Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Скажите хоть где эта Кора находится?

  • В ответ на: Скажите хоть где эта Кора находится?
    бубль гис говрит что красный пр. 101

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Вчера была в Коре.. понравилось. Очень все цивильно, очень приятно было увидеть продукцию Кемеровской области - молочка, хлеб, пиво..
    Продукция разных ценовых категорий, большой выбор.. Междуреченское пиво так же есть в продаже.. ностальгия.. по родным местам..:улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • Вы не думаете, что кое кому очень и очень не нравится приход новой торговой сети в город?
    И перебои с поставками "скоропорта" могут быть связаны в том числе и с этим фактором...

  • ....Пиво Междуреченское)))
    Привет землякам!

  • УРА!!!!
    :agree:
    Мы вчера с милым чуть не прослезились увидели! Теперь не надо будет нагружать авто бутылями, а можно купить прямо тут это пивко!
    А еще представьте- там хлеб "Усинский"!

    Она не женщина- она зараза!

  • Обалдеть))
    Приедет ко мне папа с мамой на НГ, а я им о-па! и стол накрыла))) как будто и из дома не уезжали):улыб:

  • Ага!:улыб:нет, ну правда порадовало:улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • ННП Нет терминалов безналичной оплаты. Соответственно в сад.

    In My Humble Opinion

  • Это да.. и дисконток пока нету.
    Говорят скоро все будет. Вчера спрашивала.

    Она не женщина- она зараза!

  • вчера вечером нашелся таки свежий хлеб, что очень порадовало, значит все-таки не все так запущено. Зато небыло в продаже ни сыров ни колбас ни кулинарии :шок: сказали сломались холодильники. Просто пустые полки были :eek: неужели ВСЕ холодильники сломались? В разных местах и разных типов (кроме глубокой заморозки) :шок:

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

  • Могу сказать, что кемеровская "Кора" часто грешит несвежестью продуктов, а на куриных окорочках постоянно толстый толстый слой ... льда.:хммм:

  • Во всех супермаркетах и гипермаркетах есть несвежие продукты. Из тех продуктов, которые я смотрела- несвежих я не видела.

    Она не женщина- она зараза!

  • Вопщем супермаркет для выходцев из Кемеровской области.....:улыб:Все равно что в тайланде встретить русский ресторан...:улыб:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: Вопщем супермаркет для выходцев из Кемеровской области.....:улыб:Все равно что в тайланде встретить русский ресторан...:улыб:
    ну тогда согластно вашим заключениям,Алпи для выходцев из Красноярска,Мария Ра для алтайцев,Ашан для французов,Лента для Питерцев и т.д
    а нам что бедным Новосибирцам только в Быстроном какой нибудь можно только ходить

  • ннп
    а вот интересно... когда в кемерово будет открываться первый супермаркет "квартал" - среди тамошних аборигенов тоже будет такой же вострорг и слюнопускание? :ухмылка:

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • Да есть у нас уже ваши "Кварталы". Мне пока понравился их крючок с дисконтной картой. Я его проглотила, вполне. А так ничего особенного, слышала отзывы о неудобстве самих квартальных помещений. Из личного опыта: рядом с моим домом два магаза "Кора" и "Квартал", в "Кору" приходится все-таки чаще заходить, т.к. домашние любят утром баловаться слойками, а в "Квартале" слойки и вообще хлебобулочные просто деревянные, не знаю от чего это зависит, может от упаковки ("Коровцы" делают закрытую герметичную упаковку, а "Кварталовцы" просто заворачивают в пищепленку). Ну и творог зернистый от "Простоквашино" мне доводилось там покупать, когда совсем свежий он имеет вкус сливок, если постоит то становится кисловатый, типа сметаны, но тоже приемлимо, так вот один раз в квартале я взяла он был аж горький, просто не смогли его есть.
    Восторг и слюнопускание вообще вещи недостойные, а уж применительно к каким-то магазинам с жрачкой вообще безобразие. :1:

  • Восторг и слюнопускание вообще вещи недостойные, а уж применительно к каким-то магазинам с жрачкой вообще безобразие

    :respect:
    Эх, с кемеровской земли да такие слова в уста новосибирцев бы... :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Кузбассовцы! я вас полностью поддерживаю! Так держать! :respect:

  • А творог зернистый от "Простоквашино" "Квартал" и "Кора" тоже по-разному упаковывают?
    Уже вижу сотрудника "Квартала", запаковывающего слойку в пищепленку...

  • Не знаю, насколько для выходцев из Кемеровской области, но магазин достойный и заходить в него приятно.

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: магазин достойный и заходить в него приятно.
    Согласна с Вами. Действительно приятный магазин. Не знаю ни про цены, ни про качество товара, но магазин замечательный и обстановка приятная :спок:

  • В ответ на: Не знаю, насколько для выходцев из Кемеровской области, но магазин достойный и заходить в него приятно.
    +1 поддерживаю.
    а просроченный товар я там лично не встречала

  • Я по вашему вру что-ли? Мне этого не нужно, я в отличие от некоторых не работаю ни в одной из этих систем магазинов. Творог они не упаковывают, только он все равно был горький. При чем просроченным он тоже не был. Я не знаю от чего это зависит. Честно скажу, я не знаю эту кухню. Про пищепленку это моя догадка-предположение. А факта тут два: булочки сухие и творог был горький. :Р

  • что касается качества....
    слышала, что в КОРЕ внедрена система менеджмента качества, компания сертифицирована по стандарту ISO 9001:2000.

    интересно, а наши торговые сети имеют такой сертификат?

  • В России, как правило, нет связи между сертификацией по ИСО серии 9000 и реальной ситуацией с качеством.:улыб:
    Исключения - военная и авиакосмическая промышленность разве что.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Про сертификацию, честно, знаю немного, но судя по стандартам качества продукции,которую выпускают предприятия Кемеровской области, скажу, что качество очень высокое. Продукты питания и их качество под контролем г-на Тулеева.

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: В России, как правило, нет связи между сертификацией по ИСО серии 9000 и реальной ситуацией с качеством.:улыб:
    Исключения - военная и авиакосмическая промышленность разве что.
    ну ну попробуйте сертифицировать свою фирму по ИСО и поймете какие там требования.

  • > ну ну попробуйте сертифицировать свою фирму по ИСО и поймете какие там требования.

    У нас в НСО наприер Электродный Завод сертифицирован по ИСО. А это что поменяло? Выбросы или количество несчастных случаев?

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Ещё раз: В России, как правило, нет связи между сертификацией по ИСО серии 9000 и реальной ситуацией с качеством. Независимо от того, кто проводит аудит и сертификацию, NQA, SGS, TUV какой-нить, всё одно... для сертификации напрягутся - а потом всё будет жить от внешнего аудита к внешнему аудиту, по своим российским законам. :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я, извините, по теме буду:улыб:Была два раза - в субботу и в воскресенье. Что сказать - и понравилось, и не понравилось.
    Из плюсов: пока все очень чисто, достаточно просторно, есть где разбежаться ребенку, например. Много всяких вазочек - баночек-скляночек, что неплохо. Очень впечатлил отдел охлажденного мяса - все ну очень красиво! Вообще отдел, где мясо и готовая продукция продается, выглядит неплохо. Просто что касается готовых салатов или там запеканок - никогда не покупаю, поэтому про качество ничего не скажу. Большой выбор колбас, реально много всего - и нашего, и кемеровского, и красноярского, и иностранного. Много тортов - как наших, так и кемеровских. Неплохой алкогольный отдел, только недешевый, как мне показалось. И еще - работали практически ВСЕ кассы. Это удивительно.

    Из минусов: чтобы попасть в Кору раньше 10 утра, надо было объяснить нескольким охранникам на входе, что мы не в сам Роял Парк идем, а в Кору. Как я поняла, отдельный вход туда только с парковки. Большой казалось бы отдел молочных продуктов - но в воскресенье, 16 декабря, кефир был за 10 декабря. В остальном - много всяких йогуртов-молока-творога. Не понравился совершенно хлебный отдел. Много кемеровского хлеба, но весь старый, вчерашний-позавчерашний. Из свежего была только продукция Новосибхлеба, я ее терпеть не могу, потом уже видела, что привезли Восходовский хлеб, но уже купили выпечку в BonApe. Совершенно нет выбора свежей рыбы, как в Мегасе, например. Лежали стейки форели на льду, нокакие-то такие...Не первой свежести. Живая рыба плавала, да. Но и все.

    По ценам - средне, что-то дешевле, чем в Мегасе, например, что-то так же, или чуть дороже. Нормально, короче говоря. Но точно дешевле Универсама.

    Вывод: ходить будем, так как совсем рядом живем, но Мегас не предам:улыб:Да, еще не понравились - но это я такая - отделы со всякими шмотками, но это формат такой магазина, так что есть и есть, жить не мешает.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Мы в пт вечером были. Магазин понравился, большой, чистый, приятно пройтись, выбирая продукты. Радует, что рядом с домом наконец-то появился приличный магазин, а не Х-й какой-нибудь:улыб:
    Из минусов- на кассах умирающий персонал, к тому же не особо вежлив. Перед нами тетеньке все пробили, уложили в 2 пакета....стоим ждем, кассирша замечает, что пробился не весь товр. Достает все из пакетов и начинает проверять. Выяснилось, что все застопорилось почти в самом начале- яйца не пробились, поэтому почему-то остальные продукты "пикали", но в чеке не отражались :безум: Ладно, мы поняли это, а кассирша еще раз 10 попробовала пробить несчастные яйца, в итоге отложила их в сторону. Покупатель в шоке :шок: , она хотела яйца приобрести....кассир ей предлагает сгонять принести другие (кто был внутри, поймет, что магазин очень уж немаленький). Тетенька, есснно отказалась. Я тоже поразилась, т.к. ранее в других магазинах приносили замену сотрудники магазинов, а никак не клиент. Я об этом сказала кассиру, та недовольная оторвала свою чудесную попку и пошла за яйцами....Мы, поняв, что это продлится еще долго, ушли на другую кассу. Там, пробивая наш товар кассир грит : "Руки бы оторвать тому, кто так штрих-коды клеит". :шок: Вообще в отделе с креветками никого не было и я сама взвешивала и клеила ценник...Видимо, профессионализма у меня в этом совсем нет :ха-ха!: Оказалось я заклеила одну первую циферку, я тут же отклеила и все нормально пробилось:улыб:
    Ходить будем, но не часто ,т.к. цены не самые низкие, зато рядом с домом:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Да, еще не понравились - но это я такая - отделы со всякими шмотками, но это формат такой магазина, так что есть и есть, жить не мешает.
    мне вот тоже непонятно, зачем в продуктовом супермаркете, который к тому же расположен в ТЦ (где и так полным полно одежды всякой разной) ее продавать?
    интересно, кто-нибудь одежду в КОРЕ покупает?

  • В ответ на: Ещё раз: В России, как правило, нет связи между сертификацией по ИСО серии 9000 и реальной ситуацией с качеством. Независимо от того, кто проводит аудит и сертификацию, NQA, SGS, TUV какой-нить, всё одно... для сертификации напрягутся - а потом всё будет жить от внешнего аудита к внешнему аудиту, по своим российским законам. :смущ:
    помимо внешних аудитов, которые проходят раз в год, сертифицированные компании также обязаны проводить внутрение аудиты минимум 2 раза в год...

  • Есть ли в Коре дисконтные карты? и если есть на каких условиях выдают?

    Всего Вам:улыб:

  • Пока точно нет..:хммм:
    И условия мне не известны..
    А вообще- я бы приобрела:улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • Купил там как то картошечки, в отделе готовой продукции. Она кислая. Брал причем с утра, со свежего непочатого лотка.

    То, что меня гоняют поменять продукт, т.к он на кассе не бьется - тож удивило.
    Зато сами упаковывают, и корзинки отбирают. не то , что в холидее. Там воопше животные, что кассиры, что охрана..

    Одежда жуткая.. барахолка в плохие годы.
    Ассортимент автотовароров, товаров для ремонта, вроде есть, но вроед его нет. Зачем воопше придумали их - не ясно. Ибо это не ассортимент, а так.. чтобы полки занять.

    Цены на алкоголь -жжуть. Зато выкладка шикарная. Свежий хлеб попадался - приятно. Те, кто живет в р-не гагаринской, знают, что это нонсенс в этом районе.

    Крайне недоволен продавцами... или нет никого, или просто это коренной житель эстонии, который ненавидит русских и делает все крайне мэдленно...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А не надо самому гонять, пусть кассир мчится менять, если больше некому, я пару постами выше описала ситуацию, когда предыдущую тетеньку хотели отправить менять яйца, она отказалась, кассирша просто их себе оставила на полочке, а покупательница удивилась, ей яйца вообще-то нужны были. В итоге мы (следующие в очереди) поддержали тетечку и кассирша побежала сама менять.
    Автотовары и товары для ремонта вообще там не видели, наверно, совсем мало :ха-ха!:
    Про жлеб спасибо, что написали, а то в Х-е 19го хлеб от 15го продают, либо вообще без даты, а в Пятерочку я вообще боюсь ходить за продуктами.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • а мне продавцы понравились - вежливые и шустрые. Ассортимент показался не лучше, чем в других местах. Всё впечатление испоганили на кассе: подкатываюсь с тяжеленной тележкой, на кассе никаких пометок (типа там таблички "касса не работает"), сидит белобрысое чудо на 100 кило и дождавшись пока я подойду и начну выкладывать продукты, ОНО, ковыряясь в ногтях, заявляет "в другую кассу. касса не работает". Без "извините", без "пожалуйста" :а\?: при том, что в магазине было довольно пусто и сказать что она "УТОМИЛАСЬ" от наплыва покупателей нельзя! Пока катила на другую кассу врезалась в мужика (в гневе привысила скорость :ха-ха!:), на другой кассе кассирша смотрела на меня, как на Бога, 1000000 раз сказала спасибо.. но работала очень медленно, я для неё штрихкоды находила на упаковке :ха-ха!:

  • а можо для "особо одарённых" - КОРА - это где? ну то есть я знаю, что в Роял Парке, но мне бы точные координаты входа:смущ:

    а то я сегодня проходила там мимо, зашла с центрального входа и никакого намёка на Кору не увидела :dnknow:
    ну не обходить же всё здание по периметру.... :безум:

  • Кора находится на цокольном (-1) этаже

  • В ответ на: зашла с центрального входа и никакого намёка на Кору не увидела :dnknow:
    ну не обходить же всё здание по периметру.... :безум:
    Старик Крылов опять в гробу перевернулся. Ибо басни его снова и снова вспоминают. "Слона-то я и не приметил".

  • pilig_rim , а можно подробнее? вход то на этот этаж где?:смущ:

  • заходите в центральный вход.
    спускайтесь на эскалаторе вниз
    вуаля.
    либо
    на траволаторе поднимайтесь с подземной парковки

  • не говорящие по-русски мексы огорчили. это ж надо так сильно экономить на персонале.
    после отрицательного ответа на вопрос о наличии более мелких купюр кассирша сказала "Пееечааально".
    на отсутствие сдачи в кассе девушка-кассирша выдала "Блиииииииииииииииииииииин!".
    профессионально
    запах откровенно из коллектора, которым так толя гордился.
    ассортимент продовольственных неплох. все остальное - полки набить.
    некоторые товары криво занесены в базу. заставляют идти самому.

    некоторым охранникам из всего ройал-парка забыли купить мозги. опять экономия.

  • Моё мнение/впечатление:

    1. Смесь дешёвки и понтов. Палетты в проходах - это ППЦ.
    Дешёвая цыганская разводка или тупость чуваков из Кемерово и Краса?

    2. Тележки нельзя катить на парковку - так предупреждают охранники.
    Да идите в ....опу!
    Слава Богу, не стал затариваться в Коре так, как домашние просили (по таким ценам я куплю спокойно в магазине около дома, мне тут меньше, чем от коры до парковки В2), иначе орал бы и бодался как раненный слон тащить всё вручную - оно мне сдалось?

  • В ответ на: Палетты в проходах - это ППЦ.
    Дешёвая цыганская разводка или тупость чуваков из Кемерово и Краса?

    а при чем здесь цыганская разводка? :dnknow:

  • В ответ на: а при чем здесь цыганская разводка
    Типа, "в палеттах, значит мелкооптовый рынок - должно быть дешевле". А то, что с телегой неудобно - никто и не подумал. Я до этого с этим сталкивался только в Алпи, и теперь в Коре.
    Особых проблем не испытываю, но удивлён - отличный профессиональный торговый центр наверху и палетты в супермаркете.

    ЗЫ. Вот такое впечатление, ага.

    Исправлено пользователем AA (22.12.07 19:11)

  • В ответ на: -кассирша выдала некоторым охранникам из всего ройал-парка забыли купить мозги. опять экономия.
    а вы где себе покупали?

  • Тележки нельзя катить на парковку - так предупреждают охранники.

    Абсолютно без проблем докатили сегодня тележку до машины на парковке. У траволатора предупреждают, что с тележками спуск только на лифте - и спускайтесь на парковку на здоровье.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: