Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Гараж, легкий оффтоп здесь (и только здесь!) (часть 9)

  • Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем VIK (04.07.13 11:50)

    Топик закрыл(а) (12.08.13 11:39)

  • а сказать я хочу одно что за ерунда творится? Уже гранд-авто минимальную поездку в 100р. Сделала чего дальше ждать все диспечерские службы понизят минималку до 50? И будем катать народ в маленьком поселке городского типа. А как же бензин? Не дешевеет. Что будем делать народ???

  • Вариантов несколько:
    1. Дружно забивать на заказы, ловить и пи@дить штрейкбрехеров.
    2. Минимизировать расходы пересаживаясь на старые ржавые колымаги, устанавливать на них газ, не мыть-не чистить (пускай клиенты в сраче ездят), кататься на лысой резине, стучащих шаровых и рул.наконечниках (это что-бы страшно было).
    3. Искать другую работу
    4. Менять вид деятельности.

    Кто что выберет?

  • Ловить голосующих на улице, караулить на остановках и у магазинов. Можно просто не работать. :dnknow:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • в реале можно пойти всем на принцип и катать на засранном и сломанном авто. Пущай полетают.

  • Как вариант - вернуться к практике набора постоянных пассажиров по более высокой цене. С новыми тарифами это выглядит не так уж нерентабельно. Также я установлю газовое оборудование, начну экономить на развлечениях и увеличу продолжительность смен. Работа с диспетчерскими для меня уже не приоритетна.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Эт специально еще одно авто для такси покупать надо. На нормальном по своим делам ездить, а для такси - жигуль лохматого года на газе.. В конце концов паниковать рано. Насильно ведь никто не заставит возить по 100 рублей. Не будет водителей и цены сразу поднимут.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Небольшой нюанс: засрать автомобиль легко, а вот сломать уже тяжелее. Можно конечно пойти на принцип, и сделать вид, что сломался в пути.. :tease:
    Даешь засраный салон в массы!!! Пошел писать объявление на панель: в связи с понижением тарифов автомобиль делится на 2 половины, чистая и грязная неотапливаемая. Оплачивающие по тарифу едут на грязной половине с выключеной печкой, сверху полтинник - и вы едете на чистой половине в тепле!
    ЗЫ: полез в кладовку за ватными штанами и валенками.

  • ннп
    какое брожение то в умах :biggrin:
    не переживайте, в Ебурге уже давно минималка 100, в рамках акций и до 80 падает, пора и нам подтягиваться :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Смотрю по программам: Лидер 15-17 заказов в районе 1-2 св. машина. Атлас - 200 машин - 20 заказов, ГА - 200 машин 5 заказов. Пятница, пробки.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • работаю в атласе 15-х и экспрессе. Пока до первых двух не дошло. Но пошло все с экспресса. Приезжаю на заказ отбиваюсь на месте. И на тебе 110р. Цена поездки. Перематерился но сжав зубы думаю /п.5/ с ним в добый путь. Так за 110р. Ехал 40минут в пробках. Это же жесть. Больше бенза прожигаешь. И тут один из весомых конкурентов на тебе цена поездки от ста рублей. Хотя гран я даже ни знаю куда смотрит своих мыслей у них нет... Набрали все от 15шек атласа и вот тебе еще и экспресс сюдаже идею воткнули

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (06.11.13 10:00)

  • Видимо не зря я 15ку из деревни вчера забрал)))

  • В ответ на: И тут один из весомых конкурентов
    :biggrin: вообще, Экспресс - это Грандовский проект, так что можете считать, что они впервые сказали своё собственное слово

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • /п.9/
    нада меньше по програмам зырить и больше работать))))

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (06.11.13 09:32)

  • Да мне без разницы, сколько в Ебурге такси стоит, почему в таком случае цены с Москвой не сравниваешь?

    С такими расценками нормальные автомобили будут медленно и верно убиваться, останутся только те, которые экономят на всем. Катайтесь на шушлайках, господа клиенты.

  • наверна эта не совсем удачныи их выкидыш))))

  • В ответ на: Да мне без разницы, сколько в Ебурге такси стоит, почему в таком случае цены с Москвой не сравниваешь?

    С такими расценками нормальные автомобили будут медленно и верно убиваться, останутся только те, которые экономят на всем. Катайтесь на шушлайках, господа клиенты.
    сабака лает а караван идет.попусту сотрясать азот с кислородом не стоит.толку ни будит.пока стоит очередь долбоносиков для работы в тачке

  • В ответ на: :biggrin: вообще, Экспресс - это Грандовский проект
    Инфа 100% ?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Гранды уже раз делали минималку 100 руб. (тел. 201-11-11), потом Экспресс-такси, а теперь и основной номер роняют ниже уровня канализации.

  • В ответ на: Вариантов несколько:
    1. Дружно забивать на заказы, ловить и пи@дить штрейкбрехеров.
    2. Минимизировать расходы пересаживаясь на старые ржавые колымаги, устанавливать на них газ, не мыть-не чистить (пускай клиенты в сраче ездят), кататься на лысой резине, стучащих шаровых и рул.наконечниках (это что-бы страшно было).
    3. Искать другую работу
    4. Менять вид деятельности.

    Кто что выберет?
    5.Создать свое такси.

  • только что трищал с деспечером экспресса. На счет от гранда они или сами по себе. Через минутное мутное молчание говорит что экспресс сам по себе. От оно как!

  • Информации, подтверждённой из нескольких источников, я склонен доверять.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: 5.Создать свое такси.
    Ага, с минималкой 50p и дисп. 20.)

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Информации, подтверждённой из нескольких источников, я склонен доверять.
    Я правильно понимаю-полной уверенности у тебя нет?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ребята, ну что Вы право, есть же такси, которые возят по таксометру или времени Классик, Мой Город, Русь, 102, Твое Такси и много других, может там заказов не такой вал, но в карманах-то больше оседает.

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • В ответ на: Ребята, ну что Вы право, есть же такси, которые возят по таксометру или времени Классик, Мой Город, Русь, 102, Твое Такси и много других, может там заказов не такой вал, но в карманах-то больше оседает.
    Не всё так просто! Работал в классике полгода назад на своей машине. Тариф примерно как у А,чтобы работать по по времени,необходимо было купить у них же таксометр за 6,5т.р. Заказов было в разы меньше чем у А. Приоритет всегда у лохотипа,привлеченные в основном развозят шлак,который не очень нужен лохотипам. В М Г ситуация примерно та же.

    -Ты где работаешь?
    -На мясокомбинате.
    -Кем?
    -Фаршем...

  • Скажем так: я не изучал учредительные документы и причинно-следственные связи. :biggrin: Уверенность - есть. Основание для уверенности - с десяток свидетельств, в том числе и тут, на Форуме, и за его пределами из уст людей, которым я доверяю. Плюс размещение билюордов на местах, ранее закреплённых за ГА - тоже говорит само за себя. :biggrin:
    Сомнения обусловлены исключительно тем, что самостоятельно вопрос полностью не исследовал.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ир, а расскажи нам про Твое Такси и много других :dnknow:
    Правда не знаю такого. Звонить-то им куда, и чем они знамениты? :dnknow:
    Из перечисленных: в первую очередь Мой Город (+Зеленоглазка, +Гольфстрим) и Классик (+Пилот, +Драйв) демонстрируют возможность существования в Новосибирске ТАКСИ, а не службы заказа легковых авто.:улыб:Остальное - суета. Имхо.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ладно, время покажет, ху из ху.)
    Если все пойдет не так, как хотелось бы, то у ГА есть возможность легко откатиться назад,, сделав в Стандарте минималку 150p. ИМХО

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ладно, время покажет, ху из ху.)
    Если все пойдет не так, как хотелось бы, то у ГА есть возможность легко откатиться назад,, сделав в Стандарте минималку 150p. А далее Эконом везет свои заказы, Стандарт свои и Эконома, а Комфорт свои и Стандарта..
    И все будут рады и довольны. ИМХО

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ну, отыграть назад возможность чаще всего есть... Было бы желание и "политическая воля" :biggrin:
    Дурацкая просьба - черкани в личку параметры своей машинки. Интерес праздный, справочный. Но может от праздного перейти в коммерческий. За 100 рублей по центру минималку делать агитировать не буду, не волновайся. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Итак, что было и что стало.
    В субботу и сегодня я отработал оди и тот же маршрут, Затулинка-Горбольница.
    Было 390-50=340
    Стало 320-40=280
    Сколько потеряли водители с каждого заказа и в общем в месяц, большого труда не нужно, далее каждый свои цыфры посчитает сам.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Ну, отыграть назад возможность чаще всего есть... Было бы желание и "политическая воля" :biggrin:
    Дурацкая просьба - черкани в личку параметры своей машинки. Интерес праздный, справочный. Но может от праздного перейти в коммерческий. За 100 рублей по центру минималку делать агитировать не буду, не волновайся. :biggrin:
    Если А и ЮЛ не последуют примеру, и начнется отток водителей, то найдется и желание и воля.
    Какие параметры нужны?
    В мой профиль загляни, там все написано, если нужен год выпуска-кину в ЛС, но с 2006 по 2011 в ней практически ничего не изменялась.

    пс Меня 100p не напугаешь, мы это уже проходили.)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :biggrin: вот уж привычка профиль не исследовать...
    леворулька? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: .
    леворулька? :umnik:
    Обижаешь, конечно да.)

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ну прости, на фоне сомнительных подвижек ГА тут уже любого подвоха ожидаешь )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Все нормально, поправил профиль.)
    Тебя то, как пользователя, такие перемены должны радовать, а не напрягать.
    Хотя, от многих пассажиров слышу, что им надела эта чехарда с тарифами, многие не знают, чего ожидать завтра.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • ну конечно 100 это вообще не о чем, если еще и диспетчерские с них отдавать, в другое такси идти, в этом тупо не работать, ну или катать с берега на берег ) калининский -ленинский (кировский) и обратно, на дальняке еще как то можно спастись... вставать на пятаке ) только /п.5/ кто где пустит, там своих хватает

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (06.11.13 09:31)

  • с такой минималкой, возить надо ящик пива и продавать бутылку за 50-100руб, пол ящика водки. спрос на алкоголь есть, каждый третий ночной клиент спрашивает где купить, а у меня есть - цена такая!
    что еще можно придумать?

  • Спешу с утра вас обрадовать.Реклама Гранд и Экспресс.Сейчас смотрел - минималка от 100 рублей.Кто следующий?Даже не буду предполагать.Сами знаете.Ну или узнаете.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Спешу с утра вас обрадовать.Реклама Гранд и Экспресс.Сейчас смотрел - минималка от 100 руб.
    Баян, пропарил ты все самое интересное. Кому-то и с 100 рублевым тарифом, уже нравится.)

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ясненько.Куда катимся? :dnknow:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Медлено, но верно, к БОМЖ-ТАКСИ, потому, что с такими тарифами и диспетчерскими, нормальные люди в такси работать не будут. ИМХО

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Работать надо по счётчику и с минималкой 150.:улыб:Те, кому 100-рублёвый тариф нравится - злодеи. :biggrin: Причём как потребитель говорю - нельзя цену заваливать, это ведёт к снижению качества / безопасности услуги.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Работать надо по счётчику и с минималкой 150.:улыб:Те, кому 100-рублёвый тариф нравится - злодеи. :biggrin: Причём как потребитель говорю - нельзя цену заваливать, это ведёт к снижению качества / безопасности услуги.
    Сложно с тобой спорить, но можно.)))
    Работать можно и не по счетчику, и с минималкой 200/600, что и показывает сегодняшний день.)))

    пс А еще он показывает, что у ГА сегодня не хватает машин на линии.
    ппс Тот из потребителей, кто хоть маленько думает, не поведется на 100p минималку.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • На грандовской минималке далеко ли можно уехать? До соседнего подъезда?, или это есть основные заказы? Посчитал несколько маршрутов Атласа и ГА - 20-30 руб разница, дороже есно у атласа.. В чем суть кипиша, или где сильно подешевело не разглядел.

    | 19 лет на НГС |

  • Суть кипиша - рублей 500 валового дохода водителя.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Суть кипиша - рублей 500 валового дохода водителя.
    В минус. И это за 1 (Одну) смену.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Да-да, прошу прощения, что не уточнил, что речь именно о потерях за сутки.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на:
    В ответ на: Суть кипиша - рублей 500 валового дохода водителя.
    В минус. И это за 1 (Одну) смену.
    При задраных диспетчерских, сделают 20-25pp и все успокоятся.
    Сейчас в А-370 свободных машин, в ГА-120..
    Водители сделали свой выбор, что выберет ГА?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

Записей на странице:

Перейти в форум