Погода: 16 °C
15.057...14небольшая облачность, без осадков
16.0511...14ясная погода, без осадков
  • Могут конечно найтись защитники Убера и Гетт, сказать как и 4 года назад, да я неправильно все считаю, выложить отчеты с поездок, только что же они свои старые ДС хают? Они же умные и считать умеют :biggrin:
    А мы с дочей пока икорку красную с двух сторон мазать будем на хлеб как дураки (поехали на дачу, а бутеры склеились, пришлось есть бутеры икра-хлеб-икра), да ложками ее есть. Кстати ложка чижучей икры как поездка с Убером :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Я тебе скажу просчет у пиндосов все же есть! Они приходили на рынке Европы, где такси стоят 15-20 баксов минималка и роняли ее, но тут вам не там :biggrin:
    У нас своих евреев хватает, все что можно уронить уже уронили и при себестоимости км 10 рублей они ставят тариф 4 рубля :rofl:
    Круасавцы! :respect:
    Остается только ввести правило что бы водители клиентам платили - ниже то п.5 некуда уже :biggrin:
    Все что можно было отжать с таксорынка НСК уже отжали, те что поумнее -сбежали, те что средненькие - еще держаться балансируя между ДС выбирая подороже, ну а глупенькие от голода и болезней вымерли как динозавры уже. Есть еще одна прослойка, их не берут никуда, пошли как в 90-х соловьями-разбойниками работать, а что им еще остается? Я их понимаю! Гоп стоп, да угоны....

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Они то же мониторят соцсети.
    Они их промониторили задолго до того, как прийти и сожрать местные ДС.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: было 150 руб - стало 130 руб,было 200 руб - стало 180 руб...Вот только я не понял .. это только с 8 по 10 января..или НАВСЕГДА?Мож кто знает???
    Не навсегда. Доплаты будут снижать постепенно и увеличивать количество поездок в неделю для их получения. 300-350 руб в час "грязными" должен получать водитель Убер в Новосибирске, как только начинает получать больше, снижается доплата.

  • Далее будет как-то так или почти так.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Фу, какая-то пошлятина. :beee: И они ждут, что это будут возить по тарифу 4+4? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну тариф могут и поднять, например для начала до 6+6.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Давно не заглядывал, а Убер наконец-то обозначил на своей карте границы Новосибирска, интересная картинка получилась. :biggrin:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Почему не будут? Если будет 300-350 руб в час выходить, то будут.

  • Какой он у нас большой наш НОВОСИБИРСК!!!!Почему не включили Колывань,Искитим ,Коченево и Мошково???И САМОЕ ГЛАВНОЕ - В Е З Д Е Ю Б Е Р!!!!!

  • Не говори Юбер! Говори Убер пока не уволили :biggrin:
    И это, а на гэс ехать с затулинки через бердское шоссе? Я за пределы границ уберсиба выезжать не собираюсь :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • И как там в Убере? не так давно кто-то был в восторге от их заходав Нск..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Мне понравилась мысль доплачивать пассажирам...Надо воспользоваться!)))

  • Жень, ты же знаешь, что с ноября месяца я ни одного заказа не сделал, что смеяться то? :friends: :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Ну ты же в курсе, что там и как?

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Там просто изумительно :respect:
    Поездки стоят дешевле чем на машине ехать, уже подумываю только на такси передвигаться! Камри 15 года приезжает и за 100 рублей в центр везет, ну красотища же!!! И я КЛИЕНТ, а он мой личный водитель! Скажу музыку поменять - поменяет, скажу медленнее ехать поедет - все для меня, для клиента! А то ведь и оценку плохую могу поставить!
    Единственное что возмущает, почему водиле доплачивают, а мне, клиенту, нет? :зло:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Вик, а для тебя хорошая новость!!! Твой автомобиль подходит для Убер!!!! Теперь можешь не напрягаясь бабло косить :friends: :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Ага, еще бы вискарем в поездке угощали..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Как их называют партнеры, тут назвали помойка.... та правда с другой стороны


  • Спасибо, Кэп, что нового, кроме "помойки" можно узнать из этого сюжета, все уже и так давно разжевано? :dnknow:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • А сколько затрат по ИП или ООО и гемороя с отчетностью? 7% - думаю норм комиссия, хотя у нас есть и по 5.

  • С утра сегодня с Родников не уехали, нету в убере машин и все, плюс приложение неудобное очень. Яндекс сразу увез. Не завоевать вам так рынок, все-таки большинство в Новосибе, как мне кажется будет идти по более простому варианту, а именно звонить в АГАЮЛ.Попробуй какой-нибудь женщине за 60 объясни как этим приложением чертовым пользоваться,

  • Без водителей конечно им не ухватить кусок пирога Новосибирского, (а на сегодняшний день, для водителя с ХОРОШИМ авто там сомнительные перспективы заработка)а что уехали на аналогичном агрегаторе так свезло вам.
    А ставку и убер и гетт делают на молодёжь , а не на тех кому ЗА ... по понятным причинам к сожалению..
    Потому как работают на перспективу

    И ноздри жадно впитывали зной,
    Но взгляда не задерживали вещи..

  • Сегодня в течении часа пытался заказать Убер с Выборной в центр. Бесполезно. Даже не писали, что время ожидания 10-20-30-40 минут ...Фиг.. Просто пишут в настоящее время свободных машин нет. Хотя я был бы готов ждать и 20 и 30 и 40 минут. Плюнул. Поехал на своей машине. И нафиг такое такси??? Это была не ночь и не время пробок. Это сегодня с 13 до 14 часов. Дороги пустые, пробок нет. По карте посмотрел, все машины сосредоточены по линии метро. Так то по линии метро я бы и на метро доехал.

  • Тоже самое могу сказать про пассажиров, можно 2 часа стоять на педе, никто не закажет :umnik:

  • я не про отсутствие машин говорю. А про то, что почему программа не пишет даже предполагаемое время подачи машины? Или никто не хочет ехать за пассажиром за 4-5 км?

  • Значит не было машин ближе 4-5 км, даже никто не освобождался в вашем райне.

  • Просматривая почту,наткнулся на письмо от убер!
    У кого какие предложения?давайте напишем ответ коллективным разумом исходя из Новосибирских реалий,
    понятно что на сегодняшний день я бы не рекомендовал батрачить на этого агрегатора

    И ноздри жадно впитывали зной,
    Но взгляда не задерживали вещи..

  • а смысл ехать 4-5км?

  • Ну был я в это время на педе и Убер у меня есть, только смысл вас везти в центр за 100-150 рублей, когда проще по лидеру за 230 увезти пассажира? Конечно никто из водителей не хочет и не будет возить пассажиров по таким смешным ценам на хороших машинах. Если лидер лотерея какая машина приедет и какой водитель, то Убер это лотерея приедет ли вообще машина. Если мне нужна срочно машина, никогда бы не стал им пользоваться даже бесплатно.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: за 100-150 рублей,
    А как же доплата от Убер? :umnik:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • какая доплата если я ни одного заказа за неделю не делал? Там минимум 12 заказов надо сделать, а возить за копейки смысл? Да и нехорошо клиенту заглядывать в карман водителю, клиент знает сколько платит и хорошо, за эти деньги как показала практика дураков не нашлось даже с учетом доплат и это не может не радовать, водители думать начинают! имхо

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Вообще не вижу ни одной мотивации включать Убер:
    1. Цена поездки ниже себестоимости
    2. Доплата за заказ при условии минимум 12 поездок за неделю, это попытка зацепиться за водителя, тем самым ПРИНУЖДАЯ меня выполнять заказ за заказом, а я не хочу постоянно работать ничего не зарабатывая.
    3. Нет информации о заказе, впрочем как и нет возможность даже регион окончания выбрать, по сути они продают кота в мешке, причем тут даже не лотерея, хороших заказов априори в Убере нет.
    4. Даже зная маршрут, даже с учетом доплат, даже если по пути, даже если деньги сразу, а не через 10 дней - все равно не интересно везти клиента за такие гроши.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: за эти деньги как показала практика дураков не нашлось даже с учетом доплат и это не может не радовать, водители думать начинают! имхо
    У меня есть другое мнение. :спок:

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: ps Может быть автор и сам когда-нибудь доберется(если в очередой раз не заблудится на просторах НГС) до нас и возможно даже напишет продолжение. :biggrin:
    Всем привет, автор это я. Меня забанили за этот пост поэтому и перестал заходить)
    Но вот наткнулся на данное обсуждение,зарегистрировал новый аккаунт и с радостью отвечу на все вопросы (если знаю ответ, конечно), ведь я теперь не просто водитель, я уже стал партнером убера)

    Исправлено пользователем Водитель1 (20.01.16 10:01)

  • ну, партнер, давай жги, рассказывай как за время отсутствия и работы в убер, успел заработать на подарки к НГ, жене и детям по 6 айфону, себе подарил макбук, теще мерседес е-класса, а теперь отработав новогоднюю ночь и следующие за ней выходные, задумался о смене авто и подумываешь о покупке себе нового мерса s-класса для работы в убер, все правильно или что-то не так?

    Такси свободен — прошу садиться!(с)

  • Не совсем так. Подарки на Новый Год я конечно купил, но в основном мне помогла моя основная работа (о чем я и писал), в убер я катался в "свободное" время, потом решил зарегистрироваться напрямую и теперь я еще и партнер (переводы приходят напрямую + по мере возможности добавляю водителей (но этим направлением в основном занимается товарищ)).
    Бонусы действительно снизились, теперь это 180 и 130 (а не 200 и 150), но при этом и увеличилось количество заказов.
    + убер обещает ввести в ближайшее время 1. специальные тарифы для удаленных районов, 2. коэффициент увеличивающий основной тариф 3. бонусы за привлечение новых водителей.

  • Придерживаюсь этого мнения. Короткая поездка на 120 р плюс доплата Убер в часы пик 180 р. в итоге для водителя -300 р. Аналогичная поездка на Лидере или Максиме - 170р., как для водителя, так и пассажира

  • Платежи приходят из-за границы (те самые 80%), кажется из Голландии.
    Как с налогами? Как вообще отчитываться что это приходит из за рубежа и как платить водителям. Не с Р/С наверное, а со своего личного?

  • Как в Убере тарифицируется ожидание во время поездки?
    Надо чтобы меня подождали на промежуточной остановке 10-15 минут.

  • В ответ на: Как..
    Так - 4р/минута

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • 40-60 рублей, нормально

  • Да, международный платеж (для этого и просят указывать свифт-код банка в реквизитах) из Амстердама, как я понял там у них Европейская штаб-картира (и в платежках написано Uber B.V.). Платеж международный, но перечисляют в рублях (кстати, возможен разговор с валютным контролем банка (у меня запрашивали договор)).
    Зарегистрированы как ИП, налоги платим 6%, платежи все есть (каждую неделю, в твоем личном кабинете появляются ведомости со всеми суммами) с них и платится налог.

  • Приложение обновилось, с чешуйками какими то , толи тяжелее стало, открывается с паузой.

  • Вопрос как платить водителям официально.
    Вы получаете из Убера деньги (кстати нормального договора у вас нет, за что платят тоже непонятно, так как нормальных актов нет, а только непонятные для наших налоговиков таблички с водилами) за минусом 20%, из эти 80% себе скажем оставляете 10%, а остальные должны заплатить водилам. Как? Если официально, то с ними нужно заключить договор, заплатить за них НДФЛ, ФСС, ПФР и.т.д.

    Я так понимаю вы выбрали другой вариант, обнал и кидаете им на карту. Но тогда нужно как-то подтверждать расходы, чтобы не платить 6% с 80%, а только со своего дохода, т.е. с 10%.

    Короче я не понимаю как всё сделать нормально и правильно. На ИП не хочу, так как это по сути физик, потом проблемы не разрулишь. Если только на ООО, а в случае проблем, спихнуть ее.

  • Ну а как платят налоги, например, платежные терминалы, со всей суммы?
    Не хочется вам рассказывать о том как мы проводим оплату, какой договор мы заключаем, все таки вы потенциальный конкурент (да и мы потратили деньги на консультации юриста и бухгалтера, чтобы составить договор и наладить работу, почему бы вам не поступить таким же образом?).

  • Добрый день! В связи с увеличением количества заказов, с 4-х утра понедельника (08.02.16) мы изменяем бонусную сетку. Доплата за каждую поездку составит 140р или 90р в зависимости от дня недели и времени суток. Для получения бонуса необходимо совершить не менее 12 поездок за неделю. Предыдущая схема прекращает свою работу. Хороших поездок! Команда Убер.
    Как-то так...пусть сами теперь возят за доплату 90 р

  • Все идет по плану.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Будем /других/ возить тогда

    /п.7/

    Исправлено пользователем _Виктор_ (07.02.16 18:57)

  • Они добиваются чтобы водитель возил клиента БЕСПЛАТНО.Надо прощаться с Uber.

Записей на странице:

Перейти в форум