Погода: 16 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
  • Народ, кто был на открытии КОРЫ, напишите, как там и почем.

  • Запарил меня уже этот сельпо. Сегодня проходил мимо в 11-00 - открытие в 14-00 :зло:

    За нашу Советскую родину!

  • видимо, так и не открылась, объявляют " не работет по техническим причинам"
    бардак какой-то... совсем не рассчитали сил перед открытием?

  • вообщем что кора.. что ашан.. что их менеджмент - позорники :death:

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • Сельпо я это супермаркет явно бы не назвала... :спок: размеры и размах впечатляют...
    А траблы с открытием действительно "портят" впечатление о магазине еще до его открытия :безум:

  • так открылся этот мега-пупер-гипер-супер-кемеровский-маркет?
    Хлеб-молоко - дешевле? :tease:

    За нашу Советскую родину!

  • в 20 часов был закрыт

  • только что из РП. Кора закрыта. в магазине только грустные кассиры и охранники

  • Говорят, Кора открылась днем, всех запустили - народ подивился ценам на продукты(ниже чем в холидеи и всех близ лежащих маркетах), но как говорится бесплатный сыр только в мышеловке - произошла общая блокировка всех касс и народ обиженный пошел по домам(довольствуясь ли шариками "10 лет КОРА")...

  • Да зараза Кора не отрылась сегодня,пробежал по их магазину....что сказать ,все достойно,и цены и ассортимент, жду открытия снова.

  • Ну как там сельпо? Кассы починили?
    Несолидно - для кемеровского магазина:смущ:

    За нашу Советскую родину!

  • Cейчас были в КОРА купили с числе прочего , кедровые орешки КрепкийОрешек1/4 250гр -159руб
    прогорклые, с металлическим послевкусием, завтра заскочу сделаю возврат.

  • Пробегала мимо, заглянула...
    Повеселили цветные тележки - красные с желтым, такие видела только в Москве, а еще - деревяные окна на стенах... :улыб:Может, это кемеровская система видеонаблюдения такая? :хехе:

  • Тоже сейчас зашла за продуктами в КОРУ. Не понравилось то, что безналичный расчет пока не ввели и единственный банкомат на этаже не работает. Обещают в ближайшем будущем расчет по безналу. А цены... ну, вроде, чуть ниже, чем в Холидеях, но особо не сравнивала. Вот ассортимент кофе (за ним и заходила) не впечатлил.

    ... но это лишь игра (с)

  • Только что заехали посмотреть. Нормальный магазин, но без особенных преимуществ.
    Поцивильнее, чем Холидей, подешевле, чем Универсам.
    Однако практически все, что входит в наш постоянный ассортимент продуктов, либо отсутствует, либо мы это обычно покупаем дешевле.
    Особенно неприятно удивила цена 500-600 рублей за 300-рублевое вино.
    В общем, если поздно вечером едешь мимо, то срочно купить чего-нибудь на ужин можно, а закупаться продуктами, а особенно алкоголем, в Коре не стОит.

  • Сегодня зашёл, не особо впечатлило. Так ничего магазин в принципе.

    С уважением, PhoeniX

  • Вот и я не понимаю, чего все так ждут, что магазинов в городе нема что ли? Революции в ценах все равно не будет.

  • Я что она такая кому понравилось? Хорошее оформление помещения - оригинально, не приевшееся. Ассортимент нормальный. Вежливые продавцы. Отдельный респект упаковщице - настолько аккуратно и грамотно(!) разложила продукты, расстортировав все! Молодчинка! Из минусов - половина товаров пока не продается - типа по техническим причинам.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Зашел. Не понравилось.
    В отделе кулинарии пытался дождаться продавца - не дождался. Все занимаются своими делами и на покупателей плевать как при совке...
    Куча охранниц-тетушек в зале. ИМХО больше чем покупателей.
    Плюс (вернее большой минус) - местами не работает сотовая связь
    А еще нет каких-то "коровских" фишек. Обычный такой магазин...

    За нашу Советскую родину!

  • А дисконтные карты там какие-нить есть ?
    Холидеевские (банковск) не работают ?

  • Мне понравилось,заехал оставил в тепле свою машинку на подземке и поднялся в Кору.Ассортимент приличный,много касс работает.Вот и я проголосовал рублем за Кору и ешё вернусь не раз.

  • В КОРЕ понравилось прежде всего оригинальность, самобытность интерьера. Начиная с удививших меня окошек на стенах, чудного ослика с тележкой :live: и водопадов в алкоголе... И это только первое, что бросилось в глаза :улыб:
    Отдел алкоголя смахивает на испанский винный погребок :respect: и с такими же "выставочными" ценами :безум:
    Конечно, чего то "суперобалденного" я там не увидела, но для провинциального магазина весьма похвально...
    Признаться, я ожидала нечто похожее на Алпи, Мария-Ра и подобных "заезжих" туземцев...
    Ассортимент и цены вполне на уровне.
    Не понравилось, что магазин во многом "сырой" и не полностью готов к работе :death:
    Посмотрим, как у них сложиться дальше, когда наконец-то сделают всю выкладку и поставят все ценники...
    А я еще загляну через пару-тройку дней, посмотрю на "памятник" колбасе :хехе:
    кто был, поймет, о чем я :миг:

  • Мдя.... Я тоже, к сожалению, очень долго ждала и звала продавца в кулинарии. При мне одна тетушка, не дождавшись резко ушла, а мне уж кушать хотелось :шок:
    И какая-то система у них странная, бедная тетушка-продавщица бегала почему-то взвешивать разные салаты, на разные весы. :dnknow:

  • В ответ на: При мне одна тетушка, не дождавшись резко ушла, а мне уж кушать хотелось
    Ну я тоже весьма резко ушел :tease: Есть хотелось тоже, а потому купил нарезку и булочку в другом отделе:улыб:Ненавижу ждать, заискивать перед продавцами и искать администратора. Увы, совок плотно прижился в торговле.

    За нашу Советскую родину!

  • Господа, ну что никто не ответил, ЕСТЬ ЛИ в этой Коре дисконтн. карточки ? И идут ли холидеевские карточки ? :cray-1:

  • нет

    За нашу Советскую родину!

  • нет не одна.
    Мне понравилось. После Универсама, это второй магазин, который приятно было посетить.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: А еще нет каких-то "коровских" фишек. Обычный такой магазин...
    :хехе:а каких "фишек" вы собственно говоря ожидали?? бастующих шахтеров, стучащих касками по прилавкам?? или корзины, заполненные углем :ха-ха!:...
    а было бы здорово... :respect:

  • ой какой Вы остроумный...
    слово флуд Вам незнакомо... счастливый человек:смущ:

    За нашу Советскую родину!

  • ....Чет бедный ассортимент в коре по коньяку (0,25).
    Какие заоблачные цены.....и при чем за некий "Московский" коньяк......кони г.....девчушка не понимает, что от неё требуется.....ассортимента совершенно не знает.........Когда элит конь будет....которых.....3-4 бутылка в городе....и пытается обмануть покупетелей..)))))))) .....элит будет со следующей поставкой..... :umnik:

    Справок Не Даём...

  • Магазин как магазин, ничего особо интересного не заметил.

  • В ответ на: А дисконтные карты там какие-нить есть ?
    Холидеевские (банковск) не работают ?
    Карт пока нет, но обещали, что скоро будут.

  • Поддерживаю!!
    Наверное под "фишками" подразумевалось: продажа коксующегося угля на разновес...
    Ассортимент всех крупных магазинов сейчас унифицируется, цены постоянно выравниваются...че люди хотят получить ума не приложу :dnknow:

  • В ответ на: Поддерживаю!!
    че люди хотят получить ума не приложу :dnknow:
    Ну меня поддерживать не надо - крепко стою на ногах. А вот для того, чтобы понять "ЧО люди хотят получить"? - попробуйте все-таки приложить ум. На крайний случай фантазию:улыб:
    Проблема в том, что весь город завален одними и теми же соками-колбасами-пельменями: "Моя свинья"-"Безмясокомбинат"-"У хозяйки не все дома". Приход на рынок иногородних сетей магазинов дает нам хоть какой-то выбор по ассортименту и ценам. В "Коре" в частности при ближайшем рассмотрении обнаружены вкусные пельмени из баранины (кто в Нске выпускает такие?), офигительные булочки (made in Кемерово), хороший выбор импортного пива, молочная продукция ценой пониже, ягодные соки прямого отжима опять же.

    Просто у каждого должно быть право на выбор. Увы, "Холидей" и "Квартал" горожанам его не дают :friends:

    За нашу Советскую родину!

  • Мы с вами закупаемся в разных магазинах.
    Я жила практически всю жизнь в Кемеровской области, поэтому такого восторга не испытываю. А между прочим в Кузбассе - люди испытывают такой же кайф от новосибирских продуктов.
    Хорошо, где нас нет...Вот она вечная русская тоска по другому берегу, в Вам она явно выражена

  • Господа, а не кто не знает случаем, почему название у сети именно "Кора"? Почему не "Кожура", "Береста" или "Древесина"?

  • Поскольку ударение на первый слог, тогда уж почему не "прикол", "фишка", "мулька", "ржач":улыб:

  • зашла в Кору позавчера вечером, благо рядом с домом, радовалась, что теперь будет приличный маркет, ОДНАКО.... не обнаружила свежего хлеба, совсем, только вчерашний и позавчерашний :eek: на кассе дважды не проходил сыр головами, причем разные сорта, приходилось ходить менять, в третий раз уже взяла голову разрезанную на части и о чудо!!! прошли эти кусочки
    в общем очень сильно разочаровал, видимо и дальше прийдется ездить с закупом по гигантам-лентам-метро:хммм:

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

  • В ответ на: зашла в Кору позавчера вечером, благо рядом с домом, радовалась, что теперь будет приличный маркет, ОДНАКО.... не обнаружила свежего хлеба, совсем, только вчерашний и позавчерашний
    получается Вы заходили туда, 5 декабря вечером. А я была 4 декабря, вечером и точно так же не стала брать хлеб, потому он был вчерашний и позавчерашний. И выбор, по хлебу, маленький...
    Зато макароны, типа Алмак и еще из таких же дешевых, там по 7,90 за упаковку, ниже, чем в Пятерках всяких.
    Понравился выбор дорогих макарон, даже японские есть, раньше таких не видела.

  • Да "кожура" было бы веселее.....:улыб:

    Вчера был там хочу поделится впечатлениями:
    плюсы: Хорошее оформление пожалуй на мой взгляд лучшее в Н-ске.
    Хороший выбор пива импортного.
    Минусы:
    Нет Ирменского молока.
    Нет Жигулевского от Хайникена.
    И самое главное! Народ обращайте внимание на ценник! И читайте что там написано. За один раз из 10 продуктов передомной извинялись за 4 ценника. Под вискасом стоял ценник китикета, подсвечник купил в виде мыша, там ценник стоял в двараза меьший на кассе пробили дороже, вино опятьже перепутано.... и в вине в ценовой категории от 150 до 250 руб неожиданно стоит вино за 1500 руб..... я конечно понимаю что на кассе все приколы вскроются, но если я с ребенком зашел и ребенок вдруг повернулся не так и разбил бутылку а мне потом предъявят.... кстати поэтому с ребенком в дорогие отделы и не заходим.....:)

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • КОРА произносится с ударением на первом слове - это древнегреческая богиня плодородия.
    Читайте "Легенды и мифы древней Греции" :улыб:

  • Ну, и в какой легенде из научпопа упоминается Кора?

  • Миф о Коре, дочери Зевса и Деметры, которую похитил Аид и сделал своей женой и властительницей царства мертвых...
    Веселая сказочка, не так ли :хехе:

  • Прочитал сказочку, трактовки и интерпретации - кушать расхотелось совершенно.
    Хоть и продукты в другой конторе покупал.

  • а вы обратили внимание, что там оборудование ЧЕРНОГО цвета? :хехе:
    всем многочисленным покупателям супермаркета КОРА приятного аппетита и доброго здравия )

  • Да ну не нагоняйте вы:улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • А нам всё равно! Мы не обращаем внимания на такую ерунду!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Не зря название "Кора". Такие коры мочат:улыб:Вчера купил дорогущий салат, пришел домой - на этикетке обнаружил, что пробит он как простая капуста:улыб:Вот это я понимаю, сервис:улыб:

  • Часто бываю в "кОре" на кузбассе, так вот чего бы хотел от этой "кОры", не смотря на то, что вряд ли туда когданить зайду, по причине географического неудобства.
    1. Хочу кузбасских сосисок "баварские" и "венские"
    2. Хочу чтоб "кОра" привезла сюда с собой требования к поставщикам хлебо-булочных. На кузбассе ни разу не видел хлеб непонятной даты выработки, у нас же - это условие успешных продаж.

  • Кину маленький камушек в огород КОРЫ(в надежде что на пользу). Ситуация с хлебобулочными и молочными продуктами не радует. Если да 4декабря все еще было хорошо(просто замечательно) - большой ассартимет булочек(очень вкусных) молокочные продукты свежие, то после как отрезало - свежие так и не подвезли(на вечер субботы точно!) Еще и цены на некоторые виды фруктов подросли на 5-20р. Либо это все было спланированно как PR-акция по привлечению клиентов и не более, то :death:, если это временное затруднение то подождем(но не долго :cray-1:)

  • Скажите хоть где эта Кора находится?

  • В ответ на: Скажите хоть где эта Кора находится?
    бубль гис говрит что красный пр. 101

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Вчера была в Коре.. понравилось. Очень все цивильно, очень приятно было увидеть продукцию Кемеровской области - молочка, хлеб, пиво..
    Продукция разных ценовых категорий, большой выбор.. Междуреченское пиво так же есть в продаже.. ностальгия.. по родным местам..:улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • Вы не думаете, что кое кому очень и очень не нравится приход новой торговой сети в город?
    И перебои с поставками "скоропорта" могут быть связаны в том числе и с этим фактором...

  • ....Пиво Междуреченское)))
    Привет землякам!

  • УРА!!!!
    :agree:
    Мы вчера с милым чуть не прослезились увидели! Теперь не надо будет нагружать авто бутылями, а можно купить прямо тут это пивко!
    А еще представьте- там хлеб "Усинский"!

    Она не женщина- она зараза!

  • Обалдеть))
    Приедет ко мне папа с мамой на НГ, а я им о-па! и стол накрыла))) как будто и из дома не уезжали):улыб:

  • Ага!:улыб:нет, ну правда порадовало:улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • ННП Нет терминалов безналичной оплаты. Соответственно в сад.

    In My Humble Opinion

  • Это да.. и дисконток пока нету.
    Говорят скоро все будет. Вчера спрашивала.

    Она не женщина- она зараза!

  • вчера вечером нашелся таки свежий хлеб, что очень порадовало, значит все-таки не все так запущено. Зато небыло в продаже ни сыров ни колбас ни кулинарии :шок: сказали сломались холодильники. Просто пустые полки были :eek: неужели ВСЕ холодильники сломались? В разных местах и разных типов (кроме глубокой заморозки) :шок:

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

  • Могу сказать, что кемеровская "Кора" часто грешит несвежестью продуктов, а на куриных окорочках постоянно толстый толстый слой ... льда.:хммм:

  • Во всех супермаркетах и гипермаркетах есть несвежие продукты. Из тех продуктов, которые я смотрела- несвежих я не видела.

    Она не женщина- она зараза!

  • Вопщем супермаркет для выходцев из Кемеровской области.....:улыб:Все равно что в тайланде встретить русский ресторан...:улыб:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: Вопщем супермаркет для выходцев из Кемеровской области.....:улыб:Все равно что в тайланде встретить русский ресторан...:улыб:
    ну тогда согластно вашим заключениям,Алпи для выходцев из Красноярска,Мария Ра для алтайцев,Ашан для французов,Лента для Питерцев и т.д
    а нам что бедным Новосибирцам только в Быстроном какой нибудь можно только ходить

  • ннп
    а вот интересно... когда в кемерово будет открываться первый супермаркет "квартал" - среди тамошних аборигенов тоже будет такой же вострорг и слюнопускание? :ухмылка:

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • Да есть у нас уже ваши "Кварталы". Мне пока понравился их крючок с дисконтной картой. Я его проглотила, вполне. А так ничего особенного, слышала отзывы о неудобстве самих квартальных помещений. Из личного опыта: рядом с моим домом два магаза "Кора" и "Квартал", в "Кору" приходится все-таки чаще заходить, т.к. домашние любят утром баловаться слойками, а в "Квартале" слойки и вообще хлебобулочные просто деревянные, не знаю от чего это зависит, может от упаковки ("Коровцы" делают закрытую герметичную упаковку, а "Кварталовцы" просто заворачивают в пищепленку). Ну и творог зернистый от "Простоквашино" мне доводилось там покупать, когда совсем свежий он имеет вкус сливок, если постоит то становится кисловатый, типа сметаны, но тоже приемлимо, так вот один раз в квартале я взяла он был аж горький, просто не смогли его есть.
    Восторг и слюнопускание вообще вещи недостойные, а уж применительно к каким-то магазинам с жрачкой вообще безобразие. :1:

  • Восторг и слюнопускание вообще вещи недостойные, а уж применительно к каким-то магазинам с жрачкой вообще безобразие

    :respect:
    Эх, с кемеровской земли да такие слова в уста новосибирцев бы... :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кузбассовцы! я вас полностью поддерживаю! Так держать! :respect:

  • А творог зернистый от "Простоквашино" "Квартал" и "Кора" тоже по-разному упаковывают?
    Уже вижу сотрудника "Квартала", запаковывающего слойку в пищепленку...

  • Не знаю, насколько для выходцев из Кемеровской области, но магазин достойный и заходить в него приятно.

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: магазин достойный и заходить в него приятно.
    Согласна с Вами. Действительно приятный магазин. Не знаю ни про цены, ни про качество товара, но магазин замечательный и обстановка приятная :спок:

  • В ответ на: Не знаю, насколько для выходцев из Кемеровской области, но магазин достойный и заходить в него приятно.
    +1 поддерживаю.
    а просроченный товар я там лично не встречала

  • Я по вашему вру что-ли? Мне этого не нужно, я в отличие от некоторых не работаю ни в одной из этих систем магазинов. Творог они не упаковывают, только он все равно был горький. При чем просроченным он тоже не был. Я не знаю от чего это зависит. Честно скажу, я не знаю эту кухню. Про пищепленку это моя догадка-предположение. А факта тут два: булочки сухие и творог был горький. :Р

  • что касается качества....
    слышала, что в КОРЕ внедрена система менеджмента качества, компания сертифицирована по стандарту ISO 9001:2000.

    интересно, а наши торговые сети имеют такой сертификат?

  • В России, как правило, нет связи между сертификацией по ИСО серии 9000 и реальной ситуацией с качеством.:улыб:
    Исключения - военная и авиакосмическая промышленность разве что.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Про сертификацию, честно, знаю немного, но судя по стандартам качества продукции,которую выпускают предприятия Кемеровской области, скажу, что качество очень высокое. Продукты питания и их качество под контролем г-на Тулеева.

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: В России, как правило, нет связи между сертификацией по ИСО серии 9000 и реальной ситуацией с качеством.:улыб:
    Исключения - военная и авиакосмическая промышленность разве что.
    ну ну попробуйте сертифицировать свою фирму по ИСО и поймете какие там требования.

  • > ну ну попробуйте сертифицировать свою фирму по ИСО и поймете какие там требования.

    У нас в НСО наприер Электродный Завод сертифицирован по ИСО. А это что поменяло? Выбросы или количество несчастных случаев?

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Ещё раз: В России, как правило, нет связи между сертификацией по ИСО серии 9000 и реальной ситуацией с качеством. Независимо от того, кто проводит аудит и сертификацию, NQA, SGS, TUV какой-нить, всё одно... для сертификации напрягутся - а потом всё будет жить от внешнего аудита к внешнему аудиту, по своим российским законам. :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я, извините, по теме буду:улыб:Была два раза - в субботу и в воскресенье. Что сказать - и понравилось, и не понравилось.
    Из плюсов: пока все очень чисто, достаточно просторно, есть где разбежаться ребенку, например. Много всяких вазочек - баночек-скляночек, что неплохо. Очень впечатлил отдел охлажденного мяса - все ну очень красиво! Вообще отдел, где мясо и готовая продукция продается, выглядит неплохо. Просто что касается готовых салатов или там запеканок - никогда не покупаю, поэтому про качество ничего не скажу. Большой выбор колбас, реально много всего - и нашего, и кемеровского, и красноярского, и иностранного. Много тортов - как наших, так и кемеровских. Неплохой алкогольный отдел, только недешевый, как мне показалось. И еще - работали практически ВСЕ кассы. Это удивительно.

    Из минусов: чтобы попасть в Кору раньше 10 утра, надо было объяснить нескольким охранникам на входе, что мы не в сам Роял Парк идем, а в Кору. Как я поняла, отдельный вход туда только с парковки. Большой казалось бы отдел молочных продуктов - но в воскресенье, 16 декабря, кефир был за 10 декабря. В остальном - много всяких йогуртов-молока-творога. Не понравился совершенно хлебный отдел. Много кемеровского хлеба, но весь старый, вчерашний-позавчерашний. Из свежего была только продукция Новосибхлеба, я ее терпеть не могу, потом уже видела, что привезли Восходовский хлеб, но уже купили выпечку в BonApe. Совершенно нет выбора свежей рыбы, как в Мегасе, например. Лежали стейки форели на льду, нокакие-то такие...Не первой свежести. Живая рыба плавала, да. Но и все.

    По ценам - средне, что-то дешевле, чем в Мегасе, например, что-то так же, или чуть дороже. Нормально, короче говоря. Но точно дешевле Универсама.

    Вывод: ходить будем, так как совсем рядом живем, но Мегас не предам:улыб:Да, еще не понравились - но это я такая - отделы со всякими шмотками, но это формат такой магазина, так что есть и есть, жить не мешает.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Мы в пт вечером были. Магазин понравился, большой, чистый, приятно пройтись, выбирая продукты. Радует, что рядом с домом наконец-то появился приличный магазин, а не Х-й какой-нибудь:улыб:
    Из минусов- на кассах умирающий персонал, к тому же не особо вежлив. Перед нами тетеньке все пробили, уложили в 2 пакета....стоим ждем, кассирша замечает, что пробился не весь товр. Достает все из пакетов и начинает проверять. Выяснилось, что все застопорилось почти в самом начале- яйца не пробились, поэтому почему-то остальные продукты "пикали", но в чеке не отражались :безум: Ладно, мы поняли это, а кассирша еще раз 10 попробовала пробить несчастные яйца, в итоге отложила их в сторону. Покупатель в шоке :шок: , она хотела яйца приобрести....кассир ей предлагает сгонять принести другие (кто был внутри, поймет, что магазин очень уж немаленький). Тетенька, есснно отказалась. Я тоже поразилась, т.к. ранее в других магазинах приносили замену сотрудники магазинов, а никак не клиент. Я об этом сказала кассиру, та недовольная оторвала свою чудесную попку и пошла за яйцами....Мы, поняв, что это продлится еще долго, ушли на другую кассу. Там, пробивая наш товар кассир грит : "Руки бы оторвать тому, кто так штрих-коды клеит". :шок: Вообще в отделе с креветками никого не было и я сама взвешивала и клеила ценник...Видимо, профессионализма у меня в этом совсем нет :ха-ха!: Оказалось я заклеила одну первую циферку, я тут же отклеила и все нормально пробилось:улыб:
    Ходить будем, но не часто ,т.к. цены не самые низкие, зато рядом с домом:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Да, еще не понравились - но это я такая - отделы со всякими шмотками, но это формат такой магазина, так что есть и есть, жить не мешает.
    мне вот тоже непонятно, зачем в продуктовом супермаркете, который к тому же расположен в ТЦ (где и так полным полно одежды всякой разной) ее продавать?
    интересно, кто-нибудь одежду в КОРЕ покупает?

  • В ответ на: Ещё раз: В России, как правило, нет связи между сертификацией по ИСО серии 9000 и реальной ситуацией с качеством. Независимо от того, кто проводит аудит и сертификацию, NQA, SGS, TUV какой-нить, всё одно... для сертификации напрягутся - а потом всё будет жить от внешнего аудита к внешнему аудиту, по своим российским законам. :смущ:
    помимо внешних аудитов, которые проходят раз в год, сертифицированные компании также обязаны проводить внутрение аудиты минимум 2 раза в год...

  • Есть ли в Коре дисконтные карты? и если есть на каких условиях выдают?

    Всего Вам:улыб:

  • Пока точно нет..:хммм:
    И условия мне не известны..
    А вообще- я бы приобрела:улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • Купил там как то картошечки, в отделе готовой продукции. Она кислая. Брал причем с утра, со свежего непочатого лотка.

    То, что меня гоняют поменять продукт, т.к он на кассе не бьется - тож удивило.
    Зато сами упаковывают, и корзинки отбирают. не то , что в холидее. Там воопше животные, что кассиры, что охрана..

    Одежда жуткая.. барахолка в плохие годы.
    Ассортимент автотовароров, товаров для ремонта, вроде есть, но вроед его нет. Зачем воопше придумали их - не ясно. Ибо это не ассортимент, а так.. чтобы полки занять.

    Цены на алкоголь -жжуть. Зато выкладка шикарная. Свежий хлеб попадался - приятно. Те, кто живет в р-не гагаринской, знают, что это нонсенс в этом районе.

    Крайне недоволен продавцами... или нет никого, или просто это коренной житель эстонии, который ненавидит русских и делает все крайне мэдленно...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А не надо самому гонять, пусть кассир мчится менять, если больше некому, я пару постами выше описала ситуацию, когда предыдущую тетеньку хотели отправить менять яйца, она отказалась, кассирша просто их себе оставила на полочке, а покупательница удивилась, ей яйца вообще-то нужны были. В итоге мы (следующие в очереди) поддержали тетечку и кассирша побежала сама менять.
    Автотовары и товары для ремонта вообще там не видели, наверно, совсем мало :ха-ха!:
    Про жлеб спасибо, что написали, а то в Х-е 19го хлеб от 15го продают, либо вообще без даты, а в Пятерочку я вообще боюсь ходить за продуктами.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • а мне продавцы понравились - вежливые и шустрые. Ассортимент показался не лучше, чем в других местах. Всё впечатление испоганили на кассе: подкатываюсь с тяжеленной тележкой, на кассе никаких пометок (типа там таблички "касса не работает"), сидит белобрысое чудо на 100 кило и дождавшись пока я подойду и начну выкладывать продукты, ОНО, ковыряясь в ногтях, заявляет "в другую кассу. касса не работает". Без "извините", без "пожалуйста" :а\?: при том, что в магазине было довольно пусто и сказать что она "УТОМИЛАСЬ" от наплыва покупателей нельзя! Пока катила на другую кассу врезалась в мужика (в гневе привысила скорость :ха-ха!:), на другой кассе кассирша смотрела на меня, как на Бога, 1000000 раз сказала спасибо.. но работала очень медленно, я для неё штрихкоды находила на упаковке :ха-ха!:

  • а можо для "особо одарённых" - КОРА - это где? ну то есть я знаю, что в Роял Парке, но мне бы точные координаты входа:смущ:

    а то я сегодня проходила там мимо, зашла с центрального входа и никакого намёка на Кору не увидела :dnknow:
    ну не обходить же всё здание по периметру.... :безум:

  • Кора находится на цокольном (-1) этаже

  • В ответ на: зашла с центрального входа и никакого намёка на Кору не увидела :dnknow:
    ну не обходить же всё здание по периметру.... :безум:
    Старик Крылов опять в гробу перевернулся. Ибо басни его снова и снова вспоминают. "Слона-то я и не приметил".

  • pilig_rim , а можно подробнее? вход то на этот этаж где?:смущ:

  • заходите в центральный вход.
    спускайтесь на эскалаторе вниз
    вуаля.
    либо
    на траволаторе поднимайтесь с подземной парковки

  • не говорящие по-русски мексы огорчили. это ж надо так сильно экономить на персонале.
    после отрицательного ответа на вопрос о наличии более мелких купюр кассирша сказала "Пееечааально".
    на отсутствие сдачи в кассе девушка-кассирша выдала "Блиииииииииииииииииииииин!".
    профессионально
    запах откровенно из коллектора, которым так толя гордился.
    ассортимент продовольственных неплох. все остальное - полки набить.
    некоторые товары криво занесены в базу. заставляют идти самому.

    некоторым охранникам из всего ройал-парка забыли купить мозги. опять экономия.

  • Моё мнение/впечатление:

    1. Смесь дешёвки и понтов. Палетты в проходах - это ППЦ.
    Дешёвая цыганская разводка или тупость чуваков из Кемерово и Краса?

    2. Тележки нельзя катить на парковку - так предупреждают охранники.
    Да идите в ....опу!
    Слава Богу, не стал затариваться в Коре так, как домашние просили (по таким ценам я куплю спокойно в магазине около дома, мне тут меньше, чем от коры до парковки В2), иначе орал бы и бодался как раненный слон тащить всё вручную - оно мне сдалось?

  • В ответ на: Палетты в проходах - это ППЦ.
    Дешёвая цыганская разводка или тупость чуваков из Кемерово и Краса?

    а при чем здесь цыганская разводка? :dnknow:

  • В ответ на: а при чем здесь цыганская разводка
    Типа, "в палеттах, значит мелкооптовый рынок - должно быть дешевле". А то, что с телегой неудобно - никто и не подумал. Я до этого с этим сталкивался только в Алпи, и теперь в Коре.
    Особых проблем не испытываю, но удивлён - отличный профессиональный торговый центр наверху и палетты в супермаркете.

    ЗЫ. Вот такое впечатление, ага.

    Исправлено пользователем AA (22.12.07 19:11)

  • В ответ на: -кассирша выдала некоторым охранникам из всего ройал-парка забыли купить мозги. опять экономия.
    а вы где себе покупали?

  • Тележки нельзя катить на парковку - так предупреждают охранники.

    Абсолютно без проблем докатили сегодня тележку до машины на парковке. У траволатора предупреждают, что с тележками спуск только на лифте - и спускайтесь на парковку на здоровье.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • КОРА на нижнем этаже:улыб:вам нужно было спуститься на эскалаторе вниз.

    Она не женщина- она зараза!

  • Да? Значит я их не понял. Бывает.

    Тогда, вопросов к Коре, практически, не осталось.

  • Слушайте, новость меня расстроила.. Холидей объединяется с Корой..
    Т-фу, блин..:хммм:

    Она не женщина- она зараза!

  • Этой новости уже с полгода наверное.

    За нашу Советскую родину!

  • Ну а я только вот недавно узнала..настроения это не прибавило..:хммм:

    Она не женщина- она зараза!

  • Так вроде ЭТА Кора не будет объединяться...или я ошибаюсь?

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Как я поняла, объединение каснется всей Коры...:хммм:

    Она не женщина- она зараза!

  • Магазин, открытый в "Роял-Парке" - последний в формате "Коры".

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: Магазин, открытый в "Роял-Парке" - последний в формате "Коры".
    почему вы говорите о том, что не знаете?
    кора между прочим открыла уже свой следующий магазин в Кемеровской области. И тоже под маркой "КОРА". Как я слышал, объединение компаний не повлияет пока на торговые марки. "КОРА" раскрученный бренд (по крайней мере у себя) и менять его на Холидей никто не собирается... Более того, есть информация, что Холидей перенимает многие технологии у КОРЫ...

  • вы не вполне, я думаю, понимаете, что собственно хотите сказать. "Формат "Коры" это супермаркет - магазин площадью не больше 2500 кв. метров.

    А Ройял Парке у "Коры" по площадям и ассортименту получился такой мини-гипермаркет. ОН вообще ЕДИНСТВЕННЫЙ в сети такой у них. Посокльку , например "Палата" в Кемерово это нормальный полноценный гипер с высокими стеллажами и "паллетной выкладкой" (когда при подтоварке просто снимается сверху новая паллета и товар выкладывается на полку).

    Никаких особенных "технологий" у "Коры" не было. Было просто больше желания сдалать свои магазины лучше и качественней. Холидей же изначально ставил целью развитие и экспансию. Поэтому и купил в результате Кору (а не Кора Холидей, к примеру).


    А форматы, это вещь наживная. Компания с оборотом больше $1 млрд. (как у Холидея в этом году) может себе позволить (если захочет) нанять нужных специалистов, которые организуют магазин любого из существующих форматов. Вопрос в том, будет ли такой магазин успешен на этом реальном рынке. И нужен ли он компании стратегически.

    По мне так Кора в Ройял парке слишком велика - половина "нон-фуда" там реально лишняя. За всем этим проще в Ленту, Метро, ГИгант или Ашан съездить.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: вы не вполне, я думаю, понимаете, что собственно хотите сказать. "Формат "Коры" это супермаркет - магазин площадью не больше 2500 кв. метров.
    Я как раз отлично понимаю, что хочу сказать..

    Согласен, у КОРЫ нет супермаркетов больше 1500-2500м. И наш супер в Ройал-Парке не формат для КОРЫ... Что касается нон-фуда несколько товарных групп явно лишние для супермаркета, да еще в ТЦ...


    А Ройял Парке у "Коры" по площадям и ассортименту получился такой мини-гипермаркет.
    ОН вообще ЕДИНСТВЕННЫЙ в сети такой у них.

    Ну, от Гипера их отличает торговая наценка... Их Палата на порядок дешевле... Скорее, здесь было желание совместить наценку супермакрета с широтой ассортимента и площадями гипера... Что получилось, мы можем наблюдать...

    Посокльку , например "Палата" в Кемерово это нормальный полноценный гипер с высокими стеллажами и "паллетной выкладкой" (когда при подтоварке просто снимается сверху новая паллета и товар выкладывается на полку).

    Никаких особенных "технологий" у "Коры" не было. Холидей же изначально ставил целью развитие и экспансию. Поэтому и купил в результате Кору (а не Кора Холидей, к примеру).

    Здесь я с вами не согласен... Ходилей, как мы знаем, не умеет делать полноценные гипермаркеты...
    Да и суперы премиальные, т.е. Турне - нормальными супермаркетами у Холидея явно не назовешь...

    А форматы, это вещь наживная. Компания с оборотом больше $1 млрд. (как у Холидея в этом году) может себе позволить (если захочет) нанять нужных специалистов, которые организуют магазин любого из существующих форматов. Вопрос в том, будет ли такой магазин успешен на этом реальном рынке. И нужен ли он компании стратегически.

    Если компания Холидей "перенимает" или "перекупает" как удобнее, топ-менеджерский состав КОРЫ по таким стратегически важным направлениям как логистика, ассортимент, маркетинг, согласитесь, это значит немало...

    И последнее, как мне думается, сделка была обоюдовыгодной... Холидей стал безусловным лидером среди ретейла местного розлива в Сибирском регионе, а также получил ряд персперктивных управленцев, коих у нашем городе не так много... КОРА же в свою очередь получала "входной билет" в Новосибирск (в количестве 3-х объектов, 2 из которых планируются к открытию) и 2вырвалась" таки из своего региона...

    Проигрыш или выигрыш это для обехи компаний - покажет время.

  • В ответ на: Проигрыш или выигрыш это для обехи компаний - покажет время.
    Это конечно. Только нет уже никаких "двух компаний" есть одна компания, которая имеет единое руководство и единый набор акционеров.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Это конечно. Только нет уже никаких "двух компаний" есть одна компания, которая имеет единое руководство и единый набор акционеров.

    }

    Да, на уровне управляющей компании - безусловно. Но не не уровне самих компаний Холидей и КОРа, ибо технологии и подходы в работе у них на порядок отичаются.
    И говорить об одной торговой марки (в частности, Холидей Классик) пока не приходиться....

  • Меня интересует когда уберут колхозниц и наберут нормальный персонал?
    Из последнего. На кассе мол. человек спрашивает почему в пакеты не складывает продукты, кассир отвечает, заигрывая ( чем меня особенно удивила): " Вас, покупателей не понять, кому надо в один пакет все, кому в два, сами и запаковывайте". Интересно, а спросить не судьба? К тому же все продукты при всем желании в один пакет не влезли бы...в два еле запихали...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Pushka пишет:

    В Коре убрали тележки с дет.авто(((
    уже давно, и не вернут((
    сказали, мол с ними нельзя на эскалатор, а народ пытается((( блин, а таблички на тележки повесить???
    будем теперь в Мегас ездить на выходных, а в будни опять в Холидей, потому как, только ради машинок (ребенок их просто обожал) к ним и ходили, а до Холидея мне проще ... т.к. все равно светофор ближайший у Холидея, а бегать через дорогу напрямки опасно...
    кстати и осел тоже пропал - первые разы малыш чуть не плакал, - спрашивал: где ослик!
    ну он то чем помешал? или его тоже пытались на эскалатор утащить???
    обиделись мы на вас ((
    и еще кстати.. вот, я за хлебом, молоком, к ним ходила практически через день, с дитем... а ребенка можно посадить только в большую телегу, в маленьких детских сидений тоже нет((( - а на фига мне большую катать ??
    как-то не дружелюбно получается((
    хотела им это все в книгу жалоб-предложений изложить, но в компании с малышом, мне просто не до писательства "жалоб"..
    может кто из администрации Коры сюда заглядывает?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Pushka пишет:

    В Коре убрали тележки с дет.авто(((
    уже давно, и не вернут((
    Спасибо, кстати, что написали. Мы теперь тоже не пойдем - ребенка-то куда девать??? Так что опять в Мегас:улыб: А вообще - глупо как-то, ведь на таких мелочах клиенты и теряются.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • ннп

    Кстати, радуйтесь плачущие: КОРА поменяла колеса на телегах, теперь с ними можно кататься по траволаторам.

  • Вполне нормальный магазин (не на окраине гдей-то в городе, а в центре города). Вполне довольна уровнем обслуживания, ассортиментом и ценами (для магазина радиуса пешеходной доступности)

  • Посмотрим, что будет дальше.
    Хотя мне бы не хотелось, чтобы Кора потеряла свою индивидуальность.

    Она не женщина- она зараза!

  • Вчера были в Коре, удивило, что кассир не дала сдачу 10 коп. Сумма-фигня, но меня поразил сам факт, я аж сама от себя не ожидала и попросила выдать мне сдачу:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Ога! Я все большен ей доволен. Ассортимент хороший, мелкие недочеты - побоку. Выкладка товара - отличная. Цены.. ну пофик, не критично.
    Кассиры тока хамло. Но не все. В основном тетки с печатью " овощьмаг ссср" во весь фейс. И с хлебом опа. Все остальное - хорошо. И пусть так и остается.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Сколько бываю- есть там хлеб, всякий, много. Есть даже Кемеровский, я беру. Очень вкусные уж там булочки..:бебе:

    Она не женщина- она зараза!

  • Сколько раз ходила в "Кору" - всегда была довольна.

    Но вот на днях, а именно в субботу 12.04 купила там реально ТУХЛОЕ мясо. Причем они явно знали, что оно тухлое. Оно было замазано пряными специями. Продавалось не в заморозке, а охлажденное. Раскрыв дома пакет, принюхивались, принюхивались, подумали, может, показалось? В процессе готовки оно начало так вонять, что просто рядом стоять было невозможно. Выбросила. Жалею, что не отдала на экспертизу в СЭС, или хотя бы не ткнула в нос директору, технологу, ну хоть кому-нибудь из мясного отдела. Позорище. Теперь всем буду рассказывать, что "Кора" тухлым мясом торгует.
    И не только мясом, как выяснилось.
    Одна знакомая в ответ на мой возмущенный рассказ сказала, что она недавно там купила тухлую рыбу (судака) тоже под видом свежей и охлажденной.
    :death: :death: :death:

  • В ответ на: а именно в субботу 12.04 купила там реально ТУХЛОЕ мясо.
    год забыли указать
    В ответ на: Оно было замазано пряными специями. Продавалось не в заморозке, а охлажденное.
    охлаждёнка со специями??? укажите, плиз, данные с товарного чека, а то антипиаром попахивает
    В ответ на: Одна знакомая в ответ на мой возмущенный рассказ сказала, что она недавно там купила тухлую рыбу (судака)
    так и вы говорите...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: я аж сама от себя не ожидала и попросила выдать мне сдачу
    улыбнуло... я вот как то сам всегда стараюсь избежать сдачи ввиде именно подобной мелочи, поясню, у меня потом от неё карманы оттягиваются, но в вашем случае кассиру конечно минус )))

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • это не антипиар.
    а что Вы так возбужденно реагируете? Имеете к "Коре" непосредственное отношение?
    Собственно, когда я писала на форум, я и рассчитывала на то, что хоть кто-то из "Коры" прочтет.
    К моему глубочайшему сожалению, чек я не сохранила. Возможно, он где-то в куче мешков и валяется, но скорее всего, я его выбросила, как всегда.
    Если Вы просто покупатель, то, я полагаю, видели на прилавках охлажденные полуфабрикаты? Что-то я не очень поняла безмерное удивление насчет специй.
    А если Вы действительно имеете отношение к "Коре", то наведите справки, продавалось ли "филе свинины в специях" в соответствующий день. Я ошиблась в своем посте с датой, естественно (в календарь глянула не на тот день), а точная дата - суббота, 5 апреля, время покупки было около 15:00-15:30.

  • В ответ на: "Кора" тухлым мясом торгует
    Открытие сделали :ха-ха!:, все магазины торгуют тухлятиной, куда им ее девать то? естественно продают.

  • Это, увы, действительно не открытие. Но очень неприятный нюанс. К отделам, в которых я попала на такую дрянь, я невольно начинаю относиться с подозрительной брезгливостью.

  • Купил в коре буженинки. Последний кусочек. Не глядя. Торопился в обед.
    Пропавшая конкретно. Пошел завтра с удовольствием назад и открыл прям там. В мясном отделе, дабы все насладились ароматом. Без шума и пыли поменяли, и долго нюхали все свежатинку.

    Известно ведь, что мясо в специях, это с пропавшим сроком годности по большей части. Как и рыба. Сначала соялт, потом коптят, потом тока выкидывают.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ну вот я хотела сдать, но очень уж мерзко воняло, я бы этот запах до следующего дня не вынесла.

  • В ответ на: Сначала соялт, потом коптят, потом тока выкидывают
    Только потом не выкидывают, а на колбасу пускают после химической обработки.

  • меня щас вырвет от таких разговоров :bad:
    кстати, могу сказать куда деют потом плесневелую колбасу...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • рассказывайте конечно!:yes.gif:
    интересно очень :eek:

  • к людям она больше не попадает (я надеюсь), самые приличные отдают в приюты для животных, там снимают оболочку с плесенью и варят еду....
    хотя как-то в новостях показывали один предприимчивый мущщина снимал плесень и пускал в повторное производство и потом продавали ...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Тож подобное слышала, но с вариацией на тему- она вновь попадает людям..:хммм:

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: ну вот я хотела сдать, но очень уж мерзко воняло, я бы этот запах до следующего дня не вынесла.
    Я спецом в тепло положил, дабы усилить эффект в магазе. Усилил. От души.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Вчера около десяти вечера заглянули. Из тридцати касс работало четыре. Да и то - с одной деньги собрались снимать. А к каждой кассе человек по шесть, многие с полными тележками.

    Ну, на попытку прикрыть одну кассу народ не по-детски возмутился. Сообщил, что могут снимать деньги когда угодно, только не когда мы тут в очереди стоим.

    Не прикрыли.

    Мы с камрадом таки решили написать в книгу отзвов парочку теплых слов.

    Книга - у администратора. Администратор - где-то.

    Нашли нам таки администратора. Но без книги. Послали искать книгу. Возвращения администратора с книгой отзывов не дождались.

    Вот и думаем теперь - "Кора" уже превратилась в "Х-й"? Или еще нет?

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Вот и думаем теперь - "Кора" уже превратилась в "Х-й"? Или еще нет?
    Похоже, все они одними "болезнями" болеют. :спок:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • ннп. Достали кассиры ихние. Легко 30 копеек могут не доложить на сдачу.
    А округление суммы с 96 копеек до рубля - это я так понимаю - политика магазина?
    Устал уже ругаться..

    Секс, наркотики и чикен ролл.

    Исправлено пользователем Рыжинка (11.05.08 21:16)

  • В ответ на: А округление суммы с 96 копеек до рубля - это я так понимаю - политика магазина?
    Устал уже ругаться..
    ну округляют там "по правилам арифметики" вроде, меньше 5 - в меньшую сторону, больше - в большую...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • да я тут писала уже. мелкую сдачу типо 10 копеек они даже не достают:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • У меня все достают. Готовы даже лишнее отдать... Гыгыгы...

    Секрет в обворожительной улыбке и ласковом слове :ухмылка:

    Подпись на реконструкции

  • Ага, на кассах сидят зачастую деваньки незамужние - вот они в надежде, что бравый рыцарь обратит внимание.. ну а дальше сами знаете :1:
    А симпатичные покупательницы их злят - конкурентки никому не нужны :ха-ха!:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Я туда практически всегда с женой хожу. Она несколько смягчает эффект моей обворожительной улыбки и ласкового слова :ухмылка:

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Секрет в обворожительной улыбке и ласковом слове :ухмылка:
    как на автарке ? :ха-ха!:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • На аватарке я добрый:улыб:

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: ннп

    Кстати, радуйтесь плачущие: КОРА поменяла колеса на телегах, теперь с ними можно кататься по траволаторам.
    это они не колеса поменяли, а телеги... а вот машинки детские убрали -
    потому как ИМХО если б меняли только колеса, что им мешало оставить детские авто..

    мы к ним кстати с тех пор и не заглядывали....

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • А шашлыки сырые там никто не брал? На витрине вроде ничено.. НПК производитель.

    Она не женщина- она зараза!

  • Добавлю по Коре - внимательно смотрите на сроки годности. В один заход, не прилагая никаких специальных усилий, обнаружил просроченные даноны и супы в пакетиках.
    Отдельной строкой - ужасная "готовка". После кур два раза болел живот, картофельное пюре по вкусу копия того, что получается, если развести порошок водой. Кальмаровый салат, из цельного нетронутого подноса, просто вонял, когда его дома распечатали. Это вот практически результаты одного визита, кроме кур. Из старого - рыба телапия после оттаивания плавала в воде, как в супе, робкими островками. Т.е. половина или более оплаченного - вода по цене рыбы. Думаю, это шибко хитрые китайцы подсуетились, наверянка их товар.

  • В ответ на: вода по цене рыбы
    этой шнягой страдают ВСЕ постащики (фасовщики) мороженой рыбы (как впрочем и других продуктов, подвергнутых заморозке), я прекратил покупать ЭТО в супермаркетах, беру на рынке, во всяком случае лёд по цене рыбы не продают...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • А нам очень нравится этот магазин, раньше ездили в "Гигант", но очереди достали. А здесь почти всегда свободно, максимум мы один раз стояли в очереди из 3 человек. Ассортимент устраивает, готовые блюда не берем. Пока это наш любимый магазин.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Такая же фигня с креветками. Там вообще.. льдины с примесью креветок..

    Она не женщина- она зараза!

  • жалко дома весов кухонных нет, я бы взвесил )))

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • И это при том, что по ГОСТАм или чего то там ещё, есть предельное соотношение по массе продукта и ледяной глазури (несколько процентов), и превышение глазури серьёзное нарушение сопоставимое с обвесом покупателя. Передача по ТВ была полгода назад, там про это растолковывали. Сами покупали минтай в коре, так мало того, что воды половина веса стаяло, так и на вид тушки оказались в половину размером меньше. Они наверное спец состав воды изобрели с эффектом лупы:улыб:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • наверно, водой рыбу накачали (как арбузы)

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • не водой, а хренотенью по типу той, которой мясо и проч. нашприцовывают...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • песец просто, купил сыр, упакован 22.07, дома вскрыл, внутри склизкий и вонючий + какая то плесень заметна, и сыр то не дешевый, масдам мля... господа из коры, я уже перестал покупать в вашем супермаркете охлаждёнку, мороженую рыбу, теперь на очереди сыр однако... превращаетесь в х...й что ли, вот оно "слияние или поглощение" :death:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • про сыр в "Коре"...
    Купил на днях "Тильзитер". А дома попробовали - Сулугуни голимый:хммм:

    За нашу Советскую родину!

  • А я думала это только нам не повезло! Не так давно покупали маасдам - это мой любимый сыр , гауду - для мужа, сулугуни для салата и какой-то совсем дешевый сыр под названием "Сливочный" для того, чтобы пожарить к пиву. Сулугуни выбросили сразу, только понюхав и посмотрев - распадается на кусочки и пахнет совсем кислым молоком. На маасдаме пришлось срезать корочку и под ней примерно по сантиметру, потому что белое все. Гауда на вкус не гауда, потому что липкая какая-то. В итоге самым вкусным и съедобным оказался Сливочный рублей за 180:)))))) Может, дорогие сыры просто не берут у них? И они портятся?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • сметанковый и сливочный брал много раз, нареканий не было...
    да мне то какое дело, что портятся, нах порченый сыр фасовать то??? охренели просто уже ...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • наверное, потому, что фасованый товар вы только дома откроете - и редко кто пойдет его сдавать назад и скандалить...
    никогда и нигде не покупаю нарезку в ваккуумной упаковке из-за подобных случаев.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Я всегда нюхаю сыр в пленочке, он все равно пахнет через нее.
    Бывало, что возвращала испорченную продукцию.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: редко кто пойдет его сдавать назад и скандалить...
    как ни странно, собирался сегодня сходить и вернуть ))) но млин работа, не получилось... а дома уже успели выкинуть "продукт"...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В Кору, кстати, вернулись тележки детские, машинки которые. Это тем, кто переживал, как и я:улыб:Теперь катаемся. Правда, их мало.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В принципе, Кора мне нравится. Чисто, уютно, светло, аккуратно. Цены, конечно, не самые низкие. По долгу службы сегодня была там. Купила молоко в пакете, и какие -то мелочи, короче, покупок было мало. Поэтому, видимо, кассир решила не удостаивать меня приветливым "здравствуйте". Обслужила не глядя, сдачу бросила. Но это ладно. Потом молоко в такси протекло. Не видела она что ли, что пакет порван?! Хорошо, что хоть в пакете полиэт.было. Вот так всё впечатление от магазине испортилось.

  • А вы , когда брали, не видели, что он порван?

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Исправлено пользователем Martochka (29.08.08 08:30)

  • В Кору, кстати, вернулись тележки детские, машинки которые. Это тем, кто переживал, как и я Теперь катаемся

    Ну да, в Коре можно токо на детских тележках кататься. Покупать там что-то чревато порчей здоровья.

    А шашлыки сырые там никто не брал? На витрине вроде ничено.. НПК производитель.

    Вчера, в 19-00 купили шашлык "экстра" свиной (кто производитель - не посмотрели) - тухлятина еще та!
    Либо разбавили нормальный шашлык тухлятиной, либо продавали просрочку или с нарушением условий хранения.
    Привезли обратно (не, ну представляете - выехали шашлычков пожарить за город, отдохнуть...), так эта администраторша на намек - а компенсация за испорченный отдых и бензин ? - не соизволила даже мешок угля предложить.
    Жаль, был глубокий вечер, а так СЭС бы точно на них натравила...
    Так что...
    Кора - :bad: :bad: :bad:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • ликер Шеридан литровый в Коре 2100 стоит, когда увидели чуть глаз не выпал! в Турне, который чет раньше не любила 1800, теперь люблю ))

  • У них периодически на какие-то товары бывают скидки. Я "бейлис" люблю, вот однажды в "Коре" наткнулись на акцию и купили 750мл. чуть больше 700 руб.
    По поводу каких-то протухших, просроченных товаров - они мне что-то не попадаются, а в "Коре " мы бываем раза 2 в неделю, мы ее полюбили и продукты теперь там закупаем.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • А кто-нибудь пиво разливное в Коре уже покупал? Вот только появилась стойка с пивом. Я мельком глянула, есть какое-то типа собственное пиво, из дорогих - Крушовица точно есть, ценник за поллитра причем идет, сначала не поняли, и цена в 420 рублей нас в ступор ввела:)))))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • КОРА как ни крути дорогой супермаркет, зато очередей в кассы нету, сервис там хороший + есть позиции, которые в других магазинах не найти.

  • не дороже "Патерсона" и "Пятерочки".

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В Патерсоне был один раз, больше не пойду, Пятерочку посещаю только по крайней надобности, так как близко от дома, а против КОРЫ я ничего не имею, мне там нравится, а жене еще больше:улыб:

    Исправлено пользователем Lambert (28.10.08 19:04)

  • и мне очень нравится!

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: А кто-нибудь пиво разливное в Коре уже покупал? Вот только появилась стойка с пивом.
    Я брал там пражское вроде. Пиво как пиво, нормальное. Ни больше ни меньше. :ухмылка:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Мы взяли их нефильтрованное пиво, 100 р литр. Гадость редкостная. Нечто выдохшееся. Так что не советую.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • "Кора" нравится, последнее время закупаемся только там, хороший выбор продуктов, отсутствие очередей, хорошиее обслуживание. С просроченными товарами не разу не встречалась, но на всякий случай всегда проверяю сроки годности. Большо выбор сыров, вкусная форелька :бебе:

    :heart:

  • Ну и ценник конечно соответственный. Сервис не может стоить дешево)))

  • обычные цены, такие же как и везде, не вижу разницы по ценам с универсамом который находится рядом с домом, и в котором вечно пусто :dnknow:

    :heart:

  • Я не согласен, что цены как и везде, в Ленте, Сибириаде, Ашане существенно ниже.

  • не в один из этих магазин я не езжу, Сибириада вообще не нравится, я там несколько раз видела тараканов в хлебобулочных изделиях :bad: Кора ближе всего ко мне.

    :heart:

  • А что с Корой происходит? Они поставщикам деньги должны? Из пива сегодня - только Толстяк и дорогое бутылочное, даже Миллера нет. Полки тупо пустые. В молочном половина отдела тоже пустая и закрыта такой шторой, молока выбора вообще нет, сметана только Ирмень была - и все. Странно как-то.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • тоже самое и в холидее, продуктов все меньше и меньше :зло:

  • Это значит что у этих компаний начинаются проблемы, мировой кризис очень многих коснется :безум:

  • да ну на фиг? У Скороходова и проблемы? Читайте статью про футбол в новостях

    За нашу Советскую родину!

  • Может я не в теме, но холидей на сегодня принадлежит кажется не скороходову, а ренова групп. Отсюда скорее всего и попадание в список тех кому государство поможет деньгами. :dnknow:

  • Прошу обсуждать Холидей в соответствующей ветке.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну просто холидей купил кору и рулит в холидее сейчас кто то из топов коры. Гы коры мочит)))

  • В ответ на: Может я не в теме, но холидей на сегодня принадлежит кажется не скороходову, а ренова групп. Отсюда скорее всего и попадание в список тех кому государство поможет деньгами. :dnknow:
    А толку от помощи? Пустота на прилавках

    За нашу Советскую родину!

  • Ну им только пообещали, не дали. И дадут ли неизвестно. Мосмарту вот дали. Они вроде поставщикам платить стали.

  • Жалуюсь, купила два РАЗНЫХ сорта сыра, абсолютно разных!!! и лежали они по разным углам, но почему они припахивают чем-то одним и совсем не сырным запахом(((

  • Пришлось сегодня ехать закупать в Мегас, несмотря на то, что до Коры - рукой подать. Ни сыров нормальных, ничего:хммм: Зато в Мегасе кризисом и не пахнет:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Я в последнее время тоже в Мегасе стала закупаться, хотя и за ними замечала наклонность по переклеиванию этикеток на свежие даты, особенно это было заметно в дни новогодних праздников. Сейчас всегда проверяю упаковку :злорадство:
    А в остальном - Мегас меня устраивает

  • Еще раз хочу обратить внимание на тех, кто закупается в Коре. Здесь уже эту тему поднимали, но мы во второй раз столкнулись: под видом нормального немецкого тильзитера продается какой-то дешевый сыр типа витязя, который есть нельзя. Просто мы сыры любим страшно, и один от другого я точно отличать умею. Я, конечно, сыр утилизировала - отчет в кулинарном топике - но осадок остался... Советую внимательно смотреть.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • кто знает, что происходит с Корой??
    такое чувство, что маркет превратился в магаз по продаже шампанского и Рафаэлло..
    Непродовольственные товары (одежда, спорттовары, хоз.товары) представлены с каждой неделей все уже. И брать соответственно нечего там. Из вещей, пожалуй, тапки только в изобилии представлены (пока):улыб:
    Но главное, что удручает, это рамс с прдуктами.. :dnknow:
    Ради интереса пару дней заходил в Холидей. Там никаких намёков на пустующие полки.

  • Ну насчет Холидея может просто в нем ассортимент меньше. И поэтому проблемы там не так остры. Хотя если не платить, как сейчас холидей и поступает, будет ваще ...опа. Кора в орбите холидея, соответственно и проблемы у них общие.
    Платить поставщикам надо. Как то закрадывается у меня маленькие опасения, а не конец ли это региональной империи. Поставщиков жалко.

  • Что-то я не заметил продуктового краха в "Коре". Да... Выбор стал поменьше, но все основные позиции присутствуют

    За нашу Советскую родину!

  • Да, а вот вы попробуйте оливки там купить нормальные. Или кукурузу Бондюэль. Зато бурого риса, который когда-то был дефицитом в Коре, теперь завались:улыб:Чая Гринфилд - нет. А насчет Рафаэлло точно подмечено - длинные ряды Рафаэлло, в перспективе красиво смотрится:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Оливки... Кукуруза... Бурый рис - бесспорно продукты без которых не прожить.

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: Оливки... Кукуруза... Бурый рис - бесспорно продукты без которых не прожить.
    Бесспорно. У меня на этот счет сомнений нет.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Оливки... Кукуруза... Бурый рис - бесспорно продукты без которых не прожить.
    полностью согласен с brod. Если некоторые из видов товара не исчезли, то это не значит что их можно покупать. Т.к. я привык брать продукты привычного мне производства и бренда. Также думаю и остальные поступают.
    Переходить на один хлеб с молоком как-то не оч хочется..
    Ладно оливки, но ведь нет банального зефира новосибирского производства, нет вафель со сгущенкой, нет чая листового Липтон. Нет салатов с морской капустой. Для меня это основные позиции.:хммм:
    В Холидее ничего не пропадало. Да что там Холидей - в Пятерочке всё вышеперечисленное что я обычно брал есть. :dnknow:
    Друг постоянно покупал в коре мыло Nivea. Сейчас там его не стало. Он взял Dove - в итоге сейчас аллергическая реакция на коже рук.

  • Ай разбаловал народ капитализм:улыб:

    За нашу Советскую родину!

  • Кора перешла на экономию: бесплатных пакетов нет, только по рублю и за шесть. Теперь еще и продукты не упаковывают - интересно, раньше кассирам за это доплачивали, а сейчас - перестали?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Кора перешла на экономию: бесплатных пакетов нет, только по рублю и за шесть. Теперь еще и продукты не упаковывают - интересно, раньше кассирам за это доплачивали, а сейчас - перестали?
    Во-во... Я просто обалдела. Пакеты бесплатные убрали и товар перестали упаковывать. Или раньше это не часть сервиса была, а контроль за халявными пакетами, а теперь нет пакетов - "нет сервиса" :dnknow:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • может не повезло и кассирша попалась быконутая?
    мы вчера зашли - всё купили - прошли на кассу. Кассир спросила нужен ли пакет - ответили да. Она начала складывать товар туда. + еще положила в отдельные прозрачные пакетики пачки со стиральным порошком и завязала их.
    так что вроде как нормально. или может нам просто повезло:улыб:
    но в любом случае, пакеты платные это конечно ужос.
    портится Кора. :dry:

  • В ответ на: Кассир спросила нужен ли пакет - ответили да. так что вроде как нормально. или может нам просто повезло:улыб:
    вам повезло, что вы пакеты купили ?
    или кассирше повезло, что было во что складывать ?
    а если бы не купили пакет, как бы вам повезло с упаковкой товара ?

  • Я тоже подумала, что дело в кассирше, но вот и brod тоже самое написала...

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • если бы не удаляли текст в цитате между первым и вторым предложением всё бы осталось понятно.:улыб:
    я думаю глупо ожидать от человека упаковки товара в пакет если оного не будет..

  • Нет, мы вчера еще были - все то же самое, купили пакеты - и сами упаковывали. При этом за день до этого были в Мегасе, там вообще никогда не упаковывали продукты, а тут раз - и упаковали. Мелочь, а приятно.

    А с Корой еще вчера вот какой косяк был. Решили мы набор ножей купить. На ценнике - 2070 рублей. На кассе - больше трех тысяч. Как-то перебор, решили мы, тысячу переплачивать за просто так. Сделали возврат, администратор очень удивилась. Знаю, что могли требовать продать по той цене, что на ценнике, но были с ребенком и времени не было. Так что внимательнее смотрите!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • То, что "Добрая карта" - проект мутный - это было понятно сразу. Но в чем фишка - непонятно. Вчера зашел в "Кору". Стоит на полках апельсиновый сок от "Сандоры". Цена по "ДК" - 39 с копейками. Обычно стоит в районе 50-ти. Карту естественно на кассе никто и не спрашивал - пробили по заявленной цене 39. Срок годности неистек. Сок вкусный. В чем подвох? С чего бы вдруг снижать цену на неплохой сок? ("Моя семья" и прочие рядом даже не стояли)

    За нашу Советскую родину!

  • Сандора - это товар либо украинский либо латышский. Их валюты рухнули даже похлеще рубля к доллару. Поэтому и цена такая низкая. А сок - по мне так обычный. Я свежевыжатый пью.

  • Кто знает, Кора перестала работать с Ирменью? Или Ирмень перестала работать с Корой? В любом случае, Ирмень исчезла, а занчит, исчез последний повод туда ходить. Выставка достижений продукции Рафаэлло уже достала реально. Просто жалко, что такие площади в таком проходном месте пропадают. Вот бы сюда Универсам, например...

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Кора по-моему со всеми перестала работать..
    все нижние полки почти во всех отделах уже пустые. сотрудники носятся по магазину и расставляют оставшиеся продукты в шеренги:улыб:
    палетты на проходе и те убрали. сейчас центральный проход пуст.
    Масло сливочное и то мы сегодня последнюю пачку забрали :biggrin:
    делать там нечего. это вы правильно заметили.
    грустно конечно все это..

  • Нет лучше Ашан:улыб:

  • В ответ на: Нет лучше Ашан:улыб:
    Я не спорю, мы в Ашан в выходные ездим, но живем рядом с Корой! Не будешь же за молоком с одного берега на другой кататься каждый день!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Вы написали, туда бы Универсам вместо Коры, а я ответил что лучше бы там Ашан был:миг:Одного Ашана на весь город мало:хммм:

  • да он туда наверное не велезет..
    разве что в усеченном варианте каком-нибудь..

  • не надо универсам трогать, единственный нормальный магазин в городе

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну вот Ашан точно не влезет, а Универсам - влезет. Да я и не покушаюсь на центральный, пусть сделают еще один:))))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • ещё один не получиться... уж очень своеобразный формат у Универсама....

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Сандора - это товар либо украинский либо латышский. Их валюты рухнули даже похлеще рубля к доллару. Поэтому и цена такая низкая. А сок - по мне так обычный. Я свежевыжатый пью.
    Классный сок, особенно мне нравится Морквянно-Яблучный :смущ:когда был в Киеве некоторое время назад, только ЕГО и пил, он там вообще копейки стОит, хотя и натуральный:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • нпп
    Кто-нибудь знает, когда в "Коре" появится новый товар?
    Полки с соками полупустые. Остался ананасовый и мультифруктовый. Конфеты в коробках - тоже остататки. Ватных дисков давно нет. По другим группам товара - таже история. Закончились маленькие пакеты, остались огромные.
    Они готовятся к закрытию?

  • В ответ на: Они готовятся к закрытию?
    Искренне на это надеюсь:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • А Вы почему хотели бы этого?
    :secret: Я тоже этого хочу...

  • Действительно, надоели эти пусты полки. Вчера зашла вечером, казалось бы, самое посещаемое время, ни товара, ни покупателей и, как следствие, всего три кассы работают.

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • ННП .
    С 11 мая КОРА закрывается. Уже письма поставщикам разосланы. Вот так вот. На месте КОРы будет еще один Холидей.

  • Вполне логично.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: ННП .
    С 11 мая КОРА закрывается. Уже письма поставщикам разосланы. Вот так вот. На месте КОРы будет еще один Холидей.
    Следовало ожидать, вообще-то. А когда Холидей там открывается? Сколько по времени будут простаивать площади - или посто вывеску сменят?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: ННП .
    С 11 мая КОРА закрывается. Уже письма поставщикам разосланы. Вот так вот. На месте КОРы будет еще один Холидей.
    шило на мыло?

  • на месте Коры будет Турне.

  • Холидей, Турне. Какие еще варианты ? Кто еще какие магазины знает ?:улыб:

  • знаем много магазинов, но откроется Турне.:улыб:

  • Главное чтобы рокировка быстро произошла, вон на Дусе Ковальчук Алпи уже очень давно закрыли, и никто пока открываться не спешит:хммм:Такое место бездарно простаивает!

  • ну там вполне возможно Тройка Диалог цену загнула вот никто и не решается сунуться..

  • Там здание @банутое - тяжелое наследие бывшего хозяина. Но, не печальтесь. Будет и на этой улице праздник :миг:
    Где-то к осени, я думаю (а может и раньше).

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Это вы свои предположения привели или владеете информацией по данному вопросу?

  • Там должен (то есть хочет, но пока договор не подписан) сесть "Регионмарт" ("Поляна"). Они уже открыли один (мини) гипер на первом этаже бывшего Алпи на Петухова. Хотят дополнить вторым на Дусе.
    Помещение, повторюсь, проблемное, так что сбыть его кому-то сейчас нетпросто.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Холидей, Турне. Какие еще варианты ? Кто еще какие магазины знает ?:улыб:
    или Ашан-Сити. :миг:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • И все-таки, очень интересует что и когда откроется вместо КОРЫ? Может появилась уже у кого-нибудь информация?

  • В ответ на: или Ашан-Сити. :миг:
    Ашан не полезет в центр города...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Да Турне там будет. чё всполошились то :))))

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Спасибо! я была уверена на 90 %, но для надежности, мало ли что им в голову придет :biggrin:

  • Ну у Ашана есть сеть супермаркетов "Атак". Хотя они не такие огромные. Да и в России (даже в Москве) их пока котнаплакал

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • А когда будет? Уже 11-е. Я видела, что торговое оборудование разбирают.

  • Так 11 как раз должна была "Кора" закрыться. А "Турне", думаю, будет через неделю другую
    Хотя там явно придется что-то более существенно переделывать (по сравнению с тем же Холидеем в Континенте). Так что может и дольше

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • не, турне тама не будет. будет гипермаркет. в июне откроется.

  • а разве для гипермаркета там достаточно площади?

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Палата что ли? :eek:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Палата что ли? :eek:
    какой смысл тогда было Кору убирать? форматы практически равнозначны были..

  • Прикол в том, что Кора это вообще-то обычный супермаркет - в Кузбассе это магазины размера "Холидея". Изначально в Рояль Парке хотели ставить именно гипер. Потом что-то передумали и ... сделали гипермаркет, который выглядел как супермаркет. При этом структура продаж у него была вполне супермаркетная (то есть доля непродовольственных товаров вряд ли превышала 15-20%).

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • "холидей макси" будет

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • ну что сказать... Турне, Мурне... экстрасенсы облажались... хотя по мне бы лучше Турне, чем Холидей.

  • Поддерживаю :agree:, и на кой ляд им теперь два рядом стоящих магазина с безобразным ассортиментом и ценами? Не говорю уж про обслуживание.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Ну магазины то на разной стороне улицы стоят. А на счет "безобразного ассортимента", так где он особенно "образный"?
    Только не надо сейчас мне тут про "Мегас" с "Универсамом" рассказывать. Этих магазинов в городе три штуки. В Своем классе Холидей в Новосибирске действительно лучший магазин. Не потому что хороший - просто остальные еще хуже.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • "Горожанка" получше... Ассортимент там точно приятней чем в "Холидее"

    За нашу Советскую родину!

  • Горожанок в городе тоже негусто. Шук 5 - не больше. Так что с Холидеем или Пятерочкой ее сравнивать нелепо.
    То есть это сравнение имеет смысл для конкретной точке на карте - не более.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Холидей нельзя сравнивать с Турне, Мегасом, Горожанкой, Ашаном, Метро. До абсурда докатились.
    Вобщем-то Холидей действительно лучший среди Холидеев ( ну и Пятерочек) в городе. А вообще я бы сказал так.. Если пара нормальных Холидеев в городе. Остальные - хуже некуда. И по ассортименту и по обслуживанию. И если уж сравнивать, то он лучше только дворовых магазинов.

  • +1 :live: Горожанка реальный мгазин, (я про тот что на Альянсе), по размерам хоть и небольшой но уютный, живу в пяти минутах от Холидея на Гагаринской, но предпочитаю ходить в Горожанку ) .. Кстати есть еще неплохой супермаркет "Патэрсон" - на ост.Уют, заходили с женой после того как посетили закрывающуюся Кору. :улыб:

  • На месте Коры будет не Турне, а Холидей. Большого формата, название будет соответственное. :спок:

    Fight, Survive & Win

  • уже давно об этом написали :спок:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: На месте Коры будет не Турне, а Холидей. Большого формата, название будет соответственное. :спок:
    ну просто изначально от сотрудников самой конторы была информация, что собираются Турне открывать.
    Но, видимо, планам свойственно меняться.

    Кора доживает последние два дня?:улыб:

  • Вместо "Коры" на фронтоне "Роял-Парка" висит уже "МАКСИ холидей"

    За нашу Советскую родину!

  • Пора уже топик переименовывать в "КОРА закрылась"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: