Погода: 18 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0722...27облачно, без осадков
  • Ну скажем купил его не я, а вот попробовать пришлось.
    Хотя к лентовскому арахису, чипсам, чаю, мылу, крупам и т.д у меня претензий нет.

  • арахис, слава богу, не из концентрата делают. там испортить нечего.
    но чай??? он у вас заварился хоть? у нас на работе несчастная принцесса нури дала заварку проинтенсивнее. и по цвету, и по запаху, и по вкусу.
    с матэ та же беда. соломка...

  • В ответ на: Джей7 что ли закончился?
    А чем их пойло лучше чем лентовское? :ха-ха!: состав то везде один концентрат+вода, хоть за 20 р хоть за 200р.

  • ННП

    Кто знает, на ананасы по 50 рублей штука в Ленте еще не закончилась акция?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • позавчера уже не было. Но вы не обольщайтесь. это мини-ананасы. им красная цена 40-50 рэ и есть

  • Да нет, по размеру вроде не такие и мини, нормальные

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • мальнькие они
    менее кг
    взял один толстенький, чуть больше кг вышел - 50 р.
    правда дня три назад, в метро вроде тоже по 49 р ананасы есть.
    Кто-нить скажет где выгоднее всего взять омельку голд?
    дешевле 1700 за 0,7 не видел.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Вон писали, что в Мосмарте брали за 1300 примерно...но там уже, наверное, все разобрали :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: А чем их пойло лучше чем лентовское? :ха-ха!:.
    Лучше. Вкусом.

  • Расскажите кто недавно был в ленте, про купоны что сейчас должны давать, судя он радио рекламе.

  • в ленте на гбш вчера были ананасы по акции

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • вчера никаких купонов не дали.
    запарковался перед магазином - на втором круге, и то, ждал пока газелька загрузится и уедет, встал на её место

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Я сегодня была в Ленте...давали купонную книжку..Ну что сказать..там в ней товары, которые я вряд ли куплю, за исключением очень немногих.

  • В ответ на: Расскажите кто недавно был в ленте, про купоны что сейчас должны давать, судя он радио рекламе.
    Дают книжку, в ней товары нарисованы. На каждый скидка 30%. Но в день можно по книжке брать только один вид товара, не более 5-ти штук товара за раз.

  • Все не правильно, в книжке товары со скидками 20, 25, 30, 35%. Каждого товара со скидкой можно купить не более 5 единиц, пользоваться книжкой можно не чаще 1 раз в сутки, скидка на цену по карте.

  • ННП
    а что за ажиотаж? вторая серия к/ф "Никому не известные доселе одеяла и подушки ждут ребят"?

  • А че там одеяла и подушки только чтоль?
    А то вот думаю ехать или подождать когда новогодний ажиотаж спадет. :ха-ха!:

  • Меня гирлянды в шок повергли, когда 1468 без карты, а 1499 по карте цена, при этом явный пересорт - гирлянды по полторашке разложены при ценнике гирлянд по косарю...
    Ценники сфотал - если тут есть кто-то сколь нибудь ответственный из Ленты - велкам в личку.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Меня гирлянды в шок повергли, когда 1468 без карты, а 1499 по карте цена, ...
    Новогодняя запарка... :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • А я колой 2-х литровой затарилась и довольна.

  • Хотел бы поделиться впечатлением от работы кассира, в Ленте на Большевистской есть кассиры два парня -братья близнецы - я больше не подхожу на кассу если там один из них, потому что работает( кто то один из них) такое ощущение что в прошлой жизни он был водителем катка, все очень размереннно и академично, как буд то я смотрю фильм в замедленной съемке.
    Зашел в 1.30 ночи работала 1 касса - как обычно, сделала покупки подхожу пердо мной 2 человека покупок немного визуально где то позиций 10, через 15 минут за мной уже стояло 3 человека и у всех покупки -по паре товаров, прошло еще 5 минут сосед по очереди с пачкой кефира уже был готов полезть с кулаками на кассира, но тот парень работал так как будто вот вот,отдаст душу Богу, все было архи медленно, при этом очередь была человек 6, про то что бы открыть отдельную кассу я вообще молчу! А буквально вчера купил бутылку текилы и попросил его на кассе алко и табака расчитать меня, ему явно не хотелось этого и он отфутболил меня на обычную кассу. Ну не его эта работа, зачем себя парень мучает, а попутно и нас.

    Кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.

  • В ответ на: Новогодняя запарка... :)
    Да ни какая не новогодняя. Видел я такие ценники неоднократно в течение всего года. Даже фотки этих "приколов" где-то есть.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Очень люблю Ленту! Езжу в ту,которая на Кирзаводской. Ни одного нарекания за все время ее существования! :respect:

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • В ответ на: Да ни какая не новогодняя. Видел я такие ценники неоднократно в течение всего года.
    Да..., в любое время года есть некоторые несоответствия в ценниках. Так сказать, рутинная запарка при большом ассортименте. С учетом колебания ценовой политики/скидок.
    Однако, согласитесь - если говорить про гирлянды, то это именно новогодняя часть запарки... :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • На днях хвалила Ленту на Кирзаводской.
    Но тут, волею судеб, поехали мы с супругом в Ленту под Димитровским мостом.
    Зашли-ощущение, что мы в Ленте на Кирзаводской, ибо расположение стеллажей и товаров почти на 100% такое же, за это спасибо! В отделе круп не было ни фасоли, ни овсянки, так нужной нам, хотела спросить у консультантов, но кроме уборщицы в зале никого не нашлось, ну думаю ладно, купим в другом месте-это не повод для разочарований. Пошли к сырам-там сыры и ценники не соответствуют под ценником с сыром "Х", лежит сыр "Y", и ни одного сыра нет,соответстующего ценнику (все бы ничего,можно списать на покупателей, типа попересортировали все в процессе осмотра сыров, но есть с чем сравнить, в Ленте на кирзоводской такого не разу не было), также в ленте под димитроским мостом заметила что очень много товаров вообще лежит без ценников. Набрали корзину-идем на кассу, касса №21. Подхожу говорю кассиру-у нас тут чай по акции Дилма, вот книжечка, где купончик этот(до нового года раздавали в ленте эти книжечки), она так недоброжелательно говорит "кладите сюда свою книжечку я сама знаю что и где мне пробивать", ну ладно,думаю, может кассир не в настроении - ругаться не стала, да и сама я была в прекрасном настроении и в добром расположении духа. Кассир,сканируя товары так швыряла их,что я думала она в меня кинет, стою-молчу, за мной же очередь,люди ждут, что время тратить на ругань,но когда она швыранула бутылочку с уксусом,а бутылочка стеклянная,я уже хотела возмутиться, как кассир мне говорит,предворительно уже завешав апельсины, что они у нас взвешаны не правильно, я говорю как не правильно, а следом, взвесив грейпфрукт, говорит что и он не правильно завешан, перевешивает гранат и памело-вес верен.я говорю,как так на одних весах завешано-может что-то с весами, на что кассир, не скрываемом хамством мне отвечает "Взвешивать надо правильно и смотреть какие апельсины и грейпфрукты берете они разные бывают" (апельсины может и были там 2 видов,но грейпфрукт на мониторе весов был один)
    Тут я уже не выдержала и объяснила ей что плохое настроение, раздражительность надо за пределами рабочего места оставлять, и хамить мне тоже не надо.
    Вообщем в эту Ленту мы больше ни ногой. Учитесь у коллег с Кирзаводской, там и в зале порядок и персонал доброжелательный.

    Женщинам карьера дается труднее, ведь у них нет жены, которая толкала бы их вперед(c)

  • Очень жаль что вы попали на такого кассира,они в принципе должны все быть доброжелательными :-

  • В Ленте включили систему накопления баллов за покупки.
    Теперь за каждую покупку по предъявлению карты начисляются баллы.
    Подведение - за февраль в начале марта и т.д.
    Как мне сказали, например, за покупку в 1500 р вам начислят 15 баллов, каждый балл типо равен рублю.
    Баллы можно использовать в зачет покупок или для увеличения скидки.
    Сейчас интересно - не изменится ли с этими баллами политика скидок в Ленте (не хотелось бы).

    И да, в феврале льготная цена на карту - 50 рэ.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Здорово. Надо карту приобрести.

    П.3

  • у меня уже года три на чеке - 0,12 балла...
    несколько раз спрашивал на кассе - что это - никак не могли вразумительно ответить :ха-ха!:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Это значит 12 коп.Накопительная система действует в Питере.У нас пока пробный шар.:хехе:

  • в Питере со своей картой не был... это где-то здесь прилипло :dnknow:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Здесь-здесь, у меня 0,10 - аж на две копейки меньше :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Перед новым годом покупали красную икру в пласитковом контейнере( не по наслышке знаю что законсервированная икра в жесяных или стеклянных банках всегда со слишком большим количеством консерванта) . Но оказалось что и в пластиковом контейнере купленная в Ленте икра какие то слошные химикаты, есть невозможно! :bad:
    А в последний раз добил Йогурт "Услада" - такой шапки из плесени я ещё в жизни не видела на продуктах!
    Вобще молчу про мандарины, какая то загадка как узнать сорт мандарин для завешивания))) Просто викторина, угадал сорт- унёс домой фрукты- не угадал, иди домой как дурак без них!:бебе:

    Когда однажды попадается что то испорченное, ещё не повод ставить крест на магазине, но похоже в Ленте на Гусинобродском шоссе- это система, поэтому больше нет желания там затариваться! :death:

  • Там вообще-то ценники есть на всех продуктах их просто читать надо внимательно а не тыкать пальцами на весы куда попало.

  • Читать умеем, причём внимательно! на мандаринах написано "Мароко" , на весах кнопка Мараканские мандарины, в отличае например от Египетских, однако на кассе выясняется, что все навыки чтения не пригодились :спок:
    Если Вы привыкли тыкать пальцами куда попало, не нужно думать- что у других есть такие привычки!

  • :улыб:вот единственный недостаток Ленты, на мой не сильно взыскательный вкус, действительно, именно бардак с ценниками и всем остальным в отделе овощи-фрукты.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: бардак с ценниками и всем остальным в отделе овощи-фрукты.
    Что есть, то есть.
    Пару раз брал фасованные мандарины, которые были без цен и штрих-кода, приходилось на кассе потом их оставлять.

    Мне кажется в этом и есть смысл фасованых товаров - сразу взял и пошел дальше по магазину, и не паришсь со взвешиванием. Это как бы компенсирует то, что товар в фасованном виде "не всегда полностью нормальный". А взвешивать уже расфасованную вещь это мне кажется бред.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • Без штрих кода, конечно, на кассе пробить не смогут, хоть весовой товар, хоть штучный:улыб:
    А если со штрих кодом берешь фасованый, то все нормально на кассе.

  • Там на каждом ценнике цыферка, которую на весах надо нажать при выборе товара. У мандаринов № 62, сам их недавно брал.

  • Если бы Вы присмотрелись к тому самому ценнику наверняка прочитали бы помимо слов мандарины Марокко еще слова "вал""семейная покупка" .:хехе:

  • На мой взгляд все просто весовые -вал ,в сетке -семейная покупка,а что фасованные не завешанные бывают ,но редко.Они вообще рекомендуют все завешивать так как фрукты и овощи имеют свойство усыхать. :biggrin:

  • Они вообще рекомендуют все завешивать так как фрукты и овощи имеют свойство усыхать

    Да ну? Прям таки рекомендуют? :безум:
    Чтобы на кассе пробили расфасованный товар типо "семейная покупка" не по "их" штрихкоду - это еще надо убедить кассира.
    Хотя фасованный товар всегда имеет реально меньший вес, чем заявлено. Не намного - грамм 50-80, но все-таки.... Усушка за которую платит покупатель ....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Вот на что я люблю Ленту на ГБШ, особенно посмотрев на бардак в Ленте на Димитровском мосту, тем не менее, ещё раз: по опыту ленты на ГБШ - в овощах/фруктах - бардак. Несоответствие ценников и товаров в базе данных, расфасованные товары (без пометки "вал") с оторванными штрих-кодами, товары, которых вообще нет - ни на ценниках, ни в базе данных :biggrin: Понятно, что всё это отчасти связано с некорректными действиями нас же, покупателей, но это максимум 20% путаницы... Всё остальное привносится исключительно сотрудниками, имхо.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Стикер "Лента" всегда имеет приоритет при сканировании

  • А вы были в Ленте часиков в 8 утра. там никакой путаницы,но нам жен надо повкуснее,а это всегда где-то снизу запрятано,вы бы посмотрели как пенсионеры эти апельсины гребутиз-под самого низа словно с...и ,а потом шрих-кода оторваны.А кто рвет-то,типа сотрудники "вредители"

  • я бы сказала не 20% а все 80%,просто у нас культура покупательская не воспитана.Порвал-бросил,разбил-ушел,молоко взял -не надо-бросил в туалетной бумаге-пошел дальше.Покупатель всегда прав даже когда он к...л. :death:

  • Когда мы гостили у родных в Германии, меня всегда поражал такой факт.

    Вот приходят турки в супермаркет, у них обязательно ребятишек чел. пять есть, и эти самые ребятишки носятся по магазину, всё на своём пути сворачивая, там куснут-плюнут, там хапнут-бросят и т.п. Мало того, им НИКТО не делает замечания, так буквально за ними ходят сотрудники магазина и всё на места кладут и упаковывают....

    Вот отчего у них так, не пойму.

  • В ответ на: Вот отчего у них так, не пойму.
    Потому что клиентов уважают, а дети они и есть дети, это только в россии продавщица будет орать на ребенка 3 летнего за то что тот трогает что то.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: но нам жен надо повкуснее,а это всегда где-то снизу запрятано,вы бы посмотрели как пенсионеры
    А вы не замечали что вся просрочка каким то магическим образом всегда сверху, а свежие продукты под ними, посмотрите на прилавок с молоком в ленте на гшб, свежее стоит только у стенки, а спереди или просрочка или на грани, как то раз, я пачек двадцать молока на пол поставил чтобы до свежего добраться. :ха-ха!:

  • В ответ на: молоко взял -не надо-бросил в туалетной бумаге-пошел дальше.
    А что не так? в зале есть персонал, который обязан наводить порядок и раскладывать товар по своим местам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: