь- выставляю статусы.. В общем, вам есть смысл увеличивать общего числа авто на линии и мотивировать к вывозу не навязчивыми звонками диспетчера, а бонусами водителям за зависшие заявки..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Идея есть автоматической доплаты в случае звонка от диспетчера, подал разработчику. Собрала 3 лайка. 6 лайков собрала идея с авторегулированиеем цен как в Лидере, жду когда разработчик сделает это.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Ну и заявки у вас горят либо в часы пик либо с дыр, что можно вылечить поднятием стоимости поездки..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • ...или иными способами увеличения численности водителей на линии...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Товарищи, че делать, уже четвертый раз забираю одного и того же клиента по демпингатору из своих /п.5/, за сговор не заблокируют?
    Поездки реальные

    А то баек про геятину наслышан что доплаты не выплачивали
    Там же по номеру телефона/имей отслеживают и по трекам?
    Вопрос срочный, ибо он точно завтра утром опять будет заказывать, а тут тока я

    Исправлено пользователем _Виктор_ (26.05.16 01:20)

  • :biggrin: уговорить клиента заказывать не по минимумэкономам, а по комфорту :1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты сразу не хватай - пусть раза 2 попробует, ты же там 1.
    Если что скажешь - действовал в интересах клиента и положительного имиджа компании. О личной наживе вообще не думал. :biggrin:

  • Мишор, тут вопрос несколько в другом, Алексий и Вик точно поняли о чем я:смущ:

  • кто то заставляет возить лидер или дятлос, гуя или еще кого то, работаешь от борта - норм, к чему этот высер?

  • В ответ на: 20 авто рядом, но никто их заказ не берет..
    да хоть 1020 машин,
    может у них радиус стоит 1км и заказ к дому или робот выключен, а значит не прилетит "неудобный" заказ в еп.5я или по факту в тьму тараканью. заказы зависают если не указан конечный адрес.
    также за успешной выполненый заказ +1, а за отмену -7 балов.
    постоянный клиент - это 90% безнал, некоторые имеют проблемы с выплатами от партеров.
    клиент в черном списке - тоже значит было много отказов.

  • чо там, форсайт состоялся, теперь банкет? :nom: :bottle: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: Резюме. Агрегаторов трогать нельзя.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Колонизаторов трогать нельзя, ибо они везут красивые бусики? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: только они и платят налоги!!

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • По заказу ИФНС России. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: Яндекс зуб дал, что машине без лицензии заказ не даст!

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Ха-Ха! Яндекс спокойно принимает машины без лицензий, можно даже ВУ водителя не вводить, сразу после завода можно работать!
    Гетт - делает вид,что проверяет, после как заведешь, но им по моему тоже фиолетово,что там с водителем.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • :umnik: так, ну стоматологи у меня знакомые есть, и не один
    кому конкретно зубы то удалять будем? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Предлагаю Тиграну Худавердяну.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Скоро будет Агрегатор агрегаторов под названием iru

    Всё может быть, если захотеть.

  • И он еще ниже цены сделает, будет новый формат " дорого ездить на маршрутных такси?закажите не маршрутное иру"

  • В Краснодаре уже автобусники бастуют.Таксисты весь хлеб отобрали .

    Всё может быть, если захотеть.

  • :biggrin: Сатурн?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как дагадался то.Я даже варианты не успел написать. :eek:

    Всё может быть, если захотеть.

  • :biggrin: ну так что ж они на исторической родине то не попакостят, раз уж до нас добрались

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 31 мая то будешь в поддержку такси с черной ленточкой ходить по площади ленина.

    Всё может быть, если захотеть.

  • :biggrin: а организатор кто, опять Артюх какой-нибудь?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нет. Вроде всероссийская акция для того чтоб обратили внимание на такси.Я так понял что инициатор депутат Старавойтов.

    Всё может быть, если захотеть.

Записей на странице:

Перейти в форум