Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Такси в Новосибирске /

Такси Атлас 2-(383)-(383) - общение водителей

  • Женя, перечитай внимательно мое сообщение и уж поверь, я знаю о чем говорю.
    Если человек по жизни такой, то он хоть в такси, хоть не в такси, он везде одинаков.
    В прошлом месяце один по дороге рассказывал как он такси работал, потом на 5 минут в подезд ушел за деньгами и до сих пор не вернулся.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Таксисты бывают разные.

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Нас с женой как то раз пол дня катали на такси (с обеда до вечера). Сильно удивился когда таксист мне к оплате 1500р.... даже не сразу понял сколько ему чаевых оставить....

  • В семье не без УРОДА!

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • В ответ на: даже не сразу понял сколько ему чаевых оставить....
    Как минимум 10%:хехе:

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • Ну судя по цифре 1500, он уже включил туда чаевые, т.к. уж очень она круглая получилась :улыб: :спок:

  • Сейчас 15 секундник прилетает, в примечании не подавать и позывной такой то, мой знакомый, чекист, замечательный человек, чем он им не угодил то? Или борзели и огреблись?:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • В ответ на: Сильно удивился когда таксист мне к оплате 1500р....
    это какое такси, какой километраж? по факту? насколько я знаю если по факту то диспетчеру надо звонить говорить адреса и ожидание, а они уже там считают.

  • ННП Новости читали?
    Обучение-консультации для водителей придумали, видимо за...л всеобщий тупизм.
    Осталось дело за малым экзамен на знание города, ПДД и знание элементарных норм поведения провести.

    пс Мои постоянщики два дня без меня покатались, много интересного о водителях рассказали.
    Мы тут на форуме глотку рвем и что то доказываем, а там такой пи..ц творится.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Был такой стаааарый английский фильм про безработного, которого на бирже отправили в такси.
    Для получения карточки нужно было сдать экзамен в стиле "Пассажир сел у дома 29 по улице Танковая. Попросил отвезти в обл.больницу. Расскажите ваш маршрут - где едете, где поворачиваете".

    Не помню уж сколько там обязательных улиц нужно было знать.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В Старой, Доброй Англии, чтобы работать в такси надо БубельГИС наизусть знать!!!:хехе: А не как наши - по навихатеру.... поверни налево, поверни направу, ваша поездка окончена.... А вокруг помойка :biggrin:

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • ТАМ именно ЗНАТЬ, а у нас, А ДОРОГУ ПОКАЖЕШЬ?
    Какой там навигатор, атласа города не имеют, зато амбиций, ЧТО ВЫ МНЕ ТУТ УКАЗЫВАЕТЕ., ГДЕ ВАШ ДОМ, Я ЛУЧШЕ ВАС ЭТО ЗНАЮ, ЭТО НЕ ВАШ ДОМ!

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • вот прям вспомнилось,еду я со степной на ватутина (пересечение с блюхера), и тут опа выезжаем мы на троллейную и поворачиваем налево в сторону немировича, так как торопилась очень, вежливо так говорю "а как бы вы очень интересно ехать собрались,может все таки на право повернем",на что мне в ответ "да вы что все правильно"....я думаю ну как бы ладно спорить не буду ,человек за рулем , че уж я счас начну указывать куда ехать.....итого у нас получается чудная дорога мы доезжаем до немировича ,клево так стоим пробку от кирзавода до станиславского (а она там всегда), поворачиваем по станиславского и возвращаемся таки на нормальный маршрут....еду с атласом по фиксированной цене,так чта мало того что я теряю драгоценные минуты ,но и водитель теряет их же плюс бензин

    к слову сказать чаще попадались вменяемые товарищи ,и когда еду а дом стоит неудачно так что к нему завернуть там круги нужно наворачиваются,ибо двойные сплошные и тд, заранее говорю ,когда кружения можно избежать мол а давайте вот так вот поедем,потом благодарят

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Может Вы не поняли, там все было гораздо комичнее, мой клиент ехал к себе домой, а водитель пытался доказать, что это не тот дом и не та улица.)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • не не, я поняла, :biggrin: просто по поводу знания дорог вспомнилось

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Не все конечно водители знают город, но реально бесит, когда мне пытаются показывая на черное убедить что это белое!

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • эмм,ну я как бы впринципе немного вмешиваюсь в маршрут когда он реально абсурден, ибо город знаю хорошо,плюс в те места куда езжу хорошо знаю нюансы типа неудобная двойная сплошная и тд

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • На мой взгляд в такси должны работать люди знающие каждый двор в городе, мне называют адрес, а перед глазами уже тот дом как фотография.:улыб:называйте адрес, опишу вам двор:миг:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • верю в вас :спок:

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Чуток не в тему влезу)) Чета тяжко стало - решил потаксовать, посмотрел-поглядел, наметил для себя Атлас, зашел на сайт - а там телефон Нокия требуецца..(( Программка чего - только в нее встает?

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • Возьмут только на ниссане, потому как не старше 2002 года. Программа встает почти на любой телефон, кроме китайских, заедь, все расскажут, 2 этаж, 20 кабинет

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Пасиб!!! Королева 40, все верно?

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • Зайди на форумВапТакси, там есть полный список телефонов совместимых с программой.
    А может не надо таксовать?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :biggrin: а че, и так непродохнуть чтоль?..))

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • В ответ на: Чуток не в тему влезу)) Чета тяжко стало - решил потаксовать, посмотрел-поглядел, наметил для себя Атлас, зашел на сайт - а там телефон Нокия требуецца..(( Программка чего - только в нее встает?
    На ОС Андроид - не встанет.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • Скоро встанет, но не у всех сразу.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Был такой стаааарый английский фильм про безработного, которого на бирже отправили в такси.
    Для получения карточки нужно было сдать экзамен в стиле "Пассажир сел у дома 29 по улице Танковая. Попросил отвезти в обл.больницу. Расскажите ваш маршрут - где едете, где поворачиваете".

    Не помню уж сколько там обязательных улиц нужно было знать.
    В наших условиях задание должно выглядеть так: пассажир сел там-то в таком-то часу такого-то дня недели такого-то времени года. Хотел бы оказаться там-то. Вопрос: какой должна быть плата за проезд по маршруту при заранее известной норме выручки, учитывающей протяженность маршрута и время в пути. Вот это будет правильный тест на профпригодность.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • ответ 200 +/-10 р, я справился?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: ответ 200 +/-10 р, я справился?
    Во вторник-четверг, в 3.00 ч. ночи, летом, один трезвый пассажир (мужчина средних лет), конец смены (маршрут по пути к дому). При этих исходных для меня такая цена приемлема. Любое отклонение - цена возрастает на 50-200 рублей.

    КРАСНОТА СПАСЁТ МИР

  • В ответ на: ответ 200 +/-10 р, я справился?

    Во вторник-четверг, в 3.00 ч. ночи, летом, один трезвый пассажир (мужчина средних лет), конец смены (маршрут по пути к дому). При этих исходных для меня такая цена приемлема. Любое отклонение - цена возрастает на 50-200 рублей.
    Дак это цифры от бордюра, а мы их здесь не обсуждаем, там и мульен можно попросить.)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • У нас нет училищ по профессии таксист. Когда начинал (10 лет назад) то же не знал город.

  • Было время, лет ...цать назад, приехал в отпуск к родственникам в Красноярск. Взял у тётки машину, и при перемещении по городу стал притаксовывать. Так черз три дня мне пассажиры уже не верили, что я из Новосибирска и здесь только в отпуске! Так что всё приходит со временем и опытом, ну и зрительная память вкупе с соображайкой делают своё дело!!!:улыб:

    Не так страшен ОН,
    как его намалевали! :спок:

  • Сейчас на площади ленина стихийно прошла минифорумовка, было 5 машин, хорошо так посидели, пообщались и половине из нас дали заказы в толмачево, через полчаса форумовка уже там, присоединяйтесь:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Ава новая, что случилось?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Да ничего так не случилось, футбол же был, народу не было в это время, вот мы и встретились:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Привет! Я про аву?
    Народ ночью футбол смотрел, с утра за руль не сядет, сейчас завал заказов будет.)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Ничего не случилось, во мне шумахер проснулся

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Прав. Уже завал!

  • В 20-10 состоится экспресс форумовка, собираемся, берем мясо, выезжаем на берег реки, жарим шашлык, купаемся и дальше работать. Из алкоголя только квас:улыб:подробности по телефону или в личку

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Я не успею, если только самолетом.)))

    пс Машину починил?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Млин, а что так поздно сообщил? :зло:

  • Этож экспресс, кто не успел, тот опаздал.

    пс Вась, я б на твоем месте, после сегодняшних событий к огню и к воде близко не подходил. Что то не прет тебе сегодня.)))

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Частично, ремень генератора видно вытянулся маленько, рывками гидро стало работать, ну и кондер по прежнему не работает... Отдохнули хорошо, покушали, пообщались, был денис, виталя, александр и василий.

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

Записей на странице:

Перейти в форум