Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • открою страшную тайну, только валерьянки выпейте сначала :улыб:

    сети по тем или иным причинам могут торговать в такой минус, что вы за год таких сумм не зарабатываете и это нормальная ситуация.

  • *пошел посмотрел на Мартель* они забыли снять магнит с бутылки... как выпустили-непонятно. :biggrin:
    дата розлива 2011.07.04. из старой партии.
    пусть его себестоимость 2500. Было куплено 1000 бутылок. Продано 900 бытылок по 3200...
    Остальные 100 можно и за 1900 раздавать :biggrin: простая весьма арифметика.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Ну как бы я все сказал. Аналог можно покупать в сети по 300 руб. в такой же бутылке и с такой же этикеткой. То, что сети торгуют периодически в минус ограниченными партиями - это я и без вас знаю. Как человек, не просто близко знакомый с сетевым ценообразованием, а можно сказать много лет спавший с ним в одной постели, я знаю из чего и как получаются там цены. Да, еще одна страшная тайна, акции в сетях по раздаче подарков или 2 за 3 делают не сети, а поставщик. :flowers:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: MasterCard видимо :улыб:
    Точно

  • Выложу очередное фи по поводу Ашана что в Меге. Захотелось мне красной икры, покупать морепродукты в Ашане на вес я зарёкся. Подхожу к холодильнику с жестяными банками с икрой(холодильник кстати переехал в самый центр рыбного отдела). Беру банку одного производителя, читаю: "Хранить при температуре от -6С до -4С", беру банку другого производителя - написано тоже самое, третьего - тоже самое. И тут я осознаю что банки то теплые, холодильник даже не подключен. Прошла неделя, а банки по прежнему тухнут в этом холодильнике, при комнатной температуре.

  • Да эта "икра" так консервантами нашпигована, что и при +40 сохранится.....

  • В ответ на: Захотелось мне красной икры
    Нужно быть редким извращенцем чтобы покупать икру (рыбу, мясо, курицу) в ашане :ха-ха!:

  • Икру - только в МЕТРО

  • Мы брали в Метро на двоих 8 баночек. Из 8 банок 5 выкинули. Открываешь пузыри,как в лимонаде газированном и запах ужасный.

  • В ответ на: Нужно быть редким извращенцем чтобы покупать икру (рыбу, мясо, курицу) в ашане :ха-ха!:
    Вот тут я с Вами полностью согласен. Только салаты нужно добавить.:улыб:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Не нужно покупать самые дешевые продукты.
    Не секрет, что хорошей икры априори не может быть на развес и в ж/б. Икру можно брать только в стеклянной банке, где хотя бы видно ее состояние и консистенцию.

  • на все последние посты
    Я просто в восторге от форумчан, как они легко:
    - проявляют себя истинными экспертами в вопросе температурного режима хранения продуктов питания
    Да эта "икра" так консервантами нашпигована, что и при +40 сохранится.....
    - делают выводы о странном вкусе других
    Нужно быть редким извращенцем чтобы покупать икру (рыбу, мясо, курицу) в ашане
    - высказывают категоричные суждения о месте покупки того или иного товара
    Икру - только в МЕТРО
    - и не только о месте, но и о способе расфасовки
    Не секрет, что хорошей икры априори не может быть на развес и в ж/б
    - выбрасывают икру
    Мы брали в Метро на двоих 8 баночек. Из 8 банок 5 выкинули.

    Спасибо всем. С вами весело :friends: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну хочу еще 5 копеек добавить. Ни в коем случае не берите в ашане арбузы и дыни. Арбузы все кормовые, а дыни абсолютно безвкусные и большинство прокисшие еще с начала лета. Имел глупость поддаться на уговоры и купить там дыньку (про арбузы и так понятно тому. кто ел настоящий алтайский или краснодарский арбуз). Абсолютно не сладкая и прокисшая. Выкинули всю. :death:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Не нужно покупать самые дешевые продукты.
    Не секрет, что хорошей икры априори не может быть на развес и в ж/б. Икру можно брать только в стеклянной банке, где хотя бы видно ее состояние и консистенцию.
    бред, как раз самая нормальная икра привезенная в 25 литровых контейнерах. Сам с такого контейнера брал, на месте частная фасовка была. Покупали правда у проверенных людей контейнер на толпу. Нормальная икра в холодильнике стоит максимум 2 недели, потом тухнет.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • не нужно путать теплое с мягким, так же как контрофактный товар с непонятной историей, и товар произведенный на заводе и имеющий все необходимые ветеренарные и качественные удостоверения.

  • В ответ на: , так же как контрофактный товар с непонятной историей, и товар произведенный на заводе
    25 литров это пром упаковка:улыб:как раз с завода, со всеми документами.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Недавно Ашан меня поразил... Ходим туда частенько в Сибирский молл. Тут пошли с двумя детьми, младший у меня часто пьет, и в коляске лежал бутылка с водой Фрутоняня(и с чеком что было куплено в аптеке)... На кассе кассир выбесил откровенно... Покажите что у вас в коляске, я грю вода... Ах вода, а чек есть, я грю пожалуйста вот вам чек... А дайте я пробью, странно она пробиваеться... я грю и что??? Типа этот ваша вода... Кароче он мне моск вынес, я грю млин да я оплачу эти 20 рублей... оплатила, он опять покажите что у вас в коляске :зло: Дебил :зло: Мелкий орет, старшая скачет, муж упаковывает побукты, я должна с ребенком на руках наклониться и показатьт... я грю там вещи лежат... Он - я охрану позову... Мы с мужем в один голос ЗОВИ ОХРАНУ!!!! ТОка чета он охрану не позвал...
    Выбесил... Ну разве люди которые пробивают на кассе пустые упаковки от съеденных в магазине шоколадок сырков и пр. могут спереть бутылку с водой...

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на: Дебил
    Необязательно он дебил, дебил тот кто придумал эти правила, за ними же постоянно следят, за каждый косяк штрафуют.

  • Чек к бутылкке прилагался.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • А охранник на входе был уведомлен о том, что Вы собираетесь войти в магазин с товаром, который в нём реализуется?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот тут я с Вами соглашусь.)

    -- Левее здравого смысла... --

  • Т.е. входя в супермаркет я должна рассказыватьт а посмотрите у меня то-то и то-то с собой, ну бред.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Это не бред, а Закон, я понимаю, конечно, что в первом полугодии 2012 письмо Роскомторга О примерных Правилах розничной торговли утратило силу, тем не менее, утверждённые Постановлением Правительства Новосибирской области правила по-прежнему должны действовать, а там чётко зафиксирована Ваша обязанность:
    при входе в торговый зал самообслуживания с вещами ставить в известность работников торгового зала об анологичных товарах, приобретенных в другом магазине
    Они были неправы в своих избыточных требованиях, но и Вы были неправы, по-тихому входя туда со своей бутылочкой.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А как узнать до входа в магазин, что там продаются аналогичные товары. Так то и трусы, которые на мне, могут там продаваться.

  • Не, ну здравый смысл-то никто не отменял, что теперь, раз трусы купил, и в них больше в магазин не ходить? :biggrin: Другое дело, не надо с ними туда переться если они в руках, новые, в фабричной упаковке с ярлыками - тогда надо быть готовым оплатить их на выходе из торгового зала в этом магазине повторно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну я могла зайти с ними в примерочную и там одеть и пойти дальше по тоорговому залу в новых трусах :biggrin:
    Прорсто насколько я знала если у меня есть тотвар купленный в другом месте и чек на него, то вопосов ко мне быть не должно...

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Ну здорово, это я сейчас пойду, куплю трусы в магазине А, возьму чек, приду в магазин Б, и вынесу себе такие же из него бесплатно, показав чек? А потом зайду туда снова, и вынесу ещё одни, и ещё, и ещё :biggrin: Впрочем, к теме Ашан это уже не относится. Они были неправы в своих попытках устроить какой-то досмотр, Вы были неправы, придя туда с незадекларированной бутылочкой - если есть необходимость посещать магазин именно с подрастающим поколением, ну возьмите с собой воду в бутылочке явно б/у и поите на здоровье.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • на днях заходил в ашан, что в меге, после марлена. с собой была только что купленная запакованная люстра, в пакет не влезла, который запаивается.
    подошел к охраннику - чо делать?
    то спросил - чек есть, да? иди спокойно.
    на кассе показал коробку и чек - вопросов не возникло

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Об этом и речь... А кассир мне утверждал что если у них бутылка пробиватьеся, то чек не волнует :безум:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Нужно было бутылку на входе показать, вопросов бы не было! Вроде не дети, взрослые люди... :dnknow:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Об этом и речь... А кассир мне утверждал что если у них бутылка пробиватьеся, то чек не волнует :безум:
    Это все конечно ужасно, но у меня один вопрос, а кассир, это вообще кто такой и что он может кому-то утверждать или заставлять делать? :а\?: Его дело пробить товар, получить деньги, отдать сдачу, на этом его полномочия заканчиваются.
    Не нужно никогда и нигде вести беседу с линейным персоналом (кассирами, продавцами, охранниками и т.п.), всегда, в любом гипере есть дежурный директор отвечающий за зал, его и приглашайте, они как правило более/менее вменяемые люди.

  • НПП

    Так получилось, что вчера пришлось покупать мясо в ашане в меге (говядину и свинину), когда привез домой - был неприятно удивлен - говядина (видно было на срезе) примерно на 5мм светлее чем внутри, такое впечатление что чем то пропитали или натерли, свинина сама по себе светлая и не видно светлого слоя,
    еще зачем то подложены "подгузники" под оба куса мяса:хммм:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • На Ленте.ру написали, что до конца года во всех Ашанах будут принимать Мастеркард.

  • :хммм:это не только в Ашане, везде "товарный вид" придают
    Всё-таки по мясу проверенные продавцы на рынке рулят, имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Metro подобного не видел, в Ленте тоже, только в Ленте, что мне очень не нравится - над отделом и прилавками с мясом установили специальные светильники, которые своим светом придают насыщенный красный цвет мясу и фаршу...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • сорри за офф: Я именно в Ленте и видел, и тоже на говядине, именно как обработка газом или жидкостью - слой верхний сохраняет более насыщенный светлый красный яркий цвет.:хммм:Они сейчас ещё и подложки с обычных их жёлтых на тёмные поменяли.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: сорри за офф: Я именно в Ленте и видел, и тоже на говядине, именно как обработка газом или жидкостью - слой верхний сохраняет более насыщенный светлый красный яркий цвет.
    Вчера на Большевичке закупали и свинину, и говядину, которую дома уже в фарш пустили - ничего подобного описанному не было, выбирали придирчиво, да и при резке смотрели на срез - вроде все нормально.

    А светильники с тороидальными лампами - да, висят над мясом и холодильниками с мясопродуктами. Надо погуглить, что за свет они дают...

    С уважением,
    madmax

  • Один раз брал в Ашане говядину-больше не возьму.
    При первом приближении выглядела нормально. Подгузники я так понял лежат, чтобы сукровица не проникала за упаковку.
    Когда начал варить-кусок нехарактерно весь извернулся.... После часа варки все равно был как резина. На вкус пробовать даже не стал.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В субботу посетил "Ашан" в "Меге". Хвала и честь магазину - работали почти все кассы. В торговом зале толчея (кстати, никакой культуры вождения тележек у граждан - может на права сдавать :ха-ха!:. и пробки создают. и паркуются как попало. и из полосы в полосу бросаются ), а на кассах было свободно.

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: может на права сдавать
    Ага и на промили в крови проверять при входе :ха-ха!:

  • В ответ на: На Ленте.ру написали, что до конца года во всех Ашанах будут принимать Мастеркард.
    вчера я решила пройтись до Ашана. сразу скажу крупные суммы с собой не ношу, тк привыкла оплачивать все безналом, да и вположении я - находка для любого вора.
    пришла пешком.
    банкомат в Ашане НЕ РАБОТАЕТ
    Карта у меня Мастеркард.
    они её не принимают.
    купила я булку хлеба и пачку творога (на что мелочи хватило) и ушла. а намеревалась там потратиться.

    все для людей как говорится.
    а ведь мы туда несем свои деньги неужели они не понимают?

    дождалась))))

  • в Ашане сидят балбесы. из частного: сегодня вижу открыли очередной сезонный отдел с товарами для автомобилистов. масла, химия, резина, в т.ч. шипованная. а наклеек "Ш" по госту в продаже нет. зато висит стопка в тысячу экземпляров с буквой "У"...че к чему собачка сдохла... :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Столько товара, трудно за всем усмотреть.

  • Народ! Интересует безалкогольное шампанское, называется примерно так - Игристое полусухое безалкогольное шампанское немецкой фирмы "Peter Mertes". Называется - Вино белое безалкогольное игристое.
    Народ, есть информация, что данный продукт есть в Ашане - кто может подтвердить?
    Сам из Томска, и хотел бы уже конкретно приехать, купить и уехать).
    Спасибо за внимание к просьбе.

  • Если кто не в курсе, то все магазины Ашан уже принимают для оплаты мастеркард.

  • Если кто не в курсе, то в Ашане больше не дают бесплатных пакетов.

    Это прямо свинство какое-то со стороны руководства Ашана!

  • Больше к ним ни ногой!

  • В ответ на: больше не дают бесплатных пакетов
    Ужас !!! Как дальше жить :eek:

  • переименовать в Ленту и успокоиться :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: больше не дают бесплатных пакетов
    А что раньше давали? Вот я олень, уже на трешку пива накопил бы. :rofl:
    ЗЫ: пакеты делают дыру в Вашем бюджете?

    -- Левее здравого смысла... --

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: