Погода: 21 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Ну и как?ъ
    Расскажите что там интересного? Стоит ехать за продуктами на НГ?

    Она не женщина- она зараза!

  • Покупаете "капучино" за свой счет, и отдаете его своей супруге или подруге (не знаю ваше семейное положение). :улыб:Но себе в этот раз ничего не покупаете.:улыб:
    Шутка :хехе:

  • Есть ВСЁ!!! Кроме сырого мяса. В самом деле -ГИПЕР!

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • А по ценам как? В сравнении..

    Она не женщина- она зараза!

  • Грейпфрут красный 58 р. за килограмм
    Мандарины Марокко(правда мелковатые) 64,30 р. за 1 кг.
    Груша Конференс 56,20 р.
    Капуста белокочанная 12,80 р.
    Яблоки Джонаголд 56,5 рублей

    Из покупок следует что по крайней мере грейпфруты дешевле на 20-25%

  • Только что оттуда. Магазин открыт. НО

    1) Алкоголя нет (и непонятно когда будет - нет лицензии)

    2) Хлеба свежего пока нет

    3) Никаких свежих продуктов (мясо-рыба) тоже нет


    единственное, что могу сказать - фрукты довольно дешевые

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Вы наверное там заблудились? Мяса свежего нет, это да. А вот рыбы сырой - ПОЛНО!!! Пива - море! Более крепче не смотрел, есть или нет, так как не употребляю. Шампусик и вино есть. По ассортименту... вообще замучиешься перечислять: диски, книжки, видео-аудиоаппараткра, оргтехника, компьютеры, акустика, мобильники, автотовары (всё, кроме запчастей), матрасы, одежда, мебель, обувь, продукты, заморозка... вообщем сразу не вспомню... много пустующих холодильных прилавков. Кулинария какая то скудная пока. Французскую пекарню ещё не открыли.... Вообщем я теперь дорогу в Ленту и Гигант забуду. А по ценам... те группы товаров, что я помню по Ленте и Гиганту в Ашане дешевле на 5-10%. Фрукты, да, дешёвые. Народу мало. Половина касс пустые. Очередей нет. ЛАФА!! :superng:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Спасибо! :agree:

    Она не женщина- она зараза!

  • Вы имеете в виду наверное ЗАМОРОЖЕННУЮ рыбу. Я же говорил о свежей - охлажденной, какя есть сегодня в каждом приличном магазине. Как и о свежем мясе.
    Может быть просто не нашел?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • А я как раз про замороженную... Сорри.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Кстати, а вы точно вино видели? Я слышал у них лицензии на алкоголь в принципе пока нет. Так вполне может быть ( "Лента" целый год на одном пиве сидела).
    Я не цепляюсь - мне правда надо знать :улыб:
    Я просто не нашел

    (пиво, и САКи (слабоалкогольные коктейли) - не в счет. это не подакцизная продукция)

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • э, завтра поеду в обед, точно, да! :))
    только жаль, что нет мяса.
    а дисконтные карточки там дают?

    п.5

  • нет. кстати и банковскими картами там нельзя рассчитаться - только кредитками самого Ашана

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • ну вообще я заранее уже рада, что относительно рядом с домом нормальный гипермаркет открылся. в гигант и в ленту с гэса не наездишься особо, а "мега" - считай что под боком.
    а от пятерки с холидеем уже тошнит.

    п.5

  • Продолжу,
    цены магазина Ашан
    (из чеков на покупки)
    Бананы 38 р.
    Яблоки польские 44,50
    Лимоны 91,90
    Активия творожная 18,15
    йогурт Активия клуб. 125 гр. 11,65
    сыр Масдам Ольденбу 225,95 за кг
    сыр Грюнландер 45% 251 р. за 1 кг
    Колбаса Докторская экстра 163,35 р. кг
    Масло подсолнечное Затея 1 л. 51,77
    конфеты Птичье молоко КС 35,84
    Аква минерале н/г 2 литра 14,60
    Хлеб солодовник 12,50
    батон нарезной 400 гр. 10,43
    Морс Я кл-землян. 1 литр 41,89
    Летний сад нектар персик-яблок 14,95
    Детское шампанское Какаду 55,91
    Базилик весовой 838,5 р. кг
    Мята зелёная вес 807
    Т/бумага зева плюс 35,06
    Лампа Космос мини SPC 11E14 87.93
    Лампа WOLTA эн/сб спираль 93,32
    :superng:

  • В ответ на: Продолжу,
    цены магазина Ашан
    (из чеков на покупки)
    Бананы 38 р.
    Яблоки польские 44,50
    Лимоны 91,90
    Активия творожная 18,15
    йогурт Активия клуб. 125 гр. 11,65
    сыр Масдам Ольденбу 225,95 за кг
    сыр Грюнландер 45% 251 р. за 1 кг
    Колбаса Докторская экстра 163,35 р. кг
    Масло подсолнечное Затея 1 л. 51,77
    конфеты Птичье молоко КС 35,84
    Аква минерале н/г 2 литра 14,60
    Хлеб солодовник 12,50
    батон нарезной 400 гр. 10,43
    Морс Я кл-землян. 1 литр 41,89
    Летний сад нектар персик-яблок 14,95
    Детское шампанское Какаду 55,91
    Базилик весовой 838,5 р. кг
    Мята зелёная вес 807
    Т/бумага зева плюс 35,06
    Лампа Космос мини SPC 11E14 87.93
    Лампа WOLTA эн/сб спираль 93,32
    :superng:
    ну Метро подешевле

  • В ответ на:
    ну Метро подешевле
    Аргументируй

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Кстати, а вы точно вино видели? Я не цепляюсь - мне правда надо знать :улыб:

    Вина крепче 9 гр нет. Лицензии у них нет, нет и шампанского.

    Что касается вышеопубликованных так называемых ценовых срезов - это не что иное как выступление засланцев из конкурирующих фирм. Помню, как быстроном в газетках публиковал чеки на им самим выбранный набор продуктов и сравнивал их с Гигантом и Алпи. Забыв предварительно сказать, что СПЕЦИАЛЬНО снизил цену на эти продукты. Естессно после этого их набор одерживал убедительную победу.

    Приезжайте сами и сравнивайте. Есть цены просто улетные, но это распродажа, не факт, что через неделю этот же товар не подорожает на 15%.

    С новым годом :superng:

  • В ответ на: А я как раз про замороженную... Сорри.:улыб:
    стерлядка есть? сильно хочу:улыб:

    дорога - не место для игр!

  • А водка есть?

  • В ответ на: Что касается вышеопубликованных так называемых ценовых срезов - это не что иное как выступление засланцев из конкурирующих фирм. Помню, как быстроном в газетках публиковал чеки на им самим выбранный набор продуктов и сравнивал их с Гигантом и Алпи. Забыв предварительно сказать, что СПЕЦИАЛЬНО снизил цену на эти продукты. Естессно после этого их набор одерживал убедительную победу.

    Приезжайте сами и сравнивайте. Есть цены просто улетные, но это распродажа, не факт, что через неделю этот же товар не подорожает на 15%.

    С новым годом :superng:
    Говорите как хотите.
    Какие чеки на кассе валялись те и взял. За ценовую политику ни одной из существующих торговых организаций не отвечаю так как нахожусь с другой стороны кассы.

  • Блин у людей сезонное обостроение паранойи... :death:
    Озвученные цены действительно низкие!

  • гыг. про себя скажу: "прощай Гигант, да здравствует снАшан!" теперь впору заводить топик Леруа Мерлен....

  • Водки нет, как и другого алкоголя.
    Есть только пиво :snegur:
    Сегодня там были, покупали продукты к НГ. Цены очень впечалили :respect:
    Например: Форель мороженая 161,95р за кг,
    креветки 105,95р за 1 кг :snegur:
    Жаль, что за спиртным все-таки придется ехать в быстроном или гигант:миг:

    Вы каждый раз по-новому банальны. (с)

    Исправлено пользователем Natalchik (28.12.07 18:50)

  • Ну креветки за эту же цену есть и в ленте, на развес.

  • + я в Коре за 109 р/кг. брала.. немного дороже, но разница невелика.

    Она не женщина- она зараза!

  • Побывал, не разочарован, тарится буду там. Цены действительно низкие.
    Форель Норвегия- 161 руб
    Пиво Старопрамен - 23 руб.
    Фарш говяжий(правда пока не было но ценник висит ;)) - 119 руб.
    Чипсы принглс - 61 ру,/
    Цены более чем приятны:миг:
    Чистенько, аккуратно (в Москве не так, надеюсь и дальше останется не как в Москве) ценники не обманывают зрительно как в Гиганте, хитрость одна - цена на разновесы за 100 г.:миг:Магазин оставляет ощущение магазина а не склада, Гигант к сожалению не так.
    На кассах очередей пока нет.
    На промтовары цены тоже не очень высокие, в общем мои ожидания оправдались, похоже у нас в городе появился ориентир для торговых сетей.
    ЗЫ: респект и уважуха менеджменту Ашана за то что берут на работу слабослышащих сотрудников :respect:

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • Посетил Ашан. Испытал лёгкий оргазм. Чистый, светлый, просторный магазин. Выкладка товара удобная, ксли высоко-у каждого стеллажа стремянка. Персонал доброжелательный, девушки на роликах-приятная фишка. :live: Очередей нет, касс много, все работают. Кассы ранжированы по видам покупателей. Для покупателей с малым количеством товара отдельные кассы с "лабиринтом" через который телеги не проезжают, стоит стеллаж корзинок. Селеция, Феликс. :улыб:Отдельные кассы для инвалидов и пр. Во многом чувствуется забота о покупателях. Завсегдатаи Гигантов меня поймут. Я любллю получать удовольствие от покупок, и сараи с огромными грязными очередями вызывают отвращение. Анализом цен не занимался, но смотрю на чек-уровень средний и ниже.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: А водка есть?
    Парашу паращения - раз нет лицензии - нет и вина и водки и шампанского. Спросите еще чего нет из спиртного - виски текилы кальвадоса горилки ликеров и т.д. НИЧЕГО СПИРТНОГО нет. Но будет и будет ДЕШЕВО.

  • Может быть, не спорю:улыб:
    В ленте ни разу не была, просто равниваю с ценами холидея, туда чаще всего ходим за продуктами.

    Вы каждый раз по-новому банальны. (с)

  • Ашан с Холидеем сравнивать нелепо - это же разные форматы. В Холидей СПЕЦИАЛЬНО никто не ездит - так по дороге зайти.

    Хотя в Новосибирске Ашан так выгодно стал, что, например жителям Северо-Чемского или Затулинки туда вполне по пути

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • ннп
    50 с гаком касс - это круто!!!
    но несмотря на то что почти все кассы вчера вечером работали, около 22 вечера когда обьявили о скором закрытии очереди на кассах были жесткие :спок:
    зы: вроде кассиры были не глухие и говорили вполне сносно.... это я к тому что кассиров-инвалидов не заметил

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • В ответ на: ннп
    50 с гаком касс - это круто!!!
    но несмотря на то что почти все кассы вчера вечером работали, около 22 вечера когда обьявили о скором закрытии очереди на кассах были жесткие :спок:

    Дык Новый же год скоро. Касс по моим подсчетам работало где-то 40 из 70. В Гиганте в полночь (см. соседнюю ветку) работало штук 20 касс и тоже очередь на 1,5 часа.


    зы: вроде кассиры были не глухие и говорили вполне сносно.... это я к тому что кассиров-инвалидов не заметил
    +1 :superng:

  • Сегодня утром съездила в ашан. особых восторгов не испытала: цены не сказать, чтобы ах-ах-ах-как-дешево! кое-что дешевле в ленте (например, старопрамен в ленте в последний раз покупали по 22 рубля или около того, а в ашане на нем пафосный огромный ценник "СКИДКА!!! 23,95"), кое-что в гиганте, кое-что одинаково стоит. но теперь рассматриваю его как альтернативу гиганту - он просто ближе к дому находится, и закупаться там на неделю вполне реально.

    сегодня, кстати, появилось охлажденное фасованное мясо - пока только свинина, качество неплохое.

    п.5

  • Приехал утром сегодня в пол десятого. Народе не было. Кто будет приезжать кдо 10 часов, не пугайтесь, что входы со стороны открытой стоянки в Мегу не работают. Их открывают к 10, так, что заходить надо со стороны крытой парковки. Маркет не маленький, Но противоположные стены видно.
    Что не понравилось:
    1. Ждать продавца который взвешивает овощи/фрукты. Самому взвесить не дает. На мой вопрос "А чего в других маркетах, покупатели сами взвешивают и ценник прилепляют..." был ответ "так идите в те супермаркеты"…
    2. Не принимают нормальную Визу. Только какие то свои кредитки с непонятным процентом. Это плохо. Получая з/п на карточку, вкусил все прелести безналичных расчетов. Так что, пока по этим двум пунктам Лента впереди.

  • а мне не понравилось....
    гнилые бананы по 40 рублей...
    пустые холодильники под охлажденную рыбу, но от них уже воняет протухшей рыбой....

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: а мне не понравилось....
    гнилые бананы по 40 рублей...
    пустые холодильники под охлажденную рыбу, но от них уже воняет протухшей рыбой....
    Похоже вас обманули - вы были в другом магазине:миг:зы: сижу ем НЕ гнилые бананы по 40 руб из Ашана, в морозилке - ни фига НЕ тухлая форель оттуда же :ухмылка:

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • :live: в жизни каждый находит своё :улыб::superng: :dedmoroz:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • может и обманули, но вчера в 7 вечера - вывеска была ашан, икеевский пакет на входе заклеили в пакет, хорошо не мусорный :улыб:и толпы народа, бегающего вокруг витрин.
    рад, что Вы попали в правильный ашан.

    ну и еще почему-то просматривая чек заметил несоответствуют цены на витрине и в чеке...
    филе горбуши свежемороженое на витрине было 99-95, на кассе - 110-95

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: в жизни каждый находит своё :улыб:
    +1
    s_h_i_t happens:миг:

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • В Ашане была сегодня, впечатления:
    1. Кто-то говорил о низких ценах на фрукты, так вот я бы не сказала, что они дейстительно таковы.. бананы и кивы вообще были на грани порчи. Практически полугнилые.
    2.Тухловатый запах от прилавков с рыбой..
    3. Колготки- на ценнике 119 рублей, а на чеке (!) внимание- 158,94!
    Как так?
    :зло:

    Она не женщина- она зараза!

  • гы.... мы были с вами в одном ашане...
    но погодите - прийдут посетители правильного - расскажут каково быть посетителем правильного :dedmoroz:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Был вчера.
    В целом, нормальный магазин. Не лучше и не хуже чем лента или метро (гигант за магазин не считаю). У всех есть свои плюсы и минусы.

  • В ответ на: В Ашане была сегодня,
    Как так?
    :зло:
    А как еще должно быть ? Просто все наслушались сказок одержимых про исключительность Ашана. А на самом деле это обычный супермаркет в котором и нормальные вещи купить можно, в котором тебя также, как и везде надуть могут, в котором и отравиться продуктами возможно. А можно и довольными остаться.
    А с ценниками - да. Во многих местах так делают.
    Народ ходит - удивляется, какие они низкие. Пока не покупает этот товар и не обнаруживает на кассе, что "не успели сделать перерасчет". Но общее впечатление у масс успевает сложиться. Ашан тоже не гнушается обманом покупателей.

  • Ашан тоже не гнушается обманом покупателей.

    Ну, "не обманешь- не продашь" не Ашаном придумано:-)
    Кста, действительно, прикололи ценники на распродажные позиции. Например, те же уже упоминавшиеся бананы (кста, не обычные, "кормовые", а мини) - крупно цена - 4 РУБ!!!! и ме-еееленько так - за 100 гр.:-) Потом народ, видимо, на кассах и удивляется.
    Кста, что не понравилось - так это именно факт завешивания. Мало весов, не отлажены, тормозные весовщицы.
    Лента на БШ здесь маладца!

    Что понравилось и что оценят остальные покупатели ( если еще не обратили на это внимание) - Ашан сохранил и в Сибири:-) практику указывать цену за кг на продукт, кот. продается в производительской фасовке. Ну например, для стирпора указана цена не только за упаковку, но так же и за кг для упаковок 450 гр, 2 кг, 3 кг, 6 кг..

    Еще мне очень понравились ряды пищи для ума:-) - книжные ряды. И ассортиментом и ценами. Есть весьма достойные позиции. Давненько я не покупала в Новосибских магазинах книги изд-ва Питер, вот в Ашане случилось:-)

    В общем, для первого знакомства - нормал.
    И чек совпал с ожидаемой суммой и в кассу очередь не стояла , не смотря на многонародие...
    Да, Гигант теряет... Меня уже потерял. В первую очередь - из-за очередищ на кассах, во-вторых - тесноты из-за палет в рядах.
    Но в Ленте остаюсь:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: 1. Кто-то говорил о низких ценах на фрукты, так вот я бы не сказала, что они дейстительно таковы..
    сравниваю с гигантом.
    бананы дешевле были на 10 рублей. мандарины на 8
    В ответ на: бананы и кивы вообще были на грани порчи.
    Практически полугнилые.
    что такое полугнилые?
    вы не смогли выбрать нормальные?
    вы никогда не покупали ящиками мандарины? там всегда может оказать подопревшие. я выбрал хорошие и вкусные мандарины. в чем проблема? на рынке вам южане плохих напихают - можно и не заметить

    В ответ на: 2.Тухловатый запах от прилавков с рыбой..
    понюхайте в ленте. для интереса. на мосту. понюхайте в коре. зайдите в гигант. и принюхайтесь.

    В ответ на: 3. Колготки- на ценнике 119 рублей, а на чеке (!) внимание- 158,94!
    вы могли легко ошибиться
    я ошибся когда брал мишуру. с виду похожая - на деле разная и цена разная.


    на кассы не обратили внимание?
    а масло по 44 - обычное нормальное масло
    и тд

  • В ответ на: а мне не понравилось.... гнилые бананы по 40 рублей... пустые холодильники под охлажденную рыбу, но от них уже воняет протухшей рыбой....
    За это скажите спасибо нашим уродцам-чиновникам из мерии и обл.администрации :злорадство:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: [За это скажите спасибо нашим уродцам-чиновникам из мерии и обл.администрации :злорадство:
    Что за бред ? Ну наши чиновники далеко не подарок. Но причем тут они ? Они виноваты в нерасторопности менеджеров из Ашана ? Или какая другая информация ? Ашан тоже вовремя транспортную развязку на выходах из касс не сделал ?

  • Магазин как магазин......есть плюсы и много минусов

  • Не лучше и не хуже чем лента или метро (гигант за магазин не считаю).

    это сотрудник Ленты пролепетал?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: