Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • КОРА на нижнем этаже:улыб:вам нужно было спуститься на эскалаторе вниз.

    Она не женщина- она зараза!

  • Да? Значит я их не понял. Бывает.

    Тогда, вопросов к Коре, практически, не осталось.

  • Слушайте, новость меня расстроила.. Холидей объединяется с Корой..
    Т-фу, блин..:хммм:

    Она не женщина- она зараза!

  • Этой новости уже с полгода наверное.

    За нашу Советскую родину!

  • Ну а я только вот недавно узнала..настроения это не прибавило..:хммм:

    Она не женщина- она зараза!

  • Так вроде ЭТА Кора не будет объединяться...или я ошибаюсь?

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Как я поняла, объединение каснется всей Коры...:хммм:

    Она не женщина- она зараза!

  • Магазин, открытый в "Роял-Парке" - последний в формате "Коры".

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: Магазин, открытый в "Роял-Парке" - последний в формате "Коры".
    почему вы говорите о том, что не знаете?
    кора между прочим открыла уже свой следующий магазин в Кемеровской области. И тоже под маркой "КОРА". Как я слышал, объединение компаний не повлияет пока на торговые марки. "КОРА" раскрученный бренд (по крайней мере у себя) и менять его на Холидей никто не собирается... Более того, есть информация, что Холидей перенимает многие технологии у КОРЫ...

  • вы не вполне, я думаю, понимаете, что собственно хотите сказать. "Формат "Коры" это супермаркет - магазин площадью не больше 2500 кв. метров.

    А Ройял Парке у "Коры" по площадям и ассортименту получился такой мини-гипермаркет. ОН вообще ЕДИНСТВЕННЫЙ в сети такой у них. Посокльку , например "Палата" в Кемерово это нормальный полноценный гипер с высокими стеллажами и "паллетной выкладкой" (когда при подтоварке просто снимается сверху новая паллета и товар выкладывается на полку).

    Никаких особенных "технологий" у "Коры" не было. Было просто больше желания сдалать свои магазины лучше и качественней. Холидей же изначально ставил целью развитие и экспансию. Поэтому и купил в результате Кору (а не Кора Холидей, к примеру).


    А форматы, это вещь наживная. Компания с оборотом больше $1 млрд. (как у Холидея в этом году) может себе позволить (если захочет) нанять нужных специалистов, которые организуют магазин любого из существующих форматов. Вопрос в том, будет ли такой магазин успешен на этом реальном рынке. И нужен ли он компании стратегически.

    По мне так Кора в Ройял парке слишком велика - половина "нон-фуда" там реально лишняя. За всем этим проще в Ленту, Метро, ГИгант или Ашан съездить.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: вы не вполне, я думаю, понимаете, что собственно хотите сказать. "Формат "Коры" это супермаркет - магазин площадью не больше 2500 кв. метров.
    Я как раз отлично понимаю, что хочу сказать..

    Согласен, у КОРЫ нет супермаркетов больше 1500-2500м. И наш супер в Ройал-Парке не формат для КОРЫ... Что касается нон-фуда несколько товарных групп явно лишние для супермаркета, да еще в ТЦ...


    А Ройял Парке у "Коры" по площадям и ассортименту получился такой мини-гипермаркет.
    ОН вообще ЕДИНСТВЕННЫЙ в сети такой у них.

    Ну, от Гипера их отличает торговая наценка... Их Палата на порядок дешевле... Скорее, здесь было желание совместить наценку супермакрета с широтой ассортимента и площадями гипера... Что получилось, мы можем наблюдать...

    Посокльку , например "Палата" в Кемерово это нормальный полноценный гипер с высокими стеллажами и "паллетной выкладкой" (когда при подтоварке просто снимается сверху новая паллета и товар выкладывается на полку).

    Никаких особенных "технологий" у "Коры" не было. Холидей же изначально ставил целью развитие и экспансию. Поэтому и купил в результате Кору (а не Кора Холидей, к примеру).

    Здесь я с вами не согласен... Ходилей, как мы знаем, не умеет делать полноценные гипермаркеты...
    Да и суперы премиальные, т.е. Турне - нормальными супермаркетами у Холидея явно не назовешь...

    А форматы, это вещь наживная. Компания с оборотом больше $1 млрд. (как у Холидея в этом году) может себе позволить (если захочет) нанять нужных специалистов, которые организуют магазин любого из существующих форматов. Вопрос в том, будет ли такой магазин успешен на этом реальном рынке. И нужен ли он компании стратегически.

    Если компания Холидей "перенимает" или "перекупает" как удобнее, топ-менеджерский состав КОРЫ по таким стратегически важным направлениям как логистика, ассортимент, маркетинг, согласитесь, это значит немало...

    И последнее, как мне думается, сделка была обоюдовыгодной... Холидей стал безусловным лидером среди ретейла местного розлива в Сибирском регионе, а также получил ряд персперктивных управленцев, коих у нашем городе не так много... КОРА же в свою очередь получала "входной билет" в Новосибирск (в количестве 3-х объектов, 2 из которых планируются к открытию) и 2вырвалась" таки из своего региона...

    Проигрыш или выигрыш это для обехи компаний - покажет время.

  • В ответ на: Проигрыш или выигрыш это для обехи компаний - покажет время.
    Это конечно. Только нет уже никаких "двух компаний" есть одна компания, которая имеет единое руководство и единый набор акционеров.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Это конечно. Только нет уже никаких "двух компаний" есть одна компания, которая имеет единое руководство и единый набор акционеров.

    }

    Да, на уровне управляющей компании - безусловно. Но не не уровне самих компаний Холидей и КОРа, ибо технологии и подходы в работе у них на порядок отичаются.
    И говорить об одной торговой марки (в частности, Холидей Классик) пока не приходиться....

  • Меня интересует когда уберут колхозниц и наберут нормальный персонал?
    Из последнего. На кассе мол. человек спрашивает почему в пакеты не складывает продукты, кассир отвечает, заигрывая ( чем меня особенно удивила): " Вас, покупателей не понять, кому надо в один пакет все, кому в два, сами и запаковывайте". Интересно, а спросить не судьба? К тому же все продукты при всем желании в один пакет не влезли бы...в два еле запихали...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Pushka пишет:

    В Коре убрали тележки с дет.авто(((
    уже давно, и не вернут((
    сказали, мол с ними нельзя на эскалатор, а народ пытается((( блин, а таблички на тележки повесить???
    будем теперь в Мегас ездить на выходных, а в будни опять в Холидей, потому как, только ради машинок (ребенок их просто обожал) к ним и ходили, а до Холидея мне проще ... т.к. все равно светофор ближайший у Холидея, а бегать через дорогу напрямки опасно...
    кстати и осел тоже пропал - первые разы малыш чуть не плакал, - спрашивал: где ослик!
    ну он то чем помешал? или его тоже пытались на эскалатор утащить???
    обиделись мы на вас ((
    и еще кстати.. вот, я за хлебом, молоком, к ним ходила практически через день, с дитем... а ребенка можно посадить только в большую телегу, в маленьких детских сидений тоже нет((( - а на фига мне большую катать ??
    как-то не дружелюбно получается((
    хотела им это все в книгу жалоб-предложений изложить, но в компании с малышом, мне просто не до писательства "жалоб"..
    может кто из администрации Коры сюда заглядывает?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Pushka пишет:

    В Коре убрали тележки с дет.авто(((
    уже давно, и не вернут((
    Спасибо, кстати, что написали. Мы теперь тоже не пойдем - ребенка-то куда девать??? Так что опять в Мегас:улыб: А вообще - глупо как-то, ведь на таких мелочах клиенты и теряются.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • ннп

    Кстати, радуйтесь плачущие: КОРА поменяла колеса на телегах, теперь с ними можно кататься по траволаторам.

  • Вполне нормальный магазин (не на окраине гдей-то в городе, а в центре города). Вполне довольна уровнем обслуживания, ассортиментом и ценами (для магазина радиуса пешеходной доступности)

  • Посмотрим, что будет дальше.
    Хотя мне бы не хотелось, чтобы Кора потеряла свою индивидуальность.

    Она не женщина- она зараза!

  • Вчера были в Коре, удивило, что кассир не дала сдачу 10 коп. Сумма-фигня, но меня поразил сам факт, я аж сама от себя не ожидала и попросила выдать мне сдачу:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Ога! Я все большен ей доволен. Ассортимент хороший, мелкие недочеты - побоку. Выкладка товара - отличная. Цены.. ну пофик, не критично.
    Кассиры тока хамло. Но не все. В основном тетки с печатью " овощьмаг ссср" во весь фейс. И с хлебом опа. Все остальное - хорошо. И пусть так и остается.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Сколько бываю- есть там хлеб, всякий, много. Есть даже Кемеровский, я беру. Очень вкусные уж там булочки..:бебе:

    Она не женщина- она зараза!

  • Сколько раз ходила в "Кору" - всегда была довольна.

    Но вот на днях, а именно в субботу 12.04 купила там реально ТУХЛОЕ мясо. Причем они явно знали, что оно тухлое. Оно было замазано пряными специями. Продавалось не в заморозке, а охлажденное. Раскрыв дома пакет, принюхивались, принюхивались, подумали, может, показалось? В процессе готовки оно начало так вонять, что просто рядом стоять было невозможно. Выбросила. Жалею, что не отдала на экспертизу в СЭС, или хотя бы не ткнула в нос директору, технологу, ну хоть кому-нибудь из мясного отдела. Позорище. Теперь всем буду рассказывать, что "Кора" тухлым мясом торгует.
    И не только мясом, как выяснилось.
    Одна знакомая в ответ на мой возмущенный рассказ сказала, что она недавно там купила тухлую рыбу (судака) тоже под видом свежей и охлажденной.
    :death: :death: :death:

  • В ответ на: а именно в субботу 12.04 купила там реально ТУХЛОЕ мясо.
    год забыли указать
    В ответ на: Оно было замазано пряными специями. Продавалось не в заморозке, а охлажденное.
    охлаждёнка со специями??? укажите, плиз, данные с товарного чека, а то антипиаром попахивает
    В ответ на: Одна знакомая в ответ на мой возмущенный рассказ сказала, что она недавно там купила тухлую рыбу (судака)
    так и вы говорите...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: я аж сама от себя не ожидала и попросила выдать мне сдачу
    улыбнуло... я вот как то сам всегда стараюсь избежать сдачи ввиде именно подобной мелочи, поясню, у меня потом от неё карманы оттягиваются, но в вашем случае кассиру конечно минус )))

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • это не антипиар.
    а что Вы так возбужденно реагируете? Имеете к "Коре" непосредственное отношение?
    Собственно, когда я писала на форум, я и рассчитывала на то, что хоть кто-то из "Коры" прочтет.
    К моему глубочайшему сожалению, чек я не сохранила. Возможно, он где-то в куче мешков и валяется, но скорее всего, я его выбросила, как всегда.
    Если Вы просто покупатель, то, я полагаю, видели на прилавках охлажденные полуфабрикаты? Что-то я не очень поняла безмерное удивление насчет специй.
    А если Вы действительно имеете отношение к "Коре", то наведите справки, продавалось ли "филе свинины в специях" в соответствующий день. Я ошиблась в своем посте с датой, естественно (в календарь глянула не на тот день), а точная дата - суббота, 5 апреля, время покупки было около 15:00-15:30.

  • В ответ на: "Кора" тухлым мясом торгует
    Открытие сделали :ха-ха!:, все магазины торгуют тухлятиной, куда им ее девать то? естественно продают.

  • Это, увы, действительно не открытие. Но очень неприятный нюанс. К отделам, в которых я попала на такую дрянь, я невольно начинаю относиться с подозрительной брезгливостью.

  • Купил в коре буженинки. Последний кусочек. Не глядя. Торопился в обед.
    Пропавшая конкретно. Пошел завтра с удовольствием назад и открыл прям там. В мясном отделе, дабы все насладились ароматом. Без шума и пыли поменяли, и долго нюхали все свежатинку.

    Известно ведь, что мясо в специях, это с пропавшим сроком годности по большей части. Как и рыба. Сначала соялт, потом коптят, потом тока выкидывают.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ну вот я хотела сдать, но очень уж мерзко воняло, я бы этот запах до следующего дня не вынесла.

  • В ответ на: Сначала соялт, потом коптят, потом тока выкидывают
    Только потом не выкидывают, а на колбасу пускают после химической обработки.

  • меня щас вырвет от таких разговоров :bad:
    кстати, могу сказать куда деют потом плесневелую колбасу...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • рассказывайте конечно!:yes.gif:
    интересно очень :eek:

  • к людям она больше не попадает (я надеюсь), самые приличные отдают в приюты для животных, там снимают оболочку с плесенью и варят еду....
    хотя как-то в новостях показывали один предприимчивый мущщина снимал плесень и пускал в повторное производство и потом продавали ...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Тож подобное слышала, но с вариацией на тему- она вновь попадает людям..:хммм:

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: ну вот я хотела сдать, но очень уж мерзко воняло, я бы этот запах до следующего дня не вынесла.
    Я спецом в тепло положил, дабы усилить эффект в магазе. Усилил. От души.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Вчера около десяти вечера заглянули. Из тридцати касс работало четыре. Да и то - с одной деньги собрались снимать. А к каждой кассе человек по шесть, многие с полными тележками.

    Ну, на попытку прикрыть одну кассу народ не по-детски возмутился. Сообщил, что могут снимать деньги когда угодно, только не когда мы тут в очереди стоим.

    Не прикрыли.

    Мы с камрадом таки решили написать в книгу отзвов парочку теплых слов.

    Книга - у администратора. Администратор - где-то.

    Нашли нам таки администратора. Но без книги. Послали искать книгу. Возвращения администратора с книгой отзывов не дождались.

    Вот и думаем теперь - "Кора" уже превратилась в "Х-й"? Или еще нет?

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Вот и думаем теперь - "Кора" уже превратилась в "Х-й"? Или еще нет?
    Похоже, все они одними "болезнями" болеют. :спок:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • ннп. Достали кассиры ихние. Легко 30 копеек могут не доложить на сдачу.
    А округление суммы с 96 копеек до рубля - это я так понимаю - политика магазина?
    Устал уже ругаться..

    Секс, наркотики и чикен ролл.

    Исправлено пользователем Рыжинка (11.05.08 21:16)

  • В ответ на: А округление суммы с 96 копеек до рубля - это я так понимаю - политика магазина?
    Устал уже ругаться..
    ну округляют там "по правилам арифметики" вроде, меньше 5 - в меньшую сторону, больше - в большую...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • да я тут писала уже. мелкую сдачу типо 10 копеек они даже не достают:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • У меня все достают. Готовы даже лишнее отдать... Гыгыгы...

    Секрет в обворожительной улыбке и ласковом слове :ухмылка:

    Подпись на реконструкции

  • Ага, на кассах сидят зачастую деваньки незамужние - вот они в надежде, что бравый рыцарь обратит внимание.. ну а дальше сами знаете :1:
    А симпатичные покупательницы их злят - конкурентки никому не нужны :ха-ха!:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Я туда практически всегда с женой хожу. Она несколько смягчает эффект моей обворожительной улыбки и ласкового слова :ухмылка:

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Секрет в обворожительной улыбке и ласковом слове :ухмылка:
    как на автарке ? :ха-ха!:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • На аватарке я добрый:улыб:

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: ннп

    Кстати, радуйтесь плачущие: КОРА поменяла колеса на телегах, теперь с ними можно кататься по траволаторам.
    это они не колеса поменяли, а телеги... а вот машинки детские убрали -
    потому как ИМХО если б меняли только колеса, что им мешало оставить детские авто..

    мы к ним кстати с тех пор и не заглядывали....

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • А шашлыки сырые там никто не брал? На витрине вроде ничено.. НПК производитель.

    Она не женщина- она зараза!

  • Добавлю по Коре - внимательно смотрите на сроки годности. В один заход, не прилагая никаких специальных усилий, обнаружил просроченные даноны и супы в пакетиках.
    Отдельной строкой - ужасная "готовка". После кур два раза болел живот, картофельное пюре по вкусу копия того, что получается, если развести порошок водой. Кальмаровый салат, из цельного нетронутого подноса, просто вонял, когда его дома распечатали. Это вот практически результаты одного визита, кроме кур. Из старого - рыба телапия после оттаивания плавала в воде, как в супе, робкими островками. Т.е. половина или более оплаченного - вода по цене рыбы. Думаю, это шибко хитрые китайцы подсуетились, наверянка их товар.

  • В ответ на: вода по цене рыбы
    этой шнягой страдают ВСЕ постащики (фасовщики) мороженой рыбы (как впрочем и других продуктов, подвергнутых заморозке), я прекратил покупать ЭТО в супермаркетах, беру на рынке, во всяком случае лёд по цене рыбы не продают...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: