Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси Атлас 2-(383)-(383) - общение водителей

  • Помеченные денюжки, святящиеся руки, запись на диктофон разговора с водителем - любой пассажир может быть подсадным. Маловероятно, конечно, но вдруг :шок:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • День не было на форуме, а тут уже какая-то истерия :безум: :безум: :безум: Жень с такими мыслями тебе может прямо завтра уволиться, не дожидаясь 13 апреля:улыб:Унас много чего говорят и обещают, а что потом происходит на самом деле ты и без меня неплохо знаешь :biggrin: Ну а вообще волков бояться-в лес не ходить!:спок:

  • В организации контрольной закупки Ооочень много нюансов, но это уже тема не этого форума. :спок:

    пс Хотя паника, частично нам на руку, может машин поменьше на линии будет.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Здесь никакой истерии нет, напротив, видятся даже положительные моменты - часть водителей перестанет работать. Вероятность получения заказа увеличиться. Но с другой стороны - и 5т.р. штрафа схлопотать можно. Малоприятно. А что на уме у представителей нашей власти - не известно.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Да ничего сложного: сотрудник в штатском вооружается диктофоном и помечеными деньгами и вместе с 2-мя понятыми под видом пассажиров садятся в машину, мило беседуют, расчитываются, а дальше к авто подходят еще сотрудники, объявляют, что вы попались И как отвертишься? Захотят - многих переловят.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Да ничего сложного: сотрудник в штатском вооружается диктофоном и помечеными деньгами и вместе с 2-мя понятыми под видом пассажиров садятся в машину, мило беседуют, расчитываются, а дальше к авто подходят еще сотрудники, объявляют, что вы попались И как отвертишься? Захотят - многих переловят.
    Сотрудник чего?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Здесь ты прав, ГИБДД функциями ОРД не наделена.:улыб:. Но какие-то операции они выполнять смогут.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Сотрудник чего?
    Наверное антимонопольной службы.будут предъявы почему мы всех возим дешевле чем остальные.сговорились? :biggrin:

    Исправлено пользователем doktor_dobro (11.04.12 16:40)

  • Алексей.Прошло уже несколько дней, а ответа (с примером), почему (и кому) уходят заявки из под носа так и не было.К чему тогда были эти разговоры
    В ответ на: Факты - просто, ушло мимо - записал - адрес, дата, время, где находился сам.:миг:А потом проверить, как была распределена заявка - уже дело техники.
    :зло:

  • В ответ на: Да ничего сложного: сотрудник в штатском вооружается диктофоном и помечеными деньгами
    Обязанность по контролю по выявлению нелегальных перевозчиков возложена на ГИБДД... Они и ранее заявляли, что им это особо и не надо, т.к. своей работы хватает:улыб: и ты думаешь, что они будут в рабочее время переодеваться в штатское, чтобы кого-то вычислять там :безум: :безум: Сомневаюсь :спок: :спок: :спок: Ну а если авто логотипный, так сними всё и езди спокойно ну тока по заказам:улыб::улыб::улыб:

  • Если ты про Титова, то она автоматикой была назначена другой машине. Почему - сам алгоритм объяснить не могу, а у тех, кто лучше разбирается в технологии работы софтины выяснить ещё не успел. "Слива" там точно никакого не было, и заявка типовая, "нежирная".

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В частности, легковое такси должно быть оборудовано таксометром,
    Вот это требование в итоге есть шансы, что уберут, плюс разрешат оформление разрешений на авто в аренде и на любых других законных основаниях. Вчера наконец-то прошло второе чтение в Думе по поправкам в 69-ФЗ, рассмотрение которых 5 раз уже переносили...
    А что будет 13го и не будет ли перегибов на местах... Кто знает...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Заказ отдаётся автоматически, сначала приоритет, потом по принципу генератора случайных чисел из тех авто в чей радиус он попал. Неоднократно голосовал за дом,около которого стою, заказ отдавался другому. Приезжала машина из другого р-на. Разговариваю: приоритет тот же. По заказу-минималка

  • :appl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Заказ отдаётся автоматически, сначала приоритет, потом по принципу генератора случайных чисел из тех авто в чей радиус он попал. Неоднократно голосовал за дом,около которого стою, заказ отдавался другому.
    Откуда такая инфа про алгоритм раздачи?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Общался с разработчиком подобной программы по Новосибирску. Нашу программу он тоже хорошо знает.

  • Сомневайся не сомневайся, а палочную систему еще не отменили. Приказы сверху там не обсуждаются. Это не Атлас. Есть план на пьяных, будет план и на таксистов. Не выполнишь план - три шкуры сдерут, и иметь будут не по децки, как у нас. З/п им подняли и спрос с них другой. И что они придумают, одному бесу известно.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Общался с разработчиком подобной программы по Новосибирску. Нашу программу он тоже хорошо знает.
    ИМХО Может все таки лучше пообщаться с разработчиками WapTaxi, а не с каким то там подобным разработчиком?
    Программ подобных много, но почему то очень многие пользуются именно этой.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • А ты в курсе, что после того, как подняли, им с апреля на 10-ку уже урезали, т.к. бюджет не вывозит... Короче не понти, если измена прёт, то уходи с этой темы... :спок: И вообще не могу понять твой настрой :безум:

    Исправлено пользователем Egor8 (11.04.12 21:53)

  • Измена не прет, кататься буду. Выяснить хотелось, кто и что думает по этому вопросу. Ну раз все смелые, значит зря.
    P.s.: Предупрежден, значит вооружен.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Вот это настоящий подход к делу :agree:

  • Мы не смелые - мы умные и опытные!

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ну и про настрой: до определенного момента, деньги, которые мы брали с клиентов за перевозку легальны, противозаконного мы ничего не совершаем. После установления за данные действия (перевозки пассажиров без соответсвующего разрешения) ответственности, и определения отвественного за нелегалов подразделения (ГИБДД) ситуация может и измениться. Нелегальное переходит в противозаконное. А наше государство гайки закручивать умеет. Еще раз повторю: я не нагоняю панику, а только делюсь мнением.. Кто считает, что мои слова туфта, может на них и не реагировать.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Можешь написать, в программе предусмотрено. Но то что я написал- точно. 1 Программисты общаются между собой. 2.Предложение было не пользоваться генератором и приоритетом, а отдавать заказ самому ближайшему. ну в общем там возникают другие проблемы. Там ещё вопрос был про таксометр, у нас в программе он есть. Когда переходишь по индивидуальной ссылке, можешь скачать ещё и таксометр.

  • В ответ на: Нелегальное переходит в противозаконное.
    О каких законах речь? Приведи хоть один закон, который бы работал на человека, живущего в нашей стране :зло: :зло: :зло: Что ни закон, так палки в колёса, хотя я думаю это высказывание для другого топика...

  • Тема правильная и интересная. По инфе из инета закон продвинули на местном уровне.(кто знает кто такой Сергей Титков- из его интервью инфа про 13) В Москве ещё в сентябре таксистов начали жулить, начали с портов и вокзалов. Через неделю успокоились. До июля. У нас закон лоббируют местные владельцы таксомоторов-логотипов. У них интерес минус конкуренты плюс тарифы. Представьте сколько водителей на линии останется, когда хоть одного хлопнут! Думаю после того все будем пиво пить с недельку, а потом всё успокоится. Но бояться нужно не ментов а тех кто закон пролоббировал. Люди изобретательные.

  • В ответ на: Можешь написать, в программе предусмотрено. Но то что я написал- точно. 1 Программисты общаются между собой. 2.Предложение было не пользоваться генератором и приоритетом, а отдавать заказ самому ближайшему. ну в общем там возникают другие проблемы. Там ещё вопрос был про таксометр, у нас в программе он есть. Когда переходишь по индивидуальной ссылке, можешь скачать ещё и таксометр.
    что такое приоритет?

  • Законы придумывает нами избранная Государственная Дума, утверждаются они Советом Федерации и подписываются нами же избранным Президентом. На кого они работают - другой вопрос. И контроль за их исполнением возлагается на какие- то органы. То, что пьяным за рулем ездить, воровать, наркоту продавать нельзя - все согласятся??? А запрет нелегального такси - выгодно негальным перевозчикам, и, как не странно, пассажирам. Нравится не нравится, а закон принят.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Когда устраивался не объяснили? 1.GPS 2 Шашка с логотипом. 3 Логотип на заднем стекле 4 Логотип на дверях. 5. Логотип на капоте. У Машин атласа(конторских) приоритет максимальный .

  • В ответ на: То, что пьяным за рулем ездить, воровать, наркоту продавать нельзя - все согласятся??? А запрет нелегального такси - выгодно негальным перевозчикам, и, как не странно, пассажирам. Нравится не нравится, а закон приня
    Думаю наоборот. Легальные перевозчики, к примеру "Мой город", они все условия этого закона "выполняют" со дня основания. А закон им несёт только плюсы. Я уже писал. Меньше конкурентов, можно увеличить тариф. Да нехватка у них водителей. За то время, пока пройдёт суматоха, часть конкурентов сгинет, они наберут штат, поднимут тарифы , возможно план. А бомбилы попадают под закон одинаково с нами. Только их виднее.

  • А чем пассажирам закон выгоден?

  • Евгений! ответьте! Чем выгоден закон пассажирам? Если закон начнут исполнять, однозначно поднимутся тарифы, про время ожидания молчу. Если начнут рьяно исполнять- опрашивать пассажиров, контрольная закупка и т. д. Фирмы представляющие диспетчерские услуги (в основном) умрут. Не секрет что в данных фирмах водители в большинстве своём-подрабатывают. Открывать И.П. большинству нерентабельно. Мне лет под полтинник, за свою жизнь повидал немало, а законов при мне принято..., и не было ни одного, что бы МЫ не сумели обойти. Чаще случается наоборот.Для тех кто не помнит. В 80-е запретили алкоголь, а в 91-м не стало Горбачёва. Много примеров.

  • Значительная часть пассажиров относится к поездке в такси, как к покупке колбасы в магазине, или как к стрижке у парикмахера. Хотят чувствовать себя, как потребители, которые всегда правы. Многим покажется смешным, но клиент будет иметь право на возмещение материального и морального вреда, возникшего в результате оказания некачественной услуги и т.д. То есть, пассажир будет защищен от произвола таксиста государством.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Тарифы поднимутся, заказы попрут, водилы за лицензиями в очередь выстроятся, легализуются, машин станет много, заказов будет не хватать, цены падать.. и т.д.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Представляете как начнут вести себя некоторые пассажиры.

  • Как те пешеходы, когда подняли штраф за "зебру".

  • В ответ на: Значительная часть пассажиров относится к поездке в такси, как к покупке колбасы в магазине, или как к стрижке у парикмахера. Хотят чувствовать себя, как потребители, которые всегда правы. Многим покажется смешным, но клиент будет иметь право на возмещение материального и морального вреда, возникшего в результате оказания некачественной услуги и т.д. То есть, пассажир будет защищен от произвола таксиста государством.
    А сейчас не защищён? почитайте наш второй топик, и новости. А виду того что многим придётся ездить на бомбилах? Ивряд ли все водители оформят И.П. Скорее всего цены поднимутся, часть пассажиров пересядет на общественный транспорт. А наше место начнут занимать логотипы-конторские. Денег на автомобили у ни хватает, ну а те из нас кто не имеет другой работы, пойдёт работать на их машины со всеми последствиями. Путину нужны деньги, а корпорациям дешёвый труд.

  • Сейчас у пассажира огромный выбор услуг по такси за смешные деньги, но никаких гарантий, что автомобиль будет комфортен, водитель приятен, что довезут его и п. А в п. Б за сто рублей, а не за двести, и вообще, довезут ли. В Атласе пытаются организовать сервис для клиента. Как в других конторах - не знаю. С принятием закона - правила будут для всех равны. Для начала уберут с рынка нелегалов штрафами, затем ИП-в условиями. И останется одно такси: "Газпромтакси".:хехе:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Сейчас у пассажира огромный выбор услуг по такси за смешные деньги, но никаких гарантий, что автомобиль будет комфортен, водитель приятен, что довезут его и п. А в п. Б за сто рублей, а не за двести, и вообще, довезут ли. В Атласе пытаются организовать сервис для клиента. Как в других конторах - не знаю. С принятием закона - правила будут для всех равны. Для начала уберут с рынка нелегалов штрафами, затем ИП-в условиями. И останется одно такси: "Газпромтакси".:хехе:
    В первой части согласен.
    Во второй - х.з., каждый как то сервис делает
    В третьей - телепатия, тем более в непререкаемой форме вещь неблагодарная, газпромтакси - утопия. Кто мешал муниципальным таксопаркам быть прибыльными?

    С уважением, Такси Классик

  • Завтра грядут перемены, а на нашем форуме затишье. Все на линии что ли? Последние легальные деньги добывают. А если серьезно. Завтра начнут гайцы нас проверять. Кто о чем думает? И как собирается бомбить?

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • А муниципальное такси по определения прибыльным быть не может! Ведь если таксопарки начнут соблюдать закон: смены не более 12 часов, отсутствие переработок, больничные, отпускные, плюс зарплата водителю - сколько такси выживет при таких ценах и конкуренции? Ни одно!!! Потому как при таких тарифах пассажирские перевозки убыточны и таксопарки выезжают за счет водителей, те работают как негры по 100-120 часов в неделю, вместо положенных 40, без больничных, отпусков оплачиваемых, соц. гарантий и получают за свой неблагодарный труд от 15 до 40 в месяц! Я зарабатываю больше, но исключительно потому что у меня большой опыт и работаю я еще больше, а точнее каждый день минимум по 12 часов, а то и по 20...

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Ждем повышения стоимости поездки :appl: Хотя, гранды, например, наоборот, цены снизили, паралельную контору открыли. Больший кусок рынка хотят откусить. Пускай кусают, только зубы не сломают. Атлас "РУЛИТ"!!!

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: Завтра грядут перемены, а на нашем форуме затишье. Все на линии что ли? Последние легальные деньги добывают. А если серьезно. Завтра начнут гайцы нас проверять. Кто о чем думает? И как собирается бомбить?
    Проверять могут, штрафовать -пока нет.

    С уважением, Такси Классик

  • На маиле пишут другое: В Новосибирске таксистов-нелегалов начнут штрафовать
    Материал предоставлен изданием Вести - Новосибирск

    13 апреля вступают в силу поправки в ПДД. Вместе с ними в полную силу заработает и закон о такси. Он обязывает перевозчиков проходить предрейсовый осмотр у врача, покупать таксометры. Во сколько обойдется пренебрежение этими требованиями?
    Еще пару месяцев назад таксисты-нелегалы были более словоохотливы и не скрывали свой статус. Несмотря на вступление в силу закона о такси, за его нарушение никого не наказывали. Сегодня многие «бомбилы» при появлении видеокамеры начинают прятать шашечки.

    Уже с завтрашнего дня такие шашечки на крыше машины будут привлекать не только пассажиров, но и повышенное внимание сотрудников ГАИ. После вступления в силу изменений в правила дорожного движения, у них появится право спрашивать у водителей таких машин лицензию на таксомоторные перевозки. И самое главное — штрафовать за отсутствие этого документа.

    Наказывать будут за сам факт незаконной установки фонаря легкового такси и специальной разметки на бортах. Нарушение обойдется в 2,5 тысячи рублей. За управление такой машиной без лицензии можно расстаться с недельной выручкой.

    Михаил Сафонов, начальник отделения административной практики управления ГИБДД по Новосибирской области: «Предусматривается административная ответственность водителя, управляющего транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлен опознавательный фонарь легкового такси или нанесены цветографические схемы. Данный штраф составляет 5 тысяч рублей».

    Вскоре Госдума рассмотрит в третьем чтении пакет новых поправок к закону о такси. У регионов появится больше полномочий для регулирования этого рынка. Новосибирская область намерена ими воспользоваться и уже местным законом дать перевозчикам ряд послаблений. Не исключено, что законодатели освободят от обязанности устанавливать счетчики сельских таксистов. И обязательно предусмотрят дополнительные преференции для легальных перевозчиков.

    Сергей Титков, председатель комитета по транспорту Законодательного собрания Новосибирской области: «Надо развивать стоянки для такси, это тоже преференция. Нужно делать доступные стоянки для такси на железнодорожном вокзале, на автостанциях, в аэропорту “Толмачево”. Мы этим тоже будем заниматься и, может быть, пропишем это в законе».

    Одна преференция у законопослушных таксистов появится уже завтра. Они смогут передвигаться по выделенной полосе для общественного транспорта. Таким правом в Новосибирской области сегодня смогут воспользоваться 2600 перевозчиков. После зимнего спада, когда таксисты не видели смысла в легализации, спрос на лицензии снова вырос.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • В ответ на: А муниципальное такси по определения прибыльным быть не может! Ведь если таксопарки начнут соблюдать закон: смены не более 12 часов, отсутствие переработок, больничные, отпускные, плюс зарплата водителю - сколько такси выживет при таких ценах и конкуренции?
    Кстати, там точно не было переработок, больничные и отпускные оплачивали в полном объеме?
    ИМХО, там затраты на управление и откаты зашкаливали
    В ответ на: Ни одно!!! Потому как при таких тарифах пассажирские перевозки убыточны и таксопарки выезжают за счет водителей
    А по-другому как-то может быть?
    Бары, например за счет официантов и поваров выезжают
    В ответ на: те работают как негры.... от 15 до 40 в месяц!... Я зарабатываю больше...у меня большой опыт и работаю я еще больше, а точнее каждый день минимум по 12 часов, а то и по 20...
    многие, не только в такси, работают как негры. У меня на памяти программисты в одном из банков -как тени ночами ходили - жили они там...на них страшно смотреть было, ночью - РЕАЛЬНО страшно...некоторые негры - на галерах....
    доход хорошего водителя вообщем то достойный, но риски зашкаливают.

    С уважением, Такси Классик

  • http://www.zr.ru/a/426171/
    странности продолжаются, год назад на уши отрасль поставили, сырой закон никто и не думает (пока? теперь до 1 июля'12?) всерьез исполнять. Пока идет пропаганда.
    Есть конечно аргумент, что 3-е чтение еще не пройдено и формально штрафы какое-то время будут действовать. Посмотрим.
    с 1сент'11 жили с законом но без нужных пунктов в ПДД, сейчас- наоборот :rofl: :rofl:

    С уважением, Такси Классик

  • В ответ на: Ждем повышения стоимости поездки :appl: Хотя, гранды, например, наоборот, цены снизили, паралельную контору открыли. Больший кусок рынка хотят откусить. Пускай кусают, только зубы не сломают. Атлас "РУЛИТ"!!!
    ИМХО, Ваша контора примет решение о равнении на Гранд и прочие новые Авто.

    С уважением, Такси Классик

  • В общем, толком не понятно: вроде и штрафы ввели, причем реально. И послабления какие-то в Думе. Ждем реакции ГИБДД. :dnknow:

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • интрига затянулась так, что уже не интересно.
    готов к любому раскладу:
    "легализуем" новые машины в течение недели, но можем и сдать разрешения обратно за ненадобностью:улыб:

    С уважением, Такси Классик

  • Алексий, наш топик пора переименовывать в "Общение водителей такси Атлас между собой и представителями других такси в г. Новосибирске". Наверное, вы заняты более важными делами, чем демогогию разводить: новые штрафы придумываете? как переплюнуть других по стоимости поездки?

    Кто заказывал такси на Дубровку?

Записей на странице:

Перейти в форум