Погода: 22 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Если бы знать кто и как все что мы покупаем готовит, никто бы ни чего не покупал :безум:

  • Да фисташки ещё ничего...:улыб:везут из Ирана, они обычно пересолёные. Поэтому их отсеивают на ЗМке... соли лишней получалось полно. Просто помню как открывали мешки, а оттуда вылетала моль дикими стаями. Просто срок годности этой фисташки из Ирана, судя по дате пр-ва на мешке... вообщем... Вы меня поняли...:улыб:Фисташку они не сами солят.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • ннп. И че я с дуру в субботу поперся в Ашан?
    Этож атас, скока там народу. Сперва поразился присутсвию картошечки пророщеной в отделе сельхозтоваров. Скромно, за стоечкой, десяток ящичков издавали чудестное амбрэ.
    Метнулся поискать венгерское вино, тут же говорили, что но есть, а я верю людям. Не нашел никак. Зато увидел винцо "геленджик", посмотрел, кто бодяжит - Геленджикский ПВК. Странно. Ведь там нет винзводов, если я ничо не путаю.
    Метнулся к хлебу - пусто, народ трется у пустых прилавков, ждет как лучшие времена. набрал овощей и фруктов. Как всегда ОДИН человек на оценке веса/цены. Очередь - мое почтение. Надо сказать, помидоры в этот раз были ишо живые.
    Такая же очередь на взвешивание рыбы и всяких орешков. И наконец вот оно, по волнованию толпы понял - дают хлеб. (это я про хранцузкую пекарню). Давать стали батоны а-ля Валуев. Весом по несколько КГ, размером.. я прям стесняюсь показать, метровые штоль в длинну, полметровые в ширину. С тележку!
    Ну и на последок - очередь в 50 минут. Самый зачот.
    Чота нука его нафик, этот ашан. Я уже прям сомневаюсь.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • мне почему-то кажется, что такое не только в Натси...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Совершенно верно... Пищевое производство - страшная вещь... Особенно, когда там поработаешь. :шок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Винзовод в Геленджике есть........ недолеко он аэропорта

  • Внесу свои 5 копеек. Часто бываю в АШАНЕ, но утром, в районе 10, в это время с нагрузкой всё в порядке. Но в субботу по пути заехал купить вискаря да колы...и такое увидел...боже мой, не думал что такое бывает...очереди, как следстие все нервные....один перегрузил из тележки в 3 корзины до верху чтобы встать в очередь на кассу с корзинами, второй восстал, кассирша орёт...ааа..ни ногой больше туда вечером.

    Пару картинок прикладываю.

  • В Ашан как на рыбалку ходить надо. Либо утром, либо поздним вечером. Днем там совсем не клево :ха-ха!:

    А вообще, "поведение" магазина наглядно показывает НИЧЕМ не лучше западные сети российских. Как только у них появляется реальная возможность забить на сервис и ассортимент (а 50-минутная очередь это подтверждает), это делается незамедлительно.
    Я, кстати, тоже в выходные ничего не купил в Ашане. Просто осмотрел на кассы и поехал до дому. В Холидее на Марскса, кстати, на удивление было много кассиров, и несмотря на обилие покупателей в магазине в целом, на кассе я провел не больше 5 минут.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В Ашан весь город ломанулся, начитавшись хвалебные отзывы умников с форума о том, что там все для людей - куча касс, чтобы очередей не было, высокопоставленные комиссии, проверяющие, чтобы самые качественные продукты завозились:улыб:
    А глупые люди в это время по старинке в Гигант и Ленту.. И по-быстрому все купили:улыб:

  • Ещё пару весёлых картинок

  • И ещё

  • И закрывает чарт дизайнер конструкций "Скидки" который учёл прозрачность...

  • капец..

  • нда. мы сегодня тоже впервые за все время оставили покупки и ушли, а так наверное около часа бы стояли. И ведь даже не суббота, а наоборот понедельник. :хммм:

  • В ответ на: А глупые люди в это время по старинке в Гигант и Ленту.. И по-быстрому все купили:улыб:
    Был я там в воскресенье.... в Гиганте этом. 40 минут в очереди на кассу... по-быстренькому, бля... :ухмылка: :death:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В Ленту проще ,все таки круглосуточный магазин...можно выбрать удобное время. В Ашан пораньше с утра ,пока народ спит. В Москве в Ашане такие же очереди ,когда бываю в там гостях, то ездим за час до закрытия...

  • В ответ на: Вообщем я теперь дорогу в Ленту и Гигант забуду. А по ценам... те группы товаров, что я помню по Ленте и Гиганту в Ашане дешевле на 5-10%. Фрукты, да, дешёвые. Народу мало. Половина касс пустые. Очередей нет. ЛАФА!! :superng:
    Быстро эйфория закончилась. А ведь в свое предупреждали, чтобы иллюзиями не упивались.

  • В прошлуб пятницу я столькоже стоял в Ашане на кассе.

  • В ответ на: Быстро эйфория закончилась. А ведь в свое предупреждали, чтобы иллюзиями не упивались.
    Эйфория? Во первых её не было... во вторых я каждый день почти в Ашане... по дороге с работы... в очередь попадаю только раз в неделю... Ради интереса прокатился недавно в Гигант. Ещё раз проклял всех и вся... Нет... До Ашана 10 минут езды... А до ближайшей ленты-гиганта - ЧАС по пробкам в лучшем случае... час обратно... Так что... вывод очевиден... Можно и в ленту в 2-30 ночью скататься... без пробок и очередей... но... я в это время сплю вообще то... а не по гиперам шарохаюсь.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: В прошлуб пятницу я столькоже стоял в Ашане на кассе.
    Я не против там постоять.. До Ашана - 10 минут, а до Гиганта - час езды... как то приятнее в очереди на кассу постоять, чем жечь горючку и нервы в пробке на пл. Труда. :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • К стати, весь топ не осилил, вопрос наличия мяса в Ашане, поднимался. Что -то там совсем печально , по сравнению в Лентой.....да и с Гигантом...

  • Тогда понятно. Мне ближе в Гигант.

  • В ответ на: Я не против там постоять.. До Ашана - 10 минут, а до Гиганта - час езды...
    А чем и спорили в начале топика. Ашан - локальная барахольно-продуктовая точка. А не "революция" на рынке гипермаркетов Новосибирска с множеством офигительных новых фишек.

  • Ашан - ..... не "революция" на рынке гипермаркетов Новосибирска с множеством офигительных новых фишек.

    Ну вот какой вы....
    Народ мечтал....мечтает....
    О суперпупергипермаркете с офигительным высоким ассортиментом (и без просрока!) и офигительно низкими ценами (и шоб они еще и бились таковыми на кассе!) и бесконечных кассах, в кот. нет бесконечных очередей....

    В Новосибе - уж очень лайт версия Ашана.
    Гипер с ценниками над пустыми полками...
    Причем системно...
    Причем в середине дня в середине недели....Отвращает....

    Кста, где-то читала, что владельцы Ашана - турки, тока французские:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • А кто вам сказал, что "Ашан" (и вообще любая другая торговая сеть) пришел сюда для того, чтобы устраивать "революцию". Люди пришли зарабатывать деньги. И (несмотря на массу недочетов и косяков) им это уже удается, поскольку народу в магазине хватает.

    Надо уже как-то привыкнуть к жестокой реальности - магазин (как бы он ни назывался) это просто место где можно купить определенный набор продуктов. Набор, отмечу ВСЕГДА ограниченный.

    И не нужно забывать - у нас пока довольно плохо с логистикой. То есть качественных складов, куда можно было бы(за вменяемые деньги) завезти продукцию всех нужных поставщиков, просто нет в Новосибирске.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем Рыжинка (25.04.08 09:41)

  • В ответ на: Кста, где-то читала, что владельцы Ашана - турки, тока французские:-)
    вообще то Армяне :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: это просто место где можно купить определенный набор продуктов. Набор, отмечу ВСЕГДА ограниченный.
    Это набор очень близок мне, так сказать, мой формат :спок:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вообще то "Ашан" это публичная компания, чьи акции торгуются на бирже. То есть совладельцем ее могут стать и какие-то отдельно взятые турки, и греки, и армяне, и даже чукчи.

    В правлении - все французы.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • НПП
    Начитавшись про Ашан, решила заехать. Хотя всегда таримся в Гиганте на Автогенной. нам близко, живем возле Октябрьского загса. Так вот, народу нормально, выбор мне понравился, не то, что в нашем Октябрьском универсаме, где одни и те же позиции в постоянном ассортименте. И никогда ничего нового. Особенно в Ашане понравился огромный выбор всяких лаков, гелей и муссов для волос... каюсь ,набрала на месяц вперед )))) Скраб для тела отличный хорошая такая баночка-60р. Цены реально на 10-15-20 р. ниже. Сравниваю с универсамом Октябрьским и Гигантом. Если бы Ашан был ближе, ходила бы кажный день. А так только раз в месяц за средствами для волос..))))

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • :agree: поздравляю, Вы нашли свой магазин :agree:

  • НПП
    Сенгодня столкнулась в Ашане с известной проблемой. Ценники одни, а в кассе пробивают цену выше. И значительно. Лук-порей на ценнике 72р, а считают по 92. Неслабо 20 р! Крабовые палочки 18 на ценнике, по 19,95 пробивают. Возможно и другое так же, все ценники не запомнишь. Отговорка стандартная - не успели ценники поменять.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • +100 И еще, в отличие от Ленты,где взвешивать покупку можно и самому:набрал фруктов ,положил на весы ,выбрал соответствующую кнопку с названием ,нажал ,получил чек к оплате. В Ашане обратил внимание,точно такая система,но очередь на взвешивание ,ждут продавца,попробовал сам взвесить ,гнев народа из очереди и прибывшей продавщицы и ясно почему: кидает товар на весы и мгновенно нажимает фиксацию веса...дома перевесил, повсем покупкам недовес...Европейский сервис,почему то в Ленте не могут дойти до таких "новых торговых технологий".

  • столкнулась в Ашане с известной проблемой
    __________________________________________
    Это проблема всей страны-скоро профессия такая в моде будет-"менеджер-ценникоменяло". :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вот и испортился магаз окончательно...
    Собирались туда за приличной закупкой к праздникам на большую компанию, с таким подходом лучше в Ленте оставим деньги.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Питание детское на ценике 190 на кассе 209 ..........

  • В ответ на: столкнулась в Ашане с известной проблемой
    И отговорка - неуспели ценники поменять - просто бред.

    Существуют правила торговли. В них написано что торгоавя организация обязана продавать по заявленной на ценнике цене. В противном случае возможны штрафы и т.д. но кому это надо то заниматься раскачиванием бюрократической машины.

    Но всё равно есть что покупать в Ашане. например мороженные кальмары 126 р против 246 в Мегасе.

  • По поводу несвоевременной замены ценников.
    Кто-нибудь пользуется сканерами штрихкода, висящими на стене? Или это считается зазорным.. или как? :ухмылка: :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • самый дурацкий совет. надо подходить с корзинкой продуктов, в которой как минимум свыше 10 наименований и начинать пробивать все подряд ? если еще каждый это будет делать - очередь до пл. маркса выстроится. или вы на глаз можете опознать позиции, на которых возможна другая цена ?

  • +500 Представляю с тележкой возле сканера и каждую покупку проверяешь по ценам...Конечно, что сканеры есть, это очень удобно,когда нет ценника или просто "не по глазам " . А вовремя не менять ценники,это ведь тоже своего рода "новые технологии" получения добавочной прибыли.Кстати в ленте пока таких проблемм не возникало,жаль что там сканеров нет.

  • Есть там сканеры, а проблемы и вправду нет.
    Интересно, почему ни разу не попадалось, что цена НИЖЕ, чем на ценнике ? :ха-ха!:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Ну почему не попадались, просто о таких случаях не интересно говорить - человеческая психология :улыб:Я вот например в м.видео ноутбук купил на 5000 дешевле чем на ценнике :смущ:

  • Тоже в М.Видео(на против ц.рынка) в Новогодние выходные покупал дочери мр3-плейер, на ценнике 1800руб ,а выписали счет на 1200руб ...приятно.

  • ВСЕ В М-ВИДЕО!!! Нафиг всякие ашаны-ленты. И кальмаров в М-видео, и детское питание, и пр - всё в М-видео брать будем! :friends:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Есть там сканеры, а проблемы и вправду нет.
    Интересно, почему ни разу не попадалось, что цена НИЖЕ, чем на ценнике ? :ха-ха!:
    У меня ни разу не было расхождения кассы-ценника,
    если цена на чтото смущает - топаю к столбу со сканером на всякий случай:улыб:Вообще мне нравится в Ашане перекусывать - добротный кусок свежей пиццы - всего 25р. :смущ:А последний визит пару дней назад в Ашан меня разочаровал - времени у меня особо не было - пакеты под фасовку конфет закончились, народ просто ходил и смотрел на коробки с конфетами... я тоже посмотрел и..дальше пошел - некогда было ходить, искать пакеты...
    на первый взгляд - сильно уменьшился ассортимент конфет, шоколада, круп... полупустые прилавки со стиральными порошками, с фруктами и это в районе 6 часов вечера... позабавила распродажа очков по 90р кажется - народ толпой стоял..
    а еще выставили столько велосипедов и выложили столько коробок с роликами - копия Ленты :ха-ха!:
    чтото как то не очень стало:хммм:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: ВСЕ В М-ВИДЕО!!! Нафиг всякие ашаны-ленты. И кальмаров в М-видео, и детское питание, и пр - всё в М-видео брать будем! :friends:
    нафик этот жлобский магазин.. там ВСЕ дорого.. всегда...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • а в ашане - пусто...
    всегда как после мамая...
    разве что очки на килограммы (тоже позабавило:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Повезло вам. Мне в М-видео такое как-то показали, что я обалдела:улыб:Бумага для фото нонейм 20 листов на ценнике 100 руб, а на кассе 400:улыб:Не спасло даже то, что с кассиром сходили к ценнику и потом написали жлобу в книгу:улыб:Она стойко стояла на своем и не продавала бумагу по ценнику. (к слову за такую цену даже самую дорогую брендовую сложно найти).

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: распродажа очков по 90р кажется - народ толпой стоял..
    Я бы не рискнула такое на глаза надевать :шок: Только если ночью, в темноте, чтоб глазам не вредно было...Никто, кто носил качественные очки нпикогда не наденет такие.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Интересно, почему ни разу не попадалось, что цена НИЖЕ, чем на ценнике ? :ха-ха!:
    Дак это....мировые цены на продовольствие выросли и растут, да плюс инфляция...

    А техника всегда падает в цене в соответсвии с жизненным циклом товара ...

  • В ответ на: мировые цены на продовольствие выросли и растут, да плюс инфляция...
    Хех, сыр так наоборот, падает в цене. После скачка цен дешевле 200 сложно было найти, а сейчас по 140-160 немаленький выбор сыров. Те же яйца после пасхи...Думаю, если попытаться вспомнить-то вспомнится еще немало продуктов, которые падают в цене:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: