Погода: 22 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
  • Повезло ребенку, что не в каком-нибудь Таксидвести родился

  • как дела у Убера? какие новости. я от троллейки до фрунзе с друзьями на пассате цц прокатился за 156рублей и озадачился экономикой такого тарифа..

  • Экономики нет, есть маркетинг.
    Вам же понравилось?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: Экономики нет, есть маркетинг.
    Вам же понравилось?
    мне дичайше понравилось. любопытно сколько же убер доплачивает водителям. ведь без доплаты гонять такую машину в такси странно. хех, друг рассказывал что на убере катнулся на не очень старом эс классе, жду такую возможность))

  • В ответ на: сколько
    Столько.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: такую машину в такси странно. хех, друг рассказывал что на убере катнулся на не очень старом эс классе
    это по Uber X такие машины?
    мне пока только Рапид попадался

  • Однако всё идёт к тому, что скоро и без доплат повезут. Клиент (то бишь водитель) созрел практически.

  • В ответ на: это по Uber X такие машины?
    мне пока только Рапид попадался
    а у нас кроме убер икс и нету опций

  • Просто у меня вызвало сомнение мерседес s класса в обычном подразделении (не бизнес и не вип), потом мне попалась самому с шка (ц класс), год примерно 08-09. А это , как говорят одесские еврей *немного кортавя* - две большие разницы.

  • Какое замечательное такси - http://taxi-54.ru/news/nationalnews/?ELEMENT_ID=4341 . Прям мечта таксиста лежишь дома,а деньги идут.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Uber ещё лучше чем гетт, приезжают машины которые в гетте только по бизнесу.

  • Вы, случайно по Америке с Uber еще не катались?
    И вы же, по моему, отказывались от Uber, и перевыпускали карту,или я ошибаюсь?

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Заказ Яндекса.

    В ответ на: Зарипова Ирина Викторовна – Председатель Правления НП «Таксомоторные перевозчики Сибири», член координационного совета по транспорту Новосибирской Области
    В ответ на: Рниц Новосибирской Области, ОАО
    ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "РЕГИОНАЛЬНЫЙ НАВИГАЦИОННО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ"
    Зарипова Ирина Викторовна
    ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР
    В ответ на: Яндекс.Такси-Служба в Новосибирске-РНИЦ Новосибирск

  • На мой взгляд, важна не личность сообщившего о случившемся, а достоверность этой информации. Если новость выдумана, тогда можно переходить к тому, кто её разместил и с какой целью. Ну и не мешало бы ознакомиться с официальным опровержением или комментарием от Юбера.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В достоверности нам не суждено убедиться.
    Но предвзятость и заинтересованность НП ТПС очевидна.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Интересная статья

  • ну собссно хочу поделиться опытом. по прежнему пока каникулы и холодно езжу на убере. сегодняшняя поездка от маркса до троллейки с завозом человека на степную. 135рублей. (лидер например насчитал мне 255руб, наверное еще новогодний тариф)
    вез адекватный водитель на не старой октавии. я доволен. аттракцион щедрости мировых агрегаторов продолжается.
    /п.3/

    Исправлено пользователем _Виктор_ (03.01.16 00:06)

  • В ответ на: 135рублей. (лидер например насчитал мне 255руб,
    Ну и хорошо, водитель отдаст 20 или более % от этой суммы Уберу и партнеру, а взамен получит 200р доплаты от Убера, в итоге водитель заработает больше чем в Лидере, и все останутся довольны, в том числе включая и Вас.
    Вот и весь аттракцион.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • аттракцион начнется когда доплаты уберут

  • Доплаты уберут - никто с этим Uber ом работать не будет!Я уже сейчас отказался от поездок в а/порт и отдаленные районы..пусть Uber туда сам возит за свои копейки.

  • это ты отказался, другие то возят

  • Из центра в порт 270+200 доплата, в Академии 350+200, Бердск 440+200, но самое выгодное по центру 3-4 км 100+200.

  • возя их рынок окончательно обрушат, а доплаты вечными не будут, их будут уменьшать постепенно

  • А кого возить? Лидер и Атлас уже обрушили рынок. Гетт убрал доплаты. Яндекс сразу на рынок демпенговать вышел. На данный момент только Убер.

  • Постоянщиков вози, по тарифам 2010 года...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я уже сейчас отказался от поездок в а/порт и отдаленные районы..пусть Uber туда сам возит за свои копейки.
    А с этого места поподробнее, как отказаться от таких поездок если конечная точка закрыта до поры, до времени?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • А позвонить клиенту перед тем как посадить его в машину можно??Спросить его КУДА НАДО ЕГО ВЕЗТИ?И если не устраивает - извиниться и ОТМЕНИТЬ ПОЕЗДКУ!

  • Мне нравится КАК Вы считаете...Половина этих денег уйдет на бензин,амортизацию авто,телефон и прочее!А с порта Вы кого повезете?Или из Бердска?С Академа еще может быть...Я просто предупреждаю клиента в аэропорт что отменю заказ по телефону чем ехать 50 км за 140рублей!

  • Убер начал сдуваться! Раценки с 8.01.15 (бонусы) было 150 руб - стало 130 руб,было 200 руб - стало 180 руб...Вот только я не понял .. это только с 8 по 10 января..или НАВСЕГДА?Мож кто знает??? Если навсегда - надо ПРОЩАТЬСЯ С УБЕРОМ!!!

  • В ответ на: А позвонить клиенту перед тем как посадить его в машину можно??Спросить его КУДА НАДО ЕГО ВЕЗТИ?И если не устраивает - извиниться и ОТМЕНИТЬ ПОЕЗДКУ!
    Нельзя!
    Есть сомнения см.скрин.
    А Вы инструктаж проходили или нет?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ну тогда ВОЗИТЕ!!!

  • Вы меня плохо поняли, я не просил рекомендаций, я всего лишь показал Вам то, чем Вы пренебрегаете и чем это чревато, и не болеее того.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Я честно предупреждал Убер и партнера что я не буду возить в а\ПОРТ и отдаленные районы - хотел чтобы они по цивилизованному решили вопрос!А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!!И я их предупреждал что буду отменять поездки несмотря на их правила и ЧТО??? Н И Ч Е Г О!!!!Почему даже в Гетте есть тариф аэропорт - разделенный по районам города!!!ЭТО КОСЯК ТОГО МЕНЕДЖЕРА УБЕР КОТОРЫЙ ПРАВИТ БАЛ В НОВОСИБИРСКЕ!!!ИЛИ НАБИВАЕТ КАРМАН!

  • Напишите на support@uber.com письмо, изложите им суть своих претензий и пожеланий, а потом не забудьте поделиться с нами той инфой которая придет в ответ.
    Отвечают они вполне оперативно, порой невпопад, но отвечают.))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Я честно предупреждал Убер и партнера что я не буду возить в а\ПОРТ и отдаленные районы - хотел чтобы они по цивилизованному решили вопрос!
    Они и решат его в один прекрасный момент, и будет это все цивилизовано и согласно правилам Uber - заблокируют Вас без права востановления.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Уважаемый!Я кому только не писал!Даже американцам по английски... Н И Ч Е Г О !!!! Им этот Новосибирск как Вам какой нибудь мухозасранск!Вот что у них хорошо и удобно - эта сама программа выхода и связи с клиентом!И клиенты ВСЕ АДЕКВАТНЫЕ!!!Вот за это Уберу СПАСИБО!!!Но жлобствр после праздников снижать премию на 20 руб - это чисто русское художество..причем местное!Ну не станет Убер (с капитализацией 43 млрд $) жлобничать!А может я и ошибаюсь...

  • Вы случаем не в Убере трудитесь???

  • В ответ на: А может я и ошибаюсь...
    Ошибаетесь, далее будет еще меньше.
    Прежде чем зайти в наш город, специалисты Uber его хорошо изучили и установили для него планку в 300-350рр/час, это то, что в среднем получается заработать водителю в других компаниях, соответственно ожидать большего и от Uber не стоит, ни сейчас, ни в ближайшем будущем.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Смысл???Будет меньше и автомобилей!Ведь за свои кровные Вы вот например будете возить?А что заблокируют меня - не сильно расстроюсь!

  • В ответ на: Смысл???
    Быть повсюду .
    ps Алексий выше уже это выкладывал, но я еще раз повторю, в этой статье есть ответы практически на все вопросы.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • 300-350 руб в час ЭТО ЧИСТЫМИ???Или с накладными(бензин и прочее)???КАКИЕ 300 в час??? ВОТ сегодня - только от станка(руля) с 8 до 17(без обеда) - 7 поездок - 2 до 11-00 ,5 в остальное время.Бензин 500 руб,остальное не считаю..Доход грязными за день бонусы -1010 руб,от поездок 996 руб - 20 %=797 руб Итого:1807 руб - 5%(комиссия партнера)=1716 руб - 500 руб бенз=1216 руб/9 часов = 135 руб/час.Целый день практически стоял.Никакой логистики нет!Упросил клиента которого увез в Матвеевку заказать меня обратно...так бы вообще за интерес съездил!

  • В ответ на: 300-350 руб в час ЭТО ЧИСТЫМИ???Или с накладными(бензин и прочее)???КАКИЕ 300 в час??? ВОТ сегодня - только от станка(руля) с 8 до 17(без обеда) - 7 поездок - 2 до 11-00 ,5 в остальное время.Бензин 500 руб,остальное не считаю..Доход грязными за день бонусы -1010 руб,от поездок 996 руб - 20 %=797 руб Итого:1807 руб - 5%(комиссия партнера)=1716 руб - 500 руб бенз=1216 руб/9 часов = 135 руб/час.Целый день практически стоял.Никакой логистики нет!Упросил клиента которого увез в Матвеевку заказать меня обратно...так бы вообще за интерес съездил!
    Уж лучше в Лидере работать ,там и то больше выйдет по деньгам . Рублей 1800 - 2000 бы заработал ,но и поездок было бы больше - примерно 11 -13 .....

    Исправлено пользователем VasjaPupkin (08.01.16 21:38)

  • Я не знаю как там в Лидере..но Убер изначально делался под КОРОТКИЕ поездки...Если гонять по городу на расстояние до 10 км и при достаточном количестве заказов - даже с доплатами в 130/180 руб за заказ - можно очень хорошо заработать..максимум что я выжимал с Убера за световой день(в темноте не хочу ездить) 9 заказов - 1800 чистыми.Так ведь народ у нас совсем не глупый,через одного то в Академ,то в а/порт по дешевке за 300 рублей!Где мы видим такие цены??В Гетте,Лидере???ТО ТО и оно!

  • В ответ на: Я не знаю как там в Лидере..но Убер изначально делался под КОРОТКИЕ поездки...Если гонять по городу на расстояние до 10 км и при достаточном количестве заказов - даже с доплатами в 130/180 руб за заказ - можно очень хорошо заработать..максимум что я выжимал с Убера за световой день(в темноте не хочу ездить) 9 заказов - 1800 чистыми.Так ведь народ у нас совсем не глупый,через одного то в Академ,то в а/порт по дешевке за 300 рублей!Где мы видим такие цены??В Гетте,Лидере???ТО ТО и оно!
    Я уже писал ни один раз ,могу ещё раз написать ..... Главной целью любого бизнеса является прибыль ! А пендосы ,да и евреи ,как никто другой любят и умеют считать деньги , и доплаты от них не будут длиться бесконечно долго ,так как они не могут бесконечно работать себе в убыток получая от клиентов 50 рублей и доплачивая при этом водителю из своего кармана 200 . И не важно ,какая там у них капитализация и кто там за ними стоит ,какие инвесторы - важен сам факт работы в минус ,тем более ,что сейчас кризис и то ,куда они впуливают свои деньги , обратно им денег то не приносит ! То ,что периодически поют кураторы этих проектов в Новосибирске очень легко объяснить ,им нужно изображать вид "бурной деятельности " ,что бы набивать СВОИ карманы ,а не карманы местных водил ,так как инвестиции в проекты есть и как я думаю не маленькие - я работал в крупных зарубежных компаниях и немного знаком со всей импортной кухней . Денег на маркетинг там не жалеют ,там платят чуть ли не за всё и бюджеты можно сказать не ограничены ,НО это происходит ,когда идёт прибыль и её видно ,когда они вложив 1 рупь получают 3 или 5 , а не когда только и делают ,что вынимают деньги из своего кармана .Так что ну подоплачивают ещё годик ,а потом скажут : Всё ,ребята ,хватит ,пора и самим уже зарабатывать ,период адаптации закончен . Сломать рынок ,как говорил представитель Яндекс по-моему , то же не выйдет ! У нас рынок специфичен ,даже очень специфичен и то ,что "канает " в : Москве , Красноярске ,Омске у нас может не пройти . Уж столько бизнес копий сломано о Новосибирск в своё время .....

  • Они сейчас как раз и ломают Новосибирский рынок,и начинают ломать демпингуя с КЛИЕНТА!!!Чтобы он к ним привык и ПОВЕРИЛ....и денег у них ОЧЕНЬ МНОГО...почему их бьют в Париже,в Европе? Они подминают под себя просто всех..как бульдозер,лишая заработка других людей.Так БУДЕТ И В РОССИИ..Если их власть не прижмет!!Парень который здесь писал про 300 - 350 р /час из Убера 100%.Они то же мониторят соцсети.

  • В ответ на: 300-350 руб в час ЭТО ЧИСТЫМИ???Или с накладными(бензин и прочее)???КАКИЕ 300 в час??? ВОТ сегодня - только от станка(руля) с 8 до 17(без обеда) - 7 поездок - 2 до 11-00 ,5 в остальное время.Бензин 500 руб,остальное не считаю..Доход грязными за день бонусы -1010 руб,от поездок 996 руб - 20 %=797 руб Итого:1807 руб - 5%(комиссия партнера)=1716 руб - 500 руб бенз=1216 руб/9 часов = 135 руб/час.Целый день практически стоял.Никакой логистики нет!Упросил клиента которого увез в Матвеевку заказать меня обратно...так бы вообще за интерес съездил!
    давайте делиться у кого сколько % комиссии посредников между убер и водителем со своим авто

    И ноздри жадно впитывали зной,
    Но взгляда не задерживали вещи..

  • Табличка супер!!!! 15 поездок по 200 доплата равно 4000 :live: :rofl:
    Доча 6 летняя правильно посчитала и смеялась, хоть может это специально сделано? Что бы не брать водителей с iq выше чем у бурундучков? :biggrin:
    Итого считаем 15 поездок по 40 км (именно столько придется за 200 рублей проехать!) Это 600 км пробега! Фиолета хватает на сотку, значит 5 р. на км! 3000 бензин!
    Посчитав, что амортизация авто стоит столько же сколько и бензин возьму в аренду за 1500, хоть и тут ограничение 300 км, а далее 5р./км перепробега!!! Итого хоть как 3000 выйдет хоть на аренду, хоть на амортизацию, машины то не дураки сдают и считать расходы тоже умеют!
    Итого: 15*200-20%= 2400 аааа :rofl: снова клево считают, им точно бурундучки нужны :biggrin: это то что по заказам минус проценты убер
    130*15= 1950 это доплата убер!
    4350 - это то что убер переводет партнеру!
    Отнимаем 15% или 600+52=652 (в уме все считаю просто, поэтому промежуточные действия) это комиссия партнера.
    Через 4-10 дней после поездки на карту поступит 3700 :biggrin:
    Отнимем 6000 расходов итого за 16 часов работы ВЫ остались ДОЛЖНЫ ВСЕГО 2300 :ха-ха!:
    Бизнес для бурундучков! :live:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • И данные о 40 км пробега (включая холостой) основаны на личном опыте, подача с левого на правый, потом поездка в толмачево и пустым обратно :live: :biggrin:
    Кто то может меня упрекнуть в заниженных расчетах, мол в пробках то время будет считаться, только вот клиенты не хотят переплачивать за пробки и в это время другой ДС воспользуются, а в остальное то время и доплаты не 200, не 180, а 130 :biggrin:
    Да и если честно стоять час в пробке за 240 рублей именно столько за час по 4р. Минута набежит, хотя вру, 20% от них же еще заберут :biggrin: итого час в пробке оценивают 240-48=192 рубля :ха-ха!:
    Спасибо Господа, стойте сами в пробках даже со своими доплатами, ну или бурундучков набирайте, только они через неделю умнеют, как расчет получают :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: И данные о 40 км пробега (включая холостой) основаны на личном опыте, подача с левого на правый, потом поездка в толмачево и пустым обратно :live: :biggrin:
    Кто то может меня упрекнуть в заниженных расчетах, мол в пробках то время будет считаться, только вот клиенты не хотят переплачивать за пробки и в это время другой ДС воспользуются, а в остальное то время и доплаты не 200, не 180, а 130 :biggrin:
    Да и если честно стоять час в пробке за 240 рублей именно столько за час по 4р. Минута набежит, хотя вру, 20% от них же еще заберут :biggrin: итого час в пробке оценивают 240-48=192 рубля :ха-ха!:
    Спасибо Господа, стойте сами в пробках даже со своими доплатами, ну или бурундучков набирайте, только они через неделю умнеют, как расчет получают :biggrin:
    Вот я про что и говорил ,что пендосы деньги считать умеют ,как никто другой ! А в этой неразберихи ,которая всегда стоит первое время при запуске новых проектов ,набьют карманы только лишь кураторы ,но ни как не простые водилы ,так как только у них есть полная и реальная картина проиходящего . Запомните ,чудес на свете не бывает ......

Записей на странице:

Перейти в форум