Погода: 20 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0722...27облачно, без осадков
  • Нет, не распечатывала, так и лежал в упаковке.

  • В ответ на: Самое интересное, что фильм мало того что оказался дурацким, так там ещё была только 1 часть
    В ответ на: Нет, не распечатывала, так и лежал в упаковке.
    И как это соотносится??? Отвал башки....

  • :улыб:вопрос должен стоять по другому - было ли заявлено, что в упаковке ДВА диска с ДВУМЯ частями, или просто был куплен диск на котором было обозначено часть ПЕРВАЯ:улыб:Вполне вероятно, что из-за нехватки части 2 его и выпустили в итоге на слив по 39 руб.:улыб:

    В любом случае, претензия к магазину необоснованная, имхо. Обязанность покупателя декларировать в сумках наличие товара, аналогичного реализуемуму в магазине самообслуживания, насколько я помню, закреплена в примерных правилах торговли утверждённых правительством РФ и в созданных на их основ правилах торговли, утверждённых уже на территории НСО.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Претензия была только к охране по поводу того, что при входе на писк ни один не пошевилился, а я просто забыла про этот диск, неужто вы думаете, что я хотела заплатить за него второй раз, пусть и 39 руб.? Зато на выходе нас окружили 3 охранника, хотя звук на входе и на выходе был одинаков.
    Ну да, на диске сверху было написано, что 1 часть, может там и 2 лежала, но мы не посмотрели. Всё равно фильм дурацкий, не стоило на енго тратить ещё полтора часа.:улыб:

  • Посмотрела то я его уже дома, после этой истории :ха-ха!:

  • :agree: вот, с чем согласен - если на входе пищало - претензия к сотруднику службы, там дежурившему, действительно есть и вполне обоснованная.:улыб:Остальное - суета.:улыб:Действовали правильно и по инструкции.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А вот такой вопрос, по данной ситуации. Если бы не возможность доказать по карте, что покупка данного диска была сделана ранее, как в таком случае поступить? Могу я попросить администратора сделать инвентаризацию данной позиции?

  • :улыб:ага, так же, как и требовать снять данные со всех 60 касс, одновременно запретив их работу.

    На самом деле, то, что диск был куплен ранее, ни о чём не говорит. Может, Вы, его посмотрев, стали истинной фанаткой первой части этого сериала и пытаетесь вынести новый экземпляр для своих друзей?:улыб:Утрирую, конечно, но с точки зрения сотрудников службы безопасности / предотвращения потерь или как там она называется - всё примерно так и выглядело.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Какая-то дикая ситуация :улыб:Много раз заходила в Ленту с вещами, купленными там же (лежали в сумке). И ничего не пищало и в сумку ко мне никто не заглядывал :dnknow: А что пытаются отбить сумму товара, то их можно понять - потери магазин из-за этого несет может и не огромные, но все же... После выходных приходишь, нижние витрины и кое-где полки сверху частенько усеяны пустыми упаковками от выпитых соков, съеденных сырков, мешочков, где болтается пара конфеток, пакетами от орешков :улыб:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я тоже удивилась, что на основании этой карты они нас отпустили. Вот если бы по камерам хотя бы посмотрели, что мы в тот отдел не заходили, или установили, что на входе сигнализация запищала, и я остановилась. Там же камера снимает входящих. А так странно, а может и поняли, что из-за такой мелочи и связываться не стоит :безум:
    Но тогда очень хотелось отстоять свою правоту:улыб:

  • :улыб:имхо, все эти пакетики лишь индикатор того, что работа СПП организована неидеально, но, видимо, идеала быть и не может.

    з.ы. Сам чему удивился на днях - на кассе конфеты один из двух пакетов пропустили через весы.:улыб:Раньше такой сверки веса не замечал.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Думаю, оно и в инструкции как-то прописано, да и здравый смысл тоже администраторы и охранники включать умеют.:улыб:Вот только повторно лучше в такие ситуации не попадать, а то начнут считать что это рецидив.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да вообще должны все пропускать. Ведь всяко можно нахимичить - завесить полкило, выбить штрихкод, а потом еще 200 грамм досыпать. Или наложить дорогих пельменей, а пробить как дешевые. Вот пельмени отличить посложнее будет

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • :улыб:ну да, особенно новеньким, которые особенности лепки отдельных видов пельменей пока не изучили. Я в пересорт пару раз где попадал - так это в секции фрукты-овощи - там такое впечатление что всегда товар, имеющийся в наличии, совпадает с имеющимся в базе на весах максимум процентов на 85:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как я поняла, можно только зайти обратно с писком только с чем-то вроде диска, на нём была пластиковая наклейка, она и пищала. А продукты или вещи не запищали бы, там такого нет. Ну и самое главное, если на входе пищишь - вспоминай что здесь приобретал, со мной такого больше не повторится, впредь остановлюсь и просмотрю все свои личные вещи в сумке.

  • Ага, это у вас антикражка запищала :улыб:Такая пластиковая штучка типа штрихкода, ее клеят на дорогие товары и те, которые легко стырить

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Тоже как-то купил батарейки в СибВезе, кинул в карман (видел, что датчик антикражи прилеплен), а потом заглянул в другой магазин совершенно - на входе запищал! Продавец сразу среагировал, спросил, что у меня такого? Нормальная реакция и правильная, в Ленте охранник на входе лопухнулся. Ну, и самим чуть внимательнее надо быть - вдруг бы запищал ваш диск где-нибудь, где такой товар тоже имеется - как доказывать, что вы его не здесь купили?
    Вообще-то по инструкции на кассе при покупке эти датчики должны снимать, у них и агрегат имеется в обязательном порядке для этого.
    По воровству в супермаркетах была недавно хорошая статья в Известиях, если кому интересно, могу поискать и ссылку кинуть. Воруют...(с)

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Снимают только многоразовые антикражки (типа таких, которые затягиваются на красной икре и дорогом алкоголе, черные или белые большие с проволочкой). Сама в прошлом году затягивала такие на Хеннесси :yes.gif:А наклейки одноразовые, они не снимаются

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • :миг:Но они размагничиваются!:улыб:У меня самый сложный случай был в Спортмастере, где на сумку исхитрились стикер наклеить так, что мы коллегиально вместе с тремя продавцами и охранникам его искали. Варианта выйти с ним не было - хоть все 100% знали, что товар оплачен, заботились в первую очередь именно обо мне - с этой магнитной полоской я звенел бы везде.:улыб:Ну и в отличие от диска или сёмги холодного копчения из Ленты, сумку-тележку в зону размагничивания не поднесёшь - это создавало проблему.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Их помоему размагничивают.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Я такой вопрос задала письменно директору Ленты, про размагничевание, но мне никто не ответил. Тоже интересно стало.

  • Я думаю тут просто не сработала даже мысль, что на региональное издание на распродаже кто-то потратил время и деньги, чтобы магнитную полоску наклеить.:улыб:Потому его изначально над зоной размагничивания, куда категорически не рекомендуется складвать дисконтные и банковские карты, просто не повертели со всех сторон до характерного писка.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Тоже как-то купил батарейки в СибВезе, кинул в карман (видел, что датчик антикражи прилеплен), а потом заглянул в другой магазин совершенно - на входе запищал! Продавец сразу среагировал, спросил, что у меня такого?
    На днях "звенела" в "Альпиндустрии". Так как последний раз там что-то покупала года 3-4 назад - очень удивилась. Если правильно понимаю, то теперь неважно что/где куплено? Если не размагничена покупка - будешь звенеть? :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Пятая Лента в Новосибирске будет на улице Петуxова, практически напротив монумента "ОЛИМПИАДА-МОСКВА 80", куплено 4.5га, стройка начнется в апреле 2011, открытие запланировано на ноябрь 2011. Информация официальная, от Директора по строительству, распространенная по корпоративной почте.

  • Не только теперь, ваша антикражка всего лишь магнитный контур, установка на кассе/вxоде генерит магнитное поле, м/к в зоне "поражения" магнитного поля поднимает тревогу. Совершенно неважно какой фирмы контур попал в поле, главное что контур\антикражка был.

  • А какому именно директору? У нас иx много, около десятка, большинство из них находится в Питере и на ваши вопросы им с*** с высокой колокольни, неужели вы надеялись на ответ?

    Исправлено пользователем Mega (20.11.10 00:41)

  • Возможно тому, кто дал команду пироги резать посреди торгового зала, где люди в грязной обуви ходят и чихают и кашляют всякими бактериями. Новое слово в торговле)))

  • Ну, не думаю, что директорам в Питере до такой степени с*** с высокой колокольни на нашу новосибирскую песочницу :biggrin:

    На самом деле сегодня в шоке был. Я-то привык и рассказываю в этой ветке всегда про Ленту на ГБШ 64.:улыб:Занесло меня сегодня на Димитровский мост... :death: Грязь, картонки под ногами... Рыбка с остаточным сроком годности в 5 дней, в конце сентября сделанная. Бардак на полках. Даже курице местной и то уже три дня...:улыб:
    Если честно, то я почти в шоке. Побывал в двух Разных магазинах. И если в этой ветке, даже при мелких косяках, всегда имеющих место быть в любом работающем бизнесе, я честно позитивно вспоминаю Ленту на ГБШ, 64 - другие Нские Ленты вспоминать добрым словом не хочу не буду:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну какому директору я не помню, написала ФИО названные работником Ленты. На ответ я не надеюсь, история уже забыта и никто не пострадал. А то, что директор не отвечает покупателям, это его не красит, значит плохо справляется со своими обязанностями.

    Исправлено пользователем alisat (21.11.10 20:17)

  • В ответ на: в этой ветке всегда про Ленту на ГБШ 64. Занесло меня сегодня на Димитровский мост
    А мне вот больше нравится тариться в Ленте на Димитровском, там народу меньше, а выбор такой же. В частности больше нравится выбор кулинарии и выпечки, он на Димитровском больше и лучше имхо.

    А насчет близкого срока годности, так это везде встречается. Просто на ГБШ людской поток больше и товары быстрее уходят, но там тоже доводилось видеть скажем молоко с окончанием срока годности в 1-2 дня, а если отложить первую бутылку и достать ту, что лежит по дальше, то уже с нормальным сроком :улыб:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • :безум: вот то, что народу меньше - я не заметил:улыб:На ГБШ в кассе я никогда столько не стоял.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • > Снимают только многоразовые антикражки

    Я пару раз покупал товар, с которого многоразовые забывали снимать :). Причём это была одежда, в первый раз пришлось в тот же магазин возвращаться, второй раз куплено было в московском спортмастере, антикражку заметил только в Нске. Походил по нашим магазинам, у всех другие конструкции съёмников, пришлось в Нский Спортмастер ехать, там сняли без проблем.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Куда исчезла нормальная туалетная бумага "Zewa Святогорский стандарт", 1 слойная, 54 метра? Вместо неё какая-то гадость бердского производства.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Возможно тому, кто дал команду пироги резать посреди торгового зала, где люди в грязной обуви ходят и чихают и кашляют всякими бактериями. Новое слово в торговле)))
    Там еще и салаты посреди зала поставили корейские с самообслуживанием :dry: Еще больше пыль летит...это я про ГБШ-Ленту...А недавно шла мимо мармеладок на разновес, тоже с самообслуживанием - мужик прям руками голыми греб оттуда, что-то пристально рассматривал и кидал в пакет :bad: В жизни их не возьму, у нас нет культуры самообслуживания, тычут в товар грязными руками и пальцами, пусть уж лучше продавцы в перчатках из--за прилавка накладывают :dry:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • "Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!.." (Брат2)


    Вот интересно, в Питере в Ленте так же? Или это эксклюзив для сибири? У людей совсем нет понятия о санитарии? Ну ладно у кого то идея дебильная возникла. Но ведь есть вокруг специалисты которые должны объяснить "умнику" о возможных последствиях...

  • Сколько была в разных магазинах "Лента" в Петербурге... что-то пирогов на развес и огурчиков- капустки на само-развес не видела. Вот в сети "О'Кей" есть. И пироги нарезают не в закуточке, а в торговом зале (место огорожено прозрачным экраном), и солененькое можно, открыв крышечку на лоточке, наложить самому в контейнер специальными щипчиками, и разовые пакетики висят, чтобы голыми ручками ничего "не лапать". Не видела, чтобы кто-то что-то перебирал из покупателей.
    Питерские интеллигентные бабули поставят на место любого любителя антисанитарию в магазине устроить!
    В Петербурге живет память... бережного отношения к еде... после блокады...

  • Правильно! Я с вами полностью согласна! Нашим новосибирским бабулям дай только волю так они всю выпечку на вкус попробуют и определят свежий не свежий творожок и количество изюма пересчитают, а потом еще и виноватым останешься. Весело да?:улыб:
    -----Вся жизнь борьба-----

    Исправлено пользователем wertu (29.11.10 20:24)

  • Насмешили. :ха-ха!:
    Думаете это в Нске решили самостоятельно внедрить?
    Все в открытом доступе. Никаких вам экранов. Не теште себя иллюзией.
    Встретить индивидумов которые пробуют на вкус эти салаты можно постояв не более 3х минут рядом. :хехе:При этом каждым третим будет непременно какая нибудь бабуля.
    Общий фон некоторой интелегентности в городе безусловно остался. Но вот рассуждать о высокопарном отношении к продуктам я бы не стал.
    Коренных жителей тут не более 20% , половина из которых опустилась ниже планки социального уровня.

    In My Humble Opinion

  • Пара наблюдений. Первое - на нравится конфигурация магазинов. У какого входа не паркуйся - обязательно придётся походить из конца в конец. Но это вроде у всех. Думают как себе удобнее и выгоднее. ну и расчитаны такие магазины на большую затоварку. А мне иногда хочется зайти взять что-то по мелочи не в мелком магазинчике, чтобы был выбор недорогих и хороших товаров. Вот тогда напрягает.

    Второе, попались чипсы с оторванным кусочком пакета, заметил как раз когда выбросил чек. Вот это вообще взбезило. Но ничего, успокоил факт того что хоть и пришлось опять же топать в другой конец к стойке, но там не стали настаивать на чеке (похоже посмотрели по системе что они только что прошли на кассе) и по рации попросили сотрудника принести такие чипсы к кассе которая около стойки, сотрдница стойки потом сходила пять метров до той кассы и принесла пакет мне.

  • Вы считаете, что кусок пакета оторвали продавцы? Да по-любому покупатели, чего только фантики от конфет, шоколадок и других лакомств стоят, которые валяются по залу. Кстати, в том же Ашане их почему-то больше. А конфигурация... А какая еще может быть у гипера? Наоборот удобно, что два входа, был бы один при данной площади и количестве покупателей, было бы неудобно.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Да, на самом деле не удобно, что в торговый зал вход один, хотя в сам магазин два. Приходится через весь зал идти, чтобы в него попасть. Ашан в этом плане удобнее.

  • Что-то не везёт мне с Лентой, купила тёплые колготки в коробочке на холода, с утра достала их , а на резинке болтается пласмаска с железной кнопкой, значит кассир забыла снять... И что делать теперь? Как от этого приспособления избавиться? :безум:

  • Просто снять вряд ли получится. Я из любопытства разбирал один. В нем съем осуществляется очень мощным магнитом, который оттягивает зажимы. Попробуйте кусачками откусить гвоздик. Если конструкция позволяет.

  • Будете проезжать мимо любого магазина, где есть товары с этими датчиками, подойдите на кассу и попросите снять. Как-то так, думаю.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • > и попросите снять

    а вам ответят: "Ага! Нашлась воровка! Украсть украла, а бирку снять не можешь!"

    так что ехать придется с чеком. Если сохранился.

  • В ответ на: Будете проезжать мимо любого магазина, где есть товары с этими датчиками, подойдите на кассу и попросите снять.
    Нет, любой не поможет, надо в Ленту ехать - у каждого магазина своя система. Маме моей как-то в Ашане на детских футболках не сняли, в итоге снимали только в Ашане. Мне в Ойшо не сняли как-то, пыталась по пути снять в Бенетонне и где-то еще, в итоге возвращаться в Ойшо пришлось.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: > Снимают только многоразовые антикражки

    Я пару раз покупал товар, с которого многоразовые забывали снимать :). Причём это была одежда, в первый раз пришлось в тот же магазин возвращаться, второй раз куплено было в московском спортмастере, антикражку заметил только в Нске. Походил по нашим магазинам, у всех другие конструкции съёмников, пришлось в Нский Спортмастер ехать, там сняли без проблем.
    Плоскогубцы и 5 минут работы.:улыб:

  • Следы остаются, особенно если на славу прикрепили.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Купил "Нектар Ананасовый. Лента", конечно этот напиток не претендует на натуральный сок, про который любят здесь говорить, но такова ужасного пойла я вообще не покупал никогда, ни цветом ни запахом ни вкусом на ананасовый сок J7, Я, любой другой компании это было не похоже. Вылил 2 литра в унитаз

  • не, ну вы меня умиляете
    купят в икее стол за 300 рублей, потом плюются
    купят в ленте литр сока за 18 рэ - опять плюются.

    не берите подозрительно дешевое!!!!

    Джей7 что ли закончился? на эти деньги или 3 поганых нектара и 1 нормальный.
    выбор-то не принудительный

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: